Версия Галки о катастрофе военно-транспортного самолета - стр. 9 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Галки о катастрофе военно-транспортного самолета  (Прочитано 148276 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

малыш


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 52

  • Был 11.06.13 21:28

Подумайте, что пишите.
Уважаемая Moon, позвольте мне самому решать, с кем и о чём общаться. договорились ;)

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 23.04.24 23:07

"Ланина, не обращайте внимание.  Нет смысла втягиваться в мелкие личные разборки, идите в гипотезе дальше. Вертолёт не вертолёт - дело пока второе.
Да, вы правы, я сейчас пересматривая и перечитывая документы, общаясь на форуме, вижу, что самолет Ан-8Т был в 1959 году более предпочтительнее, чем вертолет для этих целей. Вертолет Ми-6 и самолет Ан-8Т - это 2 известных воздушных тарнспорта, которые в то время боролись за первенство грузовых перевозок. И несколько лет спустя Ми-6 и уже не Ан-8Т, а Ан-12 доставляли опасный груз в северные недоступные для другого транспорта районы.

Цитирование
Вопросы по Галкиной версии: можно ли было позднее экспертам выявить следы метанола (далее - М), если он попал на палатку, на одежду, на тела?
Метанол при вдыхании паров попадает в организм через органы дыхания и выводится в течении нескольких часов, если человек жив, а если умер, то остается в трупе.
Частично метанол переходит в формальдегид и муравьиную кислоту - более опасные яды.
Определить метанол в трупах можно, "вывести", вернее нейтрализовать его действие, можно тоже с помощью разных методов, один из которых я описала в гипотезе. Этот метод квлючает использование марганцовокислого калия.

Предполагаю, что цвет кожи на трупах изменился в результате воздействия химического вещества - марганцовки.

Есть такой интересный факт, о котором говорил Юдин Юрий Ефимович. Когда он приехал в морг, привезли Рустема. Вот на что он обратил внимание: "Рустема был цвет тела живого человека, а Игорь был какой-то темный, коричневый. "

Труп Игоря уже был обработан химическим веществом (я предполагаю марганцовокислым калием), а кожа трупа Рустем имела естественный цвет, потому что его еще не обрабатывали.

Цитирование
Что в Актах СМЭ должно нам говорить о том, что ребята "схватили" М при дыхании, что признаки присутствия М были на глазах (зрачки по Акту расширены), кожа от воздействия М такая-то? Или по прошествии месяца - что М был, что не был - без разницы. тогда получается, что тела в морге оттаивали, а следов М никаких? (про отёки лёгких, цвет жидкости в лёгких я помню, про рвоту Дорошенко тоже).
Определить что это был именно метанол на основании имеющихся документов мне сложно.
Я вижу, что 100% это было отравление, вижу изменения в организме, в органах дыхания, в кровеносной системе... Но такие изменения могут быть в результате отравления не только метанолом.
Есть, правда, одна особенность, или классический признак отравления этим веществом - это  отек головного мозга, но он обнаруживается лишь у 10 % пациентов. Вот наличие этого признака может говорить об отравлении именно метанолом.

Есть в заключени СМЭ у всех ребят: "серое вещество мозга плохо отличимо от белого". Означает ли это отек головного мозга? По моему мнению, да. В этом случае, признаки отравления и отечность мозга могут указывать на отравление именно метанолом. Но я могу ошибаться, нужен грамотный специалист.

Цитирование
Возможно ли, что пары М в воздухе могли ускорить смерть именно от холода, т.е. повысить, например, концентрацию влажности воздуха так, что при минусовых Т замерзание (хотя бы у первой "пятёрки") пошло по ускоренному варианту?
Конечно, любые сбои в организме, или воздействие на организм, будь то отравление, облучение и т.д. уменьшают шанс человека спасти свою жизнь. Но здесь ведь совсем другое.
Химическое вещество, которое попало на перевал, стало причиной экологической катастрофы и причиной гибели людей.

