Следственный комитет возобновил расследование убийства Романовых - стр. 8 - История - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Следственный комитет возобновил расследование убийства Романовых  (Прочитано 173066 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Ну так-то отделена, но есть некоторые странности.
Это не единственная странность в отправлении традиций, что может только приветствоваться. Церковь отделена от государства по конституции. Более того она является крупнейшим общественным объединением, внутри которого сохранился юлианский календарь. Мы практически единственная православная страна, которая празднует Рождество Христово на две недели позже, но далеко не единственная,  где это событие является и государственным праздником тоже. Было бы очень странно, если бы мы отказались от этого праздника с главной  ёлкой в Кремле.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 799
  • Благодарностей: 9 798

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Это не единственная странность в отправлении традиций, что может только приветствоваться. Церковь отделена от государства по конституции. Более того она является крупнейшим общественным объединением, внутри которого сохранился юлианский календарь. Мы практически единственная православная страна, которая празднует Рождество Христово на две недели позже, но далеко не единственная,  где это событие является и государственным праздником тоже. Было бы очень странно, если бы мы отказались от этого праздника с главной  ёлкой в Кремле.
Что-то я не могу уловить связь между моим и вашим сообщением.
Я не говорю, что нужно отказываться от Рождества и елки в Кремле. Я совсем о другом. В светском государстве на законодательном уровне нельзя устанавливать выходными днями религиозные праздники. У нас, кроме христианства, есть и другие конфессии - иудаисты, мусульмане, буддисты и т.д. Почему же религиозные праздники этих конфессий не объявлены праздничными выходными днями в Трудовом кодексе?

P.S.: чтобы внести ясность: я, как верующая православная христианка поддерживаю инициативу законодателя в части объявления Рождества праздничным выходным днем, но как юрист, я недоумеваю и не понимаю, как в светском государстве такое возможно, с учетом того, что в нашей стране не одна, а несколько крупных религиозных конфессий.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

И Хеллуин прижился, тоже "оттуда".
Да. Причем, помимо и где-то даже вопреки каких-то решений Священного Синода.
Но это так, заметки на полях, справедливости для.

У нас, кроме христианства, есть и другие конфессии - иудаисты, мусульмане, буддисты и т.д. Почему же религиозные праздники этих конфессий не объявлены праздничными выходными днями в Трудовом кодексе?
А мусульмане два религиозных праздника (Ураза байрам и Курбан байрам) отмечают и отдыхают. Не по всей России, конечно, а в некоторых нац. республиках только. Т.е. решение принималось региональными властями и с Москвой никто не согласовывал. Просто кое-кто, не очень трезвый, в дремучих 90-х раздавал суверенитеты налево и направо. Так что и без Трудового кодекса 20 с лишним лет мусульмане в нашей стране имеют два лишних выходных дня.

Добавлено позже:
С удивлением узнала, что еще не так давно какие то судебные препирательства были по этому поводу у РБ.
http://www.kommersant.ru/doc/1778868
« Последнее редактирование: 19.10.15 14:51 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 799
  • Благодарностей: 9 798

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Не по всей России, конечно, а в некоторых нац. республиках только.
Так об том и речь.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Так об том и речь.
И что нужно сделать, вычеркнуть или добавить?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 799
  • Благодарностей: 9 798

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

И что нужно сделать, вычеркнуть или добавить?
Не знаю, не могу прийти к какому-то одному мнению.
Я вообще считаю, что такие вопросы должны выноситься на референдум - слишком тонкий вопрос.
« Последнее редактирование: 19.10.15 20:09 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А день св.Валентина прижился,да.
А в Саудовской Аравии за празднование этого дня " секим башка".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

А в Саудовской Аравии за празднование этого дня " секим башка".
Так их за это никто не порицает. Там очень взаимовыгодное сотрудничество с западными партнерами.
Дичь (с)

