Итак, следы… Одна из аксиом или -? - стр. 7 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Итак, следы… Одна из аксиом или -?  (Прочитано 72117 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #180 : 16.08.18 10:26 »
Поэтому, мы - либо верим в то, что Темпалов -был безбашеным саботажником, либо понимаем, что следствию не нужны были экспертные исследования следов.
 Почему-то.
Это и  понятно: после обнаружения первой "некриминальной" пятерки следы не имели особого информативного значения, поэтому Темпалов обошелся фотографированием

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 696

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #181 : 16.08.18 10:42 »
Это и  понятно: после обнаружения первой "некриминальной" пятерки следы не имели особого информативного значения, поэтому Темпалов обошелся фотографированием
Может быть. Но тогда непонятно, почему Иванов не потерял интереса к следам и интересуется ими и в марте, и в апреле. И вполне удовлетворяется мизерным информативным значением. Ему явно не хочется большего.
почему-то (с)

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #182 : 20.08.18 15:15 »
Это и  понятно: после обнаружения первой "некриминальной" пятерки
Колмогоровой с "разбитой головой" и раздетых Юр?!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #183 : 21.08.18 08:42 »
Колмогоровой с "разбитой головой" и раздетых Юр?!
С какой разбитой головой? А Возр. мужики-то и не знают *DONT_KNOW*
Само по себе отсутствие верхней одежды не является доказательством криминала, что тем же Возр. и подтвердилось. Буквально через неделю.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #184 : 21.08.18 08:54 »
С какой разбитой головой? А Возр. мужики-то и не знают
Цитирование
Лист 146
Принял Темников
№1712 сл 27/2
Сульману
Сразу после спуска произвели откопку осмотр четырех найденных трупов это Дятлов Золотарев Криванищенко Колмогорова составили протоколы пострадавшие были выброшены ураганов из палатки без валенок некоторые без брюк куртов. Направление урагана северо-восточное восточное поэтому все они на одной линии от обнаруженной палатки самые дальние примерно в двух километрах от палатки тчк В истоках ручья впадающего в Лозьву развели костер есть обгорелые поленья погибшие. Самая ближняя Колмогорова разбита голова завтра обследование продолжим сейчас разбиваем лагерь долине Ауспии чтобы непутать следы аварии Аксельродом связывались пока не отвечают считаю им надо соединиться с нами.
Масленников
Возрожденному веры лично у меня нет. Он много чего не объяснил в актах исследования тел (например, обошел вниманием пену изо рта Дорошенко и отсутствие языка у Дубининой). Странно было бы думать что он перед вскрытием дал подписку и неразглашении, а потом взял и выдал все как есть.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #185 : 21.08.18 09:57 »
Возрожденному веры лично у меня нет
Rubl , а это не вопрос веры. Верить надо в Бога. Ни Возрожденный, ни тем более Масленников к таковым не относятся. Тем не менее, в своих областях знаний они были помудрее Вас (кмк) и уж меня точно. :)

Добавлено позже:
обошел вниманием пену изо рта Дорошенко и отсутствие языка у Дубининой
А как бы мы тогда узнали об их наличии/отсутствии?   :)
    Или вы имеете в виду, почему он не указал механизм? Так он не знал и не мог знать  о вашем пристальном интересе к этому. С его точки зрения, как паталогоанатома, ничего аномального, заслуживающего отдельного внимания, не обнаружено: у людей, умерших от гипотермии, появление пенистой жидкости изо рта - через раз, а что касается языка, так то мышки поработали.
    Как странно мы к нему относимся: на переломы указал (а мог и не указывать), а про язык - смолчал, зараза. Да не было ничего примечательного в  этом. Не было.
В стадии сильного разложения была ротовая полость.
    Он что, выдумывать должен? "Язык мог быть вырван плоскогубцами или отрезан финским ножом, но следов на это указывающих, не имеется"?

Из года в год одно и то же. Нет языка, нет глаз. Убивцы проклятущие. По моему скромному мнению, на эту тему допустимы высказывания людей, имеющих специальные, а не дилетантские  познания в медицине. Все остальное - от лукавого. Ну, или от обычной глупости. Примерно то же с футболом. Ну все разбираются, куда бы деться.
« Последнее редактирование: 21.08.18 10:11 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #186 : 21.08.18 10:10 »
С какой разбитой головой? А Возр. мужики-то и не знают
Мы ведь обсуждаем ситуацию на перевале, позволившую "забить" на изучение следов.
 А как увидели ситуацию на перевале - это из приведённой Rubl радиограммы понятно (я её и имела в виду)

В первые дни, когда НЕОБХОДИМО было изучить следовую дорожку, ничто не указывало на некриминальную гибель. И допросы о "манси, на людей не нападающих" - тому подтверждение.

 То есть - дорожку нужно было изучить!
Нужен был трассолог!
Были уже известны все вопросы, которые надо решить в ходе его работы
Очевидно, что наличие генеральского внимания к происшествию -позволило бы следователю кого угодно "выпросить" на перевал, трассолога в том числе, но - фиг вам! Трассолога не просят и следовую дорожку не изучают!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #187 : 21.08.18 10:15 »
То есть - дорожку нужно было изучить!
Нужен был трассолог!
По хорошему - да. Но это уже ответственность Темпалова как лица, процессуально независимого. Не счел нужным.

Добавлено позже:
но - фиг вам! Трассолога не просят и следовую дорожку не изучают!
Не совсем так.
       "... я обнаружил 8 пар следов людей, которые тщательно рассмотрел, но они были деформированы в ввиду ветров и колебаний температуры. Девятого следа установить мне не удалось и его не было. Следы мною сфотографированы. Они шли вниз от палатки. Следы показали мне что люди шли нормальным шагом вниз с горы".
      По моему мнению, в деле отсутствуют фото следов, которые наснимал Темпалов, в этом все дело.
« Последнее редактирование: 21.08.18 10:24 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #188 : 21.08.18 11:11 »
Rubl , а это не вопрос веры. Верить надо в Бога. Ни Возрожденный, ни тем более Масленников к таковым не относятся. Тем не менее, в своих областях знаний они были помудрее Вас (кмк) и уж меня точно.
Так я и не говорю об их некомпетентности. Четыре года стажа Возрожденного о чем-то да говорит. Хотя стаж, на мой взгляд, маловат. Но это неточно (с)
В стадии сильного разложения была ротовая полость.
Это же не цитата из УД, верно? :) Это ваше предположение.
Для ясности: я не считаю, что язык был вырван или вырезан. так же как не считаю, что он якобы отвалился, будучи замороженным. Есть по этому поводу и другие мысли.
Он что, выдумывать должен?
Не должен. Но я понимаю элементарную вещь: часть правды не есть правда. Возрожденный тщательно описал состояние внутренних органов, и свел это описание к гипотермии. Хотя, насколько я сейчас интересуюсь этой темой, описанное состояние внутренних органов похоже на гипотермию так же, как лошадь на корову. То есть те же четыре копыта, но на этом сходство заканчивается.

Из года в год одно и то же. Нет языка, нет глаз. Убивцы проклятущие.
А вам не кажется это странным? Может быть это потому, что каждый незамыленный взгляд видит то, что это явное убийство? Но потом его почему-то начинают переубеждать что это не так. Так сказать, отрицая очевидное. В итоге человек нарушает закон об упрощении ("Упрощать сложно, усложнять просто) и начинает выдумывать снежные доски, ракеты, снежных людей и НЛО. А в итоге у него получается, что виноват медведь.
По моему скромному мнению, на эту тему допустимы высказывания людей, имеющих специальные, а не дилетантские  познания в медицине.
Объясняю еще раз. На этот раз, к сожалению, вам. Понимаете в чем дело: для того, чтобы говорить о вскрытии, не нужно медицинского образования. Достаточно найти в интернете информацию по СМЭ, с примерами вскрытия трупов людей, умерших от гипотермии. Штуки три-четыре. И тезисно сравнить эти результаты с актами вскрытия тел туристов. Для этого не нужно быть семи пядей во лбу. И если человек считает что он не может сделать такого элементарного действия, то это значит что он как минимум ленив и боится непонятных медицинских терминов. К тому же у него склонность безоговорочно верить авторитетным людям, что говорит о его неспособности мыслить самостоятельно. К вам это не относится, потому что в данный момент я думаю что вы сказали то, что сказали, сгоряча и не подумав.
« Последнее редактирование: 21.08.18 11:12 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #189 : 21.08.18 11:25 »
Достаточно найти в интернете информацию по СМЭ, с примерами вскрытия трупов людей, умерших от гипотермии. Штуки три-четыре. И тезисно сравнить эти результаты с актами вскрытия тел туристов. Для этого не нужно быть семи пядей во лбу. И если человек считает что он не может сделать такого элементарного действия
Дорогой Rubl , так вам и карты в руки. Пож., открывайте тему, сопоставляйте результаты, делайте выводы. Убеждайте меня и других в том, что в этом анализе нет ничего сложного, просто NERO лентяй, не способный самостоятельно мыслить и  разбираться в медицинских терминах.
я думаю что вы сказали то, что сказали, сгоряча и не подумав.
Нет, я всегда пишу, предварительно подумав. А потом проверяю второй раз, что написал.