Цитирование
Как человек, "схвативший" М, должен от него избавляться, находясь в ситуации - зима, снег-наст? должен ли он, по меньшей мере, пытаться смыть М? больше пить? и т.д.
В литературе описаны методы, которые нужно принять в случае отравления метанолом, в том числе упоминается этиловый спирт. Конечно, как и при всяком отравлении, человеку нужно обильное питье, а при отравлении спиртом ингаляционно вода становится жизеннно необходимой с первых минут, потому что органы дыхания, в которые попадают пары спирта горят, а слизистые оболочки глаз раздражаются и пекут.
« Последнее редактирование: 29.05.13 10:30 »

малыш


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 52

  • Был 11.06.13 21:28

Определить метенол в трупах можно было легко, вывести его можно тоже с помощью разных методов, один из которых я описала в гипотезе. Этот метод квлючает использование марганцовокислого калия. Я считаю, что цвет кожи на трупах изменился в результате воздействия марганцовки
Извините, читал, запамятовал. Мысли наваливаются, борюсь сам с собой %-), отсюда некоторая невнимательность в постановке вопросов.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы по Галкиной версии: можно ли было позднее экспертам выявить следы метанола (далее - М), если он попал на палатку, на одежду, на тела? Что в Актах СМЭ должно нам говорить о том, что ребята "схватили" М при дыхании, что признаки присутствия М были на глазах (зрачки по Акту расширены), кожа от воздействия М такая-то? Или по прошествии месяца - что М был, что не был - без разницы. тогда получается, что тела в морге оттаивали, а следов М никаких? (про отёки лёгких, цвет жидкости в лёгких я помню, про рвоту Дорошенко тоже).
Возможно ли, что пары М в воздухе могли ускорить смерть именно от холода, т.е. повысить, например, концентрацию влажности воздуха так, что при минусовых Т замерзание (хотя бы у первой "пятёрки") пошло по ускоренному варианту?
Как человек, "схвативший" М, должен от него избавляться, находясь в ситуации - зима, снег-наст? должен ли он, по меньшей мере, пытаться смыть М? больше пить? и т.д.
Пусть расскажет на пальцах и цифрах откуда ребята могли получить метанол. Откуда он там вообще взялся. Сколько его было и как он мог воздействовать на ребят в конкретной зоне перевала. ЕЕ об этом просят уже не один месяц. Чужие замечания и расчеты автором не воспринимаются и не принимаются. А свои дать не в состоянии.
Все свойства жидкости под наименованием "метанол",  а также меры при отравлении этой жидкостью стандартизированы и содержатся в ГОСТах .
А глупости про то, что "что-то" летело с ним и упало- разлилось- вылилось- взорвалось и все, что автором декларируется, несерьезно, поскольку находится на уровне детского сада.

малыш


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 52

  • Был 11.06.13 21:28

на уровне детского сада.
Разлюбезнейшая Moon, позвольте всё же мне на Форуме, который есть ОТКРЫТОЕ виртуальное пространство, пообщаться. Ну, право, я же не у Вас на ветке. почему так себя не уважаете? Я уже говорил кому-то - знаете больше, знаете всё - честь вам и хвала, примите мой респект. (Кажется, я перехвалил оппонетов Ланины)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Цитата: Lanina - сегодня в 09:29
Определить метенол в трупах можно было легко, вывести его можно тоже с помощью разных методов, один из которых я описала в гипотезе. Этот метод квлючает использование марганцовокислого калия. Я считаю, что цвет кожи на трупах изменился в результате воздействия марганцовки
 

Извините, читал, запамятовал. Мысли наваливаются, борюсь сам с собой , отсюда некоторая невнимательность в постановке вопросов.
Читал, но ни фига не понял?  Зачем читал то?
Трупы значит от метанола в растворе марганцовки вымачивали?  И они окрасились? А то, что марганцевокислые растворы обесцвечиваются в присутствии метанола, поскольку образуется бесцветный формальдегид - это по боку?

Дурка.
про метанол- пары при отрицательных температурах в огромном объеме - чушь несусветная.
Про метанол- аэрозоль даже сказать нечего, нет такого, даже в самой что ни на есть больной голове такое не пригрезится.
Только если "незамерзайку"  в голове держать. и больше ничего.
« Последнее редактирование: 29.05.13 11:51 »

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 23.04.24 23:07

Я сегодня нашла гипотезы Galkи. Их было много, но основные 7 она выставила на обсуждение.
Самые первые ее гипотезы были природного характера, затем техногенного:
1. Газогидраты;
2. Водородные струи;
3. Испытание водородного топлива на ракетном стенде и слив топлива на перевал;
4. Падение топливного бака ракеты при аварийном взлете;
5. Испытание подземной лодки в горах Урала;
6. Добыча урана с помощью подземноего выщелачивания;
7. Катастрофа самолета, перевозившего ядовитый радиоактивный груз.

