Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
50 (13,1%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
154 (40,4%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
71 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,8%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
78 (20,5%)

Проголосовало пользователей: 379

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 802198 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Вот эта фотография, сделанная 23 августа в Лофте на вечеринке, мне лично кажется насквозь исскуственной, в смысле, я имею в виду лицо Лошагина.
(Ссылка на вложение)
А вот интересно, кстати, что они друг на друга в момент дарения букета не смотрят, оба куда- то мимо. Но выражение лиц чрезмерно радостное, полный Голливуд.


Поблагодарили за сообщение: Ninа | Дмитрий Карягин

delfinium


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 127

  • Расположение: г. Санкт-Петербург

  • Была 28.02.24 15:30

Тут все очевидно:Юля и Дмитрий ушли с открытого пространства, после того, как Дмитрий пошел за ней на вертолетную площадку. Люди, которые там остались, слышали крики и звон от разбившегося бокала, раздавшихся за дверью. Решив посмотреть, что произошло, поняли, что дверь на выход заперта.
Юля и Дмитрий вместе прошли в квартиру и их больше никто не видел. На звонки на телефон и в дверь никто не отвечал. (Вопрос конечно откуда взялся ключ на черной лестнице, кот нашла Ольга...)
По всем показаниям свидетелей ясно, что убил муж.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Меня вот какой вопрос интересует - а где собака ?

Добавлено позже:
Люди, которые там остались, слышали крики и звон от разбившегося бокала, раздавшихся за дверью
Это вы откуда взяли ?
« Последнее редактирование: 06.09.17 17:09 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

delfinium


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 127

  • Расположение: г. Санкт-Петербург

  • Была 28.02.24 15:30

Это вы откуда взяли ?
Из показаний свидетелей в томе номер 5.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Это вы откуда взяли ?
Да, было такое в показаниях свидетелей. Причем разбитый бокал позже нашли (как и оторванный кусок некоей материи) в тех. помещении. Не помню, брали ли с него отпечатки пальцев.

Вообще, вся история с запертой на крыше людьми на этой вечеринке очень мутная, интересно, как объяснял это всё Лошагин. Например, я читал где-то на форумах, что он не отрицал свет от фонарика у него в квартире, но объяснил это тем, что было кратковременное выключение электричества, от чего вырубились и серверы с камерой, поэтому он пытался что-то там вкрутить, подсвечивая себе. Но это всё не официальные слова из протокола, а чей-то пересказ.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Из показаний свидетелей в томе номер 5
Они сами не могут объяснить , что слышали - то шум бокала , то стук закрывающейся двери , то вообще шум ветра .

Добавлено позже:
но объяснил это тем, что было кратковременное выключение электричества, от чего вырубились и серверы с камерой, поэтому он пытался что-то там вкрутить, подсвечивая себе
Я думаю так и есть , просто видео сделано в другой день .

Добавлено позже:
Вообще, вся история с запертой на крыше людьми на этой вечеринке очень мутная
Ни то слово - запер гостей и пошел убивать жену ? За десять минут убил , перетащил и два раза изнасиловал
« Последнее редактирование: 06.09.17 17:49 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

delfinium


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 127

  • Расположение: г. Санкт-Петербург

  • Была 28.02.24 15:30

10 минут вполне хватит. Мужчина в гневе и под алкоголем... Женщина с характером, уверенная в себе и что управляет мужчиной. А в итоге просто довела.

Вы ответьте себе на вопрос куда он тогда исчез? Их никто не видел, они никуда не выходили. Оба находились в квартире. Камеры он самостоятельно вырубил. Вы почитайте повнимательнее свидетельства.

Да взбесила она его, он выволок ее за дверь, чтобы никто им не мешал закрыл дверь на ключ. А когда стали названивать аккуратно подложил ключ на ступеньку.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Я думаю так и есть , просто видео сделано в другой день .
Тогда почему же он про другой день на суде не заявил? Он не оспаривал дату съемки. Кстати, а что ты думаешь о видео с порванным рукавом? Тоже в другой день или фотошоп?
Ни то слово - запер гостей и пошел убивать жену ? За десять минут убил , перетащил и два раза изнасиловал
Не десять, а 20-30 минут они там мерзли. В состоянии аффекта и за 5 минут можно управиться...