Добавлено позже:
Цитата: NERO - сегодня в 09:57

    В стадии сильного разложения была ротовая полость.

Это же не цитата из УД, верно? :) Это ваше предположение.
"... Отсутствие мягких тканей верхней губы справа с истончением ее краев и обнажением альвеолярного края верхней челюсти и зубов... мягкие ткани, примыкающие к подъязычной кости грязносерого цвета. Диафрагма рта и языка отсутствует. Верхний край подъязычной кости обнажен.."
Понимаете в чем дело: для того, чтобы говорить о вскрытии, не нужно медицинского образования. Достаточно найти в интернете информацию
Ищите, да обрящете...
« Последнее редактирование: 21.08.18 11:31 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #190 : 21.08.18 11:45 »
Дорогой Rubl , так вам и карты в руки. Пож., открывайте тему, сопоставляйте результаты, делайте выводы. Убеждайте меня и других в том, что в этом анализе нет ничего сложного, просто NERO лентяй, не способный самостоятельно мыслить и  разбираться в медицинских терминах.
Я извиняюсь, ибо не хотел обидеть. Скажем так: вы просто никогда не задавались таким вопросом. В этом нет ничего плохого, вы и не должны им задаваться.
Тему в исследованиях я открывал, но в виду того, что она стала скатываться во флейм, мне пришлось ее закрыть. Это моя ошибка, так как сначала нужно было поговорить с паталогоанатомом и подтвердить свои предположения. К сожалению наш местный судмедэксперт перманентно бухой в отортен, поэтому все, что мне удалось из него выудить, это фразу "Моя консультация будет стоить вам литру". И чет нет особого желания разговаривать с бухим паталогоанатомом. Ищу другого.

Объясню вам вкратце. Признаков смерти именно от гипотермии не так уж много. Можно было бы сказать что это так, если бы не то, что у туристов гораздо больше признаков гипоксии мозга. Пусть я в этом и чайник, но об этом говорит тезисное сравнение ее признаков с актами Возрожденного, вплоть до изменения цвета кожи до "кирпичного" или какого там цвета, который поразил поисковиков. По крайней мере все эти признаки есть у пятерки, найденной на склоне и у кедра. И возрожденный вполне мог не допетрить до такого "диагноза". Не потому что он некомпитентный или глупый, а потому что это даже сейчас никому в голову не приходит. Ибо откуда могла взяться гипоксия мозга в лесу глухом?
Я понимаю, что сейчас в меня полетят врачебные помидоры и тухлые яйца скепсиса. Но я все равно вернусь к этому вопросу, когда пообщаюсь с судмедэкспертом. Есть два варианта: либо он меня переубедит, либо прямо или косвенно подтвердит мои предположения. Я не из тех, кто подтягивает факты под версию.
Так что еще раз извините, не хотел вас обидеть.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #191 : 21.08.18 11:51 »
Тему в исследованиях я открывал, но в виду того, что она стала скатываться во флейм, мне пришлось ее закрыть. Это моя ошибка,
Открывайте обратно, это ж ВАША тема!
 А вот в моей обсуждение вскрытий оф-топ.
 И поэтому попрошу!
« Последнее редактирование: 21.08.18 11:56 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: NERO

Владимир Б


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 52

  • Был 06.01.24 15:16

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #192 : 21.08.18 12:35 »
Как странно мы к нему относимся: на переломы указал (а мог и не указывать), а про язык - смолчал, зараза. Да не было ничего примечательного в  этом. Не было.
Но почему тогда Возрожденный отправил подъязычную кость на гистологию?
Нет х... не!

