Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 181908 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Что находится за гранью бытия? Есть ли жизнь после смерти? Бессмертна ли душа? Эти вопросы волнуют почти  каждого.  Предлагаю  в этой теме поговорить о той грани, которую всем нам рано или поздно придется переступить, поделиться своими мыслями, знаниями а, возможно, и опытом о том, что там. Расскажите, были ли у вас ситуации, которые убеждали в бессмертии души. Приходилось ли вам находить это подтверждение при помощи своих умерших близких?  К кому из Вас приходили души умерших во сне или наяву? Расскажите эти удивительные истории из своей жизни или жизни своих знакомых. Я, в свою очередь, буду рассказывать об опыте спиритизма и публиковать наиболее интересные "контакты" с душами ушедших знакомых и не знакомых мне людей.  К дятловцам  вернемся позже. Здесь отвечу на вопросы, которые мне задали в параллельной теме и постараюсь ответить на последующие.

И видя факты Жизни Вечной -
Счастливой, Ясной, Бесконечной -
Народы смогут выбирать:
Жить Вечно, или умирать…
« Последнее редактирование: 10.01.17 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: vetka | Empressitsme | Человек с карабином | Инна368

stragia


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 3

  • Была 30.08.23 16:32

У меня кот часто мог смотреть на что-то в квартире, уставившись пристально. Как будто он что-то видит. Я, конечно, ничего не видела. Причем, это происходило часто очень, сначала, когда бабушка умерла и потом, когда папа умер. Не сильна в таких вещах, но мне очень не по себе было.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Когда моя бабушка умерла, она мне снилась ровно 40 ней, почти каждый день. И сейчас иногда приходит, мы с ней болтаем...  В возможность контактирования с умершими не сомневаюсь, во сне они и приходят, можно поболтать как с живыми... некоторые этого боятся, а я не понимаю, чего тут бояться, это же не черти какие-нибудь, а твои родные люди.  *JOKINGLY* Вообще в возможности контактов с потусторонним миром не сомневаюсь, но считаю, что не нужно туда специально лезть простому человеку.
« Последнее редактирование: 10.01.17 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Инна368

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

   С Рождеством Христовым, православные и не очень!
   Для тех, кто интересуется взглядом православной церкви на загробный мир (в художественном, естественно, изложении), и для общего развития, рекомендую прочитать (или прослушать) роман-притчу Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения".
Скачать можно здесь https://azbyka.ru/fiction/moi-posmertnye-priklyucheniya/
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | ivanes | Инна368

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

С "того света" ещё никто не вернулся и не рассказал как там.
А видение в снах наших близких дорогих людей - это, по моему мнению, на подсознании.
Подсознание выдаёт нам то, о чём мы когда-нибудь думали или пережили.
Не снятся же нам чужие умершие люди.
Как правило, - видим тех, которых мы знали или видели.
Тема, безусловно обширная и интересная.
« Последнее редактирование: 10.01.17 18:32 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Герда | JackFS | rilkean

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

Не снятся же нам чужие умершие люди.
Как правило, - видим тех, которых мы знали или видели.
Если мне снится человек, лицо которого мне не знакомо, как я могу его идентифицировать и тем более знать мертв он или жив?
Мне снятся кто ни попадя- и мертвые и живые, и знакомые и незнакомые. Ни Ленина, ни Сталина не видела живьем, но с одним во сне мыла окна в Шушенском по случаю ленинского субботника, с другим сидела на лавке на ж\д вокзале.  Погибший молодой сосед звал в баню (не подумайте чего сексуального- просто помыться), а умершей давно матери выговаривала за то, что она продала нашу квартиру.
К меня нет оснований отрицать существование энергетическо-информационного сгустка  (коим, по мнению некоторых, является душа) без привязке к материальному телу. Ведь электромагнитные  волны существуют сами по себе.

