Версия ракетного техногена - от sapfir - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели группы Дятлова.

Версия ракетного техногена (и другие военно-испытательные мероприятия).
10 (62,5%)
Я не согласен с версией техногенного события.
6 (37,5%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Версия ракетного техногена - от sapfir  (Прочитано 47711 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Начало основной версии: https://taina.li/forum/index.php?topic=7620.0

Уважаемые, форумчане!

Хочу поделиться с Вами ходом своих рассуждений о ракетной версии трагедии группы Дятлова. Не скажу, что я на все 100 процентов уверен в ней, просто, однажды, я анализировал возможность её реальности! Поэтому, всё, что будет написано ниже - это только мои предположения. Автор считает возможным гибель группы и от действий не установленных лиц в том месте, и самое главное: я допускаю - возможность одновременного нападения неизвестных лиц на группу и разрыва снаряды или ракеты в том месте (в рамках дня). Автор практически уверен в присутствии посторонних людей на перевале до обнаружения дятловцев поисковиками.

В самых общих чертах, ещё с одной знакомой, сходимся во мнении, что группа погибла от разорвавшейся рядом ракеты!
Столько обдумано. Всё-таки, если устраняли – странно, что без огнестрельного оружия – если действительно хотели - странно, что его не было у тех, кто был способен на такое; кто был способен - расстреляли бы всех и... так бы спрятали - никто бы не нашёл.
Всё-таки, мне кажется в таких далёких местах, где никого – пустить в ход оружие – самое логичное, чем возиться и изобретать способы, не известно, чем могущие обернуться...

Может покажется странным, но именно этот факт – вдруг, заставил меня по-новому взглянуть на дело, да, именно ФАКТ неиспользования огнестрельного оружия! И не потому, что его не было у нападавших. А потому, что СТРАННО, что его не было! Должно было быть! У людей, задумавших ликвидировать такую группу – оно не могло не быть.

И если многие рассматривают факт не использованного оружия, как доказательство - многоговорящее, мол, нападавшие боялись, что их найдут, то я тоже рассматриваю данный факт, как многоговорящий, но с иным оттенком – оружия не было, поэтому-то оно и не использовалось (а должно было быть). И, вот, меняется вся картина дела: нападать без оружия, в принципе, рискованное дело на девятерых человек!

И тут – как колья – пошли факты. Светящиеся шары (которые видели), найденные впоследствии обломки, найденные воронки в окрестностях леса (видел следователь с самолёта), вызов следователя в Москву «на верх», это приказ произвести радиологическую экспертизу, это «бочка спирта», в которой был приказ мыться персоналу, это экспертиза внутренних органов ребят на радиацию (с неизвестными результатами), это найденная пена во рту – у кого-то, короче, были следы отравления.

Начав распутывать отсюда, я пришёл к следующему. Непосредственная гибель ребят произошла от разрыва в прямой близости неустановленного боевого снаряда или ракеты, сильного поражающего воздействия и от заражения его токсичными веществами. Ребята были облучены (изменённый цвет тел), травмированы, отравлены, не помню кто, следователь или Возрождённый бросил фразу: – Они все были обречены (такая фраза мне встречалась в материалах). По контексту она звучала в смысле «они бы всё равно погибли». Итак, в районе дислокации группы – что-то рвануло… Что было дальше… можно только предполагать. Вариантов невероятное множество. Да, туда прибыли специальные люди. Что там было?.. Может, они их там добили (но вряд ли), может там состоялась борьба. Может, их застали уже еле живых, но не стали эвакуировать в больницу. Может доставили на свою базу, где все окончательно умерли. Это неизвестно.
Заметьте, я не исключаю, а даже допускаю какие-то столкновения (драку) до разрыва снаряда, или после, это могло быть, о чём свидетельствуют следы.
Но главное не это… А то, что дятловцев убил снаряд (неизвестного рода). Затем, военные стали заметать следы (не обычные военные, а спецвоенные, которые проводили испытания), помогли они дятловцам погибнуть, нет – неизвестно, Возрождённый же сказал, что они были обречены (возможно анализ заражения их внутренних органов говорил, что они были бы не жильцы; но результатов этого анализа нет). Работу по запутыванию – взяли на себя опытные разведчики-спецы.

