Взрывная травма - стр. 9 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Взрывная травма  (Прочитано 43191 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Взрывная травма
« Ответ #240 : 07.06.15 21:13 »
... Оказывается, в анналах Фонда зафиксировано мнение одного из СМЭкспертов в поддержку взрывного характера основных травм:

KUK
Модератор раздела
Сообщений: 6 542
 Был сегодня в 14:35
Медицина
« Ответ #8 : 26.11.14 21:55 »
...6. Заключение.
1. на основании полученных данных можно считать, что смерть Дубининой, Тибо-Бриньоля, Золотарева и Колеватова наступила в результате воздействия ударной волны  от воздушного взрыва, произошедшего в районе четвертого притока реки Лозьва.
2. смерть Дятлова, Слободина и Колмогоровой произошла в результате переохлаждения.
3. смерть Кривонищенко вызвана комбинированной термической травмой (переохлажде-ние в сочетании с ожогом пламенем 3-4 степени на площади 20-25%).
4. смерть Дорошенко  наступила в результате переохлаждения, возможно в сочетании с сотрясением головного мозга.
5. предполагать, что смерть участников группы вызвана воздействием отравляющих веществ, либо ионизирующим излучением, не представляется возможным 
6. место гибели и место обнаружения трупов полностью совпадает у Дятлова, Слободина, Дубининой, Золотарева, Колеватова, Тибо-Бриньоля. С большой долей вероятности мож-но говорить о перемещении трупов Кривонищенко и Дорошенко. Труп Колмогоровой, находящийся выше границы леса, мог быть перемещен порывом ветра.
7. с учетом того, что трупные пятна фиксируются на теле только через 24-36 часов после смерти (а при холоде – позже), то возможное перемещение трупов могло произойти не ранее, чем через 1,5-2 суток с момента смерти.
8. к заключению судмедэксперта о том, что прием пищи был за 6 – 8 часов до гибели следует относиться с осторожностью, так как при переохлаждении все процессы замед-ляются.
9. наличие на склоне «третьих лиц», чьи действия могли бы вызвать подобные травмы, исключается.
10.определить продолжительность жизни каждого из членов группы можно с очень боль-шим допуском. Правильнее было бы говорить о продолжительности агонального периода.
Для тех, кто находился в ручье, агональный период мог длиться до получаса, для тех, кто был обнаружен на склоне – до трех часов. У Кривонищенко и Дорошенко агония могла продолжаться в течение часа-полутора.
11. определение источника взрыва в задачи данного разбора не входит.

oldschool

  • Автор темы

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 80

  • Был 17.09.16 04:29

Взрывная травма
« Ответ #241 : 17.06.15 08:13 »
И ещё я также категорически согласен с вами (ответ 13 в этой теме), - не надо пытаться лизнуть шаровую молнию языком ( !...), убьёт или током, или взрывом...
Уважаемый нитрен.
А если плюнуть на ш.м. размера баскетбольного мяча ,висящую на расстоянии вытянутой руки , Что то по вашему произойдет с плевальщиком?
Особенно с его  ротовой полостью...?
« Последнее редактирование: 30.06.15 07:39 »

oldschool

  • Автор темы

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 80

  • Был 17.09.16 04:29

Взрывная травма
« Ответ #242 : 22.06.15 02:22 »
? так и остался без ответа..

У меня по этому поводу есть соображения, но дабы не засорять тему , изложу их в разделе " версии".

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Взрывная травма
« Ответ #243 : 29.06.15 22:09 »
  Как такой взрыв воздействует на часы:
а) на стекло;
б) на работу механизма?
Профиль разлогинен.

oldschool

  • Автор темы

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 80

  • Был 17.09.16 04:29

Взрывная травма
« Ответ #244 : 30.06.15 07:37 »
Хорошая зацепка для размышлений , спасибо уважаемая Лаура.
Поскольку часы у ребят не были противоударными , то в результате воздействия ударной волны , часы у тех кто будет рядом с источником взрыва - выйдут из строя примерно в 99%.
Так же это зависит от конструкции часов , степени завода и самое главное расстоянии от источника взрыва.
Какие то часы могут сразу остановиться , а другие немного спустя.

