Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 697 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2479629 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

1.2 по какой дороге? Кто вез? Машину Дербанова проверяли. Кто нес 200м? В какой временной промежуток это происходило, если в 21:00 Дербанов был на месте, в 22:30 уже выехали в центр села? Зачем скрывать такими усилиями несчастный случай? Почему нет следов волочения со слов родителей? Почему нет следов шин со слов родителей?
Тему перечитайте пожалуйста. Уже и по поводу дорог рассуждали. Если бы я там присутствовала, я бы вам точно ответила кто и что. А так это лишь моя версия. Предположения. Да откуда мы знаем когда там был Дербанов или еще кто-то? Могди и 2 раза приехать. Какие следы волочения? Кто их проверял с дороги? Возможную причину сто раз называла : не хотели скандала в связи со со смертью несовершеннолетнего и с наркотиками на вечеринке детей не последних людей района. Резонанса не ожидали. Ушел и ушел. Напоминаю, что у меня еще версия с ДТП. Все. Больше на вопросы по тысячному разу не отвечаю.
Докажите, что сам ушел. Где свидетели, что туда дошел? Где его следы? Как мог идти после описанного состояния? Давайте тоже раз сто напишите)) Где доказательства, что участники др не скрывают НС? Или наркотики? Гле доказательства, что они его искали? Может крикнули пару раз с поляны. Да можно еще много вопросов задать по самушел. И будут тоже одни предположения.
Факты : видео и начало поисков во втором часу ночи. Точка.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Булгур | Закамский | Машуша | Skyfish

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31



Чтобы совсем уж не потерять ориентиры, выкладываю статью Варсеговых:

https://m.ugra.kp.ru/daily/27068.5/4137490/


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Кто-нибудь может указать на карте дорогу(и),  по которой подвозили следователям и,  предположительно,  тело?
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
а некоторые животные
А некоторые животных, как раз любители болотистых мест и вырубок лесов с молодыми деревьями. Вот такие.
https://smolensk-i.ru/society/v-smolenskom-poozere-redkuyu-rys-s-kotyonkom-snyali-na-video_310515
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Мясо все охотно едят. Но местность,  по мне,  не для крупных хищников и кабанов.
Не все. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D1%8B

Значит это были кабаны или собаки.

Там есть все и кабаны, волки, медведи и собаки дикие.

https://www.youtube.com/watch?v=5-05dJCfWsA#


https://www.youtube.com/watch?v=voQZuGTtrIY#


Отец Влада об этом тоже говорил.
« Последнее редактирование: 10.03.20 00:56 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Тему перечитайте пожалуйста. Уже и по поводу дорог рассуждали. Если бы я там присутствовала, я бы вам точно ответила кто и что. А так это лишь моя версия. Предположения. Да откуда мы знаем когда там был Дербанов или еще кто-то? Могди и 2 раза приехать. Какие следы волочения? Кто их проверял с дороги? Возможную причину сто раз называла : не хотели скандала в связи со со смертью несовершеннолетнего и с наркотиками на вечеринке детей не последних людей района. Резонанса не ожидали. Ушел и ушел. Напоминаю, что у меня еще версия с ДТП. Все. Больше на вопросы по тысячному разу не отвечаю.
Докажите, что сам ушел. Где свидетели, что туда дошел? Где его следы? Как мог идти после описанного состояния? Давайте тоже раз сто напишите)) Где доказательства, что участники др не скрывают НС? Или наркотики? Гле доказательства, что они его искали? Может крикнули пару раз с поляны. Да можно еще много вопросов задать по самушел. И будут тоже одни предположения.
Факты : видео и начало поисков во втором часу ночи. Точка.
Версия - это не предположение. Версия - это описание событий от начала преступления (начиная с мотива) и заканчивая сокрытием тела, улик и прочего. Именно от и до. Если вас там не было, а на основании имеющейся информации вы не можете описать все от и до, то у вас не может быть версии. У вас могут быть домыслы.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Ефим Суббота

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Простите? Но понимание «версии преступления» оно же во всех темах одинаковое? Или нет? Это константа или переменное значение? Просто здесь форум о преступлениях и я была уверена, что версия знакомое всем слово. Кратко - это способ преступления от начала и до конца. ДО КОНЦА, понимаете? До места обнаружения
Посмотрите значение слова "версия" в различных толковых словарях. Оно немного разное, но везде указывается, что это предположение или вариант обьяснения того или иного факта.
Ну если вам не нравится слово версия, можно заменить его на предположение. Например : я предполагаю то-то и то-то, т.к. ..  Кто-то может обосновывать свое предположение  разбором карт, изучением фото и т.д. Я, например, предполагаю после прочтения всего, что написали по этому делу, после увиденного на передачах. Я ничего не утверждаю. Но так мне кажется. В данном случае прежде всего из-за поведения участников др. И их родителей. Возможно я неправа. Возможно я поменяю мнение, узнав что-то новое.