С чем имеем дело: произошёл несчастный случай… никто не виноват, ракета отклонилась; неудачный запуск, огрехи сборки – в итоге ребята, - появившиеся в ненужное время в ненужном месте, - получили смертельную дозу, все умерли. Что делать?.. Надо отдать тела родственникам, – не звери же!.. Сами военные в шоке, плачут. Пусть хоронят родственники, общественность, как положено. Для этого первоклассными умами создаётся имитация по запутыванию следов. Причём настолько талантливо… что никто ничего не может понять даже сегодня!

Для начала сделали следы уходящих ног… Разбросали тела - одних там, других - там. Сделали костёр. Посрезали одежду. Ребят раздели. Следы увечий – возможно, тоже часть плана имитации. И, возможно, посмертная… Смысл всей имитационной «подставы» прост: чтобы один факт противоречил другому, а третий всем остальным. Наверняка, этот план тщательно был обдуман опытными знатоками дела. Обратите внимание: действительно, каждый факт противоречит другому, их нельзя собрать в единую линию ни в одном объяснении. Решение одно: все «факты» искусственно придуманы и рукотворны…
Правильно: группу разделили на две части: с меньшими повреждениями – в одну сторону (якобы, к палатке все ползут; это зачем – ушли же оттуда?), других – с более сильными – в другую сторону, и спрятали, хотя наверняка знали, что найдут, только – позже, пока время сделает дело. На следователя, естественно, надавили… Вызвали куда надо. Да, может, ему и не рассказывали всё как было, просто приказали дело не расследовать, а закрыть, исходя из высших государственных интересов, закрыть и всё. Он это и сделал… И заключение его, в принципе, правильное, действительно группа «погибла в результате стихийной силы, преодолеть которую они были не в состоянии». Сущая правда.
Затем, тела подбросили, наследили… чуток. Обмотку оставили, фонарик, след возле палатки, да к чему это теперь? Следователь всё равно не заносил эти улики в дело. Потом ребят нашли, похоронили. Гробы открывать не хотели, потому что цвет был оранжевый (и никакое это не обморожение), труп Золотарёва, вероятно, вообще подменили на другой, потому что его нельзя было предъявлять… Вот, в общем, и вся история.
Объяснение тому, что ни в каких архивах нет следов и на верху никто не знает, может быть только в том, что операция испытаний в том месте была особо секретная и о ней мог знать очень узкий круг. Однако один лётчик, встречавшийся с группой в каком-то нас. пункте, настойчиво не рекомендовал Дятлову идти в тот район, он, вероятно, что-то знал… или догадывался, что там идут испытания оружия. Скорее догадывался… так как видел «что-то». Потом он летал над местом трагедии – и что-то обнаружил (по словам жены), но к несчастью разбился в тех местах.
Испытания проводились секретными военными, и местные военные толком могли не знать, что происходит, да и запретили говорить о чём знали.

Попытка «перевести стрелки» странного цвета тел на «признаки отморожения» как-то не тянет… Это стараются сделать медики, или по незнанию, или по сознательной причине. Я думаю картина предельно различная. Даже если отморожение и даёт иной цвет трупу… то он всё равно «читается», всё равно «понятен», родители и люди на похоронах именно были в шоке от того, что увидели… И именно это было – не похожим ни на что. Отсюда тот страх и то недоумение, которое было на их лицах. Представьте – сильно красную голову алкоголика, или синий нос пьяницы (очень вы удивитесь?), а теперь представьте – лицо человека раскрасили оранжевым фломастером, или его нос – окрасили синей краской, – это и вызовет сильнейшее недоумение! Надо внимательнее читать показания очевидцев. Они свидетельствуют, что цвет тел, их поверг в шок… Это было непохоже ни на что. Какое тут обморожение? Уверен, оно бы не вызвало такого удивления, потому что оно естественное. А это был не естественный цвет… выходящий за рамки всего, возможно, и отражавший главную причину произошедшего с ребятами.
В итоге я пришёл – к ракетно-техногенной версии. Пока пришёл...

Прошу заинтересованных форумчан обсудить со мной в этой ветке тему ракетно-техногеной версии. Автор не стоит на месте и его позиция и мнение о причинах гибели туристов - находится в динамике!
Я не отстаиваю ракетную версию "на мертво", а только желаю обсудить её и выдвинуть рациональные "за" и "против" её существования.

