Теория всего - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 12461 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« : 29.08.17 23:14 »
Как известно сейчас бытует версия о виртуальности нашего мира , ее широко обсуждают в научных кругах , ей много доказательств, таких как например :

1)Согласно теории относительности время замедляется при увеличении скорости , при скорости равной скорости света - время замедлится до нуля , это значит что какие либо процессы в теле развившем скорость света , просто прекратятся . Если предположить , что скорость света есть скорость с которым работает компьютер поддерживающий все процессы в нашей галактике  то  получается, что при достижении наблюдателем этой скорости он просто остановится , как например если пытаться сделать скорость игрока в виртуальной игре - равной скорости процессора.

2)Развитие эмбриона человека - Все знают , что после оплодотворения яйцеклетки , появляется клетка зигота или стволовая клетка , которая несет в себе геном человека состоящий из половинок геномов отца и матери , но хромосомный набор это лишь программа
для конструкции белков внутри клетки , никакой другой информации она не несет , но как стволовая клетка узнает , что она должна стать например клеткой сердца ? Для этого ей надо знать как работают триллион других клеток одновременно , что естественно в физическом мире не возможно , а в виртуальном запросто , вам показывают но объяснять никто не обязан.

Так же есть много других доказательств , они широко известны и о них много написано .

Но!! Для кого писать такую сложную программу ? Для себя естественно .

Предположим следующее - есть некий мир , который не имеет привычных нам физическх законов , не имеет времени и гравитации
этот мир - мир бессмертных сущностей существующих в виде информационных блоков , если тот мир имеет более слабые физические ограниечения
- создание в нем компьютера неограниченной мощности , достаточно простая по сравнению с таким же на Земле задача.

Я думаю - мы не можем быть прямой трансляцией из того мира в этот , ну кто согласится на такую жестокую игру с умиранием и болезнями .
Скорее игроки делятся - на ботпрограммы ( не настоящие игроки , а программы обеспечения интереса , которые просто перезагружаются)
- отличительные черты : боязнь смерти , неверие в судьбу , постоянная зависть , ботпрограмма всегда испытывает дежавю поскольку постоянно перезагружается
Настоящие игроки - знают свою судьбу , не боятся смерти, добиваются больших результатов - кстати тогда стновится понятно выражение:
Вся власть от бога .

Потом , феномен клинической смерти - большинство людей во время нее не видят ничего , многие ощущают любовь и лишь некоторые испытывают выход из тела . По моей теории это объясняется легко , одни идут на перезагрузку , другие (игроки) переходят в тот мир . Практически все известные люди испытавшие клиническую смерть рассказывают о выходе из тела.

Ученые все хотят поставить эксперимент , но для эксперимента нужен прибор , а ведь прибор есть - это сам человек
« Последнее редактирование: 30.08.17 16:04 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Albert | kola64 | Agnessa | sol

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #1 : 30.08.17 08:01 »
Александр Аврора,  может быть Вам сначала учебники почитать.
Написанное Вами просто неверно.


Поблагодарили за сообщение: JackFS | sapfir

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Теория всего
« Ответ #2 : 30.08.17 09:34 »
отличительные черты : боязнь смерти , неверие в судьбу , постоянная зависть , ботпрограмма всегда испытывает дежавю поскольку постоянно перезагружается
появляется клетка зигота или стволовая клетка , которая несет в себе геном человека состоящий из половинок геномов отца и матери , но хромосомный набор это лишь программа
для конструкции белков внутри клетки , никакой другой информации она не несет , но как стволовая клетка узнает , что она должна знать например клеткой сердца ? Для этого ей надо знать как работают триллион других клеток одновременно
Вы описали процесс накопления информации с помощью клеток, передача и обмен которой - "боязнь смерти", "неверие в судьбу", "постоянная зависть" ... происходит только на "живом" уровне. Одновременно и по мере накопления вне нас создаётся некий банк объективных или субъективных знаний - "библиотека", обслуживанием - организацией которой  занимаются сообщества, происходит некий выход за пределы биологического, а здесь необходима уже счётная машинка и тривиальный учёт, шагомер. Геном забрасывается в безжизненное пространство в поисках себе подобных, где нас настигает понимание полного одиночества и пустоты пустот. По мере удаления жизнь замедляется и естественно  прекращается, гибнет :) Большинству из нас остаётся только ограниченное, комфортное пространство / вера и только некоторым достаются крохи - постижение бога...
Настоящие игроки - знают свою судьбу , не боятся смерти, добиваются больших результатов - кстати тогда становится понятно выражение:
Вся власть от бога .
« Последнее редактирование ...
может быть Вам сначала учебники почитать.
Написанное Вами просто неверно.
В некотором смысле те же счета - фактуры, в которые внесены неверные данные.  Александр Аврора - ОБХСС разберётся в искажениях отчётности за дорогостоящую попытку понять в учебниках окружающее. И кое-кого спустят на мыло @= *AVIATOR*


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02



Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | yuka | Мишаня | lariklst

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #4 : 30.08.17 11:44 »
Написанное Вами просто неверно.
Вот я всю жизнь ищу человека , который точно знает как верно . И кажется нашел , ну начинайте...
Вы описали процесс накопления информации с помощью клеток
Ну вообще то я пытался описать развитие эмбриона человека , ведь он развивается из одной клетки , которая воспроизводит сама себя - потом вдруг какая то из воспроизведенных клеток решает быть клеткой печени например , для этого какие параметры ей необходимо знать ну как минимум общий чертеж человеческого организма , а в нем должен быть триллион клеток , это же сколько информации получатся , где она ее берет ?  А вирус СПИД например , который пробирается хитростью в клетку и умудряется встроить свою РНК в геном человека , а это ведь всего лишь несколько молекул белка , там нет ни мозга , ни нервов , а ведет он себя как разумное существо - причем очень даже хитрое .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: yuka

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #5 : 30.08.17 13:27 »
Вот я всю жизнь ищу человека , который точно знает как верно . И кажется нашел , ну начинайте...
А Вы ничего не попутали? Я не очередной научный фрик (ссылками на которых нас так любит баловать Никанор Босой). В аудитории для пополнения собственных карманов (или для выслушивания наукообразного бреда) не нуждаюсь.
Хотите разобраться? Читайте учебники. Не получается самостоятельно? В Питере полно отличных ВУЗов.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | JackFS

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #6 : 30.08.17 13:43 »
superskeptik
Уважаемый , вы либо пишите по теме и по сути , либо не пишите ничего . За теорию виртуальности мира высказываются много ученых , в их числе например
Илон Маск , а так же много других . А отправлять - поучить и почитать , так это и я вас могу , это не сложно поверьте .

Господа - мне очень интересна конструктивная критика . НО ЕЩЕ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫ ВАШИ МЫСЛИ , НАПРИМЕР - Я СЧИТАЮ ЧТО ТАК БЫТЬ НЕ МОЖЕТ  ПОТОМУ, ЧТО СЧИТАЮ - ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК И ПРИЧИНА .
« Последнее редактирование: 30.08.17 13:46 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: sol

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #7 : 30.08.17 13:46 »
Уважаемый , вы либо пишите по теме и по сути , либо не пишите ничего . За теорию виртуальности мира высказываются много ученых , в их числе например
Илон Маск , а так же много других . А отправлять - поучить и почитать , так это и я вас могу , это не сложно поверьте .
Илон Маск является ученым? Пойду проржусь.


Поблагодарили за сообщение: JackFS

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #8 : 30.08.17 13:50 »
Пойду проржусь.
https://www.youtube.com/watch?v=q6j5TFE_iCk


Вот эти ребята тоже не ученые ? Ну это так , что бы веселее ржалось
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #9 : 30.08.17 14:09 »
https://www.youtube.com/watch?v=q6j5TFE_iCk


Вот эти ребята тоже не ученые ? Ну это так , что бы веселее ржалось
Вы хотите удивить меня взглядами Девида Чалмерса, Лизы Рендалл и Макса Тегмарка?
Я их работы (самые разные) читал. И знаю как к ним относятся в научном сообществе. К работам (посвященной этой теме) относятся довольно скептически.
Даже если бы отношение к ним было положительным, то оценки (написанного Вами) это не отменяет.
« Последнее редактирование: 30.08.17 14:10 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #10 : 30.08.17 14:20 »
superskeptik
Я уже понял , что по сути вам нечего сказать . Можно не повторяться .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #11 : 30.08.17 14:23 »
Я уже понял , что по сути вам нечего сказать . Можно не повторяться .
А Вы думали я Вам про фенотип с генотипом буду на пальцах разъяснять? Или про СТО с ОТО?
Читайте учебники.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #12 : 30.08.17 14:33 »
superskeptik
Будьте добры - не засоряйте тему флудом пожалуйста
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #13 : 30.08.17 14:36 »
Будьте добры - не засоряйте тему флудом пожалуйста
Будьте добры, не множьте невежество, его и так в мире слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Дядя Костя

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #14 : 30.08.17 14:39 »
Будьте добры, не множьте невежество, его и так в мире слишком много.
Я вам еще раз говорю - не засоряйте тему флудом . Слишком известные что бы с вами спорить есть на каждом форуме , обычно они кроме
раздувания щек ничего не умеют))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Теория всего
« Ответ #15 : 30.08.17 14:40 »
Александр Аврора, а что Вам мешает просто верить в существование Архитектора Матрицы? Или Вам хочется получить пароль для входа в Систему в качестве Избранного?  *JOKINGLY*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #16 : 30.08.17 14:45 »
Александр Аврора, а что Вам мешает просто верить в существование Архитектора Матрицы?
Мне хочется , что бы люди умирали спокойно и на перезагрузку ходили как в поликлинику на укол . Пришел - стаканчик выпил и с улыбкой ушел .
А обычной веры человечеству увы не достаточно .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #17 : 30.08.17 14:50 »
Я вам еще раз говорю - не засоряйте тему флудом . Слишком известные что бы с вами спорить есть на каждом форуме , обычно они кромераздувания щек ничего не умеют))
Да ну?
Вы уже разогнали электрон до скорости света? Или что-то не получается?


Поблагодарили за сообщение: JackFS

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Теория всего
« Ответ #18 : 30.08.17 14:54 »
Мне хочется , что бы люди умирали спокойно и на перезагрузку ходили как в поликлинику на укол
Так это не перезагрузка - это установка ОС с установочного диска на новое железо. При этом вся накопленная информация должна сохраняться на независимом накопителе.
 Если пользоваться компьютерными аналогиями.
 Я не поняла - так себя-то Вы смогли таким образом "успокоить" или нет - для этого, как всегда, требуются единомышленники?
« Последнее редактирование: 30.08.17 15:04 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #19 : 30.08.17 15:08 »
новое железо
Новое железо - это новое тело вы имейте ввиду ? Но получается , что новое тело это виртуальный продукт

Добавлено позже:
Я не поняла - так себя-то Вы смогли таким образом "успокоить"
Я умирал - страшнее ничего нет .  После этого стал строить свою теорию.

Добавлено позже:
Вы уже разогнали электрон до скорости света?
А должен был ?
« Последнее редактирование: 30.08.17 15:11 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #20 : 30.08.17 15:21 »
А должен был ?
Вы же претендуете не только на "раздувание щек". Вам лучше знать. *ROFL*

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #21 : 30.08.17 16:20 »
Мне хочется , что бы люди умирали спокойно и на перезагрузку ходили как в поликлинику на укол .
А мне, чтобы люди не умирали.

Новое железо - это новое тело вы имейте ввиду ? Но получается , что новое тело это виртуальный продукт
А вы- молоточком по пальчику... и поймете, виртуальное ли у Вас тело и как быстро перезагрузка пальчика производится.

Насчет ТО мне тоже не все понятно и, главное, зачем она вообще нужна, если ничего полезного человечеству не дала? Все доказательства- на грани погрешности приборов.
Впрочем, я не физик, не мне судить, но слышать про электромагнитные волны, которые распространяются в эфире, которого, согласно ТО не может быть- забавно.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #22 : 30.08.17 16:31 »
А вы- молоточком по пальчику
Под наркозом можно вообще пальчик отрезать , тело не виртуальным быть не может Мишаня))
Опровергать теорию относительности , ну я думаю не стоит Мишаня ?)
Тем более , что на спутниках переводят часы согласно теории относительности . Те - замедление
времени имеет место быть .
« Последнее редактирование: 30.08.17 16:31 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #23 : 30.08.17 16:54 »
Под наркозом можно вообще пальчик отрезать , тело не виртуальным быть не может Мишаня))
Опровергать теорию относительности , ну я думаю не стоит Мишаня ?)
Тем более , что на спутниках переводят часы согласно теории относительности . Те - замедление
времени имеет место быть .
Моё тело материальное и индивидуальное.   *YES* *JOKINGLY*
Как часто и насколько будильник отстает? Может смазка от невесомости густеет?  *JOKINGLY*
ТО я не опровергаю- мало ли математических фокусов? Она отвергает наличие эфира- это был единственный постулат для её существования, теперь этих постулатов куча- и все для существования ТО. А сколько еще будет, чтобы "подтянуть" теорию к реально сделанному открытию?

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #24 : 30.08.17 17:09 »
Может смазка от невесомости густеет?
Там атомные часы Мишаня)))Потом был эксперимент с самолетом который несколько лет летал вокруг земли с часами.
  Торию эфира опровергает опыт Майкельсона . Мишань - ну тут не диспут о теории относительности , потом есть еще
двухщелевой эксперимент который как бэ намекает на теорию виртуальности мира , есть квантовая запутанность и опыт
Мэндэла .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Теория всего
« Ответ #25 : 30.08.17 22:12 »
Там атомные часы Мишаня)))Потом был эксперимент с самолетом который несколько лет летал вокруг земли с часами.
Разница во времени учитывается при приёме сигнала со спутников GPS и ГЛОНАС,иначе-бы точность позиционирования имела оч.большую погрешность.
А что автор топика скажет о теории голографической Вселенной? Тоже интересный момент.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Теория всего
« Ответ #26 : 30.08.17 22:17 »
А вирус СПИД например
Нет такого вируса.

пробирается хитростью в клетку и умудряется встроить свою РНК в геном человека , а это ведь всего лишь несколько молекул белка
В клетку внедряются абсолютно все вирусы.

Мне хочется , что бы люди умирали спокойно и на перезагрузку ходили как в поликлинику на укол .
Зачем вам это хочется?
Вы не в ИГИЛ вербовку смертников ведёте?

Насчет ТО мне тоже не все понятно и, главное, зачем она вообще нужна, если ничего полезного человечеству не дала? Все доказательства- на грани погрешности приборов.
Почитайте: Айзек Азимов. "Популярная физика. От архимедова рычага до квантовой теории." https://fantlab.ru/work18381 Там и про полезность и про доказательства.

Она отвергает наличие эфира- это был единственный постулат для её существования, теперь этих постулатов куча- и все для существования ТО.
А сможете перечислить эти кучу постулатов и даты их "постулирования"?

Там атомные часы Мишаня)))Потом был эксперимент с самолетом который несколько лет летал вокруг земли с часами.
  Торию эфира опровергает опыт Майкельсона .
Во "как много" вы знаете про теорию относительности, но почему-то не знаете, что частица имеющая массу покоя всегда движется медленнее скорости света в вакууме ("какие либо процессы в теле развившем скорость света , просто прекратятся"). Еще вы не знаете, что время замедляется только для стороннего наблюдателя.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | superskeptik | Дмитрий Карягин

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #27 : 30.08.17 22:36 »
Нет такого вируса.
Спасибо , ВИЧ конечно . В клетку внедряются все вирусы , а вот встраивает свой РНК только один - вирус ВИЧ . Говорят это мутировавший вирус обезьян с какого-то
острова , но обезьянки то живы и давно - так что верится с трудом

Добавлено позже:
Во "как много" вы знаете про теорию относительности, но почему-то не знаете, что частица имеющая массу покоя всегда движется медленнее скорости света в вакууме ("какие либо процессы в теле развившем скорость света , просто прекратятся"). Еще вы не знаете, что время замедляется только для стороннего наблюдателя.
Естественно разогнаться до скорости света не возможно , это я уважаемый и без вас знаю )) Но если теоретически разогнаться то расстояние до звезд вы будете проходить за время равное нулю , тк . оно для вас остановится .

Добавлено позже:
Зачем вам это хочется?
Вы не в ИГИЛ вербовку смертников ведёте?
Это вообще к чему ?
« Последнее редактирование: 30.08.17 22:43 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Теория всего
« Ответ #28 : 30.08.17 22:50 »
Естественно разогнаться до скорости света не возможно , это я уважаемый и без вас знаю )) Но если теоретически разогнаться то расстояние до звезд вы будете проходить за время равное нулю , тк . оно для вас остановится .
Теоретически как раз и невозможно разогнаться.
UPD. И время замедляться будет как раз для вас, а не для меня. И даже если я "теоретически" разгонюсь до скорости света, то до ближайшей звезды долечу за 4,22 года моего времени. (тут я наврал: вашего времени, конечно, про моё время никакая теория не говорит, потому как я не могу даже теоретически разогнаться до скорости света).

Это вообще к чему ?
Вы хотите, чтобы люди умирали спокойно. Они тоже хотят.

UPD2
Добавлено позже:
В клетку внедряются все вирусы , а вот встраивает свой РНК только один - вирус ВИЧ .
А остальные вирусы что в клетке делают?
« Последнее редактирование: 30.08.17 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | superskeptik | Дмитрий Карягин

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #29 : 30.08.17 22:58 »
Теоретически как раз и невозможно разогнаться.
Теоретически возможно все . В данном случаи представляет интерес эффект замедления времени и объяснение его в рамках виртуальности .

"Вы хотите, чтобы люди умирали спокойно. Они тоже хотят."

Ну в России точно не хотят иначе эвтаназию бы давно уже разрешили
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Теория всего
« Ответ #30 : 30.08.17 23:03 »
Теоретически возможно все .
Нет.

Ну в России точно не хотят иначе эвтаназию бы давно уже разрешили
Я тоже за легализацию эвтаназии, но ваши слова относятся не только к таким случаям. В общем, мне они кажутся подозрительными, как-то так.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #31 : 30.08.17 23:12 »
А остальные вирусы что в клетке делают?
Да , действительно с вирусами я дал маху , это случается - но по сути ничего не меняет . Фактически белковая молекула обладающая навыками разумного существа

Добавлено позже:
Нет.
Да

Добавлено позже:
но ваши слова относятся не только к таким случаям
Кто не понял тот поймет (с)
« Последнее редактирование: 30.08.17 23:13 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Теория всего
« Ответ #32 : 30.08.17 23:50 »
Фактически белковая молекула обладающая навыками разумного существа
Фактически все вирусы реплицируют себя с помощью РНК или ДНК, как это делает и обычная клетка, не обладающая навыками разумного существа.

Да
Нет.

Кто не понял тот поймет (с)
Ага. Но про то, что вам хотелось бы , "чтобы люди умирали спокойно" лучше не пишите больше. Это совсем не про эвтаназию. А то меня так и зудит написать в ФСБ о вас, лучше перебдеть, че недобдеть.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #33 : 31.08.17 00:33 »
Ага. Но про то, что вам хотелось бы , "чтобы люди умирали спокойно" лучше не пишите больше.
Сытый голодного не поймет . Вы просто очевидно не были на краю , по этому вам меня не понять , ну это нормально . Про ФСБ - очень неудачная и не остроумная шутка

Добавлено позже:
Фактически все вирусы реплицируют себя с помощью РНК или ДНК, как это делает и обычная клетка, не обладающая навыками разумного существа.
О клетке вообще отдельный разговор - там целая биофабрика , это даже больше чем разумное существо .

Добавлено позже:
А что автор топика скажет о теории голографической Вселенной? Тоже интересный момент.
Так а как я понял это то же самое , нет ? Просто время идет и пора бы уже точно отпозиционироваться и начать работать, ставить эксперименты , моя теория лишь попытка дополнить
и отпозиционировать , она не претендует на какую то самостоятельную идею

Добавлено позже:
Сегодня нам даже не суть важно как тот мир устроен , а сколько есть ли он вообще и как установить с ним контакт
« Последнее редактирование: 31.08.17 00:39 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: kola64

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Теория всего
« Ответ #34 : 31.08.17 00:44 »
Про ФСБ - очень неудачная и не остроумная шутка
Это была не шутка. Серьёзно.

О клетке вообще отдельный разговор - там целая биофабрика , это даже больше чем разумное существо .
Т.е. разумное существо, состоящее из клеток, это "даже меньшее чем, клетка?"

Вопросы риторические. Можно не отвечать (даже нужно). Особенно про ИГИЛ, ФСБ и прочее.

Добавлено позже:
? Просто время идет и пора бы уже точно отпозиционироваться и начать работать, ставить эксперименты , моя теория лишь попытка дополнить
Вы уже начали работать и ставить эксперименты? Поделитесь результатами?
« Последнее редактирование: 31.08.17 00:46 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Гарин


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был сегодня в 02:36

Теория всего
« Ответ #35 : 31.08.17 02:31 »
Цитирование
Сегодня нам даже не суть важно как тот мир устроен , а сколько есть ли он вообще и как установить с ним контакт
Да  есть,  есть  такая  партия  в  смысле -  такой  мир.
И  был  всегда.  И  знают  про  него  все  ( кому  нужно )
Вспомните  русские  сказки  про  тридевятое  царство.
Осколки  культуры,  которые  только  таким  образом  и  смогли  уцелеть
после  нашествия  известных  всем  подставителей  щёк.
Всё  так,  как  вы  описал:  отсутствие  времени,  гравитации,  бренного  тела
Структура -  это  уникальный  компьютер,  энергетический  кристалл.
С  которым  очень  легко  работать.
Цитирование
и как установить с ним контакт
С  кем  установить  контакт  ?  С  ""миром""  ?
Вы  с  нашим  физическим  миром  установили   ""контакт""  ?
А  мир -  это  кто  ??
Человек  видимо  уже  существует  не  только  в  нашем  мире,  но  и  в  параллельном.
Поэтому  нужно  просто  переключить  сознание  на  другой  канал. -  И  вы  там.
В  человеке  есть  все  нужные  кнопки.  Этот  похититель  Электроника  был  прав.
Например,  многие  могут  попадать  в  этот  мир  во  время  ночного  сна.
И  не  нужно  тут  никакой  скорости  света.  Теория  не  знает  до  сих  пор,
что  такое  электрический  ток.  А  вы  ей  про  параллельные  миры.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Теория всего
« Ответ #36 : 31.08.17 06:25 »
Хорошая теория.
Мне нравится.
кмк куда вероятнее той,которой поклоняется большинство из нас
« Последнее редактирование: 31.08.17 07:36 »
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #37 : 31.08.17 10:11 »
Т.е. разумное существо, состоящее из клеток, это "даже меньшее чем, клетка?"
В этом парадокс

Добавлено позже:
Это была не шутка. Серьёзно.
Тогда мне очень жаль , серьезно .

Добавлено позже:
Поделитесь результатами?
то бы вы отнесли их в ФСБ?

Добавлено позже:
Например,  многие  могут  попадать  в  этот  мир  во  время  ночного  сна.
В том то и дело , что во время сна в тот мир никто попасть не может . Поскольку слепые от рождения снов не видят вообще , сны - есть образы из
материального мира . Но зато слепые прозревают во время клинической смерти.

