Версия ракетного техногена - от sapfir - стр. 8 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели группы Дятлова.

Версия ракетного техногена (и другие военно-испытательные мероприятия).
10 (62,5%)
Я не согласен с версией техногенного события.
6 (37,5%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Версия ракетного техногена - от sapfir  (Прочитано 47707 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

А Вы, батенька, мастак от вопросов уходить. Я именно для Вас это писал:

"Речь идёт об особом взрыве... Есть у нас, у вас, опыт испытаний ядерного, нейтронного, вакуумного оружия?.. Ну а если, ребят, просто, потом добили... - не подумали?..
Вот давайте это обсудим. Теперь ответим: про оранжевый цвет тел, про пену в горле и во рту, про внутренние повреждения при отсутствии внешних, про светящиеся шары, про пробы на радиацию, про анализ внутренних органов, про бочку со спиртом - вот это что? в сумме, вместе?.. - НЛО?"

Где же Ваш ответ? И напишите Вашу версию, здесь, пожалуйста! Хорошо?
« Последнее редактирование: 24.08.16 22:40 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

А Вы, батенька, мастак от вопросов уходить. Я именно для Вас это писал:

"Речь идёт об особом взрыве... Есть у нас, у вас, опыт испытаний ядерного, нейтронного, вакуумного оружия?.. Ну а если, ребят, просто, потом добили... - не подумали?..
Вот давайте это обсудим. Теперь ответим: про оранжевый цвет тел, про пену в горле и во рту, про внутренние повреждения при отсутствии внешних, про светящиеся шары, про пробы на радиацию, про анализ внутренних органов, про бочку со спиртом - вот это что? в сумме, вместе... Нло?"

Где ответ? И напишите Вашу версию, здесь, пожалуйста! Хорошо?
Хватит бредить, говорю же, и почитайте в вики что такое "взрыв". А потом закрывайте тему.


Поблагодарили за сообщение: СБ

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Александрия (пошутил)

  • Был 01.09.23 20:45

вот это что? в сумме, вместе?.. - НЛО?
Нет, это косвенные признаки, указывающие на отравление парами концентрированной азотной кислоты, работу ракетных двигателей и радиоактивную метку в топливе. %-)

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

это мне вас приходится уговаривать прекратить заниматься тупиковой ерундой, спросите у тех кто был на войне, считаете что их опыта, ггг, не достаточно, поговорите с саперами, подрывниками, на 200 проц уверен, только посмеются. Такое ощущение что еще живые убийцы, или их родственники специально такую чушь разгоняют, в купе с шарами, йети и прочей лабудой, что бы только до истины не докопались.
да у меня военная  профессия артиллерист . соб я .так что в этом я маленько разбираюсь
про взрыв  у туристов .
вот представьте овраг заполнился газом .  а Дубинина с Золотаревым решили поджечь костер . ну и шарахнуло . может быть такое ?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

да у меня военная  профессия артиллерист . соб я .так что в этом я маленько разбираюсь
про взрыв  у туристов .
вот представьте овраг заполнился газом .  а Дубинина с Золотаревым решили поджечь костер . ну и шарахнуло . может быть такое ?
а вы хоть раз в жизни видели результаты вашей стрельбы в реале?))


Поблагодарили за сообщение: Стив

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Нет, это косвенные признаки, указывающие на отравление парами концентрированной азотной кислоты, работу ракетных двигателей и радиоактивную метку в топливе. %-)
не .туристы отравились -стибином .

Добавлено позже:
а вы хоть раз в жизни видели результаты вашей стрельбы в реале?))
конешно . я ж вам сказал вродь военная профессия у меня такая что нужно наблюдать знаки разрывов .
« Последнее редактирование: 24.08.16 23:02 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Хватит бредить, говорю же, и почитайте в вики что такое "взрыв". А потом закрывайте тему.
А почему вы не отвечаете на вопросы?
Это же невежливо?
Хотя бы какова ваша версия?
На этот вопрос хоть ответьте?
« Последнее редактирование: 24.08.16 23:03 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

А почему вы не отвечаете на вопросы?
Это же невежливо?
Хотя бы какова ваша версия?
На этот вопрос хоть ответьте?
Я не ухожу от ответов, вы лучше читайте внимательно посты. Моя версия - убийство, банально тупым твердым предметом, мотивы неизвестны, само собой, ну и то что место относительно безлюдное, ставит много вопросов, но это уже не эта тема.

Добавлено позже:
не .туристы отравились -стибином .