Добавлено позже:
Вопрос возник , а есть какая нибудь сведенка по времени на всех часах найденных у туристов?
Какое время они показывают?
Мне , к сожалению ,пока известно  время на часах найденных на Тибо : 8.14 и 8.39.
Есть часы , которые остановились раньше 8.14?
Теоретически это время и можно считать моментом взрыва...
« Последнее редактирование: 30.06.15 07:52 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Взрывная травма
« Ответ #245 : 30.06.15 11:35 »
  Есть одни, остановившиеся в 5:31, но это может быть как раньше так и позже. Остальные - в 8 с копейками:
http://taina.li/forum/index.php?msg=26488 и еще:
В кармане одного рюкзака часы карманные, которые остановились на 2ч 15мин.
Профиль разлогинен.

oldschool

  • Автор темы

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 80

  • Был 17.09.16 04:29

Взрывная травма
« Ответ #246 : 30.06.15 11:51 »
Спасибо за справку .
Те которые в 5 ,31 остановились - кому принадлежали?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Взрывная травма
« Ответ #247 : 30.06.15 11:56 »
  Обнаружены на Дятлове.
Профиль разлогинен.

oldschool

  • Автор темы

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 80

  • Был 17.09.16 04:29

Взрывная травма
« Ответ #248 : 07.09.15 08:08 »
Уважаемый нитрен.
А если плюнуть на ш.м. размера баскетбольного мяча ,висящую на расстоянии вытянутой руки , Что то по вашему произойдет с плевальщиком?
Особенно с его  ротовой полостью...?
Поскольку ответа я не дождался,то попытался с помощью поиска сам выяснить этот вопрос.
Результаты поиска следующие : процесс плевания ,как и процесс чихания
,если смотреть в замедленной сьемке схож с извержением гейзера.
Если плюнуть или чихнуть на источник тока высокого напряжения,который у тебя перед носом,то вполне может возникнуть пробой,который скорей всего обуглит лицо плевальщика.
Нечто похожее пытались доказать " разрушители легенд",там они ,извиняюсь ,писали на электрического "пастуха"с небольшим напряжением,тем не менее электрический разряд рыжий разрушитель получил в ходе эксперимента.
Если бы ток был высокого напряжения,то последствия могли быть летальными,с вероятным обугливанием причиндал.
« Последнее редактирование: 07.09.15 08:32 »

oldschool

  • Автор темы

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 80

  • Был 17.09.16 04:29

Взрывная травма
« Ответ #249 : 08.09.15 02:40 »
Вот это отсутствие следов обугливания на лице Дубининой,
обстоятельство  ,конешно, не в пользу электро-разрядного удара ротовой полости и возможного выжигания слизистой...
Чертовщина какая то.
Может все тки ротовую полость бактерии какие нибудь сьели..?

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Взрывная травма
« Ответ #250 : 21.01.16 22:16 »
а вот ребра ударной волной, медики сказали, могло поломать. Почему не предположить, что в месте выхода ручья из горы вышел газ в низине и собрался, всполох костра(для того, что бы подсветить с участок для сбора дров на низу четверым или даже пятерым так как на кедр не каждый залезет и не сломать)который  жгли у кедра мог долететь или искры он с детонировал и поломал 4-м ребра одному голову пробил(не смертельно) он вместе с остальными стащили людей в воронку утеплили их воронку впоследствии снегом замело, от газа ни каких следов не останется, хлопок в забоях так и бывает метан взрывается. А пришли они к кедру банально, что там замерзли в палатке на ветру да и ктому же она упала и либо их спящих завалило внезапно и они в темноте скаты порезали и пошли, кто в что нашел в темноте, на ветру в мороз долго на нем невозможно искать, нужно искать затишик, дерево возможно и низина хоть чуть и было затишьем и та в низу еще где то глубже придавливаемый ветрами и снегом скапливался газ. Мне рисуется такая фантазия, также и СЧ может был а может нет, но представить это можно, а слдовательна эта версия также не лишена логики и если кто то предоставит убедительные доказательства я лично поверю
кто везде тот негде

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Взрывная травма
« Ответ #251 : 21.01.16 23:08 »
а вот ребра ударной волной, медики сказали, могло поломать. Почему не предположить, что в месте выхода ручья из горы вышел газ в низине и собрался, всполох костра(для того, что бы подсветить с участок для сбора дров на низу четверым или даже пятерым так как на кедр не каждый залезет и не сломать)который  жгли у кедра мог долететь или искры он с детонировал и поломал 4-м ребра одному голову пробил(не смертельно) он вместе с остальными стащили людей в воронку утеплили их воронку впоследствии снегом замело, от газа ни каких следов не останется, хлопок в забоях так и бывает метан взрывается. А пришли они к кедру банально, что там замерзли в палатке на ветру да и ктому же она упала и либо их спящих завалило внезапно и они в темноте скаты порезали и пошли, кто в что нашел в темноте, на ветру в мороз долго на нем невозможно искать, нужно искать затишик, дерево возможно и низина хоть чуть и было затишьем и та в низу еще где то глубже придавливаемый ветрами и снегом скапливался газ. Мне рисуется такая фантазия, также и СЧ может был а может нет, но представить это можно, а слдовательна эта версия также не лишена логики и если кто то предоставит убедительные доказательства я лично поверю
все очень притянуто. Распишите для себя ситуацию последовательно разделив на отрезки. Начните, например с  ситуацит, почему поставили палатку на склоне и достаточно высоко. К Отортену путь через это место не должен проходить, им можно было переночевать в лесу и перевалить через перевал и пойти по началам ручьев. Затем разберите отдельно ситуацию с палаткой. Затем как сооружали костер и как делали настил. Погибшие на склоне. Все по порядку. А так мы ничего здесь не поймем, откуда газ, кто куда побежал, почему кому то череп проломило, а руки ноги целые, но костяшки сбиты.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Взрывная травма
« Ответ #252 : 23.01.16 03:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
все очень притянуто. Распишите для себя ситуацию последовательно разделив на отрезки. Начните, например с  ситуацит, почему поставили палатку на склоне и достаточно высоко. К Отортену путь через это место не должен проходить, им можно было переночевать в лесу и перевалить через перевал и пойти по началам ручьев. Затем разберите отдельно ситуацию с палаткой. Затем как сооружали костер и как делали настил. Погибшие на склоне. Все по порядку. А так мы ничего здесь не поймем, откуда газ, кто куда побежал, почему кому то череп проломило, а руки ноги целые, но костяшки сбиты.
палатку поставили по пути следования скорее всего, из за того ,что  надвигалась темнота и была метель. Русский народ легких путей не ищет, по этому выбрали сложный маршрут, что бы потом было о чем рассказать товарищам, не думаю, что с местом палатки сложно, возможно просто ошиблись, влезли на склон, и что бы не терять высоту, остались на склоне. Поужинав холодным не разжигая печь от очень сильной усталости видимо подъем не из легких, завалились спать, уснули. порывами ветра и метелью, палатку засыпало, она упала, присыпало вход. спросонья ребята, попытавшись открыв низ выхода из палатки поняли, что он засыпан, решили резать скат, что бы выбраться. Разрезали, вылезли из палатки, но так как был буран, спичками и свечой не посветишь, у фонарика думаю на морозе села батарея, он немного какое то время светил, пока он светил, ребята успели что нашли одеть, фонарь потух его положили на палатку, что бы не потерялся, так как было очень холодно в палатке оставаться смысла не было, нужен был костер, решили спускаться вниз для обогрева, делалось все быстро, на морозе каждая секунда дорога, поставили лыжи для ориентира, что бы проще было найти ее потом и вернутся за вещами. Спустились до кедра, лишнего не брали да и не нашли в темноте и в пурге, ошибкой было, что топор они не захватили сразу, но все делалось впопыхах и уже возможно их подприморозило. Кедр  - это видимо было первое затишливое место на пути в низ и не совсем далеко от палатки без ветра думаю этот подм можно было преодолеть за м20. Далее начали разводить костер, что бы он был больше и теплее, нужны ветки сырого лапника по этому кому то пришлось лазить на кедр (возможно по очереди) либоез тот кто должен был взять топор, но протормозил второпях и пытался не смотря на обморожения,  доказать остальным, что и без топора он веток наломает, а они были ох как нужны.Не знаю как кедр ломается, у нас только сосны растут,  на сосну топор не нужен ветки легко ломаются, а в мороз тем более,  да и на снегу перед костром на чем то нужно было сидеть, а также что бы больше было света, осветить прилегающие участки местности которые можно было использовать для сбора дров с подножья горы. Ну а дальше как я предполагаю, пятеро участников , четверка которая была найдена в ручье и Слободин, начали сбор дров на освещенном участке, от искр или всполохов, взорвался собравшийся в низине под карнизом нанесенного снега пропан либо другой какой то газ, взорвался, ударной волной, ребят откинуло в разные стороны, по мере близости нахождения к эпицентру взрыва, ребята получили разные травмы. Слободин находился дальше всех и пострадал меньше всех видимо контузило и уже тогда подымаясь и опираясь на кулаки он оцарапал их об наст, но он быстро пришел в себя и уже оклемавшись начал с другими оказывать первую неотложную помощь четверке. Зина и Дорошенко поддерживала костер чем можно, последний видимо взбирался на кедр потом и упал с него. Дятлов и Кривонищенко сооружали настил, Слободин скорее всего находился в состоянии шока и мог какое то время помогать утеплять ребят  он снял также  впоследствии с себя теплые вещи, что бы обогреть друзей, не пострадавшие ребята на дне ручья видели тихое место опустили туда настил, спустили к ручью и  положили на него четверых ребят под голову им положили вещи, те тоже какое то время находились в сознании и когда их друзья ушли к костру, немного обогреться и начать восхождение к палатке за теплыми вещами топорами и печкой, ребята в четверке пытались встать, что бы не быть обузой для остальных, так как характер своих травм они не осознавали, просто была нестерпимая боль, которую могли приглушить кодеином, так они и расползались по ручью с настила, пытаясь через боль превозмочь себя. К ним больше уже ни кто не вернулись. Как я сказал Дорошенко упал с дерева получил травмы первый получил серьезное обморожение. Слободин чувствуя еще силы(  он видимо в группе был самый выносливый) первый чуть согревшись у костра пошел к палатке, возможно это был приказ Дятлова, но не дошел, ну а дальше можно как и все остальное подогнать под известные обстоятельство конкретно кто как замерз дальше и получил травмы, даже ожоги от костра вписываются.Это и должно было произойти, группа раздробилась, усталость огромная раненых перетаскивать в укрытие, много сил отняло, экстремальный мороз и ветер. Вот так я считаю можно вписать взрыв, следов от него не будет, единственно выделился угарный газ который и вызвал отек легких и опалить кроны деревьев взрыв мог, также после взрыва мог образоваться огненный шар при взрывах так бывает. но опять же это только домысел мой я не уверен в этом как и в манси и СЧ, шпионах, лавинах и т.п. так как прямых доказательств пока нет. Извините за этот не по теме бред. И я не умею красиво излагать, возможно кто то  когда то красивее изложил такую возможность гибели группы и более точно подогнал бы такую версию по существующие детали дела, но принцип версии на которую сейчас ссылаюсь я надеюсь понятен.
       
« Последнее редактирование: 23.01.16 03:07 »
кто везде тот негде

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Взрывная травма
« Ответ #253 : 23.01.16 23:50 »
naivard, извиняюсь за отвлечение от неукротимо-увлекательных фантазий, но как мыслится ответ на коренной вопрос: как получился строго линейный перелом по трём линиям у одной (клапанный)  и по двум  у другого (окончатый) , лежавших в ручье?.. По какому механизму и где?.. Зачем наконец пришлось затаскивать их в ручей на вымышленной волокуше?..
« Последнее редактирование: 24.01.16 00:24 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Взрывная травма
« Ответ #254 : 24.01.16 01:27 »
а вот ребра ударной волной, медики сказали, могло поломать. Почему не предположить, что в месте выхода ручья из горы вышел газ в низине и собрался, всполох костра(для того, что бы подсветить с участок для сбора дров на низу четверым или даже пятерым так как на кедр не каждый залезет и не сломать)который  жгли у кедра мог долететь или искры он с детонировал и поломал 4-м ребра одному голову пробил(не смертельно) он вместе с остальными стащили людей в воронку утеплили их воронку впоследствии снегом замело, от газа ни каких следов не останется, хлопок в забоях так и бывает метан взрывается. А пришли они к кедру банально, что там замерзли в палатке на ветру да и ктому же она упала и либо их спящих завалило внезапно и они в темноте скаты порезали и пошли, кто в что нашел в темноте, на ветру в мороз долго на нем невозможно искать, нужно искать затишик, дерево возможно и низина хоть чуть и было затишьем и та в низу еще где то глубже придавливаемый ветрами и снегом скапливался газ. Мне рисуется такая фантазия, также и СЧ может был а может нет, но представить это можно, а слдовательна эта версия также не лишена логики и если кто то предоставит убедительные доказательства я лично поверю
Выскажусь в десятый раз.Она(ударная волна)-не действует избирательно только на ребра.Она-сносит с деревьев ветки-листья-хвою,с людей срывает одежду.То есть действует в комплексе на все что стоит на пути.Чего в нашем случае-не обнаружено.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Взрывная травма
« Ответ #255 : 24.01.16 08:40 »
naivard, извиняюсь за отвлечение от неукротимо-увлекательных фантазий, но как мыслится ответ на коренной вопрос: как получился строго линейный перелом по трём линиям у одной (клапанный)  и по двум  у другого (окончатый) , лежавших в ручье?.. По какому механизму и где?.. Зачем наконец пришлось затаскивать их в ручей на вымышленной волокуше?..
я не знаю механизмы образования травм. Люди говорят, что и лось мог быть и взрыв и т.п, а в ручей я ж уже сказал ,овраг могли использовать как укрытие и оказать помощь там где нет ветра думаю проще. Извините за фантазии, но правда очень хочется узнать, что же там было и что за сила такая непреодолимая которая из убила.
« Последнее редактирование: 27.01.16 21:54 от Laura »
кто везде тот негде

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Взрывная травма
« Ответ #256 : 24.01.16 08:52 »
Она-сносит с деревьев ветки-листья-хвою,с людей срывает одежду.То есть действует в комплексе на все что стоит на пути.Чего в нашем случае-не обнаружено.
Ну не знаю, по телеку показывали когда "челябинский метеорит" рванул, то окна побило(избирательно), так еще по мелочи разрушения, нет следов взрыва и одежду не с кого не сорвало.
кто везде тот негде

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Взрывная травма
« Ответ #257 : 24.01.16 09:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ну не знаю, по телеку показывали когда "челябинский метеорит" рванул, то окна побило(избирательно), так еще по мелочи разрушения, нет следов взрыва и одежду не с кого не сорвало
.
ой,  *JOKINGLY* про телек не надо, у них там уже плазмозоиды убили группу. Вы, если серьезно верите во взрыв газа, где предполагаете источник? Посреди костра? Как под кедром зимой скопился этот газ?
И еще, Вы должны знать, что в описываемых вами событиях появляются две причины гибели ребят, не связанные между собой, это уже может вызвать подозрения. Выход их без одежды был очень экстренным, а газ в полутора км от этого места был сам по себе, не связан с этой ситуацией, я бы поостерегся терять цельную картину всего действа.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Взрывная травма
« Ответ #258 : 24.01.16 12:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы, если серьезно верите во взрыв газа, где предполагаете источник? Посреди костра? Как под кедром зимой скопился этот газ?
думаю в овраге, где ручей выходит из горы, под карнизом снега мог скапливаться
кто везде тот негде

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Взрывная травма
« Ответ #259 : 24.01.16 12:23 »
думаю в овраге, где ручей выходит из горы, под карнизом снега мог скапливаться
Где был эпицентр относительно туристов и на каком основании мы можем заключить, что он взорвался именно там и по каким повреждениям на трупах относительно места взрыва мы можем заключить, что это именно газ, а не бензин?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Взрывная травма
« Ответ #260 : 24.01.16 12:32 »
где был эпицентр относительно туристов и на каком основании мы можем заключить, что он взорвался именно там и по каким повреждениям на трупах относительно места взрыва мы можем заключить, что это именно газ, а не бензин?
извините за эти выдумки мои не по теме) относительно туристов по моим представлением взрыв был ниже их они над оврагом дрова собирали, бензин бы оставил следы, а газ нет. я не настаиваю на этом, просто в медициной ветке мне так пояснили, что либо взрыв, либо авария, либо криминал, не исключено, что травмы СЧ нанес или лось, следов как я вижу нет ничьих. Пока я разбираюсь с газом, если мне обоснованно пояснят, что этого не могло быть, я это исключу. Просто пока я пытаюсь решать эту загадку методом исключения.
« Последнее редактирование: 24.01.16 12:33 »
кто везде тот негде

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Взрывная травма
« Ответ #261 : 24.01.16 13:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну не знаю, по телеку показывали когда "челябинский метеорит" рванул, то окна побило(избирательно), так еще по мелочи разрушения, нет следов взрыва и одежду не с кого не сорвало.
Хотя он и рванул (развалился) на высоте от 15 до 30 км (по данным различных источников), и не совсем над Челябинском, мелкими повреждениями дело не ограничилось. (Хотя особо гнать волну было уже нечему.)
Начать изучение картины разрушений можно со статьи в википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0_%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA , а потом поискать другие источники.
Вы увидите, что San4es прав.
« Последнее редактирование: 24.01.16 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: naivard

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Взрывная травма
« Ответ #262 : 24.01.16 13:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
naivard, осторожнее с весьма лукавыми указаниями на чью-то правоту.. От указующего поступало и такое:
   ...
Сообщений: 866
 Заходил на днях
 "... ... - радон? "
« Ответ #43 : 25.05.15 19:28 »
... Даже если уважаемый доктор  наук ... назовет процесс преобразования энергии (переносимой волной) в кинетическую энергию тела переносом вещества, волны переносить вещество не станут. ..., возьмите червячка( из книги  того доктора) и поместите на орбиту Земли. Пусть он весь на волны изойдет, но переместиться куда-нибудь ему не удастся. Волны есть, а перемещения вещества нет. Не врут учебники то..
.    ... Готово на все случаи жизни.. Так что это не те люди, к чьим рассуждениям об ударных волнах можно было бы относиться с доверием.. ... и недорого возьмут..
.. По их хотению-велению волна то ветки-хвою напрочь сносит и одежду срывает, а то и червячка не тронет и ни на сантиметр не переместит..
« Последнее редактирование: 24.01.16 17:52 от Гайна »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Взрывная травма
« Ответ #263 : 24.01.16 13:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
:-X :-X
naivard, осторожнее с весьма лукавыми указаниями на чью-то правоту.. От указующего поступало и такое:
--------------------------------------------------------------------------------
   ...
Сообщений: 866
 Заходил на днях
 "... ... - радон? "
« Ответ #43 : 25.05.15 19:28 »
... Даже если уважаемый доктор  наук ... назовет процесс преобразования энергии (переносимой волной) в кинетическую энергию тела переносом вещества, волны переносить вещество не станут. ..., возьмите червячка( из книги  того доктора) и поместите на орбиту Земли. Пусть он весь на волны изойдет, но переместиться куда-нибудь ему не удастся. Волны есть, а перемещения вещества нет. Не врут учебники то..
.    ... Готово на все случаи жизни..
И это тоже чистейшая правда. Именно поэтому не работают всяческие инерцоиды.
« Последнее редактирование: 24.01.16 17:53 от Гайна »

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Взрывная травма
« Ответ #264 : 24.01.16 15:27 »
naivard, ну вы хотя бы какую-то селекцию пытайтесь делать, отделяя фантазёров от знающих людей.. Вот передёрну сюда сообщение из "Солянки..", не повредит..
  ..   (без исправлений) от nordserg'а:  ".. Отверстия, которые видны на гр кл справа (их четыре) максимальное размерами 2,4х2,1 см, минимальное 1,5х1,2 см, края их истончены. Под ними, начиная от 3 по 6 ребро, от окологрудинной линии до, несколько кнаружи от среднеключичной, на участке 12х9 см, фрагменты ребер отсутствуют, один из них в полости гр кл, края их зубчастые.
Также выявлены переломы с той же стороны 5 и 6 ребер по передней подмышечной линии(непрямые). Внутренние органы гнилые, повреждений не обнаружено, правое легкое спавшее, под дефектами ребер ткань легкого темно-серо-красная.Злева в 5 м межреберье кровоизлияние 1,6х1,2 см.
Обнаружили 22-23 марта, местность-чистое поле, никаких следов**** вокруг нет, в полости гр клетки только один фрагмент ребра, остальные фрагменты с вышеописанного участка отсутствуют, о сосотоянии пристеночной плевры в даной области вопрос думаю отпадает, но два ребра ниже (описано выше) сломаны.."
.   ... Можно обратить внимание, что в этом по мнению приведшего самом близком по содержанию к происшествию на перевале описании перечислена каша повреждений, никак не похожих на аккуратные, можно сказать, именно линейные рассматриваемые переломы.. И не удивительно, что всю эту лосёвую выдумку в той теме, заметьте, довольно быстро расчихвостили ,что называется..
http://taina.li/forum/index.php?topic=2231.msg132676#msg132676
.. И это ничуть не удивляет, с учётом  того, что там написано слегка подальше в отв.#203:
комментирует А.Ракитин
"Буду краток.
Следы повреждений, причиняемых человеку животными легко узнаваемы. Судмедэксперты учатся их распознавать - будь то укусы мышей-полёвок или следы копыт коровы или лошади. Кафедры, на которых готовят такого рода специалистов, располагают достаточно большими коллекциями наглядных пособий, так что даже начинающих судебный медик не ошибётся и не примет удар человеческой ногой за удар копытом лошади или наоборот.
Члены группы Игоря Дятлова не подвергались травмированию животными (ни прижизненному, ни посмертному). Единственное исключение - отсутствие кончика носа Кривонищенко, которое может быть списано на птиц.
Вот, собственно, и все комментарии. Более говорить не о чем."
.. Иногда и к мнению "мэтров" бывает полезно прислушаться, не так ли?..

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Взрывная травма
« Ответ #265 : 24.01.16 15:44 »
абсолютно с Вами согласен я и прислушиваюсь. Вы же по-моему и натолкнули меня в медицинской теме на взрывную волну. Очень много разной информации вот я и путаюсь. То есть без криминала не обошлось?
кто везде тот негде

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Взрывная травма
« Ответ #266 : 24.01.16 15:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
naivard, осторожнее с весьма лукавыми указаниями на чью-то правоту.. От указующего поступало и такое:
   ...
Сообщений: 866
 Заходил на днях
 "... ... - радон? "
« Ответ #43 : 25.05.15 19:28 »
... Даже если уважаемый доктор  наук ... назовет процесс преобразования энергии (переносимой волной) в кинетическую энергию тела переносом вещества, волны переносить вещество не станут. ..., возьмите червячка( из книги  того доктора) и поместите на орбиту Земли. Пусть он весь на волны изойдет, но переместиться куда-нибудь ему не удастся. Волны есть, а перемещения вещества нет. Не врут учебники то..
.    ... Готово на все случаи жизни.. Так что это не те люди, к чьим рассуждениям об ударных волнах можно было бы относиться с доверием.. ... и недорого возьмут..
.. По их хотению-велению волна то ветки-хвою напрочь сносит и одежду срывает, а то и червячка не тронет и ни на сантиметр не переместит..
Не утверждаю я, что кто то прав. Просто пытаюсь разобраться. Мне бы очень хотелось, что бы это оказались инопланетяне, но пока тут склоняют к криминалу *ROFL*
кто везде тот негде

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Взрывная травма
« Ответ #267 : 24.01.16 16:02 »
Обошлось, обошлось.., и без криминала обошлось, и без копытных-рогатых обошлось, также и без когтисто-клыкастых, и без рукасто-задастых..
Есть заключения-выводы следователя прокуратуры Л.Н.Иванова и судмедэксперта Б.А. Возрождённого с сопутствующими результатами облрадиолога Левашова.. Остальное всё  выдумки и вымыслы..
« Последнее редактирование: 24.01.16 16:10 »

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Взрывная травма
« Ответ #268 : 24.01.16 16:10 »
Обошлось, обошлось.., и без криминала обошлось, и без копытных-рогатых обошлось, также и без когтисто-клыкастых, и без рукасто-задастых..
Выходит это нечистая сила, а настил это и не настил в общем и не волокуши и не кормушка, а место для шабаша ведьмного семя)) Извините за шутку. Ну вот что это могло быть, кто так мог поломать ребят или что? Явно Вы ближе к разгадке либо знаете еЁ, хотя бы намекните. А так Вы тыкаете меня как котенка, каким то конченым дебилом себя ощущаю   
кто везде тот негде

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Взрывная травма
« Ответ #269 : 24.01.16 16:28 »
Ну что вы, naivard, не поминайте всуе словцо любимое упомянутого "мэтра".. По теме можно ещё разок сказать, что настил так называемый - это заготовка предполагавшейся крыши для траншеи, которую докопать и перекрыть по согринской методике хотели, но не успели.. Прилетела "воздухоплавающая мина", тот самый ОШ по-Иванову, и положила четверых в ручей своей ударной волной по-Возрождённому, слегка "припудрив" Люду электронами, то есть бета-частицами..
Действия людей были достаточно просты и понятны, непонятными были источники появления, строение и проявившееся свойства этих ОШ.., для Л.Н.Иванова это осталось неразрешимой загадкой всей жизни.., да и для Б.А.Возрождённого наверное тоже, хотя он и не распространялся об  этом.. Остаётся это загадкой и до сих пор..
« Последнее редактирование: 24.01.16 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: naivard