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Ну так-то отделена, но есть некоторые странности.
Это не единственная странность. Власть возвращает церкви имущество (здания и земли), как незаконно захваченные, т.е. национализированные, предыдущей властью. Но возникает вопрос, почему власть возвращает имущество только одному типу собственников (религиозным организациям), а не всем собственникам. Если уж так, то надо было просто всю национализацию тех лет признать незаконной и вернуть все имущество наследникам. Чем церковь, как собственник, лучше других? Почему глава нашего государства передает в дар церкви на ежегодные религиозные  праздники предметы искусства (иконы), имеющие статус национального достояния. Не покупают же они их на антикварных развалах.  Почему не начать тогда раздачу  России разным общественным организациям имущества "по интересам". Обществу монархистов - короны Российской империи, обществу любителей живописи - картины из Эрмитажа, любителей пива - отдать наконец пивзавод "Степана Разина", а автолюбелям - АвтоВАЗ и т.д. Т.е. в обществе складывается ситуация, когда среди равных общественных организаций одна становится равнее всех других. А это чревато.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: maria_pr

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Предлагаю вернуться к обсуждению темы топика.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Предлагаю вернуться к обсуждению темы топика.
Один момент.   

Почему глава нашего государства передает в дар церкви на ежегодные религиозные  праздники предметы искусства (иконы), имеющие статус национального достояния. Не покупают же они их на антикварных развалах.
Потому что Церковь являлась собственником этих икон. Не верующие.  И писались эти иконы для храмов, приобретались Русской Православной Церковью для храмов, являлись и являются "богослужебной утварью",  писались  не для того, чтобы висеть в музеях, а для моления  в специально предназначенных для этого  общественных помещениях- церквях.

Почему не начать тогда раздачу  России разным общественным организациям имущества "по интересам". Обществу монархистов - короны Российской империи, обществу любителей живописи - картины из Эрмитажа, любителей пива - отдать наконец пивзавод "Степана Разина", а автолюбелям - АвтоВАЗ и т.д. Т.е. в обществе складывается ситуация, когда среди равных общественных организаций одна становится равнее всех других. А это чревато.
Церковь,  как общественная организация, имеет право требовать свое,  ей ранее принадлежащее имущество.

Автоваз тоже имеет право требовать вернуть ему национализированную у него продукцию.

Общество любителей живописи пусть не тормозит, пусть  требует   вернуть ему украденные или национализированные у этого общества произведения искусства, купленные им за свои деньги.

Любители пива пусть тоже требуют у мощной организации "Степан Разин" вернуть им украденное у них этим пивзаводом пиво.

