Тайна огненных шаров или совершенная версия гибели группы Дятлова - стр. 8 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тайна огненных шаров или совершенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 101827 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Некое обстоятельство вынудило туристов срочно покинуть палатку и удалится от нее на значительное расстояние, минимум метров на пятьдесят.
Через какое-то время после этого туристы попали в турбулентный снеговетровой поток (буран), при котором видимость существенно снизилась.
При этом фонарик на палатке был выключен.
Б. Слобцов: «Фонарик взял я первым и обнаружил, что он не был включен»

Следы на фирновом снегу возле палатки не оставались.
М.Шаравин: «Мы при подходе к палатке действительно шли без лыж, но ботинки наши на фирновом снегу не оставляли следов»

Со стороны кедра лежачая палатка, покрытая метелевым снегом, на ландшафте ничем не выделялась, найти ее в тех условиях было нереально.
«Группа ушла на 50 метров от палатки к каменной гряде. Это естественный ограничитель лавины. Они все сделали правильно. <..> Но здесь есть другая причина, почему группа была приговорена. Когда они развернулись, они палатку не увидели. Видимость была 16 метров. Они отошли на 50», — пояснил замначальника Управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе Андрей Курьяков.

Здесь пояснение. Курьяков ошибся в том, что группа покинула палатку из-за лавины. Лавины не было.
С. Согрин: «здесь не было ни лавины, ни снежного обвала»

Дальше хочу обратить на импульсивный характер действий во время покидания палатки.
Разрезы палатки, недообутость Слободина и тапочки в направлении следов указывают на экстремальную скорость выхода из палатки, нетипичную для людей попавших в лавину, если людей уже накрыло лавиной никто никуда не бежит, но тапочки в направлении следов и оставленные вещи указывают на то, что из палатки дятловцы фактически выпрыгивали в паническом бегстве из неё.

То есть, сначала туристы не могли одеться, потому что срочность, с которой покидалась палатка, была слишком велика.
Затем между группой и палаткой образовалась дистанция, которая в совокупности с метео условиями стала непреодолимой преградой,
лишившей туристов возможности вернуться в палатку, а равно и одеться.

Эти обстоятельства предопределили трагический исход похода.
Но что заставило их, физически и психически здоровых людей покинуть свою палатку таким экстраординарным способом? Это ключевой вопрос, на который в данной теме излагается исчерпывающий ответ.

Разберёмся с основными причинами выхода группы из палатки, их условно можно разделить на криминальные и не криминальные.
Последние я и буду рассматривать при анализе причин выхода группы из палатки.
Они в свою очередь так же разделяются на конспирологические и реальные, к первым относятся мало изученные природные явления,
Рассмотрению подлежат только реальные причины.
В их числе лавина и нападение зверя.
Лавина невозможна по причине невозможности травмирования в палатке Людмилы Дубининой, а равно с ней и Семена Золотарёва, ибо их травмы практически идентичны и образованы одним и тем же механизмом. Объяснение здесь довольно простое, но вместе с тем оно логичное. Суть следующая, судебным экспертом Возрожденным установлено, что Дубинина после травмы могла жить 10-20 минут.
За такое короткое время она и в здоровом состоянии не смогла бы пройти расстояние от палатки до оврага в условиях тёмного времени суток, плохой видимости, глубокого снега в зоне леса. А у неё был множественный двухсторонний перелом рёбер с травматическим шоком и обширным гемоперикардом, при котором человеку грозит смертельная опасность.
Но и это ещё не всё, есть косвенные доказательства, что четвёрка в овраге, в которую входила Дубинина умерла позднее, чем двое под кедром. Это объясняется расположением вещей на настиле, которое выглядело как "посадочные места для четырёх человек".
На настиле, а так же на трупах была одежда погибших Кривонищенко и Дорошенко, о чем известно из постановления о прекращении УД.
Дислокация тройки на склоне, ранняя гибель двойки под кедром служат доказательством того, что импровизированные "посадочные места для четырёх человек" предназначались для самой четверки.
Из всего вышесказанного следует, что Дубинина умерла позже Кривонищенко и Дорошенко, которые по всей вероятности умерли первыми из дятловцев.
Из этого в свою очередь вытекает факт невозможности травмирования Дубининой (а равно с ней и Золотарёва) в палатке, потому что им троим (Дубинина, Кривонищенко, Дорошенко) никак не умереть через  10-20 минут после разрезания палатки, им за это время даже не дойти до кедра, не говоря уже о разведении костра, от которого  Кривонищенко ещё при жизни получил ожог.
Таким образом исключено травмирование Дубининой в палатке, что ставит под глубокое сомнение любые версии, связанные с травмами в палатке.

Лавинная версия без травмирования в палатке - абсурд, учитывая что вся верхняя одежда и обувь дятловцев остались в палатке, а сами они целые и невредимые её покинули , не взяв с собой ничего, если как было сказано выше травмы в палатке необоснованны, значит априори не могло быть "завала", значит ничто не могло воспрепятствовать забору вещей из палатки, кроме необузданной паники с последующим дистанцированием.
Версия с нападением зверей не выдерживает никакой критики, ибо поведение дятловцев, а так же отсутствие повреждений на телах и одежде от когтей, зубов, копыт, отсутствие следов зверя полностью исключают эту версию

Что же стало причиной выхода группы из палатки? Обратимся к материалам уголовного дела для решения этого вопроса.
Ниже будут процитированы показания людей, принимавших участие в поисках группы Дятлова.

"... Крик о помощи моментально поднял всех на ноги... и этот человек поднял крик... Выскочившие на крик... Ночью кто-то вышел из палатки с фонариком и по его знаку все покинули палатку... Может быть что сигнал к бегству подал один из вышедших помочиться товарищей... подтверждает вероятность выхода одного одетого человека наружу который дал какое-то основание всем остальным поспешно бросить палатку... Треугольный торец палатки растянут хорошо, потому и одному то человеку пролезть нелегко. Толкотня, давка... у входа устроена "баррикада" из печки, рюкзаков с тем, чтобы не задувало...

Выше приведены цитаты для наглядности, для понимания какое впечатление произвела на поисковиков пустая палатка группы Дятлова, почти каждый из них, включая следователя Темпалова упоминал о крике, сигнале, знаке или основании, все эти синонимы по смыслу выражают одно и тоже,- поисковикам синхронно показалось, что палатку покинули по сигналу от товарища, который в этот момент находился вне палатки.

