33 (34) -й кадр - стр. 16 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 33 (34) -й кадр  (Прочитано 112828 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Ankindy


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Obn

  • Был 25.09.20 00:30

33 (34) -й кадр
« Ответ #450 : 11.03.19 18:04 »
Конечно в то, что на кадре изображен силуэт некоего человека, я не верю сам. Но допускаю вероятность этого. Сначала я хотел преподнести это наблюдение как шутку, мол, смотрите, почему конспирологи пропустили этот силуэт? Мой ролик и прилагаемые изображения отчасти и являются игрой в такого исследователя. Но ничуть не стёбом.

Но я не могу с полной уверенностью и отвергать, что это может быть силуэт человека. Также это может быть силуэтом чего угодно. Или банальным ничем, проявившемся в последовательности фотосъемки-проявки-фотопечати-оцифровки и обработки. Аля тест Роршаха с пятнами на бумаге.

И так. В процессе баловства с этим кадром, я обратил внимание на разделение его на некоторые области. Большим подспорьем в этом стал видеоролик от WladimirP (ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=4R44uvjS404
), где он демонстрирует имеющиеся проблемы со шторками затвора, тогдашних фотоаппаратов.

Разделив кадр на эти, отличающиеся друг от друга, области, можно сделать такое предположение. Фотографирование проводилось в полном расфокусе, возможно при не выдвинутом объективе из тушки фотика. Это самая яркая часть кадра. Видна полукруглая граница трубки объектива и непонятные светлые пятна. Искать здесь лица или очертания людей полнейшая бессмыслица. Таким ярким пятном мог быть как снег на земле, так и фонарик или свеча. С таким же успехом это могло быть и отверстие в палатке с видом на небо.

Самая верхняя (в вертикальном варианте) черная прямоугольная часть кадра, судя по всему, область заедания шторки затвора на протяжении всей экспозиции на фотопленку.

Но меня заинтересовала средняя область кадра. Там, где проявился некий "силуэт". Не исключаю, что начав замедление, в следствии заедания, шторка затвора фотоаппарата уменьшила исчерпывающий световой поток, что добавило резкости расфокусированному кадру. Сработал эффект пинхола - когда фотограф может обойтись вовсе без объектива, проделав небольшое отверстие в закрывающей пленку пластине.



Подключив фантазию, можно различить силуэт человека, чьи руки или опущены вниз, или одна рука поднята вверх, а вторая вытянута в сторону. По бокам от силуэта более светлые части - возможно снег.

Но тут не сходится следующее. В двух пленках Кривонищенко примерно 11% кадров сделанных вертикально. Вертикальное фотографирование более выверенное, например, для портретной съемки. Фотоаппарат надо перевернуть, навести фокус через видоискатель и потом сделать снимок. Не думаю, что Кривонищенко фотографировал кого-то вертикально без фокусировки. А если это спонтанный кадр, то ему логичней быть сделанным горизонтально.


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Нилис

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

33 (34) -й кадр
« Ответ #451 : 11.03.19 21:56 »
Конечно в то, что на кадре изображен силуэт некоего человека, я не верю сам. Но допускаю вероятность этого. Сначала я хотел преподнести это наблюдение как шутку, мол, смотрите, почему конспирологи пропустили этот силуэт? Мой ролик и прилагаемые изображения отчасти и являются игрой в такого исследователя. Но ничуть не стёбом.
Мы по доброму. Здесь же форум для обсуждений. Можно только поблагодарить за проделанную работу. Ибо в кропотливом поиске энтузиастов однажды может родиться истина.
Любое новое мнение ценно!
« Последнее редактирование: 11.03.19 21:59 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Ankindy

Hohol


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Киев

  • Был 08.03.23 06:48

33 (34) -й кадр
« Ответ #452 : 25.03.19 21:05 »
Я тоже ничего кроме лакированного писменного стола (возможно поверх положен плексиглас)в отрожение которого  попала лампа/плафон ничего не вижу. Извините,что влез :-)

Kvant91


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: Ханты-Мансийск

  • Был 02.03.20 13:30

33 (34) -й кадр
« Ответ #453 : 26.03.19 15:35 »
Извиняюсь, если такой вариант данного кадра уже был здесь рассмотрен (я просто уже не помню где его скачал), но он мне показался довольно интересным...


Поблагодарили за сообщение: iTalia

gorojanin


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

33 (34) -й кадр
« Ответ #454 : 02.04.19 04:03 »
Шутка фотошоперов, готовивших "пленки дятловцев".
Какое-нибудь окошко, снятое сквозь стекло керосиновой лампы или лампочку без резкости, с малой выдержкой. 

Все съемки с 27.01.1959 сфальсифицированы. Здесь дал немножко фотошопов, загляните - https://taina.li/forum/index.php?topic=12503.0

VahVah


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Москва

  • Был 12.04.20 03:57

33 (34) -й кадр
« Ответ #455 : 06.04.19 23:50 »
Ооо,горожанин из Тифлиса? У вас просто маниакальная тяга к "разоблачению"фальсификции аудио и видео.Вам дай ЛЮБОЕ фото или видео и вы везде найдёте плывущий кадр.Наверно не зря вас с 911 выперли,и да,я не "цеховик"  %-)


Поблагодарили за сообщение: KUK

Ogon


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Вифлеем

  • Был 25.09.20 13:04

33 (34) -й кадр
« Ответ #456 : 24.09.20 19:51 »
мне кажется на 34-ом кадре там призрак.


Поблагодарили за сообщение: KUK

iTalia


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 13

  • Был 07.03.23 13:45

33 (34) -й кадр
« Ответ #457 : 17.12.20 23:47 »
вот эту штуку они фоткали последний раз. она то их и погубила. Все они погибли от этого шара

inJoy


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 3

  • Была 10.01.21 12:18

33 (34) -й кадр
« Ответ #458 : 30.12.20 00:49 »
увидев раз, развидеть невозможно :)

Sammm


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 07.10.21 14:06

33 (34) -й кадр
« Ответ #459 : 30.01.21 05:01 »
Те,кто не видят на фото очертания,силуэт лица,являются либо людьми,с проблемами со зрением,восприятием,либо они просто врут!Невозможно на том фото не разглядеть силуэт лица!!!Возможно это не так на самом деле,но игнорировать и отмахиваться от этого ощущения невозможно!


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Вита


  • Сообщений: 625
  • Благодарностей: 394

  • Расположение: ЮФО

  • Был вчера в 23:38

33 (34) -й кадр
« Ответ #460 : 30.01.21 14:08 »
Лично я никакого лица там не вижу. Видимо потому, что у меня проблемы с тем, что убедить меня в том, чего нет, практически невозможно в силу критичности восприятия.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов