Ежегодное распускание верб в ночь с 3 на 4 декабря - стр. 2 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ежегодное распускание верб в ночь с 3 на 4 декабря  (Прочитано 11824 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

В чем признаться? Не понял.
А в Библии там описана свалка, где всегда чего-то дымит. Её нашли, никаких человеческих костей там не обнаружено. Кости мелких животных и птиц всего-то.
Хоронили др евреев что-то похожее на семейные склепы, которые закапывали, их чаще всего отрывали в земле, пещер там на всех не напасешься. Христу временно один еврей уступил свой склеп. А так отрывали в земле и потом закапывали.
Авторов много, если бы я был в этом профессионалом, я бы вам дал целый список, но так же как и вы не профессионал. А авторы ваши устаревшие, ничто не стоит на месте.
В интернете не все есть, я читаю и на других носителях, уж извините ссылки не храню. Так как доказывать ничего не собираюсь, считайте мои комменты просто информацией, хотите проверяйте, хотите нет.

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

Скоро уже Вербное.
Температура минусовая - такой погоды на Вербное не помню даже. Можно попробовать посмотреть на распускание. Соотв. это должно быть в субботу, в 23 с чем то.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

В чем признаться? Не понял.
А в Библии там описана свалка, где всегда чего-то дымит. Её нашли, никаких человеческих костей там не обнаружено. Кости мелких животных и птиц всего-то.
Хоронили др евреев что-то похожее на семейные склепы, которые закапывали, их чаще всего отрывали в земле, пещер там на всех не напасешься. Христу временно один еврей уступил свой склеп. А так отрывали в земле и потом закапывали.
Авторов много, если бы я был в этом профессионалом, я бы вам дал целый список, но так же как и вы не профессионал. А авторы ваши устаревшие, ничто не стоит на месте.
В интернете не все есть, я читаю и на других носителях, уж извините ссылки не храню. Так как доказывать ничего не собираюсь, считайте мои комменты просто информацией, хотите проверяйте, хотите нет.
вы мило слились, но стандартно.
уж в вопросах библии то вы спец,могли бы просто на нее сослаться.Она хоть и «устаревший автор»,но до сих пор по ней делают раскопки и находят артефакты мирового значения, как и было с находками из Геенома.
Я не спорю.Так, из вежливости отвечаю.

Добавлено позже:
Скоро уже Вербное.
Температура минусовая - такой погоды на Вербное не помню даже. Можно попробовать посмотреть на распускание. Соотв. это должно быть в субботу, в 23 с чем то.
А что будет, если не расцветет? *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.03.18 15:00 »

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

Впервые об этом чуде слышу. galfind, где ж Вы раньше были? У нас народ пытливый, проверили бы в декабре в разных точках страны (и не только) и отписались.
Елена, ну вот на этот раз, хоть и совсем незадолго, но напоминаю:
  Вербное - в воскресенье, 1 апреля.
  Соотв. в субботу вечером можно пойти посмотреть. Не знаю, как на Вербное, а на Введение во храм кульминация примерно в 0 часов, или минутой раньше.
  День в запасе, чтоб вербу найти.
  Самому интересно, ибо на Вербное я распускание верб не смотрел - всегда тепло уже было, и так уже начинало всё распускаться.

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

Уже расцвела...
Ещё днём, а может раньше.
Уже и обломать немного успели.
https://yadi.sk/i/_z7Kcm403Tx5jb
https://yadi.sk/i/NfZhl9193Tx4zF
https://yadi.sk/i/ahrCIagT3Tx5jB

Сорри, фотоаппарата с собой не было, снимал на телефон.
В воскресенье, если буду мимо проезжать, сниму на фотоаппарат.  Если от неё ещё что то останется )
« Последнее редактирование: 01.04.18 01:38 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

А я не нашёл. Расскажите, закроются бутоны или нет.

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

Они довольно большие, и оболочки сброшены - думаю, она расцвела окончательно.
Но всё равно хочу посмотреть.
В соседней деревне видел что то вроде ивы - там полураскрытые, те могли бы. Хотя ведь наверно уже незачем.
« Последнее редактирование: 01.04.18 01:36 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Ну, да. Наверное и не должны на вербное воскресенье.

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

https://www.youtube.com/watch?v=8pWx0ZPBuA4
а  где  видео закрывания?

Добавлено позже:
Если подробнее, в числе наблюдавших это событие со мной, были однажды два биолога. От них я узнал, что в их профессиональной среде (там достаточно людей с учёными степенями) этот факт известен, и что самым непонятным вопросом для них является не столько распускание вербы, сколько её закрытие. Потому что существует ряд причин, по которым это невозможно в принципе (с позиции наших знаний о мире, и о ботанике в частности).
Вот-вот.  Открытие разных почек бывает  в моменты оттепелей, сам видел на сирени не раз.
А вот закрытие ...