Добавлено позже:
Версия - это не предположение. Версия - это описание событий от начала преступления (начиная с мотива) и заканчивая сокрытием тела, улик и прочего. Именно от и до. Если вас там не было, а на основании имеющейся информации вы не можете описать все от и до, то у вас не может быть версии. У вас могут быть домыслы.
Ответила выше)) Если бы я там была и все видела от и до, у меня была бы не версия, а полная уверенность.))

А можно ли считать то, что Влад сам ушел и дошел до МО домыслом?
« Последнее редактирование: 10.03.20 01:02 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Машуша | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Простите? Но понимание «версии преступления» оно же во всех темах одинаковое? Или нет? Это константа или переменное значение?
Простите? Но понимание «версии преступления» оно же во всех темах одинаковое? Или нет? Это константа или переменное значение? Просто здесь форум о преступлениях и я была уверена, что версия знакомое всем слово. Кратко - это способ преступления от начала и до конца. ДО КОНЦА, понимаете? До места обнаружения
Кстати, Ефим Суббота, тут приводил очень чёткое определение по этому вопросу.
Не обратили внимание? И простите меня, уже я, я не совсем понимаю, вы у меня спрашиваете, или объясняете мне?
Если спрашиваете, то вот вам мое мнение:
"Умение собирать, оценивать и связывать между собой доказательства, образовывать из них единую логическую цепь, из которой нельзя вырвать, как из хорошей песни, ни одного звена - высокое мастерство.
Ещё Достоевский писал: "Подобно тому, как из ста кроликов нельзя склеить одну лошадь, так и из ста разрозненных мелких улик невозможно склеить судебное доказательство".
У нас с здесь версии, уже можно сказать больше состязательные. Ну и не не метры же здесь сыскного сыска в итоге собрались.
Хотя... как сказать.
Теперь если можно, изложите,  что вы хотели сказать, только если не сложно попроще, без гипербол и гипотенуз.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Skyfish

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Кстати, Ефим Суббота, тут приводил очень чёткое определение по этому вопросу.
Не обратили внимание? И простите меня, уже я, я не совсем понимаю, вы у меня спрашиваете, или объясняете мне?
Если спрашиваете, то вот вам мое мнение:
"Умение собирать, оценивать и связывать между собой доказательства, образовывать из них единую логическую цепь, из которой нельзя вырвать, как из хорошей песни, ни одного звена - высокое мастерство.
Ещё Достоевский писал: "Подобно тому, как из ста кроликов нельзя склеить одну лошадь, так и из ста разрозненных мелких улик невозможно склеить судебное доказательство".
У нас с здесь версии, уже можно сказать больше состязательные. Ну и не не метры же здесь сыскного сыска в итоге собрались.
Хотя... как сказать.
Теперь если можно, изложите,  что вы хотели сказать, только если не сложно попроще, без гипербол и гипотенуз.
Обратила внимание) и очень четко поняла, что для построения версии нужно понимание кто, как и каким способом начал и завершил преступление. Завершение в нашем случае - место обнаружения. Без кроликов и лошадей. Просто убили/НС - транспортировали на то место где нашли. Все. Вот как это было никто говорить не хочет. Тайна следствия наверно

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Значит это были кабаны или собаки.

Там есть все и кабаны, волки, медведи и собаки дикие.
Что тут есть, оно как бы и не столь опасно.
Приходилось сталкиваться не быв при этом даже вооружённым, с лисами, енотами, с волком пару раз, медвежонка видел из окна машины правда один раз.
Если они не заражены бешенством, то как таковой опасности не представляют. А бешеная, даже лиса может напасть. А вот от стада кабанов, я запрыгнул на дерево со скоростью звука, эти популяции у нас довольно большие.
Просто затоптать могут. Проходя мимо.
В основном животные, боятся человека.