Источник подтверждения:
http://amnesia.pavelbers.com/Skazki%20Urala%2013.htm

Благодарю всех форумчан за посещение этой темы и оставленные комментарии. Они ценны не только для меня, но и для остальных пользователей сайта!
« Последнее редактирование: 14.11.22 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | Ассоль | Nelya

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Для этого первоклассные умы создают имитацию и запутывают следы.
Не понятно зачем власти запутывать следы на перевале, если она может просто объявить что туристы погибли по природным причинам. Зачем какие-то манипуляции? Делать ложные следы, костер, снимать одежду, зачем все это. Говорят что замерзли и все. Кто будет проверять был костер или нет? Были следы или нет? Для кого вся эта постановка?


Поблагодарили за сообщение: oldschool | Tramp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Ошибаетесь! Советские органы были во многом независимые, хотя, в чём-то, могло решаться давлением, но только в чём-то.
Если бы просто оставили группу "в чём есть" то, пришедшие поисковики со следователями обнаружили бы тела с признаками отравления... Стало бы сразу ясно, что это... А без спектакля... палатки, разрезов, следов и пр. - картина очевидно была бы другая! Машина следствия была бы запущена, и куда это всё было потом деть? Даже, если предположить дальнейшее воздействие на следствие, то широкий круг людей, причастных к поиску тел, опознанию, экспертизе всё бы уже знал, как есть, и инфу было уже не удержать, она бы просочилась по родственникам и так далее. Вот вам и смысл!

В случает, кода всё запутали опытные профессионалы... да ещё следствие было не на высоте, особенно с первых его шагов - мы имеем то, что имеем. То есть, ничего не понятно! Если только предположить, что разрез палатки, костёр, следы - инсценировка... то получается почти всё следствие идёт не по тому пути и ходит по кругу.
Разворачиваемый текст
Да палатка могла быть установлена группой, но снаряд мог рвануть в любое время и застать ребят в любом месте.
« Последнее редактирование: 08.07.16 17:49 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

пришедшие поисковики со следователями обнаружили бы тела с признаками отравления
Если бы власти были замешаны, то поисковиков-студентов не пригласили бы. Обошлись бы силами военных без студентов и манси, а со милицией и прокуратурой власть договорилась бы без особого труда.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Человек с карабином | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Неправильно...
Вы рассуждаете, будто - КГБ, МВД, Армия, ВУЗ, поисковики - это такой единый "цех", механизм, работающий слаженно и одновременно.
Допустим, особо секретный военный объект - делал испытания, произошла трагедия, проинформировано КГБ и что? - вы думаете, они бы подъехали на "Волгах" к ребятам, их родственникам... и стали объяснять, что не надо искать ребят?..

Я уже писал тысячи раз... что у спецслужб не было цели прятать тела, когда наконец поймут, потому что хотели, чтобы тела похоронили по-людски. А чтобы ничего не поняли, т.е. техногенную версию, спецы - приложили силы, запутали, так что и следствию было не ясно. А затем надавили, может быть оно уже было близко к разгадке, надавили, чтобы закрыли. А "запутывание" - это не только для обычных людей, в первую очередь, чтобы следствие было в тупике, а, значит, ни к чему не пришло, а раз ни к чему не пришло - значит, и не выяснена причина...

Можно было не запутывать следы, а так надавить на следователя и в Москву вызвать, но если бы причина гибели была открыта и ясна поисковикам, следствию, прокуратуре, медэкспертам, то утечки было бы не избежать. Вот с какой целью надо было запутывать!
« Последнее редактирование: 09.07.16 08:21 »

idemidov


  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 5 169

  • Был сегодня в 10:28

Не понятно зачем власти запутывать следы на перевале, если она может просто объявить что туристы погибли по природным причинам. Зачем какие-то манипуляции? Делать ложные следы, костер, снимать одежду, зачем все это. Говорят что замерзли и все. Кто будет проверять был костер или нет? Были следы или нет? Для кого вся эта постановка?
Да, это так сказать онтологическое возражение против убийства руками гебни, инсценировки и т.д. Глубинное. Неубиваемое.

Могли представители советских властей убить студентов. ЛЕГКО. Соввласть всего тремя годами ранее призналась, что пора перестать мясорубку с людьми крутить.
Но. Что было бы дальше?
А ничего. Никаких гражданских рядом. Официальное объявление о сошедшей лавине. Закрытые похороны на вижайском кладбище в закрытых гробах. Всем поучаствовавшим Сотрудникам — рот на замок. Всё.
Никто бы пикнул. Советская власть всегда поступала так и только так. 

Оффтоп (текст не по теме)
Как писал Еськов в своё время:
 Представьте себе, что  в  некоей отдаленной  местности  потерпел аварию
инопланетный космический корабль, и перед вами поставлена  задача: из высших
государственых соображений скрыть сие происшествие. Принципиальных вариантов
тут  два; их можно условно  назвать "советским" и "американским". По первому
варианту  следует  все  засекретить:  обнести  полмиллиона  гектар   колючей
проволокой в  шесть  ниток, из  свидетелей  кого можно --  изолировать, кого
нельзя --  посадить под подписку  о  неразглашении, дополнить инструкцию для
цензоров восемью новыми позициями и т.д.
http://lib.ru/PROZA/ESKOV_K/pub_fuj.txt

bvv910


  • Сообщений: 1 952
  • Благодарностей: 1 207

  • Был 24.04.24 12:13

Уронить южную стойку палатки. И никаких заумных манипуляций не нужно. Пять сек и концы в воду (в снег). В ближайшие месяцы никто ничег бы не нашел. А там попробуй определи причину гибели группы по разложившимся трупам.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Допустим, особо секретный военный объект - делал испытания, произошла трагедия, проинформировано КГБ и что? - вы думаете, они бы подъехали на "Волгах" к ребятам, их родственникам... и стали объяснять, что не надо искать ребят?..
Нет.Если бы власть была в курсе-то на перевале не было бы и духу левых поисковиков.Покойных бы "случайно обнаружил отряд по ловле беглых зэков Ивдельлага".Тела бы запаяли в цинк там же,родственникам бы сказали,что отравились мясом с ботулизмом либо угорели от своей чудо-печки... А гробы вскрывать нельзя,ибо трупы сильно обезображены зверьем.И вообще в районе эпизоотия ящура,похоронить не вскрывая и сверху два метра бетона залить.Вот вещи покойных,получите и распишитесь.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Цитата: "Нет. Если бы власть была в курсе-то на перевале не было бы и духу левых поисковиков."

Подумайте!
А может не успели...
Не думаете, что "испытатели" от своего же начальства маскировали?.. Вдруг, сами напортачили... И что - звонить в Москву, говорить, мы тут 9 человек "положили"?. Да сержант Гринчук - не на ту пимпочку нажал. Это чтобы бы потом всех "испытателей" - так, растак!.. Гораздо проще было "прикрыть" тему внизу, на месте... Чтобы "на верху" не знали, чтобы не дошло!

У вас не было случаев на работе - низовое звено натворило дел, а начальству не спешит докладывать (а зачем?), улаживает на месте. Я вот на заявке не раз в электричество попадал, когда стену сверлил, что мне - самому голову под секиру класть - звонить докладывать начльнику?..

Предположим, рвануло у "испытателей" чего не так... Знают об этом, пока только они. Пошли - увидели. И что? Статью себе написать - отзвонить! Или "нахимичить", запутать, мол, мы "не при делах"? Вы бы какой вариант выбрали на уровне группы и её руководителя, - если больше не знает никто? Да вот за это уже бы и "всыпали", что какого!.. фугуете там, где есть люди?! И - почему там люди?! - когда у вас т-а-к-о-е фугуют! Уже за это башку снести можно низовому звену "испытателей"... Вот первый повод. А если, чего "запустили" не так... это ещё хуже!

А так - только грохнулось не там!.. И всё. А люди? Да это они - замёрзли и погибли, мож напал кто? - такой "отмаз". Чё не тянет на версию?!.
« Последнее редактирование: 08.07.16 19:32 »

bvv910


  • Сообщений: 1 952
  • Благодарностей: 1 207

  • Был 24.04.24 12:13

Предположим, рвануло у "испытателей" чего не так...
Где  следы того что рвануло не так?

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Масса данных... Просто перечислять не охота. Посмотрите материалы. Зайдите в рубрику фильмотека, здесь, на форуме, там я собрал подборку фильмов по теме. Да, - потратите часа 2-3 времени, а как иначе? Там будет инфа!
http://taina.li/forum/index.php?topic=5867.0
« Последнее редактирование: 08.07.16 19:40 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Вот... и тема подстать, перевожу пост из другого раздела.
И совершенно напрасно не сделали вашу версию отдельной темой. Было бы удобнее обсуждать.

Советская власть всегда поступала так и только так.
Строго говоря - не всегда. Вот например, убийство Михоэлса. Зачем им потребовалась эта нелепая фальсификация ДТП?

