Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия о многом  (Прочитано 2228 раз)

evgeny24

• Автор темы

• Благодарностей: 100

• Был 17.08.19 01:25

Версия о многом
« : 08.01.16 02:36 »
   Всем привет! Не хотел я писать версию, да как таковой она и не сложилась. Наверное многим хочется меня по шпынять. Ну тут будет удобнее.

О себе: я занимаюсь (читаю, размышляю, обобщаю) о ГД около 2 лет. Я взял методику "от противного", то есть я скапливаю инфу о чем-то а потом смотрю в общем что и как. Причем беру как в малых так и в общем объеме.

Чего я смог добиться (за что меня не любят): вся инфа ведет к тому, что где то ошибка. Причем изначально у всех. И "своим" методом анализа я выявил, что 1) 1.02.59 не является датой проишествия. 2) следы на снегу, не являються, в том смысле в котором в большинстве версий рассматривается как отход, 3) естественного разделения группы не было, так она раздилалась скорее всего в следствии смерти либо не дееспособности.

Так вот. Что мы имеем? да ничего, с сегодняшним Дятловединием надо все заного почти начинать, потому что врали много лет. И сейчас врут. Первое и главное вранье это датировка 1.02.59. Перелопатил кучу всего, вступал в "перепалки". кому интересно читайте другие разделы, мои темы. 
http://taina.li/forum/index.php?topic=6110.0

Второе еще хлеще (следы), тут вообще нонсонсы (об этом на форумах не спорил), тут получается так примерно: кто-то увидел 2-4 следа сказал другому, тот передал следы в низ (ПРИЧЕМ В НИЗ!!!)  уже 5-7 далее получилось что вся группа шла шеренгой уже и т.д...  ЭТОГО НЕ БЫЛО. Если и были следы, то снизу в верх, от кедра, где и было 31 января место ночевки (скорее всего). Лабаз, лыжи и др. я не рассматривал так как это у всех по разному. Истины нет.

третье! трагедия если и случалсь, то прямо у кедра, там все завертелось. Кто там был я не знаю, предположить можно что вот те 4 в ручье что лежат, были изначально после "события" туда положены с 1 тем кто присмотрит, а остальные хотели на верх подняться. Замете, никто не спускался!

ЗЫ. Окутано тайной!!! Очень все странно с обнаружением палатки, и вещей.не стоит верить этому. Про следы так скажу более вероятно, что их вообще не было чем они были 3,4 или 7,вместе с ихними "столбиками".

Ваш Евген24. Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 08.01.16 02:37 »

За активное участие в жизни форума 

Нэнси

• Благодарностей: 1 827

• Расположение: Россия

• Была сегодня в 07:14

Версия о многом
« Ответ #1 : 08.01.16 13:15 »
3) естественного разделения группы не было, так она раздилалась скорее всего в следствии смерти
Думала над этим вариантом раньше и пришла к мнению, что такое вполне могло быть, если особенно учитывать тот факт, что на последней четверке обнаружили вещи Юр.
Никто из нас, наверное, не боится смерти. Мы только не хотим ее. (с)

АннаМария

• Благодарностей: 3 649

• Был 06.06.19 10:28

Версия о многом
« Ответ #2 : 08.01.16 13:29 »
1.02.59 не является датой проишествия.
На основании чего сделан такой вывод?
следы на снегу, не являються, в том смысле в котором в большинстве версий рассматривается как отход
Т.е. все специалисты, бывшие на месте трагедии, не смогли определить по следам куда туристы шли и манси, которые могут читать следы животных, не смогли определить в какую строну двигались туристы.
естественного разделения группы не было, так она раздилалась скорее всего в следствии смерти либо не дееспособности.
Не понятная фраза, как можно разделиться в следствии смерти. Они все умерли сначала, а потом разделились?
А вот не дееспособности как раз понятно. Всех травмированных собрали в одном месте.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой

• Благодарностей: 4 683

• Расположение: БАМ

• Был вчера в 16:42

Версия о многом
« Ответ #3 : 08.01.16 14:24 »
ЗЫ. Окутано тайной!!!
Да, вы несомненно правы, несомненно и глубоко правы...

За активное участие в жизни форума 

arhelon

• Благодарностей: 6 395

• Расположение: Подмосковье

• На форуме

Версия о многом
« Ответ #4 : 08.01.16 15:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
Про следы так скажу более вероятно, что их вообще не было чем они были
- Это значит, что ты спишь. - То есть, как я сплю? - И они тоже спят! И я! Все мы спим и снимся друг другу. (" Волшебная лампа Алладина" (с) )
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За общественный авторитет 

Гайна

• Удален с форума

• Благодарностей: 13 066

• Расположение: берег Северного моря

• Была 20.02.17 08:34

Версия о многом
« Ответ #5 : 08.01.16 23:17 »
Комментарий модератора
evgeny24, понятие "версия" включает в себя аргументированную проработку всех аспектов трагедии группы Дятлова.
То что Вы предоставили - не версия, а размышления. Давайте так: либо Вы создаёте версию, либо модераторы перенесут Вашу тему в "Мысли вслух и вопросы" - соответственно, изменив название темы.
« Последнее редактирование: 08.01.16 23:17 »

За наполнение форума 

Alina

• Модератор

• Благодарностей: 14 209

• Заходила на днях

Версия о многом
« Ответ #6 : 10.01.16 19:25 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

evgeny24

• Автор темы

• Благодарностей: 100

• Был 17.08.19 01:25

Версия о многом
« Ответ #7 : 17.01.16 00:37 »
   Если верить следствию, и данным из многих официальных источников, то на их основе все версии не верны, и не могут быть верны так как сами данные противоречат друг другу. Так если принимать все что тут на форуме написано и доказано, с помощью этих же данных вам докажут обратное. Парадокс ГД. Могу предложить свою версию, только нужна ли она вам "такая корявая".

Начну сразу с 31 января, так как думаю, что до 31 все вроде бы соответствует действительности.

31.01.59

Остановились на ночлег. Развернули палатку. Развели костер. Приготовили ужин, поели. Легли спать.  Ночью произошло ЧП с живыми особями (животными, либо с людьми либо с  др. биологическими особями, либо с шарами или диверсантами из-за границы).  Отбились, но поняли что будут нападать еще, поэтому решили перенести палатку на гору.
   Палатка на горе, это не место стоянки на следующий день, это место отхода ночью 31.01.59. Далее так: отход вниз был организован возможно не из самой палатки, а потому что уже все выбежали смотреть что-то вне ее. То есть в момент наступления опасности почти все находились вне палатки. Смотрели на что-то. Там и началось что-то (на что они смотрели), что заставило их экстренно спуститься, не заходя в палатку.
   Спустились думаю все...

как то так напрашивается. Но то же нет. Пока нет. Потому как палатка стояла около кедра. Там и оттуда был отход 3 последних на верх, и не к палатке а за жизнью своей. все остальные думаю на гору вообще не поднимались.

Добавлено позже:
- Это значит, что ты спишь. - То есть, как я сплю? - И они тоже спят! И я! Все мы спим и снимся друг другу. (" Волшебная лампа Алладина" (с) )
В этом есть доля правды
« Последнее редактирование: 17.01.16 14:17 от Гайна »