Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 9 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
50 (13,1%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
154 (40,4%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
71 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,8%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
78 (20,5%)

Проголосовало пользователей: 379

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 803992 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

endemic


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.17 20:07

Почему вы обсуждаете слухи/фантазии/домыслы но не акцентируетесь на тех фактах, которые сложно оспорить?
Для меня непреложным является тело жертвы и данные сотовой связи/переписка в соцсетях. Все остальное как правило свидетельские показания, зачастую ангажированные в одну или другую сторону (друзья, родственники, любовники/любовницы).
Из осмотра тела жертвы и фото с места его нахождения я почерпнул:
1. Раз каловые массы при дефекации не оказались на обоих ягодицах и на ногах, то смерть наступила когда Юлия была голой. В случае мгновенной смерти (перелом шеи) дефекация происходит за время, явно меньшее чем потребуется полностью раздеть человека. В случае когда жертва одета и с нее стягивается нижнее белье, не запачкать ноги (внутреннюю часть ног) предельно сложно. Если не так, поправьте.
2. Наличие повреждения прямой кишки, о котором говорят защитники Лошагина. Если эти повреждения были прижизненными, то при дефекации кровь обязана появиться на теле, более того, она должна быть "покрыта сверху" каловыми массами. Если повреждения постмортальные то кровь наоборот должна оказать "сверху" при изъятии фалоимитатора/иного_предмета из анального отверстия и, имхо, должны остаться следы-бороздки по каловым массам.
3. Костер не способствовал бы полному уничтожению тела жертвы (явно меньше размером, чем требуемый), поэтому единственной разумной причиной было не дать возможность быстро опознать жертву. Скрытие следов ударов/избиение не является определяющим, так как например при попытке изобразить суицид (в этом случае это явно укажет на "недобровольность" поступка).
4. Без определения точного времени смерти не возможно вообще рассматривать какие-либо версии. Поведение адвоката, который не потребовал получить от экспертов данные о периоде смерти может говорить либо о его непрофессионализме, либо о понимании, что время смерти будет указывать на присутствие Лошагина рядом.


Поблагодарили за сообщение: Muzzy | Berg | Дмитрий Карягин | Георгий

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

То хреновый , то хитрожопый - вы определитесь уже.

Добавлено позже:Да самый тупой убийца , просто из самой тупой глупой и глухой деревни ее просто бы закопал километрах в 300 от города ночью и никто бы ее никогда не нашел .
Я же писал, он с одной стороны расчетливый, с другой допускает ошибки на мелочах. При всех своих косяках он и обладает хорошим везением, он сумел убить жену в то время, когда почти нереально было это сделать без свидетелей. Но ему фартануло, он смог. Никто даже не увидел рваного рукава. Закрыл вовремя дверь на ключ. Далее, ему повезло еще раз, когда не смогли все видео восстановить, где бы точно бы было понятно, что Юлия не выходила никуда. Но а самое везучее, что его первый суд даже оправдал. И этот при всех его наиглупейших косяках. Ну просто супер везение. Но справедливость восторжестовала.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Muzzy.. ну вот теперь ветка точно пошла вникуда... уже и факты все забыли , сплошные эмоции!! Корректируйте! Начался какой то бред про инсценировку

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

с другой допускает ошибки на мелочах
Кинуть труп у дороги , что бы его нашли грибники это мелочь ? ))) Ну вы даете))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Я же писал, он с одной стороны расчетливый, с другой допускает ошибки на мелочах. При всех своих косяках он и обладает хорошим везением, он сумел убить жену в то время, когда почти нереально было это сделать без свидетелей. Но ему фартануло, он смог. Никто даже не увидел рваного рукава. Закрыл вовремя дверь на ключ. Далее, ему повезло еще раз, когда не смогли все видео восстановить, где бы точно бы было понятно, что Юлия не выходила никуда. Но а самое везучее, что его первый суд даже оправдал. И этот при всех его наиглупейших косяках. Ну просто супер везение. Но справедливость восторжестовала.
Да убивал, когда запертые на крыше стучали, звонили по телефону... и еще НАСИЛОВАЛ в обе... простите... конечно повезло, особенно с изнасилованием! О чем вы?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Это косвенные улики.
Да да , если вашего мужа забили молотком , а у вас молоточек в багажнике лежит в тряпочку замотанный))) это коственная улика)) зэки в СИЗО посмеются хоть))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Кинуть труп у дороги , что бы его нашли грибники это мелочь ? ))) Ну вы даете))
Ему фортануло

