Разговоры на кухне у КАМы - стр. 35 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Разговоры на кухне у КАМы  (Прочитано 761641 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1020 : 20.02.15 16:04 »
Обижаете. Вот только русская и течёт. А европейская - рядом протекает.
Ну дык а что тогда смууушаааетесь та? Нипанятныы... Хлабыстнули стаконяку настойки лечебной да Санта-Барбару смотреть под одеялку.))
Просто обратила внимание у Вас  часто встречается в рецептах.
Боцман Хмельку-Сунельку полюбил тра ля ля ля какой там любоффью))
А вдруг это прЫнцы и прЫнцессы были? Их цАлавать надо, а не жрать.
Гыы... ну варианта тут два-либо перед перецеловать всех,либо потом сами перецелуются. *WASSUP*
Вы издеваетесь??? Не осилю адназначна.
Ви таки тоже вся такая в автомате в губной помаде? Ешкин кот,эпидемья началась,не иначе. :)
закончите обсуждать всякую хрень.
А что,хранцузам мона,а нам нет?))) А сушенные осьминожкины присоски под пыыыво даже очень ничего так. Но лещ луДше))

maria_pr

  • Гость
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1021 : 20.02.15 16:25 »
Кстати, народ, крупа в варочном пакетике - это очень плохо для организЬма или не очень?
Гайночка, ты никогда не пьешь чай/кофе из одноразовых стаканчиков (даже в дороге), не пользуешься кофемашинками типа эспрессо (даже на работе), покупаешь фрукты-овощи на рынке у проверенного фермера, кровью расписавшегося, что он не пользуется удобрениями и тыды?... Если действительно так - то пакетики вредны. А иначе -вреда от них не более, чем от воздуха, которым мы дышим :).

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1022 : 20.02.15 16:49 »
Да и потОм удобно... :)
.
« Последнее редактирование: 21.02.15 04:34 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 526
  • Благодарностей: 17 241

  • Заходил на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1023 : 20.02.15 21:59 »
Я ,при своем достатке, могла бы столоваться в дуДших ресторанах Екат%

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1024 : 20.02.15 22:04 »
Я ,при своем достатке, могла бы столоваться в дуДших ресторанах Екат%
И чо и чо? Это всех раздражает? :)
Жанкин мерседес вообще всех бесит!
« Последнее редактирование: 20.02.15 22:05 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 526
  • Благодарностей: 17 241

  • Заходил на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1025 : 20.02.15 22:19 »
И чо и чо? Это всех раздражает? Жанкин мерседес вообще всех бесит!
Да параллельно-фиолетово. Хоть на АНГАРЕ.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1026 : 20.02.15 22:44 »
Гайночка, ты никогда не пьешь чай/кофе из одноразовых стаканчиков (даже в дороге), не пользуешься кофемашинками типа эспрессо (даже на работе), покупаешь фрукты-овощи на рынке у проверенного фермера, кровью расписавшегося, что он не пользуется удобрениями и тыды?... Если действительно так - то пакетики вредны. А иначе -вреда от них не более, чем от воздуха, которым мы дышим :).
Мария, ответствую по порядку.

Кофе из одноразовых стаканчиков - нет, именно что никогда. Потому что это не кофе, а то что рядом лежало. По той же причине и машинками типа эспрессо не пользуюсь. Просто у меня бзик именно на две вещи: духи и кофе должды быть не просто хорошими, а очень хорошими. А если они не очень хорошие - то тогда вообще никаких не надо - и водички попить можно, и без духов пока никто не помер.

Фрукты-овощи покупаю где придётся, но сами собой образовались несколько "проверенных мест". Правда сильно подозреваю, что без удобрений там не обошлось (а где обошлось? Практиццки нигде).

Вот такой вот коленкор.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Инна369

  • Гость
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1027 : 20.02.15 22:52 »
Просто у меня бзик именно на две вещи: духи и кофе должды быть не просто хорошими, а очень хорошими. А если они не очень хорошие - то тогда вообще никаких не надо - и водички попить можно, и без духов пока никто не помер.
Абсолютно согласна , у меня эти же два "бзика". По поводу второго хочу спросить - порекомендуй что нить интересненькое , а то ну "все надоело" , и пробники покупать десятками и выкидывать тоже . Какие духи тебе нра на сегодняшний день ?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1028 : 20.02.15 22:54 »
Абсолютно согласна , у меня эти же два "бзика". По поводу второго хочу спросить - порекомендуй что нить интересненькое , а то ну "все надоело" , и пробники покупать десятками и выкидывать тоже . Какие духи тебе нра на сегодняшний день ?
Ин, сколько людей, столько и мнений. Кому-то нравятся цветочные ароматы, кому-то сладкие, кому-то свежие. Как тут можно рекомендовать?