Далее цитаты об ОШ

"... группа туристов педагогического института географического факультета (с их слов), которая была на г. Чистоп (юго-восточнее), видела в эти дни, в первых числах февраля, в районе г. Отортен какой-то огненный шар. Такие же огненные шары были зафиксированы и позднее. Какого они происхождения? Не могли ли они стать причиной гибели …й группы ребят? Ведь в группе собрались выносливые и бывалые люди. Дятлов в этих местах был уже третий раз. Люда Дубинина сама водила группу на г. Чистоп зимой 1958 года, многие из ребят (Колеватов, Дубинина, Дорошенко) были в походах на Саянах. НЕ могли они погибнуть только от разбушевавшегося бурана... Посмотри летит какой то шар и поворачивается". На этот крик я выскочил на крыльцо... О том, что огненный шар наблюдался другими туристскими группами говорил мне Е.П. Масленников... Лично у меня создалось впечатление, что в нашу сторону падает какое-то небесное тело, потом, когда оно выросло до таких громадных размеров мелькнула мысль, то в соприкосновение с землей входит другая планета, что сейчас последует столкновение и от всего земного не останется ничего. Мы уже бодрствовали более часа, так что смогли отойти после сна и не верить галлюцинациям, но в продолжении всего стояли, как загипнотизированные... Первоначально мы не обратили на него внимания, но потом, когда появился сам светящийся диск, были поражены... Не знаю каким образом Карелин сумел молниеносно выскочить из спального мешка и выбежать в носках в нижнем белье на улицу. Он сумел увидеть теряющий очертания диск и расплывающееся по небу светлое пятно. Мне много потом пришлось разговаривать с очевидцами и большинство описывает этот случай примерно таким же образом и добавляет, что свет от него был такой сильный, что люди в домах пробуждались ото сна... Необычное явление наблюдал весь личный состав, поднятый по тревоге.
Просим объяснить это явление и его безопасность, так как в наших условиях это производит тревожное впечатление...

Выше приведённые цитаты о сигнале и об ОШ имеют явную связь друг с другом, и когда я это понял, у меня в голове возник прародитель будущей совершенной версии гибели группы Дятлова, но это была ещё не сама версия.

ОШ замеченный одним из вышедших из палатки по нужде дятловцем вызвал у последнего очень эмоциональную реакцию, например громкий возглас удивления или даже крик, который в палатке был плохо слышен и трудно было разобрать слова из за ветра, что в итоге привело к тому, что палатку разрезали, посчитав это сигналом о помощи. Но было не объяснимо то, почему дятловцы уже после инцидента, не взяли личные вещи из палатки, а как будто сошли с ума и в одних носках пошли вниз.
Значит, как я считал изначально, принцип по которому группа оказалась в капкане стихии заключается в том, что сначала инцидент Х вынудил группу панически бежать из палатки, после чего между палаткой и группой образовалась дистанция, которая в данных погодных условиях и темного времени суток соответственно не дала им разглядеть палатку, а равно  вернутся к ней за одеждой.

Я ошибочно полагал, что две отдельные пары следов описанные Чернышовым как то связаны с преждевременным уходом Тибо и Золотарёва из палатки, тк они единственные в обуви.
Выдвигались мной версии о том, что двое ушли на разведку местности, в момент которой Тибо упал, Золотарёв подал сигнал sos и палатку разрезали.
Я долго цеплялся за эту версию, потому что Масленников в тетради о причинах выхода группы из палатки писал "выход одного, падение, выход остальных"
Впоследствии эта версия мной была отвергнута, потому что вся верхняя одежда, лыжи и рюкзаки оставлены в палатке, а без них ни о каком уходе из палатки не может быть и речи.
Этот когнитивный диссонанс вывел меня к истинным причинам бегства дятловцев из палатки.

Самую большую сложность создали для меня именно две отдельные пары следов ниже 30-40 м от палатки.
Я никак не мог дать им хоть какое то логическое объяснение. Пока не понял главного, двое действительно покинули палатку раньше всех, тк это напрямую связано с причиной выхода из неё всей группы через разрезы.
Но я ошибочно полагал, что двое так же и уходили от палатки раньше других, а они на самом деле задержались и ушли ПОЗЖЕ остальных, выйдя при этом через вход раньше всех.
Как так получилось?
Задумывались ли вы когда-нибудь о гипотетической ситуации со звуком в неоднородной воздушной среде, когда сам звук рассеян преобладающим шумом, но при этом те кто находится рядом с источником звука слышат его отражение (рефракция звука) и им кажется что звук дальше, чем он есть, из за чего создаётся заблуждение о местонахождении источника звука?
Вот нечто подобное и произошло с группой Дятлова, когда двое вышли по бытовым причинам из палатки (регулировка скатов, очистка от снега, выход по нужде с дозорным потому что связи нет), ими был замечен тот самый огненный шар, на который у них, как и у других была крайне эмоциональная реакция, выраженная криком. Именно в тот роковой момент у палатки свирепствовали порывы шквалистого ветра, в результате крик был не слышен у палатки, а  эхо которое отдалось в палатку через какой-то короткий промежуток времени, уже после порыва, дятловцы расценили как сигнал о помощи, на который группа и рванула из палатки, а эскалацию паники вызвал ОШ. Вот такую злую шутку сыграла природа с дятловцами которые в тот момент были полностью обескуражены, связав странный ОШ с криком вдалеке. Они не сошли с ума, но ОШ ввёл их в ступор и они не могли адекватно действовать, у них была одержимость по спасению товарища, о которой писали Брусницын и Аксельрод.
Поэтому когда они рванули вниз, стоящих рядом с палаткой Золотарёва и Тибо они даже не заметили, в темноте и при вое ветра, думая что источник звука находился внизу, а в действительности он был в шаге от них, но они этого не понимали из за паники, а Тибо и Золотарёв не сразу поняли что произошло, и бегство из палатки они на уровне подсознания ошибочно связали с ОШ, ни те ни другие не поняли, что случилось и это недопонимание спровоцированное ОШ и привело к трагедии, если бы кто то успел понять, что произошло и остановить беглецов, трагедии ещё можно было избежать.
Но они поняли всё это слишком поздно, уже внизу, две изолированные пары следов говорят о том, что Тибо и Золотарёв были шокированы произошедшим , отсюда задержка, из за этого группа распалась на части 2 и 7 чел, позже им все-таки удалось встретится, но они слишком поздно поняли, что случилось, возможно, они не поняли этого совсем. Слишком поздно было, когда поняли, одни искали других, а другие шли по пятам, когда все встретились у них не было шанса вернутся в палатку, которая была не видна, а до утра они если и дожили, то с глубоким переохлаждением и шанса выжить у них не было.
Сошлись между собой факторы, которые в итоге привели к самому резонансному случаю гибели туристов за всю историю. Это 1959 год, когда искусственные небесные тела в небе были в диковинку, это злосчастное место установки палатки, это наконец возраст дятловцев.
Спустя 64 года, представляю Вам настоящую "тайну огненных шаров", не конспирологическую статью 90-х, которая ничего не объясняет, а лишь ещё больше запутывает, а правду, без нелепых убийц, зверей, пресловутой лавины и мистики.
Если Вы способны по достоинству оценить проделанный мной аналитический труд, значит эффект будет примерно тот, который я ожидаю от Вас,  Вы будете шокированы "правильностью" версии, как будто это описание реального случая из Википедии, ибо в моей версии логично всё.
Вы только что узнали правду о гибели группы Дятлова
« Последнее редактирование: 26.02.23 07:22 от Нэнси »

