Версия о многом - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия о многом  (Прочитано 3677 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Версия о многом
« : 08.01.16 02:36 »
   Всем привет! Не хотел я писать версию, да как таковой она и не сложилась. Наверное многим хочется меня по шпынять. Ну тут будет удобнее.

О себе: я занимаюсь (читаю, размышляю, обобщаю) о ГД около 2 лет. Я взял методику "от противного", то есть я скапливаю инфу о чем-то а потом смотрю в общем что и как. Причем беру как в малых так и в общем объеме.

Чего я смог добиться (за что меня не любят): вся инфа ведет к тому, что где то ошибка. Причем изначально у всех. И "своим" методом анализа я выявил, что 1) 1.02.59 не является датой проишествия. 2) следы на снегу, не являються, в том смысле в котором в большинстве версий рассматривается как отход, 3) естественного разделения группы не было, так она раздилалась скорее всего в следствии смерти либо не дееспособности.

Так вот. Что мы имеем? да ничего, с сегодняшним Дятловединием надо все заного почти начинать, потому что врали много лет. И сейчас врут. Первое и главное вранье это датировка 1.02.59. Перелопатил кучу всего, вступал в "перепалки". кому интересно читайте другие разделы, мои темы. 
http://taina.li/forum/index.php?topic=6110.0

Второе еще хлеще (следы), тут вообще нонсонсы (об этом на форумах не спорил), тут получается так примерно: кто-то увидел 2-4 следа сказал другому, тот передал следы в низ (ПРИЧЕМ В НИЗ!!!)  уже 5-7 далее получилось что вся группа шла шеренгой уже и т.д...  ЭТОГО НЕ БЫЛО. Если и были следы, то снизу в верх, от кедра, где и было 31 января место ночевки (скорее всего). Лабаз, лыжи и др. я не рассматривал так как это у всех по разному. Истины нет.

третье! трагедия если и случалсь, то прямо у кедра, там все завертелось. Кто там был я не знаю, предположить можно что вот те 4 в ручье что лежат, были изначально после "события" туда положены с 1 тем кто присмотрит, а остальные хотели на верх подняться. Замете, никто не спускался!

ЗЫ. Окутано тайной!!! Очень все странно с обнаружением палатки, и вещей.не стоит верить этому. Про следы так скажу более вероятно, что их вообще не было чем они были 3,4 или 7,вместе с ихними "столбиками".

Ваш Евген24. Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 08.01.16 02:37 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 706
  • Благодарностей: 9 610

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Версия о многом
« Ответ #1 : 08.01.16 13:15 »
3) естественного разделения группы не было, так она раздилалась скорее всего в следствии смерти
Думала над этим вариантом раньше и пришла к мнению, что такое вполне могло быть, если особенно учитывать тот факт, что на последней четверке обнаружили вещи Юр.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Версия о многом
« Ответ #2 : 08.01.16 13:29 »
1.02.59 не является датой проишествия.
На основании чего сделан такой вывод?
следы на снегу, не являються, в том смысле в котором в большинстве версий рассматривается как отход
Т.е. все специалисты, бывшие на месте трагедии, не смогли определить по следам куда туристы шли и манси, которые могут читать следы животных, не смогли определить в какую строну двигались туристы.
естественного разделения группы не было, так она раздилалась скорее всего в следствии смерти либо не дееспособности.
Не понятная фраза, как можно разделиться в следствии смерти. Они все умерли сначала, а потом разделились?
А вот не дееспособности как раз понятно. Всех травмированных собрали в одном месте.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

Версия о многом
« Ответ #3 : 08.01.16 14:24 »
ЗЫ. Окутано тайной!!!
Да, вы несомненно правы, несомненно и глубоко правы...

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 17.03.24 20:20

Версия о многом
« Ответ #4 : 08.01.16 15:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
Про следы так скажу более вероятно, что их вообще не было чем они были
- Это значит, что ты спишь. - То есть, как я сплю? - И они тоже спят! И я! Все мы спим и снимся друг другу. (" Волшебная лампа Алладина" (с) )
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Версия о многом
« Ответ #5 : 08.01.16 23:17 »
Комментарий модератора
evgeny24, понятие "версия" включает в себя аргументированную проработку всех аспектов трагедии группы Дятлова.
То что Вы предоставили - не версия, а размышления. Давайте так: либо Вы создаёте версию, либо модераторы перенесут Вашу тему в "Мысли вслух и вопросы" - соответственно, изменив название темы.
« Последнее редактирование: 08.01.16 23:17 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Версия о многом
« Ответ #6 : 10.01.16 19:25 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Версия о многом
« Ответ #7 : 17.01.16 00:37 »
   Если верить следствию, и данным из многих официальных источников, то на их основе все версии не верны, и не могут быть верны так как сами данные противоречат друг другу. Так если принимать все что тут на форуме написано и доказано, с помощью этих же данных вам докажут обратное. Парадокс ГД. Могу предложить свою версию, только нужна ли она вам "такая корявая".

   Начну сразу с 31 января, так как думаю, что до 31 все вроде бы соответствует действительности.

31.01.59

    Остановились на ночлег. Развернули палатку. Развели костер. Приготовили ужин, поели. Легли спать.  Ночью произошло ЧП с живыми особями (животными, либо с людьми либо с  др. биологическими особями, либо с шарами или диверсантами из-за границы).  Отбились, но поняли что будут нападать еще, поэтому решили перенести палатку на гору.
   Палатка на горе, это не место стоянки на следующий день, это место отхода ночью 31.01.59. Далее так: отход вниз был организован возможно не из самой палатки, а потому что уже все выбежали смотреть что-то вне ее. То есть в момент наступления опасности почти все находились вне палатки. Смотрели на что-то. Там и началось что-то (на что они смотрели), что заставило их экстренно спуститься, не заходя в палатку.
   Спустились думаю все...

как то так напрашивается. Но то же нет. Пока нет. Потому как палатка стояла около кедра. Там и оттуда был отход 3 последних на верх, и не к палатке а за жизнью своей. все остальные думаю на гору вообще не поднимались.

Добавлено позже:
- Это значит, что ты спишь. - То есть, как я сплю? - И они тоже спят! И я! Все мы спим и снимся друг другу. (" Волшебная лампа Алладина" (с) )
В этом есть доля правды
« Последнее редактирование: 17.01.16 14:17 от Гайна »