И т.д. и т.п. :)
  Если Вы таким же логическим путем пытаетесь разрешить загадку гибели дятловцев, то удивляюсь, почему не  зададите вопрос: а почему общественная организация Фонд Дятлова в лице его представителя и на его частной квартире владеет  артефактами по делу дятловцев и некоторыми их личными вещами?  Требуйте вернуть  их дятловедам, любителям разгадывания тайны гибели группы!*JOKINGLY*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Предлагаю вернуться к обсуждению темы топика.
Alina согласен. Приношу извинения, но не могу не ответить, так как боюсь как бы Maria с ее детским понятием право собственности не попала в беду. :)
Уважаемая Мария, я бы Вам настоятельно рекомендовал подумать, прежде чем отвечать по существу.   Тогда у Вас не родились бы мысли типа:
Потому что Церковь являлась собственником этих икон. Не верующие.  И писались эти иконы для храмов, приобретались Русской Православной Церковью для храмов, являлись и являются "богослужебной утварью",  писались  не для того, чтобы висеть в музеях, а для моления  в специально предназначенных для этого  общественных помещениях- церквях.
Собственность - понятие юридическое. Во-первых, количество икон растиражированных РЦП для верующих во много раз превышает количество икон для собственных нужд церкви. Причем иконы не передавались верующим, а обычно покупались ими с соответственно с получением прав собственности на них. Т.е. иконы являлись для церкви товаром, а она, соответственно, их производителем и продавцом. Или Вы не знаете, что иконы для моления есть не только в церквях? Во-вторых, Вам нужно почитать что означает понятие национализация. Она как раз и означает смену собственника со всеми вытекающими из этого последствиями. А право собственности, это как беременность. Думаю это пример для Вас будет понятнее. Нельзя быть немного бывшим собственником. Я говорю не о доле, а о правах.
Церковь,  как общественная организация, имеет право требовать свое,  ей ранее принадлежащее имущество.
Вы никогда не задумывались над количеством общественных организаций в царской России? Поверьте, что одной РЦП их количество не ограничивалось. Почему только РЦП Вы вспомнили? И почему Вы считаете, что только общественные организации имеют право на национализированную собственность. А частные лица? Может дадите ссылку на закон? Это как раз такой документ, если Вы не знали, который и регулируют такие  вопросы.
Если Вы таким же логическим путем пытаетесь разрешить загадку гибели дятловцев, то удивляюсь, почему не  зададите вопрос: а почему общественная организация Фонд Дятлова в лице его представителя и на его частной квартире владеет  артефактами по делу дятловцев и некоторыми их личными вещами?  Требуйте вернуть  их дятловедам, любителям разгадывания тайны гибели группы!
Для меня остается загадкой, где, а главное в чем, Вы нашли логическую параллель между решением загадки гибели группы Дятлова и вопросом владения "артефактами". С таким подходом к праву собственности это Вам нужно удивляться, а не мне.
« Последнее редактирование: 21.10.15 22:54 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: KUK

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Оффтоп (текст не по теме)
так как боюсь как бы Maria с ее детским понятием право собственности
Бойтесь о себе и   своем "взрослом" понятии права собственности:

Почему не начать тогда раздачу  России разным общественным организациям имущества "по интересам". Обществу монархистов - короны Российской империи, обществу любителей живописи - картины из Эрмитажа, любителей пива - отдать наконец пивзавод "Степана Разина", а автолюбелям - АвтоВАЗ и т.д.
Собственность - понятие юридическое. Во-первых, количество икон растиражированных РЦП для верующих во много раз превышает количество икон для собственных нужд церкви.
Это не Ваше дело,  сколько икон писалось и сколько  приобреталось Церковью. К Вам в дом никто не лезет  не считает, сколько вещей Вы покупаете для собственных нужд, не превышено ли их количество.

Причем иконы не передавались верующим, а обычно покупались ими с соответственно с получением прав собственности на них. Т.е. иконы являлись для церкви товаром, а она, соответственно, их производителем и продавцом. Или Вы не знаете, что иконы для моления есть не только в церквях?
Недоумеваю,  что имел в виду автор под фразой "Причем иконы не передавались верующим". Бред какой-то.  Воистину,  некоторые люди,  совершенно далекие от веры и Церкви, лезут в дела верующих,  в дела Церкви со своими "понятиями",  пытаются учить Церковь как  правильно "распределять" церковное имущество, как нужно использовать иконы...
Всегда хочется сказать в таких случаях: а  поучите-ка свою жену щи варить.

Вам нужно почитать что означает понятие национализация. Она как раз и означает смену собственника со всеми вытекающими из этого последствиями. А право собственности, это как беременность. Думаю это пример для Вас будет понятнее. Нельзя быть немного бывшим собственником. Я говорю не о доле, а о правах.
Вам надо,  Вы и читайте. Про беременность, вот, много начитались. 

Мне достаточно того факта,  что государство пошло навстречу Церкви и стало возвращать   ранее принадлежавшее Церкви имущество.   

Вы никогда не задумывались над количеством общественных организаций в царской России?
Не задумывалась и не собираюсь задумываться. Какое отношение эти организации имеют к вопросу о возвращении церковного имущества?

