УБИЙСТВО - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: УБИЙСТВО  (Прочитано 208699 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« : 10.10.14 19:01 »
Тема создана только для сторонников версии об убийстве ГД посторонними людьми. Каждый, кто уверен в том, что произошло уничтожение группы, имеет свое видение ситуации. Предлагаю обобщить наши наработки и выделить то, что принимается всеми участниками темы. Прошу тех, кто придерживается других версий, в этой теме в дискуссии не вступать, чтобы не терять время на пустые споры. Все попытки отвлечь участников темы от ее сути буду пресекать.   


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | EugeneS | Gerda1 | Pokorenie | LANDAU

serg2500

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #1 : 10.10.14 19:52 »
Может быть стоит начать "опять 25" - собрать факты (фактическую базу) так сказать в эту тему, которая  подтверждает наличие "посторонних" в районе трагедии???? Вот список вещей, который был "неузнан"  при расследовании , т.е. принадлежность этих вещей не определена (согласно документов).

Цитирование
Лист 257 УД
"Протокол
г.Свердловск (31 мар 7 - зачеркнуто - прим. Е. Буянова)

Прокурор-криминалист прокуратуры Свердловской области младший советник юстиции Иванов сего числа в присутствии понятых Юдина Юрия Ефимовича, студента УПИ, гр. И-480, и Хамовой Галины Николаевны, гр. С-344, закончили опознание вещей и установили, что остались неопознанными:
1. Маски от ветра, 7 штук
2. Ковбойка в мелкую клетку красную с синим
3. Футляр с очками, с треснутым правым стеклом
4. Майка трикотажная розовая с длинными рукавами
5. Подшлемники серые, 2 штуки
6. Топорик маленький железный, в кожаном футляре
7. Тапки домашние, в зеленую клетку
8. 2 зубные щётки: простая и в футляре
9. Ножницы маленькие
10. Носки шерстяные старые, 9 штук
11. Носки вигоневые, 6 штук
12. Носки простые, 7 штук
13. Портянки серые суконные 2 шт. и коричневые фланелевые 1 шт.
14. Рукавицы, 12 штук
15. Мешки из-под продуктов, 4 штуки
Подписи: 1. Хамова (подпись), 2. Юдин (подпись)
Прокурор-криминалист Иванов (подпись)".
(http://pereval1959.forum24.ru/?1-9-0-00000028-000-40-0#035)

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

УБИЙСТВО
« Ответ #2 : 10.10.14 20:25 »
покидание устоявшей палатки.
ни снег, ни ветер, ни снежная доска ни что из стихии не погонит людей из палатки, которая устояла. А что погонит? Только другие люди. Под угрозой оружия.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Gerda1 | Pokorenie | Alex183 | Agnessa | Alexej | oleg35

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

УБИЙСТВО
« Ответ #3 : 10.10.14 21:46 »
 Сторонник версии убийства.

   Подход следующий : данные СМЭ, УД, показания очевидцев можно трактовать как угодно. Почему такой недоверие? Смотрите видео Коротаева, где он говорит,что окунался в бочку со спиртом. Другие же вторят, что не было никакой бочки. А что же делать в такой ситуации?

А там всё просто.  Анализ точный возможно произвести только по фотографиям. Если конечно тебе не сольют архивные данные под грифом "сов.секретно".

   Анализируя фотографии раскопа палатки,обнаружения трупов, раскопа настила,раскопа ручья пришёл к следующим выводам:
 
1.
1.1 Любой человек не разденется на продуваемом склоне + мороз(не менее 20) для ночёвки при дрявой палатке и обмундировании,как у ГД. Через час задубеют. Знаю,что говорю.
1.2  Снег на палатку накидан. Это видно по характерным граням комков снега. Данной фото не на одном ресурсе,а тем более в поисковом пространстве, нет. Причем накидан с одной стороны. Если это был раскоп, тог почему её не "раскапывали" по 2-м сторонам- с левого свода на свою сторону, с правого на свою?
1.3 "Забег" на 1.5км. при морозе+ветер. Так не бывает. После ста метров вернёшься обратно. Хоть там,в палатке, будет чёрт с лешим.
1.4 Раскоп грота или пещеры под настил. Примерный объём работы около 5 м3. Чем? Голыми руками? Так не бывает. Где то был момент по этому поводу- группа в примерно тоже время тоже рыла пещеру. Это у которой касяк с палаткой случился. Без травм, с ледорубом и топором, нормально одетые, они потратили 2.5 часА..
1.5- . ... Резерв

2. Травмы.
2.1 Найденные на склоне. Так не умирают от замерзания.  Да, от замерзания умирают только в позе эмбриона. Или без сознания.
2.2 Без сознания.. Смотрите фото раскопа Рустема.Левая нога распрямлена. В морге же она согнута и чуть-ли не касается бедра.Хотя правая нога и руки в том же положении,что и после раскопа. Левая нога от коленки не успела промёрзнуть. Двое-четверо суток он там лежал всего..
2.3-2. ... Резерв.

3.Прочее.
3.1 Кедр. Там где, кедр,там продуваемое место. Кто бы то не был из ГД, он никогда бы не стал там разводить костёр.Тепло элементарно сдувает.
3.2-3. ... Резерв.

   ps Умышленно делаю упор только на фото. Такова линия.
« Последнее редактирование: 10.10.14 21:54 »


Поблагодарили за сообщение: светлана борисовна | Улугбек

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

УБИЙСТВО
« Ответ #4 : 10.10.14 22:37 »
Вот список вещей, который был "неузнан"  при расследовании , т.е. принадлежность этих вещей не определена (согласно документов).
Юдин мог много вещей не опознать потому что он их просто не видел.Он покинул группу до ночевок в палатке,когда рюкзаки распаковывались полностью.

Добавлено позже:
покидание устоявшей палатки.
ни снег, ни ветер, ни снежная доска ни что из стихии не погонит людей из палатки, которая устояла. А что погонит? Только другие люди. Под угрозой оружия.
Такого же мнения.
« Последнее редактирование: 10.10.14 22:37 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

энсон


  • Сообщений: 809
  • Благодарностей: 640

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 04:50

УБИЙСТВО
« Ответ #5 : 11.10.14 08:26 »
Смотрите фото раскопа Рустема.Левая нога распрямлена. В морге же она согнута и чуть-ли не касается бедра.
Совсем не понял. У вас получается- нашли, разморозили, согнули ногу, снова заморозили.

Левая нога в раскопе у него в том же положении, что и в морге, а значит утоплена в снегу. Вместе с ТП и положением головы (носом в снег), это снижает "естественность" его позы почти до нуля. А вот в морге он лежит абсолютно естественно, по мне, именно так он и умер, и минимум часа 2 пролежал после смерти. И "полулёд полуснег" этому никак не противоречит.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
УБИЙСТВО
« Ответ #6 : 11.10.14 08:47 »
1. Убегание от палатки ночью, в мороз босиком за 1,5 км в одном валенке на 7-рых, в то время как валенки находятся здесь же, и аккуратно сложены в углу все вместе. При том, что двое других идут одетые, обутые, в шапках, с перчатками, с ножом, часами, компасом и газетой в кармане. И идут туда же!!!
2. Травмы 3-ки из ручья. Кроме того, ИД, ЗК, РС - явно избиты. Об этом не только Туманов, об этом любой медик говорит.
3. Вытоптанная поляна вокруг кедра - босыми ногами, после 1,5 км забега ее не вытопчешь так, чтобы это было заметно еще  через месяц ветров и снегопадов.
« Последнее редактирование: 11.10.14 17:43 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Soldat | Pokorenie | serg2500 | LANDAU | konder | Alex183 | Agnessa | Улугбек

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

УБИЙСТВО
« Ответ #7 : 11.10.14 09:45 »
Совсем не понял. У вас получается- нашли, разморозили, согнули ногу, снова заморозили.
Здравствуйте.
     Нет,не получается так - "разморозили" .Получается только.. "не заморозили" до конца.  Раскоп Слободина, обратите внимание на угол между голенью и бедром левой ноги Рустема. Он,угол, как минимум 110 градусов(может быть вплоть до 180,но голень в снегу,не видно). В морге же эта величина около 20 градусов(+,- 5 градусов).
       А теперь представьте позу Рустема в морге, но чтобы в коленном суставе угол был больше 110 градусов. Вам это ничего не напоминает?   

энсон


  • Сообщений: 809
  • Благодарностей: 640

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 04:50

УБИЙСТВО
« Ответ #8 : 11.10.14 15:40 »
Он,угол, как минимум 110 градусов(может быть вплоть до 180,но голень в снегу,не видно). В морге же эта величина около 20 градусов(+,- 5 градусов).
Что вижу я. На фото раскопа левое бедро резко уходит в снег. Будь там хотя бы 160, пятка бы из снега была видна.
При качестве фото из морга, сложно что-то померять, да и не вижу смысла не доверять в этом вопросе очевидцу, да и ещё несущему ответственность перед законом.

 Левая нога согнута в тазобедренном суставе под прямым углом и в коленном суставе под углом 60 градусов. Обе ноги соприкасаются между собой в области внутренней поверхности нижней части бедра и нижней трети голени.

У меня почти сходится и с фото в морге, и в раскопе. Не понимаю только это.

. Обе ноги соприкасаются между собой в области внутренней поверхности нижней части бедра

Для меня нижняя часть бедра чуть выше колена, а колени Рустема явно разведены, что Возрождённый имел ввиду мне не понятно.

Да и 20 градусов сгиба в колене получить мышцами невозможно, у меня максимум 40. Что бы уменьшить надо рукой ступню прижимать к бедру.

А теперь представьте позу Рустема в морге, но чтобы в коленном суставе угол был больше 110 градусов. Вам это ничего не напоминает?
Нет, ничего. И ещё не вижу смысла кому либо, сгибать левое колено Рустема, даже инсценировщикам.

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

УБИЙСТВО
« Ответ #9 : 11.10.14 17:44 »
Я уверена, что произошло уничтожение группы. Потому что ни один нормальный человек, не покинет палатку без экипировки. Без обуви и одежды, которая была у всех. Какая бы ситуация ни сложилась. Но покинули все, без исключения( двое присоединились позже) и пошли шеренгой в лесную полосу. Как зомби. Напоминает насильственный угон в концлагерь. Люди тысячами шли( миллионами), как овцы на заклание. Под дулом. Конвоем.

И вот это- корень всей трагедии и объясняет присутствие посторонних и ВЫНУЖДЕННЫЙ их уход от палатки. Никакая другая версия, кроме криминальной, не подходит.

И их убил не холод( всё было для утепления), ни голод, ни жажда, ни лавина, ни ракета и НЛО и т. д. Их убили люди.
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | LANDAU | Vietnamka | San4es | Ефим Суббота | светлана борисовна | stesha | Alex183 | Agnessa | Alexej | елена владимировна | Зизу

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

УБИЙСТВО
« Ответ #10 : 11.10.14 22:59 »
Я уверена, что произошло уничтожение группы.
Подписываюсь под каждой буквой Вашего поста!
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Lappka

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

УБИЙСТВО
« Ответ #11 : 11.10.14 23:13 »
Я уверена, что произошло уничтожение группы. Потому что ни один нормальный человек, не покинет палатку без экипировки. Без обуви и одежды, которая была у всех. Какая бы ситуация ни сложилась. Но покинули все, без исключения( двое присоединились позже) и пошли шеренгой в лесную полосу. Как зомби. Напоминает насильственный угон в концлагерь. Люди тысячами шли( миллионами), как овцы на заклание. Под дулом. Конвоем.

И вот это- корень всей трагедии и объясняет присутствие посторонних и ВЫНУЖДЕННЫЙ их уход от палатки. Никакая другая версия, кроме криминальной, не подходит.

И их убил не холод( всё было для утепления), ни голод, ни жажда, ни лавина, ни ракета и НЛО и т. д. Их убили люди.
Согласен на все 100 *YES*
вероятно внизу, они предприняли попытку "бунта". завязалась драка.


Поблагодарили за сообщение: megeor

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

УБИЙСТВО
« Ответ #12 : 11.10.14 23:21 »
покидание устоявшей палатки.
ни снег, ни ветер, ни снежная доска ни что из стихии не погонит людей из палатки, которая устояла. А что погонит? Только другие люди. Под угрозой оружия.
Если они вообще были в этой палатке.


Поблагодарили за сообщение: Улугбек

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

УБИЙСТВО
« Ответ #13 : 11.10.14 23:29 »
Согласен на все 100
вероятно внизу, они предприняли попытку "бунта". завязалась драка.
Коллеги и единомышленники! Давайте подумаем и зададим четкую структуру нашего обсуждения на ЭТОЙ ветке. Самое важное : не повторить главные ошибки всех остальных веток , например: я, как и вы, точно знаю, что если мы  "полезем в детали" - сразу и наверняка Угробим(!!) хорошую идею Автора Темы, как и любую другую тему любого другого автора. Даю рупь за сто.
У меня есть пара соображений, завтра сформулирую внятно. Прошу и Вас подумать над этим, уважаемые.
« Последнее редактирование: 11.10.14 23:45 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Pokorenie | stesha

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

УБИЙСТВО
« Ответ #14 : 12.10.14 14:11 »
И ещё не вижу смысла кому либо, сгибать левое колено Рустема, даже инсценировщикам.
Так а смысла и не было никакого сгибать коленный сустав для инсценировки.