Добавлено позже:конешно . я ж вам сказал вродь военная профессия у меня такая что нужно наблюдать знаки разрывов .
где ожоги, осколки, воронки, части снарядов, если реактивные и т.п.? И да, ударная, она именно небольшие локальные тп оставляет, угу)) Плюс еще там склон, должно было вообще куда нить под палатку прилететь, что бы поразить, и если бы они получили тп в палатке, то палатка бы сгорела, или в сито превратилась. да и предметы внутри должны были пострадать.
« Последнее редактирование: 24.08.16 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: Стив

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Спасибо, что ответили!  *OK*

Теперь, как думаете, почему Возрождённый сказал, что похоже на ударную волну - внешних поврежд. нет, а внутр. - есть? Откуда "ракетный след" в теме? Замеры на радиацию, исследование внутр. органов, почему из Москвы военный чин приезжал, почему в милиции родственнице сказали обращайтесь к военным, чего к нам пришли? Вот эти факты куда деть?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Спасибо, что ответили!  *OK*

Теперь, как думаете, почему Возрождённый сказал, что похоже на ударную волну - внешних поврежд. нет, а внутр. - есть? Откуда "ракетный след" в теме? Замеры на радиацию, исследование внутр. органов, почему из Москвы военный чин приезжал, почему в милиции родственнице сказали обращайтесь к военным, чего к нам пришли? Вот эти факты куда деть?
Ни о чем это не говорит, люди так не выглядят после взрывов, точка!

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Добавлено позже:где ожоги, осколки, воронки, части снарядов, если реактивные и т.п.? И да, ударная, она именно небольшие локальные тп оставляет, угу)) Плюс еще там склон, должно было вообще куда нить под палатку прилететь, что бы поразить, и если бы они получили тп в палатке, то палатка бы сгорела, или в сито превратилась. да и предметы внутри должны были пострадать.
вы невнимательны . я же написал . овраг заполнился газом . про палатку я пока ещё ничего не говорил
« Последнее редактирование: 24.08.16 23:16 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Да, и еще то, что ребята в серых пальто с поднятыми воротниками изъяли  в СМЭ гистологию первой пятерки и даже сами образцы для исследований.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Ни о чем это не говорит, люди так не выглядят после взрывов, точка!
ну давайте назовем это не взрывом . а горением газовоздушной смеси .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

ну давайте назовем это не взрывом . а горением газовоздушной смеси .
где сгоревшая одежда, где ожоги ресниц и волос, и как газовая смесь может нанести локальные повреждения?

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Цитирование
Ни о чем это не говорит, люди так не выглядят после взрывов, точка!
Не допускаете, что ребята попали не под ударную волну, а под поражающее излучение (ядерное) или ядовитый след от взрыва вдалеке, то есть, если они получили отравление и радиацию, - а потом их добила группа зачистки, и сфабриковала гибель, как мы знаем, - на это согласны??  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 24.08.16 23:24 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Не допускаете, что ребята попали не под ударную волну, а под поражающее излучение (ядерное) или ядовитый след от взрыва вдалеке, то есть если они получили отравление и радиацию, - на это согласны, - а потом их добила группа зачистки, и сфабриковала гибель, как мы знаем, - согласны??  *THUMBS UP*
На счет цвета кожи не факт, там ведь тоже много разных версий, мнений и даже разнобой в показаниях свидетелей. На счет излучения, кажется "ядерного" в природе не существует, есть гамма, бета, что то в этом роде. Отравление, версия, которую стоит проверить, конечно, но блин, с отравлением получается с то же что и с остальными, вилами по воде. Да, и про взрыв мы уже не говорим?))

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Родственники сразу заметили неестест. цвет тел - оранжевый, хотя и не у всех. Некоторые тела - показать не дали. Почему?
Вы описали случаи - стандартных боевых действий, мин, снарядов и прочего. А тут - версия испытания особого оружия, какого? - кто знает? Они могли получить следы... Их могло только зацепить.

Я же написал, что в деле могли участвовать несколько сил. И реальный взрыв - отравляющего воздействия и зачистка... Почему исключаете это сочетание? Про избирательность воздействия взрывной волны... Правильно. Некоторые следы на трупах - оставили люди. Вполне возможно.
« Последнее редактирование: 24.08.16 23:32 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Родственники сразу заметили неестест. цвет тел - оранжевый, хотя и не у всех. Некоторые тела - показать не дали. Почему?
Вы описали случаи - стандартных боевых действий, мин, снарядов и прочего. А тут - версия испытания особого оружия, какого? - кто знает? Они могли получить следы... Их могло только зацепить.