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #193 : 21.08.18 12:40 »
Но почему тогда Возрожденный отправил подъязычную кость на гистологию?
Редактировать сообщение
А вот в моей обсуждение вскрытий оф-топ.
 И поэтому попрошу!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #194 : 21.08.18 12:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
извините, не хотел вас обидеть.
Об чем речь. Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть :)
    Я трудно обижаюсь, поскольку это непродуктивно. Говоря об открытии темы, я это делал на полном серьезе. Почему бы и не исследовать этот вопрос? Пытайтесь.

Добавлено позже:
Трассолога не просят и следовую дорожку не изучают!
Потому как уже 27-28-го у следствия сформировалось убеждение, что люди погибли по "естественным" причинам.
« Последнее редактирование: 21.08.18 12:42 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #195 : 21.08.18 12:58 »
А вот в моей обсуждение вскрытий оф-топ.
 И поэтому попрошу!
Я вас услышал :)
Вернемся к тому, что следы это вовсе не аксиома.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #196 : 24.10.18 16:00 »
Предлагаю свой вариант конкретизации общепринятой догме о следах:
"На участке, котором хорошо просматривались следы туристов, среди их следов посторонних следов [следствием] не выявлено. *db*
(Ну и соответственно в других местах если были следы, то причастность их к туристам или посторонним выявить не возможно по причине крайне плохой сохранности и заметенности снегом)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #197 : 24.10.18 16:17 »
"На участке, котором хорошо просматривались следы туристов, среди их следов посторонних следов [следствием] не выявлено.
Отставить.
По хронологии сначала были найдены следы.
Потом раздетые и босые трупы Юр у Кедра.
И только после этого родилась "идея" о том, что следы были "босяками" и "в носках".
Это очень важно, потому что заявления "следопытов Темпалова" необъективны и не вовремя.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #198 : 24.10.18 16:40 »
Отставить.
По хронологии сначала были найдены следы.
Потом раздетые и босые трупы Юр у Кедра.
И только после этого родилась "идея" о том, что следы были "босяками" и "в носках".
Это очень важно, потому что заявления "следопытов Темпалова" необъективны и не вовремя.
Какое там "рождение идеи"? Хельги начитались!
Да что там не видно было что за след чтоли? На черти каких ч/б 3 фотках с вечерним освещением видно, что следы необычные - такие на снегу редко увидишь - с пальчиками! А тут люди воочию наблюдали. Надо думать, это сразу в глаза и бросилось. Как писалось "пошли по следам и нашли кедр с костровищем".
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #199 : 24.10.18 17:48 »
На черти каких ч/б 3 фотках с вечерним освещением видно, что следы необычные - такие на снегу редко увидишь - с пальчиками!
Следы как следы.
"Пальчики" лично я там не наблюдаю.
Обычный след от непонятно какой обуви.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #200 : 24.10.18 18:06 »
Ну,коллеги! Вы с какого перепугу решили,что следы принадлежат именно погибшим студентам? На каком основании?

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #201 : 24.10.18 18:13 »
Ну,коллеги! Вы с какого перепугу решили,что следы принадлежат именно погибшим студентам? На каком основании?
Вообще, это как бы аксиома, основанная на УД и описании следов.
А если не вообще, то там вообще мраки.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #202 : 24.10.18 18:25 »
Вообще, это как бы аксиома, основанная на УД и описании следов.
А если не вообще, то там вообще мраки.
Коллега! Принадлежность следов никто не устанавливал. Чьи это следы - не известно! И, если немного пофантазировать, эти следы могли принадлежать, допустим, неким субъектам, перенёсших четыре неизвестно чьи четыре тела в ручей... Разуться? Да не вопрос! Четыре тела - восемь пар следов и уж тут следы - столбики появятся непременно. Нагрузка, однако.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Был 18.04.24 20:06

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #203 : 24.10.18 18:30 »
. я обнаружил 8 пар следов людей, которые тщательно рассмотрел, но они были деформированы в ввиду ветров и колебаний температуры. Девятого следа установить мне не удалось и его не было. Следы мною сфотографированы. Они шли вниз от палатки. Следы показали мне что люди шли нормальным шагом вниз с горы".
Я-это кто ?По крайней мере не Чернышев и не Шаравин.Не было цифры 8 ,были 8-9 пар следов.
С какой разбитой головой? А Возр. мужики-то и не знают
Действительно.Где указания Возрожденного на прижизненные травмы лица ?Их нет. А апологеты пусть лучше ответят :почему у Зины пошла носом кровь ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #204 : 24.10.18 18:36 »
Коллега! Принадлежность следов никто не устанавливал. Чьи это следы - не известно!
Да я то это понимаю. Сам об этом говорил неоднократно.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #205 : 24.10.18 18:48 »
Да я то это понимаю. Сам об этом говорил неоднократно.
Да... История очень необычная, необычная и простая одновременно.Решить задачу не позволяет эта самая простота.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #206 : 24.10.18 18:50 »
Да... История очень необычная, необычная и простая одновременно.Решить задачу не позволяет эта самая простота.
Решить задачу мешает мнение поисковиков и следствия. Их мнение как бетонная стена, которая стоит без фундамента на болоте, и которую не прошибешь.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Был 18.04.24 20:06

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #207 : 24.10.18 18:52 »
если немного пофантазировать, эти следы могли принадлежать, допустим, неким субъектам, перенёсших четыре неизвестно чьи четыре тела в ручей... Разуться? Да не вопрос! Четыре тела - восемь пар следов и уж тут следы - столбики появятся непременно. Нагрузка, однако.[/quot

Ужас.Нести на себе суровой зимой покойников ,да еще обувь раздевать ?А затем опять одевали ?
Это цирковой аттракцион такой ?
 
« Последнее редактирование: 24.10.18 18:58 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #208 : 24.10.18 19:02 »
Нам известно из УД что не на склоне ( осмотрены сотни метров )
Не возле талатки ( десятки м)  Следов Д и   следов убийц
Не найдено . Однако нам известно что Д туда пришли .
И логично спросить - а где следы к палатке Д  ?
Но их нет . Нет на склоне следов туристов - Идущих к МП .

И тогда спрашивается - Почему следы убийц должны БЫТЬ ?
Ведь следов группы - НЕТ .
Тоесть , раз следов идущих НА СКЛОН  ( к месту палатки ) нет .
То ОЧЕВИДНО что и следов УБИЙЦ - тоже нет .

Толпа студентов не оставила  следов идя по склону к месту
остановки . Не оставила следов возле палатки .
А Убийцы ПОЧЕМУТО ДОЛЖНЫ оставить свой след в истории .
Но это же нелогично . Раз НЕТ следов Первых .
То и следов Вторых быть не должно .

Следы на спуске Д , чётко видны . Но следов убийц - Нет .
Как же они спустились . Не на крыльях же .
Ответ прост и понятен . Убийцы ушли из палатки когда
Погода была -10 ( например ) Следы простояли 2 недели .
Потом разрушились .

Вывод .
Искать следы убийц НА СНЕГУ бесполезно . Погода их
УНИЧТОЖИЛА . Но это совершенно не говорит о том что
УБИЙЦ НЕБЫЛО .

[Отредактировано модератором]

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Итак, следы… Одна из аксиом или -?
« Ответ #209 : 24.10.18 19:09 »
Решить задачу мешает мнение поисковиков и следствия. Их мнение как бетонная стена, которая стоит без фундамента на болоте, и которую не прошибешь.
Это не так, это только кажется,что стена бетонная. Мнение поисковиков и следствия в этой истории никакого значения не имеют.Это просто мнения. Фантазии.Следы,например... Считается, оставлены студентами. Фантазия? Самая настоящая...
  Ортюков, например, начал студентов опознавать... На основании чего? По лицам опознать он ребят не мог, по одежде - тем более... Фантазёр?
  А обнаружение палатки? Там совсем сказки дядюшки Римуса.
« Последнее редактирование: 24.10.18 19:24 »