Добавлено позже:
Так что переключать затруднительно

Добавлено позже:
JackFS
По поводу вируса - он работают точно так же как компьютерные вирусы ,
не будете же вы утверждать , что компьютерный вирус появился сам по себе ?
Но в случаи биологии - почему то ничего удивительного , парень состоящий
из пары молекул проделывает такие манипуляции , какие человечество не
научилось делать до сих пор .

Добавлено позже:
Т.е. разумное существо, состоящее из клеток, это "даже меньшее чем, клетка?"
Вы можете построить человека ? - НЕТ и никогда не сможете . А клетка может .
« Последнее редактирование: 31.08.17 10:43 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #38 : 02.09.17 20:40 »
Например,  многие  могут  попадать  в  этот  мир  во  время  ночного  сна.
Был тут у нас товарищЧ, из тела по ночам выходил по городу погулять с разными ссучностями из параллельного мира...  Дарю идею:
Искусственного интеллекта не случится, пока машинки будут работать на принципе ДА-НЕТ. Надо создавать машинку на принципе ДА-НЕТ-ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ и логику соответствующую подтягивать, как могло бы быть в Зеленограде, не займись кибернетикой Хренущов. А вы матрица... матрица...  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #39 : 02.09.17 23:06 »
ДА-НЕТ-ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ
Это квантовый компьютер называется , правда никто толком не знает как он должен работать . Алгоритмы той стороны нам не известны , а они другие .

Добавлено позже:
По сути такой компьютер уже есть - человек называется , но как правильно его использовать , не понятно .
Квантовый компьютер работает примерно как наше сознание - есть информация записанная на суперпозицию неких частиц , которую внешним импульсом можно выстроить в определенную картину , разрушить волновую функцию .
« Последнее редактирование: 02.09.17 23:46 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Гарин


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был сегодня в 02:36

Теория всего
« Ответ #40 : 03.09.17 02:28 »
Цитирование
Искусственного интеллекта не случится, пока машинки будут работать на принципе ДА-НЕТ
Искусственный  интеллект  уже  есть - это  человек  и  любое  живое  существо.
Потому  что  Сознание  находится  не  в  человеке.
Есть  мнение,  что  наше  сознание - просто  одна  из  ячеек  Суперкомпьютера.
Потому  что  человек  не  может  решать  сложные  творческие  задачи  самостоятельно.
Самостоятельно  он  может  только  что-то  извлечь  из  памяти.
Многие  же  учёные  признаются,  что  свои  открытия  увидели  во  сне.
Подозреваю,  что  и  другие  примерно  так  же,  но  скрывают  этот  факт.
Вспомните  счётчиков  индусов,  извлекающих  корень  там  18  степени  быстрее  ЭВМ.
Да  никакие  они  не  счётчики.  Просто  видят  ответ  перед  глазами  и  всё.
И  не  зря  это  индусы.  Они  ещё  знают  какие  кнопки  нажимать  для  этого  в  себе.
Мы  тоже  можем  запросить  любую  информацию,  к  примеру  - устройство  мошыны  времени.
И  нам  ответ  придёт.
Только  у  нас  нечем  его  смотреть.  Вечно -  либо  монитор  пьян,  либо  строчная  развёртка  сдохла.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Теория всего
« Ответ #41 : 03.09.17 02:43 »
Скорее игроки делятся - на ботпрограммы ( не настоящие игроки , а программы обеспечения интереса , которые просто перезагружаются)
- отличительные черты : боязнь смерти , неверие в судьбу , постоянная зависть , ботпрограмма всегда испытывает дежавю поскольку постоянно перезагружается
Настоящие игроки - знают свою судьбу , не боятся смерти, добиваются больших результатов - кстати тогда стновится понятно выражение:
Вся власть от бога .
Странное и надуманное разделение. Разве нет людей,страшащихся смерти и верящих в судьбу? Разве зависть порой не является стимулом для достижения больших результатов?

Добавлено позже:
Как известно сейчас бытует версия о виртуальности нашего мира , ее широко обсуждают в научных кругах , ей много доказательств, таких как например :
А вы- молоточком по пальчику... и поймете, виртуальное ли у Вас тело и как быстро перезагрузка пальчика производится.
Есть такое понятие как "интерсубъективная реальность". Деньги,бог, государство,закрытое акционерное общество- всего этого в объективном материальном мире не существует. Но все это является предметом веры человеческих коллективов. И поэтому, в отличие от индивидуальных фантазий, все это в определенной степени реально. Виртуальный мир,созданный человечеством и дающий ему возможность быть человечеством. Если ударить молотком по пальцу,то будет больно. Но тут у нас нет отличий от мартышки. А то,чем мы от нее отличаемся,существует лишь в нашем коллективном воображении. Мы, именно как сапиенсы, являемся частицами этой виртуальности. Мы программируем ее. И она программирует нас.
« Последнее редактирование: 03.09.17 03:21 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Александр Аврора | Картаус

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #42 : 03.09.17 12:17 »
Странное и надуманное разделение. Разве нет людей,страшащихся смерти и верящих в судьбу?
Говоря об этой теории , я солидарен со словами Маска - мир не может быть не программой созданной кем то на 99.9% . Если мир программа , то и человек в ней программа, а
если вспомнить про - ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ , то понятно что это или эти нечто создали мир для своего в нем участия , как например создают компьютерные игры ,.
Но все не могут быть игроками , ну поскольку во первых тогда не интересно , а во вторых игрок всегда сделал бы для себя кнопку простого выхода , тут получается что кнопка простого выхода - это отсутствие страха смерти , те как я думаю отсутствие страха смерти - основной признак игрока .

Добавлено позже:
Искусственный  интеллект  уже  есть - это  человек
Человек - естественный интеллект или просто интеллект.

Добавлено позже:
Те ну например для производства кирпича - нужен целый завод , а тут получается для производства сложнейшего био-робота , нужна одна клетка которая неизвестно откуда
получает информацию по производству этого робота , проект - человека , спецификация , общий чертеж , да это триллионы байт информации и что бы воспользоваться ей нужен интеллект немыслимый человечеству - ну где это еще может быть как не в виртуальной реальности
« Последнее редактирование: 03.09.17 13:11 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: kola64

Akai


  • Сообщений: 146
  • Благодарностей: 219

  • Был 19.11.17 09:46

Теория всего
« Ответ #43 : 04.09.17 18:23 »
Если предположить , что скорость света есть скорость с которым работает компьютер поддерживающий все процессы в нашей галактике
Расскажите, каким образом вы пересчитываете скорость движения (метры в секунду) в скорость работы (тактовую частоту, операции в секунду)?

но как стволовая клетка узнает , что она должна стать например клеткой сердца ?
Объяснять долго, читайте сами:

Зуссман М. Биология развития. М.: Мир, 1977. — 301 с. Читать с главы 11 «Зародыш позвоночных животных: II», стр. 185.

Гилберт С. Биология развития: В 3-х т. Т. 2: Пер. с англ. — М.: Мир, 1995. — 352 с., ил. Читать полностью весь том.

Дондуа А. К. Биология развития: Учебник. В 2 т. Т. 2: Клеточные и молекулярные аспекты индивидуального развития. — СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2005. — 239 с. Читать подряд с главы 2 «Автономная детерминация», стр. 40 по главу 6 «Генетические программы развития».

Предположим следующее - есть некий мир
Внутри чьей-нибудь отдельно взятой головы возможно всё.

Потом , феномен клинической смерти
Неоднократно описан в специальной литературе.

В клетку внедряются все вирусы , а вот встраивает свой РНК только один - вирус ВИЧ .
Не один.

О клетке вообще отдельный разговор - там целая биофабрика , это даже больше чем разумное существо .
Клетка — это автомат. Разума в ней не больше, чем в кирпиче.

а тут получается для производства сложнейшего био-робота , нужна одна клетка которая неизвестно откуда получает информацию по производству этого робота , проект - человека , спецификация , общий чертеж , да это триллионы байт информации
Вся информация, которая нужна клетке для «производства», содержится в ней самой в хромосомах (которые суть молекулы ДНК). ДНК — это не триллионы байт, а всего лишь около полутора гигабайт (если кодировать по четырём нуклеотидам).



А остальные вирусы что в клетке делают?
Свои гены в хозяйскую ДНК интегрируют далеко не все вирусы.
« Последнее редактирование: 04.09.17 18:23 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #44 : 04.09.17 20:10 »
Объяснять долго, читайте сами:
Все читал , уровень биогенеза - все понятно , ДНК , репликация и тд. как клетка строит путем деления организм без чертежей - не знает никто , все на уровне констатации факта.

Добавлено позже:
Расскажите, каким образом вы пересчитываете скорость движения (метры в секунду) в скорость работы (тактовую частоту, операции в секунду)?
Все состоит из света и сам свет является частью спектра ЭМ волн . Если например был бы некий виртуальный человек живший в компьютере , то рано или поздно он узнал бы - что он есть ничто иное как электрические импульсы.

Добавлено позже:
Вся информация, которая нужна клетке для «производства», содержится в ней самой в хромосомах (которые суть молекулы ДНК). ДНК — это не триллионы байт, а всего лишь около полутора гигабайт (если кодировать по четырём нуклеотидам).
Только как синтезировать белки . И больше ничего .

Добавлено позже:
Неоднократно описан в специальной литературе.
Все ужимки эволюционистов по поводу клинической смерти - откровенная ложь . Свидетельств море и все практически одинаковые , двух снов одинаковых увидеть не можешь
за всю жизнь , а тут у людей глюки предсмертные одинаковы , да это курам насмех . И слепые видят во время клинической смерти , от рождения слепые , которые снов не видят
« Последнее редактирование: 04.09.17 20:33 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #45 : 04.09.17 20:25 »
  Ну, забавно.  Не зная природу света, а я ее тоже не знаю, особенно точки с 0 энергией..


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #46 : 04.09.17 20:55 »
Мишаня
Электрон при переходе на другую орбиту испускает квант света , те логично предположить - что он сам состоит из света и вся материя состоит из света - по типу шаровой молнии - свет запирает сам себя в сфере . Но это опять - лишь мои догадки
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #47 : 07.09.17 00:03 »
Электрон при переходе на другую орбиту испускает квант света , те логично предположить - что он сам состоит из света и вся материя состоит из света - по типу шаровой молнии - свет запирает сам себя в сфере . Но это опять - лишь мои догадки
Надо думать, с более высокой -на низкую? Ну ладно, испустил. А куда?, если электрон- частица- волна, а свет - электромагнитная волна, а не колебание в трансформаторе (где энергия электрополя переходит в магнитную) и имеет сингулярность- точку с нулевой энергией, причем распространяется в "ничём" и умудряется передавать дикую энергию???  *JOKINGLY*

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #48 : 07.09.17 00:42 »
Ну ладно, испустил. А куда?,
Так это и есть камень преткновения - свет волна , а в какой она среде распространяется не понятно , говорят что в среде пространства-времени и что это такое они сами понять не могут.

Добавлено позже:
Мишаня
Есть такая штука как покраснение фотона идущего от дальних звезд , но он ни с чем не взаимодействует - как же его энергия падает , а дело в том , что
пространство растягивается по мере движения фотона , те фотон это и есть пространство .
« Последнее редактирование: 07.09.17 08:47 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #49 : 07.09.17 18:01 »
Есть такая штука как покраснение фотона идущего от дальних звезд , но он ни с чем не взаимодействует - как же его энергия падает , а дело в том , что
пространство растягивается по мере движения фотона , те фотон это и есть пространство .
Эффект Допплера-Белопольского.?

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #50 : 07.09.17 18:49 »
Эффект Допплера-Белопольского.?
Можно просто Доплера . Сам подумай - звезда испустила частицу фотон и он улетел в пустоту , как например космический корабль улетел бы с земли и какая ему разница куда движется земля и с какой скоростью , он от этого не покраснеет . Но фотон ведет себя по другому - как будто есть постоянная связь между ним и звездой. Значит фотон есть часть пространства заполняющего промежуток между звездой и наблюдателем .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #51 : 07.09.17 19:05 »
   Ну,... ясно...  ;)

Предупреждение администрации
Комментарий: Мишаня -Вы все-таки постарайтесь писать по теме. Если хотите общатся в режиме чата - то чат у нас тоже есть - вверху после слова "Главная" слово "ЧаТ"

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #52 : 07.09.17 21:50 »
Ну,... ясно...  ;)
С самого начала было ясно. Ну не в курсе "товарищ". Писать хочется, а времени разобраться в теме (о которой пишет) не находится.
Печально.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | JackFS | Akai

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #53 : 07.09.17 22:02 »
С самого начала было ясно. Ну не в курсе "товарищ". Писать хочется, а времени разобраться в теме (о которой пишет) не находится.
Печально.
С самого начала было ясно , что вы будете писать подобные комментарии и никак ничего не аргументировать Но это нормально .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Теория всего
« Ответ #54 : 07.09.17 22:04 »
Можно просто Доплера . Сам подумай - звезда испустила частицу фотон и он улетел в пустоту
Если звезда удаляется от наблюдателя,частота излучения растягивается,становится меньше,значит уходит в красный спектр. Если приближается источник излучения,то ровно наоборот. Сжимается,и синева цвета больше,частота = спектр.
И для звуковых волн тоже самое.Эффект Допплера,вроде об этом? *DONT_KNOW*

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #55 : 07.09.17 22:12 »
Если звезда удаляется от наблюдателя,частота излучения растягивается,становится меньше,значит уходит в красный спектр. Если приближается источник излучения,то ровно наоборот. Сжимается,и синева цвета больше,частота = спектр.
И для звуковых волн тоже самое.Эффект Допплера,вроде об этом?
Да это все понятно , но звуковые волны распространяются в среде - например в воздухе или в воде или в металле . Свет он испускается фотонами - фотон вышел и улетел , он не с чем не взаимодействует - однако теряет энергию тк увеличивается его длина волны , вопрос - почему ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Теория всего
« Ответ #56 : 07.09.17 22:31 »
Свет он испускается фотонами - фотон вышел и улетел , он не с чем не взаимодействует - однако теряет энергию тк увеличивается его длина волны , вопрос - почему ?
Это надо к Максвеллу.Это он из своих уравнений по электромагнетизму вывел скорость распространения эм волн,и она оказалась в точности равная скорости света. Вот тут все почесали репу,и поняли,что и свет есть эм волна.
Он не теряет энергию,все зависит от наблюдателя и наблюдаемого объекта.Энергия фотона зависит от частоты,а для наблюдателя,частота фотона меняется,в зависимости от вектора и порядка скорости излучающего объекта.
Во как я  *JOKINGLY*
Скоро буду,как Игорена!(гением) *THANK*

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #57 : 07.09.17 22:38 »
Ну так об том и речь - скорость света от скорости источника не зависит правильно? А частота меняется , а от чего если нет взаимодействия ? это значит что происходит расширение пространства , правильно или наоборот если если свет летит в другую сторону от расширения .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #58 : 07.09.17 22:52 »
Если звезда удаляется от наблюдателя,частота излучения растягивается,становится меньше,значит уходит в красный спектр. Если приближается источник излучения,то ровно наоборот. Сжимается,и синева цвета больше,частота = спектр.
И для звуковых волн тоже самое.Эффект Допплера,вроде об этом? *DONT_KNOW*
Если Вы еще с космологическим красным смещением (а заодно и с гравитационным смещением) разберетесь, то я Вас шибко уважать начну.
« Последнее редактирование: 07.09.17 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Теория всего
« Ответ #59 : 07.09.17 22:55 »
Ну так об том и речь - скорость света от скорости источника не зависит правильно? А частота меняется , а от чего если нет взаимодействия ? это значит что происходит расширение пространства , правильно или наоборот если если свет летит в другую сторону от расширения .
Все правильно,только частота меняется относительно наблюдателя, (скорость приближения-удаления излучателя,или самого наблюдателя). А самому фотона по фигу кто его наблюдает,скорость света и частота-энергия для него не меняется

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #60 : 07.09.17 22:55 »
Если Вы еще с космологическим красным смещением (а заодно и с гравитационным смещением) разберетесь, то я Вас шибко уважать начну.
Я как раз о нем родненьком и пишу

Добавлено позже:
Если вы читайте конечно мои посты ))
« Последнее редактирование: 07.09.17 23:00 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Теория всего
« Ответ #61 : 07.09.17 23:04 »
Если Вы еще с космологическим красным смещением (а заодно и с гравитационным смещением) разберетесь, то я Вас шибко уважать начну.
Чем-то такое слышал,краем уха  :)
Космологическое кр.смещение это от расширения Вселенной? А гравитационное,это понятно,чем массивнее объект,тем труднее свету с него убежать,теряется энергия фотонов,уменьшается частота,вот и красное смещение. Крайний случай-черная дыра,не хватает скорости оторваться,и все  *DONT_KNOW*

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #62 : 07.09.17 23:16 »
Космологическое кр.смещение это от расширения Вселенной?
Абсолютно верно , тесть согласно ТО и закона сохранения энергии частота меняться не может , значит так скажем во время полета расширяется пространство ,
а значит сам фотон и есть часть этого пространства ( как я думаю ) , гравитационное искажение - это тоже искажение пространства вокруг массивных объектов . Как такое может быть - если мы живем не в виртуальной реальности ?

Добавлено позже:
то я Вас шибко уважать начну.
Мне ваше уважение не сильно интересно , вы пока себя ничем не проявили , посылать "почитать и поучить" - ну это собственно любой может , научившийся нажимать на клавиатуру .
« Последнее редактирование: 07.09.17 23:28 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Теория всего
« Ответ #63 : 07.09.17 23:31 »
а значит сам фотон и есть часть этого пространства
А с пространством,вообще не понятки. Толи 3х(четвёртое-время) мерное,толи 9,толи 12 как в теории струн.
И чего оно из себя представляет,непрерывное или дискретное,тоже не знают.Чем дальше,тем больше вопросов и загадок!
Пространственно временная пена,учёные так выражаются(время и пространство,на Планковских размерах,похоже перемешиваются,и хрен че разбереш... без пол-литра конечно)

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #64 : 07.09.17 23:41 »
А с пространством,вообще не понятки.
Ну послушайте - если свет есть часть пространства , материя ( как я думаю) тоже состоит из света - все едино и все есть пространство которое расширяется , а значит что пространства когда-то не было ,а это значит - что есть мир в котором нет пространства - который есть источник этого мира , значит этом мир есть ничто иное как виртуальная реальность , ну как по другому может быть ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Теория всего
« Ответ #65 : 08.09.17 00:24 »
материя ( как я думаю) тоже состоит из света - все едино и все есть пространство которое расширяется
Ну тут не так однозначно.Любая частица материи(кроме не открытых тахионов)не может иметь скорость больше скорость света,в принципе.
А пространству таких запретов,на скорость расширения нет. О чем,довольно убедительно,доказывает теория начальной инфляции,когда Вселенная расширялась с бешенной скоростью.Выводы теории,согласуются(пока)с состоянием наблюдаемой части Вселенной.Она же допускает и возможность существования МультиВселенной.
Частицы живут в своём,квантовом мире.Там,что б разобраться,что к чему,пол-литра явно не хватит.Уже эксперименты проводят,с квантовой телепортацией,вот там скорость передачи информации мгновенная,не важно пространство и расстояние.
А голографическая теория,очень с вашей точкой зрения дружит.И,кстати,многие  учёные её развивают.
Если коротко,теория считает,что наш мир,это трехмерная проэкция(голограмма).Именно проекция(со всеми законами природы и т.п)А не реальность.Так что компьютер фореве.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #66 : 08.09.17 00:33 »
квантовой телепортацией
Квантовой телепортации никакой нет , есть запутанность двух частиц , там проводится так называемый опыт Мэндэла ( установку можно найти в интернете) суть простая - один луч разделяется на два и разносится в разные стороны , потом эти два луча разделяются на четыре и интерферируют между собой в разных местах ( сейчас уже вроде как 25 км)
так вот - как только интерференционная картина меняется в одном месте так сразу интерференционная картина меняется в другом месте - это говорит о мгновенности передачи информации - что объясняется ТОЛЬКО ТЕОРИЕЙ ВИРТУАЛЬНОСТИ МИРА - тк программа объединяется для обслуживания запутанных частиц , а программе естественно не надо далеко ходить что бы знать состояние этих частиц .

Добавлено позже:
Частицы живут в своём,квантовом мире.
Квантовая суперпозиция тоже определяется в рамках виртуальности - частице незачем визуализироваться пока вы на нее не смотрите , как например цвет пикселя определяется потому , что вы к нему повернулись в компьютерной игре .

Добавлено позже:
существования МультиВселенной.
Это просто бред не выдерживающий даже самой слабой критики и еще больше все запутывающий

Добавлено позже:
Именно проекция
Проекция чего?
« Последнее редактирование: 08.09.17 00:38 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Теория всего
« Ответ #67 : 08.09.17 01:36 »
Квантовой телепортации никакой нет , есть запутанность двух частиц , там проводится так называемый опыт Мэндэла ( установку можно найти в интернете) суть простая - один луч разделяется на два и разносится в разные стороны , потом эти два луча разделяются на четыре и интерферируют между собой в разных местах
Существуют частицы,квантовая состояние которых взаимосвязаны,если одна\как пример\крутится в одну сторону,то другая,ровно наоборот.И если повлиять на одну частицу из пары,и заставить её крутится в обратную сторону(изменить спин)другая тоже сменит направление вращения.Можно развести частицы,хоть в другую галактику,частица чувствует напарницу частицу мгновенно.Проводят с этим эффектом опыты уже давно,и доказано,что информация передаётся мгновенно,а не со скоростью света.В принципе,на этом эффекте можно создать мгновенную систему связи,но доставлять связанные частицы,куда-либо,придётся все равно со скоростью не выше ск.света,что в случае с другой галактикой,сами понимаете,какое время потребуется.
Телепортация,это другое,там работают с квантовой запутанность,объяснять долго,найдите литературу,гугл в помощью,если интересуетесь.Фотоны уже давно,и успешно телепортируют.Важно понимать,не сама частица телепортируется,а её квантовое состояние.И оно успешно воссоздаётся в другом месте,появляется точная копия телепортируемой частицы.Точная,значит абсолютно точная.Давно не следу за публикациями на тему,но кажется Австралийские учёные на 30 метров фотон телепортировать,типа рекорд был.Китайцы,америкосыи др учёные проводят такие опыты.Наши тоже че то делают,но в тихаря.Уже есть секретные линии связи,на этих принципах,их не возможно перехватить и декодировать,от слова совсем.И напоследок.Ни каких физических ограничений,по указанному принципу,для телепортации человека,или чего угодно,нет.Нужно лишь мелочь... знать квантовое состояние всех частиц в теле,всех связей между ними и прочее,прочее.И ничего не нарушить считывая всю информацию.Компьютер с таким объёмом данных будет,правда громоздким,ну там величиной с десяток другой галактикой,но это мелочи.
Разве,что,грядущий квантовый компьютер,но там пока затык.
Если вам интересно,почитайте про голографическую теорию сами,если нет,то и не надо вам.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #68 : 08.09.17 09:26 »
Существуют частицы,квантовая состояние которых взаимосвязаны,если одна\как пример\крутится в одну сторону,то другая,ровно наоборот.
Это и есть квантовая запутанность))))

Про квантовый компьютер я слышал разинув рот еще студентом в мохнатых годах и понял , что по сути толком в нем никто ничего не понимает . Во всяком случаи запуская импульс в виде ПАВ вы будете считывать все время просто разную картинку вот и все . В принципе похоже на квантовый компьютер работает наше сознание - оно имеет множество запомненных образов и если закрыть глаза - то импульсами можно получать некие картины случайным образом . А вот как они упорядочиваются потом - это вопрос вопросов .

Добавлено позже:
Если вам интересно,почитайте про голографическую теорию сами
Да я пробовал читать , только не понимаю что там вообще написано , если вы мне объясните доступно - буду благодарен .

Добавлено позже:
kola64
Знайте мне сегодня в голову что пришло во время пробежки - Вот нам с братом одновременно никогда не везет , если у меня начинается светлая полоса - то у него обязательно все очень плохо и наоборот . Получается та же квантовая запутанность - мы обслуживаемся с ним одной программой . Так же с отношениями полов - если ты нравишься женщине - то она тебе обязательно нет и наоборот, тут тоже можно разглядеть связывание программ в одну.
« Последнее редактирование: 08.09.17 11:37 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Теория всего
« Ответ #69 : 08.09.17 11:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так же с отношениями полов - если ты нравишься женщине - то она тебе обязательно нет и наоборот
Вот так - от квантовой теории плавно перешли к раскрытию темы сисег.  *JOKINGLY*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | kola64 | Мишаня

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Теория всего
« Ответ #70 : 08.09.17 18:36 »
Про квантовый компьютер я слышал разинув рот еще студентом в мохнатых годах и понял , что по сути толком в нем никто ничего не понимает
В обычном компьютере единица информации-бит,как известно,имеет два значения,ноль или единица,в квантовом компьютере,одновременно может быть и ноль и единица,в силу квантовой запутанности.Называется такая единица информации кубит. В этом случае,скорость обработки информации феноменальная, и ненужны большие объёмы памяти для запоминания вариантов вычислений.
Если не ошибаюсь,англичане сделали квантовый процессор на 4 кубита,это уже много.При современных технологиях,такой комп работает только при сверхпроводимости,а для этого нужны оч.низкие температуры.Не маленькая система получается.Но когда-то ламповые компы, не меньше место занимали,прогресс никто не отменял.
Извините,я не профессор,толкового объяснить не умею,скорее,как собака-понимаю,но не говорю.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #71 : 08.09.17 20:40 »
Тут суть не в скорости , а в том что никто пока не может поставить задачу для такого компьютера , кому нужен процессор регистры которого будут принимать случайные значения ? Какие задачи он будет решать ?

Добавлено позже:
Извините,я не профессор,толкового объяснить не умею
Вы даже не пробовали
« Последнее редактирование: 08.09.17 20:41 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

evgeny24


  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Теория всего
« Ответ #72 : 08.09.17 23:41 »
    Теорию Всего, человеку пока что не дано пощупать. Но "теории всего" могут появляться и быть доказанными. Это как муравей не может переплыть море, но оно (море) существует, как и муравей. Единственная первая попытка хоть как-то подойти к обобщению законов физики была (и то по слухам) Эйнштейном. При его разработке единого поля. Но если даже, то что он принял какие-то шаги, то это только лишь начало, и общую теорию нам еще строить и строить. Думаю (по Циолковскому) около 1-3 миллиардов лет.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Теория всего
« Ответ #73 : 09.09.17 01:58 »
Свои гены в хозяйскую ДНК интегрируют далеко не все вирусы.
А чем они в клетке занимаются? И как воспроизводятся?

Тема начинает напоминать форум СайТехЛибрали... Эх, а когда-то хороший форум был...

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #74 : 09.09.17 09:23 »
Такая вот корректировка программы, связанная с алковирусом.
Природа предусмотрела на этот случай отсутствие эрекции у пьяного))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Akai


  • Сообщений: 146
  • Благодарностей: 219

  • Был 19.11.17 09:46

Теория всего
« Ответ #75 : 12.09.17 15:03 »
А чем они в клетке занимаются?
По-разному. Одни размножаются нормально, другие размножаются ненормально, третьи не размножаются совсем (или пока не возникнут подходящие условия). Одни встраивают свои гены в геном клетки, другие не встраивают. Иногда вирусы даже воюют: одни другим отключают свет и воду подавляют репродукцию — такое бывает, если клетку инфицируют сразу несколько вирусов.

И как воспроизводятся?
Матричным синтезом.

Сначала происходит хемоадсорбция вируса на клеточной мембране, потом проникновение внутрь клетки (в результате эндоцитоза,  пиноцитоза или ещё как-нибудь), потом депротеинизация («раздевание» вируса — освобождение генома вируса от внешней оболочки), потом собственно репродукция (транскрипция (она бывает не у всех), трансляция, репликация — у разных вирусов проходят по-разному), потом сборка (вирусные «запчасти» знают друг друга в лицо и при встрече формируют вирион), заканчивается всё каминг-аутом выходом из клетки (путём почкования или при разрушении клетки). И всё начинается сначала.



Все читал
Сомневаюсь. А если всё-таки читали, то не поняли. Потому что там как раз и написано, как именно клетка строит «организм без чертежей».

Все состоит из света
А почему тогда ночью темно?

Только как синтезировать белки . И больше ничего .
Так больше ничего и не надо.

Все ужимки эволюционистов по поводу клинической смерти
Эволюционисты не занимаются клинической смертью.

Свидетельств море и все практически одинаковые
Так и должно быть, потому что физиология у всех более-менее одинаковая.

двух снов одинаковых увидеть не можешь за всю жизнь
Некорректное замечание. Правильно говорить о том, что все люди видят сны (тот, кто якобы не видит, просто их забывает), а не о содержании снов.

И слепые видят во время клинической смерти , от рождения слепые
Возбуждение в зрительных центрах мозга. Глаза в этом не участвуют.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #76 : 12.09.17 16:09 »
Потому что там как раз и написано, как именно клетка строит «организм без чертежей».
Не обманывайте ни себя ни других - нигде этого не написано

Добавлено позже:
Возбуждение в зрительных центрах мозга. Глаза в этом не участвуют.
Они даже снов не видят , вообще зрительные образы все стерты в памяти , а при клинической смерти видят , не придумывайте.

Добавлено позже:
А почему тогда ночью темно?
Потому , что ваши глаза не все видят
« Последнее редактирование: 12.09.17 16:10 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Akai


  • Сообщений: 146
  • Благодарностей: 219

  • Был 19.11.17 09:46

Теория всего
« Ответ #77 : 13.09.17 12:19 »
Не обманывайте ни себя ни других - нигде этого не написано
Так я и думал: книжек вы не читали (даже предложенных, не говоря уже обо всех, что вообще невозможно), в теме не разбираетесь, соответственно, оценить, кто и кого тут обманывает, вы не в состоянии.

Они даже снов не видят
Предсмертное возбуждение зрительных центров мозга — это не сны.

Потому , что ваши глаза не все видят
Свет — это лучистая энергия (электромагнитные колебания в определённом диапазоне волн, часть общего электромагнитного спектра), воспринимаемая глазом и делающая видимым окружающий мир. Следовательно, если я чего-то не вижу, то это не свет, а какое-то другое излучение (или вообще не излучение). Следовательно, раз ночью становится темно и ничего не видно, то не всё сделано из света, и вы неправы. А раз вы не знаете, что такое свет, то вы не просто неправы — вы не понимаете того, о чём говорите.

Попробуйте ещё раз.


Поблагодарили за сообщение: kola64

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #78 : 13.09.17 16:07 »
Так я и думал: книжек вы не читали (даже предложенных, не говоря уже обо всех, что вообще невозможно), в теме не разбираетесь, соответственно, оценить, кто и кого тут обманывает, вы не в состоянии.
Бла бла бла - доказательств ноль , одни негодуэ бесполезные )))

Добавлено позже:
Следовательно, если я чего-то не вижу, то это не свет
Вы слово интенсивность слышали - товарисч )))

Добавлено позже:
Предсмертное возбуждение зрительных центров мозга
Это вы сами придумали такое ?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 13.09.17 16:08 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Теория всего
« Ответ #79 : 14.03.18 09:26 »
За теорию виртуальности мира высказываются много ученых , в их числе например
Илон Маск , а так же много других .
ваш пример неудачен.Маск - это не учёный, а бизнесмен(типа мавроди).
« Последнее редактирование: 14.03.18 09:55 от Enny »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #80 : 14.03.18 09:46 »
Владимир Сидоров, Цитата принадлежит автору темы, а не мне.
Хорошо бы было исправить.
Комментарий модератора
Исправлено
« Последнее редактирование: 14.03.18 09:55 от Enny »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #81 : 10.07.18 00:41 »
Сны у всех разные , глюки от наркотиков у всех разные , а вот как только
умирает человек у всех глюки становятся одинаковыми , во класс эволюционисты
придумали *JOKINGLY* *JOKINGLY*  А вот еще , эволюционисты додумались-
есть оказывается клетки , внимание - ОРГАНИЗАТОРЫ! Которые организуют
строительство человека , мы обладая мозгом муху не можем воссоздать
а тут клетка руководит другими клетками , причем без плана как такового.
Да и по поводу света , если смотреть на выключенную лампочку -
ее тоже не видно , но как только ее включишь - появляется свет ,
значит свет содержится внутри электронов , те можно сказать ,
что электроны состоят из света , я уверен - что и нейтрино и кварки
в конечном итоге тоже раскладываются на свет или на ЭМВ другой
частоты - не суть важно.

Добавлено позже:
ваш пример неудачен.Маск - это не учёный, а бизнесмен(типа мавроди).
А вам уважаемый Википедия в помощь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BA,_%D0%98%D0%BB%D0%BE%D0%BD

Добавлено позже:
В 19 лет Илон поступил в Королевский университет в Кингстоне, Онтарио. В 1992 году Маск переехал в США и поступил в Пенсильванский университет, где получил степень бакалавра наук по физике колледжа искусств и наук, а также степень бакалавра по экономике Уортон школы бизнеса.
« Последнее редактирование: 10.07.18 00:46 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Теория всего
« Ответ #82 : 10.07.18 10:04 »
Очень интересная тема, но она уводит в сторону от реальной жизни... Можем сколько угодно говорить, что мы в виртуальном мире, наш мир - матрица или вакуум, наполненный лишь нашим разумом - от этого ничего не изменится.
Нужно смотреть вокруг, наблюдать и делать выводы.
Мое сугубо личное мнение, исходя из прожитых лет:
1. Человек создан сверхчувствительным. Он раздражается от каждой мелочи, выделяя то положительную. то отрицательную энергию. "Мелочь" приходит со стороны, вне его желания,  и провоцирует человека на эмоции..
2. Мир, (Создатель, Провидение или Бог - назовите как угодно) - совершенно равнодушный по отношению к человеческим эмоциям, вы можете сколько угодно рыдать или чего-то отчаянно просить - но будет так, как будет.. Равнодушие Создателя проявляется в природных стихийных бедствиях, порой уничтожающих целые города, ценные библиотеки, уникальные произведения искусства. В пандемиях, которые обрекают тысячи ни в чем не повинных - на мучительную смерть... и т д.
3. Тогда встает вопрос: зачем нужно это противоречие чувствительности и равнодушия?
4. Ответ может быть разным: например, именно чувствительность человеческая выдает на гора триллионы гегабит или чего там, я в физике не сильна - короче тонны и тонны энергии. Значит это кому-то нужно.
5. Тот, кому нужна эта производимая человечеством энергия - не видим и недоступен нам.. он лишь запустил эту программу и направляет ее то в плюс, то в минус.. Но наблюдая за мировым бедламом, мы видим. что энергия со знаком минус (отчаяние, чувство вины, безутешного горя, страха (особенно страха! бешеной, нездоровой страсти...) - пользуется там наверху наиболее повышенным спросом.
6. Более ни на что мы не годны для Создателя. Но есть природа, и есть музыка, искусство, творчество, любовь... Это нужно для поддержки системы, чтоб люди не перестали плодиться...
7. Смысл всего человечества - размножение.. Оно будет продолжаться вне наших желаний или не желаний, вне критики и всяческих заумных теорий.. Система создана в виде замкнутого пространства, где мы сами принимаем роды и сами себя утилизируем. И нам кажется, мы живем для себя и для своих детей - но получается мы - лишь батарейки для выработки уникальной энергии. потому плодитесь и размножайтесь.. выдавая на гора миллионы новых батареек, без этого нашему миру... ну никак..
8. Что происходит сейчас в мире?
белая раса, тонковибрирующая и чувствительная, наиболее ценная по какой-то причине вырождается. Наступает черная раса, менее чувствительная, более грубовибрирующая, их все больше и больше.. Почему? Потому что если ценные качества людской энергии снижаются, то чтоб достичь прежнего уровня - нужно увеличивать количество. Ну, как если батарейка слабая, то нужно увеличить число батареек.
Так что, друзья, оставьте иллюзии, что вы в матрице.. Вы - в реальном мире, где вас пользуют... Вырабатываемая человеком энергия может быть только в физической оболочке (при наличии мозга).. при сбрасывании материальной оболочки вы обнуляетесь...