maicom


  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Вообще-то я придерживаюсь мнения, что поставить палатку там могли лишь из-за крайней необходимости. Они могли угореть и от печки в палатке
есть версия что Колеватов повредил ногу в подъёме поэтому они не дошли до конечной точки,по пути к палатке нашли сломанную лыжу а у Колеватова была повязка на ноге плюс разрезанная лыжная палка,могли делать шину.Поэтому сделали вынужденную остановку,вниз не успеют, вверх тем более,решили заночевать на склоне.Только одно не понятно зачем они тащили печку на верх если не собирались использовать?дров с собой не было а наверху их то же нет,хотя опять же кто то говорит что она была с дровами,споры до сих пор идут но они выложили все тяжёлое в лабазе а печку потащили.
« Последнее редактирование: 30.07.22 19:12 от Антон Соколовский »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

Оффтоп (текст не по теме)
maicom
Цитирование
есть версия что Колеватов повредил ногу в подъёме
Тут вопрос, какой именно был обломок лыжи. Т.е. носовая часть, задняя часть...
По поводу шины - у Колеватова был поврежден голеностоп: под ними на голеностопном суставе марлевая повязка, а из палок шину наложить можно на "прямую" кость - голень, бедро, лучевую и запястную...
« Последнее редактирование: 30.07.22 19:12 от Антон Соколовский »
INTER ARMA SILENT LEGES

maicom


  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Тут вопрос, какой именно был обломок лыжи. Т.е. носовая часть, задняя часть...
По поводу шины - у Колеватова был поврежден голеностоп: под ними на голеностопном суставе марлевая повязка, а из палок шину наложить можно на "прямую" кость - голень, бедро, лучевую и запястную
этого мы не узнаем,повязка могла сползти.
« Последнее редактирование: 30.07.22 19:11 от Антон Соколовский »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Оффтоп (текст не по теме)
Ты почему в повязке? В голову ранили. А почему повязка на ноге? Сползла. Шутка.
« Последнее редактирование: 30.07.22 19:11 от Антон Соколовский »
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

Оффтоп (текст не по теме)
Вряд ли повязка сползла - читаем УД. Иногда цитировать надо ради одной фразы большой кусок текста: На левой ноге одето три коричневых хлопчатобумажных носка, под ними на голеностопном суставе марлевая повязка. Так что сползти не могла.
« Последнее редактирование: 30.07.22 19:11 от Антон Соколовский »
INTER ARMA SILENT LEGES

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
https://youtu.be/SqwPWoc3zYk
« Последнее редактирование: 30.07.22 00:41 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Оффтоп (текст не по теме)
Создается впечатление , что пишущий не разу не находился зимой в палатке. Я много лет ходил на зимнюю рыбалку с палаткой , палатку и берешь когда мороз ниже 20 градусов. Поставил палатку ,закрыл полог и через минут 20 можно рукавицы не одевать и лунка меньше обмерзает. Человек сам как грелка 36,6 градусов и выделенное тепло не выдувается ветром. А дятловцев было девять человек в относительно не большом по кубатуре пространстве, кроме этого в отличии от рыбацкой палатки они были изолированы от снега тканью пола палатки , разложенными рюкзаками и одеялами.

Добавлено позже:
Кстати меня не удивляет что у них был всего один чурбачок для печки ,наверное каждый из них знал , что если в закрытой палатке зажечь обычную стеариновую свечу то даже от неё температура в палатке повысится, не говоря уже о том что она повысится если  настрогать стружки с чурбачка и сжечь в печке.
А у меня создалось впечатление - что пишуший "находился" зимой в палатке тепло одетый и ни разу не ночевал в ней
« Последнее редактирование: 30.07.22 19:11 от Антон Соколовский »


Поблагодарили за сообщение: Temperance

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Поисковики сказали, кому то вне палатки плохо стало, и группа разорвала свою палатку.
Никакая лавина не могла быт тому виной. Проколы с последующими разрезами были у входа, а там лавина пройти не могла, эта южная сторона палатки там растяжки были целы
Палатку разорвали когда Золотарев заорал SOS с каменной гряды, после того как Тибо уничтожил свой череп, размозжив его о камень на третьей каменной гряде

Добавлено позже:
Золотарев орал душераздирающим воплем срывая голосовые связки. Вам в теплой комнате перед компьютером не понять того, что
происходило там в уральских горах когда мозг  Тибо превратился в месиво и Золотарев вопил из последних сил на третьей каменной гряде
Это суровая реальность, по другому ее нельзя описывать. Когда к примеру в афгане, в чечне убивали русских солдат, это все было , это дико но было ведь.
Почему не можете понять что тут тоже самое, да, дико не спорю, но одушевленных убийц не было. Были неодушевленные "убийцы"
Это роковой камень, об который Тибо раскрошил себе череп, это  ветер и мороз которые по факту убили дятловцев.
Иванов не мог вызвать на допрос камень. ветер и мороз. Им нельзя было вменять убийство дятловцев но пофакту они их "убили"
Поэтмоу и нет состава преступления!!!