Добавлено позже:

На крупных вербах доходило даже до появления листочков. Спустя некоторое время, уже после полуночи, всё с той же скоростью возвращается в первозданный вид (комочки убираются обратно в почки, те закрываются и уменьшаются до прежних размеров), но кроме тех веток, что были отломаны во время цветения - они так и остаются, и продолжат распускаться уже в обычном темпе.
А что с листочками?  тоже назад убираются?
Вообще, если Вы  в курсе, сами по себе чудеса доказательствами
чего-бы то ни было не являются. Поэтому церкви неохотно признают новых святых. Комиссии всякие составляют.

Например, потому  что  много чудес  творится во многих  религиях и учениях.
В католичестве например, достаточно много чудес.  Но вековая вражда  между бывшими "братьями во Христе" не утихает от этого.

Чудеса вот для меня, например, это просто признак контроля потусторонних сил
над  биомассой, именуемой человечеством.

А то что они хотят нам "добра",  они не доказали ( в целом и комплексе) за последние тысячи лет. И даже вообще не показали этого ( для разумного человека).  А скорее и наоборот ( для просвещенного человека).
 Поэтому и веры в  их добрые намерения нет никакой.
А контроль -это да, это они умеют. 

Впрочем насчёт контроля, физического и психического,  неплохо оттоптались по человечеству  совершенно разные учения.
 Даже и совершенно атеистические.

Вера -просто внутреннее свойство  людей, да и вообще млекопитающих.  Вот этим и пользуются существа из другого мира разной
степени разумности и изощрённости. Как и обычные люди-манипуляторы.
« Последнее редактирование: 01.04.18 03:15 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре | Карнавал

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Какие потусторонние силы,вы что имеете ввиду?!
И никакой вражды нет, по крайней мере с 12 марта 2003 года со стороны католиков. А уже более 50 лет евреи не виновны в смерти И.Х.
Да, никакая верба не расцвела.))))

Добавлено позже:
где  видео закрывания?
нет и быть не может, ибо вранье.
« Последнее редактирование: 01.04.18 03:33 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

а  где  видео закрывания?

Добавлено позже:Вот-вот.  Открытие разных почек бывает  в моменты оттепелей, сам видел на сирени не раз.
А вот закрытие ...

Добавлено позже:
А что с листочками?  тоже назад убираются?
Вообще, если Вы  в курсе, сами по себе чудеса доказательствами
чего-бы то ни было не являются. Поэтому церкви неохотно признают новых святых. Комиссии всякие составляют.

Например, потому  что  много чудес  творится во многих  религиях и учениях.
В католичестве например, достаточно много чудес.  Но вековая вражда  между бывшими "братьями во Христе" не утихает от этого.

Чудеса вот для меня, например, это просто признак контроля потусторонних сил
над  биомассой, именуемой человечеством.

А то что они хотят нам "добра",  они не доказали ( в целом и комплексе) за последние тысячи лет. И даже вообще не показали этого ( для разумного человека).  А скорее и наоборот ( для просвещенного человека).
 Поэтому и веры в  их добрые намерения нет никакой.
А контроль -это да, это они умеют. 

Впрочем насчёт контроля, физического и психического,  неплохо оттоптались по человечеству  совершенно разные учения.
 Даже и совершенно атеистические.

Вера -просто внутреннее свойство  людей, да и вообще млекопитающих.  Вот этим и пользуются существа из другого мира разной
степени разумности и изощрённости. Как и обычные люди-манипуляторы.
Какая у вас аватара... интересная!
« Последнее редактирование: 01.04.18 10:57 »

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

НАПОМИНАЮ О РАСПУСКАНИИ ВЕРБЫ в ночь с 3-го на 4-е декабря, в канун праздника Введения Богородицы во Храм.
ЭТО СЕГОДНЯ! Точнее, в полночь с сегодня на завтра. Не забудьте про фонарик.
« Последнее редактирование: 03.12.19 12:19 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

НАПОМИНАЮ О РАСПУСКАНИИ ВЕРБЫ в ночь с 3-го на 4-е декабря, в канун праздника Введения Богородицы во Храм.
ЭТО СЕГОДНЯ! Точнее, в полночь с сегодня на завтра. Не забудьте про фонарик.
У меня сломался!
Придется без верб
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

Ну фонарик купить можно, а вот саму вербу отыскать сложнее...
Раньше ездил в Акулово, у храма приличная верба была, много народу собиралось смотреть, даже с телевидения приезжали снимать. А сейчас засохла она - щипали её вовсю, может поэтому засохла. В прошлом году у кладбища небольшую нашёл, она цвела на Вербное, а вчера ездил, её уже нет.

jonking


  • Сообщений: 1 058
  • Благодарностей: 1 573

  • Был 26.03.24 21:32

А сейчас засохла она
зацветшие сдуру осенью ветви вербы зимой замерзают, летом засыхают, и дерево благополучно сбрасывает их с листвой в следующую осень, чтобы дальше расти и развиваться...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Как только очередное божественное "чудо" попадает под более пристальное внимание оно превращается в обычное шарлатанство.  ;)