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Кинуть труп у дороги , что бы его нашли грибники это мелочь ? ))) Ну вы даете))
Кабанов вообще у себя на балконе останки жены хранил, а также во дворе в багажнике чужой машины.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

НАСИЛОВАЛ в обе
Да следствие считает , что он инсценировал изнасилование с помощью флоимитаторов типа самотык , а сделать он это мог и в другое время . Вы дело так и не прочитали
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Да да , если вашего мужа забили молотком , а у вас молоточек в багажнике лежит в тряпочку замотанный))) это коственная улика)) зэки в СИЗО посмеются хоть))
То молоточек со следами ,а тут бутылочка... разница есть? Где доказательства, когда именно я ее использовал?

Добавлено позже:
Да следствие считает , что он инсценировал изнасилование с помощью флоимитаторов типа самотык , а сделать он это мог и в другое время . Вы дело так и не прочитали
Сбегал за самотыком, пока гостей закрыл? Или с собой все время носит?

Добавлено позже:
Да блин,,задайте вопрос про дело читали или нет тем, кто афинею пишет..
« Последнее редактирование: 09.09.17 22:22 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Кабанов вообще у себя на балконе останки жены хранил
Ну так тут расчет - холод , мясо замерзло , кто искать на балконе будет ? Все ищут труп в поле , а когда все утихло - он бы это дело все закопал . А тут какой расчет - кинуть у дороги в грибной сезон ? А зачем вывозил тогда ? Оставил бы дома, там бы тоже нашли. Сказал бы - ой - а кто это ?

Добавлено позже:
Сбегал за самотыком, пока гостей закрыл? Или с собой все время носит?
Да дома они у них лежат . Читайте дело Есения .
« Последнее редактирование: 09.09.17 22:24 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Ну так тут расчет - холод , мясо замерзло , кто искать на балконе будет ? Все ищут труп в поле , а когда все утихло - он бы это дело все закопал . А тут какой расчет - кинуть у дороги в грибной сезон ? А зачем вывозил тогда ? Оставил бы дома, там бы тоже нашли. Сказал бы - ой - а кто это ?
Да... есть такое дело.. ну ведь там нет изнасилования или инсценировки оного, ну поймите это другой психотип преступника..