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 08:24

Мне представляется, что к модели клеился какой-то местный пахан (чиновник, богач), а она отказала, что его страшно оскорбило. В убийстве задействовали работников колонии и зэка. Родителям заплатили. Вдобавок, родители получили деньги убитой, которых должно было быть не мало. Вероятно, до этого ещё и злились на неё за отказ помочь брату ("поделом паскуде!"). Менты вели следствие по заказу. Идея обвинить именно мужа отлично укладывается в эту схему ("чем это ничтожество лучше меня?").
« Последнее редактирование: 06.09.17 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Saggita


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Гринтаун, штат Иллинойс

  • Была сегодня в 05:43

Не склоняюсь пока ни к одной версии, но вот какая мысль возникла. Способ избавления от трупа крайне унизительный для жертвы. Она – модель, красивая женщина. У тела сжигают лицо, голову, волосы – уродуют до неузнаваемости. А самое интимное выставляют напоказ в непристойной позе и в отличной сохранности, со всеми неприглядными подробностями. Хотя при изнасиловании логичнее сделать наоборот (или так уверен(ы), что не наследил(и)?). Нет ли здесь чего-то чересчур личного? Или это ненависть к красивым, самостоятельным женщинам вообще?
The Owls are not what they seem


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | elenapaula | Холден

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 08:24

Простая вещь: проверяли, с кем она трахалась? Пробовали искать следы в машине? Пробовали искать тех, кто проезжал по этой дороге? Задавал ли адвокат такие вопросы?
« Последнее редактирование: 06.09.17 20:02 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Тогда почему же он про другой день на суде не заявил? Он не оспаривал дату съемки.
Он так же и биллинг не оспаривал - говорил, что ездил искать жену , хотя в кемпинге его никто не видел , те. возможно он говорил то , что внушил ему адвокат

Добавлено позже:
Кстати, а что ты думаешь о видео с порванным рукавом? Тоже в другой день или фотошоп?
Я просто немного знаком с видеонаблюдением , там просто очень легко достается хард диск , человек владеющий японской фототехникой - вытащил бы диск 100% , а не стал бы манипулировать со стираниями и выключениями камер

Добавлено позже:
Простая вещь: проверяли, с кем она трахалась? Пробовали искать следы в машине? Пробовали искать тех, кто проезжал по этой дороге? Задавал ли адвокат такие вопросы?
Женщина была изнасилована - у нее даже мазков не взяли, а это просто элементарная халатность . По этому на мужа и налегли
« Последнее редактирование: 06.09.17 20:05 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 08:24

Женщина была изнасилована - у нее даже мазков не взяли
Вот-вот! И адвокат, похоже, этих вопросов не задавал...

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Не склоняюсь пока ни к одной версии, но вот какая мысль возникла. Способ избавления от трупа крайне унизительный для жертвы. Она – модель, красивая женщина. У тела сжигают лицо, голову, волосы – уродуют до неузнаваемости
Да закопай он тело на 2м - никто бы и не нашел ее никогда . Но он почему то делать этого не стал .

Добавлено позже:
Вот-вот! И адвокат, похоже, этих вопросов не задавал...
Это просто дикая халатность - у неопознанного и изнасилованного трупа - не взять образцы биоматериала из внутренних органов

Добавлено позже:
10 минут вполне хватит.
С чего вы так решили?
« Последнее редактирование: 06.09.17 20:08 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 08:24

Это просто дикая халатность - у неопознанного и изнасилованного трупа - не взять образцы биоматериала из внутренних органов
Такая халатность возможна со стороны следствия, но адвокат мог настаивать, а позже - ссылаться на пробел... Другое дело - если он боится...

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Женщина была изнасилована - у нее даже мазков не взяли, а это просто элементарная халатность .
С чего Вы решили, что мазки не брали? Брали. Признавайтесь честно, читали уголовное дело?  :-X
Просто ничего такого в этих мазках не нашли, даже, простигосподи, СПИДа.

Я не защищаю и не обвиняю Лошагина, у меня есть своя версия, но мне очень жалко девчонку. На видео интервью мне она не показалась "тупой дурой".

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 08:24

Просто ничего такого в этих мазках не нашли, даже, простигосподи, СПИДа
Нет следов насильника? Неужто насиловали фаллоимитатором?

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Нет следов насильника? Неужто насиловали фаллоимитатором?
У меня традиционный встречный вопрос - а Вы дело читали? Почти уверен, что нет. Так как если бы читали, то поняли бы, что прямо как в воду глядели - в деле есть экспертиза фаллоимитатора и даже фотографии.
Но дело не в нем (использовали-не использовали, по мне так он к убийству отношения не имеет), а в том, что банальный презерватив тоже не оставляет генетических следов... А насильники давно уже научились пользоваться этим средством.

