Коронавирус из Китая - стр. 86 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498778 раз)

0 пользователей и 174 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #2550 : 22.03.20 15:51 »
Может, мы чего-то не знаем?
Да.

Кстате - ажиотаж вокруг туалетной бумаги имеет реальные основания - прошлая эпидемия свинячьего гриппа в 9м году опоносила в той или иной степени тяжести 60 мегадуш в США, а до эрэфии просто не дошла.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #2551 : 22.03.20 16:22 »
А горло и нос чем опрыскивают ?
Хлоркой или спиртом ?
Толк то какой от этой обработки ?
Толк, видимо, в том, что пронести его на руках в магазин, где трогаешь продукты, шансы уменьшаются. Нос и горло защищены маской, а также соблюдается дистанция между людьми 2 метра.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #2552 : 22.03.20 17:22 »
Меня, честно говоря, удивляет другое. Защищаясь от коронавируса, надо часто мыть руки и лицо. С МЫЛОМ. А раскупают почему-то туалетную бумагу. Может, мы чего-то не знаем?
Вот сегодня решила через интернет заказать хозтовары. Мыло, порошки стиральные, всякое для мытья посуды и полов - все есть, туалетной бумаги - нет. Правда в интернет магазинах, оказывается, тоже установили лимит не более 5 единиц одного наименования в руки, ну и сроки доставки увеличились вдвое.
В 2014 06 у нас был кризис с СОЛЬЮ https://lenta.ru/articles/2006/02/17/salt/
 Вот где была загадка!!!
Но, после этой прививки народ как-то подунялся: конешно запасы проверили, гречку подкупили, ну и ... сидим дальше.
« Последнее редактирование: 22.03.20 17:24 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Alina

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #2553 : 22.03.20 17:23 »
Почти 30 человек с повышенной температурой выявили в столичном метро 21 марта. Об этом сообщает Агентство городских новостей “Москва”.
"Вчера в метро выявлено 28 человек с повышенной температурой. Пожалуйста, оставайтесь дома", - говорится в сообщении.
Отмечается, что пассажиропоток в столичном метрополитене и на Московском центральном кольце снизился на 30% на фоне ситуации с коронавирусом.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #2554 : 22.03.20 17:25 »
Отмечается, что пассажиропоток в столичном метрополитене и на Московском центральном кольце снизился на 30% на фоне ситуации с коронавирусом.
Перевожу на русский язык:
Среди всех пассажиров столичного метро только 30% дружат с головой.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #2555 : 22.03.20 17:46 »
Перевожу на русский язык:
Среди всех пассажиров столичного метро только 30% дружат с головой.
Или они пересели на личные авто.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #2556 : 22.03.20 18:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
Наши нелегкие
От чего мы умираем, когда умираем от пневмонии

Для тех, кто хочет погрузиться в вопрос пневмоний.
https://nplus1.ru/material/2020/03/17/symptoms-of-pneumonia

Добавлено позже:
Ни одного нового заражения, и ни одной новой смерти не зафиксировано в воскресенье в Италии. Накануне там была совершенно иная картина. Статистику сообщил сайт Worldometers.

Еще вчера в Итальянской республике умерших было 793 человека. Кроме того, в субботу было выявлено 6557 новых случаев заражения. А уже сегодня ни одного случая смерти и ни одного нового заразившегося.

В Италии сейчас самая тяжелая ситуация с коронавирусом в мире. Там умерло больше всего. По статистике умерших насчитывается 4825 человек. Даже в Китае умерло меньше — 3261 человек.

Сегодня российское Минобороны отправило группу ведущих вирусологов для помощи официальному Риму в борьбе с коронавирусом.


Вирус испугался наших  вирусологов!

Добавлено позже:
Специалисты из Роспотребнадзора объяснили, чем отечественные тест-системы для диагностики коронавируса COVID-19 выгодно отличаются от зарубежных аналогов.

В ведомстве отметили, что российские тесты могут обнаружить даже единичные копии вируса, поскольку обладают максимально возможной чувствительностью.

«Данные подтверждены как с использованием живого вируса при лабораторных испытаниях, так и при исследовании на клиническом материале. Не уступают по чувствительности и специфичности мировым аналогам», - сообщили в Роспотребнадзоре.


