Снежная стена - стр. 8 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежная стена  (Прочитано 61222 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Снежная стена
« Ответ #210 : 29.12.17 15:13 »
И да, и нет. Судя по всему в общем дневнике писали дежурные, когда настало бы очередь дежурства Золотарёва он бы тоже в нём писал, никуда бы не делся.
30 в дневнике мистера Х.
Цитирование
30 января.
С утра 17° - похолодало. Дежурные ( повторно С.Колеватов и К.Тибо за вчерашний медленный сбор ) долго разводили костер, с вечера постановили за 8 минут с момента подъема вставать и освобождать палатку. Поэтому все давно проснулись и ждут эту команду. Но бесполезно. Около 9-30 утра начался пассивный подъем. Коля Т. что-то острит с утра. Собираться никому неохота.
« Последнее редактирование: 29.12.17 15:13 »

Светозар

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Снежная стена
« Ответ #211 : 29.12.17 16:10 »
30 в дневнике мистера Х.
Вот, вот, и я о том же. Надо хотя бы примерно установить, кто, когда дежурил. Составить график, совместить с таблицей записей в дневниках и смотреть, что получается. А то выходит, что Тибо за пять дней дежурил три раза. Это слишком много. И запись его в общем дневнике, какая-то злая. "Всё!" - вроде бы как, достали, отстаньте от меня.
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Снежная стена
« Ответ #212 : 29.12.17 16:21 »
Надо хотя бы примерно установить, кто, когда дежурил.
Это даст понимание почему погибли?

Светозар

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Снежная стена
« Ответ #213 : 29.12.17 16:40 »
Это даст понимание почему погибли?
Не почему, а когда? У меня уже возникло подозрение, что Тибо заставили сделать запись в общем дневнике 31 января за 29 января, так как он не сделал это во время своего дежурства. А запись "PS - Похабно писать через два дня." сделал Дятлов.
А в уголовном деле перепечатали текст общего дневника сохраняя последовательность дат, но не записей.
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Снежная стена
« Ответ #214 : 29.12.17 17:05 »
что Тибо заставили
Кто? Зачем? Час от часу не легче...

Добавлено позже:
А в уголовном деле перепечатали текст общего дневника сохраняя последовательность дат, но не записей.
Там и написание изменили, например температуру воздуха, ну и прочие сведения...
« Последнее редактирование: 29.12.17 17:08 »

Светозар

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Снежная стена
« Ответ #215 : 29.12.17 19:36 »
Кто? Зачем? Час от часу не легче...

Добавлено позже:Там и написание изменили, например температуру воздуха, ну и прочие сведения...
Колмогорова подписывалась в общем дневнике.

30 января 1959 г.

Дневник пишется в пути, на морозе, на ходу.

Сегодня третья холодная ночевка на берегу Ауспии. Начинаем втягиваться. Печка – великое дело. Некоторые (Тибо и Кривонищенко) думают сконструировать паровое отопление в палатке. Полог – подвешенные простыни вполне оправдывают. Подъем в 8.30. После завтрака идем по реке Ауспии, но опять эти наледи не дают нам продвигаться вперед. Пошли берегом по санно-оленей тропе. В средине пути встретили стоянку Манси. Да, Манси, Манси, Манси. Это слово встречается в нашем разговоре все больше и больше. Манси - народ севера. Малонациональный Ханты-Мансийский н-р. с центром Салихарда - 8 тысяч человек. Очень интересный и своеобразный народ, населяющий Северный Заулярный Урал, ближе к Тюменской области. У них есть письменность, свой язык, и что характерно и особый интерес представляют лесные засечки и особые значки.


Это написала Дубинина?!  =-O Дубинина не подписывалась в общем дневнике 28.01.1959г. У Дубининой в стихах; снег, снег, снег. У Колмогоровой запись; снег, снег, снег. Здесь манси, манси, манси. Получается эту запись сделала Дубинина?! Не ожидал, я в шоке  =-O
Интересно теперь выяснить, кто сделал вторую запись?!

Добавлено позже:
По дневнику Колмогоровой с 24 на 25 дежурила она с Рустемом, но
исходя из дневника Люды с 24 на 25 января дежурила она, а не Колмогорова.