Добавлено позже:
Попробуйте понят простую вещь, фонарик не выбрасывают из за разряженной батарейки, его  так же не теряют
во время использования, его не кладут на холодный снег как ориентир,
найти под снегом палатку с торчащим на 50 см клочком тряпки на коле с выключенным фонариком на скате
все это в темноте, в метель
Это как искать иголку в стоге сена, с разницей в том что искать придется в одних носках и без головных уборов на холодном ветру
Ну, поняли что бред?

Добавлено позже:
лавина .. НУ ПОЛОЖИМ лавина. даже если дятловцы и знали о повторном сходе, они не такие педанты туризма, чтоб дотошно
следовать правилам техники безопасности Дневники как раз, свидетельствуют об обратном что они на эти правила чхать хотели
Вот сошла лавина, и мы все знаем что Дубининой жить по Возрожденному 10-20 минут, а за это время не дойти даже до кедра, мало того
на Дубининой куски юриной одежды, а это значит что Дубинина была киборгом потому что со смертельной травмой невзирая на акт Возрожденного
пережила Кривонищенко который хоть и имел ожоги но не они стали причиной смерти, а замерзание.
А все это время смертельно изувеченная Дубинина жила себе как ни в чем не бывало, хотя Возрожденный даже никогда не говорил что травмированные могли ХОДИТЬ
речь шла лишь о признаках жизни которые они могли проявлять. ивсе это вместе с куском юриной одежды на Дубининой говорит нам о том, что травму свою Дубинина
НЕ МОГЛА получить в палатке. А учитывая идентичность травм можно смело утверждать что и ЗОЛОТАРЕВ не травмировался в палатке
И ИЗ ЭТОГО МОЖНО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ОДИН ВЫВОД. Если бы там была лавина, тогда как мы уже знаем никто не травмировался, тогда НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА
уходить ПОЛУГОЛЫМ ИЗ ПАЛАТКИ. ВОТ ЭТО СТАВИТ КРЕСТ НА ЛАВИНЕ.
И НА ВСЕХ ТРАВМОЗАВАЛЬНЫХ ВЕРСИЯХ И УБЕГАНИИ ОТ ПАЛАТКИ ИЗ ЗА СНЕГА

Добавлено позже:
А ЭТО ЗНАЧИТ ТОЛЬКО ОДНО, СОСТАВА ПРЕСТПУЛЕНИЯ НЕТ, ЛАВИНЫ НЕТ. СЛЕДОВ ДИКИХ ЗВЕРЕЙ/ЛЮДЕЙ НЕТ.
ЭХ КОЛЯ КОЛЯ... ЗНАЛ БЫ ТЫ СЕЙЧАС СКОЛЬКО ДЕБИЛОВ РАЗДУВАЮТ ТАЙНЫ КОСМИЧЕСКИХ МАСШТАБОВ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ГРУППА РВАНУЛА ИЗ ПАЛАТКИ СПАСАТЬ ТЕБЯ, РАЗБИВШЕГО ГОЛОВУ НА ТРЕТЬЕЙ КАМЕННОЙ ГРЯДЕ...
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:52 »

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Оффтоп (текст не по теме)
КОНЕЧНО Я РАЗГАДАЛ ТАЙНУ. ПОТОМУ ЧТОТАЙНЫ ТУТ НИКАКОЙ НЕТ. Я ЕЕ И НЕ РАЗГЛАДЫВАЛ ТО Я ПОКАЗАЛ ЭТО ВАМ. ЧТО НЕТУ ТАЙНЫ
ДВА ПАРЫ СЛЕДОВ ОТДЕЛЬНО РАЗ, ДВА  ОБУТЫХ ТУРИСТА ДВА. ДВА ПОСТЕЛЕННЫХ ОДЕЯЛА ТРИ. ДВА РЕКОГНОСЦИРОВЩИКА ПО МАСЛЕННИКОВУ ЧЕТЫРЕ
. НУ КАК ЕЩЕ ДО ВАС ДОНЕСТИ ЧТО НЕ БЫЫВАЕТ СТОЛЬКИХ СОВПАДЕНИЙ
И ФОНАРИК. ЕГО БЫ НЕ ВЫБРОСИЛИ ИЗ ЗА БАТАРЕЙКИ СЕВШЕЙ. И НЕ ОСТАВИЛИ БЫ КАК ОРИЕНТИР ИБО НЕ ВИДНО ЕГО ИЗ ЛЕСУ
ЭТО НЕ ПРОЖЕКТОР!!! ФОНАРЬ КАРМАННЫЙ!! СВЕТ ОТ НЕГО В МЕТЕЛИ ЧТО ЕСТЬ ЧТО НЕТ!!!

Добавлено позже:
Тайна совершенно точно разгадана мной. Два постеленных одеяла это не байка, две пары следов отдельно и два обутых и одетых туриста это не мифы дятловедов.
Все сошлось у меня. Кто бы что не сказал. Я ухожу отсюда не встретив понимания. Тибо разбил голову на склоне. ГРуппа рванула из палатки
Кто то начал резать в панике, когда получилась солидная дыра, выходить через вход было уже бессмысленно и дыру дорезали, а дальше все рванули на Золотаревский вопль

Добавлено позже:
Хотите верьте хотите нет, но группа разорвала свою палатку и ушла от нее в носках и не лавина тому виной ин еубийцы, аначит сугубо то. что я описал, кому то плохо стало. и кто то, возможно ЛЮДА, РАЗРЕЗАЛА ПАЛАТКУ
ПОТМОУ ЧТО ЗООТАРЕВ КРИЧАЛ ЧТО С ТИБО БЕДА А ОНА МОГАЛ ИСПЫТЫВАТЬ СИМПАТИЮ К ТИБО ЭТО ДАЖЕ В СЕРИАЛЕ ПОКАЗАЛИ. ВОТ ОНА ТО И РЕЗАНУЛА ПАЛАТКУ НА ЭМОЦИЯХ.Ю А ДАЛЬШЕ УЖЕ РЕБЯТА ДОРВАЛИ И СТАЛИ ИСКАТЬ ТИБО ОРИЕНТИРУЯСЬ НА ВОПЛИ ЗОЛОТАРЕВА
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:52 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Оффтоп (текст не по теме)
А у меня создалось впечатление - что пишуший "находился" зимой в палатке тепло одетый и ни разу не ночевал в ней
Дятловцы в палатке зимой наверное в. Пляжных костюмах были а не одетые по зимнему.
« Последнее редактирование: 30.07.22 19:10 от Антон Соколовский »
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Оффтоп (текст не по теме)
ВСЕЯ УХОЖУ НО НАПОСЛЕДОК. ГРУППА РАЗОРВАЛА СВОЮ ПАЛАТКУ! И УШЛА ОТ НЕЕ В НОСКАХ! ФАКТ! ЛАВИНЫ, ОБЪЯСНЯЛ УЖЕ ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО. УБИЙЦ ТОЖЕ.
ТАК ЧТО ОСТАЕТСЯ. ТИБО. РАСКРОШИЛ СВОЙ ЧЕРЕП НА ТРЕТЬЕЙ КАМЕННОЙ ГРЯДЕ А ЗОЛОТАРЕВ ПОДАЛ СИГНАЛ SOS В ПАЛАТКУ.
ЛЮДА, НЕРАВНОДУШНАЯ К ТИБО СТАЛА ТЫКАТЬ НОЖОМ В СКАТ ПАЛАТКИ И НАКОНЕЦ РАЗОРВАЛА ЕГО, ДАЛЬШЕ ДЫРУ УЖЕ РАЗРЕЗАЛИ РЕБЯТА И ВЫШЛИ ИСКАТЬ ТИБО