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Когда моя бабушка умерла, она мне снилась ровно 40 ней, почти каждый день. И сейчас иногда приходит, мы с ней болтаем...  В возможность контактирования с умершими не сомневаюсь, во сне они и приходят, можно поболтать как с живыми... некоторые этого боятся, а я не понимаю, чего тут бояться, это же не черти какие-нибудь, а твои родные люди.  *JOKINGLY* Вообще в возможности контактов с потусторонним миром не сомневаюсь, но считаю, что не нужно туда специально лезть простому человеку.
Как раз таки это черти в обличии родственников

Добавлено позже:
Если мне снится человек, лицо которого мне не знакомо, как я могу его идентифицировать и тем более знать мертв он или жив?
Мне снятся кто ни попадя- и мертвые и живые, и знакомые и незнакомые. Ни Ленина, ни Сталина не видела живьем, но с одним во сне мыла окна в Шушенском по случаю ленинского субботника, с другим сидела на лавке на ж\д вокзале.  Погибший молодой сосед звал в баню (не подумайте чего сексуального- просто помыться), а умершей давно матери выговаривала за то, что она продала нашу квартиру.
К меня нет оснований отрицать существование энергетическо-информационного сгустка  (коим, по мнению некоторых, является душа) без привязке к материальному телу. Ведь электромагнитные  волны существуют сами по себе. волны есть но не электроиагнитные
« Последнее редактирование: 10.01.17 18:03 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

пусть не электромагнитные! но если они есть, то может быть и   душа, не обременная телом.

Lollipop


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 93

  • Был 25.02.24 12:18

Мне несколько раз снились вещие сны по поводу смерти родных. После первого сна я, наверное, года полтора боялась спать без света, а после второго у меня каждый отход ко сну был как пытка, все время боялась, что снова увижу какой-нибудь нехороший сон :'(
elenapaula, у меня к Вам вопрос, как к человеку, который в этом понимает, определенно, больше меня. Вот я уверена в том, что человек перерождается, и смерть это не конечная остановка, если это так, и человек, скажем, переродился, живет уже в новом теле, как его можно выводить на контакт если он уже не "дух", а имеет тело? Или если человек переродился, и в данный момент жив, то его дух на связь не выйдет?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

elenapaula, у меня к Вам вопрос, как к человеку, который в этом понимает, определенно, больше меня. Вот я уверена в том, что человек перерождается, и смерть это не конечная остановка, если это так, и человек, скажем, переродился, живет уже в новом теле, как его можно выводить на контакт если он уже не "дух", а имеет тело?
Было у меня долгое общение с одной женщиной-самоубийцей, звали ее Ира. Дружба наша длилась больше года и вдруг она исчезла. Прождав ее пару недель, я начала ее искать, обратилась к своему духу, можно назвать его ангелом-хранителем, он ответил, что Ира больше не придет, так как родилась в теле мальчика, назвал город, имя и фамилию женщины.  Знакомые проверяли, нашли такую, но информацию о том что она родила, получить не удалось из-за дальности города. Вместе с тем, были контакты с душами очень давно умерших людей. У меня создалось впечатление, что простые люди перерождаются довольно быстро,  через 10-50 лет, а вот персоны не ординарные остаются вне тела очень долго. Возможно, это своего рода чувство самодостаточности. Мне показалось, что души ищут подходящий для себя объект для перевоплощения, Ира неоднократно спрашивала, не хочу ли я родить ребенка.

Добавлено позже:
Пожалуй одно из самых главных правил контактов с потусторонним это ясное понимание того, что ты хочешь узнать и сумеешь ли ты закрыть потом ту дверь которую открыл.
Открыть эту дверь может практически любой после освоения небольших техник, а вот закрыть ее действительно сложно, этому нужно долго учиться. Я сначала училась, потом открывала. Поэтому хочу предостеречь любопытных: не пытайтесь делать это не изучив серьезную литературу.
Было на моей памяти случай, когда одна приятельница, красавица-балерина, следуя моему примеру, открыла эту дверь. То, что она увидела и услышала было изумительно прекрасным, но появилась сильнейшая зависимость,  как наркотик, хотелось повторять это все чаще, идти все дальше, потом полный отрыв от реальности. Там, за гранью, есть не только души умерших, но и другие духи, которые могут питаться нашей психической энергией, они умело заманивают, берут полное руководство над личностью, в конце концов человек превращается в овощ. После двухмесячного общения с потусторонним принцем эксперимент для моей подруги кончился плачевно: соседи нашли ее сидящую на асфальте перед входной дверью в подъезд среди белого дня в чем мать родила и вызвали скорую. Вся одежда лежала рядом. В психбольнице она провела пару месяцев, вылечили, больше она никогда не пыталась повторить путешествие. После моего вопроса зачем она эта сделала, она рассказала, что не осознавала где находится, но когда возвращалась домой, получила команду открыть дверь силой мысли. Когда у нее не получилось, ей дали команду сбросить с себя все лишнее, мешающее мысли. Она разделась, положила все в кучку рядом и продолжила открывание.  Представьте себе красивую стройную нагую женщину, тупо уставившуюся в подъездную дверь.  Видимо, длилось это долго, потому что она выбилась из сил и присела, где ее и нашли соседи.

Добавлено позже:
Здравствуйте! Если возможно, объясните мне, пожалуйста. При контактах с теми, кого нет в живых, они говорят только то, что знали при жизни? То есть нет такого, что после  смерти душа обретает возможность видеть прошлое и будущее, и о судьбе ныне живущих знать? То есть, если ребята из группы Дятлова при жизни что-то не успели увидеть, не видели, например, в подробностях, что с остальными случилось, как случилось и почему случилось - то они этого и  " не знают" после смерти? И они не знают, и не могут ответить на вопрос какой-то, если при жизни они этого не знали или не успели увидеть? Например, было ли дело 6 февраля открыто или это описка. Есть ли документы, способные пролить свет на эту тайну и как получить к ним доступ ( мнение форумчан по этим вопросам мне известны, форум читаю несколько лет). Простите, если вопрос кажется странным. Смотрела, упомянутую выше БЭ и сложилось впечатление, что мертвые знают больше, чем живые и могут ответить практически на любой вопрос. Я ошибаюсь?
В большинстве случаев да, они знают то что знали, говорят о том, что видели. Но душа уходит не сразу, она не понимает что произошло, и может видеть и слышать еще какое-то время, не смотря на биологическую смерть. В случае с ребятами очень сложно из некоторых фраз определить где видение предсмертное, а где посмертное. О деле 6 февраля, они, конечно, знать не могут. Но все же, мертвые знают больше, чем живые, потому что от них я получала загадочную информацию, которая по прошествии времени, становилась ясной и понятной, как белый день.
О будущем они всегда говорят несколько иносказательно, я не знаю почему. Думаю, что Настрадамусу катраны диктовали оттуда.

Добавлено позже:
У меня кот часто мог смотреть на что-то в квартире, уставившись пристально. Как будто он что-то видит.
Конечно, коты хорошо видят потусторонний мир, нам это не дано, мы можем это только чувствовать.

Добавлено позже:
С "того света" ещё никто не вернулся и не рассказал как там.
Вы читали книгу Раймонда Моуди "Жизнь после жизни"?

Добавлено позже:
А видение в снах наших близких дорогих людей - это, по моему мнению, на подсознании.
Подсознание выдаёт нам то, о чём мы когда-нибудь думали или пережили.
Не снятся же нам чужие умершие люди.
Много было любопытных ситуаций на эту тему, сейчас вспомнилась одна давняя история. Пришла соседка, рассказала, что видела сон,   пришли к ней друзья из дальнего города, чтобы попрощаться и очень извинялись, что  не смогут приехать к ним на праздники с детьми, как обещали. Она принесла групповую фотографию и попросила узнать, не заболели ли дети? После выхода на контакт с духом-посредником, пришла информация, что некоторые люди с этой фото мертвы: пара с двумя детьми. Соседка отказалась в это верить, так как разговаривала с ними 3 дня назад.
Вечером пришла телеграмма: погибли на машине. 
« Последнее редактирование: 10.01.17 22:00 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А как насчет общения во сне с живыми знакомыми людьми, но кот. живут в других городах на большом расстоянии? Я вот иногда тоже так во сне "встречаю" знакомых, о которых и забыла может уже давно совсем... вот интересно, они меня тоже во сне в это время видят, или это просто смотришь сон идет как кино идет, т.е. просто обычный сон?

Что же касается общения с другими мирами, это сейчас молодежь называет "сходить в астрал", и да, крыша от этого может поехать конкретно и надолго. И да, этому довольно просто можно научиться, только вот зачем... я пару раз сходила и как-то не особенно интересно. Мне все же кажется, что это может и не другие миры, а человек исследует свое подсознание, в котором много нехорошего может быть, о чем он может и не подозревать, от этого некоторые там видят монстров и чертей...

