Следственный комитет возобновил расследование убийства Романовых - стр. 9 - История - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Следственный комитет возобновил расследование убийства Романовых  (Прочитано 173196 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Отлично, отлично. А кем вы приходитесь Николаю Александровичу?
Да в том то и проблема России , что я ему ни кем не прихожусь... :'(
« Последнее редактирование: 28.10.15 22:54 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 29.04.24 22:11

Да в том то и проблема России , что я ему ни кем не прихожусь... :'(
Фигня вопрос. Станьте основателем новой династии. Как Наполеон.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А мне больше нравится Первый Консул гражданин Бонапарт.
Министерство Пространства и Времени

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 9 939

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Мне интересно... неужели есть люди, которые серьезно считают, что в России возможно восстановление монархии?
Ну верят же люди в снежного человека и вампиров, почему бы и в это не поверить?))  *JOKINGLY*

А если серьезно, то лично я не верю, что восстановление монархии в России принесет какие-то положительные изменения. Правильно сказали выше: появятся только новые лица у кормушки.
Уйдет президент, придет царь и куча его родственников, которых кому-то надо содержать. Кому? Конечно же налогоплательщикам, то есть, нам с вами. А гос. аппарат все равно никуда не денется - министры, депутаты и все остальные чиновники останутся - законодательная, исполнительная и судебная власть никуда не денется. 
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 29.04.24 22:11

А мне больше нравится Первый Консул гражданин Бонапарт.
Как говорил Бони, плох тот первый консул, который не стремится стать императором ;)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Восстановление монархии ничего не даст, кроме появления ещё одного многочисленного и жадного круга лиц у кормушки.
Совершенно верно, при царе воровали не меньше, чем сейчас, к тому же и страну погубили.
« Последнее редактирование: 29.10.15 13:32 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Да в том то и проблема России , что я ему ни кем не прихожусь... :'(
Надо было хоть панталоны англицкой Лизаветы на аукционе купить. Все, какое-то основание на трон. :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Надо было хоть панталоны англицкой Лизаветы на аукционе купить. Все, какое-то основание на трон. :)
Ее панталонами только пол в общественном туалете мыть можно... фу...

Добавлено позже:
А если серьезно, то лично я не верю, что восстановление монархии в России принесет какие-то положительные изменения. Правильно сказали выше: появятся только новые лица у кормушки.
Неужели не видите ? Мне как то странно даже такое читать , если  проанализировать хотя бы последние 25 лет  то ясно видно , что из себя представляет выборная система власти , и что хуже нее просто ничего нет. Опыт с Медведевым видно ни чему не научил... Каждые 4-6 лет трепать себе нервы как бы какая зараза проамеровская к власти не пришла или те же коммунисты .
« Последнее редактирование: 31.10.15 00:00 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже: Неужели не видите ? Мне как то странно даже такое читать , если  проанализировать хотя бы последние 25 лет  то ясно видно , что из себя представляет выборная система власти , и что хуже нее просто ничего нет. Опыт с Медведевым видно ни чему не научил... Каждые 4-6 лет трепать себе нервы как бы какая зараза проамеровская к власти не пришла или те же коммунисты .
Чем же отличаются способы прихода на должность главы государства Путина и Медведева?
Ельцин назначил своим преемником Путина,а последующие выборы утвердили передачу власти.
Путин назначил своим преемником Медведева,а последующие выборы снова ее утвердили.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Чем же отличаются способы прихода на должность главы государства Путина и Медведева?
А кто сказал , что отличаются способы ? Способ как раз один , а результаты правления разные , как и они ..
« Последнее редактирование: 31.10.15 01:09 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А кто сказал , что отличаются способы ? Способ как раз один , а результаты правления разные , как и они ..
Вот именно. Способ один. И он не является выборной системой власти.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Вот именно. Способ один. И он не является выборной системой власти.
Он официально именно так называется и будет называться . А в Протоколах ясно написано кто и главное зачем проталкивает последние несколько веков подобную форму правления и "всенародные" выборы. Альтернатива - монархия , передача власти по наследству. Все остальное сами понимаете откуда...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Цари и проталкивали. Первый Земский Собор был созван по инициативе Ивана Грозного. В дальнейшем Земские Соборы и избирали монархов и утверждали наследование престола. Царское самодержавие укреплялось при помощи выборов.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Цари и проталкивали. Первый Земский Собор был созван по инициативе Ивана Грозного. В дальнейшем Земские Соборы и избирали монархов и утверждали наследование престола. Царское самодержавие укреплялось при помощи выборов.
Мне жутко интересно , что же с вами периодически происходит , сейчас вот опять странные вещи пишите . Вы ничего не празднуете там , случайно ? :)
« Последнее редактирование: 31.10.15 01:35 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оффтоп (текст не по теме)
Мне жутко интересно , что же с вами периодически происходит , сейчас вот опять странные вещи пишите . Вы ничего не празднуете там , случайно ? :)
Разве я Вам сообщаю что-то странное?
Создание избираемых органов сословно-представительной власти повсюду сопровождало процесс формирования централизованного государства и усиливало власть монарха.

Добавлено позже:
Кстати, а как с титулом? Царь или император?
" Император и Самодержец Всероссийский, Царь Польский, Великий Князь Финляндский и прочая, прочая, прочая. . . "
« Последнее редактирование: 31.10.15 01:47 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Разве я Вам сообщаю что-то странное?
Создание избираемых органов сословно-представительной власти повсюду сопровождало процесс формирования централизованного государства и усиливало власть мона
Вы совсем про другое пишите , уходите от темы и переводите ее куда то не пойми куда . Потому и спрашиваю . *YES*
« Последнее редактирование: 31.10.15 01:48 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оффтоп (текст не по теме)
Вы совсем про другое пишите , уходите от темы и переводите ее куда то не пойми куда . Потому и спрашиваю . *YES*
Как же про другое? *JOKINGLY*
Вы сказали о пагубности выборов и желательности реставрации монархии.
Я на историческом примере показал,что это противопоставление надуманно.
Именно монархи учреждали когда-то избираемые органы сословно-представительной власти. Учреждали для укрепления самого монархического строя.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Я на историческом примере показал,что это противопоставление надуманно
То есть вы отождествляете  Земской собор с всенародными выборами ? В чем тут пример ?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

То есть вы отождествляете  Земской собор с всенародными выборами ? В чем тут пример ?
Не отождествляю конечно.
Земские Соборы- способ управления государством в условиях сословного общества.
Всенародные выборы способ управления государством в обществе, состоящем из граждан.
Меняются общественно-экономические формации, но принцип избираемости властей и монархия могут существовать и сосуществовать по прежнему.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
но принцип избираемости властей и монархия могут существовать и сосуществовать по прежнему.
Дима , раз в 300-400 лет пущай земской собор и дальше выбирает , я не против. Кстати вы знаете , кого назначил в наследники последний Земской собор после революции ?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дима , раз в 300-400 лет пущай земской собор и дальше выбирает , я не против. Кстати вы знаете , кого назначил в наследники последний Земской собор после революции ?
Инна, во первых Земские Соборы в пору своего расцвета работали почти непрерывно.
Во-вторых их время давно прошло. И последний настоящий ЗС собирался не после революции, а в конце 17 века.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Инна, во первых Земские Соборы в пору своего расцвета работали почти непрерывно.
Во-вторых их время давно прошло. И последний настоящий ЗС собирался не после революции, а в конце 17 века.
Значит не знаете , понятно... Земские соборы не собирались , потому , что в них не было нужды .Но после революции и расстрела Царя такая необходимость возникла , и он собрался и назначил ..."до момента точного установления обстаятельств смерти вел. князя Михаила Алекс. считать его наследником Российского престола и Главой дома Романовых.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Значит не знаете , понятно... Земские соборы не собирались , потому , что в них не было нужды .Но после революции и расстрела Царя такая необходимость возникла , и он собрался и назначил ..."до момента точного установления обстаятельств смерти вел. князя Михаила Алекс. считать его наследником Российского престола и Главой дома Романовых.
Инна, это просто переворот в исторической науке. *JOKINGLY*
Вы о чем? О собрании,организованном на Дальнем Востоке генералом Дитерихсом? Оно не имело права называться Земским Собором так как таковым не являлось.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Вы о чем? О собрании,организованном на Дальнем Востоке генералом Дитерихсом? Оно не имело права называться Земским Собором так как таковым не являлось.
Это вы чего то там в инете нарыли что ли ?
« Последнее редактирование: 31.10.15 03:01 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это вы чего то там в инете нарыли что ли ?
Ну откуда я еще могу знать о генерале Дитерихсе? Только срочно заглянув в интернет. *JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Ну откуда я еще могу знать о генерале Дитерихсе? Только срочно заглянув в интернет.
Да ладно вам , про собор явно ведь в инете фигню какую то нарыли. *YES*

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да ладно вам , про собор явно ведь в инете фигню какую то нарыли. *YES*
А Вы чего паузу тянете? Поведайте наконец-то о Земском Соборе,состоявшемся после революции. Я угадал, Вы о мероприятии Дитерихса хотели сказать? :)
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
А Вы чего паузу тянете? Поведайте наконец-то о Земском Соборе,состоявшемся после революции. Я угадал, Вы о мероприятии Дитерихса хотели сказать?
Я пребываю в полном недоумении как можно Земской собор обзывать " мероприятием Дитерихса" . В инете на эту тему я ничего не читала , там что , так пишут ?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Есть люди,всерьез обеспокоенные раскрытием всех обстоятельств ликвидации монархии в 1917 году.
Это понятно. Я все же про другое спрашивала. Где взять физически нового монарха?
Из Виндзоров звать на царство как Просвирнин предлагал?

Инна369

  • Гость
Это понятно. Я все же про другое спрашивала. Где взять физически нового монарха?
Из Виндзоров звать на царство как Просвирнин предлагал?
Так это вопрос как раз по нашей с Дмитрием дискуссии о Земском соборе 22 года . Дело в том , что это единственный орган имеющий право утверждать кандидатуру Царя. И он это сделал избрав Михаила . Оппозиция в лице той же Марии Владимировны и иже с ней всячески пытается опровергнуть его лигитимность ( собора). Вот и все собственно о наследнике , на сегодня это потомки Михаила и никто другой. Но эта тема у нас еще впереди...
« Последнее редактирование: 31.10.15 22:41 »