По схеме получается пока так:
« Последнее редактирование: 29.12.17 21:11 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Снежная стена
« Ответ #216 : 29.12.17 21:29 »
Светозар, вопрос - когда была найдена палатка, когда писался протокол ее осмотра, когда давали показания по лыжам?
INTER ARMA SILENT LEGES

Светозар

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Снежная стена
« Ответ #217 : 29.12.17 21:58 »
Светозар, вопрос - когда была найдена палатка, когда писался протокол ее осмотра, когда давали показания по лыжам?
Смотрите, всё это есть в уголовном деле
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Снежная стена
« Ответ #218 : 29.12.17 22:34 »
Светозар, я о том, что допрос по горячим следам и допрос через несколько дней - вещи разные. Это первое, второе, не было 15 пар лыж.
Кстати, вы никогда не были участником административного дела или не дай Боже, уголовного? Иначе бы не смешивали вместе показания протоколов.

Цитирование
Но если мы будем считать по Брусницину с учётом трех пар от Атманаки и одной в лабазе, то получается 9+3+1=13 пар лыж.
А если мы берём протокол допроса Темпалова 11 пар лыж плюс одна в лабазе и плюс три пары от Атманаки 11+1+3=15 получается абракодабра.
На самом деле, если принимаем, что 1 пара лыж была в лабазе, то нас по протоколам интересует лишь количество лыж под палаткой и возле нее.Так вот, по показаниями других людей, их было от 8 до 9 пар под палаткой и одна пара возле нее, т.е. в сумме было от 10 до 11 пар лыж. А так у вас, как у некоторых исследователей, получается 3 штуки эбонитовых ножен.
INTER ARMA SILENT LEGES

Светозар

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Снежная стена
« Ответ #219 : 29.12.17 22:45 »
Светозар, я о том, что допрос по горячим следам и допрос через несколько дней - вещи разные. Это первое, второе, не было 15 пар лыж.
Кстати, вы никогда не были участником административного дела или не дай Боже, уголовного? Иначе бы не смешивали вместе показания протоколов.
На самом деле, если принимаем, что 1 пара лыж была в лабазе, то нас по протоколам интересует лишь количество лыж под палаткой и возле нее.Так вот, по показаниями других людей, их было от 8 до 9 пар под палаткой и одна пара возле нее, т.е. в сумме было от 10 до 11 пар лыж. А так у вас, как у некоторых исследователей, получается 3 штуки эбонитовых ножен.
По показаниям каких таких других?, конкретно. Я вам чётко привожу фамилии и даты, а вы мне что? очередное бла-бла-бла?
А сами не суммируете по показанием этих других от 8 до 9?

Добавлено позже:
А Брусницин??
После переписи прокурором г. Ивделя имущества группы, мне и М. Шаравину было предложено собрать вещи и транспортировать их к месту посадки вертолета.
Палатка поставлена на склоне высоты 1079 входом на юг. Крутизна склона на данном участке приблизит. 20-25R. Глубина снега до 1,5 м. Для горизонтальной установки палатки вырыта (в снегу? - слово неразборчиво) большая яма.
Под палаткой положили 8 пар лыж вниз креплениями


Добавлено позже:А  где указано, что обмотка была из сукна офицерской шинели? Золотарёв не имел офицерского звания, а обмотка, действительно, могла принадлежать ему, так как бахил у него не было, это видно по фотографиям.
Я порождаюсь, как вы протоколы читаете?!

Протокол допроса свидетеля Брусницына
15 мая 1959 г.
Под палаткой положили 8 пар лыж вниз креплениями. Благодаря плотному снежному покрову палатку удалось установить очень прочно. Всё завалено уже слежавшимся снегом, кроме южного конька, укрепленного на лыжной палке и привязанным за пару лыж. Под северным коньком никакой палки не было.

Я вижу, что для полной ясности нужно ещё таблицу по лыжам сделать, иначе этот разговор никогда не закончится.
« Последнее редактирование: 30.12.17 03:34 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Снежная стена
« Ответ #220 : 30.12.17 19:15 »
Сообщение 2018 . Хантер .

Вот даёт чувак .
Ну , например Я был  в Обвиняемых по Уголовному делу .
Но СУД разобрался .
Я НЕВИНОВЕН.
.Что это меняет в Жизни про
стого рабочего ( плотника )
В смысле МЕНЯ  ... Я не Нарушал и не участвовал .
Однако был Привлечен

СУД РАЗОБРАЛСЯ - Я невиновен  . Повторяю для Тупых

Однако никак немогу понять вашу мысль Хантер .

Типа если вы Сиделец то поймемете 
Но если НЕТ то Я вам не товаришь

Вы сами Хантер думаете что Пишете .
За базар отвечать приходится .

Следи за  Языком , мой друг

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Снежная стена
« Ответ #221 : 30.12.17 20:44 »
Светозар, Светозар...
Палатка была найдена 26 ферваля, тогда же, по показаниям Атманаки, были и "танцы с лыжами". Показания про эти события были даны 7-8 апреля. Т.е. с момента действия до момента дачи показаний прошло больше месяца. Мелкие детали могли забыться. Например, что Темпалову могли сообщить сколько лыж вытащили, и он приплюсовал это количество к оставшимся... Плюс еще Атманаки не указывает, сколько лыж изначально было под палаткой.
Первое упоминание про количество лыж - протокол от 28-02-1959 года (8 пар), лабаз упоминается первый раз 02-03-1959 с 1 парой лыж.
Масленников (протокол от 10-03-1959) говорит про 10 пар лыж в районе палатки: в палатке Дятлова было 9 рюкзаков, 10 пар лж, из них 9 пар под дном
Темпалов (протокол от 18-04-1959) указывает тоже на 10 пар лыж.
А Брусницын давал показания 15 мая, прошло больше 2-х месяцев с момента обнаружения палатки и ее разбора.

Поэтому точно установить количество пар лыж невозможно. Их могло быть от 10 до 11 пар. Как могла появиться вторая запасная пара лыж я вам уже объяснил. И показал, что тогда туристы при создании саней (нарт) использовали для полозьев лыжи.

Slalom, я когда читал показания соседки по моему делу, мягко охреневал. Оказывается, я, ирод такой, ее Барсика завалил из автомата с оптическим прицелом. Причем, даже в суде это утверждала, хотя, когда в ее Барсика стреляли меня даже в стране не было.
Вопрос по поводу админ.дел и уголовного дела задал, т.к. часто там можно увидеть "врет как свидетель". А когда сам участник процесса, видишь это явно. Вот и спросил.
« Последнее редактирование: 30.12.17 20:46 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Снежная стена
« Ответ #222 : 30.12.17 20:57 »
Услышал я вас Хантер.
Всё путём ...

Ваш доброжелатель Игорена

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Снежная стена
« Ответ #223 : 31.12.17 00:40 »
Поэтому точно установить количество пар лыж невозможно. Их могло быть от 10 до 11 пар. Как могла появиться вторая запасная пара лыж я вам уже объяснил. И показал, что тогда туристы при создании саней (нарт) использовали для полозьев лыжи.
Вообще-то верить надо бы первому упоминанию(протоколу) о количестве лыж. Да и Брусницин толковый парень (но это личностное). А вот если взять самим да и  просто  сосчитать количество лыж на фотографии установки палатки, то мы увидем - лыж 18 штук ( ну, конечно, если не придумывать что- то типа "ушли в лес за дровами или просто погулять).


Поблагодарили за сообщение: Светозар

Светозар

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Снежная стена
« Ответ #224 : 31.12.17 06:08 »
Цитирование
Светозар, Светозар...
Палатка была найдена 26 ферваля, тогда же, по показаниям Атманаки, были и "танцы с лыжами". Показания про эти события были даны 7-8 апреля. Т.е. с момента действия до момента дачи показаний прошло больше месяца. Мелкие детали могли забыться. Например, что Темпалову могли сообщить сколько лыж вытащили, и он приплюсовал это количество к оставшимся... Плюс еще Атманаки не указывает, сколько лыж изначально было под палаткой.
Первое упоминание про количество лыж - протокол от 28-02-1959 года (8 пар), лабаз упоминается первый раз 02-03-1959 с 1 парой лыж.
Масленников (протокол от 10-03-1959) говорит про 10 пар лыж в районе палатки: в палатке Дятлова было 9 рюкзаков, 10 пар лж, из них 9 пар под дном
Темпалов (протокол от 18-04-1959) указывает тоже на 10 пар лыж.
А Брусницын давал показания 15 мая, прошло больше 2-х месяцев с момента обнаружения палатки и ее разбора.
Не позорьтесь! Здесь всё предельно ясно. Выгораживать обман Темпалова бесполезно.
« Последнее редактирование: 31.12.17 06:43 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Снежная стена
« Ответ #225 : 31.12.17 10:29 »
madone, я говорю о том, что 11 пар лыж логично объяснимы. Если бы их было 15 пар, да, были бы вопросы.