Добавлено позже:
Все. Вот как это было никто говорить не хочет. Тайна следствия наверно
Наверное в таком случае, уже были бы и задержаны кто-то.
Я думаю, что возможно, сейчас расследуется еще что-то, что  будет потом  выделено в отдельное производство, как не имеющее отношения конкретно к этому событию.
Но это не версия, а такое видение ситуации.
Можно сказать мнение.

Добавлено позже:
Просто убили/НС - транспортировали на то место где нашли. Все. Вот как это было никто говорить не хочет.
Просто это трудно осуществить, а в итоге имеет ли смысл?
« Последнее редактирование: 10.03.20 01:21 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Что тут есть, оно как бы и не столь опасно.
Приходилось сталкиваться не быв при этом даже вооружённым, с лисами, енотами, с волком пару раз, медвежонка видел из окна машины правда один раз.
Если они не заражены бешенством, то как таковой опасности не представляют. А бешеная, даже лиса может напасть. А вот от стада кабанов, я запрыгнул на дерево со скоростью звука, эти популяции у нас довольно большие.
Просто затоптать могут. Проходя мимо.
В основном животные, боятся человека.
Ну это в основном, но не той темной ночью...

Тут даже не знаешь что было лучше.

Вот видео с места гибели Влада.

https://youtu.be/DGrYI_4zpJU


Обратите внимание на слова отца Влада - здесь всё есть.
Земля изрыта. Возможно, рыли кабаны. Место для их обитания подходящее - болотистое.
« Последнее редактирование: 10.03.20 01:29 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну это в основном, но не той темной ночью...
Тут даже не знаешь что было лучше.
С большей вероятностью, в той местности, можно наступить например на гнездо гадюк, чем погибнуть от диких животных.
Тут еще близость к городу играет роль..
Сами понимаете, пикники не будут устраивать в районе скопления опасных диких животных.
Лося чаще можно встретить. Но правда кое где все же встречаются прикормки медведей по-моему, ну так,  по крайней мере говорили поисковики.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
С большей вероятностью, в той местности, можно наступить например на гнездо гадюк, чем погибнуть от диких животных.
Тут еще близость к городу играет роль..
Сами понимаете, пикники не будут устраивать в районе скопления опасных диких животных.
Лося чаще можно встретить. Но правда кое где все же встречаются прикормки медведей по-моему, ну так,  по крайней мере говорили поисковики.
Волки и кабаны там встречаются.
Кабаны не боятся пикников.
Я здесь уже видео приводила как кабанчик на шашлыки пришел.

https://youtu.be/D5GS64Hlh8A
« Последнее редактирование: 10.03.20 01:37 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Обратите внимание на слова отца Влада - здесь всё есть.
Земля изрыта. Возможно, рыли кабаны. Место для их обитания подходящее - болотистое.
Я обращал внимание на фото с коптера, там нет таких следов.
Но какая то девушка поисковик рассказывала о срезанном местами дерне, так что и такое возможно. Я просто сталкивался много раз с кабанами, если у них нет злобы, они не нападают, просто главное, когда они бегут, случайно не оказаться у них на пути. Затопчут и глазом не моргнут. Был случай, "буханка", на пути у них оказалась. Просто линия соприкосновения, кабаны большии стадом дорогу перебегали.
Они ее в щепки разнесли. Представьте что от человека осталось бы.
А так им пофиг, их дело корешки, да червячки)))
Добавлено позже:
Кабаны не боятся пикников.
Я здесь уже видео приводила как кабанчик на шашлыки пришел.
Я видел много таких видео.
У нас они все таки более дикие)))
« Последнее редактирование: 10.03.20 01:39 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Skyfish

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Я обращал внимание на фото с коптера, там нет таких следов.
Так это было 10 месяцев назад.
Я пишу о том, что кабаны там могли побывать уже после того, как тело разложилось и землю разрыть.

Напасть кабан или кабаниха в апреле могли еще из-за того, что их выводок был недалеко.
« Последнее редактирование: 10.03.20 01:42 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я здесь уже видео приводила как кабанчик на шашлыки пришел.
Здесь и другие видео были, животные они разные.
Как и люди, злые и добрые.

Добавлено позже:
Так это было 10 месяцев назад.
Я пишу о том, что кабаны там могли побывать уже после того, как тело разложилось и землю разрыть.