Инна369

  • Гость
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1029 : 20.02.15 22:58 »
Ин, сколько людей, столько и мнений. Кому-то нравятся цветочные ароматы, кому-то сладкие, кому-то свежие. Как тут можно рекомендовать?
Так раз у тебя "бзик" на кофе то и по духам все аналогично , я все просчитала , наши вкусы в духах совпадут. *YES*

maria_pr

  • Гость
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1030 : 20.02.15 23:07 »
Мария, ответствую по порядку.

Кофе из одноразовых стаканчиков - нет, именно что никогда. Потому что это не кофе, а то что рядом лежало. По той же причине и машинками типа эспрессо не пользуюсь. Просто у меня бзик именно на две вещи: духи и кофе должды быть не просто хорошими, а очень хорошими. А если они не очень хорошие - то тогда вообще никаких не надо - и водички попить можно, и без духов пока никто не помер.

Фрукты-овощи покупаю где придётся, но сами собой образовались несколько "проверенных мест". Правда сильно подозреваю, что без удобрений там не обошлось (а где обошлось? Практиццки нигде).

Вот такой вот коленкор.
Ну хорошо, пусть не кофе, а чай, горячую воду, еще что-то.
Главное - из пластиковой посуды. Ну, может на шашлыки выезжаете или зимой на новогоднем рынке глювайн пробовать изволите :)
Просто вредность пакетиков явно преувеличена (если их, конечно, не жевать) в условиях современной жизни, где полимерные материалы повсюду.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1031 : 20.02.15 23:11 »
Так раз у тебя "бзик" на кофе то и по духам все аналогично , я все просчитала , наши вкусы в духах совпадут. *YES*
Не обязательно совпадут, но всё возможно. Мой парфюмный бзик - свежие ароматы. Никаких сладких.
Для меня рулит Жадор (он не супер свежий, но шикарный), Хлоя (классическая которая), а самые любимые уже много лет - Иссей Мияки (тоже классика, никаких "летних вариантов"), причём мне больше нравится их туалетная вода, а не парфюм. Всё остальное то недостаточно "свежо", то недостаточно шикарно. Но я не теряю надежды.  :)

Добавлено позже:
Ну хорошо, пусть не кофе, а чай, горячую воду, еще что-то.
Главное - из пластиковой посуды. Ну, может на шашлыки выезжаете или зимой на новогоднем рынке глювайн пробовать изволите :)
Просто вредность пакетиков явно преувеличена (если их, конечно, не жевать) в условиях современной жизни, где полимерные материалы повсюду.
Посыл понят.  *YES*
« Последнее редактирование: 20.02.15 23:12 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1032 : 20.02.15 23:25 »
Не обязательно совпадут, но всё возможно. Мой парфюмный бзик - свежие ароматы. Никаких сладких.
Для меня рулит Жадор (он не супер свежий, но шикарный), Хлоя (классическая которая), а самые любимые уже много лет - Иссей Мияки (тоже классика, никаких "летних вариантов"), причём мне больше нравится их туалетная вода, а не парфюм. Всё остальное то недостаточно "свежо", то недостаточно шикарно. Но я не теряю надежды.
Спасибо Ир , все мое-- " Мой парфюмный бзик - свежие ароматы. Никаких сладких" - ну просто один в один  что я люблю. Буду покупать  :-* :-* :-*