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Мне все же кажется, что это может и не другие миры, а человек исследует свое подсознание
У меня однажды комп создал файл, который два дня не удавалось ни открыть (хотя обозначен был в формате установленной программы), ни удалить. Потом он сам исчез.
 Может быть, мозг тоже создает такие файлы-глюки для каких-то своих нужд.
« Последнее редактирование: 10.01.17 23:57 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Это вирус наверно был.  *JOKINGLY* Или файл неправильно был сохранен (с ошибкой), поэтому и не могли открыть. А ещё комп иногда создает всякие временные файлы, необходимые для работы системы, например, если вы установили новую программу или что-то ещё изменили.
« Последнее редактирование: 11.01.17 05:12 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Empressitsme


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.03.22 22:36

Elenapaula, большое спасибо за ответ. Тема очень интересная, как и тема с контактами. Хотелось бы больше узнать о Ваших контактах с ушедшими.
В моей жизни был такой случай. Решили как-то мы с друзьями устроить спиритический сеанс. Ну, все знают - блюдце, картон с буквами, свеча для антуража. Затеяли все это в шутку. Ничего у нас не получилось - блюдце не крутилось, пламя свечи не трепетало. Кого мы только не вызывали - и дух Пушкина ( ну а как же), и Гитлера, и Екатерину 2, и недавно умерших знакомых - поназвали целый дом "гостей" и никто не пришёл. Мы посмеялись, что ерунда это всё.  Все разошлись по домам, наши родители вернулись из гостей, мы с сестрой спать легли и родители тоже. Мы с сестрой ( как на утро оказалось) дрыхли без задних ног. Ничего не слышали. А вот родители натерпелись страху и отец сказал, что всю ночь " по стенам ядра железные катались". Дом частный, и по словам родителей они отчетливо слышали в ночной тишине, как будто кто-то шар тяжелый от самой земли по стене вверх, потом через потолок и по противоположной стене вниз - и обратно, катал. Отец выходил во двор - никого. Пёс сторожевой Рядом с домом в будке спал и ухом не вёл. А по словам родителей грохот стоял такой, что и мертвого разбудил бы, и они удивлялись, как это мы спим и ничего не слышим. Мы рассказали, как духов вызывали, а папа ( атеист, между прочим), сказал, чтобы мы больше таким не занимались и добавил :"Ну, ума у вас совсем нет. Позвали толпу и никого не отпустили, всех оставили в доме".
До сих пор не нахожу объяснения этому случаю *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 11.01.17 16:55 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Что же касается общения с другими мирами, это сейчас молодежь называет "сходить в астрал", и да, крыша от этого может поехать конкретно и надолго. И да, этому довольно просто можно научиться, только вот зачем... я пару раз сходила и как-то не особенно интересно. Мне все же кажется, что это может и не другие миры, а человек исследует свое подсознание, в котором много нехорошего может быть, о чем он может и не подозревать, от этого некоторые там видят монстров и чертей...
Астральные путешествия и спиритизм это очень разные вещи. Овладеть техникой астрального выхода не просто да и зачем. Я понимаю, когда у человека начались самопроизвольные астральные выходы, можно на курсах научиться управлять этими состояниями, но я не знаю зачем нужно искусственно их вызывать? Я слышала рассказы людей об их искусственных выходах и жутких видениях,  думаю, что их монстры сидят в их подсознании. Был у меня друг, у которого астральные выходы бывали частенько после перенесенной клинической смерти. Как это происходит я знаю от него достаточно подробно. На сколько мне известно, никаких монстров и чертей он не видел, просто шло перемещение во времени и пространстве.  Много лет он научился управлять своими необычными состояниями и даже их использовать, летал, например на дачу, чтобы проверить, выключил ли утюг.

Добавлено позже:
Мы рассказали, как духов вызывали, а папа ( атеист, между прочим), сказал, чтобы мы больше таким не занимались и добавил :"Ну, ума у вас совсем нет. Позвали толпу и никого не отпустили, всех оставили в доме".
До сих пор не нахожу объяснения этому случаю
Ваш папа умный человек, он, наверняка, от бабушек слышал, как это делается. Раньше ведь на святки многие девушки этим занимались. В вашем случае, вряд ли вы вызвали души тех, кого хотели. Не возможно напрямую связаться ни с Пушкиным, ни с Екатериной второй. К вам на зов пришел так называемый блуждающий дух, а они любят похулиганить. Вы, действительно, должны были его отпустить, провести ритуал, дать команду уйти.   
« Последнее редактирование: 12.01.17 01:29 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Вот и я не знаю, зачем, но молодежь этим занимается, целые форумы про это есть, в интернете полно инструкций и книги можно скачать... на этом форуме тоже был один товарищ в другой ветке. Для некоторых это прямо как наркотик, типа, заменили одно пристрастие другим. Там они именно другие миры видят, не наш мир.
« Последнее редактирование: 12.01.17 06:15 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Для некоторых это прямо как наркотик, типа, заменили одно пристрастие другим. Там они именно другие миры видят, не наш мир.
Я не большой специалист по части астральных выходов, но на сколько мне известно, другие миры - это уже игры разума, при астральных выходах люди видят вполне реалистичные картины. Очень интересная книга об астральных путешествиях "Путешествия вне тела" Роберта Монро. 