Galka в поисках находилась 2 года и пришла к определенным выводам, что люди погибли в результате техногенной экологической катастрофы.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 23.04.24 23:07

Спасибо Suo за сообщение - http://russia-paranormal.org/index.php/topic,4529.msg53319.html#msg53319
Сестра - не?!
А вы и в правду тот самый КУК, который год назад выложил в сеть инфу о Galkе? :)
Она была приятно удивлена вашими способностями.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Спасибо Suo за сообщение - http://russia-paranormal.org/index.php/topic,4529.msg53319.html#msg53319
Сестра - не?!
Так она что ж, считаете дуру сознательно валяет? А Зачем? А сестра-химик - тоже педагог школы?
 Образование  -  школьный педагог биологии?
 А сестра-химик - тоже педагог школы?
 Вранье все это. Техникум за плечами - не более.
 
Высшая школа дает возможность нормально ориентироваться во многих вопросах. Галка же абсолютно дезориентирована.
Может какой заочный или вечерний факультет не технический она и закончила. Но все равно странно все это.
68 год  окончания говорите? Рождения  1945 и ранее?
КУК!  Вас, похоже, надурили.
« Последнее редактирование: 29.05.13 13:15 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Она была приятно удивлена вашими способностями.
О да, это я! И ведь взяли там на параномале и забанили. Ничё, одумалисъ
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

3,7х10(10) Бк/(8х10(4))=4,6х10(5) мЗв

Приблизительно такую дозу 4,6х10(5) мЗв должен получить человек, чтобы тяжесть поражения от радиоактивного источника была тяжелой (наверное смертельной).
Ну вот переходим к конкретике. Всегда интересно почитать выкладки. Но, согласно Викопедии удельная активность йода-131 составляет приблизительно 4,6·1015 Бк на грамм. Не могли бы Вы пояснить свою формулу. Что именно Вы пытались таким образом рассчитать. И для чего конкретно? Ваши расчеты относятся к поступлением  иода-131 с воздухом, с пищей и Вы просто рассчитывали фоновые концентрации. Так опять же для какой среды?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

малыш


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 52

  • Был 11.06.13 21:28

Химическое вещество, которое попало на перевал, стало причиной экологической катастрофы и причиной гибели людей.
В литературе описаны методы, которые нужно принять в случае отравления метанолом, в том числе упоминается этиловый спирт. Конечно, как и при всяком отравлении, человеку нужно обильное питье, а при отравлении спиртом ингаляционно вода становится жизеннно необходимой с первых минут, потому что органы дыхания, в которые попадают пары спирта горят, а слизистые оболочки глаз раздражаются и пекут.
Lanina, версия Галки объясняет (говорю от своего имени):
- немедленное желание людей двигаться именно вниз к лесу и к возможной воде в ручьях в оврагах;
- наличие возможного большого орошения жидкостью перевала, а отсюда и странную дорожку следов на склоне, и её длительную сохранность;
- "слипшиеся-смёрзшиеся" пологи палатки после попадания на них жидкой субстанции, в рез-те: в палатку не надуло снега и её пришлось рубить ледорубом;
- наличие интоксикации у людей с отёками лёгких и слабостью, не позволившей тем же Дорошенко и Кривонищенко выжить у костра;
- проявление смертельной интоксикации у Колмогоровой и Дятлова, возможно, отправившихся к Рустему и планировавших вернуться с ним в палатку;
- проявление интоксикации у последней "четвёрки" (здесь я с Вами вступаю в противоречие, т.к. считаю, в овраге взрыва не было), при поиске воды с падением в овраг (обрушением снежного уступа над камнями), в результате прижизненным получением смерт. травм и попаданием в снежную массу, откуда ослабевшие и травмированные люди не смогли выбраться;
- цвет лиц у обнаруженных трупов;
- наличие бочки со спиртом при проведении СМЭ;
- похождения физика-ядерщика с "прибором" по склонам - искал остаточное присутствие того, что попало на снег;
- отсутствие в ту пору (а значит, и в эту) любых док. материалов о возможном сбросе жидкой субстанции над перевалом 1 февраля (Галка пишет про 2 февраля, вступаю в противоречие) вследствие масштабов причинённого природе вреда в период проведения партийного съезда;
   Не готов пока дальше говорить о плюсах Галкиной версии, но объективности ради выскажу своё мнение о слабых сторонах версии:
- аварийный сброс субстанции над перевалом не мог (по нормам присутствия на местности, достаточным для воспламенения) сопровождаться взрывом ни в воздухе, ни на земле. Вероятно, взрыва и не было. Если не было ни одного взрыва, то и смерть каждого члена группы стоит исследовать по имеющимся материалам в автономном варианте.
- сход сырого снега на палатку - оставил на поверхности лыжи, фонарик и разбросанные вещи. А был ли сход?
- если концентрация субстанции в воздухе, и у палатки в том числе, была выше норм ПДК, то не должны ли были туристы умереть прямо у палатки, а не производить многочисленные действия по спасению.
- если не ошибаюсь, кто-то из спасателей обратил внимание на странный цвет лиц у трупов непосредственно у кедра, т.е. марганцовки ещё никакой не было;
- если люди были в состоянии оценить опасность, то почему не вопользовались спиртом и водой, имеющимися под руками в палатке, а пошли к лесу, где ручьи по зиме могли перемёрзнуть? т.е. внизу было абстрактное спасение, а в палатке в наличии конкретное, но им не воспользовались.
    Допускаю не сброс метанола, а аварийный сброс авиатоплива с самолёта гражд. или военной принадлежности в связи с аварией на борту, в т.ч. сброс ПТБ с самолёта, выполнявшего полёт в коридоре над перевалом. Кстати, воздушный коридор именно здесь существует до настоящего времени. А допускает ли Галка варинты, отличающиеся от версии с метанолом? И в заключении скажу то, за что меня критикуют - Галкина версия не идеальна, но необычна, интересна, практична, а значит, реалистична более, чем якобы простое замерзание людей, оказавшихся в сложных климатических условиях. Вот здесь-то как раз масса существенных вопросов.

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 23.04.24 23:07

О да, это я! И ведь взяли там на параномале и забанили. Ничё, одумалисъ
Так не только вас. :)
Ох, там такой серьезный и обидчивый Одмин...

Добавлено позже:
Lanina, версия Галки объясняет (говорю от своего имени):
- немедленное желание людей двигаться именно вниз к лесу и к возможной воде в ручьях в оврагах;
- наличие возможного большого орошения жидкостью перевала, а отсюда и странную дорожку следов на склоне, и её длительную сохранность;
- "слипшиеся-смёрзшиеся" пологи палатки после попадания на них жидкой субстанции, в рез-те: в палатку не надуло снега и её пришлось рубить ледорубом;
- наличие интоксикации у людей с отёками лёгких и слабостью, не позволившей тем же Дорошенко и Кривонищенко выжить у костра;
- проявление смертельной интоксикации у Колмогоровой и Дятлова, возможно, отправившихся к Рустему и планировавших вернуться с ним в палатку;
- проявление интоксикации у последней "четвёрки" (здесь я с Вами вступаю в противоречие, т.к. считаю, в овраге взрыва не было), при поиске воды с падением в овраг (обрушением снежного уступа над камнями), в результате прижизненным получением смерт. травм и попаданием в снежную массу, откуда ослабевшие и травмированные люди не смогли выбраться;
- цвет лиц у обнаруженных трупов;
- наличие бочки со спиртом при проведении СМЭ;
- похождения физика-ядерщика с "прибором" по склонам - искал остаточное присутствие того, что попало на снег;
- отсутствие в ту пору (а значит, и в эту) любых док. материалов о возможном сбросе жидкой субстанции над перевалом 1 февраля (Галка пишет про 2 февраля, вступаю в противоречие) вследствие масштабов причинённого природе вреда в период проведения партийного съезда;
   Не готов пока дальше говорить о плюсах Галкиной версии, но объективности ради выскажу своё мнение о слабых сторонах версии:
- аварийный сброс субстанции над перевалом не мог (по нормам присутствия на местности, достаточным для воспламенения) сопровождаться взрывом ни в воздухе, ни на земле. Вероятно, взрыва и не было. Если не было ни одного взрыва, то и смерть каждого члена группы стоит исследовать по имеющимся материалам в автономном варианте.
- сход сырого снега на палатку - оставил на поверхности лыжи, фонарик и разбросанные вещи. А был ли сход?
- если концентрация субстанции в воздухе, и у палатки в том числе, была выше норм ПДК, то не должны ли были туристы умереть прямо у палатки, а не производить многочисленные действия по спасению.
- если не ошибаюсь, кто-то из спасателей обратил внимание на странный цвет лиц у трупов непосредственно у кедра, т.е. марганцовки ещё никакой не было;
- если люди были в состоянии оценить опасность, то почему не вопользовались спиртом и водой, имеющимися под руками в палатке, а пошли к лесу, где ручьи по зиме могли перемёрзнуть? т.е. внизу было абстрактное спасение, а в палатке в наличии конкретное, но им не воспользовались.
    Допускаю не сброс метанола, а аварийный сброс авиатоплива с самолёта гражд. или военной принадлежности в связи с аварией на борту, в т.ч. сброс ПТБ с самолёта, выполнявшего полёт в коридоре над перевалом. Кстати, воздушный коридор именно здесь существует до настоящего времени. А допускает ли Галка варинты, отличающиеся от версии с метанолом? И в заключении скажу то, за что меня критикуют - Галкина версия не идеальна, но необычна, интересна, практична, а значит, реалистична более, чем якобы простое замерзание людей, оказавшихся в сложных климатических условиях. Вот здесь-то как раз масса существенных вопросов.
малыш, спасибо вам.
Отвечу немного позже.
« Последнее редактирование: 29.05.13 13:49 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Испытание подземной лодки в горах Урала;
А не планируется к рассмотрению  версия с испытанием летающей подводно-подземной лодки в горах Урала, разбрызгивающей раствор цианида с иода-131. Очень перспективная версия. Прилетела, под землей подкралась к месту ночевки, сделала свое черное дело и ушла в подводном положении (чтобы никакой манси не засек по ручью). Тем более растворы цианиды применяют для извлечения золота и серебра из руд. Ну, а использованию иода-131 тоже можно найти объяснение. Например, как борьба кровавой власти с несунами. Версия получится более правдоподобная. Описание устройства можно не приводить по причине строгой секретности. Тут главное правильно назвать его. Ну, скажем ЛПП "Выхухоль-1М". Концентрация для отравления нужна меньше. Правда, от взрывов придется отказаться. Если идея понравилась, то сообщу свой счет для перечисление авторского гонорара за идею.