Напасть кабан или кабаниха в апреле могли еще из-за того, что их выводок был недалеко.
Это ваша версия?

Добавлено позже:
землю разрыть
Мне кажется это следствие косяки исправляло)))
« Последнее редактирование: 10.03.20 01:45 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | maymay | Skyfish

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Напасть кабан или кабаниха в апреле могли еще из-за того, что их выводок был недалеко.
Хотя, это не совсем так. Одинокий кабан опаснее.

 Опасны ли кабаны?


Нередко нападение дикого кабана на человека провоцирует сам человек. В сознании многих, хрюшка – это такое добродушное животное с розовым пятачком, которого опасаться не стоит. Однако вепрь – не домашняя хавронья, а 300 килограммов мяса с клыками, поэтому, увидев его в лесу, постарайтесь покинуть место встречи незамеченным, будь то поросёнок или взрослое животное. Кабаны видят и слышат хуже человека, поэтому вполне вероятна ситуация, когда вы заметите его, а он вас нет.

Дикие кабаны, как и любые другие лесные звери, сами стараются избегать встречи с человеком – поэтому, если вепрь всё же заметит вас первым, с хорошим шансом тоже поспешит скрыться. Но и тут возможна проблема: благоразумная свинья уйдёт, а глупая засядет где-нибудь в кустах и будет ждать, пока вы покинете поле видимости. Если так сложится, что ваш маршрут пролегает мимо тех самых кустов, у животного могут не выдержать нервы, и оно нападёт, опасаясь возможной агрессии с вашей стороны. Опасна эта ситуация тем, что от выскочившего прямо вам под ноги секача крайне трудно спастись, так как предпринимать какие-либо действия становится поздно.

Очень опасны секачи-подранки. Если охота на кабана не удалась, не только охотник будет разорван, но и каждый человек, которого встретит мстительный вепрь. Поэтому стрелять из малокалиберного оружия по диким свиньям крайне не рекомендуется: убить – не убьёте, а разозлите крепко.

Свиньи с поросятами, вопреки расхожему заблуждению, нападают на охотников крайне редко – в случае опасности они предпочитают сами спасаться, а не выручать потомство. Но безоружному туристу лучше не пытаться криками отгонять выводок от лагеря, если полосатики начнут шарить по рюкзакам в поисках съестного. В подобной ситуации один мой знакомый стрельнул в воздух сигнальной ракетой: кабанчики вместе с матерью, испугавшись незнакомого громкого звука, тут же разбежались. А стал бы махать на них руками – ещё неизвестно, рассказал ли он мне бы это…

Кстати, защищаясь сигналом охотника от вепря, стрелять рекомендуют именно в воздух, а не в животное: подпалите ему шкуру – сами будете виноваты… Убить ракетой существо такого размера невозможно, нанести смертельную рану тоже, а если удастся ослепить, это не поможет спастись: разъярённый кабан будет атаковать на звук.

Добавлено позже:
Мне кажется это следствие косяки исправляло)))
:)
Думаете носами землю рыли?
« Последнее редактирование: 10.03.20 01:50 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Напасть кабан или кабаниха в апреле могли еще из-за того, что их выводок был недалеко.
Могли, в детстве меня от этого спас старый комбайн "нива",  Забрался на него и закрылся в бункере для зерна.
Все вокруг перерыли и ушли.
А так летели прямо на меня.
Голов 30.
Часа 2 от злости рыли все вокруг.
Хорошо комбайн штука устойчивая.

Добавлено позже:
Опасны ли кабаны?
Опасны конечно, было дело и не раз.

Добавлено позже:
Думаете носами землю рыли?
лопатами
Добавлено позже:
Свиньи с поросятами, вопреки расхожему заблуждению, нападают на охотников крайне редко
Могу вам точно сказать, что это самые не,  непредсказуемые животные.
Лучше выбрать потолще дерево и наверх.
И сидеть не шевелиться.  Пороют землю и уйдёт стадо. Если нет деревьев, то замри и не шевелится.
Если есть животные, чем то обеспокоены, то им пофиг, в стаде они или нет. Все стадо за ними может рвануть.
Проверено)))

Добавлено позже:
Если вас там не было, а на основании имеющейся информации вы не можете описать все от и до, то у вас не может быть версии. У вас могут быть домыслы.
и что?
Если нет версий и закончились домыслы, на каком  то этапе и следствие иногда бывает, вынуждено, но все же прибегает даже к помощи экстрасенсов. Нельзя?
()
« Последнее редактирование: 10.03.20 03:16 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Участвовал Влад в забивах или нет, а на скринах этим похваляется. То есть человек не относится к этой идее отрицательно или хотя бы индифферентно. На мой взгляд, это уже очень красноречивый мазок к портрету.
Ну да. Все кто похваляется участием в забивах обязательно плутают и замерзают в апрельском лесу. А как иначе? Такой портрет.

Добавлено позже:
Нет никакой информации от СК, что те, кто видели Бахова живым последними, как-то к этому причастны. Вы верите СК насчет отчима? Может быть пора начать верить и во все остальное?
Равно, нет и никакой информации от СК, что смерть наступила в результате несчастного случая, и дальнейшее разбирательство на этом заканчивается. Дождемся окончательных результатов экспертиз. Я же уже говорил: если несчастный случай, то все так и сойдет. Если криминал- максимум подозрений будет на компаньонах.

Добавлено позже:
Или выборочная вера позволяет лоббировать убили и спрятали? Тогда это лицемерие.
Что значит "лоббировать" ? Допустим, мне это предположение представляется правильным- полностью или частично. Ну и что? У Вас в голове не укладывается,что другие могут думать иначе, чем Вы?

Добавлено позже:
Если СК плохой, то плохой во всем. И в проверке алиби тоже. Если хороший, то все допрошенные непричастны. Это очень сложно? Ну, это жизнь
Оставьте свои "плохой-хороший" для детского сада.

Добавлено позже:
Я не утрирую, я прошу подтвердить ваши же словаОткуда эти сведения? Если выдумали их - признайте свои додумки.
Вы не просите подтверждения слов. Вы придираетесь к словам. Повторяю:

Я Вам что, стану предоставлять "доказательства отсутствия" ? Нет никакой информации,в том числе,от СК, что отчим и отец входят в круг людей,последними видевших Бахова живым. Они и проверку соответствующую прошли, по Вашим же словам- раз ходили подозреваемыми(отчим). Если интересно, подайте запрос в органы следствия, показания каких людей подтверждают алиби отчима и отца.


Добавлено позже:
Или вы до сих пор считаете, что «версия» заканчивается у шалаша? Нет, она там только начинается и в этом ваша самая большая проблема.
Настоящая версия должна начинаться вообще не у шалаша,а гораздо ближе к месту обнаружения тела. Там происходит событие,либо вынудившее Бахова забраться в самую глушь и умереть, либо ,вынудившее кого-то оттащить тело Бахова на то место,где его нашли.
Но из этого не следует,что неважен хронологический отрезок между шалашом и точкой Х. Еще как важен.

Добавлено позже:
Простите, я тормоз, но последний эфир про водолаза с новой Вангой только посмотрела. Понравилось «уууа, ааа, ыы» в зале на словах ЯСНОВИДЯЩЕЙ. А именно «ой дети.. половина вот этих вот детей негодяями были.. делали и смотрели на всё.. как он упал, как один ударил.. с разгону - пришел ударил.. вот этого мальчика они пинали, по голове ударили. другой мальчик ревновал.. просто так.. он вставал падал, вставал падал.. они его ударили.. гематомы бесчисленные на голове. КАК ОНИ ЕГО УДАРИЛИ. позвоночник сломали шейный отдел. вот в таком состоянии он ходил, сам себя спасти хотел. и вышел на дорогу, свет увидеть хотел, фары, свет машины. и вот ехала вот машина, вот навстречу и СБИЛА ПРЯМО ВОТ! Из этой компашки машина, но машину про-о-о-о-дали. долго держать не стали». Там еще дальше был поток сознания, но я не смогла.

ЭТО ЧТО ВООБЩЕ =-O =-O :cl:???
Нельзя потреблять пропаганду и быть от нее свободным. Заметьте, чушь от разных видеоблогеров здесь постоянно постят сторонники самушел и самзамерз. Зачем?
« Последнее редактирование: 10.03.20 06:23 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: maymay | Ауриэль | Comrade | Skarlett | Закамский | Eternity | Ника7 | Drimka | Машуша | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

С Вашего позволения повторю и скопирую. Я так поняла версия не Ваша, но в ней есть смысл.

