Рассуждения о комплексном анализе - стр. 6 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Рассуждения о комплексном анализе  (Прочитано 40895 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
На момент начала установки палатки вся группа была в сборе. Под дно палатки уложено 8 (по некоторым показаниям 9) пар лыж. Это факт..
Ну, количество лыж все еще оспариватеся, так что сколько их - тоже не факт ;)дело не в этом. Дело в том, что лыжи - это не люди. Даже если совершенно точно все лыжи на месте, то нельзя того же сказать о людях. Тем более, что именно по перевалу удобнее передвигаться вообще без лыж. А, скажем, в обмотанных проволокой ботинках)
« Последнее редактирование: 27.04.15 08:47 »

bvv910


  • Сообщений: 1 952
  • Благодарностей: 1 207

  • Был вчера в 18:58

И почему на последних снимках можно рассмотреть только 5 человек + 6-й снимающий. Он в обоих случаях не хочет троих брать в кадр или группа не в сборе?
Полагаю, что Тибо, Колеватова и Золотарева здесь нет.
На снимке "в лицо" видны 5 человек + 6-ой снимающий:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На снимке "в спину" так же видны 5 человек, но уже не видно идущего перед несущим палатку. И того 6+снимающий:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Поэтому нельзя однозначно судить, что двое отстали либо ушли вперед. Могли просто не попасть в кадр.

Даже если совершенно точно все лыжи на месте, то нельзя того же сказать о людях. Тем более, что именно по перевалу удобнее передвигаться вообще без лыж. А, скажем, в обмотанных проволокой ботинках)
Абсолютно согласен. Но я писал, что к моменту начала установки палатки вся группа побывала на МП. Далее можно предполагать все что угодно: часть группы поднялась на отрог, покорила ХЧ, спустилась в долину 4 ПЛ, вернулась назад к лабазу...
« Последнее редактирование: 27.04.15 09:06 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Поэтому нельзя однозначно судить, что двое отстали либо ушли вперед. Могли просто не попасть в кадр.
Видимо все происходило в динамике  - фотограф был одним из передних (кто???)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Но я писал, что к моменту начала установки палатки вся группа побывала на МП.
из чего это следует? Они не могут тащить одни лыжи, как манюню?

bvv910


  • Сообщений: 1 952
  • Благодарностей: 1 207

  • Был вчера в 18:58

из чего это следует? Они не могут тащить одни лыжи, как манюню?
Если в этом был смысл, то могли тащить и две пары... Только я на снимках этого не вижу.
Оффтоп (текст не по теме)
Здесь вижу:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На фото ГД - нет.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Если в этом был смысл, то могли тащить и две пары... Только я на снимках этого не вижу.
Какая тут складывается ситуация.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  Если бы они решили брать запасные лыжи,то взяли их обе, т.к нет смысла  развязывать так плотно связанную "спарку". У них не было проблемы поставить вместо них  какую-то палку..
 На приведенном кадре - две лыжины,плотно связаны,а ощущение,что одна( в доказательство -  видно разделение  носков  от 2-х лыж - со световым разрывом.). Но мы видим,что лыжи сняты  в " профиль",а не как на кадре с Лабазом  - почти в "фас"  -  это я тем,кто считает,что там одна лыжа.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 27.04.15 09:51 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

две лыжины,плотно связаны,а ощущение,что одна( в доказательство -  видно разделение  носков  от 2-х лыжи). Но мы видим,что лыжи сняты  в " профиль",а не как на кадре с Лабазом  - почти в "фас"  -  это я тем,кто считает,что там одна лыжа.
Ничего там не раздваивается, не выдумывайте. Лыжа с гетрой там одна, это ничего не решает и не стоит на пустом месте высасывать проблемы.
Вчера тут кто-то удивлялся зачем так явно обозначать лабаз - да чтобы самим его не потерять, ибо никаких посторонних "В" там не было и не предвидилось.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Ничего там не раздваивается, не выдумывайте.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
На приведенном кадре - две лыжины,плотно связаны,а ощущение,что одна( в доказательство -  видно разделение  носков  от 2-х лыж - со световым разрывом.). Но мы видим,что лыжи сняты  в " профиль"
« Последнее редактирование: 27.04.15 09:53 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Позволю себе тоже сделать предположение  :-[
Почитала сейчас споры по поводу одна или две лыжи. Склоняюсь к позиции Янежа и pepper - лыж 2. Убедительный разбор фотошопа.
   Они не столько маркировали лабаз, сколько оставили лыжи для участника группы. Который знал, где последнее место стоянки.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Склоняюсь к позиции Янежа и pepper - лыж 2.
Спасибо,сейчас ЯНЕЖ выдаст  другой факт...

Добавлено позже:
На снимке "в лицо" видны 5 человек + 6-ой снимающий:
Тут уважаемый коллега скромничает - он как и ЯНЕЖ видит больше.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
.Кроме солнечного гало на 13 часов и упор в крутой склон  ХЧ справа видим  группу туристов,следующую за  основной..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
.

    Расшифрую кадр :

   - фотограф взял ракурс,что бы максимально поймать всех туристов,рационально раскидав пространство,но Саша все-равно не попал;
 
   - спутать с камнями их нельзя .т.к. наглядно видно как  они выглядят справа , присыпанные снегом ;

   - мы видим динамичную группу на расстоянии до 20 метров с некоторым растяжением влево ;

   - почему снял фотограф  - визуально все было близко и четко,но фотосъемка получилась размытой ( то ли солнце, то ли снег, то ли  запотевание объектива, то ли так должно и получится - я не разбираюсь в этом ).

    - ощущения ЯНЕЖа  почти не бывают напрасными - я " чую" в этом темном пятне  живых людей , а не каменную глыбу
Оффтоп (текст не по теме)
( как и определении женственности в любой ситуации, в любом переодевании, в любой динамике, в любой толпе)

Добавлено позже:
  Спасибо коллеге bvv910
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Вчера тут кто-то удивлялся зачем так явно обозначать лабаз - да чтобы самим его не потерять, ибо никаких посторонних "В" там не было и не предвидилось.
Я вообще считаю,что они не обозначали  место Лабаза специально  - логичнее его обозначить было где-то на вход к этому месту.

А коль ты подошел к месту своей ночевки  - данная метка ничего уже не дает. Все это подтверждает мое мнение,что  запасные лыжи они оставили  специально просто переставили  компактнее "манюни".

Теперь по поводу натянутой красной гетры
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  - тут видно как веселятся Саша с Люсей манипулируя с ней  - вот и приторочили ее  тут ( а не на подходе к данному месту )  - тем боле она удобно натягивается и стягивается.
RA входит и выходит
« Последнее редактирование: 27.04.15 11:05 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

мы видим динамичную группу на расстоянии до 20 метров с некоторым растяжением влево ;
значит там поворот?

а если все идут по цепочке друг за другом и их просто не видно за спинами. такое может быть?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Позволю себе тоже сделать предположение
http://taina.li/forum/index.php?topic=733.msg321124#msg321124
значит там поворот?

а если все идут по цепочке друг за другом и их просто не видно за спинами. такое может быть?
Нет - там массив горы(ее склон)

Я писал ранее,что фотосессию сделали  тогда когда при подъеме уперлись в гору (этот возможный поворот и есть  это место ),потом повернули и пошли вдоль отрога до МП.

 Сразу скажу - шли целенаправленно остановится на склоне ( не взяли "манюни" и плохо свернули палатку )
http://taina.li/forum/index.php?topic=3833.msg314660#msg314660
http://taina.li/forum/index.php?topic=3833.msg314665#msg314665
« Последнее редактирование: 27.04.15 11:31 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Цитата: ЯНЕЖ - сегодня в 09:38
На приведенном кадре - две лыжины,плотно связаны,а ощущение,что одна( в доказательство -  видно разделение  носков  от 2-х лыж - со световым разрывом.). Но мы видим,что лыжи сняты  в " профиль"
И что Вы этим кадром доказали? - За Колеватовым одна манюня с веревкой, за Тибо лыжа в анфас, сказать по ней ничего нельзя. Я никаких световых разрывов в упор не вижу. Вам уже эту лыжу с гетрой увеличивали, и треугольный профиль показывали, и толщину измеряли, все как горох об стену. Сегодня так и вообще посторонних в пятне  на снимке подъема увидели, совсем как как Саша Ветер своих мэнквов.

Гуля, не требуется там ничего выдумывать, остальные за спиной Георгия-фотографа вперед прошли.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Разработка от Игоря Б
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Т.е. третий с конца Георгий
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
 Хотя  я с Игорем не согласен в определении последних,но с третьим я согласен.

Добавлено позже:
Гуля, не требуется там ничего выдумывать, остальные за спиной Георгия-фотографа вперед прошли.
« Последнее редактирование: 27.04.15 11:52 »

bvv910


  • Сообщений: 1 952
  • Благодарностей: 1 207

  • Был вчера в 18:58

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: АНГор

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Странно, но я за группой туристов не вижу на отдалении ещё людей, как ни стараюсь...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Странно, но я за группой туристов не вижу на отдалении ещё людей, как ни стараюсь...
Это очень сложно.
Еще сложнее определится с "манюнями"

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

остальные за спиной Георгия-фотографа вперед прошли
скорее всего.
тем более первый человек обрезан... т.е. проходит уже мимо фотографа ... как прошли другие первые.

(Ссылка на вложение)
лыжи?  =-O

bvv910


  • Сообщений: 1 952
  • Благодарностей: 1 207

  • Был вчера в 18:58

лыжи?
На мой взгляд это вторая "манюня". Нужно смотреть по линии до конца лыжи (немного сбивает с толку веточка с низу)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

На мой взгляд это вторая "манюня".
какие-то маленькие... не смотря на ракурс.
сравните рядом у поисковика... или с той лыжой (лыжами) , которая с гетрой.

bvv910


  • Сообщений: 1 952
  • Благодарностей: 1 207

  • Был вчера в 18:58

какие-то маленькие... не смотря на ракурс.
сравните рядом у поисковика... или с той лыжой (лыжами) , которая с гетрой.
Это задняя часть, лыжа лежит на ребре *DONT_KNOW*

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

И что Вы этим кадром доказали? - За Колеватовым одна манюня с веревкой
никаких световых разрывов в упор не вижу.
http://taina.li/forum/index.php?topic=4711.msg321107#msg321107

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 27.04.15 13:06 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Странно, но я за группой туристов не вижу на отдалении ещё людей, как ни стараюсь...
То же самое.  *YES*

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Позвольте спросить, Вы здесь что обсуждаете? какое это имеет отношение к этой теме?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Достаточно посмотреть маршрут группы. До верховий Ауспии группа шла по равнинной части, прокладывая лыжню в глубоком снегу, либо по следу манси. Подъем начался 31-го, когда группа подошла к основному хребту, что и отражено в дневнике группы. До этого они на вершины не поднимались и "наст, голые места" им не могли встретиться (Маршрут группы).
Если Вы так хорошо представляете "маршрут группы", объясните, почему он не совпадает по срокам с проектом похода? От 2-го Северного до перевала группа должна была идти 3 дня, по Вашему мнению, они шли четыре. Где группа задержалась и почему?
« Последнее редактирование: 27.04.15 21:27 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Позвольте спросить, Вы здесь что обсуждаете? какое это имеет отношение к этой теме?
Никак тут на форумах выдирают факты и на основе их строят версии, нужно более объемно все оценивать, лишь только так может что-то здравое появиться.
по крайней мере, подошёл к необходимости перестать обращать внимание на версии и сосредоточиться на поиске причинно-следственных связей, которых в уголовном деле крайне мало и не всегда их можно заметить, потому что они  не лежат на поверхности.
Я ,например,хочу точно выяснить маршрут группы , почему встали на МП...

     А для этого надо понять брали ли они запасные лыжи (лыжу),например.
« Последнее редактирование: 27.04.15 21:35 »

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

А для этого надо понять брали ли они запасные лыжи (лыжу),например.
И что это вам даст? брали или не брали, какая разница?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Почитала сейчас споры по поводу одна или две лыжи.
Еще одна идея:
Лабаз нашел Пашин, отметил лыжами, но 27-го он улетел, не успев сообщить об этом Слобцову, а Масленников еще не прилетел. Может и сказал кому-то, что отметил его лыжами, вот Слобцову с Бруснициным и дали задание его найти. В этом случае нет ничего удивительного, что 1-го марта уже знали, что лабаз находится на Ауспии (судя по радиограмме).

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лабаз нашел Пашин, отметил лыжами
elenapaula, там к лыжам веревочка привязана. Пашин вряд ли с манюнями ходил.
Профиль разлогинен.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

И что это вам даст? брали или не брали, какая разница?
Мне кажется разница будет громадная! До сих пор, я по крайней мере, придерживаюсь мнения, что никаких посторонних лиц в развернувшейся трагедии не было, и, тем более, не было инсценировок.
НО если будет доказано точно наличие посторонних предметов, значит придётся пересматривать все варианты заново. И для начального сужения их придётся понимать что это за посторонние предметы, какого характера (военные вещи, вещи заключённых, предметы манси, просто вещи, встречающиеся "на гражданке", вещи импортного производства и т. д.)
Но если посторонних и вызывающих интерес предметов не нашли тогда что мы сможем доказать сейчас? Так как вариант сокрытия найденных вещей мне кажется нереальным при таком количестве народа. Это рано или поздно выяснилось. Тем более, что участники поисков и расследования ещё долго жили и комментировали это происшествие...