Добавлено позже:
СЛУШАЙТЕ ЕСЛИ Б БЫЛА ЛАВИНА УХОДИТЬ ОТ ПАЛАТКИ ДЕЙСТВИЕТЛЬНО БРЕД. ПОТОМУ ЧТО ДУБИНИНА НЕ ПРОЖИВЕТ ДОЛЬШЕ 10-20 МИНУТ А ДО КЕДРА НЕ ДОЙТИ ЗА ЭТО ВРЕМЯ А НА НЕЙ ЕЩЕ ОШМЕТКИ ОТ ЮРИНОЙ ОДЕЖДЫ Т.Е ПРОЖИЛА ДОЛЬШЕ ЮРЫ А ЮРА ВОЗИЛСЯ С КОСТРОМ ПОКА НЕ ЗАМЕРЗ ПОЛУЧАЕТСЯ ДУБИНИНА ПРОЖИЛА БОЛЕЕ 2 ЧАСОВ С МОМЕНТА ПОКИДАНИЯ ПАЛАТКИ А ПО ВОЗРОЖДЕННОМУ МОГЛА ЖИТЬ ЛИШЬ 10-20 МИНУТ С ПОЛУЧЕНИЯ ТРАВМЫ ВЫВОД, ТРАВМА НЕ В ПАЛАТКЕ
А ТАМ ЖЕ, ГДЕ ЕЕ И НАШЛИ В ОВРАГЕ!! ТАМ ЖЕ И ЗОЛОТАРЕВ ПЛУЧИЛ ТРАВМУ ПОТОМУ ЧТО ТРАВМЫ ИДЕНТИЧНЫ!!!
А ВОТ ТРАВМА ТИБО НЕ ИДЕНТИЧНА!!!  И ЕСЛИ СЧИТАТЬ ЧТО В ПАЛАТКЕ НИКТО НЕ ТРАВМИРОВАЛСЯ НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА УХОДИТЬ В ПОЛУГОЛОМ ВИДЕ!
ЗАПОМНИТЕ ПРОСТУЮ ВЕЩЬ, НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ ПРОСТО ТАК
ЕСЛИ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ПОЧЕМУ ЛЮДИ МОГУТ ДВИГАТЬСЯ В НЕКОМ НАПРАВЛЕНИИ (РАЗУМНЫЕ ЛЮДИ)
1) ОТ КОГО ТО
2) ЗА КЕМ ТО
3) СПОРТ
4) НЕКАЯ ЗАДАЧА НАХОДИТСЯ В УСЛОВНОМ МЕСТЕ КУДА НУЖНО ПРИДТИ
ВСЕ.  НАШ ВАРИАНТ НОМЕР 2. ГРУППА ДВИГАЛАСЬ НА КРИКИ ЗОЛОТАРЕВА
НИКАКОЙ СНЕГ НЕ МОГ ЗАСТАВИТЬ ГРУППУ ЛОМАНУТСЯ ИЗ ПАЛАТКИ УЧИТЫВАЯ ЧТО НИКТО НЕ ПОЛУЧИЛ ТРАВМ В НЕЙ (ВЫШЕ ОБЪЯСНИЛ ПОЧЕМУ)

Добавлено позже:
Я РАЗГАДАЛ ТАЙНУ. ВЫ МНЕ НЕ ВЕРИТЕ НО Я СОВЕРШЕННО ТОЧНО ЗНАЮ.ЧТО ЭТО РАЗГАДКА. ДВЕ ПАРЫ СЛЕДОВ ОТДЕЛЬНО ДВА ОБУТЫХ ТУРИСТА, ДВА ПОСТЕЛЕННЫХ ОДЕЯЛА!!!! ДВА РАЗВЕДЧИКА ПО МАСЛЕННИКОВУ!!! ОТСУТСТВИЕ 9 СЛЕДА!!!!!

Добавлено позже:
ТИБО И ЗОЛОТАРЕВ!!! ДВОЕ!! ЦИФРА ДВА ПОСТОЯННО ВСТРЕЧАЕТСЯ!!! ОНИ УШЛИ ИЗ ПАЛАТКИ НА РАЗВЕДКУ И НЕ ВЕРНУЛИСЬ!!
ДВА ПОСТЕЛЕННЫХ ОДЕЯЛА, ДВА ОБУТЫХ ОДЕТЫХ ТУРИСТА, ДВЕ ПАРЫ СЛЕДОВ ОТДЕЛЬНО, ДВА РАЗВЕДЧИКА ПО МАСЛЕННИКОВУ, ПОТЕРЯННЫЙ 9 СЛЕД,
БРОШЕННЫЙ ФОНАРИК КОТОРЫЙ НЕ МОГЛИ СЛУЧАЙНО "ПОТЕРЯТЬ", ИЛИ ОСТАВИТЬ КАК "ОРИЕНТИР" ЗНАЧИТ КТО ТО ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ
НА ТРЕТЬЕЙ КАМЕННОЙ ГРЯДЕ. ТАМ ОПАСНЫЙ УЧАСТОК СКЛОНА ПО СОГРИНУ Т.Н ЛЕДОСКАТ (УРАЛЬСКИЙ СЛЕДОПЫТ СОГРИН)
И УЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ФОНАРИК ОКАЗАЛСЯ В СНЕГУ. А КТО ЕЩЕ МОГ УПАСТЬ ТАМ КРОМЕ ТИБО?!
ВСЕ. МОЕПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО 30.07.22 СКЗАНО. ЭТО РАЗГАДКА. ТИБО РАЗБИЛ ГОЛОВУ НА ТРЕТЬЕЙ КАМЕННОЙ ГРЯДЕ. ФОНАРИК... ГРУППА РВАНУЛА ИЗП АЛАТКИ...
ЭТО И БЫЛА ТАК НАЗЫВАЕМАЯ "ТАЙНА ВЕКА"...
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:53 »