И почему Вы считаете, что только общественные организации имеют право на национализированную собственность.
Это Вы так считаете. Смотрите свои "взрослые "  понятия  о праве собственности:

Почему не начать тогда раздачу  России разным общественным организациям имущества "по интересам". Обществу монархистов - короны Российской империи, обществу любителей живописи - картины из Эрмитажа, любителей пива - отдать наконец пивзавод "Степана Разина", а автолюбелям - АвтоВАЗ и т.д.
Для меня остается загадкой, где, а главное в чем, Вы нашли логическую параллель между решением загадки гибели группы Дятлова и вопросом владения "артефактами".
А название темы посмотрите. Потом проведите аналогию. Затем вспомните, пошто вдруг  начали писать о Церкви и возвращении ей национализированного имущества.

С таким подходом к праву собственности это Вам нужно удивляться, а не мне. (с) :)
« Последнее редактирование: 22.10.15 15:49 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
И еще раз убедительно прошу вернуться к теме топика и снизить накал спора, особенно, если он в этой теме является оффтопом.
« Последнее редактирование: 22.10.15 17:48 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это не единственная странность. Власть возвращает церкви имущество (здания и земли), как незаконно захваченные, т.е. национализированные, предыдущей властью. Но возникает вопрос, почему власть возвращает имущество только одному типу собственников (религиозным организациям), а не всем собственникам.
Потому что в этом случае имущество придется отнять у нынешних собственников. Есть ведь у нас те же пивзаводы,которые были основаны еще до революции. . . Если проводить реституцию,то достанутся они конечно не любителям пива,а наследникам дореволюционных владельцев. А этот вариант развития событий совершенно не подходит бывшим комсомольцам,превратившимся вдруг в капиталистов.
Интересный момент: сейчас государство передает отделенной от него церкви имущество. Но до 1917 года церковь от государства отделена не была. Духовенство являлось частью госаппарата, император считался официальным главой православной церкви России (и заодно главой лютеранских церквей Лифляндии, Курляндии, Эстляндии и Финляндии).
Отрекся Николай не только от царской,но и от духовной власти. И расстреляли семью не только бывшего императора,но и главы православной церкви.
Не связаны ли разные нынешние странности по поводу расследования именно с этим обстоятельством?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Соната

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00








до революции большевиков ещё полгода .
« Последнее редактирование: 26.10.15 22:25 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | a-lukynec

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Касательно эксгумации Александра lll:
http://www.newsru.com/russia/26oct2015/alex3.html

Кто может пояснить, что то я вдруг задалась вопросом: что значит причисление к лику святых принявших мученическую смерть?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

что значит причисление к лику святых принявших мученическую смерть?
полная формулировка - принявших мучения и смерть за веру Христа. Т.е., страдальцев (принявших страдания и смерь) не по церковным мотивам (не за веру Христа) церковь к мученикам отнести не могла, но если очень хочется.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А мне вот это обстоятельство кажется ключевым в нынешней ситуации с останками:

Добавлено позже:
Церковь- один из выгодополучателей от свержения императора. В 1917 было восстановлено патриаршество.