Saggita


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Гринтаун, штат Иллинойс

  • Была сегодня в 05:43

банальный презерватив тоже не оставляет генетических следов... А насильники давно уже научились пользоваться этим средством.
Даже при использовании презерватива на жертве могут остаться лобковые волосы преступника. А могу и не остаться - дело случая.
The Owls are not what they seem

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

С чего Вы решили, что мазки не брали? Брали. Признавайтесь честно, читали уголовное дело?
Признаюсь - не читал, вернее читал частично- показания участников вечеринки , траффика нету . Я передачу смотрел - там адвокат говорит , что мазков нет и мать начинает защищать - мол раз и так ясно , что он виновен , то можно было бы и не брать

Добавлено позже:
Muzzy
Вообще я очень сильно сомневаюсь , что этот хилятик с женским голосом мог вот так запросто за 10 минут свернуть шею женщине которая занималась активно спортом
Да еще потом таскать ее по всей квартире , изображать изнасилование , тащить ее по лесу , а потом на следующий день делать фотосессию в 12 дня .  И даже следов под ногтями не осталось - ни у того ни у другого .
« Последнее редактирование: 06.09.17 21:22 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 08:24

Результат - в файле dsc03454: сперма - не его... Какой эксперт... неисполнительный...  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Но дело не в нем (использовали-не использовали, по мне так он к убийству отношения не имеет), а в том, что банальный презерватив тоже не оставляет генетических следов... А насильники давно уже научились пользоваться этим средством.
Ответ - выше: сперма - не его. Не иначе, позаботился - запасся чужой спермой :)
Нет вообще никаких его следов...
« Последнее редактирование: 06.09.17 21:30 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Ответ - выше: сперма - не его. Не иначе, позаботился - запасся чужой спермой 
Нет вообще никаких его следов...
Я так понимаю , что это презерватив на мусорке рядом подобранный
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

10 минут вполне хватит. Мужчина в гневе и под алкоголем... Женщина с характером, уверенная в себе и что управляет мужчиной. А в итоге просто довела.

Вы ответьте себе на вопрос куда он тогда исчез? Их никто не видел, они никуда не выходили. Оба находились в квартире. Камеры он самостоятельно вырубил. Вы почитайте повнимательнее свидетельства.

Да взбесила она его, он выволок ее за дверь, чтобы никто им не мешал закрыл дверь на ключ. А когда стали названивать аккуратно подложил ключ на ступеньку.
Вы понимаете что пишете? Запер гостей, насиловал жену 10 минут и в это же время убивал, ему в это же время звонил запертые люди, он успел за 10 минут спрятать тело и подложить ключ??!! Он может и убийца, но не супермен же

Добавлено позже:
Александр аврора... какие следы под ногтями? У нее не просто так сгорели именно руки... а он мог 150 раз почистить ногти!!!

Добавлено позже:
Я так понимаю , что это презерватив на мусорке рядом подобранный
Вас куда то несет, остановитесь!!! Какой презерватив на помойке? Зачем?!!!

Добавлено позже:
Даже при использовании презерватива на жертве могут остаться лобковые волосы преступника. А могу и не остаться - дело случая.
Ну какие волосы? Если даже мазки к делу не подключили!!!
« Последнее редактирование: 06.09.17 21:52 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Вас куда то несет, остановитесь!!! Какой презерватив на помойке? Зачем?!!!
А какого презерватива экспертиза ?

Добавлено позже:
Александр аврора... какие следы под ногтями? У нее не просто так сгорели именно руки... а он мог 150 раз почистить ногти!!!
Допустим , но у него все равно какие то следы должны были остаться на теле , на руках например.
« Последнее редактирование: 06.09.17 21:55 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

А какого презерватива экспертиза ?

Добавлено позже:Допустим , но у него все равно какие то следы должны были остаться на теле , на руках например.
Про презерватив не поняла вопроса?
А если следов на нем нет... делаем вывод... и... значит он не убивал!

Добавлено позже:
Исследуют не резерватив, а мазки взытые из влагалища и анального отверстия, рта и т.д
« Последнее редактирование: 06.09.17 22:00 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 08:24

Я так понимаю , что это презерватив на мусорке рядом подобранный
А на фига его исследовать?
На него пока не вижу вообще ничего! Даже следов горючего на одежде нет...

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Есения - dsc03454   вот тут исследуют презерватив и сперму с эпителием
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

У нее не просто так сгорели именно руки... а он мог 150 раз почистить ногти!!!
Одна рука не сгорела, в деле есть картинка с областью горения, и у Ракитина она есть. Но под ногтями у нее все было чисто, стерильно, проверяли.
Вас куда то несет, остановитесь!!! Какой презерватив на помойке? Зачем?!!!
Речь идет о найденном презервативе в 300 метрах от пожарища с трупом. Проверяли его. Есения, извините, но прочитайте уже дело, вопросов станет в разы меньше.
« Последнее редактирование: 06.09.17 22:10 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А на фига его исследовать?
Изнасилованная женщина и рядом презерватив ? Не будем исследовать ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Допустим , но у него все равно какие то следы должны были остаться на теле , на руках например.
Ребята, ну будьте же внимательнее, ознакомьтесь с основными датами этого дела, раз пишите...
Тело нашли 24 августа. Лошагина арестовали только 2 сентября! Какие еще следы на нем останутся за это время?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka