Почему стоит полностью отбросить версию телесных повреждений от взрыва. - стр. 5 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему стоит полностью отбросить версию телесных повреждений от взрыва.  (Прочитано 15320 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Да.., как ни удивительно может будет ТС, но фронт ударной волны пробивает не только дно, но и  крышу, и почти запросто.., но не всегда..- вот висок у Коли Тибо пробит был филигранно, можно ведь сказать, без разрушения подложки - твёрдой мозговой оболочки, и тем не менее с обширным трещиноватым переломом основания черепа.., а у Саши Колеватова всё осталось практически целым за исключением сосцевидного отростка.. Но с ударно-волновым поражением головы и лица вопрос предельно сложный,- там примешивается очень заметное участие отражённой волны и волны разгрузки.., выбитый язык и глаза - это их результат.. Потому не надо ориентироваться ни на дно, ни на покрышку, а всё  внимание - на боковины, какбы сказать, обечайки, то есть на рёбра грудной клетки, на их перелом по трём линиям.. И как давненько уже выяснено, все в сумме взятые " тезисы" и "от Туапсе" (приведённые ТС..), и от всех прочих так и остались беспомощными..
.. Там в этих "тезисах", пожалуй, самое полезное вот это:
   Andrius
Ялуторовск, Тюменская область
 Был вчера в 06:16
"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #453 : 24.04.13 22:01 »
Цитата: Palmer - 23.04.13 18:33  ... поставить нужно вопрос по-другому: может ли быть такое "возбухание" вен от замерзания? Я вот в спец.литературе не нашел выраженные вены при замерзании. На каком-то форуме это уже обсуждалось..

.. Честно говоря даже я такого не видел чтобы такая сеть сосудов была выражена.  *DONT_KNOW*
я уже пояснял что подобную картину видел при отравлении СО, угарным газом.., но  думаю дальше картину описывать не стоит она не впишется в СМЭ по группе ну и суждение абсурдно мне кажется.
Palmer
 Заходил на днях )
 "Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #454 : 24.04.13 22:23 »
 .. мне кажется, это же очень важно.. 
Вэйс
 Был 15.03.17 10:23
 "Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #455 : 25.04.13 08:49 »
.. отравление СО рассматривалась как одна из версий, но даже не беря в расчёт печку, а в тот день не топили , можно с уверенностью утверждать - раз выбрались из палатки , то состояние еще не было критическим ( не более 1 стадии ) а там уже дело их молодых легких - раздышались бы. Вопрос в другом : а что могло вызвать такое кровенаполнение с таким выраженным венозным рисунком?..

.. Тогда это повисло.., ну а теперь уже есть можно сказать практически точный даже не ответ, а почти диагноз - надышались ребята азотных производных-дериватов, избавиться от которых куда труднее, чем просто продышаться от угарного газа ..
« Последнее редактирование: 03.11.17 00:05 »

Рысенок


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 8

  • Расположение: Кандалакша

  • Был 28.03.19 12:05

Вот ссылка на всю работу, на мой взгляд, очень интересную,  "КЛИНИКО-АНАТОМИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРИЧИНЫ ГИБЕЛИ ГРУППЫ ДЯТЛОВА" :
http://yadi.sk/i/I9uK6EyQdRWJq
От ответа на главный вопрос - а откуда, собственно, взялся этот самый "воздушный взрыв" автор предусмотрительно уклонился. Хотя сам разбор подробный, да. Спасибо за ссылку.