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Дятловцы в палатке зимой наверное в. Пляжных костюмах были а не одетые по зимнему.
Рыбак образца 1959, занимающийся подлёдной ловлей, - это овчинный тулуп. У дятловцев такие были?
« Последнее редактирование: 30.07.22 19:10 от Антон Соколовский »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 940
  • Благодарностей: 17 880

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Дятловцы в палатке зимой наверное в. Пляжных костюмах были а не одетые по зимнему.
В спальный мешок положительно ложиться голым и с голой супругой-подругой, иначе замерзнете зимой, да и летом.   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 30.07.22 19:10 от Антон Соколовский »

lunden


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 10

  • Был 29.09.24 08:22

« Последнее редактирование: 30.07.22 19:10 от Антон Соколовский »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Starhunter

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Оффтоп (текст не по теме)
Фонарик Золотарева обнаружен на третьей каменной гряде, достоверно это не подтверждается, но это вытекает из того, что в протоколе осмотра вещей
не числится фонарик Золотарева, а на фотографиях он у него был, пристегнутый к штормовке.
Фонарики-маяки это чушь.
Во первых, фонарик на палатке был выключен, как бы сторонники маяков не пытались выдавать свои инсинуации за правду
Во вторых все три гряды по схеме Масленникова имеют протяженность 120 метров, и расположены непосредственно
над зоной мелколесья. Т.е выйти к ним можно просто выйдя из зоны растительности, ориентир для этого не нужен
Со слов Лебедева в ночь, в которую предполагают произошло несчастье, была страшная метель
От места фонарика до палатки 450 метров, если учесть что была "сильная метель"
то даже если бы дятловцы дошли до каменной гряды, они никогда бы не нашли палатку, особенно после обморожений, будучи раздетыми
Итак наглядно обосновал вам, почему фонарики-маяки это утопия.
Вы уже знаете, что фонарик не могли случайным образом "потерять", ибо его очевидно использовали перед тем как он оказался на третьей
каменной гряде. Не могли его выбросить из-за разряженной батареи ибо это абсурд.
Вы сами видите, что единственно верный вариант это травма туриста, а брошенный фонарик это следствие этой травмы

Добавлено позже:
Золотарев отстегнул фонарик от штормовки, в чем смысл данной манипуляции
Чтобы оправится по нужде не нужен никакой фонарик, вышел из палатки отошел на метр, сделал свои дела и
вернулся в палатку. Нет необходимости, для этого пользоваться фонариком.
Снег на скатах тоже счищается без фонарика, в крайнем случае легче надеть штормовку с пристегнутым фонариком
чем отцеплять фонарик, который придется куда то класть или вообще держать в руке

Добавлено позже:
Так получается, что Золотарев с какой то целью отстегнул фонарик от штормовки и его фонарик основываясь на методе
исключения найден в районе третьей каменной гряды (все остальные фонарики найдены в палатке)

Добавлено позже:
И это не случайно. Штормовки они стелили на дно палатки. А на рекогносцировку Золотарев ушел в своей байковой куртке, бурках, штормовых брюках и черной шапке ушанке

Добавлено позже:
Две пары следов отдельно, два обутых одетых туриста. Два постеленных одеяла. Два рекогносцировщика по Масленникову.
Стольких совпадений не бывает. Тибо размозжил череп на третьей каменной гряде, когда вместе с Золотаревым ушел на рекогносцировку
и заблудился, потому что началась метель. Дойдя до 3 каменной гряды они вышли на опасный участок склона т.н. ледоскат (Согрин уральский следопыт)
там Тибо получил свою травму. Золотарев подал сигнал sos в палатку. Палатку разорвали.
Ушли на крики Золотарева. Нашли раненного Тибо.  Его нужно было срочно унести в безветренное место со склона.
В ту ночь со слов Лебедева была страшная метель. Поэтому они не могли увидеть лежачую палатку заметенную снегом
Со слов Курьякова видимость была 16 метров, туристы отошли на 50.
Они всё сделали правильно, — приводит слова Курьякова РИА "Новости".
Согласно выводам следствия, затем группа обернулась и не нашла палатку. Видимость была не больше 16 метров. Группа на морозе в 40–50 градусов "была приговорена". Они пытались вернуться и найти палатку, но замёрзли насмерть.

Я разгадал тайну гибели туристов
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:53 »

Скалолазка


  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: 86

  • Была 21.07.23 12:06

Оффтоп (текст не по теме)
Антон Соколовский, ваша версия имеет право на существование и она хорошая, но не идеальная. Не обращайте большого внимания на критику. Это нормально. Если боитесь критики, то не пишите на форумах. Я напишу вам замечания в августе. Вы плохо разбираетесь в туризме.
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:53 от Антон Соколовский »

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Оффтоп (текст не по теме)
Вы плохо разбираетесь в туризме.
Моя личность не имеет значения в рамках данного форума
Я сказал чисто факты. Фонарик Золотарева не найден в палатке, значит это его фонарик нашли на третьей каменной гряде
Значит, он отстегнул фонарик от штормовки. ЗАЧЕМ
Чтоб спать с фонариком в палатке? Неееет... Он куда то УШЕЛ с фонариком. Он и Тибо ушли из палатки. В ней было два постеленных одеяла... все остальные были скомканы...
потому что из палатки рванули семеро... Это - факт... Две пары следов начинались не от палатки...
Два одетых и обутых туриста... Два разведчика по Масленникову... Курьяков
"Они все сделали правильно, — рассказал Курьяков. –— Но здесь есть вторая причина, почему группа была приговорена. Когда они развернулись, они палатку не увидели. Видимость была 16 метров. Они отошли на 50».
Тибо надо было нести в безветренное место... Они не могли вернуться к разорванной палатке... В ту ночь со слов Лебедева была страшная метель...
Фонарик на палатке был выключен... Палатку со слов поисковиков разрезали по сигналу который был подан снаружи...
Никакой лавины не было... Это разгадка... тайны гибели Дятлова... Чисто факты... Тут больше нечего обсуждать...
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:53 »