Светозар, я не выгораживаю Темпалова, я указываю на то, что прошло больше месяца с месяца обнаружения палатки, поэтому в показаниях могли быть неточности, причем неумышленные. А точно расписанны "танцы с лыжами" не были - когда вернули те лыжи, что взяли, все ли вернули и прочее...

А по поводу блокнота у Тибо в наружном кармане. Вряд ли зимой так его бы носили - легко и потерять и намочить.
« Последнее редактирование: 31.12.17 12:22 »
INTER ARMA SILENT LEGES

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Снежная стена
« Ответ #226 : 31.12.17 14:15 »
madone, я говорю о том, что 11 пар лыж логично объяснимы. Если бы их было 15 пар, да, были бы вопросы.
Starhunter, у меня и к 11 парам вопросы, зачем  , когда каждый грамм веса на счету, ну да ладно...
А по поводу блокнота у Тибо в наружном кармане. Вряд ли зимой так его бы носили - легко и потерять и намочить.
В наружных карманах у них лежало то, что могло понадобиться в любой момент, ну, например, фотоаппарат. Я не буду спорить о ноже, там , действительно просматривается  что-то типа подвеса. Но ф.а.  Коля, полагаю. носил именно в левом наружном  кармане.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Снежная стена
« Ответ #227 : 31.12.17 14:28 »
madone, вопросы есть, но 11 пар лыж объяснимы - 9 пар по количеству участников похода, 1 пара запасная и 1 пара образовалась, когда сани конструкции тов.Колеватова оказались малопригодными для эксплуатации и их разобрали.

Цитирование
В наружных карманах у них лежало то, что могло понадобиться в любой момент,
Вряд ли к таким вещам относится дневник.
INTER ARMA SILENT LEGES

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Снежная стена
« Ответ #228 : 31.12.17 14:48 »
madone, вопросы есть, но 11 пар лыж объяснимы - 9 пар по количеству участников похода, 1 пара запасная и 1 пара образовалась, когда сани конструкции тов.Колеватова оказались малопригодными для эксплуатации и их разобрали.
Вы, действительно, до сих пор считаете, что Колеватов брал лыжи для саней??! Да он их делал из запасной пары, и это был эксперимент, задумка которого возникла там в то время, и всё это "экспериментировалось"  в шутливой форме. Если же, всё-таки, Колеватов, не зная всех прелестей глубокого снега и задумался о санях ещё дома, то самое большое, что он мог взять с собой - это кусок лыжи для перекладины, хотя у неё могли быть и другие, вполне полезные в походе функции.
 
Вряд ли к таким вещам относится дневник.
Конечно, учитывая какой Коля  был любитель писать даже в общем дневнике, я не сомневаюсь, что его дневник находился в самых удалённых уголках его рюкзака.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Снежная стена
« Ответ #229 : 31.12.17 16:01 »
madone
Цитирование
Вы, действительно, до сих пор считаете, что Колеватов брал лыжи для саней??! Да он их делал из запасной пары, и это был эксперимент,
Я не думаю, я предполагаю, основываясь на своем опыте, опыте других людей, отраженных в отчетах о походах тех лет. Вполне вероятно наличие как саней для перевозки грузов так и запасной пары. В свете проведенного через пятую точку расследования на начальном этапе, можно лишь говорить о том, что то или иное событие было более вероятным, менее (мало)вероятным или  невозможным.
INTER ARMA SILENT LEGES

Светозар

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Снежная стена
« Ответ #230 : 31.12.17 16:19 »
Всех с наступающим новым годом!!! Успехов в делах, в личной жизни и весёлого настроения!!!

Меня удивляет Масленников. Он был понятым 28.02.59г. и расписался в протоколе 8 пар лыж, потом он был понятым при обнаружение лабаза 02.03.59г. и тоже расписался в протоколе 1 пара лыж. И уже 10.03.59г. в своих свидетельских показаниях пишет, что 28.02.59г. рядом с палаткой было 11 пар лыж и это уже тогда, когда он знал об 1 паре лыж в лабазе. У него получается 12 пар лыж, он явно всё напутал.
« Последнее редактирование: 31.12.17 16:39 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Снежная стена
« Ответ #231 : 31.12.17 18:23 »
Светозар, судя по тексту протокола у Масленникова не было 11 пар лыж. Скорее всего, та пара, что в одном предложении у него фигурирует как запасная у палатки, в следующем, где он дает показания по 10 пар лыж, из которых 9 под палаткой, десятая - именно запасная у палатки. Дело в том, что следак обязан записать показания точно.  А если был перерыв в несколько минут между предложениями, следак и увеличил количество лыж на 1 пару. А Масленников подмахнул протокол не перечитывая.
INTER ARMA SILENT LEGES