Я же написал, что в деле могли участвовать несколько сил. И реальный взрыв - отравляющего воздействия и зачистка... Почему исключаете это сочетание? Про избирательность воздействия взрывной волны... Правильно. Некоторые следы на трупах - оставили люди. Вполне возможно.
взрыв это одна хим. реакция, воздействие ОВ совершенно другое, да, тогда откуда и на кой именно на горе?)) Знаете, я тоже могу написать - едреная бомба, и начать развивать.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

где сгоревшая одежда, где ожоги ресниц и волос, и как газовая смесь может нанести локальные повреждения?
ну вы странный чел . процесс то мгновенный. там больше работает резкое изменение давлений.
я вот вам расскажу  из опыта деревенской жизни . у нас картошку держут в погребах целый год .быват там скапливается метан . туды бросают заженную бумажку . как фиганёт оттудова . а березовым веникам что висят над  хотьбы хрен .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

ну вы странный чел . процесс то мгновенный. там больше работает резкое изменение давлений.
я вот вам расскажу  из опыта деревенской жизни . у нас картошку держут в погребах целый год .быват там скапливается метан . туды бросают заженную бумажку . как фиганёт оттудова . а березовым веникам что висят над  хотьбы хрен .
даже и сказать нечего, разговор закончен, просто жесть, нет слов.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Родственники сразу заметили неестест. цвет тел - оранжевый, хотя и не у всех. Некоторые тела - показать не дали. Почему?
Вы описали случаи - стандартных боевых действий, мин, снарядов и прочего. А тут - версия испытания особого оружия, какого? - кто знает? Они могли получить следы... Их могло только зацепить.

Я же написал, что в деле могли участвовать несколько сил. И реальный взрыв - отравляющего воздействия и зачистка... Почему исключаете это сочетание? Про избирательность воздействия взрывной волны... Правильно. Некоторые следы на трупах - оставили люди. Вполне возможно.
при отравлении стибином повышается билирубин в крови . так что ничего странного в изменении цвета кожи нет .

Добавлено позже:
даже и сказать нечего, разговор закончен, просто жесть, нет слов.
ну вот ептить обиделось .
« Последнее редактирование: 24.08.16 23:46 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Знаете, я тоже могу написать - едреная бомба, и начать развивать.
Так про то и тема.Что-то прилетело и взорвалось.Одновременно ядерное,отравляющее и с ударной волной,свойства аццкой машины дополняются по ходу темы.Сфероконь такой в вакууме,альбертовы "кошки-мышки" вид сбоку.Группа зачистки прилагается.
П.С.Требую лавину и беглых зэков.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Наталико

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях


За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Вас хоть ядрёным веником парь!..  *JOKINGLY*
Давайте так.

Все слышали про показания Патрушева - лётчика? Кто нет, милости прошу: http://taina.li/forum/index.php?topic=5867.0
Так, на мой пост никто не отреагировал!

Посмотрите, кто не знает. А потом обсудим свидетельства Патрушева... Ок? Что же он там такое в лесу нашёл, или в зоне той?.. Почему просил Дятлова не ходить на Перевал, что он такое знал? Что он там обнаружил перед своей гибелью?.. Я доверяю этому человеку. Он по существу отдал свою жизнь за раскрытие тайны.
И Вас, Ахиллес, прошу посмотреть фильм по ссылке, там найдёте мой пост, где красным выделены минуты, но посмотрите весь, - это того стоит, прошу.
Желаю удачи!
« Последнее редактирование: 25.08.16 00:10 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Комментарий модератора
Уважаемые форумчане, большая просьба лавину, стибин, беглых зеков и иже с ними требовать в других темах.
А тут у нас взрывается неустановленный боевой снаряд или ракета.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