Так что - исключения были.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

idemidov


  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 5 169

  • Был сегодня в 10:28

Строго говоря - не всегда. Вот например, убийство Михоэлса. Зачем им потребовалась эта нелепая фальсификация ДТП?
Хороший пример. Я сам его часто вспоминаю в связи с.
Навскидку вижу два серьёзных отличия.
1. Михоэлс — всемирно известная звезда.

Нельзя взять и убить просто так.

2. Фальсификация в деле Михоэлса предельна проста.
Убили. Переехали автомобилем. Выбросили на улицу. Всё. Справится и дебил.
В деле же дятловцев по версии сторонников фальсификации — возводятся вавилоны фальсификаций. В глухой местности туда-сюда возятся тела, из них выкладываются икебаны на склоне, тасуется одежда, перемещается палатка, вещи из палатки, подделываются фотографии, переписываются дневники, закапываются лабазы и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 08.07.16 23:54 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | San4es | алла | ivanes | Руфус

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Вот например, убийство Михоэлса. Зачем им потребовалась эта нелепая фальсификация ДТП?
Тогда закрывали еврейскую культуру и со многими расправились,наверно для каждого свой способ был,не всем же в ДТП попадать.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Нагнетание  поклёпа на советский строй, органы власти и безопасности... это как "разговоры  пользу бедных"...
Оффтоп (текст не по теме)
Ну а что, при царизме жили луче? А что мериканьска власть, менее кровожадна, и не убирает кого надо, и концы найдёте?..
Типичная антисоветчина в посте выше! (Страница три внизу.)
Оффтоп (текст не по теме)
Что сказать? "Преступления" советского периода сильно завышены, а те, что были - диктовались необходимостью. В смысле - сокрытия. Не забывайте: за рубежом просто ждали "жареного фактика"... для идейного подрыва СССР машиной сми! Ну а где, спецслужбы действуют иначе?..

Добавлено позже:
И совершенно напрасно не сделали вашу версию отдельной темой. Было бы удобнее обсуждать.
Спасибо, Асекр!
Но мне казалось, такая тема есть. Я только её найти не мог. Как не мог найти куда "тот" текст вставить - столько всего... Можно запутаться.
А что разве нет темы - техногенно-ракетной версии?  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 09.07.16 08:54 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

1. Михоэлс — всемирно известная звезда.
Мейерхольд, Мандельштам, Лидия Русланова, Зоя Федорова...
Вы уже согласны, что этот аргумент не работает?

2. Фальсификация в деле Михоэлса предельна проста.
... Справится и дебил.
Речь не о простоте/сложности (хотя и это дискуссионный вопрос). Речь о том - зачем им в принципе оно понадобилось, когда есть отработанные эффективные методы?

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Оффтоп (текст не по теме)
Ребята, у вас оффтопчик в теме.  :sm55:

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Оффтоп (текст не по теме)
Ребята, у вас оффтопчик в теме.  :sm55:
Ой кто бы говорил...
Это у вас оффтопчик в теме.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Подумайте!
А может не успели...
Не думаете, что "испытатели" от своего же начальства маскировали?.. Вдруг, сами напортачили... И что - звонить в Москву, говорить, мы тут 9 человек "положили"?. Да сержант Гринчук - не на ту пимпочку нажал. Это чтобы бы потом всех "испытателей" - так, растак!.. Гораздо проще было "прикрыть" тему внизу, на месте... Чтобы "на верху" не знали, чтобы не дошло!
Пока что сторонники зачистки и фальсификации отделываются общими отдельными фразами.Подробно свою версию фальсификации никто не описал.Поэтому у меня ряд вопросов на тему «Как вы это представляете?»:

1.Начнем с занудной ракетно-самолетной темы.Что это было(марка изделия),откуда прилетело(аэродром,стартовая позиция),каким поражающим фактором убило дятловцев?(очень подозреваю,что будет глубокомысленное «... не все рассекречено до сих пор,советская секретность она такая советско-секретная»).
2.Фальсификаторы.Сколько их было,кто они(из какого ведомства-СА,ВВС,КГБ,Минсредмаш)?
3.Вопрос по вертолетам.Сколько их было,какие,чьи(МО,ГФ),где базировались?(или это была инсценировка без вертолетов?)
4.Предположительное место аварии летательного аппарата и гибели ГД.Способ зачистки местности до «зеленой лужайки» и количество людей для этого потребных.Что «обломки до сих пор лежат где-то в тайге... »-не принимается,маршрут ГД-проходной двор не хуже ЦПКО им. Горького,за десятки лет нашлось бы все(ах да, очередное глубокомысленное «... а откуда вы знаете их настоящий маршрут»)
5.По пунктам 2,3,4 прикидываем минимум людей-участников инсценировки.
Дальнейшие вопросы будут-комплексно ответившему на предыдущие,по возможности без тумана,взятого в кавычки.
« Последнее редактирование: 09.07.16 13:09 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Я что шаман на подобные вопросы отвечать?. Ха...  %-)
СкАжите тоже.  :-[