Добавлено позже:
Кто-нибудь в курсе, афроамериканцы болеют?
« Последнее редактирование: 22.03.20 18:29 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #2557 : 22.03.20 18:34 »
За полтора месяца до обнаружения первого случая заражения Covid-19 в китайском Ухане в США провели пандемические учения «Событие 201». Их организовали в октябре 2019 года в Нью-Йорке Центр по безопасности здоровья университета Джонса Хопкинса, Всемирный экономический форум и Фонд Билла и Мелинды Гейтс.
https://vpk-news.ru/news/56010


Поблагодарили за сообщение: Vika11

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #2558 : 22.03.20 18:45 »
Ни одного нового заражения, и ни одной новой смерти не зафиксировано в воскресенье в Италии. Накануне там была совершенно иная картина. Статистику сообщил сайт Worldometers.
Ах, если бы... В статистике указанного сайта данные сегодняшнего дня по Италии пока отсутствуют. И соответствующие графы просто не заполнены, в них не стоят нули.
« Последнее редактирование: 22.03.20 18:47 »


Поблагодарили за сообщение: Saggita

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #2559 : 22.03.20 19:05 »
Настоящая трагедия развернулась не в Италии, а в крохотном Сан-Марино.
При населении 33 422 человек и плотности 546,20 чел./км² там заболели 175 человек и 20 умерли.
Там самая высокая плотность больных.
Заболел каждый двухсотый житель.
« Последнее редактирование: 22.03.20 19:09 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #2560 : 22.03.20 19:06 »
Ах, если бы... В статистике указанного сайта данные сегодняшнего дня по Италии пока отсутствуют. И соответствующие графы просто не заполнены, в них не стоят нули.
Это происходит каждый день, сведения по некоторым странам приходят позднее ежедневнего обновления. По Италии обычно обновляется ночью, ближе к утру следующего дня даже.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #2561 : 22.03.20 19:21 »
Неологизм появился -- ковидиот (covidiot).
1) Игнорирующий дистанцирование, карантинные меры.
2) Скупающий гречку, туалетную бумагу и патроны.

https://www.urbandictionary.com/define.php?term=Covidiot


Поблагодарили за сообщение: KUK | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #2562 : 22.03.20 19:24 »
Я вчера хлоркой закупилась и полы дома намыла.
всегда так делаю)

а также соблюдается дистанция между людьми 2 метра.
сегодня в ТЦ заехала. можно машину на парковку поставить!
там объявления крутят -соблюдайте расстояние в очереди не меньше 1 метра.
так очередей-то нет)

Вирус испугался наших  вирусологов!
но смертей в Италии поменьше сегодня.
надо завтра понаблюдать... может пик пройдут.

Кто-нибудь в курсе, афроамериканцы болеют?
ну если в Камеруне, в Конго и проч.странах уже есть, может болеют не только приезжие?  *DONT_KNOW*

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #2563 : 22.03.20 19:32 »
Я вчера хлоркой закупилась и полы дома намыла.

Добавлено позже:Купите хлоргексидин в растворе для полосканий
У меня соляная лампа круглосуточно включена. Рекламировалось, , что выделяющиеся  при нагревании соли ионы  способны убивать бактерии и вирусы. Вдыхаю аромат "золотой звездочки" , просто открыв баночку.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #2564 : 22.03.20 19:35 »
Перевожу на русский язык:
Среди всех пассажиров столичного метро только 30% дружат с головой.
А некоторые не дружат с математикой.
30% НЕ дружат с головой. А дружат 70, Карл, 70!

Добавлено позже:
Вдыхаю аромат "золотой звездочки" , просто открыв баночку.
Еще рекомендую аромат клея "Момент". Насчет вируса не знаю, но приход гарантирую.
« Последнее редактирование: 22.03.20 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: алла | Saggita | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #2565 : 22.03.20 19:37 »
Стали известны зарплаты новосибирских ученых, которые спасают мир от коронавируса – именно они изобрели 13 вариантов вакцины против коронавируса.