Поблагодарили за сообщение: Гайна | VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 11:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1033 : 20.02.15 23:29 »
Мой парфюмный бзик - свежие ароматы. Никаких сладких. Для меня рулит Жадор (он не супер свежий, но шикарный), Хлоя (классическая которая), а самые любимые уже много лет - Иссей Мияки (тоже классика, никаких "летних вариантов"), причём мне больше нравится их туалетная вода, а не парфюм. Всё остальное то недостаточно "свежо", то недостаточно шикарно. Но я не теряю надежды.
А я вот для себя не воспринимаю духи производства крупных, транснациональных корпораций типа Ланкома, Шанели, Прады, Диора и пр., которые можно купить в любом парфюмерном магазине. Только чтото штучное, артезанальное, редкое и эксклюзивное, типа "Idole" от Lubin, "1869" от Acca Kappa или "Jatagan", "Anarchist" от Caron. Из известных производителей, пожалуй только "Terre" от Hermes в силу универсальности и Aramis от "Estee Lauder", этот последний потому, что его нет в РФ.
« Последнее редактирование: 20.02.15 23:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Инна369

  • Гость
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1034 : 20.02.15 23:36 »
А я вот для себя не воспринимаю духи производства крупных, транснациональных корпораций типа Ланкома, Шанели, Прады, Диора и пр., которые можно купить в любом парфюмерном магазине. Только чтото штучное, артезанальное, редкое и эксклюзивное, типа "Idole" от Lubin, "1869" от Acca Kappa или "Jatagan", "Anarchist" от Caron. Из известных производителей, пожалуй только "Terre" от Hermes в силу универсальности и Aramis от "Estee Lauder", этот последний потому, что его нет в РФ.
Надо запомнить для подарков , а то у меня это всегда проблема - хороший мужской парфюм...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1035 : 20.02.15 23:56 »
А я вот для себя не воспринимаю духи производства крупных, транснациональных корпораций типа Ланкома, Шанели, Прады, Диора и пр., которые можно купить в любом парфюмерном магазине. Только чтото штучное, артезанальное, редкое и эксклюзивное, типа "Idole" от Lubin, "1869" от Acca Kappa или "Jatagan", "Anarchist" от Caron. Из известных производителей, пожалуй только "Terre" от Hermes в силу универсальности и Aramis от "Estee Lauder", этот последний потому, что его нет в РФ.
А вот мне по барабану - в любом это магазине можно купить, или нет. Мне понравилось - и этого достаточно, потому что я годами ищу то, что понравится.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Ефим Суббота | Enny

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 11:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1036 : 21.02.15 00:00 »
Надо запомнить для подарков , а то у меня это всегда проблема - хороший мужской парфюм...
Caron, Hermes, Lubin в РФ только в московском ЦУМе, Acca Kappa надо везти из Италии, хотя мож в инете ктонить уже и продает... *DONT_KNOW*  Aramis тоже только из Duty Free... Геморрой, короче с этими духами  %-) Хорошо хоть надолго хватает, когда есть несколько марок.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Инна369

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1037 : 21.02.15 04:27 »
Не обязательно совпадут, но всё возможно. Мой парфюмный бзик - свежие ароматы. Никаких сладких.
А я люблю Молекулу, у меня все номера есть. Их можно и нужно смешивать с другими духами. Получается офигительный аромат! %-)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Инна369

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1038 : 21.02.15 11:42 »
Одеколон "Шипр",лосьон "Огуречный" и тока на рОзлив,в полтарашки,как бы и не был вреден пластик.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 11:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1039 : 21.02.15 11:45 »
Одеколон "Шипр",лосьон "Огуречный" и тока на рОзлив,в полтарашки,как бы и не был вреден пластик.
А вот армейская практика показывает, что на рОзлив лучше всего идет "Цитрусовый"... особенно, если разбодяжить впополаме с "фанточкой". Ликёр "шасси"!
« Последнее редактирование: 21.02.15 11:50 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1040 : 21.02.15 11:54 »
А вот армейская практика показывает, что на рОзлив лучше всего идет "Цитрусовый"...
Так ето шик для генералов,им на совещаньях благоухать цитрусами,а нам то кудой,с нашими то рылами. Да и демаскирует "Цитрусовый" шибко. Вы где-нибуть в Ростовских горах наблюдали,что бы цитрусовые росли? Воооот,нетути. А идет вражина и раз,унюхивает мандаринный арамат и сразу настораживается. Другое дело,если огурцы почует-сам так и лезет. Стратегия.

Добавлено позже:
Ликёр "шасси"!
Спирт что ли? То тока на Новый год и мой день рождения. Ну и для растирки.
« Последнее редактирование: 21.02.15 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1041 : 21.02.15 14:14 »
Ну вот, каквсида, "пришёл поручик Ржевский и всё опошлил!" (с)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Andromaha


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 239

  • Была 24.03.24 15:59

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1042 : 21.02.15 23:12 »
Мои любимые духи - Дайм Блонд (Светлая замша) от Сержа Лютена.