Скалолазка


  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: 86

  • Была 21.07.23 12:06

Оффтоп (текст не по теме)
Моя личность не имеет значения в рамках данного форума
Я сказал чисто факты. Фонарик Золотарева не найден в палатке, значит это его фонарик нашли на третьей каменной гряде
Значит, он отстегнул фонарик от штормовки. ЗАЧЕМ
Чтоб спать с фонариком в палатке? Неееет... Он куда то УШЕЛ с фонариком. Он и Тибо ушли из палатки. В ней было два постеленных одеяла... все остальные были скомканы...
потому что из палатки рванули семеро... Это - факт... Две пары следов начинались не от палатки...
Два одетых и обутых туриста... Два разведчика по Масленникову... Курьяков
"Они все сделали правильно, — рассказал Курьяков. –— Но здесь есть вторая причина, почему группа была приговорена. Когда они развернулись, они палатку не увидели. Видимость была 16 метров. Они отошли на 50».
Тибо надо было нести в безветренное место... Они не могли вернуться к разорванной палатке... В ту ночь со слов Лебедева была страшная метель...
Фонарик на палатке был выключен... Палатку со слов поисковиков разрезали по сигналу который был подан снаружи...
Никакой лавины не было... Это разгадка... тайны гибели Дятлова... Чисто факты... Тут больше нечего обсуждать...
Фонарик это не главное. Про ураган и разведку вы взяли из уголовного дела и воспоминаний, и это правильно, но это не все данные из уголовного дела.
Версии урагана и лавины примерно равны. Это надо учитывать. Я напишу вам про некоторые ошибки, главное не волнуйтесь так.
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:54 от Антон Соколовский »

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Оффтоп (текст не по теме)
Фонарик это не главное.
Это одно из главного, фонарик не выбросят просто так, там на третьей каменной гряде что то произошло
Версии урагана и лавины примерно равны.
У меня не ураган и не лавина, просто метель снизила видимость и туристы не смогли найти свою палатку
а фонарик на ней был выключен и не мог служить маяком...
Я напишу вам про некоторые ошибки, главное не волнуйтесь так.
Да волноваться не надо здесь правильно вы написали. Вообще то ошибок у меня нет,я просто факты из уголовного дела привел

Добавлено позже:
Вот чернышов сказал. что две пары следов шли левее тех, которые начинались от палатки
6 или 7 пар следов мы насчитали от палатки вниз в лощину, а левее их, метрах в 20, шли еще 2 пар следов
Вы видите, как он разграничивает, "мы насчитали от палатки вниз в лощину, А ЛЕВЕЕ ИХ" т.е уже какое то разграничение идет
Чернышов определил, что вектор направления основной группы следов был от палатки, но он отдельно указывает что левее них шли еще две пары следов
Вот если бы все 9 пар следов шли от палатки, Чернышов бы сказал примерно следующее
"8-9 пар следов мы насчитали от палатки вниз в лощину, при этом две из этих 8-9 пар располагались в 20 метрах левее"
Но он такого не сказал. Чернышов разграничил направления следов! Две пары следов начинались НЕ от палатки

Добавлено позже:
Это становится особенно ясно, после фразы "Затем эти следы (2 и 7 пар) метров через 30-40 сошлись вместе и больше не расходились."
Наглядно это выглядит так, /\ или так /| где | - направление 7 пар следов ОТ ПАЛАТКИ, / - направление отдельно идущих в 20 метрах двух пар следов, НЕ ОТ ПАЛАТКИ
 и через 30-40 метров они сошлись.
Два человека изначально шли не от палатки, они шли левее палатки... Они ушли на рекогносцировку, заблудились в метели и прошли мимо, а уже потом на их следы вышли
дятловцы которые в палатке были, они вышли спасать их... Потому что Тибо размозжил голову на третьей каменной гряде...
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:54 »

Скалолазка


  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: 86

  • Была 21.07.23 12:06

Оффтоп (текст не по теме)
Это одно из главного, фонарик не выбросят просто так, там на третьей каменной гряде что то произошлоУ меня не ураган и не лавина, просто метель снизила видимость и туристы не смогли найти свою палатку
а фонарик на ней был выключен и не мог служить маяком... Да волноваться не надо здесь правильно вы написали. Вообще то ошибок у меня нет,я просто факты из уголовного дела привел

Добавлено позже:
Вот чернышов сказал. что две пары следов шли левее тех, которые начинались от палатки
6 или 7 пар следов мы насчитали от палатки вниз в лощину, а левее их, метрах в 20, шли еще 2 пар следов
Вы видите, как он разграничивает, "мы насчитали от палатки вниз в лощину, А ЛЕВЕЕ ИХ" т.е уже какое то разграничение идет
Чернышов определил, что вектор направления основной группы следов был от палатки, но он отдельно указывает что левее них шли еще две пары следов
Вот если бы все 9 пар следов шли от палатки, Чернышов бы сказал примерно следующее
"8-9 пар следов мы насчитали от палатки вниз в лощину, при этом две из этих 8-9 пар располагались в 20 метрах левее"
Но он такого не сказал. Чернышов разграничил направления следов! Две пары следов начинались НЕ от палатки
Давайте я объясню вам и всем остальным всё по частям.
Начнём со следов.
Никто не говорит, что следы шли мимо палатки от самой палатки.
Следы были ниже.
От палатки могли выйти все вместе и идти одной шеренгой.
Потом немного разошлись, потом опять сошлись. Этому ничего не противоречит.
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:54 от Антон Соколовский »

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Оффтоп (текст не по теме)
Потом немного разошлись, потом опять сошлись. Этому ничего не противоречит.
Нет... У Чернышова такого вообще нет, а Чернышов специалист по поимке беглых зеков...
Он писал что следы сошлись через 30-40 метров и больше не расходились...

Добавлено позже:
Никто не говорит, что следы шли мимо палатки от самой палатки.
Следы были ниже.
Возле палатки следы вообще не остаются... Там твердый фирн. Но направления следов перед палаткой, верно описал Чернышов
ОТ ПАЛАТКИ НАСЧИТАЛИ ТОЛЬКО 6-7 ПАР СЛЕДОВ...
"6 или 7 пар следов мы насчитали от палатки"

Т.е вполне естественно, что оставшиеся две пары не входили в эти 6-7 пар, которые насчитали от палатки. Вывод о чевиден, две пары следов начинались не от палатки...
Именно это я и пытался донести... Чернышов военный инструктор, знает толк в следах...

Добавлено позже:
Два постеленных одеяла были в палатке... А остальные были скомканы. Каким то удивительным образом два одеяла не скомкались в момент покидания палатки
А именно 7 одеял скомкались. Это значит только одно, два человека отсутствовали в палатке.
На это так же указывает тот факт, что два человека были в обуви и верхней одежде. Хотя тут некоторые и пытаются их упорно "раздеть" превращая бурки в носки, куртку в свитер, и т.п
Я в этой клоунаде участвовать не собираюсь, два человека совершенно точно по материалам дела были в обуви и верхней одежде, это оспариванию не подлежит...
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:54 »

maicom


  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
. Я ухожу отсюда не встретив понимания. Тибо разбил голову на склоне. ГРуппа рванула из палатки
Кто то начал резать в панике, когда получилась солидная дыра, выходить через вход было уже бессмысленно и дыру дорезали, а дальше все рванули на Золотаревский вопль
Зачем в таком случае резать скат?ну услышали крик Золатарева что им мешало выйти через выход?ну вышел один,услышал что Золатарев кричит,крикнул остальным в палатку одеваемся и пошли,зачем в панике резать скат и не одетыми выбегать в метель как вы говорите?каковым образом получены травмы Дубининой и Золотарёва?как они оказались в ручье плюс Дубинина с поднятыми руками хотя при такой травме она бы и вздохнуть не могла?каким образом погибли Юры у костра?почему рванув на помощь Тибо внизу группа разделилась на три части,трое на склоне,двое у костра и четверо в ручье? почему не одели одного двух отогревшись у костра и не отправили его к палатке за вещами?почему не сделали укрытие и не отсиделись до утра?
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:54 от Антон Соколовский »

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Оффтоп (текст не по теме)
1) Две пары следов начинались не от палатки и шли отдельно от основной группы следов
2) Два человека были в обуви и верхней одежде
3) Два одеяла были постелены, остальные скомканы
4) Два человека ушли на разведку со слов Масленникова
Цифра два засветилась в УД аж четыре раза,  а вы пытаетесь игнорировать это. как что-то несущественное
Хотя это имеет колоссальнейшее значение
Проблема в том, что вы не можете внятно объяснить каждый этот факт в отдельности,  а так же совокупность этих фактов.
Критики набежали и стали говорить, что я мол просто процитировал УД. Да нет, я не просто "процитировал УД"
Я выделил четыре важнейших факта, по их общему ЯВНОМУ признаку - фигурирующей цифре два
Чего до меня ни один слепой дятловед не делал.
И смог эти факты сформировать в идею.
Верить или не верить это уже дело каждого, но я вижу что версия моя совершенна, именно благодаря тому что я годами вычислял
взаимосвязь фактов из УД, теперь перед вами легко доступная для понимания версия, но вы не задумываетесь сколько сил и времени
потрачено для ее создания, так всегда бывает, когда что-то сложное превращают в простое. Ты видишь только готовый результат,
но не понимаешь какая работа за этим стоит.
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:55 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

Оффтоп (текст не по теме)
Антон, зачем кричать, словно потерпевший?
И опять таки, вы не отвечаете на большинство вопросов, а признать, что нет ответов - не можете.
Смысл резать палатку, если можно выйти, потратив на минуту больше?
Что мешало дятловцам одеться?
Как в непогоду Золотарев смог докричатьс с 400метров до палатки?
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:55 от Антон Соколовский »
INTER ARMA SILENT LEGES

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Оффтоп (текст не по теме)
Ну какая разведка ночью что можно разведать в темноте?. Потом я просто представить себе не могу ,пусть Тибо и травмировался на курумнике, но что бы Золотарев, бывалый и повидавший много смертей стал так истошно орать ,что его аж за 400 метров услышали. Ну извините.
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:55 от Антон Соколовский »
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

SKAD


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 2 343

  • Был вчера в 17:28

Оффтоп (текст не по теме)
Как в непогоду Золотарев смог докричатьс с 400метров до палатки?
И главное - подробно объяснить, что топоры брать не  надо, так как на них никто не напал... *PUNISH*
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:55 от Антон Соколовский »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Оффтоп (текст не по теме)
Ну какая разведка ночью что можно разведать в темноте?
Я нигде не писал что на разведку уходили ночью! И Масленников тоже это не говорил
стал так истошно орать ,что его аж за 400 метров услышали.
Это потому что вы вз оне комфорта, вам не понять того, что происходит в экстремальных условиях.
Там нет фонового городского шума, и равнины которая работает как диффузор, Золотарев фронтовик, и преподаватель.
Голос у него явно развитый

Добавлено позже:
И главное - подробно объяснить, что топоры брать не  надо, так как на них никто не напал...
Золотарев не просто орал, он передавал сообщение sos в палатку с конкретной смысловой нагрузкой

Добавлено позже:
Смысл резать палатку, если можно выйти, потратив на минуту больше?
Смысл фотографироваться во время ЧП? Смысл нести трухлявую палатку в поход высшей сложности? Смысл разбивать градусники в палатке?
Смысл ставить палатку под снежными глыбами? Смысл падать с плота при форсировании реки? С Дятловым все время были злоключения, когда нибудь
это должно было закончится трагически...
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:55 »

SKAD


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 2 343

  • Был вчера в 17:28

Оффтоп (текст не по теме)
Золотарев не просто орал, он передавал сообщение sos в палатку с конкретной смысловой нагрузкой
Палатку всем покинуть, порезать и завалить!... %-)
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:56 от Антон Соколовский »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Оффтоп (текст не по теме)
Палатку всем покинуть, порезать и завалить!...
Он мог кричать "ТИБО УПАЛ". Два слова, смысл понятен.
Люде Тибо мог нравится как друг и как человек, это даже в сериале показали.
Она могла разрезать скат, а дальше палатку дорвали т.к уже не было смысла возится со входом
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:56 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

Оффтоп (текст не по теме)
Антон, внимательней цитируете.
За 400 метров в непогоду при штормовом ветре...
Фотографировались не при ЧП. ЧП ещё не было, а фотографировать удачный момент без позерства у туристов было нормальным явлением.
« Последнее редактирование: 28.03.23 18:56 от Антон Соколовский »
INTER ARMA SILENT LEGES