Долгое время подозреваемым был ... отчим Влада.
С его же подач были оговорены некоторые подростки (соррян, я, пока придумывалось, читал его цитаты, но щас искать не буду).
Слил в сеть видео, на основании которого пошли обвинения 12 сатанистов.
Он же уверял, что проверял квадрат, где нашли Влада в итоге.
Мотив: личные конфликты, взрослый сын ревновал к матери, или был раздосадован, что отчим мать в итоге бросил.
Упоминается что отчим не отвел Влада в бассейн. Возможно, они поссорились, затем отчим решил доехать до влада и помириться
В это время Влад уходит к Советову по дороге, друзья реально проморгали момент ухода.
Отчим подхватывает его на трассе, идет разговор, конфликт, возможно до мордобития, или влад на эмоциях прыгает из тачки. Погибает. Отчим решает бросить тело недалеко, чтобы выглядело как будто он сам ушел.
Во время поисков, игнорирует труп, "не находит", пока тело не разложится и станет невозможно установить причину смерти. Параллельно имитирует бурную деятельность с экстрасенсами и порталами на поле.
Подозрительно демонстративно воет во время находки останков.
Как вам такое?
А как отчим узнал,где ему "подхватить" Влада? Они даже созвониться не могли.

Добавлено позже:
P. S.  Вот уже в который раз при обсуждении современных преступлений в нашей стране всплывает тема "не замай родственников"...
"и друзей".

Добавлено позже:
Прошу прощения,  что влезаю,  и не совсем в тему,  но есть,  наверное,  разница,  схватила ли группа подонков девочку-припевочку у музыкальной школы,  или мальчик поехал в лес бухать с группой чуть более старших товарищей?
Если произошло убийство, то разницы абсолютно никакой. Что ли пьющих мальчиков УК разрешает убивать?
Если несчастный случай,тогда дело другое.

Добавлено позже:
Друзья, давайте повторим наш небольшой эксперимент. Почти за неделю не было ни одного ответа. Нет. Не было ни одной попытки ответить! Попытайте удачу, это же почти лотерея. Итак, приступим:

Влада убили:

На поляне произошел несчастный случай по вине друзей/друзья убили, отнесли/отвезли на место нахождения останков, молчат 11 месяцев.

Объясните как это возможно с учетом следующих ваших же утверждений:

1. Идти туда ОЧЕНЬ сложно, но нужно нести мертвое тело 2 метра длиной
2. Некоторое расстояние везти можно, но очень небольшое и на болотоходе/квадроцикле, который нужно где-то взять
3. Увезли не в соседнюю область, а буквально рядом положили
4. Свидетелями случившегося были 12 человек, +майор, +владелец болотохода (если его задействовали), +Сальвар, +люди которые «покрывают» детей (количество неизвестно). Итого в соучастниках МИНИМУМ 20 людей.

В двух словах кто, как и зачем это сделал? Учитывая безграничные возможности майора подделывать наркотические тесты и покупать всех вплоть до областного СК.
Это Вам так хочется,чтобы сторонники криминала думали, что "на поляне". Конечно, это так удобно опровергать. *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 10.03.20 06:47 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Skarlett | maymay | Drimka | Закамский | Skyfish

Елька


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 40

  • Расположение: Казахстан

  • Была 03.12.20 17:06

Я сомневаюсь, что в моей версии, у меня есть вообще тут единомышленники.
В ней нет, пока ничего такого, за что можно кого-то осудить в рамках закона. Когда Влад уходил, многие это видели, но не придали значения.
Могли остановить, но просто не стали.
Паганель, мне кажется я понимаю что Вы имеете ввиду. Поведение подростков у меня лично вызывает какое-то недоумение и интуитивную неприязнь. Как то не укладывается в моем понимании вот такое равнодушие и отсутствие эмпатии, честно.  Но при этом, мне кажется, что никаких уголовных правонарушений в отношении Влада они не совершали.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Оффтоп (текст не по теме)
Ну это в основном, но не той темной ночью...

Тут даже не знаешь что было лучше.