Добавлено позже:
- "слипшиеся-смёрзшиеся" пологи палатки после попадания на них жидкой субстанции, в рез-те: в палатку не надуло снега и её пришлось рубить ледорубом;
О как. Бедные автолюбители. Они метанол в качестве "незамерзайки" используют. Надо к баллончикам с незамерзайкой обязательно ледоруб или молоток продавать теперь. Побрызгал -  проруби окно. :)
наличие бочки со спиртом при проведении СМЭ;
Кстати, если серьезно, то один из главных весомых доказательств версии метанола. Так как этанол используется как антидот при отравлении метанолом. Но у нас же всегда что-то забудут. Бочку со спиртом прислали, а вот инструкцию забыли. Но надо было не руки им мыть, а во внутрь принимать. Знали бы об этом работником морга вот бы праздник у них настал. Пришел на работу - принял для профилактики. Вскрыл - принял как антидот.  *ROFL* 
если концентрация субстанции в воздухе, и у палатки в том числе, была выше норм ПДК, то не должны ли были туристы умереть прямо у палатки, а не производить многочисленные действия по спасению.
Опять???????????  =-O Еще раз и еще медленнее? *ROFL*
« Последнее редактирование: 29.05.13 14:05 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 23.04.24 23:07

А не планируется к рассмотрению  версия с испытанием летающей подводно-подземной лодки в горах Урала, разбрызгивающей раствор цианида с иода-131. Очень перспективная версия. Прилетела, под землей подкралась к месту ночевки, сделала свое черное дело и ушла в подводном положении (чтобы никакой манси не засек по ручью). Тем более растворы цианиды применяют для извлечения золота и серебра из руд. Ну, а использованию иода-131 тоже можно найти объяснение. Например, как борьба кровавой власти с несунами. Версия получится более правдоподобная. Описание устройства можно не приводить по причине строгой секретности. Тут главное правильно назвать его. Ну, скажем ЛПП "Выхухоль-1М". Концентрация для отравления нужна меньше. Правда, от взрывов придется отказаться. Если идея понравилась, то сообщу свой счет для перечисление авторского гонорара за идею.
Все гипотезы Galkи основаны на исторических документах.

Даже полуфантастическая гипотеза о подземной субмарине  :) имеет под собой фактический материал.