Автор поста написал, что он однажды умирал - и это было страшно, хотелось  узнать подробности... Исходя из моей теории - наверняка автор жил слишком безмятежно, и чтоб он "включился" его встряхнули..
« Последнее редактирование: 10.07.18 10:16 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Дмитрий Карягин

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #83 : 10.07.18 11:47 »
Ну во первых Анна - Бог не хороший и не плохой - он программа. Например возьмите игру ГТА , хорошая она или плохая? Волнует этот
вопрос программистов как вы думаете ? Важно что бы она была интересная.

Добавлено позже:
Есть еще доказательства виртуальности - квантовые флуктуации , проявляющиеся как эффект Казимира , ну наверное если бы мы были в виртуальном
мире компьютера , то мы бы так и видели что частицы возникают ниоткуда.

Потом гравитация - почему если гравитация есть свойство массы , то около гор маятник не отклоняется ? Почему в шахтах гравитация не уменьшается
, а наоборот растет? Почему у некоторых спутников гравитация вообще отсутствует? Что бог поленился добавить к ним эту функцию?

По поводу умирания , вы сразу чувствуйте , что умрете - это чувство нельзя перепутать ни с чем , весь мир вокруг вас становится очень злой,
самая главная мысль которая сопутствует всему процессу - это лучше бы я не рождался никогда , что бы никогда это не испытывать. Короче , чем быстрее
выключится ваше сознание - тем лучше. Хотя академик Амосов утверждает , что в старости людям уже наплевать на смерть.

Да , с помощью виртуальности мира объясняется и строительство пирамид в Гизе , ну как полуобезьяны
могли вырубить кайлом 2 миллиона 2 тонных блоков идеального качества за 20лет? В современных условиях такого не могут повторить и даже близко подойти к таким технологиям , а матрица вам нарисует , что угодно)

Идите разбирайтесь как это было))

не могут повторить даже близко

Добавлено позже:
Готовьтесь мужики , мужайтесь дамы
https://www.youtube.com/watch?v=lKDuXKEelRw
« Последнее редактирование: 10.07.18 12:40 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Теория всего
« Ответ #84 : 10.07.18 14:44 »
Бог не хороший и не плохой - он программа
Я об этом и говорю, о полном к нам равнодушии.. Но над программой кто-то есть выше, кто заинтересован получать от программы нужную ему энергию (например радость при виде того. как программа мучает людишек).  Если есть программа - то кто-то ее создал и кому-то она зачем-то нужна. Мой вариант - чтоб от чувствительных и совестливых человечков получать энергию.

По поводу умирания , вы сразу чувствуйте , что умрете - это чувство нельзя перепутать ни с чем , весь мир вокруг вас становится очень злой,
самая главная мысль которая сопутствует всему процессу - это лучше бы я не рождался никогда , что бы никогда это не испытывать
Однако, почему пережившие клиническую смерть, и в данном случае вы, прикоснувшийся к ней - не вопиете: ЛЮДИ! ПРЕКРАТИТЕ РАЗМНОЖЕНИЕ! ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ ЖДЕТ УЖАС!

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Теория всего
« Ответ #85 : 10.07.18 15:05 »
ЛЮДИ! ПРЕКРАТИТЕ РАЗМНОЖЕНИЕ! ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ ЖДЕТ УЖАС!
Это уже слишком, особенно в отношении вымирающей, невзирая на маткапиталы, России! Сама придумала, сама испугалась. На африканских и азиатских сайтах этой пропагандой занимайтесь.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Теория всего
« Ответ #86 : 10.07.18 16:54 »
Сама придумала, сама испугалась.
Да неужели это я сама придумала стихийные бедствия, войны, болезни и смерть? А еще апокалипсис и страшный суд?
Насчет сайтов чуркобесовских - хорошее предложение.. но они же дикие и безмозглые...
С ними придется жить нашим малочисленным потомкам.. Желаете им такого?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Теория всего
« Ответ #87 : 10.07.18 21:12 »
Очень интересная тема, но она уводит в сторону от реальной жизни... Можем сколько угодно говорить, что мы в виртуальном мире, наш мир - матрица или вакуум, наполненный лишь нашим разумом - от этого ничего не изменится.
Нужно смотреть вокруг, наблюдать и делать выводы.
Мое сугубо личное мнение, исходя из прожитых лет:
1. Человек создан сверхчувствительным. Он раздражается от каждой мелочи, выделяя то положительную. то отрицательную энергию. "Мелочь" приходит со стороны, вне его желания,  и провоцирует человека на эмоции..
2. Мир, (Создатель, Провидение или Бог - назовите как угодно) - совершенно равнодушный по отношению к человеческим эмоциям, вы можете сколько угодно рыдать или чего-то отчаянно просить - но будет так, как будет.. Равнодушие Создателя проявляется в природных стихийных бедствиях, порой уничтожающих целые города, ценные библиотеки, уникальные произведения искусства. В пандемиях, которые обрекают тысячи ни в чем не повинных - на мучительную смерть... и т д.
3. Тогда встает вопрос: зачем нужно это противоречие чувствительности и равнодушия?
4. Ответ может быть разным: например, именно чувствительность человеческая выдает на гора триллионы гегабит или чего там, я в физике не сильна - короче тонны и тонны энергии. Значит это кому-то нужно.
5. Тот, кому нужна эта производимая человечеством энергия - не видим и недоступен нам.. он лишь запустил эту программу и направляет ее то в плюс, то в минус.. Но наблюдая за мировым бедламом, мы видим. что энергия со знаком минус (отчаяние, чувство вины, безутешного горя, страха (особенно страха! бешеной, нездоровой страсти...) - пользуется там наверху наиболее повышенным спросом.
6. Более ни на что мы не годны для Создателя. Но есть природа, и есть музыка, искусство, творчество, любовь... Это нужно для поддержки системы, чтоб люди не перестали плодиться...
7. Смысл всего человечества - размножение.. Оно будет продолжаться вне наших желаний или не желаний, вне критики и всяческих заумных теорий.. Система создана в виде замкнутого пространства, где мы сами принимаем роды и сами себя утилизируем. И нам кажется, мы живем для себя и для своих детей - но получается мы - лишь батарейки для выработки уникальной энергии. потому плодитесь и размножайтесь.. выдавая на гора миллионы новых батареек, без этого нашему миру... ну никак..
8. Что происходит сейчас в мире?
белая раса, тонковибрирующая и чувствительная, наиболее ценная по какой-то причине вырождается. Наступает черная раса, менее чувствительная, более грубовибрирующая, их все больше и больше.. Почему? Потому что если ценные качества людской энергии снижаются, то чтоб достичь прежнего уровня - нужно увеличивать количество. Ну, как если батарейка слабая, то нужно увеличить число батареек.
Так что, друзья, оставьте иллюзии, что вы в матрице.. Вы - в реальном мире, где вас пользуют... Вырабатываемая человеком энергия может быть только в физической оболочке (при наличии мозга).. при сбрасывании материальной оболочки вы обнуляетесь...

Автор поста написал, что он однажды умирал - и это было страшно, хотелось  узнать подробности... Исходя из моей теории - наверняка автор жил слишком безмятежно, и чтоб он "включился" его встряхнули..
Манихейским гностицизмом увлекаетесь?
Министерство Пространства и Времени

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Теория всего
« Ответ #88 : 11.07.18 08:39 »
Манихейским гностицизмом увлекаетесь?
просто изучением жизни увлекаюсь...
что такое гностицизм и кто такой манихей понятия не имею.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #89 : 11.07.18 23:57 »
Я об этом и говорю, о полном к нам равнодушии.. Но над программой кто-то есть выше, кто заинтересован получать от программы нужную ему энергию (например радость при виде того. как программа мучает людишек).  Если есть программа - то кто-то ее создал и кому-то она зачем-то нужна. Мой вариант - чтоб от чувствительных и совестливых человечков получать энергию.
Да какую еще энергию , боже ты мой )) Если бы вы были программистом и писали игру , то для кого бы вы это делали , задайте себе вопрос?
-Да конечно для себя , для кого же еще.
А по поводу равнодушия - ну попробуйте убрать хоть одно из правил жизни - например смерть и жить сразу станет не интересно.
Смерть и страх смерти гонит людей вперед , заставляет бороться и развиваться , в ее страхе весь смысл игры.

Так же интересно заметить , что согласно СТО - пространство и время могут изгибаться в прямом смысле этого слова , но как это может быть,
если в пространстве ничего нет , а теперь представим 3D сцену разработчика , что это такое? Это все то , где есть правила соотношения в координатах ,
заданные программистом , например перемещение х=2*y+10*z , ну я вот так захотел , тогда мое пространство не будет пустым - там есть правила и оно
уже не пустое , захочу - пропишу правила изгиба времени , захочу правила изгиба пространства . Те еще раз - если есть правила , то пространство
не пустое , а так может быть только в программе.

Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Теория всего
« Ответ #90 : 12.07.18 09:06 »
Если бы вы были программистом и писали игру , то для кого бы вы это делали , задайте себе вопрос? -Да конечно для себя , для кого же еще.
Вы не внимательно читаете, Александр и задавая возмущенные вопросы не видите, что ответы на них мной даны.  Даже наш диалог подтверждает мою версию: вы раздражаетесь, потому что вам кажется, что я не в полной мере согласна с вами. А по сути мы говорим об одном и том же, только вы - сторонник виртуального мира, а я - сторонница реального. Для людей этот мир реален, даже если мы просто  в игре.
И еще вы не ответили: если НЕКТО создал эту программу и наш мир виртуален - то ДЛЯ ЧЕГО? Я говорю: Программист питается энергией, от созданной программы, получает от нее удовольствие.
вы говорите: ДЛЯ СЕБЯ..
это все равно что на вопрос: зачем ты это делаешь? отвечать : затем!
Главное в мире - энергия. И я повторюсь, но скажу - нас провоцируют на эмоции и да, главная и любимая эмоция для Создателя (Программиста), исходящая от людишек - это страх.
Вы говорите, если б не было смерти - то интерес к жизни пропал бы. А вы не задумывались, что у многих и так его нет, интереса.. Подспудно мы. люди, сознаем что нас пользуют. И не смерть гонит людей вперед, а голод, любовь, желание нравиться, желание уходить от проблем, а еще - лень движет цивилизацией... Смерть все обрубает и делает жизнь бессмысленной.. потому никто не может ответь на вопрос в чем смысл. А  я отвечаю: в размножении. Для людишек - только в массовом размножении. Это главное в программе. И если не все поголовно кончают жизнь самоубийством - то только потому что страшно, не хочется дополнительной боли, мучений и не знаешь что там тебя ждет.. Если бы точно знали - что ничего, и если бы цианистый калий был в свободной продаже - то массово отправлялись бы на тот свет.
Программисту нужна эта программа, чтоб получать от нее удовольствие, подпитываться от нее энергией. И если мы знаем, какая энергия у Программиста любимая: страх, душевная боль, волнение и т д - то можем предполагать, что из себя представляет Программист.
Не приводите мне формул.. я в физике ни бум-бум, не знаю, откуда электричество берется, а вы - со своими формулами, которые мне ни  к чему..
« Последнее редактирование: 12.07.18 09:15 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #91 : 12.07.18 09:58 »
я в физике ни бум-бум, не знаю, откуда электричество берется
Вы говорите , что не знаете откуда электричество берется , но постоянно употребляете слово энергия )) Для меня энергия это конкретная величина
измеряемая в Джоулях или Ваттах , для вас я так понимаю в эмоциях переведенных в слезы)) Я считаю , что бог он не хороший и не злой , он достаточный -
есть такое понятие достаточность - это когда то что существует ни при каких иных условиях существовать бы не могло.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Теория всего
« Ответ #92 : 12.07.18 10:29 »
Цель жизни человека - прожить жизнь, а не размножаться. Жизнь - это процесс, её цель в испытывании этого процесса жизни, и в процессе этой жизни в поднятии своей души на новый уровень, а уж придется там размножаться или нет, это как получится.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #93 : 12.07.18 10:58 »
Суть в том , что ну кто бы не хотел прожить жизнь Рональду , но если бы все были такими как Рональду , то Рональду было бы
до слез скучно и не интересно , по этому такие как Рональду заселили ботами весь мир , что бы те им завидовали , откуда вот
эта фанатичная страсть к кумиру в людях , а ? - Это божественная программа.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Теория всего
« Ответ #94 : 12.07.18 15:31 »
Цель жизни человека - прожить жизнь, а не размножаться.
цель жизни прожить...
вау!!!
У людишек нет цели в жизни.. прожить - это не цель, от человека не зависит, проживет он ее или не проживет. Раз уж появился - значит проживет как-нить. хоть 90 лет. хоть 1 день.. А размножаться человек будет всегда.. и чем человек безмозглее - тем больше размножается.
Захочет Программист остановить жизнь - нашлет Апокалипсис и желание размножаться пропадет... Хотя безмозглость не имеет предела.. размножались и в концлагерях..
« Последнее редактирование: 12.07.18 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #95 : 12.07.18 16:02 »
anna_pycckux, неплохо
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Теория всего
« Ответ #96 : 12.07.18 20:16 »
Не надо так плохо думать о людях.  *JOKINGLY* Человек смертен, но душа его бессмертна, и по прожитии одной жизни через некоторое время начинает новую в другом теле. Если она прожила предыдущую жизнь по совести, честно и правильно, следующая жизнь будет легче. И что вы на этом размножении зациклились, пора и о душе подумать.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 12.07.18 21:18 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #97 : 12.07.18 21:06 »
Крокодил когда съел ребенка например по совести поступил или нет? Бог нас создал убивающих и едящих мясо убитых, даже не умерших,
а именно убитых.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Теория всего
« Ответ #98 : 12.07.18 21:18 »
Причём здесь крокодил??? Этот животное, а не человек.

Или у вас совести нет, вы не знаете, что значит поступать по совести? Сходите в церковь, вам подробно расскажут.

Человек создан природой, чтобы есть мясо - против природы не попрёшь, всегда плохо заканчивается. Но можете пытаться конечно, если не верите. :-)))
« Последнее редактирование: 12.07.18 21:19 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #99 : 12.07.18 22:07 »
Причём здесь крокодил??? Этот животное, а не человек.
А человек чем то отличается от животного, кроме как умением разговаривать ? И придумывать всякие бредни типа совести ?

Добавлено позже:
Сходите в церковь, вам подробно расскажут.
А в какую церковь то идти ? Вот буддисты например считают , что смерть это хорошо , а христиане - что плохо,
я верю только в одно - в науку.
« Последнее редактирование: 12.07.18 22:09 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: JackFS

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Теория всего
« Ответ #100 : 12.07.18 22:09 »
У животных нет души. У них есть разум и сердце, но нет души. Поэтому совести тоже нет.

В церковь можно любую, только не в секты. Что вы всё про смерть??? Смерть - это всего лишь переход из одного состояния тела в другое, душа всё равно останется, позаботьтесь о душе.
« Последнее редактирование: 12.07.18 22:12 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #101 : 12.07.18 22:10 »
У Дмитрия синдром первокурсника.
Я так понимаю вы где-то поцапались и пришли сюда продолжить ?)

Добавлено позже:
У животных нет души. У них есть разум и сердце, но нет души. Поэтому совести тоже нет.
Да ? И у Хатико наверное нет души , и у лебедя который убивает себя из-за потери самки , ну у всех кто не может сказать , что у него есть душа - нет души ,
идеальная позиция для того что бы со спокойной душой убивать и есть животных)
« Последнее редактирование: 12.07.18 22:12 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Теория всего
« Ответ #102 : 12.07.18 22:18 »
Я же сказала, у них есть разум и сердце, для животных этого достаточно. Вы вегетаринец что ли?? Тогда вам в дурку, не сюда.  *JOKINGLY* Вегетарианство - это секта, плюс эта диета отрицательно действует на мозговую деятельность, не говоря уж о здоровье. Объяснять свои пищевые предпочтения какой-то высосанной из пальца  идеологией, да ещё навязывать их другим по крайней мере странно...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #103 : 12.07.18 22:21 »
Я же сказала, у них есть разум и сердце, для животных этого достаточно
Ну раз вы сказали , тогда ладно  *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* БГГГГ

Добавлено позже:
плюс эта диета отрицательно действует на мозговую деятельность
А почему интересно?)
« Последнее редактирование: 12.07.18 22:22 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Теория всего
« Ответ #104 : 12.07.18 22:24 »
энергия это конкретная величина
измеряемая в Джоулях или Ваттах , для вас я так понимаю в эмоциях переведенных в слезы
В литрах, стало быть.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #105 : 12.07.18 22:28 »
В литрах, стало быть.
У них энергия измеряется во времени разговора - я потратила на тебя столько энергии)))

Разговаривал недавно с одной зоозащитницей , говорю - курочку то любите? Да говорит люблю , а особенно жареную , а то что курочек убивают
вас не смущает? - Ну так им же не больно говорит)) Током не больно , во дает) Вот в этом все лицемерие рода человеческого
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Теория всего
« Ответ #106 : 12.07.18 22:29 »
У животных нет души. У них есть разум и сердце, но нет души.
У животных есть душа, но нет духа.

Добавлено позже:
Видимо,болезненно подловил,раз Вы спустя месяц успокоиться не можете.
Запомнилось, а отвечать не стал потому, что я сразу сказал: учить уму-разуму никого не буду.
« Последнее редактирование: 12.07.18 22:32 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #107 : 12.07.18 22:33 »
А все очень просто , собачек она не есть - о этому собачек ей жалко , а вот курочку особенно на гриле , она любит и по этому курочке не больно
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Теория всего
« Ответ #108 : 12.07.18 22:33 »
А почему интересно?)
В капусте - 6 г углеводов на 100 г продукта, а гликемический индекс - 10-15, то есть - мало того, что глюкозы  для мозга в ней кот наплакал, так еще и всасывается очень медленно. Капусту нужно салом заедать.
  *YES*
« Последнее редактирование: 12.07.18 22:35 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #109 : 12.07.18 22:39 »
arhelon, В сахаре глюкозы море , в сое куча белка , в твороге куча белка
Все аминокислоты есть в растительном виде --

Продукты с повышенным содержанием отдельных незаменимых аминокислот[править | править код]
Валин: зерновые, бобовые, арахис, грибы, молочные продукты, мясо.
Изолейцин: миндаль, кешью, турецкий горох (нут), чечевица, рожь, большинство семян, соя, яйца, куриное мясо, рыба, печень, мясо.
Лейцин: чечевица, орехи, большинство семян, овёс, бурый (неочищенный) рис, рыба, яйца, курица, мясо.
Лизин: пшеница, орехи, амарант, молочные продукты, рыба, мясо.
Метионин: бобы, фасоль, чечевица, соя, молоко, яйца, рыба, мясо.
Треонин: орехи, бобы, молочные продукты, яйца.
Триптофан: бобовые, овёс, сушёные финики[источник не указан 1378 дней], арахис, кунжут, кедровые орехи, молоко, йогурт, творог, рыба, курица, индейка, мясо.
Фенилаланин: бобовые, орехи, говядина, куриное мясо, рыба, яйца, творог, молоко. Также образуется в организме при распаде синтетического сахарозаменителя — аспартама, активно используемого в пищевой промышленности.
Аргинин (частично-заменимая аминокислота, образуется из аминокислот, поступающих с пищей, не путать с условно-заменимыми, которые образуются из незаменимых кислот, не поступающих с пищей): семена тыквы, арахис, кунжут, йогурт, швейцарский сыр, свинина, говядина.
Гистидин (частично-заменимая аминокислота): соевые бобы, арахис, чечевица, тунец, лосось, куриные грудки, свиная вырезка, говяжье филе.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Теория всего
« Ответ #110 : 12.07.18 23:00 »
Людям, живущим в холодном климате, необходимы животные белки для выживания. Чем холоднее климат, тем больше их надо - например, эскимосы пытаются исключительно жиром и мясом китов, народности Севера - тоже практически одним оленьим мясом. Потому что организму требуется гораздо больше калорий и белка, чтобы просто согреться при таких низких температурах. В России зима 5 мес, чем вы будете согревать свой организм - аминокислотами, орехами и бобами???  *ROFL*  Вегетарианцем ещё можно жить в южных странах, где жарко и действительно не хочется особо жирного и белкового, но в России???  =-O Вы рискуете истощить свой организм и нажить себе такую кучу болячек, что не доживете до 40.  Это особенно вредно в молодом возрасте, когда организм ещё растёт и формируется, и ему особенно нужна качественная, разнообразная пища. В пожилом возрасте эта диета действительно может быть полезна для снижения холестерола или из-за каких-то других заболеваний, но в молодом от неё может быть очень много плохих последствий. Я знаю несколько примеров из жизни, где вот такие же молодые люди с промытыми мозгами угодили в больницу и долго потом лечились от истощения. Вспомните узников концлагеря, вы питаетесь примерно тем же. Проблема в том, что по своей природе человек всеяден, и если его лишить животной пищи, это не приведет ни к чему хорошему. Коровы например по природе вегетарианцы, и если их кормить мясопродуктами, у них развивается коровье бешенство. А кошки - обязательные мясоеды, если их не кормить мясом, у них развивается диабет и они умирают. А людям обязательно надо и то, и другое.

arhelon, В сахаре глюкозы море , в сое куча белка , в твороге куча белка
Все аминокислоты есть в растительном виде --

Продукты с повышенным содержанием отдельных незаменимых аминокислот[править | править код]
Валин: зерновые, бобовые, арахис, грибы, молочные продукты, мясо.
Изолейцин: миндаль, кешью, турецкий горох (нут), чечевица, рожь, большинство семян, соя, яйца, куриное мясо, рыба, печень, мясо.
Лейцин: чечевица, орехи, большинство семян, овёс, бурый (неочищенный) рис, рыба, яйца, курица, мясо.
Лизин: пшеница, орехи, амарант, молочные продукты, рыба, мясо.
Метионин: бобы, фасоль, чечевица, соя, молоко, яйца, рыба, мясо.
Треонин: орехи, бобы, молочные продукты, яйца.
Триптофан: бобовые, овёс, сушёные финики[источник не указан 1378 дней], арахис, кунжут, кедровые орехи, молоко, йогурт, творог, рыба, курица, индейка, мясо.
Фенилаланин: бобовые, орехи, говядина, куриное мясо, рыба, яйца, творог, молоко. Также образуется в организме при распаде синтетического сахарозаменителя — аспартама, активно используемого в пищевой промышленности.
Аргинин (частично-заменимая аминокислота, образуется из аминокислот, поступающих с пищей, не путать с условно-заменимыми, которые образуются из незаменимых кислот, не поступающих с пищей): семена тыквы, арахис, кунжут, йогурт, швейцарский сыр, свинина, говядина.
Гистидин (частично-заменимая аминокислота): соевые бобы, арахис, чечевица, тунец, лосось, куриные грудки, свиная вырезка, говяжье филе.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #111 : 12.07.18 23:16 »
Людям, живущим в холодном климате, необходимы животные белки для выживания
Вы понимайте , что такое белок вообще ? И зачем он нужен? В холодном климате нужна энергия или в биологии - АТФ- это кислота , так вот в белке ее очень мало. Белок нужен для строительства клеток , у каждого человека свой уникальный белок , состав которого кодирован ДНК
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Теория всего
« Ответ #112 : 12.07.18 23:47 »
Вы понимайте , что такое белок вообще ? И зачем он нужен? В холодном климате нужна энергия или в биологии - АТФ- это кислота , так вот в белке ее очень мало. Белок нужен для строительства клеток , у каждого человека свой уникальный белок , состав которого кодирован ДНК
Полагаю, что в холодном климате мало ценного растительного калорийного питания, потому по пищевой цепочке организм северных людей приспособился к мясной пище. Орехи, финики и другие  не растут на севере, а то бы можно было меньше мяса потреблять. В Монголии, хоть и на юге, но климат тоже резко континентальный и сухой степной, не особо благоприятный. Так там тоже по пищевой цепочке от сухой травки до мяса овец идёт, организм человека приспосабливается к тому, что есть.
« Последнее редактирование: 12.07.18 23:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Теория всего
« Ответ #113 : 13.07.18 00:16 »
Вы понимайте , что такое белок вообще ? И зачем он нужен? В холодном климате нужна энергия или в биологии - АТФ- это кислота , так вот в белке ее очень мало. Белок нужен для строительства клеток , у каждого человека свой уникальный белок , состав которого кодирован ДНК
Вы можете сколько угодно убеждать себя, что быть вегетарианцем хорошо и полезно, но организм не обманешь. Когда загремите в больницу, надеюсь, вы живете в более-менее крупном областном центре, иначе могут и не знать, как спасать.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #114 : 13.07.18 00:22 »
Вы можете сколько угодно убеждать себя, что быть вегетарианцем хорошо и полезно, но организм не обманешь. Когда загремите в больницу, надеюсь, вы живете в более-менее крупном областном центре, иначе могут и не знать, как спасать.
Вместо того, что бы надеяться посмотрели бы мой профиль и увидели , что я живу в Санкт-Петербурге)) Я могу мяса ни есть месяцами и подтягиваюсь при этом 35 раз в сорок два года при весе 85кг)) Все нормально - химия есть химия , а аминокислоты они и в африке аминокислоты
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Теория всего
« Ответ #115 : 13.07.18 00:52 »
Ещё есть инфа, что от группы крови зависит, что организму является наиболее удобной подходящей пищей, к которой он лучше всего приспособлен. Мясная, вроде, 1-я группа. Возможно, такая приспособленность и выражена группой крови наряду с другими разницами  клеточных особенностей.

Раз мясо нужно для построения клеток, то оно нужно в пище, но настолько, насколько требуется для этой задачи. Но энергию каждый организм, наверно, добывает больше из того, из чего приспособился добывать поколениями в конкретных условиях.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Теория всего
« Ответ #116 : 13.07.18 00:56 »
Коровы например по природе вегетарианцы, и если их кормить мясопродуктами, у них развивается коровье бешенство.
По поводу вегетарианства я с вами согласен, но вот про то, что коровье бешенство от того, что коровы ели мясо... Это же вроде вирусом вызывается?

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #117 : 13.07.18 01:29 »
Ещё есть инфа, что от группы крови зависит, что организму является наиболее удобной подходящей пищей, к которой он лучше всего приспособлен. Мясная, вроде, 1-я группа. Возможно, такая приспособленность и выражена группой крови наряду с другими разницами  клеточных особенностей.
Сейчас есть вообще в продаже аминокислотные комплексы , кишечнику и разлагать ничего не надо , скушал таблеточку и готово
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Теория всего
« Ответ #118 : 13.07.18 01:37 »
кишечнику и разлагать ничего не надо , скушал таблеточку и готово
А кишечник и не разлагает ничего, он впитывает. Разлагает желудок, с помощью поджелудочной.
Предлагаете всем питаться "аминокислотными комплексами"? А из чего они производятся?
Все ли необходимые аминокислоты есть в растениях? И в каком количестве эти растения нужно потреблять, чтобы обеспечить организм нужным количеством?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Теория всего
« Ответ #119 : 13.07.18 02:10 »
По поводу вегетарианства я с вами согласен, но вот про то, что коровье бешенство от того, что коровы ели мясо... Это же вроде вирусом вызывается?
Насколько я помню, там коров кормили комбикормом, в составе которого были останки животных, и они стали болеть. Вот здесь пишут, что это не вирус, а форма белка:

https://www.thespruce.com/what-causes-mad-cow-disease-3384812

Вместо того, что бы надеяться посмотрели бы мой профиль и увидели , что я живу в Санкт-Петербурге)) Я могу мяса ни есть месяцами и подтягиваюсь при этом 35 раз в сорок два года при весе 85кг)) Все нормально - химия есть химия , а аминокислоты они и в африке аминокислоты
"Не есть месяцами" - это не то же самое, что вообще не есть. Плюс, в 42 года уже зрелый возраст, там уже в принципе "что выросло, то выросло", поэтому не так опасно, как для растущего организма.  Что же касается всяких БАДов-заменителей, это "Федот, да не тот" - а вы к врачам ходите, тестируетесь регулярно, что они правильно и хорошо усваиваются вашим организмом??? Я читаю женский форум женщин в США, там у одной женщины дочку затащили в это секту. Студентка-спортсменка-отличница, все у нее хорошо было лет 5, принимала всякие БАДы, проверялась у врачей регулярно, но потом перестала. И вдруг ей стало становиться плохо время от времени, слабость какая-то, нет энергии, она стала падать в обмороки. Пошла ко врачам - они схватились за голову: у нее анализы были как у анорексика, который себя морил голодом годами, организм просто перестал усваивать все эти БАДы, у нее был сильнейший дефицит витаминов, микроэлемeнтов, в общем, всего. Ее немедленно положили в больницу под капельницы, она там провела несколько недель. Врачи сказали, что еще бы недели 2 - она бы просто умерла бы от истощения, организм просто бы исчерпал бы все свои ресурсы. Сеичас она с трудом учится мясо снова есть, но не может как следует - организм плохо его принимает, ну и в голове тоже блок этот сектантский стоит. Короче, человек себя практически добровольно довел до смерти, и ради чего??? Спасая животных??? Животных она все равно не спасла, а вот родители поседели...

Да, и не понимаю, как зимой в России можно жить без мяса??? Летом еще куда ни шло, если на всем свежем с огорода или с базара, но зимой??? В магазинах-то ужас, а не овощи - без слез не взглянешь, плюс, они же там все тепличные, там наверно и витаминов никаких нет... Чем по полгода питаться??? Квашеной капустой, солеными огурцами, макаронами, мерзлой картошкой и кабачками??? 
« Последнее редактирование: 13.07.18 02:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Теория всего
« Ответ #120 : 13.07.18 02:27 »
Вот здесь пишут, что это не вирус, а форма белка:
Ну, да, это я попутал, не вирусами, а прионами вызывается.
организм просто перестал усваивать все эти БАДы,
Да не факт, что организм и ранее усваивал БАДы. Скорее всего, держался "из последних сил".
Да, и не понимаю, как зимой в России можно жить без мяса???
Нормально можно жить. Не совсем без мяса, конечно, но не всегда есть возможность купить мясо не птицы.. Мои зима и лето в плане потребления мяса никак не отличаются, больше зарплаты не прыгнешь.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Теория всего
« Ответ #121 : 13.07.18 02:45 »
Ну конечно, если денег нет, то это понятно, но специально так над собой издеваться???  =-O

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Теория всего
« Ответ #122 : 13.07.18 10:11 »
Сейчас есть вообще в продаже аминокислотные комплексы , кишечнику и разлагать ничего не надо , скушал таблеточку и готово
Тут вы сильно заблуждаетесь, Аврора. Набор индо-китайской синтетики или полусинтетики, называемой  аминокислотными комплексами, во-первых, не имеет особых преимуществ перед сыворотычными протеинами для тех же целей (набор мышечной массы/похудание), а во-вторых, весьма опасен ибо атрофирует или разленивает ферментно-выделительную и пищеварительную систему.
В 12-перстной и тонком кишечнике, Джек, пищеварение продолжается полным ходом. Вы никогда не замечали, кстати, что грызуны поедают свой сухой помет?

Веганы кушают кашки, салатики, бобовые, орешки, да с большим дефицитом незаменимых аминокислот, иным витаминным и микроэлементным составом, но если их так устраивает, то ради бога, лишь бы своих детей не насиловали. Знавал я и другую крайность - стихийных и убежденных мясоедов, не признающих хлеб и гарниры.


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Дмитрий Карягин

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #123 : 13.07.18 11:37 »
Набор индо-китайской синтетики или полусинтетики
Эти препараты , называемые bcc есть и немецкого и американского и бельгийского и даже российского производства , они обычно включаются в
состав протеиновых комплексов выделенных например из молочной сыворотки , там столько белка , что поджелудочная просто офигеет от количества предстоящей работы))

Добавлено позже:
Веганы кушают кашки
Есть культуристы - абсолютные веганы , с огромной мышечной массой
« Последнее редактирование: 13.07.18 11:38 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Теория всего
« Ответ #124 : 13.07.18 12:10 »
bcc есть и немецкого и американского и бельгийского и даже российского производства
Не так уж важно где смешали то, что китаезы сварили на коленке, но хотя бы тому составу, что писан мелким шрифтом, можно верить.
поджелудочная просто офигеет от количества предстоящей работы))
Зря хихикаете, бросайте это дело пока не поздно - свободным аминокислотам не нужна ваша поджелудочная, да и желудок, собственно, тоже. Культуризм это вообще извращение и жизнь он не продлевает совершенно точно.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #125 : 13.07.18 12:16 »
Сергей В., ну вообще производство протеина и аминокислот сегодня есть и в России , причем это очень высоко-технологичное производство - вы можете загуглить - люди там работают в стерильных масках и перчатках , кто вам мешает например для тренировки вашей поджелудочной есть
сывороточный протеин , там не свободные аминокислоты
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Теория всего
« Ответ #126 : 13.07.18 14:14 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Теория всего
« Ответ #127 : 13.07.18 20:30 »
Культуристы обычно вообще очень больные, т.е. стероиды очень плохо действуют на сердце.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #128 : 13.07.18 21:08 »
Ну прям так и все культуристы едят стероиды))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Теория всего
« Ответ #129 : 13.07.18 21:29 »
А вы верите, что нет?

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #130 : 13.07.18 21:33 »
Я нет
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Теория всего
« Ответ #131 : 14.07.18 01:41 »
Вы можете сколько угодно убеждать себя, что быть вегетарианцем хорошо и полезно, но организм не обманешь.
Вегетарианцы много сил и энергии тратят на убеждение других.
Министерство Пространства и Времени