Старший научный сотрудник получает заработную плату от 30 тысяч рублей, простой научный сотрудник – от 14 556 рублей.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #2566 : 22.03.20 19:38 »
Ольга прилетела в Москву в минувший вторник, 17 марта, из Штутгарта.
Ранее Ольга провела несколько дней в Лондоне, потом - уже во время перелета - в Хельсинки, и вот, наконец, оказалась в Москве.

- Такое ощущение, - говорит девушка, - что пассажиров встречали космонавты. Потому как спецодежда напоминает скафандр. Заполнили анкету, в которой надо было указать, куда я направляюсь, где и с кем буду жить. Затем там же, в аэропорту, взяли анализы проб - изо рта и из носа. Меня это приятно удивило. Потому что знаю, в некоторых европейских странах люди даже с высокой температурой не могут добиться внимания врачей (имеется в виду в аэропорту, - прим. авт). Ну а потом мне напомнили, что впереди у меня две недели изоляции. В домашних условиях.

Ольга честно соблюдала правила и за все это время ни разу не вышла из квартиры. Продукты приносили и оставляли под дверью родственники. Два раза позвонили из Депарамента здравоохранения - поинтересовались самочувствием.

- А сегодня (воскресенье - 22 марта, - прим. авт) приехала скорая помощь, тоже предварительно позвонив, - продолжает Ольга. - Сказали, хотят осмотреть меня. И снова люди-космонавты. И один из них сообщает - у вас положительный результат на коронавирус. Я, конечно, обалдела. Никаких особых признаков и симптомов у меня не было. И нет до сих пор. Разве что легкий насморк и покашливание. Собрала вещи. И мы пошли во двор садиться в машину. Тут было самое неприятное. Как думаете, что именно? Точнее, кто... Бабушки возле подъезда. Увидев, что меня ведут медики в таком одеянии, они чуть ли ни креститься начали. Смотрели как на врага народа. Говорили гадости. И это вместо того, чтобы сидеть дома на карантине. Пожилые люди чаще всего заражаются.

После этого - поселок Коммунарка, больница, четвертый этаж, отдельная палата. Условия оказались достойными. Просторная персональная комната. Четыре окна.

- Сразу взяли анализы мочи, кровь на ВИЧ и СПИД, - рассказывает девушка. - Сделал компьютерную томографию легких. Отвели в диагностический зал. Ну и привели в палату. Теперь лежу здесь одна и пытаюсь привыкнуть к пейзажу за окном.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #2567 : 22.03.20 19:39 »
Ни одного нового заражения, и ни одной новой смерти не зафиксировано в воскресенье в Италии.
Кто бы мог подумать!
А если подумать еще немножко - то это значит что уже 3 недели назад НЕ БЫЛО новых передач инфекций! Экономику и свободы угробили зря.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #2568 : 22.03.20 19:40 »
Еще рекомендую аромат клея "Момент". Насчет вируса не знаю, но приход гарантирую.
Простите за офтоп и праздный интерес   :-[- а что, есть  личный опыт?  =-O
« Последнее редактирование: 22.03.20 19:42 от Лиана »
Спасибо за понимание.

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #2569 : 22.03.20 19:42 »
Тут было самое неприятное. Как думаете, что именно? Точнее, кто... Бабушки возле подъезда. Увидев, что меня ведут медики в таком одеянии, они чуть ли ни креститься начали. Смотрели как на врага народа. Говорили гадости.
Странно ожидать чего-то другого от бабушек у подъезда. По крайней мере, в данной ситуации.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #2570 : 22.03.20 19:43 »
ну если в Камеруне, в Конго и проч.странах уже есть, может болеют не только приезжие?
В Камеруне и проч. вроде по одному-два случая. И это явно белые, потому как аборигены просто не заморачиваются. И будет хорошая возможность сравнить - каковы последствия "пандемии" там где ничего не делали, и там где всю страну поставили раком.

Добавлено позже:
Простите за офтоп и праздный интерес   :-[- а что, есть  личный опыт?  =-O
Не, я алкоголик а не токсикоман. Но люди рассказывали...