 В 59-м году долететь от Капьяра до Камчатки могла Буря, а от Тюратама до Новой Земли Р-5. Но Вам же лучше знать, если собираетесь что-то доказывать. Я же не ставил такой цели - проводить баталии по поводу типа ракет, их тактико-технических характеристик с кем бы то нибыло. Цель инная - разгадать цепь событий, произошедших на перевале в ту роковую ночь. Когда старого манси спросили - А что же тогда произошло на перевале? - он ответил, - Там пролетела ракета и выжгла возле них весь воздух. Все они (туристы) погибли. Об этом знал даже манси! А что если он прав? Нет, ну вы бы рискнули спрашивать у манси про тип пролетевшей там ракеты? Я бы не рискнул. Но это уже и не важно. Благодаря, в том числе и настойчивости OLD HIMENOS (Старость все же надо уважать!) удалось понять основную причину гибели группы дятлова. Мы можем говорить, о неблагоприятных климатических факторах, сложившихся в ту ночь на перевале. И хотя высота на которой находилась ГД относительно небольшая, но отягощающими факторами известной нам горной болезни служат: (помимо гипоксии) охлаждение организма, физическое утомление, тяжелые погодные условия, некачественное питание, интенсивность мышечных усилий, быстрота набора высоты, нарушение водно-солевого баланса и сильный ветер способствующий переохлаждению организма. Все это было и возможно именно по этому, почувствовав усталость они вынуждены были остановиться. Дальше произошло нечто вызвавшее гипоксию (кислородное голодание) и отек легких. А поскольку ночевка предполагалась холодной, да еще они выскочили полураздетые на мороз - к гипоксимическому отеку также присоединился отек от переохлаждения. При этом болевая чувствительность при гипоксии снижается, вплоть до полной ее потери. Первая стадия отека мозга (вызванного совокупностью перечисленных факторов) проявляется в нарушении координации. Походка больного напоминает состояние алкогольного опьянения. Он не может идти не спотыкаясь. При этом на морозе последующие этапы усугубляют исходную причину. Вторая стадия отека головного мозга - это изменени я в поведении. Человек перестает быть похожим на себя, нерациональное поведение (агрессия, попытки к самоубийству), причем больной может не понимать, что с ним происходит. Причина смерти при отеке мозга- сдавливание набухающей коры головного мозга сводом черепа и мозжечка. Причина смерти при отеке легких - массивное пенообразование, вызывающее асфикцию дыхательных путей. Все это у погибших в разной степени и наблюдалось. При этом четверо из ГД могли провалиться в образовавшуюся промоину от ручья в районе оврага, с высоты нескольких метров и были засыпаны массой снега, что и вызвало серьезные
травмы. Если сюда даже добавить некий взрыв, пролет снаряда или ракеты (согласно описанию очевидцев, фотографии и изменению цвета кожи погибших) - то получается приемлимая картина происшедшего на перевале.

Добавлено позже:
До момента прибытия на перевал поисковиков там безусловно побывали военные. Тела погибших переворачивали. Но оставили на месте для следствия. Для гражданского. С целью сохранения вещдоков была засыпана ими снегом палатка, а дело заведено сначала в военной прокуратуре 6 февраля, потом передано в районную г. Ивделя.
« Последнее редактирование: 25.08.16 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

А травмы?.. Откуда?
И что Патрушев знал о тех местах, что говорил Дятлову не ходить туда? Что он потом ещё там обнаружил, когда вёл самостоятельное расследование?
« Последнее редактирование: 25.08.16 22:05 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

А травмы?.. Откуда?
И что Патрушев знал о тех местах, что говорил Дятлову не ходить туда? Что он потом ещё там обнаружил, когда вёл самостоятельное расследование?
от взрывного горения газовоздушной смеси .
по видимому летая над этими горами видел результаты выходов газов в виде свечений разных форм .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Не смотрели фильм, который я просил? Что увидел-узнал Патрушев? Что он знал о Перевале?
« Последнее редактирование: 25.08.16 22:25 »

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 26.03.18 03:08

Теперь ответим: про оранжевый цвет тел, про пену в горле и во рту, про внутренние повреждения при отсутствии внешних, про светящиеся шары, про пробы на радиацию, про анализ внутренних органов, про бочку со спиртом - вот это что? в сумме, вместе... Нло?
Уважаемый Sapfir! А может быть не надо это все суммировать? Как говориться, мухи отдельно, котлеты отдельно. Пена во рту была только у Дорошенко, у остальных, насколько помню, только пенистая жидкость в легких ( и то не у всех, ЕМНИС). Внутренние повреждения были только у троих в овраге, у ребят на склоне не было никаких внутренних повреждений (ЧМТ Слободина не учитываю, это же не специфическая травма от взрыва). Получается,по Вашему, все-таки была самонаводящаяся разумная ракета избирательного действия? Ведь группа была вместе, рядом (судя по следам, спускались в непосредственной близости), как же пострадали-то от взрыва по-разному?
 А пробы на радиацию, светящиеся шары, бочка со спиртом - ИМХО, это все взаимосвязано по причине одной из версий следствия - испытания нового вида ракет. Как уже отмечалось, большинство поисковиков и родных были убеждены тогда и остаются убежденными сейчас, что это был техноген. Но вот разумно и доказательно объяснить - что за техноген такой, пока не получается, ИМХО.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.