Начиталась, нахохоталась, несколько дней не заходила на форум - а тут и словечки, и духи, и диеты, и блины  :)

С понедельника начинается Великий Пост.
Кто со мной?


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Гайна | VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1043 : 22.02.15 07:07 »
Мои любимые духи - Дайм Блонд (Светлая замша) от Сержа Лютена.

Начиталась, нахохоталась, несколько дней не заходила на форум - а тут и словечки, и духи, и диеты, и блины  :)

С понедельника начинается Великий Пост.
Кто со мной?
Инночка, я уже давно на Посту! Жду вас всех! O:-)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1044 : 22.02.15 09:01 »
Лягушачье мсЯо очень похоже на куриное. Сама не ела, говорю со слов очевидцев! :)
Я ела во французском ресторане. Ужасно противные эти лягушачьи лапки, жесткие и воняют рыбой, бе-е-е. Хотя тоже начиталась, что вкусно должно быть - может, ресторан плохой был, там и другая еда была не очень, кроме десертов.

Про духи. Знаете ли вы, что духи и др. парфюмерия бывают трех "классов" - "первого разлива" (качества) - для Европы и duty free, второго - для США, и третьего - для всех остальных стран, в т.ч. России. Они отличаются по соотношению объема парфюмерного масла, которое именно и пахнет хорошо, и спирта. Чем хуже класс, тем больше спирта, ну и духи поэтому нестойкие и пахнут хуже. Поэтому одни и те же духи, купленные в разных странах, будут пахнуть по-разному. Может, где-нибудь в Москве в бутиках есть и настоящие духи первого класса, но например у меня в городе в России в магазинах типа Л'Этуаля они все либо третьего класса, либо вообще подделки. Я специально ходила и нюхала, сравнивала со штатовскими - ужас. Выветриваются мгновенно и пахнут спиртом. Тут в США в основном духи второго класса, тоже в общем не фонтан. Но и третий тоже продают - это называется "re-import" или "серый рынок". Их официально разрешается продавать и по сниженным ценам, хотя духи более высших классов на распродажу никогда не выставляют и цены не снижают. А сейчас вообще мода такая пошла, что наверно ради повышения прибыли этого парфюмерного масла в духи добавляют все меньше и меньше, т.е. придешь в магазин, понюхаешь что-нибудь новенькое, а там почти один спирт... особенно это стало заметно у Ив Роше, не сравнить даже старенькую туалетную воду лет 10 назад выпущенную и новую...
« Последнее редактирование: 22.02.15 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Инна369

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1045 : 22.02.15 10:07 »
Блинчики по Дюкану на масленницу/ How to cook pancakes on a Dyukana


Добавлено позже:
А сейчас вообще мода такая пошла, что наверно ради повышения прибыли этого парфюмерного масла в духи добавляют все меньше и меньше, т.е. придешь в магазин, понюхаешь что-нибудь новенькое, а там почти один спирт... особенно это стало заметно у Ив Роше, не сравнить даже старенькую туалетную воду лет 10 назад выпущенную и новую...
А кому сейчас легко то???? Тут уже не до Ив Роше... От нас к утреннему столу в Прощенное Воскресение Приятного аппетита...
« Последнее редактирование: 22.02.15 11:14 от Mikhalych 59 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Alina | VieraKirillova66 | Andromaha | Сергей В.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1046 : 22.02.15 13:31 »
От нас к утреннему столу в Прощенное Воскресение Приятного аппетита...
Ох уж этот мне Дюкан! Чой то совсем не понравилась его диЭта! :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1047 : 22.02.15 20:57 »
А кому сейчас легко то???? Тут уже не до Ив Роше... От нас к утреннему столу в Прощенное Воскресение Приятного аппетита...
А что это на второй фотке?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1048 : 22.02.15 21:18 »
А что это на второй фотке?
По виду вроде как творожное желе...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была 05.05.24 10:25

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1049 : 22.02.15 21:21 »
Одеколон "Шипр",лосьон "Огуречный" и тока на рОзлив,в полтарашки,как бы и не был вреден пластик.
Лосьон -для дамы?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66