Вот видео с места гибели Влада.

https://youtu.be/DGrYI_4zpJU


Обратите внимание на слова отца Влада - здесь всё есть.
Земля изрыта. Возможно, рыли кабаны. Место для их обитания подходящее - болотистое.
Как человек, регулярно участвующий во всяких субботниках, посвященных разгребанию Ботсада и рощ от следов жизнедеятельности «отдыхающих» граждан, я дико бомблюсь от курильщиков, раскидывающих окурки направо-налево. Фильтры очень много лет разлагаться будут! Ужас!
А ведь свежий окурок это ещё и опасность лесного пожара...
Всё-таки состав фауны может отличаться от участка леса к участку леса, отличный пример – шимпанзе и бонобо (природные ареалы обитания этих видов разделены рекой). Тут всё-таки нужны данные вот именно по этому лесу. Но пока нет заключения от экспертизы о том, что есть повреждения, соответствующие нападению животных, не вижу особого смысла (кроме научного) в проведении исследования фауны вокруг МО.
Оффтоп (текст не по теме)
в одном из произведений Пелевина («Поколение П», емнип) описано три способа просмотра телевизора, защищающих от «промывания мозгов»: без звука, без картинки, если очень надо синхронно звук и видео, то перевёрнутая вверх ногами картинка.
Так вот, способы эти действительно работают. Всем рекомендую иногда пересматривать видео без звука, сразу много нового открывается.
« Последнее редактирование: 10.03.20 07:59 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:Вы не просите подтверждения слов. Вы придираетесь к словам. Повторяю:
В моей цитате четко и русским языком написано, чего я хочу. Но это уже третий ваш соскок. Ни цитат, ни фактов, подтверждающих ваши утверждения привести не можете, а голословных фантазий тут хватает и побогаче. Я на этом сверну наше общение, как оппонент, вы ценности не имеете.

На МО, снятых народным словом, нет следов животных, поэтому вряд ли кабаны рыли.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Енот

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Вы понимаете, что с учётом всех данных, Влад был одним из "тех людей"? Он был в своей компании, там его друзья, это его обычный круг общения. Зачем такое делать было с ним?
Тоже не могу понять этого. Я, конечно, ничего не знаю про офников. Но по молодости будучи в различных, скажем так, "организациях", хорошо помню - что бить пьяного всегда было "западло". Недостойное поведение для любого гопника. Это как закон. Наоборот - пьяным оказывалась посильная помощь. Тем более не понятно, в чем фишка снять все это на видео и выложить в какую-то группу. Думаю, это вызвало бы лишь осуждение.


Поблагодарили за сообщение: Dream11

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

SharpSolaris, налетать вчетвером на непьяного, когда он этого не ожидает и не давать ему шанса даже ответить или встать было не "западло"?
пс офникам норм. и еще прыгать на голову - обязательно надо.
« Последнее редактирование: 10.03.20 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
пс офникам норм. и еще прыгать на голову - обязательно надо.
Это Вы на основании своего опыта констатируете? :) Много забивов на счету? Или ОБС?
« Последнее редактирование: 10.03.20 11:25 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Муркот

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Ефим Суббота, на основание различных статей, групп и видео об их "культуре"
« Последнее редактирование: 10.03.20 11:28 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Опасны ли кабаны?
Ну, коты тоже бывают опасны. А посмотрите на количество котов на авах участников этой темы!!  :rl:
на основание различных статей, групп и видео об их "культуре"
И в какой же Вы группе у них состоите? ЦСКА, Динамо, Спартак, Локомотив? Само значение термина  ОФ  Вам известно?
« Последнее редактирование: 10.03.20 11:35 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

Доброго всем дня))
Вот последние мысли по поводу этого дела.
По Смоленщине  поиски были самыми масштабными,задействовали всех,кого только возможно!
Есть результат.
Идет следствие на уровне СК Москвы.
По словам родителей ВБ ,у них есть и связи, и хороший адвокат из Москвы плюс большой общественный резонанс.
Деньги тоже на карту собираются,т.е. будет возможность сделать независимую экспертизу и т.п.
ЖДЕМ Результатов.
(Это я к тому,что нечего истерить в ВК !!!)
P.S.А вот если памятник поставят в Демидове с надписью "Надо меньше пить!!!",то я только "за"!!!!!Такой достопримечательности точно нигде нет!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Tsygankova Galina | Arnold | Отец Федор | Kli_O | Муркот | Gule | Elena-Isachenkova

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
(Это я к тому,что нечего истерить в ВК !!!)
наверное этот призыв нужно писать вк?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
И в какой же Вы группе у них состоите?
чтобы смотреть группы совершенно не обязательно в них состоять.
« Последнее редактирование: 10.03.20 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Дмитрий Карягин | Skyfish