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Почему вы обсуждаете слухи/фантазии/домыслы но не акцентируетесь на тех фактах, которые сложно оспорить?
Для меня непреложным является тело жертвы и данные сотовой связи/переписка в соцсетях. Все остальное как правило свидетельские показания, зачастую ангажированные в одну или другую сторону (друзья, родственники, любовники/любовницы).
Из осмотра тела жертвы и фото с места его нахождения я почерпнул:
1. Раз каловые массы при дефекации не оказались на обоих ягодицах и на ногах, то смерть наступила когда Юлия была голой. В случае мгновенной смерти (перелом шеи) дефекация происходит за время, явно меньшее чем потребуется полностью раздеть человека. В случае когда жертва одета и с нее стягивается нижнее белье, не запачкать ноги (внутреннюю часть ног) предельно сложно. Если не так, поправьте.
2. Наличие повреждения прямой кишки, о котором говорят защитники Лошагина. Если эти повреждения были прижизненными, то при дефекации кровь обязана появиться на теле, более того, она должна быть "покрыта сверху" каловыми массами. Если повреждения постмортальные то кровь наоборот должна оказать "сверху" при изъятии фалоимитатора/иного_предмета из анального отверстия и, имхо, должны остаться следы-бороздки по каловым массам.
3. Костер не способствовал бы полному уничтожению тела жертвы (явно меньше размером, чем требуемый), поэтому единственной разумной причиной было не дать возможность быстро опознать жертву. Скрытие следов ударов/избиение не является определяющим, так как например при попытке изобразить суицид (в этом случае это явно укажет на "недобровольность" поступка).
4. Без определения точного времени смерти не возможно вообще рассматривать какие-либо версии. Поведение адвоката, который не потребовал получить от экспертов данные о периоде смерти может говорить либо о его непрофессионализме, либо о понимании, что время смерти будет указывать на присутствие Лошагина рядом.
А мне как-то все равно, где убил(добил) Лошагин Юлию, в лофте, или уже в месте уничтожения трупа. И время смерти мало на что влияет, при таком наборе его действий и поступков, прекрасно говорящих о том, что он убийца. Самое наверно веское то, что в рапорте оперативника, указано на признание Лошагина, в котором есть указание района, куда он выкинул труп и указание на контейнер. На тот момент еще неизвестно было, что найденный труп принадлежит Юлии, но пофиг, все равно можно допустить, что опер заставил Лошагина сказать именно про тот район, так как может предположения были, что там Юлия. Вполне реально. Но как тогда опер смог угадать про контейнер, о котором никому ничего известно еще не было, так как записи камер еще не изымали??? И чудным образом, потом биллинг подтвердил показания в этом рапорте и контейнер тоже засветился на записях. Отсюда делается вывод, что Лошагин и правда сознался в убийстве. Другое дело, что этот рапорт не был официальным допросом и в суде был отвергнут как доказательство. Но всем пофиг на это, лучше искать инопланетные причины смерти Юлии, искать неизвестных убийц, думать, что Юлия вообще жива и тд.
« Последнее редактирование: 09.09.17 22:27 »

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Ну так тут расчет - холод , мясо замерзло , кто искать на балконе будет ? Все ищут труп в поле , а когда все утихло - он бы это дело все закопал . А тут какой расчет - кинуть у дороги в грибной сезон ? А зачем вывозил тогда ? Оставил бы дома, там бы тоже нашли. Сказал бы - ой - а кто это ?

Добавлено позже:Да дома они у них лежат . Читайте дело Есения .
Малоли что у меня дома лежит, с собой то в кормане я это не ношу... читайте общую криминалистику, может поможет...

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

А тут какой расчет - кинуть у дороги в грибной сезон
Расчёт простой: избавиться от трупа как можно скорее. Представьте, как он потел от страха, что какой-нибудь патруль его остановит и проверит машину.

Zarina


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 19

  • Была 17.11.19 10:44

ну поймите это другой психотип преступника..
А какой же тут психотип по вашему? оч интересно

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

А какой же тут психотип по вашему? оч интересно
А зачем вступаете в полемику, если основ криминалистики не изучили? Изнасилование это всегда всегда доминирование над жертвой, подчинение, обладание.. задаем простой вопрос, зачем это законному мужу? Тем более, что к тому моменту их всязывали больше рабочие моменты, чем личные. Он спокойно относился к долгим отсутсвиям супруги,я лумаю, и сам не вел благочистивый образ жизни.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Представьте, как он потел от страха, что какой-нибудь патруль его остановит и проверит машину.
А вы представьте как около города ночью разжечь костер и начать палить свою жену, запашище , огнище , первый же проезжающий мимо патруль и вы в наручниках . Но нет , наш хитрый и очень боязливый Лошагин все равно палит и даже бензин ему не нужен .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Расчёт простой: избавиться от трупа как можно скорее. Представьте, как он потел от страха, что какой-нибудь патруль его остановит и проверит машину.
Ага... возя с собой банку для розжига, имея "смонтированыые" записи, билинг, ну зачем в лес то тащитт? Кинул бы пря у отдела полиции..

