Рассуждения о комплексном анализе - стр. 4 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Рассуждения о комплексном анализе  (Прочитано 40873 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

А потом начинаются странности.
- поздний выход
- идут не с собранной палаткой
- останавливаются непонятно где
- ни одной записи ни в одном дневнике
- убегают из палатки
- погибают.
А потом начинаются странности.
- поздний выход
Это важнейший момент ,которым нельзя разбрасываться огульно.

   Сейчас единственное свидетельство этой временной отсечки - это  детальная расшифровка данного кадра
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
.
То, что я его как-то охарактеризовал - ни в какие рамки вашего обсуждения не входит (кому-то это не выгодно...)
http://taina.li/forum/index.php?topic=3705.msg311660#msg311660

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

31е - вышли к перевалу, пытаются перейти. Не могут из-за ветра. Причем выходят там где должны по проекту и переходить собираются по проекту. Причем никакой лабаз до момента перехода строить в Ауспии вроде как не собираются. Есть фотографии, есть несколько записей в нескольких дневниках. Причем в общем дневнику записи обычно делаются несколько раз в день.
По проекту похода идти по Ауспии должны были два дня (38км), на третий перейти через перевал (еще 14 км). Значит должны были идти 28-го и 29-го примерно по 19 км, 30-го планировали пройти меньше из-за подъема, должны были перейти в верховья Лозьвы. Но 30-го что-то изменилось при подъеме и они спустились к Ауспии, переночевали, 31-го сделали повторный подъем. Какие есть основания считать, что они изменили проектные сроки и шли не 2, а три дня?

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 12:45

Стенгазеты всегда пишутся и рисуются загодя, по школе помню.
Стенгазеты - да. А это "Боевой листок". Пишется всегда быстро и оперативно, "на злобу дня".
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

При это сейчас можно точно говорить о том, что
- другие дневники были и в них велись записи, но они изъяты и данных об этих записях нет
- были другие пленки и они изъяты, судьба пленок и кадров неизвестна.
  Что может отличать эти пленки и дневники от известных? Только информация. И значит следствие изымает информацию сознательно. Значит там есть ответ.
Также были перепечатаны некоторые  радиограммы, боевой листок, протокол места обнаружения, дневник группы и некоторые другие документы.

Добавлено позже:
Это на каком-то из самых первых форумов написали отсебятину. Тогда вообще было много путаницы, которую позже исправили.
Может это и не имеет значения, но надо бы проверить откуда инфа пошла.
« Последнее редактирование: 25.04.15 16:49 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Также были перепечатаны некоторые  радиограммы, боевой листок, протокол места обнаружения, дневник группы и некоторые другие документы.
и  Акты СМЭ !!
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Стенгазеты - да. А это "Боевой листок". Пишется всегда быстро и оперативно, "на злобу дня".
Там "на злобу дня" ничего и нет...
"Мы предполагаем, а Господь располагает".
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Это важнейший момент ,которым нельзя разбрасываться огульно.

   Сейчас единственное свидетельство этой временной отсечки - это  детальная расшифровка данного кадра
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
.
То, что я его как-то охарактеризовал - ни в какие рамки вашего обсуждения не входит (кому-то это не выгодно...)
http://taina.li/forum/index.php?topic=3705.msg311660#msg311660
Этот кадр интересный, но я до сих пор сомневаюсь во втором человеке (с палаткой). Ну не могу связать его ни с кем из группы. Может я и не прав, но мне кажется, что это человек с давней небритосью, в очках и гораздо старше группы. Хотя при таком качестве фото говорить 100% очень сложно. А наложения фото группы в пурге можно сделать практически при любом ландшафте... На фото он ГД он не просматривается...
Вообще по имеющимся фотоматериалам говорить в большинстве своём о чём-то сложно именно поэтому столько не стыковок и рассуждений "ни о чём" (например обсуждение снежного человека)

bvv910


  • Сообщений: 1 952
  • Благодарностей: 1 207

  • Был сегодня в 09:25

Также были перепечатаны некоторые  радиограммы, боевой листок, протокол места обнаружения, дневник группы и некоторые другие документы.
Странное совпадение порядка слов в протоколах допроса. Допрос производился разными людьми в разное время (Масленникова 10 марта - Иванов, Темпалова 18 апреля - Романов):

Протокол допроса Масленникова л.70 УД:
"28.02.59 была осмотрена палатка Дятлова. Осмотр палатки показал, что в ней сохранились почти все все личные вещи группы, а также общественное снаряжение. Палатка находилась в 150 м от гребня отрога (на высоте 900 м) высоты «1079». Палатка была растянута на лыжах и палках, забитых в снег, вход ее был обращен в южную сторону и с этой стороны растяжки были целы, а растяжки северной стороны сорваны и поэтому вся втора половина палатки оказалась завалена снегом. Снегу было немного, то что насыпало метелями в период февраля. У палатки обнаружено: ледоруб, запасная пара лж, непосредственно от палатки в 10-15 м лежали тапки, носки и меховая куртка Дятлова. Тут же лежала штормовка. На палатке лежал фонарик китаский в зажженном состоянии (но не горел). Больше всего у палатки занимался Брусницын, который расскажет о расположении вещей в ней лучше меня. читывая, что у палатки находился прокурор т.Темпалов и достаточное число людей я ушел вниз, к поисковой группе, т.к. нужн было активизировать розыск людей. В палатке Дятлова было 9 рюкзаков, 10 пар лж, из них 9 пар под дном палатки 8 пар ботинок, 3,5 пары валенок (7 шт.), несколько телогреек и другое имущество."

Протокол допроса Темпалова л.310, 311 УД:
"28.02.59 г. мною в присутствии понятых была осмотрена палатка туристов, которая находилась от гребня отрога высоты 1079 - в 150 метрах. Осмотр палатки показал мне, что в ней имеются все личные вещи студентов. Палатка была растянута на лыжах и палках, забитых в снег, вход ее был обращен в южную сторону, и с этой стороны растяжки были целы, а растяжки палатки с северной стороны были сорваны и вся вторая половина палатки была занесена снегом. У палатки был обнаружен ледоруб, запасная пара лыж. На палатке лежал китайский фонарик в незажженном состоянии. В палатке было найдено 9 рюкзаков, 9 пар лыж, из них все они находились под дном палатки, 8 пар ботинок, 3,5 пары валенок, телогрейки и много сухарей, полмешка сахара, большое количество концентратов, каши, супов и т.д., какао, топоры, пила, фотоаппараты, дневники студентов, документы и деньги."
« Последнее редактирование: 25.04.15 18:17 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Странное совпадение порядка слов в протоколах допроса.
Нам приходится разбираться не только в умозаключениях наших коллег,но и выискивать правдивое зерно в показаниях свидетелей ,которые реально "уводят" наши исследования в сторону.
 Наша же задача  бится и разоблачать такие показания,имея на руках козыри кадров. Одно - правильно интерпретировать увиденное.

  Даже то,что палатка не растянута на лыжах,что было очевидно   - возлагает на нас  исторические обязанности.

Добавлено позже:
Этот кадр интересный, но я до сих пор сомневаюсь во втором человеке (с палаткой). Ну не могу связать его ни с кем из группы. Может я и не прав, но мне кажется, что это человек с давней небритосью, в очках и гораздо старше группы.
Попытайтесь поработать с наработанным Форумом,в частности у меня... Много есть ответов на Ваши вопросы.
http://taina.li/forum/index.php?topic=3833.msg285875#msg285875
« Последнее редактирование: 25.04.15 18:48 »

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Добавлено позже:  Попытайтесь поработать с наработанным Форумом,в частности у меня... Много есть ответов на Ваши вопросы.
http://taina.li/forum/index.php?topic=3833.msg285875#msg285875
Уважаемый Янеж!
Да. Такой шлем, как на фото по Вашей ссылке мог быть в группе. НО! Второй человек на фото от этого не становится похож на Игоря. Опираться лишь на цвет варежек, обмоток и пр. не совсем правильно. Как ни увеличивай, как ни пытайся разглядеть... Да и шлема такого больше нигде ни на одном фото не видно. Я понимаю, что качество фото и возможность работать с ним оставляют желать лучшего, но увидеть точно на этом снимке кого-то столь же реально как снежного человека на снимке этом http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=156
А снежного человека тут обсуждали долго и серьёзно...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Может я и не прав, но мне кажется, что это человек с давней небритосью, в очках и гораздо старше группы.
Мне "давняя небритость" на этом фото видится инеем на маске.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | С Урала | LANDAU

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

А что спорить по поводу этой фотографии? Вы как-то вдаетесь все в мелкие детали, которые начинают запутывать. Вариантов всего три
- это НЕ группа Дятлова ( и какое количество версий отмечается) при этом нам выдают ее за группу. Значит вранье.
- это группа Дятлова, но в ней есть незнакомы люди и это тоже оставляет только одну категорию версий, которая противоречит главному поступать - посторонних не было.
- это только группа Дятлова.
Но при этом фактов всего несколько
- не собранная палатка
- нет кадра где бы были все 9 человек.
А вот привязать ее ко времени или к месту пока 50 на 50. То ли встретит тигра, то ли нет. Те в рамках комплексного анализа эти предположения учитывать не стоит, особенно если они не подкрепляются другими фактами.
« Последнее редактирование: 25.04.15 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | elenapaula

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

А что спорить по поводу этой фотографии? Вы как-то вдаетесь все в мелкие детали, которые начинают запутывать. Вариантов всего три
- это НЕ группа Дятлова ( и какое количество версий отмечается) при этом нам выдают ее за группу. Значит вранье.
- это группа Дятлова, но в ней есть незнакомы люди и это тоже оставляет только одну категорию версий, которая противоречит главному поступать - посторонних не было.
- это только группа Дятлова.
Но при этом фактов всего несколько
- не собранная палатка
- нет кадра где бы были все 9 человек.
А вот привязать ее ко времени или к месту пока 50 на 50. То ли встретит тигра, то ли нет. Те в рамках комплексного анализа эти предположения учитывать не стоит, особенно если они не подкрепляются другими фактами.
Есть еще 1 вариант, почему-то не рассматриваемый, это ГД, но 31 января, до того как они вернулись в зону леса и поставили палатку.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

evgeny24,
Есть пленка с порядком кадров.
Есть фотографии, которые полностью соответствуют известным дневникам, проекту - это фотографии выхода в безлесую зону и попытка перейти через перевал.
  Дальше идет фотография, сделанная утром уде в лесной зоне, на которой изображено как разбирают продукты. Это тоже соответствует принятому видению и тогда мы датируем эту фотографию "утро 01.02"
  Фотографии движения на склоне идут после нее. И соответственно должны датироваться не ранее утра 01.02
     Какие у вас есть аргументы за 31? Коме того что и там и там склон?
   Как вы можете объяснить черед фотографий на пленке?
  Вот с рытьем ямы - согласна. Мы ее вообще никак никуда привязать не можем.

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Как вы можете объяснить черед фотографий на пленке?
Я не утверждаю, что это 31. Но это возможно, нельзя отрицать что, что-то не могло перепутаться в порядках фото.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Конечно в идеале увидеть целые оригиналы плёнок. А я видел в лучшем случае порезанные на 4-5 частей. Что ещё больше затрудняет понимание. Плюс запутка в плёнках и аппаратах...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Я не утверждаю, что это 31. Но это возможно, нельзя отрицать что, что-то не могло перепутаться в порядках фото.
в данной ситуации можно говорить, что эти кадры точно не сделаны до "утра на Ауспии", при условии, что они с того же фотоаппарата

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

в данной ситуации можно говорить, что эти кадры точно не сделаны до "утра на Ауспии", при условии, что они с того же фотоаппарата
Почему такая 100% уверенность?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Почему такая 100% уверенность?
Посмотрите на пленку. Кадр, с датировкой которого пока никто не спорит "Утро 01.02. на Ауспии" (я выделила красным) находится в середине куска. Если попытаться вставить эти 2 кадра подъема ДО, то это может быть только на уровне зарубок в лесной зоне. А тот отрезок пути очень четко прописан в дневниках (датировка) и отображен на нескольких разных пленках.
  Так что по линиям отреза его можно вставить только после утра на Ауспии.
  Или допустить, что он с другой пленки.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

   
Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый Янеж!
Да. Такой шлем, как на фото по Вашей ссылке мог быть в группе. НО! Второй человек на фото от этого не становится похож на Игоря. Опираться лишь на цвет варежек, обмоток и пр. не совсем правильно. Как ни увеличивай, как ни пытайся разглядеть... Да и шлема такого больше нигде ни на одном фото не видно. Я понимаю, что качество фото и возможность работать с ним оставляют желать лучшего, но увидеть точно на этом снимке кого-то столь же реально как снежного человека на снимке этом http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=156
А снежного человека тут обсуждали долго и серьёзно...
У меня мало сподвижников в понимании ЯНЕЖа. С одной стороны это хорошо,а с другой еще лучше..
Один из тех кому я доверяюсь и который является голосом ЯНЕЖа - это Игорь Б, ведущий свою ветку на одном из Форумов и не признающий конкурентный голос - я  с этим смирился...
   
    От Игоря Б  : "... Совпадение по одежде с Дятловым почти полное. Особенно тёмные гетры и тонкие белые завязки. Однако на куртке не видно пуговиц и вид головы какой-то непривычный. Варежки на правой фотографии темнее, но возможно вывернуты наизнанку или двойные. Окончательную точку в вопросе поставили лыжные палки, а вернее пятна на них:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

... По лыжным палкам был также опознан и Тибо."

 Оговорюсь  - это для меня не требует доказательсв.
 Постараюсь "внушить" другим.
« Последнее редактирование: 26.04.15 13:22 »

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Мои извинения, но по этим фото можно утверждать только, что в обоих фото палки из бамбука. Куртки разные, варежки разные, шапки разные... А бамбуковые палки все одинаковые. Опять таки вопрос не в совпадении палок, а в понимании, что за человек. А вот этот вопрос остаётся даже если как-то удастся доказать что на этих фотках не похожие, а именно эти палки. Палками могли и поменяться...

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Посмотрите на пленку. Кадр, с датировкой которого пока никто не спорит "Утро 01.02. на Ауспии" (я выделила красным) находится в середине куска. Если попытаться вставить эти 2 кадра подъема ДО, то это может быть только на уровне зарубок в лесной зоне. А тот отрезок пути очень четко прописан в дневниках (датировка) и отображен на нескольких разных пленках.
  Так что по линиям отреза его можно вставить только после утра на Ауспии.
  Или допустить, что он с другой пленки.
Это не 100% док-во, а базирующееся на рассуждениях о том, что другой кадр был сделан 1.02, причем на пленке видно, что последние 2 кадра стоят особняком.
От Игоря Б  : "... Совпадение по одежде с Дятловым почти полное. Особенно тёмные гетры и тонкие белые завязки. Однако на куртке не видно пуговиц и вид головы какой-то непривычный. Варежки на правой фотографии темнее, но возможно вывернуты наизнанку или двойные. Окончательную точку в вопросе поставили лыжные палки, а вернее пятна на них:
Не вижу ни 1 док-ва что это Дятлов, совсем непохоже что это он, куртка не его. По лыжным палкам определить ничего не возможно на таком кадре.
И почему вы пишите синим цветом? Вы особенный?
« Последнее редактирование: 26.04.15 13:19 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

палки из бамбука. Куртки разные, варежки разные, шапки разные... А бамбуковые палки все одинаковые.
Если начинать  по мелочам  - то намотка на  левом бахиле идентичны

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Если начинать  по мелочам  - то намотка на  левом бахиле идентичны
Где Вы это видите?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп (текст не по теме)
И почему вы пишите синим цветом? Вы особенный?
Выделяю чужие мысли,что бы не тиражировалсь моими. Что-то не так ?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Где Вы это видите?
Вы особенный?
Извиняюсь... и удаляюсь...
« Последнее редактирование: 26.04.15 13:27 »

bvv910


  • Сообщений: 1 952
  • Благодарностей: 1 207

  • Был сегодня в 09:25

Есть еще 1 вариант, почему-то не рассматриваемый, это ГД, но 31 января, до того как они вернулись в зону леса и поставили палатку.
Это группа Дятлова 1 февраля 1959 года при подъеме на СВ отрог ХЧ.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Если начинать  по мелочам  - то намотка на  левом бахиле идентичны
Не обижайтесь, но они все будут идентичны при таком качестве фото...
Мы скатываемся на доказательства как в той нашумевшей истории "... задница очень похожа, на задницу прокурора..."
Посмотрите варежки разные, контраст цвета варежки/куртка разный, шапка не похожа на шапку Игоря и имеет либо отворот, либо что-то одетое поверх неё, мне даже кажется, что наклон головы и её форма отличаются от Игоря, но тут чисто субъективное моё мнение, хотя мне вообще видится, что человек в очках. Так же кажется, что человек подпоясан, а Игорь практически не носит ремня сверху. Всё же на мой взгляд больше отличий, чем сходства...

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 430

  • Был 08.03.24 23:48

Это группа Дятлова 1 февраля 1959 года при подъеме на СВ отрог ХЧ.
Докажите, что 1 февраля 1959 года на отроге ХЧ 8-)... в тех местах, таких отрогов, как в пустыне барханов *JOKINGLY*, а про дату гибели, многие форумчане задолбались спрашивать: "Кто Вам сообщил про эту дату?" %-)
Иванов?
Буянов?
Аскинадзе ?
Янеж?
Ракитин?
Сами придумали?

Судмедэксперт не сообщил, на памятнике даты нет..

Кто? 8-)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Это не 100% док-во, а базирующееся на рассуждениях о том, что другой кадр был сделан 1.02, причем на пленке видно, что последние 2 кадра стоят особняком.
я даже засомневалась, потому что вообще-то на автомате обычно подбираю очень точные формулировки. Давайте еще раз...
Цитирование
в данной ситуации можно говорить, что эти кадры точно не сделаны до "утра на Ауспии", при условии, что они с того же фотоаппарата
Цитирование
Кадр, с датировкой которого пока никто не спорит "Утро 01.02. на Ауспии" (я выделила красным) находится в середине куска
Те я даю три посыла
1) кадр подъема не может быть сделан до "утра на Ауспии". Я так поняла, что вы с этим в принципе согласны
2) датировку "утро на Ауспии" пока никто не оспаривает и считается, что это 01.02. Вот тут мы можем поговорить с вами о датировке этого кадра.
3) я допускаю, что этот кусочек пленки может быть вообще не от этой пленки №1. Но доказательств этому у нас нет. Можно подробнее смотреть срезы на предмет идентичности. Я в свое время это делала и пришла к выводу, что да - это одна пленка и что нет пропуска кадров. Ну отрезали по какой-то причине один кадр с Рустемом.

bvv910


  • Сообщений: 1 952
  • Благодарностей: 1 207

  • Был сегодня в 09:25

Докажите, что 1 февраля 1959 года на отроге ХЧ
Отвечу кратко - не 31-го января , это точно. 1 февраля или позже ("Это вряд ли" тов.Сухов)  8-)
« Последнее редактирование: 26.04.15 14:19 »