Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 123504 раз)

За участие в жизни форума 

Мишаня

• Благодарностей: 5 815

• Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1470 : 23.03.19 13:36 »
Так и вы - побываете, глядишь и поймете что кроме него (техногена) ничего там произойти и не могло.
Не боитесь технических экспертов на перевал зазывать?  *JOKINGLY*
Я ведь не Малахов, я кое-что и в технике, и в ракетах понимаю, в силу профессии и службы в СА.

Поблагодарили за сообщение: Katinas

АНК

• Благодарностей: 1 035

• Был вчера в 21:52

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1471 : 23.03.19 14:04 »
Если угодно - да, аура тех мест.
Надо ведь брать все в комплексе - занюханную деревню на две тыс. дворов Ивдель, зоны на каждом шагу, убитую дорогу в тайгу, дорогу пешком по тайге, таежные песни у костра, походный быт - утренняя каша (порция - 2-3 ложки), чай (три пакетика на полведра воды + зверобой с черникой) и.т.д.
Если местные смотрят сперва с превосходством (приехали городские не знамо зачем - как манси, так и русские), то поговорив  за жизнь, уже понимают, что все-таки смысл в этом есть...
Это все прекрасно, но каким боком походная романтика может помочь ракетной версии   ?
А на самом Перевале кроме ветра и камней выше 600 метров - ничего нет, совсем ничего - какие могут быть медведи или кто там?
Насчет медведя, я пожалуй, соглашусь. Но зимой там кроме камней  есть еще снег и тот же ветер, который в сочетании со снегом и морозом  может доставить неприятности не хуже медведя.   Но это такое.
   А как насчет признаков присутствия полигона в тех краях в 1959 году  ? Которые можно осязать не только мысленно  но и  материально ? Коме  самоваров и других  единичных экземпляров частей ракетной техники, неизвестного года выпуска ?
Вот я и говорю - тот же Малахов в первой передаче рассказывал про лавины и росомах, то вторая (после экспы на Перевал) - исключительно про техноген (на его языке - конспирология), проникся - а о чем еще думать?
Оно да, такому  умному человеку  как Малахов , понадобилось всего одно посещение перевала чтобы понять - кроме ракет дятловцев погубить ничего не могло. Все таки есть на перевале что-то мистическое, что наталкивает   некоторых людей на мысли , для которых нет видимых оснований.
« Последнее редактирование: 23.03.19 14:06 »

Поблагодарили за сообщение: Katinas

SHS

• Автор темы

• Благодарностей: 966

• Расположение: планета Земля

• Был сегодня в 08:42

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1472 : 23.03.19 14:17 »
Не боитесь технических экспертов на перевал зазывать? 
Я ведь не Малахов, я кое-что и в технике, и в ракетах понимаю, в силу профессии и службы в СА.
Да помню я осеннее обсуждение стенки и что вы там написали про нее - нет, только за.
Лучше прокомментируйте вчерашнее заявление Павлова насчет 8К14 - вашей специализации? - по поводу комплектации спецБЧ - была ли вообще и если да, то когда? Да, ссылки в силу специфики не обязательны - поверю и так.

Это все прекрасно, но каким боком походная романтика может помочь ракетной версии   ?
А вы не ошиблись адресом? За ракетами - к коллеге сапфиру, плиз, здесь обсуждают спецдела и попросил бы не оффтопить - надоело.
А как насчет признаков присутствия полигона в тех краях в 1959 году  ? Коме  самоваров и других  единичных экземпляров частей ракетной техники, неизвестного года выпуска ?
В чем вопрос? Или это просто риторика? Вы что хотите - официальных документов об образовании площадки приема ступеней? - не будет, не верите - ваше право.

Оно да, такому  умному человеку  как Малахов , понадобилось всего одно посещение перевала чтобы понять - кроме ракет дятловцев погубить ничего не могло. Все таки есть на перевале что-то мистическое, что наталкивает   некоторых людей на мысли , для которых нет видимых оснований.
Знаете, я всего два с лишним года на форуме и раньше общался исключительно с теми, кто ходил на Перевал - у всех у нас совершенно другие отношения, там хоть есть уважение друг к другу. Здесь - другое, прав Владимир ЕКБ - здесь просто интернет-игра для народа в Перевал Дятлова. Так что Малахова стоит уважать хотя бы за это.
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня

• Благодарностей: 5 815

• Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1473 : 23.03.19 14:31 »
Ну, слава те, Господи, что хоть одна мысль у некоторого умного появилась...   *JOKINGLY* , помимо ...