Светозар

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Снежная стена
« Ответ #232 : 31.12.17 19:38 »
Светозар, судя по тексту протокола у Масленникова не было 11 пар лыж. Скорее всего, та пара, что в одном предложении у него фигурирует как запасная у палатки, в следующем, где он дает показания по 10 пар лыж, из которых 9 под палаткой, десятая - именно запасная у палатки. Дело в том, что следак обязан записать показания точно.  А если был перерыв в несколько минут между предложениями, следак и увеличил количество лыж на 1 пару. А Масленников подмахнул протокол не перечитывая.
Масленников профессиональный турист, он не назовёт лыжи на растяжке запасной парой. Запасная пара находиться рядом с палаткой, чтобы в любой момент ей можно было воспользоваться. Это стандартное правило. Поэтому и были разговоры об запасной паре лыж, которая лежала под снегом рядом со входом в палатку.
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Снежная стена
« Ответ #233 : 31.12.17 19:54 »
Светозар, я не зря спрашивал вас, привлекали ли вас к админ. или уголовной ответственности. Иначе бы знали, что протокол заполняется не самолично допрашиваемым, а следователем, который ведет допрос. И тут могут быть неточности. Вот и все.
INTER ARMA SILENT LEGES

Светозар

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Снежная стена
« Ответ #234 : 31.12.17 20:27 »
Светозар, я не зря спрашивал вас, привлекали ли вас к админ. или уголовной ответственности. Иначе бы знали, что протокол заполняется не самолично допрашиваемым, а следователем, который ведет допрос. И тут могут быть неточности. Вот и все.
Скажем на оборот, свидетель сам пишет. Следователь заполняет протокол допроса сам если задаёт вопросы, вопросы и ответы заносятся в протокол. 

Протокол заполнен мною собственноручно. В.Брусницин (подпись)

Протокол записан с моих слов верно,
Мною лично прочитан.
Е. Масленников (подпись).


Протокол написан собственноручно
Г.Атманаки (подпись)


Темпалов Записано верно, собственноручно.

Как видите всё с точностью наоборот. Из четырёх протоколов, только один написан не собственноручно.
« Последнее редактирование: 31.12.17 20:27 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Снежная стена
« Ответ #235 : 31.12.17 20:44 »
Светозар, Масленников протокол не писал. Он написал, что "с моих слов записано верно". Вопрос - как часто люди читают протоколы, что подписывают, особенно, если не являются лицами, привлекаемыми к адин. или уголовной ответственности? Ответ - практически никогда, иногда по диагонали.
INTER ARMA SILENT LEGES

Светозар

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Снежная стена
« Ответ #236 : 02.01.18 15:49 »
Изменения в таблице, пока так.
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

владимир михайлович


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 240

  • Расположение: Питер

  • Был сегодня в 12:00

Снежная стена
« Ответ #237 : 03.01.18 18:18 »
"Запасная пара лыж" - как то не очень подходящий термин для лыж, лежащих у входа на случай надобности. Скорее что то типа "дежурная пара" должно быть...

Светозар

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Снежная стена
« Ответ #238 : 05.01.18 11:46 »
"Запасная пара лыж" - как то не очень подходящий термин для лыж, лежащих у входа на случай надобности. Скорее что то типа "дежурная пара" должно быть...
Так и есть, дежурная пара лыж, но каждый называет её по разному, обычно всё же запасной, так как в качестве дежурной пары используют запасную пару лыж. 

Добавлено позже:
После смерти Люды Дубининой, её вынесли из укрытия и положили рядом. В укрытие остались Тибо, Золотарёв и Колеватов. Когда они замёрзли укрытие занесло снегом, из-за таившего снега на дне оврага, тела сместились от навеса укрытия и оказались в 3-6 метрах от него.
« Последнее редактирование: 05.01.18 12:04 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Снежная стена
« Ответ #239 : 05.01.18 12:26 »
После смерти Люды Дубининой, её вынесли из укрытия и положили рядом. В укрытие остались Тибо, Золотарёв и Колеватов. Когда они замёрзли укрытие занесло снегом, из-за таившего снега на дне оврага, тела сместились от навеса укрытия и оказались в 3-6 метрах от него.
А вещи сложенные как на крыше навеса оказались?Туристы что,на снегу сидели?
« Последнее редактирование: 05.01.18 12:53 »