Добавлено позже:
Интересный момент: сейчас государство передает отделенной от него церкви имущество. Но до 1917 года церковь от государства отделена не была. Духовенство являлось частью госаппарата, император считался официальным главой православной церкви России (и заодно главой лютеранских церквей Лифляндии, Курляндии, Эстляндии и Финляндии).
Отрекся Николай не только от царской,но и от духовной власти. И расстреляли семью не только бывшего императора,но и главы православной церкви.
Не связаны ли разные нынешние странности по поводу расследования именно с этим обстоятельством?
« Последнее редактирование: 28.10.15 02:19 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Цитата: Дмитрий Карягин - 24.10.15 02:37
Интересный момент: сейчас государство передает отделенной от него церкви имущество. Но до 1917 года церковь от государства отделена не была. Духовенство являлось частью госаппарата, император считался официальным главой православной церкви России (и заодно главой лютеранских церквей Лифляндии, Курляндии, Эстляндии и Финляндии).
Отрекся Николай не только от царской,но и от духовной власти. И расстреляли семью не только бывшего императора,но и главы православной церкви.
Не связаны ли разные нынешние странности по поводу расследования именно с этим обстоятельство
На одном из православных форумов столкнулась с таким моментом  -- священник высказывался против восстановления монархии , писал мол " зачем вам , ребята , Царь нужен , давайте лучше и дальше без него жить " и все в таком духе ... Ну стали мы его крутить потихоньку и выяснилось , что многие священные чины очень боятся восстановления монархии именно по этой причине -- утере власти , потому , как тогда Царь будет главой церкви , а не Патриарх. Я думаю , что они всячески тормозят ( или тормозили) все процессы связанные с расследованием тем самым сдерживая возможность рестоврации монархии в России.
« Последнее редактирование: 28.10.15 02:44 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я с этим столкнулась на одном из православных форумов -- священник высказывался против восстановления монархии , писал мол " зачем вам , ребята , Царь нужен , давайте лучше и дальше без него жить " и все в таком духе ... Ну стали мы его крутить потихоньку и выяснилось , что многие священные чины очень боятся восстановления монархии именно по этой причине -- утере власти , потому , как тогда Царь будет главой церкви , а не Патриарх. Так что да , тут глыбоко смотреть надо...
Не ожидал,что Вы меня по этому вопросу поддержите. . . *THANK*
Я то,кстати, почти "наощупь" предположил. А тут вот оно как оказывается!
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Мне интересно... неужели есть люди, которые серьезно считают, что в России возможно восстановление монархии?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Мне интересно... неужели есть люди, которые серьезно считают, что в России возможно восстановление монархии?
Есть люди,всерьез обеспокоенные раскрытием всех обстоятельств ликвидации монархии в 1917 году.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Мне интересно... неужели есть люди, которые серьезно считают, что в России возможно восстановление монархии?
И даже не сомневайся , она будет восстановлена , это так же очевидно, как то , что утром взойдет солнце.  *YES*

Добавлено позже:
Таких людей Очень много , на самом деле , просто они не считают нужным говорить об этом , и так все прийдет в свое время . Я помню ответ Путина на подобный вопрос в 2000 году ( или около этого) , он был такой -- "то , что кажется нам невозможным сегодня - завтра окажется  реальным и само собой разумеющимся" ( не дословно , но смысл такой) . Это его ответ на вопрос о возможности восстановления монархии в России.
« Последнее редактирование: 28.10.15 03:31 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

И даже не сомневайся , она будет восстановлена , это так же очевидно, как то , что утром взойдет солнце.
Вся суть царской власти в том, что она не есть избранная, не представляет власти народной, а нечто высшее, признаваемое над собой народом, если он `не безбожен'.
Не от народа, а от Божией милости к народу идёт царское самодержавие.
Таким образом, восстановление русской православной монархии требует восстановления истинного христианского (православного) мировоззрения, т.е.совершенно реального ощущения промысла Божьего в земных делах. Само собою разумеется, что никакого разговора об отделении Церкви от государства здесь и быть не может. Наоборот, именно Церковь должна следить за тем, чтобы нравственные устои постоянно поддерживались и соблюдались. Именно Церковь должна заниматься воспитанием граждан. И именно Церковь должна быть верховным нравственным авторитетом во всех вопросах.
Высший Авторитет власти на земле – принадлежит Православному царю, потому что царя – ИЗБИРАЕТ и ставит на царство и благословляет -- во власть Сам Господь! И Сам Бог правит тогда государством и народом -- через царя! Царь – это добрый хозяин, который по Отечески заботится о своём народе, бережет его и защищает от всех врагов. Царь – высший Авторитет для всех министров, генералов, губернаторов, прокуроров и чиновников – которые боятся прогневить царя – плохим исполнением своих обязанностей.
Для народа личный Авторитет царя огромен и незыблем – ведь царя поставил на царство Сам Господь! Одного этого более чем достаточно – для послушания и верности народа своему государю, а отсюда -- ПОРЯДОК и спокойствие в государстве!