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я что шаман на подобные вопросы отвечать?. Ха...  %-)
ряд вопросов на тему «Как вы это представляете?» (самоцитата).А не как было.Я понимаю,что хрустального шара у вас нет.
Это вопросы ко всем поклонникам инсценировки,любителям напустить тумана общими фразами.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: sapfir

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Единственная правильная версия - ЧТО ТО ТУТ НЕ ТАК.
Вот даже если взять гриф "Секретно".
Последний рассекреченный документ - по-моему телеграмма тов. Хрущёву, с просьбой разобраться в гибели группы. Вроде всё ясно.
Но возникают вопросы:
1) Раз полностью дело не рассекретили до 2015, следовательно какие-то данные до сих пор представляют интерес спецслужб.
2) Так что-же это может быть?
Главное - не спешить в главном...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Единственная правильная версия - ЧТО ТО ТУТ НЕ ТАК.
Вот даже если взять гриф "Секретно".
Последний рассекреченный документ - по-моему телеграмма тов. Хрущёву, с просьбой разобраться в гибели группы. Вроде всё ясно.
Но возникают вопросы:
1) Раз полностью дело не рассекретили до 2015, следовательно какие-то данные до сих пор представляют интерес спецслужб.
2) Так что-же это может быть?
А кто Вам сказал,что дело не рассекретили?

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

А кто Вам сказал,что дело не рассекретили?
Здравствуйте Иван Иваныч.
То дело которое в общем доступе - с этим вопросов нет.
Я о материалах которые не все открыты. Та же телеграмма.
Явное нежелание гос. чиновников "открыть все карты". Не вышел ведь вопрос Путину... А ведь многие его задавали.

Конечно, важней то - чем кормят собачку...
Главное - не спешить в главном...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Здравствуйте Иван Иваныч.
То дело которое в общем доступе - с этим вопросов нет.
Я о материалах которые не все открыты. Та же телеграмма.
Явное нежелание гос. чиновников "открыть все карты". Не вышел ведь вопрос Путину... А ведь многие его задавали.

Конечно, важней то - чем кормят собачку...
Здравствуйте.На мой взгляд,достаточно и того что в открытом доступе.Более чем достаточно.

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

а мой взгляд,достаточно и того что в открытом доступе.Более чем достаточно.
Нет. Недостаточно.
Взять даже фотку - ДАЕРММУАЗУАЯ. Была бы в оригинале, глядишь дело бы наше и продвинулось подальше.
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Нет. Недостаточно.
Взять даже фотку - ДАЕРММУАЗУАЯ. Была бы в оригинале, глядишь дело бы наше и продвинулось подальше.
Вы задаёте вопрос президенту.Хорошо.Но президент бывший сотрудник КГБ и как бывший сотрудник не будет отвечать на вопрос.Зачем? Всё,что необходимо ,( точки зрения президента)у вас в руках.А эта ДАЕРМ... она чертовски проста,эта ДАЕРМ...,проста и сложна одновременно.Вы имеете представление,как можно играть "вслепую" в шахматы на 20 досках и выиграть все партии?

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Вы имеете представление,как можно играть "вслепую" в шахматы на 20 досках и выиграть все партии?
Либо стану гроссмейстером, либо соберу радио "жука" и Сапфир будет корректировать мои ходы... *JOKINGLY*
Главное - не спешить в главном...

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Оффтоп (текст не по теме)
ДА... сделаем мат в два хода.  :)  *THUMBS UP*

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Оффтоп (текст не по теме)
ДА... сделаем мат в два хода.  :)  *THUMBS UP*
Нет,ребята,человек с перевала играет против всех вас почти 60 лет и выигрывает он.Он гроссмейстер.Супер гроссмейстер.Он играет так,как играют в шахматы,но уровень игры несравненно выше.Он не ошибается,точнее,не ошибся ни разу за небольшим исключением.


Поблагодарили за сообщение: Tramp