Добавлено позже:
сегодня в ТЦ заехала. можно машину на парковку поставить!
там объявления крутят -соблюдайте расстояние в очереди не меньше 1 метра.
Для машин?  %-)
« Последнее редактирование: 22.03.20 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #2571 : 22.03.20 19:47 »
Ни одного нового заражения, и ни одной новой смерти не зафиксировано в воскресенье в Италии.
Перестали вписывать в статистику всех подряд бабушек и дедушек, умерших за прошедшие сутки? Вообще я в восторге, от цифр, которые дают итальянцы, вчера 800, сегодня ни одного, так не бывает.
« Последнее редактирование: 22.03.20 19:48 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #2572 : 22.03.20 19:48 »
Для машин?  %-)
аа... нет. внутри крутят.

Цитирование
В Камеруне и проч. вроде по одному-два случая.
40 зараженных

Еще рекомендую аромат клея "Момент". Насчет вируса не знаю, но приход гарантирую.
*JOKINGLY*

Врач-инфекционист Елена Цыганова напомнила россиянам о том, что эффективность чеснока в борьбе с острыми вирусными инфекциями до сих пор не доказана. Более того, некоторым людям употребление этого пахучего продукта в больших количествах противопоказано и может навредить здоровью.

"Есть целый перечень заболеваний, при которых чеснок категорически противопоказан. К ним относится желчнокаменная болезнь, проблемы с почками, проблемы с желудочно-кишечным трактом. Банальные гастриты и язвенная болезнь либо желудка, либо двенадцатипёрстной кишки".

Она также прокомментировала появившуюся в Сети информацию о том, что в целях профилактики коронавируса может быть полезно посещение бани. Елена Цыганова подчеркнула, что эта информация не проверена. Никаких исследований на данную тему не проводилось.

"Баня имеет ряд показаний и ряд противопоказаний. Если ваш лечащий доктор вам категорически запрещает посещать баню — прислушайтесь", - сказала инфекционист.

Из той же серии заблуждений - употребление крепкого спиртного. «Вирусная инфекция вызывает интоксикацию, а продукты распада алкоголя еще больше усилят ее и могут ухудшить состояние больного. Ряд препаратов, в том числе для снижения температуры, в комбинации с алкоголем могут вызывать серьезное повреждение печени», - предупреждает врач.

*
Биолог из Автономного университета Барселоны, разъяснил, где есть риск заразиться новой инфекцией, а где нет
https://www.kp.ru/daily/27107.5/4182371/


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #2573 : 22.03.20 19:50 »
А горло и нос чем опрыскивают ?
Хлоркой или спиртом ?
Толк то какой от этой обработки ?
С Коротаева берите пример, бочка есть?


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | beloff | Дмитрий Карягин | Мишаня | Laura

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #2574 : 22.03.20 19:57 »
Ни одного нового заражения, и ни одной новой смерти не зафиксировано в воскресенье в Италии.
Данные оттуда просто еще не поступили, они их всегда дают вечером. В Петербурге заболевших пока немного - 14 чел. по сравнению с Мск (191) и Россией (367).
Негров корона тоже пробирает - в ЮАР 240 заболевших.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #2575 : 22.03.20 19:57 »
С Коротаева берите пример, бочка есть?
Сами в бочку лезьте.
Диоген местного розлива  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #2576 : 22.03.20 19:59 »
И будет хорошая возможность сравнить - каковы последствия "пандемии" там где ничего не делали, и там где всю страну поставили раком.
Вот это дельное замечание.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #2577 : 22.03.20 19:59 »
Простите за офтоп и праздный интерес   :-[- а что, есть  личный опыт?  =-O
Да тут одни токсикоманы и алкаши собрались  :)


Поблагодарили за сообщение: алла

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #2578 : 22.03.20 20:00 »
Перестали вписывать в статистику всех подряд бабушек и дедушек, умерших за прошедшие сутки? Вообще я в восторге, от цифр, которые дают итальянцы, вчера 800, сегодня ни одного, так не бывает.
Это фейк наших СМИ. Итальянцы ещё ничего не дают. На сайте, на который ссылаются в новости, графы по Италии на сегодня не заполнены.

Эту "новость" сообщили "Аргументы недели".
« Последнее редактирование: 22.03.20 20:15 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #2579 : 22.03.20 20:09 »
Кстати, эту "новость" сообщили "Аргументы и факты". Докатились...
Я взяла в "Аргументах недели".


Поблагодарили за сообщение: Lamber