Empressitsme


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.03.22 22:36

Elenapaula, спасибо за ответ!

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Elenapaula, спасибо за ответ!
Я не очень представляю как происходят контакты? По идее, надо настроиться, войти в определенное состояние... Это он тогда приходил? Или мертвые как-то сами по себе прийти могут, даже если Вы не ожидаете в этот момент и не готовы к "встрече"? И ещё хочу спросить, что означает " канал открыт"?
Перенесла Ваш вопрос сюда из параллельной темы. Постараюсь объяснить. Вы никогда не ощущали в своем или в чужом доме чье-то присутствие? Не вздрагивали от непонятных звуков? Не было ли ощущения, что сзади кто-то стоит? Не закрадывался ли страх в душу при непонятных ощущениях? Думаю, что у многих это было. Особенно часто это бывает, если недавно кто-то умер в доме.
У меня в доме ни кто не умирал, но после того, как я сама чуть не умерла, эти ощущения стали настолько явными, что легко можно было понять где в данный момент находится поселившееся в доме нечто. Ко всему можно привыкнуть, когда привыкаешь, страх уходит и появляется любопытство. Кошка подтверждала мои ощущения, тупо уставившись в ту точку, где, как мне казалось, находилось оно. Позже НЕЧТО научились распознавать и дети, у которых оно вообще не вызывало страх. Потом, совершенно случайно попалась в руки книга по техникам общения с духами, как будто кто-то специально ее подсунул. После прочтения, любопытство заставило приобрести все необходимое и пойти на эксперимент. Это не красная скатерть и черные свечи, как в кино. Маятник, алфавитный круг, лист бумаги и карандаш - вот все атрибуты. Я просто сконцентрировалась и задала вопрос:ты кто? Контакт пошел удивительно хорошо, маятник четко передвигался от буквы к букве, выписывая слова, которые, в свою очередь, образовывали фразы. Так я познакомилась с Ирой, она была самоубийцей.
Продолжу позже.
« Последнее редактирование: 14.01.17 15:54 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:48

Маятник, алфавитный круг, лист бумаги и карандаш - вот все атрибуты. Я просто сконцентрировалась и задала вопрос:
Упс.
Вопрос снят
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А у меня в доме барабашка живет, но я его не боюсь почему-то. Сначала ночью бегал по чердаку, как будто ребеночек маленький ножками топал (дом частный, двухэтажный), спать мешал. Мы подумали, что это может мыши или крысы, полезли на чердак - а там НЕТ ПОЛА, просто перекрытия и между ними стекловата для изоляции.  =-O Т.е. бегать там вообще никак нельзя. Тогда я его попросила (про себя) ночью не бегать и нам спать не мешать, и ОН ПЕРЕСТАЛ.  =-O Мужу я вообще ничего не сказала, а то подумает, что у меня крыша поехала.  *JOKINGLY* А один раз ночью просыпаюсь, а там по чердаку как будто мужик ходит, тяжелые такие шаги. Я и его попросила уйти, спать же невозможно, и он пропал. (Причем в жизни мы крышу ремонтировали когда-то, у нас настоящие мужики по крыше ходили и весь дом трясся, т.е. когда реальный человек по крыше ходит, это совсем не то)

Ещё этот барабашка иногда мне ночью на кровать и прыгает и ходит по одеялу как кошка. У меня две кошки, сначала я думала, что это кошка. Причем это в тот момент, когда засыпаешь, чувствуешь, что кто-то прыгает на кровать и ходит, протягиваешь руку, чтобы погладить - а там нет никого.  =-O Сначала я думала, что это мне показалось во сне или в полусне, а потом один раз я ещё не спала, даже свет горел - поворачиваюсь, а там нет никого! Вот тут-то мне не очень хорошо стало...  *JOKINGLY* Но потом я научилась различать, это кошка на самом деле или нет - кошка тяжелее, одеяло под ней проваливается, плюс, она мурлычет и вообще шумит, а это совершенно бесшумно и очень легкое. Кстати, кошки мои ничего такого не видят и не чувствуют, спокойно везде ходят и спят, так что не знаю, хотя мои кошки и землетрясения все проспали.  *JOKINGLY*