Поэтому будем все вместе просить Господа, чтобы Он поставил -- править Россией Православного царя!


Ну, а так как Бог сам лично ничего не говорит народу, то доведёт он своё решение через своего законного представителя ...

http://www.liveinternet.ru/users/atashe/post123041150
« Последнее редактирование: 28.10.15 06:47 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Инна369

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Потому что в этом случае имущество придется отнять у нынешних собственников. Есть ведь у нас те же пивзаводы,которые были основаны еще до революции. . . Если проводить реституцию,то достанутся они конечно не любителям пива,а наследникам дореволюционных владельцев. А этот вариант развития событий совершенно не подходит бывшим комсомольцам,превратившимся вдруг в капиталистов.
А с землёй как быть? Кому возвращать?

Добавлено позже:
И даже не сомневайся , она будет восстановлена , это так же очевидно, как то , что утром взойдет солнце.  *YES*

Добавлено позже:
Таких людей Очень много , на самом деле , просто они не считают нужным говорить об этом , и так все прийдет в свое время . Я помню ответ Путина на подобный вопрос в 2000 году ( или около этого) , он был такой -- "то , что кажется нам невозможным сегодня - завтра окажется  реальным и само собой разумеющимся" ( не дословно , но смысл такой) . Это его ответ на вопрос о возможности восстановления монархии в России.
Восстановление монархии ничего не даст, кроме появления ещё одного многочисленного и жадного круга лиц у кормушки. Кстати, а как с титулом? Царь или император? А захотят ли другие народы снова жить в империи?

Добавлено позже:
Царь – высший Авторитет для всех министров, генералов, губернаторов, прокуроров и чиновников – которые боятся прогневить царя – плохим исполнением своих обязанностей.
См. Гоголь Н.В. "Ревизор", комедия в пяти действиях.
« Последнее редактирование: 28.10.15 19:50 »

Инна369

  • Гость
Восстановление монархии ничего не даст, кроме появления ещё одного многочисленного и жадного круга лиц у кормушки. Кстати, а как с титулом? Царь или император? А захотят ли другие народы снова жить в империи?
Поживем - увидим , это ж будет явно не сегодня и не завтра ...

Добавлено позже:
А если судить по тому , какими темпами че делается ( даже останки и те 7 лет или около того похоронить не могут ) то и не послезавтра вероятней всего...

Добавлено позже:
Восстановление монархии ничего не даст, кроме появления ещё одного многочисленного и жадного круга лиц у кормушки.
Ну это смотря кого поставят , если на меня похожего , то все , сушите весла , Сталинские чистки покажутся детской забавой  , ни один вор не выживет , и не только вор эт точно... *JOKINGLY*.
« Последнее редактирование: 28.10.15 22:01 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Ну это смотря кого поставят , если на меня похожего , то все , сушите весла , Сталинские чистки покажутся детской забавой  , ни один вор не выживет , и не только вор эт точно... *JOKINGLY*.
« Последнее редактирование: сегодня в 22:01 »
Это вы про абсолютную монархию толкуете? Да кто ж вам её даст :)

Инна369

  • Гость
Это вы про абсолютную монархию толкуете? Да кто ж вам её даст
Да не суть важно , и конституционная сойдет  , мне вообще одного изменения УК хватит , чтоб со всеми разобраться без проблем. *YES*

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Да не суть важно , и конституционная сойдет  , мне вообще одного изменения УК хватит , чтоб со всеми разобраться без проблем. *YES*
Отлично, отлично. А кем вы приходитесь Николаю Александровичу?