Допустим, вот это зарубежное печатное издание:




И фильм есть популярный. Кому интересно - можете посмотреть. :)

<a href="http://youtu.be/xibhd6tACOY" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/xibhd6tACOY</a>


А на какие исторические документы предлагаете опираться вы?  ;)

Добавлено позже:
Кстати, если серьезно, то один из главных весомых доказательств версии метанола. Так как этанол используется как антидот при отравлении метанолом. Но у нас же всегда что-то забудут. Бочку со спиртом прислали, а вот инструкцию забыли. Но надо было не руки им мыть, а во внутрь принимать. Знали бы об этом работником морга вот бы праздник у них настал. Пришел на работу - принял для профилактики. Вскрыл - принял как антидот.
Это если вы приняли вовнутрь метанол, то этанолом нужно запить.
А если пары метанола попали на кожу?
Чем нейтрализовать действия яда, если воды в необходимом количестве нет?
Для нейтрализации паров метанола, которые осели на тело, необходимо стоять под душем в течении 15 минут.
В том морге душевых не было, а просто помыть руки недостаточно для обеззараживания всего тела.

Да, и еще. Мы все время забываем, что метиловый спирт был меченый радиоактивным изотопом.
« Последнее редактирование: 29.05.13 14:22 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

А на какие исторические документы предлагаете опираться вы?
Записываете:
1. Коварство советской власти. Летательно-подземно-подводная лодка "Выхухоль-1М" разрабатывалась специально для уничтожение в безлюдных и труднодоступных местах туристических групп, поющих антисоветские песни. В дневниках группы об этом есть упоминание.
2. Помните легенду о погибших 9 манси на этой горе. Это было испытания "Выхухоли-1М".
3. Если помните, то во время поисков доставлялась специальная аппаратура и даже использовали миноискатели. Думаете для чего? Правильно. Пытались выснить уползла ли "Выхухоль-1М" или нет. А то начали бы тыкать щупами и конфуз мог бы получится.
4. Долго не обследовали ручей и все время ограничивали район поисков для поисковых групп (Из воспоминания участников - "туда не ходи, там не ищи". Так как модель была экспериментальной и была выполнена в южном варианте, то в смерзшемся грунте ползала медленно. Поэтому поисковики могли ногами затоптать перескоп. А без него из под земли ни фига не видно. И только как лодка достигла в мае ручья и дала прощальных три зеленых гудка начали раскопки в овраге.
5. Этим можно объяснить и наличие механические повреждения трупов участников в ручье. Лодка просто на них наехала при отходе.
Достаточно?
« Последнее редактирование: 29.05.13 14:26 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 23.04.24 23:07

Записываете:
1. Коварство советской власти. Летательно-подземно-подводная лодка "Выхухоль-1М" разрабатывалась специально для уничтожение в безлюдных и труднодоступных местах туристических групп, поющих антисоветские песни. В дневниках группы об этом есть упоминание.
2. Помните легенду о погибших 9 манси на этой горе. Это было испытания "Выхухоли-1М".
3. Если помните, то во время поисков доставлялась специальная аппаратура и дпже использовали миноискатели. Думаете для чего? Правильно. Пытались выснить уползла ли "Выхухоль-1М" или нет. А то начали бы тыкать щупами и конфуз мог бы получится.
4. Долго не обследовали ручей и все время ограничивали район поисков для поисковых групп (Из воспоминания участников - "туда не ходи, там не ищи". Так как модель была экспериментальной и была выполнена в южном варианте, то в смерзшемся грунте ползала медленно. Поэтому поисковики могли ногами затоптать перескоп. А без него из под земли ни фига не видно. И только как лодка достигла в мае ручья и дала прощальных три зеленых гудка начали раскопки в овраге.
5. Этим можно объяснить и наличие механические повреждения трупов участников в ручье. Лодка просто на них наехала при отходе.
Достаточно?
Это ваш фейк. :)
А где документы, ссылки, печатные издания?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Это если вы приняли вовнутрь метанол, то этанолом нужно запить.
А если пары метанола попали на кожу?
Все равно лучше запить. Не пропадать же бочке со спиртом.  *ROFL*
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 23.04.24 23:07

Все равно лучше запить. Не пропадать же бочке со спиртом.  *ROFL*
Это на любителя, конечно. :)

Иматра


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 52

  • Был 10.08.18 06:55

GC, скажите уважаемый. Вы, что пытаетесь доказать? Может мы ( люди считающие, что в данной версии есть рациональное зерно) не правы, может сумасшедшие - как выражаются многие или т.д и т.п. Зачем Вам то болтать ерундой в сотый раз?
Не проще синенький кружочек нажать в левом углу экрана и забыть про данную тему?
Итс стренчь  ;D
Кто не курит и не пьет-ровно дышит, сильно бьет.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