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Да убивал, когда запертые на крыше стучали, звонили по телефону... и еще НАСИЛОВАЛ в обе... простите... конечно повезло, особенно с изнасилованием! О чем вы?
Я уже неоднократно писал, что как именно, где, когда и как он убивал - это все второстепенно. Я не эксперт и прочее, чтобы делать заключение о времени смерти, а более того о каловых массах рассуждать как они там по ягодицам ползать должны. Берем для анализа за основу официальную версию, смерть в ту ночь. Насчет убийства в лофте. Что здесь особенного? Он ее ударил, та упала сломала шею. Он быстренько закрыл дверь и стал прятать тело под лестницу или еще куда, там мест полно в этом техническом помещении. Все остальные манипуляции - трах страпоном и тд, он мог спокойно уже производить, когда все гости разошлись. Мог еще позже. А мог и вообще на месте уничтожения трупа. Это на самом деле все равно. Я просто не понимаю, почему все думают, что он прям там ее насиловал в подсобке=)) Это реально чушь.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Для того, кто убивал Юлию Лошагину, она не была человеком. Она была игрушкой, которую уничтожили сразу после того, как ею грубо и грязно воспользовались. После смерти к ней старались вообще не прикасаться. Как была отвезли в лес и положили в костёр, поэтому лицом вниз. Поза трупа в костре - та самая, в которой Юлия умерла. Это же очевидно. Это не ревность, не пьяная драка и не случайное убийство.


Поблагодарили за сообщение: Muzzy | Дмитрий Карягин | Холден | Varnasha

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

А вы представьте как около города ночью разжечь костер и начать палить свою жену, запашище , огнище , первый же проезжающий мимо патруль и вы в наручниках . Но нет , наш хитрый и очень боязливый Лошагин все равно палит и даже бензин ему не нужен .
Да и ехал в этот момент со своей знакомой, вместе не страшно, не так вспотеешь

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

А вы представьте как около города ночью разжечь костер и начать палить свою жену, запашище , огнище , первый же проезжающий мимо патруль и вы в наручниках . Но нет , наш хитрый и очень боязливый Лошагин все равно палит и даже бензин ему не нужен .
Облил жертву да поджёг. А сам дёру дал.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

грубо и грязно воспользовались.
Проблема в том , что извиняюсь следов спермы нет .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Я уже неоднократно писал, что как именно, где, когда и как он убивал - это все второстепенно. Я не эксперт и прочее, чтобы делать заключение о времени смерти, а более того о каловых массах рассуждать как они там по ягодицам ползать должны. Берем для анализа за основу официальную версию, смерть в ту ночь. Насчет убийства в лофте. Что здесь особенного? Он ее ударил, та упала сломала шею. Он быстренько закрыл дверь и стал прятать тело под лестницу или еще куда, там мест полно в этом техническом помещении. Все остальные манипуляции - трах страпоном и тд, он мог спокойно уже производить, когда все гости разошлись. Мог еще позже. А мог и вообще на месте уничтожения трупа. Это на самом деле все равно. Я просто не понимаю, почему все думают, что он прям там ее насиловал в подсобке=)) Это реально чушь.
В том и вся путаница... что обвинение официально расходится с описание трупа, и если это правильно истолковать, то видны все несостыковки

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Ага... возя с собой банку для розжига, имея "смонтированыые" записи, билинг, ну зачем в лес то тащитт? Кинул бы пря у отдела полиции..
А кто убил-то, по-вашему?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Проблема в том , что извиняюсь следов спермы нет .
Это не проблема. Какой идиот будет это делать без презерватива, зная, что убьёт жертву сразу после акта.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Облил жертву да поджёг. А сам дёру дал.
Так в том и проблема , что не облил , а про ДНК экспертизу Лошагин не знал , он всю жизнь прожил в глухой деревне ?

Добавлено позже:
Это не проблема. Какой идиот будет это делать без презерватива
Насильник пользовался презервативом ?))) Не смешите мои тапочки)) они и так смешные))
« Последнее редактирование: 09.09.17 22:44 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Проблема в том , что извиняюсь следов спермы нет .
А что мешает при этом грубо и грязно воспользоваться? А вы читали дело???!!!

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Насильник пользовался презервативом ?))) Не смешите мои тапочки)) они и так смешные))
Что смешного?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин