УБИЙСТВО - стр. 4 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: УБИЙСТВО  (Прочитано 208751 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« : 10.10.14 19:01 »
Тема создана только для сторонников версии об убийстве ГД посторонними людьми. Каждый, кто уверен в том, что произошло уничтожение группы, имеет свое видение ситуации. Предлагаю обобщить наши наработки и выделить то, что принимается всеми участниками темы. Прошу тех, кто придерживается других версий, в этой теме в дискуссии не вступать, чтобы не терять время на пустые споры. Все попытки отвлечь участников темы от ее сути буду пресекать.   

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

УБИЙСТВО
« Ответ #90 : 14.10.14 16:33 »
И что на приведенном мною снимке вызывает в Вас сомнения? Конкретно, плиз, укажите фотошопленные места

Добавлено позже:не надо игнорировать все, ко всему нужно относиться критически и принимать на веру только то, что подтверждено другими источниками. так делают профи.

кстати, на вопрос: " с чего бы это штрихи разложение приняли форму   ножа?"  вы не ответили
Резаная рана на ладони и проникающее колото-резаное ранение брюшной полости -две большие разницы и по описанию и по последствиям для потерпевшего(ей).

Вы пытаетесь изучать фотографию УЖЕ ВСКРЫТОГО и даже зашитого трупа - на нем уже могут быть повреждения, возникшие вследствие самого вскрытия -Вам такая мысль в голову не приходила?
Чтобы выносить критические суждения , хорошо бы для начала увидеть фотографию тела ДО вскрытия .

Поэтому, ни один профи (я имею ввиду Туманова и др.)на эту тему не стал высказываться...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

УБИЙСТВО
« Ответ #91 : 14.10.14 16:54 »
Каждый, кто уверен в том, что произошло уничтожение группы,
А если не уверен, но допускаю - будете резать? *WASSUP*

Тема создана только для сторонников версии об убийстве ГД посторонними людьми.
Для начала надо бы определится с терминами. Что значит"посторонний"? Манси , коренные жители этих мест - они посторонние? Или знакомые дятловцам лесорубы с 41-го? Или догнавшие их туристы-ростовчане?

Предлагаю для начала разделить версию на две: убийство случайно встреченными людьми по внезапно возникшим мотивам; и целенаправленное убийство именно дятловцев с умыслом и предварительным сговором знающими их людьми.

Далее, для любой версии и любой попытки реконструкции, надо решить основное противоречие, возникающее во всех криминальных версиях: мотивы нападавших, допустивших именно такое странное расположение тел, и разное отношение к телам. Одни похоронены; другие раздеты; третьи разуты, но не раздеты, и брошены на склоне.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Думаю, если удастся разумно и без натяжек объяснить такое странное поведение убийц - загадка будет разгадана.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Alex183

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

УБИЙСТВО
« Ответ #92 : 14.10.14 17:05 »
А если вспомнить еще про язык, то убийство было и крайне жестоким.
Вот и мне кажется, что это именно та печка, от которой надо танцевать.
Люда и Семен, что могло их связывать? 
Но у обоих одинаковые травмы - перелом ребер, отсутствие глаз, а у Люды еще и языка. Если бы трупы Семена и Люды были обнаружены  в примерно одинаковых позах и головой в одну сторону, то можно допустить природный фактор - мыши, бактерии, росомахи и т.п. Но ведь нет. Если я не ошибаюсь, то они даже не были рядом, между ними был труп Коли. Значит избирательность местной фауны можно исключить, ну или оставить под очень большим сомнением.
Жестокость. Версии связанные с посторонними:
1. Шпионские. Профессионалы должны убивать,  простите за тавтологию профессионально. А главное - хладнокровно. Хотя возможен вариант инсценировки, например,  канали по зеков.
2. Беглые зеки. Могли. Полностью отмороженные ублюдки распоясались. Но вот почему нетронуты документы, деньги, теплые вещи, обувь?
3. Пьяные ВОХРовцы Гулага, они же браконьеры - охотники. Нет следов от вертолета (а м.б.есть? я не в курсе). Так озверели, что себя не помнили? А утром с похмелья послали своих подчиненных прибраться? Бред.
4. Месть вольных поселенцев, оттрубивших сроки в ГУЛАге. Нацисты, предатели и пр. Им бы сидеть уже тихо. Возможно, нашелся какой-то маньяк одиночка. Но разве он мог  так скоропалительно сколотить группу единомышленников?
5. Черные золотоискатели. Дождались ночи. Подожгли палатку. Драка. Поножовщина. Огнестрел. Возможны варианты.
6. Неизвестные (так обобщенно). Сначала пытали Люду на глазах тех, от которых нужна была информация. Ничего не добились. Принялись за Семена? ???
7. Мансийский след. Нет такого ритуала, чтоб выкалывать глаза и удалять язык. Хотя манси мастерски умели свежевать туши животных.
 
Удаление, откусывание, прикус языка не может происходить бескровно. Не знаю про глазные яблоки, но думаю тоже должно быть много крови.
Возможно в ручье оказались люди, с которых нужно было смыть остатки крови. М.б. поэтому у Люды снята верхняя одежда (штормовка).
Только не отправляйте меня к матьеёчасти, лучше бросьте меня в терновый куст.
Оффтоп (текст не по теме)
А первая кровь пролилась в другом месте, когда группа по моему мнению разделилась. Но это уже другая история..
 

 
« Последнее редактирование: 14.10.14 18:45 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 14:17

УБИЙСТВО
« Ответ #93 : 14.10.14 17:10 »
Резаная рана на ладони и проникающее колото-резаное ранение брюшной полости -две большие разницы и по описанию и по последствиям для потерпевшего
Спасибо что открыли глаза, а то вжисть не догадалась бы. Но разговор шел о том, что нож применялся.

Добавлено позже:
Поэтому, ни один профи (я имею ввиду Туманова и др.)на эту тему не стал высказываться...
насколько я помню, ни одному профи фото не предъявляли
« Последнее редактирование: 14.10.14 17:11 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

УБИЙСТВО
« Ответ #94 : 14.10.14 17:11 »
Вот и мне кажется, что это именно та печка, от которой надо танцевать.
Люда и Семен, что могло их связывать? 
Но у обоих одинаковые травмы - перелом ребер, отсутствие глаз, а у Люды еще и языка. Если бы трупы Семена и Люды были обнаружены  в примерно одинаковых позах и головой в одну сторону, то можно допустить природный фактор - мыши, бактерии, росомахи и т.п. Но ведь нет. Если я не ошибаюсь, то они даже не были рядом, между ними был труп Коли. Значит избирательность местной фауны можно исключить, ну или оставить под очень большим сомнением.
Жестокость. Версии связанные с посторонними:
1. Шпионские. Профессионалы должны убивать,  простите за тавтологию профессионально. А главное - хладнокровно. Хотя возможен вариант инсценировки, например,  канали по зеков.
2. Беглые зеки. Могли. Полностью отмороженные ублюдки распоясались. Но вот почему нетронуты документы, деньги, теплые вещи, обувь?
3. Пьяные ВОХРовцы Гулага, они же браконьеры - охотники. Нет следов от вертолета (а м.б.есть? я не в курсе). Так озверели, что себя не помнили? А утром с похмелья послали своих подчиненных прибраться? Бред.
4. Месть вольных поселенцев, оттрубивших сроки в ГУЛАге. Нацисты, предатели и пр. Им бы сидеть уже тихо. Возможно, нашелся какой-то маньяк одиночка. Но разве он мог  так скоропалительно сколотить группу единомышленников?
5. Черные золотоискатели. Дождались ночи. Подожгли палатку. Драка. Поножовщина. Огнестрел. Возможны варианты.
6. Неизвестные (так обобщенно). Сначала пытали Люду на глазах тех, у кого была нужная им информация. Ничего не добились. Принялись за Семена?
6. Мансийский след. Нет такого ритуала, чтоб выкалывать глаза и удалять язык. Хотя манси мастерски умели свежевать туши животных.
 
Удаление, откусывание, прикус языка не может происходить бескровно. Не знаю про глазные яблоки, но думаю тоже должно быть много крови.
Возможно в ручье оказались люди, с которых нужно было смыть остатки крови. М.б. поэтому у Люды снята верхняя одежда (штормовка).
Только не отправляйте меня к матьеёч/s]части, лучше бросьте меня в терновый куст.
Оффтоп (текст не по теме)
А первая кровь пролилась в другом месте, когда группа по моему мнению разделилась. Но это уже другая история..
Варианты 2,4 и 5 по моему наиболее вероятны.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 14:17

УБИЙСТВО
« Ответ #95 : 14.10.14 17:12 »
на нем уже могут быть повреждения, возникшие вследствие самого вскрытия
типа у прозектора рука соскользнула. И так два раза в жизненно важные органы?

Добавлено позже:
объяснить такое странное поведение убийц
не вижу в поведении убийц ничего странного. Однобразие при массовом убийстве можно достичь разве что при казни. когда всех выстраивают у стенки, или связанными подводят к эшафоту. наши  же злодеи имели дело не с куклами, а с людьми оказывающими сопротивление. Каждый сопротивлялся как мог, каждый убивал, как мог. Отсюда и разнообразие в травмах и местах убийств. Жертвы пытались спастись бегством, их догоняли- вот Вам и разные места нахождения трупов. Обнаружили, допустим, к утра четверку в ручье- скопом и убили. они к тому времени были уже замерзшие, апатичными, Золотарев рыпнулся- ему нож под ребро. Упал - на него прыгнули - аллес. оттолкнул Люду в сторону, упала- прыгнул на нее. В это время другой сидел на Колеватове и душил его. Третий ударил прикладом или дубинкой Тибо по голове.  А после того как все стихло, пришли манси и на память отрезали язык. как-то так...
« Последнее редактирование: 14.10.14 17:30 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

УБИЙСТВО
« Ответ #96 : 14.10.14 18:25 »
Вы преувеличиваете: кожа сползала  на открытых участках тел, обмываемых потоком воды, а про гниение "мяса" и отслоении его от костей БВ что-то не упоминал.
Это воспоминания Аскинадзи. Он вытаскивал трупы. Это его впечатление как дилетанта, без научных терминов.

Добавлено позже:
Золотарев рыпнулся- ему нож под ребро. Упал - на него прыгнули - аллес. оттолкнул Люду в сторону, упала- прыгнул на нее. В это время другой сидел на Колеватове и душил его. Третий ударил прикладом или дубинкой Тибо по голове.  А после того как все стихло, пришли манси и на память отрезали язык. как-то так...
Так всё-таки без манси не обошлось? Мне интересно, а с какой высоты нужно прыгнуть на человека, чтобы у него обнаружили симметричный перелом ребер справа: 2,3,4,5 и слева: 2,3,4,5,6,7. И была ли привязана к подошвам прыгающего ж/бетонная плита?
« Последнее редактирование: 14.10.14 18:46 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

УБИЙСТВО
« Ответ #97 : 14.10.14 19:25 »
ELENAEA,
Я не знаю как вы себе представляете вскрытие, но каждый разрез строго регламентирован и описан, причем уже столетиями. Причем методика одинакова и при СМИ и при СМЭ. Эксперт имеет право делать дополнительные разрезы для уточнения каких-то индивидуальных моментов, например посмотреть наличие или отсутствие гематомы. Возрожденный делает такие разрезы и четко описывает это в протоколе.  Причем такие дополнительные разрезы делаются в области конечностей и спины и не делаются на голове и передней брюшной стенке и груди. Y-образный разрез позволяет видеть мышцы и с внутренней стороны полости, а так же аккуратно отсипоровывать кожу, чтобы увидеть поверхностный слой мышц гораздо в большем объеме, оценить полный размер кровоизлияния, увидеть подкожную клетчатку и не наносить дополнительных разрезов на кожу. Практически все сделанные экспертом разрезы - ушиваются. Это уважение к погибшему.
    Если говорить о тех, действительно похожих на разрезы, повреждения на теле Семена, то они совершенно точно не входят ни в одну из методик и не описаны как места, которые Возрожденный проверял на наличие гематом. И они не ушиты.
   Там есть еще один очень интересный момент на фотографии Семена. 
 Да, методик несколько - по Шору, по Вхрову, по Абрикосову, но различия в основном касаются из влечения внутренних органов и разрезов  на голове и шее.
« Последнее редактирование: 14.10.14 19:28 »

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был вчера в 19:35

УБИЙСТВО
« Ответ #98 : 14.10.14 20:06 »
Там есть еще один очень интересный момент на фотографии Семена.
"свекла + С" тоже видите? На правом предплечье? (Не нашел, что бы это обсуждалось.) Похоже вроде. 


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

УБИЙСТВО
« Ответ #99 : 14.10.14 21:01 »
насколько я помню, ни одному профи фото не предъявляли
Туманов видел все фото из морга, уж поверьте мне.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

УБИЙСТВО
« Ответ #100 : 14.10.14 21:12 »
"свекла + С" тоже видите? На правом предплечье? (Не нашел, что бы это обсуждалось.) Похоже вроде.
Вот теперь вижу, впервые... но особо и не участвовала в теме по татуировкам.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

УБИЙСТВО
« Ответ #101 : 14.10.14 21:19 »
Vietnamka,

Оффтоп (текст не по теме)
ELENAEA,
Я не знаю как вы себе представляете вскрытие, но каждый разрез строго регламентирован и описан, причем уже столетиями. Причем методика одинакова и при СМИ и при СМЭ. Эксперт имеет право делать дополнительные разрезы для уточнения каких-то индивидуальных моментов, например посмотреть наличие или отсутствие гематомы. Возрожденный делает такие разрезы и четко описывает это в протоколе.  Причем такие дополнительные разрезы делаются в области конечностей и спины и не делаются на голове и передней брюшной стенке и груди. Y-образный разрез позволяет видеть мышцы и с внутренней стороны полости, а так же аккуратно отсипоровывать кожу, чтобы увидеть поверхностный слой мышц гораздо в большем объеме, оценить полный размер кровоизлияния, увидеть подкожную клетчатку и не наносить дополнительных разрезов на кожу. Практически все сделанные экспертом разрезы - ушиваются. Это уважение к погибшему.
    Если говорить о тех, действительно похожих на разрезы, повреждения на теле Семена, то они совершенно точно не входят ни в одну из методик и не описаны как места, которые Возрожденный проверял на наличие гематом. И они не ушиты.
   Там есть еще один очень интересный момент на фотографии Семена. 
 Да, методик несколько - по Шору, по Вхрову, по Абрикосову, но различия в основном касаются из влечения внутренних органов и разрезов  на голове и шее.
Может это вам покажется странным, но представляю. На занятиях по судебной медицине нас делили на группы по три человека, давали конкретный труп (ну, не самый сложный , конечно), вскрывали под надзором преподавателя, а затем писали экспертное заключение .Мне достался труп престарелого дедушки, попавшего под грузовик.Немало провозившись, все-таки удалось провести исследование до конца, а потом ещё несколько ночей писала экспертное заключение, ибо повреждений на нем было много, как прижизненных, так и посмертных.В итоге уложилась убористым почерком в 18 -ти листовую тетрадь. Сдала потом преподавателю, а он уже из этого творения создал  заключение на 2- печатных листах и отдал следователю.

Я попыталась нанести предполагаемые разрезы на схему Лангера -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Обратите внимание, что боковой разрез расположен поперек линии в этом месте, так что, разрез должен зиять.А я здесь этого не наблюдаю.
« Последнее редактирование: 14.10.14 21:26 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

УБИЙСТВО
« Ответ #102 : 14.10.14 21:24 »
Убийство обязательно завязано на фактор Золотарева? Тоже считаю, если и было, то не спонтанное.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

УБИЙСТВО
« Ответ #103 : 14.10.14 21:30 »
Хорошая, красивая... Фантазия. Последние немцы, даже закостенелые нацисты из Totenkopf, в течении 11 лет в воркутинском плену, в суровых застенках ГУЛага, пытавшиеся поддерживать SS-овскую иерархию и понятия, и обвинявшиеся в военных преступлениях, были депортированы в 1955-м году по соглашению с Аденауэром. Те, кто выжил. Пленные "эдельвейсы", если таковые были (фактуры не знаю  *DONT_KNOW*) уехали в Дойчлянд до 50-го. Хотя, бойцы разведроты Альпийской дивизии №1 Вермахта, безусловно владели навыками, необходимыми для того, чтобы сделать то, что произошло на Перевале и уйти не прощаясь и без следов... Здесь даже не может быть сомнений. На сколько я знаю, туда брали только взрослых мужиков начиная с 31-го года возраста.
Где-то я читала что не моложе 24 лет. Причём туда предпочитали брать коренных жителей горных частей Германии и Австрии.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #104 : 14.10.14 21:39 »
Чтобы решить на такую длительную и дальнюю погоню, надо быть уверенным , что если след и занесет, то они не пропадут на крайний случай легко вернуться назад.
Да, варианты:
1) хорошо знали местность;
2) имели карты;
3) знали, что у туристов есть карты;
4) знали, что туристы идут на перевал через хребет, а им туда и надо, в КОМИ

Добавлено позже:
И информация должны быть не какая-то, а крайне важная, чтобы из-за нее тащиться в такую даль, а потом убить 9-х. Какой вообще ценной информацией могли обладать студенты, молодые специалисты или А.З.?
Убить и завладеть информацией можно было и во 2-ом Северном, и рядом с ним, не было необходимости проделывать столь долгий путь. Предположение:  убийцы направлялись к хребту.

Добавлено позже:
Ув. специалисты! Вокруг каждой "раны" расплывается темное пятно. Это характерно для ножевого ранения? О чем говорят эти пятна?
« Последнее редактирование: 14.10.14 22:07 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

УБИЙСТВО
« Ответ #105 : 14.10.14 22:16 »
Туманов видел все фото из морга, уж поверьте мне.
И на него вся надежда :-[ я очень надеюсь, что он и форум читал. Не в том плане, что наши бредни, а в том плане какие ставят вопросы. Тут за несколько лет каждый раз что-то новое находишь, а за 3 месяц можно было не обратить просто внимания + не владение фотошопом, особенно если не ставился вопрос. Так что, к сожалению , но не факт что конкретно эти раны он обратил внимание.

 На самом деле как-то через чур и несколько ножевых и ребра ломать. Ну и через одежду (а Золотарев прилично был одет) так просто не проколишь. Так что лично я спорю исключительно из-за спора и потому что могут быть так интерпретированы. Вдруг кому для версии надо.

Черт, Лен, обратите еще на одну странность внимание! Не с травмами связано. Я не хочу писать, чтобы не индуцировать. Вот что там не так? Даже 2 вещи. Но вторая легко объяснима но непонятно для чего сделано, а первая - понятно почему так делают, но очень странно объяснима.
 Будет легче, если сравнивать с фотографией Люды.
« Последнее редактирование: 14.10.14 22:18 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #106 : 14.10.14 22:22 »


Добавлено позже:
А если не уверен, но допускаю - будете резать?
Рада Вас видеть  :)
Для начала надо бы определится с терминами. Что значит"посторонний"?
Я имела ввиду, что ребята не поубивали друг друга.

Добавлено позже:
Люда и Семен, что могло их связывать? 
Но у обоих одинаковые травмы - перелом ребер, отсутствие глаз, а у Люды еще и языка.
Их добивали. Если отсутствие глаз можно списать на воду, мышек, кедровок и пр., язык повредить вместе с подъязычной костью и щитовидным хрящом мог только убийца 
« Последнее редактирование: 14.10.14 22:32 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

УБИЙСТВО
« Ответ #107 : 14.10.14 22:42 »
Не знаю в тему, или нет, но не только в радиограмме про повреждения Зины. Так, и в протоколе осмотра места происшествия на листе пятом (его обороте) значится: "Лицо в крови. На спине около поясницы ссадины, выступила кровь."
« Последнее редактирование: 14.10.14 22:46 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #108 : 14.10.14 23:08 »
 
Беглые зеки. Могли. Полностью отмороженные ублюдки распоясались. Но вот почему нетронуты документы, деньги, теплые вещи, обувь?
Деньги были в палатке, возвращаться утром на склон, когда вертолеты могут быровать, опасно. У туристов найдены только 2 паспорта, возможно и забрали. Теплые вещи - нет куртки Люды и безрукавки Коли, возможно что-то еще.  Обувь - нет светло серых валенок Тибо, если мне не изменяет память, валенок вообще странно мало. Часы карманные, если не ошибаюсь, тоже исчезли. Не могу найти все отсутствующие вещи, кто-то перечислял. Продуктов явно не хватает. Маршрутный лист, возможно, тоже.

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

УБИЙСТВО
« Ответ #109 : 14.10.14 23:13 »
Продуктов явно не хватает.
Группа возвращалась к лабазу, а не шла от него.

Туристы просто не дошли около километра до лабаза и заночевали на склоне высоты 1079.

Добавлено позже:
Их добивали
Зачем?
« Последнее редактирование: 14.10.14 23:13 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

УБИЙСТВО
« Ответ #110 : 14.10.14 23:16 »
Обувь - нет светло серых валенок Тибо
Из акта СМИ:
Цитирование
На ногах одеты почти новые серые валенки. На правой ноге белый шерстяной носок ручной вязки, на левой ноге такой же носок. Коричневый шерстяной носок скомкан и находится в валенке соответственно стельке.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #111 : 14.10.14 23:17 »
Обнаружили, допустим, к утра четверку в ручье- скопом и убили.
Скопом не убили бы, ребята не слабые были и численностью, я думаю,  превосходили убийц. Разделение группы было самой большой ошибкой, но, видимо причины были. Полагаю, что именно женщины явились причиной разделения.

Добавлено позже:
Группа возвращалась к лабазу, а не шла от него.

Туристы просто не дошли около километра до лабаза и заночевали на склоне высоты 1079.
Вы хотите сказать, что они уже побывали на Отортене?

Добавлено позже:
Зачем?
А зачем вообще людей добивают? Возможно, это гуманность убийцы.

Добавлено позже:
Из акта СМИ:
Но, помнится мне, что чьи-то валенки не нашли. Г-да, дайте ссылку на пропавшие вещи, кто-то делал, не могу найти.
« Последнее редактирование: 14.10.14 23:56 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

УБИЙСТВО
« Ответ #112 : 15.10.14 00:08 »
Группа возвращалась к лабазу, а не шла от него.

Туристы просто не дошли около километра до лабаза и заночевали на склоне высоты 1079.
Этот вариант никак не стыкуется, например, с общим балансом продуктов (с учетом тех, что оставили в лабазе). Если исключить, конечно, что продукты, обнаруженные  в палатке, они просто носили с собой по маршруту Лабаз - Отортен - МП как НЗ и питались только снегом и кедровыми шишками эти 2-3 дня радиального выхода.
« Последнее редактирование: 15.10.14 00:33 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #113 : 15.10.14 01:45 »

обратите еще на одну странность внимание! Не с травмами связано. Я не хочу писать, чтобы не индуцировать. Вот что там не так? Даже 2 вещи. Но вторая легко объяснима но непонятно для чего сделано, а первая - понятно почему так делают, но очень странно объяснима.
 Будет легче, если сравнивать с фотографией Люды.
Странности я вижу следующие:

1. У обоих открыты рты
2. Оба трупа находятся не в том морге, что первая пятерка.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

УБИЙСТВО
« Ответ #114 : 15.10.14 07:32 »
Странности я вижу следующие:

1. У обоих открыты рты
2. Оба трупа находятся не в том морге, что первая пятерка.
Ладно, но давай критиковать по Максимуму. Потому что меня смущает, когда я вижу только одна.

1) сравнивай общий обрис тела Семена и Люды. Люды практически естественна, виден только шов. Семен - очень сильная деформация груди. Виден контур по которому ему вырезали ВСЮ переднюю поверхность ребер, как фартук. У Люды этого нет. У нее взяты небольшие кусочки ребра и грудины на гистологию, но реберный каркас остался. У Семена идет очень сильное за падение брюшной полости - она пустая. Дело в том, что при вскрытии все органы (в том числе мозг) вынимаются, а после обследования зашиваются именно в брюшной полости. У Семена их там нет. Те по факту, извините за такое слово, но от Семена осталась оболочка, все удалено и изъято. В отличии от Люды. Сравнить с Другими мы не можем, потому что нет снимков. Но я про такое не слышала. Для гистологии и анализов достаточно микроскопических кусочков + это все-таки захоронения человека целиком.

2) обрати внимание на левую половину грудной клетки Семена, на кожу. Там выделяется по контрасту квадратный участок от ключицы до примерно 4-5 ребра, от шва до перед ней под мышечной линии. Он очень ровный, чтобы быть естественным разложением, он четко ограничен швом, там виден прямой угол, у него несколько другая фактура, чем у Люды на пятнах разложения.
   Вот это все очень похоже на участок отсепарированной кожи, когда мы видим уже не кожу, а мышцы с подкодной клетчаткой. Это то, о чем писал Ракитин 1000 раз - так обязаны были делать для фиксирования татуировок. Только на груди никаких тату ведь не было? Или были?

Я не хочу вывешивать фотографию, потому что она личная. Но я знаю человека с очень интересной судьбой. Левая грудь - все данные. фИО, группа крови. Для индентификации.
    Надо поискать насколько было принято во время ВОВ или в разведке, причем как у нас так и в Германии. Тут нужны знатоки немецкого языка. На русских ресурсах какая-то хрень при быстром поиске.

Оффтоп (текст не по теме)
Оф. Месяц я пытала этого человека, увидев тату - можно ли убить одним ударом в грудь, переломав ребра. Он очень странно посмотрел и сказал, что можно убить не оставляя следов вообще. Убить ударом в грудь тоже можно легко. И я почему-то ему верю. Брр. Потому что взгляд. Это другие люди. Я знаю теперь 2х таких людей. Оба завязали со своим активным прошлым лет 5-10 назад. Форма у них остается по прежнему. Глядя на социальную жизнь и положение этих людей в обществе сейчас - даже в кошмарном сне не подумаешь, что за прошлое у них было. С одним из них - на данный момент рафинированным интеллигентом, в пиджаке и галстуке, свободно говорящим на 4х языках, из профессорской семьи, доктором наук и тд (пишу, чтобы было понятно насколько комична была ситуация) мы попали в Керчи в гопнические разборки. Человек 6 наркоманов поздно вечером попыталась напасть с ножами на явно не трезвую парочку археологов, воз вращающихся из кабака. Все заняло секунду. Те было вообще не реально понять что и как он сделал. Потом просто собрал ножи и жаловался всю дорогу, что только и думал (мне казалось, что в том состоянии опьянения он уже не может особо думать в принципе) как рассчитать силу удара, чтобы не убить или не покалечить сильно.  Я к чему. Такие люди есть, они среди нас и они очень не любят говорить и показывать свои навыки. Иногда нужны годы, чтобы узнать это. Или случайно увидеть тату и спросить. Опять-таки - это я после этой темы такая "умная", а тату видели все но ни у кого вопросов она не вызывала.
« Последнее редактирование: 15.10.14 07:56 »


Поблагодарили за сообщение: zoom101 | elenapaula | Laura | Alex183 | sd.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

УБИЙСТВО
« Ответ #115 : 15.10.14 07:53 »
Теплые вещи - нет куртки Люды и безрукавки Коли, возможно что-то еще.  Обувь - нет светло серых валенок Тибо, если мне не изменяет память, валенок вообще странно мало. Часы карманные, если не ошибаюсь, тоже исчезли. Не могу найти все отсутствующие вещи, кто-то перечислял. Продуктов явно не хватает. Маршрутный лист, возможно, тоже.
Куртка Люды надета на Тибо.

Карманные часы -были-ли? Видели только какую-то цепочку, может быть от часов, а может от чего-то другого.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

УБИЙСТВО
« Ответ #116 : 15.10.14 07:57 »
Куртка Люды надета на Тибо.

Карманные часы -были-ли? Видели только какую-то цепочку, может быть от часов, а может от чего-то другого.
Зачем плодить небылицы?

На Тибо его собственная куртка на молнии, у Дубининой куртка на пуговицах.
Карманные часы описаны в протоколе.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

УБИЙСТВО
« Ответ #117 : 15.10.14 07:59 »
Куртка Люды надета на Тибо.

Карманные часы -были-ли? Видели только какую-то цепочку, может быть от часов, а может от чего-то другого.
Там есть вопросы по одежде. Получается, что у Слоболина, Золотарева и пр моему Колеватова нет вообще запасной одежды - ни майки, ни рубашки, ни свитера. Что странно. Они должны были как-то переодеваться. Аскинадзи уверяет, что одежда запасная обязана была быть. Другое дело, что кто-то предпочитал иметь запасной свитер, а кто-то менял нательные рубашки на сухие. Но это может быть и из-за странность опознания вещей.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

УБИЙСТВО
« Ответ #118 : 15.10.14 08:02 »
Зачем плодить небылицы?

На Тибо его собственная куртка на молнии, у Дубининой куртка на пуговицах.
Карманные часы описаны в протоколе.
Тем более, значит они не украдены и не потеряны.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

УБИЙСТВО
« Ответ #119 : 15.10.14 08:50 »
1) сравнивай общий обрис тела Семена и Люды. Люды практически естественна, виден только шов. Семен - очень сильная деформация груди. Виден контур по которому ему вырезали ВСЮ переднюю поверхность ребер, как фартук. У Люды этого нет. У нее взяты небольшие кусочки ребра и грудины на гистологию, но реберный каркас остался. У Семена идет очень сильное за падение брюшной полости - она пустая. Дело в том, что при вскрытии все органы (в том числе мозг) вынимаются, а после обследования зашиваются именно в брюшной полости. У Семена их там нет. Те по факту, извините за такое слово, но от Семена осталась оболочка, все удалено и изъято. В отличии от Люды. Сравнить с Другими мы не можем, потому что нет снимков. Но я про такое не слышала. Для гистологии и анализов достаточно микроскопических кусочков + это все-таки захоронения человека целиком.
2) обрати внимание на левую половину грудной клетки Семена, на кожу. Там выделяется по контрасту квадратный участок от ключицы до примерно 4-5 ребра, от шва до перед ней под мышечной линии. Он очень ровный, чтобы быть естественным разложением, он четко ограничен швом, там виден прямой угол, у него несколько другая фактура, чем у Люды на пятнах разложения.
   Вот это все очень похоже на участок отсепарированной кожи, когда мы видим уже не кожу, а мышцы с подкодной клетчаткой. Это то, о чем писал Ракитин 1000 раз - так обязаны были делать для фиксирования татуировок. Только на груди никаких тату ведь не было? Или были?
Я тоже обратила внимание на эти обе странности, но я не врач и не патологоанатом, чтобы знать как делается вскрытие. Лоскут кожи - это не может быть такая степень разложения? Или это просто неудачная фотография? Тень, затемненность? А вот по поводу опущенной груди уже обсуждалось где-то и кто-то из медиков сказал, что это нормально при вскрытии, потому что вынимаются все внутренние органы. Насколько это соответствует действительности?
Вьетнамка, а могла быть так смята грудь при травмировании, исходя из описания?