А где документы, ссылки, печатные издания?
Смеетесь? Туристические группы пропадают по сей день. Значит "Выхухоль-1М" еще используется. Так что документы лет через 70-100 только будут доступны. И потом, что Вы так мою "Выхухоль-1М" критикуете. Чем он хуже единственного АН-8Т, который на горе разработали военные военные под себя для заправки в основном ракет. И надо было так случится что именно он (топливоперевозчик, кстати), который в единственном варианте, повез для чего-то радиоактивную смесь метанола и трития (кстати, Вы так и не сказали куда он собственно его конкретно перевозил). Причем для другого совсем невоенного ведомства. А военные летчики то ли сдурки, то ли спьяну решили этим метанолом опрыскать один их перевалов, а потом полететь дальше. Может обиделись, что их заставляют метанол левый возить, может перевал не понравился. Ну, и чем эта версия достовернее моей? Я считаю, что даже менее достоверна.
GC, скажите уважаемый. Вы, что пытаетесь доказать? Может мы ( люди считающие, что в данной версии есть рациональное зерно) не правы, может сумасшедшие - как выражаются многие или т.д и т.п. Зачем Вам то болтать ерундой в сотый раз?
Не проще синенький кружочек нажать в левом углу экрана и забыть про данную тему?
Итс стренчь  ;D
Стоп *STOP* Я следую Вашему же учению
GC,увы, но здоровый скептицизм это крайне важно в любой области. Я никогда не  не верю, я все проверяю и ставлю под сомнения.
Почему же Вы меня лишаете этого права? Вот я  и пестую "здоровый скептицизм", но иногда пробивается и больной возвратно-рецидирующий дуализм (мы его обсуждали, если помните,  вместе с "перемежающимся материализмом", "хроническим монизмом"). Все мы не без недостатков. Считайте, что "Выхухоль-1М" - это его проявление. Вы удовлетворены такими объяснениями?  :)
« Последнее редактирование: 29.05.13 15:04 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Иматра


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 52

  • Был 10.08.18 06:55

Вы прекрасно понимаете о чем я.
Вы уже просто передёргиваете.
Кто не курит и не пьет-ровно дышит, сильно бьет.

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 23.04.24 23:07

И надо было так случится что именно он (топливоперевозчик, кстати), который в единственном варианте, повез для чего-то радиоактивную смесь метанола и трития (кстати, Вы так и не сказали куда он собственно его конкретно перевозил).
А вам все еще запрещено по этой ссылке http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/katastrofa-u-gory-holatchahl ходить?
Зайдите тихонечко, мы Дарье не расскажем.
Там есть вся информация о месте назначения груза.

Цитирование
Причем для другого совсем невоенного ведомства. А военные летчики то ли сдурки, то ли спьяну решили этим метанолом опрыскать один их перевалов, а потом полететь дальше. Может обиделись, что их заставляют метанол левый возить, может перевал не понравился.
Да нет, не военное ведомство, а скорее всего Министерство геологии самолет этот получило.
Не с пьяну могли вылить груз, а по сложившейся угрожающей жизни летчиков ситуации, например при отказе одного из двигателей, что и было предусмотрено в самолете Ан-8Т.
Слили в тайгу, в самый безлюдный район на небольшой участок. Кто тогда мог предполагать, что там окажутся люди?
Через несколько дней все выветрилось бы и ничего не осталось бы от этого ЧП, если бы не...

Иматра


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 52

  • Был 10.08.18 06:55

Знаете, на счет вашего выхухоля или как там его... - в этой стране я ни чему не удивлюсь.
Важно не ,что происходит, а как следователь пишет. Как следак повернет дело, так и будет.
Кто не курит и не пьет-ровно дышит, сильно бьет.

малыш


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 52

  • Был 11.06.13 21:28

Все равно лучше запить. Не пропадать же бочке со спиртом.  *ROFL*
Кстати, вчера уважаемый KUK в одном из ответов написал два предложения, одно из которых имело тот же смысл, что и у Вас, GrayCat, - дело в спирте. Если бы не вторая фраза того ответа, то я бы мог подумать, что профи давал наводку, т.е. подсказку. но второй фразой всё смазалось - не было подсказки *STOP* Значит ли это, что бочка со спиртом была отвлекающим манёвром?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