Но входить в контакт и задавать какие-то вопросы этому барабашке у меня почему-то нет желания - ну живет себе и живет, лишь бы не мешал...
« Последнее редактирование: 14.01.17 22:31 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Мы подумали, что это может мыши или крысы, полезли на чердак - а там НЕТ ПОЛА, просто перекрытия и между ними стекловата для изоляции.
Мышки могут и в стекловате (какая там стекловата в штатах?) норок наделать и бегать по ним. У нас хоть и нет стекловаты в перекрытиях, но мыши временами одолевают своими бегами...

а там по чердаку как будто мужик ходит, тяжелые такие шаги.
Конструкции дома могут такие звуки издавать, много факторов есть: материал стен, перекрытий, изменения погоды, подвижки грунта и т.д.

а потом один раз я ещё не спала, даже свет горел - поворачиваюсь, а там нет никого! Вот тут-то мне не очень хорошо стало...
Когда у меня на моем месте жительства обнаружились клопы, то я потом несколько недель постоянно "ощущал" и ночью и днём ( во время работы), что по мне кто-то ползает, рукой хлопну - нет никого. Но нервишки попортились.
хотя мои кошки и землетрясения все проспали.
У нас на Алтае году в 2004-ом было землетрясение, причем вроде как несвойственное для нашей местности. Пошатало хорошо, хоть и без разрушений (у нас без разрушений, в соседних регионах были), и ни от кого не слышал, чтобы домашние животные что-то почувствовали.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Стекловата обычная, такая же, как и везде. Мышки конечно могут бегать, но они не уйдут, если их мысленно попросишь.  *JOKINGLY* Мышки у нас приходят с участка и скребутся внизу у стен, насыпешь там свежеиспользованного кошачьего наполнителя - они уходят. Клопов точно нет, причем "оно бегает по кровати" не всегда, не каждый день, а только иногда. И только в темноте и ночью, днем нет.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Мышки могут и в стекловате (какая там стекловата в штатах?) норок наделать и бегать по ним.
Но как мыши могут топать по стекловате? Если они и по полу не топают.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Мышки конечно могут бегать, но они не уйдут, если их мысленно попросишь.
Ага, после первых двух месяцев бега не уходят. Потом уходят. Бывает на несколько месяцев.

Мышки у нас приходят с участка и скребутся внизу у стен
Это вы мышек недооцениваете. Серьезно. Мышки как тараканы - бывают везде.

Клопов точно нет, причем "оно бегает по кровати" не всегда, не каждый день, а только иногда. И только в темноте и ночью, днем нет.
У меня тоже клопов на теле точно не было, однако "насекомых" ощущал несколько недель.

Добавлено позже:
Но как мыши могут топать по стекловате? Если они и по полу не топают.
Будут топать не по стекловате, а по тому, на что стекловата постелена.
« Последнее редактирование: 15.01.17 01:12 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Будут топать не по стекловате, а по тому, на что стекловата постелена.
Мышка весит, если не ошибаюсь, около 50 граммов.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Мышка весит, если не ошибаюсь, около 50 граммов.
Это у вас мышек на крыше просто не было :)
У меня изнутри ДВП на потолке, бегают по нему наперегонки как не знаю кто :)

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Это у вас мышек на крыше просто не было :)
У меня изнутри ДВП на потолке, бегают по нему наперегонки как не знаю кто :)
Да, на крыше не было. У вас там что, их табуны?

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

У вас там что, их табуны?
Судя по звукам - табуны :'(

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ага, после первых двух месяцев бега не уходят. Потом уходят. Бывает на несколько месяцев.
Я точно знаю, что это не мышки. У меня же две кошки, кошки бы их почуяли. Да они бы сами не пришли бы, они же боятся кошачьего запаха. И там было одно "оно", не табуны. Бегать переставало каждый раз, когда я его "просила".
« Последнее редактирование: 15.01.17 02:23 »