Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 16 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 504115 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

В смысле -аптекари жили на квартире лаготделения?
В служебном жилом фонде.

Вряд ли их можно отнести к спецконтингенту. Хотя они ведь все-таки немцы. Да и Ремпель тут как-бы к месту.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Laura !
Как мило - при сохранении рисунка компьютер выдал мне GjeazypO.jpg. Начинаю вводить это в гугл - предлагает слово "гиацинт" почему-то :)
Красивый цветочек, цвести любит по зиме. Но к имени файла как-то сильно за уши...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Вряд ли их можно отнести к спецконтингенту. Хотя они ведь все-таки немцы. Да и Ремпель тут как-бы к месту.
В смысле - немец? А мне тату Семена запчасть от свастики напоминает *SCRATCH* Бывает же такое

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Роза там была из воска. и кремль из пробирки с часами.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

По количеству букв:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Красные - пробелы, синие - буквы.

Laura !Красивый цветочек, цвести любит по зиме. Но к имени файла как-то сильно за уши...
Вот и говорю - забавно.
Профиль разлогинен.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Буква 'о' как-будто заштрихована изнутри.
Гуля, это обычное дело для буквы "о". "б" тоже могла так выглядеть, но реже. Так бывает, когда вставляется новая, "жирная" лента, через пару оборотов через катушки полые части  литер забиваются краской.

В комплекте к машинке обычно шел специальный набор для очистки шрифта. Эта загрязненность - еще одно доказательство того, что док этот - не фотошоп.  Он и вправду был отпечатан на машинке.

Другое дело - когда и кем.   


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Gulia70

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Gerda1 !
Роза там была из воска. и кремль из пробирки с часами.
Т.Е. люди терпеливые, выдержанные и умеющие сосредоточенно выполнять кропотливую работу. Невероятно очаровывающие и недающие сумлеваться. Вспоминается Штирлиц со спичками...


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вот нашла описание лагпункта (конечно совсем другого), но структура, наверное была везде одинакова:
"Приводимый на новое место контингент заключенных – колонна – строил себе лагерный пункт (лагпункт). Лагпункт начинался с палаток. Натягивался один ряд проволочных заграждений высотой около двух с половиной метров, ставились вышки, натягивалось проволочное заграждение предзонника высотой около метра. Затем строились сортир, вахта, штрафной изолятор, бараки (или первоначально землянки), рылся пожарный водоем. Затем возводились остальные объекты: барак-клуб (чаще всего совмещенный с библиотекой), барак-штаб (иногда совмещенный с лазаретом), кухня-столовая (часто совмещенная с пекарней), баня (совмещенная с дезкамерой-сушилкой и прачечной). В пределах проволочного заграждения могли также находиться ларек для заключенных, камера хранения личных вещей заключенных, пошивочная или сапожная мастерская, отдельный барак – медпункт."
http://tobolsk.designcapital.ru/almanah/articles/1218.html
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Как мило - при сохранении рисунка компьютер выдал мне GjeazypO.jpg. Начинаю вводить это в гугл - предлагает слово "гиацинт" почему-то
Это у всех, наверное
Вот, у Вьетнамки тоже здорово получилось:
« Последнее редактирование: 03.01.14 22:21 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Все эти заведения он не мог посетить без контакта с сотрудниками ИТЛ  *DONT_KNOW*
  Кстати, почему аптекаря не опрашивали (?), о нем нет в этом документе ни слова. Ночь ведь это не пять-десять минут, как на почте и в других местах.
Профиль разлогинен.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Как я понимаю теперь, смысл этой бумаги в том, что Ю. не контактировал с сотрудниками и спецконтингентом. т.е другими словами, аптекари - это не сотрудники, а спецконтингент - это зеки. С другой стороны, спецконтингент - это иностранцы, а зеки - это просто контингент. Почему тогда он ночевал с гостинице лаготделения. т.е. аптекари жили в гостинице , так что-ли?  *HELP*

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Почему тогда он ночевал с гостинице лаготделения. т.е. аптекари жили в гостинице , так что-ли?
А зачем гостиницу замазывать? Она вверху прекрасно сохранилась, да и вообще  *DONT_KNOW*

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Вот, у Вьетнамки тоже здорово получилось:
общежитии! Зачем очевидные слова замазывать - не знаю. Логика если только посмотреть как ребусы гадают.
« Последнее редактирование: 03.01.14 22:37 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

