Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ботанический сад  (Прочитано 4925 раз)

За активное участие в жизни форума 

Боцман

• Благодарностей: 2 242

• Расположение: Лимпопо

• Заходил на днях

Ботанический сад
« Ответ #90 : 09.04.19 22:00 »
Может у вас кактусы неправильные какие то? У меня все лето в грунте сидят на улице... и ни одна улитка не покусиоась.,ни одна собака ллапу не подняла нанего..

АннаМария

• Автор темы

• Благодарностей: 3 112

• Был сегодня в 19:43

Ботанический сад
« Ответ #91 : 10.04.19 12:25 »
Мои кактусы живут на застекленной лоджии все время и зимой тоже. Температура около 0, когда очень сильный мороз, заношу в комнату, но это редко. Собственно как и герани, розы и прочие цветы. Им на лоджии лучше, даже когда холодно. Главное не залить.

Тамара Орлова

• Благодарностей: 279

• Расположение: Новочебоксарск

• На форуме

Ботанический сад
« Ответ #92 : 16.04.19 21:10 »
Очень люблю цитрусы, потому что на них все сразу - плоды уже спелые, и зеленые зреющие, и цветы.
« Последнее редактирование: 16.04.19 21:10 »

Поблагодарили за сообщение: nataddd | АннаМария | Эля 29 | Дмитриевская | Laura

Эля 29

• Благодарностей: 2 341

• Расположение: Екатеринбург

• Заходила на днях

Ботанический сад
« Ответ #93 : 17.04.19 17:29 »
Очень люблю цитрусы
наверное они еще при росте. цветении  пахнут приятно лимоном или нет?

Тамара Орлова

• На форуме

Ботанический сад
« Ответ #94 : 17.04.19 20:06 »
У меня всего два деревца : лимон и мандарин. Цветут оба сейчас почти три недели и аромат нежный, тонкий и очень весенний во всей квартире. Да и вообще запах есть, когда из пульверизатора их побрызгать. или когда протираю влажным тампончиком. А за эту зиму после обрезки (не смогла выбросить!)  укоренились 6 черенков лимона, выросли прутики до 30-40 см и тоже  цветут, причем цветков много, как на сливе, все прутики усыпаны цветками сплошь. Наблюдаю.
Причем, черенки мандарина не приживаются у меня что-то. Когда-то мне одна женщина посадила своей рукой и лимон и мандарин, но она занималась этим всю жизнь и эти сорта ещё советских времен. Какие сейчас продают в цветочных лавках не знаю. Ну вот мой лимон зацвел где-то на 4-й год, а мандарин раньше.

Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

• Благодарностей: 3 678

• Расположение: Санкт- Петербург

• На форуме

Ботанический сад
« Ответ #95 : 17.04.19 20:46 »
Тамара Орлова, а как Вы им обеспечиваете подсветку в зимнее время?  В длинные ночи?
"Ангелом своим заповесть о тебе, сохранити тя на всех путех твоих. На руках возьмут тя.." ( 90 пс).

Тамара Орлова

• На форуме

Ботанический сад
« Ответ #96 : 17.04.19 22:15 »
Подсветка есть но только последний месяц - сын выписал какую-то китайскую лампу по интернету, вот она на окне горит и день и ночь, но по-моему толку мало. Вызревают подольше, чем на югах, что с лампой, что без неё.

Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

АннаМария

• Автор темы

• Благодарностей: 3 112

• Был сегодня в 19:43

Ботанический сад
« Ответ #97 : 18.04.19 15:27 »
китайскую лампу по интернету
Я тоже купила такую лампу, но что-то разницы не заметила. Сегодня обнаружила у кактуса маленький бутончик, надеюсь опять зацветет.