А вам все еще запрещено по этой ссылке
Вы перепутали, это ВэйСу  Дарья запрещала. Мы, Коты, как и прочие семейства кошачьих, гуляем сами по себе.
Да нет, не военное ведомство, а скорее всего Министерство геологии самолет этот получило.
Конечно,
Ан-8Т – самолёт-топливовоз был предназначен для перевозки на дальние расстояния всех видов автомобильных, авиационных топлив, ракетных окислителей на основе азотной кислоты и спецгорючих. Отличался двумя цистернами по 5300 л для топлива и системой пожаротушения в грузовом отсеке. Вместо цистерн могли устанавливаться разные спецёмкости для окислителя на основе азотной кислоты или для жидкого кислорода.
Разрабатывался и принимался военными, а получили именно геологи. Именно такой им требовался. Причем только для одной операции - разбрызгивание метанола на перевалом. Вы нашли хоть одно упоминание у геологов об использовании АН-8Т?
Знаете, на счет вашего выхухоля или как там его
ЛПП "Выхухоль-1М" Покоя он Вам не дает. Видимо, понравилась Вам моя идея, запала в душу. А сначала  - в штыки.  :) Хотите, то тоже можете присоединится тендеру на покупку этой идеи для ее дальнейшей разработки. Lanina с Galkoй - думаю возражать не будут. ;)

Добавлено позже:
Значит ли это, что бочка со спиртом была отвлекающим манёвром?
Точно.  *THUMBS UP* Отвлекающее-одурманивающий маневр кровавого КГБ.  *ROFL* Все. Пора с этой темы уходить. А то действительно допишемся.

Добавлено позже:
Lanina, как там дальше по поводу объяснений расчетов доз для "немедиков". Жду с нетерпением продолжения. А то тут мы как-то отвлеклись. :-[
« Последнее редактирование: 29.05.13 16:11 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Выдержать такую атаку не каждый сможет. Молодец Ланина.
 А вообще, я так и не понял, чем версия Галки хуже других. Но то, что наиболее активные участники на неё обрушились, говорит о признании и не равнодушии, все ведь отметились, кроме Алексея Ивановича.
В ядерной физики всё связано, можно даже пересчитать Ки/км2 в Ки/кг и в Р/ч. Есть эмпирические формулы, правила.
А спирт был нужен для реликтовой змеи, она им подогревалась, у неё и на перевале с собой тоже было. А на туристов она напала после вчерашнего, так уж получилось.

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 23.04.24 23:07

Разрабатывался и принимался военными, а получили именно геологи. Именно такой им требовался. Причем только для одной операции - разбрызгивание метанола на перевалом. Вы нашли хоть одно упоминание у геологов об использовании АН-8Т?
1959 год.
Начало разработок грузовой воздушной техники. Ан-8Т - первый и единственный самолет, котрый тогда был опробован на эту роль.
Но затем, сразу за АН-8Т был создан Ан-12 - тоже военно-транспортный самолет, и тем не менее его использовали в мирных целях:
Цитирование
... Оперативным образом по заявке Министерства геологии с аэродромов Тюмени и Салехарда полтора десятка Ан-12 из состава 196-го ВТАП в апреле 1979 года выполнили 334 рейса, перевезя на площадки Сургут, Тазовское, Харасавей, Уренгой, Красноселькуп и Ново-Апанск 3296 тонн груза и 86 человек. Ещё восемь Ан-12 возили трубы и буровые агрегаты газовщикам Уренгоя, перебросив 2049 т груза и 129 человек. За 20 дней работы группа произвела 405 самолёто-вылетов, а налёт составил годовую норму в 100 часов — в среднем, экипажи проводили в воздухе каждодневно по 5-6 часов, успевая обернуться «туда и обратно» до трёх раз. Каждый раз при этом нужно было загрузить и выгрузить под 15 т увесистых «посылок» - кто ещё сомневается в том, что лётная работа относится к категории тяжёлых? Государство отметило отличившихся почётными грамотами, ну а остальным участникам операции достались "подарки с Севера" в виде крайне дефицитной тогда красной рыбы.
Для перевозок метанола военно-транспортными самолетами АН-12 и военно-транспортными вертолетами Ми-6 для Министерства геологии существовали "Правила перевозок опасных грузов" и "Временная инструкция по контейнерным перевозкам метанола самолетами АН-12 и вертолетами МИ-6"...

Добавлено позже:
Все. Пора с этой темы уходить.
*BYE*
« Последнее редактирование: 29.05.13 16:22 »

малыш


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 52

  • Был 11.06.13 21:28

Отвлекающее-одурманивающий маневр кровавого КГБ.
надеюсь, с юмором у бедного GrayCat было всё нормально. Увы, мы потеряли GrayCat :sm55:
« Последнее редактирование: 29.05.13 16:33 »