общежитии!
По Вьетнамке - букв маловато
Али это утверждение?
« Последнее редактирование: 03.01.14 22:44 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Али это утверждение?
нет.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Добавлено позже:точно не мед.пункт.
Там 4 знак в слове - буква, а не точка и 3ья с конца буква "И"
  Подходит слово в "гостинНице", если сделана очередная орфографическая ошибка.
 По количеству букв я пока только нашла в перечне помещений лаготделений - спецтюрьма (кстати, как оказалось, очень комфортабельное помещение), но вроде как там точно буква И третья с конца. Ну и это совсем было бы круто  8-)
Полностью согласна с Вами. Четко видны перекладинки идущих подряд 6-ой  и 7-ой букв НН и 8-я буква И. С таким сочетание подходит только гостинница.
 
« Последнее редактирование: 03.01.14 22:53 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: egregor

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

А зачем гостиницу замазывать? Она вверху прекрасно сохранилась, да и вообще  *DONT_KNOW*
Спать только не ложитесь, я почти доделал слово. Чуть чуть осталось. Благо "стиратель" кое-что нам оставил. Я то уже знаю слово, и почему замазано тоже теперь понимаю. По крупицам истину собираю.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Спать только не ложитесь, я почти доделал слово. Чуть чуть осталось. Благо "стиратель" кое-что нам оставил. Я то уже знаю слово, и почему замазано тоже теперь понимаю. По крупицам истину собираю.
Теперь точно не лягу. Не могла подобрать правильно размер шрифта и интервал между буквами. Но уже ответила выше. Четко вижу сочетание букв "ННИ" или "ЕНИ". Но тогда труднее подобрать слово. Посмотрим, что получилось у Вас.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

egregor !
Спать только не ложитесь, я почти доделал слово. Чуть чуть осталось. Благо "стиратель" кое-что нам оставил. Я то уже знаю слово, и почему замазано тоже теперь понимаю. По крупицам истину собираю.
Шопьте побыстрее. И заметьте, я резала буковки из текста, учитывая расстояние между ними в самом слове и между словами, характерное для всего документа.
А KUK знает замазанные слова...


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Вероника

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Думаю не будет нареканий, сходится на 100%

http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2002
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Gerda1

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

А KUK знает замазанные слова...
Нет.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Думаю не будет нареканий, сходится на 100%

http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2002
Классно! По крайней мере у троих слово одинаковое.  *THUMBS UP*
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Думаю не будет нареканий, сходится на 100%
Вроде как два лишних пятна
Между "Т" и "И", и "И" и "Ц"
« Последнее редактирование: 03.01.14 23:13 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

egregor !
Думаю не будет нареканий, сходится на 100%

http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2002
Красиво, но не понятно. Почему затерли это слово в единичном экземпляре и в последнем абзаце. Это были разные гостиницы? Или обнаружилось при уточнении показаний, что Юдин ночевал не в гостинице, но на территории лагерного отделения?
Кстати, знаток русского языка моего семейного базирования настоятельно заявляет, что слово гостиница с одной н...
« Последнее редактирование: 03.01.14 23:13 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Вроде как два лишних пятна
Между Т и И и И и Ц
Я специально сделал по-темнее, вогруг текста много естественных вкраплений в бумагу - темные точки, между буквами одни из них
Сталина на вас нет

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

http://loopy.ru/?word=*****ница&def= и http://loopy.ru/?word=******ница&def=

Лично мне больше "гостинницы" понравилось слово "лечебница".
И какой смысл замазывать гостинницу? Почему консьержи не опрошены? :)
Профиль разлогинен.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

egregor !
Я специально сделал по-темнее, вогруг текста много естественных вкраплений в бумагу - темные точки, между буквами одни из них
А С.И. Ожегов тоже про то, что гостиница пишется с одной н...
Хи-хи! И автор документа был про это в курсе. Смотрим второй абзац - там слово с одной н...
Лубянка №13, ай-ай...
« Последнее редактирование: 03.01.14 23:21 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Я специально сделал по-темнее, вогруг текста много естественных вкраплений в бумагу - темные точки, между буквами одни из них
Между Т и И пятно достаточно конкретное, даже темнее, чем окончание у "Е". Намного темнее

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

А ведь Ю. отрицал, что он был у Ремпеля. Он говорил, что Игорь сам ходил, кальки снимал, и про то, что на почте вместе были он не рассказывал.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Между Т и И пятно достаточно конкретное, даже темнее, чем окончание у "Е". Намного темнее
Я дела цветопробу "пипеткой", эта точка была выделена вместе с остальными краплениями
Сталина на вас нет