Да помню я осеннее обсуждение стенки и что вы там написали про нее - нет, только за.
Лучше прокомментируйте вчерашнее заявление Павлова насчет 8К14 - вашей специализации? - по поводу комплектации спецБЧ - была ли вообще и если да, то когда? Да, ссылки в силу специфики не обязательны - поверю и так.
Что Вас конкретно интересует по поводу комплектации? Что смогу, доложу подробно, чуток помню... *JOKINGLY*
  Какого Павлова?
« Последнее редактирование: 23.03.19 14:32 »

АНК

• Благодарностей: 1 035

• Был вчера в 21:52

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1474 : 23.03.19 14:42 »
А вы не ошиблись адресом? За ракетами - к коллеге сапфиру, плиз, здесь обсуждают спецдела и попросил бы не оффтопить - надоело.
Спецдела -это о чем ? Передача Малахова - это тоже спецдело ?
 То есть вы не за ракету. За техноген в широком понимании. Учту.

В чем вопрос? Или это просто риторика? Вы что хотите - официальных документов об образовании площадки приема ступеней? - не будет, не верите - ваше право.
Это не риторика а конкретный вопрос.  На каком основании можно считать, что  в том районе Урала  располагался  секретный полигон для испытаний военной техники ?  А то  эти ля-ля тополя действительно уже   надоели.

Знаете, я всего два с лишним года на форуме и раньше общался исключительно с теми, кто ходил на Перевал - у всех у нас совершенно другие отношения, там хоть есть уважение друг к другу.
Вы в который раз сетуете, что приходиться общаться с людьми второго сорта не побывавшими на перевале.  Что вам мешает этого не делать ?

Так что Малахова стоит уважать хотя бы за это.
А я  разве высказался о Малахове неуважительно ? Я наоборот восхищен его проницательностью  и чутьем. Особенно чутьем, да.

SHS

• Автор темы

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1475 : 23.03.19 17:14 »
Что Вас конкретно интересует по поводу комплектации? Что смогу, доложу подробно, чуток помню...   Какого Павлова?
Евгений Павлов - друг Юдина и дятловцев примерно одного с ними возраста. Впервые я увидел его два года назад - он без всякого приглашения вдруг-то выступил на конфе 2017, причем рассказал мою версию, пусть и немного отредактированную. Тогда его зашикали Согрин и Бартоломей вопросами "а почему с нами ничего не произошло, если там была радиация"... кстати, тот же вопрос Барто задал и мне на конфе два месяца назад, получив ответ, успокоился.
Вчера в передаче Малихова он озвучил примерно то же самое - ГД погубил ядерный взрыв, носитель - СКАД она же 8К14, отсюда два вопроса:
1. устанавливали ли на СКАДах ядерные боевые части?
1. если да, то когда начали комплектовать изделие 8К14 специальной боевой частью - попадает начало февраля 1959 года?
Спецдела -это о чем ? Передача Малахова - это тоже спецдело ?
 То есть вы не за ракету. За техноген в широком понимании. Учту.
Спецдела - это ядерный взрыв, от спецБЧ, ракета (ЗУР) в версии присутствует, но легко меняется на все прочие носители - самолет, скажем, вполне допустимо.
На каком основании можно считать, что  в том районе Урала  располагался  секретный полигон для испытаний военной техники ?
На основании найденных обломков и рассказов местных жителей, последнее не менее ценно.
Вот мне как местному известно расположение парочки полигонов там где я живу - а инфы о них в сети - ноль, и это нормально.
Вы в который раз сетуете, что приходиться общаться с людьми второго сорта не побывавшими на перевале.  Что вам мешает этого не делать ?
Посыл этого поста - уважение между теми, кто был там, если вы не поняли, и отсутствие такого (не всегда)  на форуме.
И если ваш вопрос уже из этой же серии - для чего я здесь, то это ясно написано в первых трех абзацах данной ветки.

Поблагодарили за сообщение: Tramp

Tramp

• Благодарностей: 803

• Расположение: Днепр

• Был сегодня в 11:01

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1476 : 24.03.19 10:35 »
Вчера в передаче Малихова он озвучил примерно то же самое - ГД погубил ядерный взрыв, носитель - СКАД она же 8К14, отсюда два вопроса:
1. устанавливали ли на СКАДах ядерные боевые части?
1. если да, то когда начали комплектовать изделие 8К14 специальной боевой частью - попадает начало февраля 1959 года?
Мишаня вам так и не ответит, очень большой специалист. А на первом этапе предполагалось использование б/ч 407а14 мощностью 5кт, впоследствии установили с меньшим весом и более мощную 10кт б/ч 269а Первое испытание СКАДа 12 декабря 1959 года.

SHS

• Автор темы

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1477 : 24.03.19 15:50 »
Первое испытание СКАДа 12 декабря 1959 года.
Их два - Р-17 и Р-11.
Вот второй Р-11 (тоже СКАД) как раз и проходит по временным рамкам - он 1957 года.