    Когда Рустем был выложен в морге, то голень сама согнулась(если можно так выразиться) под силой тяжести. А если бы она была заморожена как и все остальные конечности, то она была бы на весУ..   Левая голень с коленным суставом  была глубже других частей тела в снегу.Не успела за 2-4 дня заморозиться.

Добавлено позже:
У меня есть пара соображений, завтра сформулирую внятно.
Идея хорошая. Ждём Ваших соображений.
« Последнее редактирование: 12.10.14 14:15 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

УБИЙСТВО
« Ответ #15 : 12.10.14 14:46 »
У меня есть пара соображений, завтра сформулирую внятно. Прошу и Вас подумать над этим, уважаемые.
Материальных доказательств нет,так что можно только исходить из вероятностей(впрочем это из самой темы следует,и я с этим согласен-вероятнее всего группа была убита).Рассуждая на тему подозреваемых-я бы на первое место поставил обитателей 41 поселка.Потому что:   
        а)Это прилагерный люд,освободившийся из лагерей неподалеку и осевший там
        б)Полная демократия,хотим на работу идем,хотим-песни поем с туристами
        в)Наверняка имеющие незарегистрированные ружья и лыжи,и способные по проторенной лыжне нагнать группу
        г)Протоколов их допросов нету,хотя они последние общались с туристами(кроме Великявичуса),и допросить их надо было в
                                                                                                            первую очередь(что возможно и было сделано).
        д)Еще мне уход Юдина не нравится.
Да и 2-й Северный не такой пустой как говорится,была свежая прорубь,да и на фото пара человек присутствует(не 48 как у Саши Ветра,но есть)
« Последнее редактирование: 12.10.14 23:40 от Laura »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: sd. | Ronin G

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 21:37

УБИЙСТВО
« Ответ #16 : 12.10.14 15:01 »

Автору Pokorenie
"Потому что ни один нормальный человек, не покинет палатку без экипировки"

***Сам не турист, согласен. А вы турист? Если да, мне было бы интересно узнать ваше мнение: ничто вообще невозможно отогнать туристов от засыпанной снегом палатки зимой ночью? (Хотя бы теоретически, принимая в расчет только природный фактор, без медведей, Чужих.)
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

УБИЙСТВО
« Ответ #17 : 12.10.14 15:23 »
Если да, мне было бы интересно узнать ваше мнение: ничто вообще невозможно отогнать туристов от засыпанной снегом палатки зимой ночью? (Хотя бы теоретически, принимая в расчет только природный фактор, без медведей, Чужих.)
Сколько ни примерял я на себя разные природные факторы-не нашел такого какой отогнал бы меня от палатки на полтора километра.В качестве минимально вероятного могу предположить атмосферное электричество в виде огней святого Эльма.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Soldat

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

УБИЙСТВО
« Ответ #18 : 12.10.14 15:24 »
Рассуждая на тему подозреваемых
Уважаемый San4es : спасибо, что быстро откликнулись! Но смотрите: как только мы "свалимся" в предлагаемую вами тему, мы сразу же обозначим  круг наших интересов: КТО ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ? И начнем "биться")) между уголовниками, манси и спецслужбами... Вами предлагаемый вопрос  - очень важный, но мне кажется, что к нему нам надо будет вернуться гораздо позже.
Уверен, что и вам - гораздо интересней вопрос ЧТО и ПОЧЕМУ происходило на склоне ХЧ, т.е. как и по каким законам развивались события, собственно трагические... и которые хоть как-то могут пояснить нам не только травмы ребят (и большие и маленькие), но и само наличие таких объектов, как Кедр/Костер/Настил, да и возможные взаимосвязи между ними.
Я вот о чем: вышеуказанную задачу нам сразу, с наскока, не осилить целиком, поэтому предлагаю поделить ее на части-блоки. Например: Блок№1 "Причины и "технология" покидания палатки с учетом наличия группового следа на склоне.". Далее рассматриваем и обсуждаем варианты. Если видим, что закольцевались в рассуждениях или явно вывалились из заданного блока - останавливаемся (по своей воле или воле Модератора Ветки))) и переходим к следующему Блоку№2: "События у Кедра + Костер".
Как-то так. Это мое предложение. Хочу услышать и Ваши мысли по этому поводу, уважаемые коллеги.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: San4es | Соната

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

УБИЙСТВО
« Ответ #19 : 12.10.14 18:35 »
Я вот о чем: вышеуказанную задачу нам сразу, с наскока, не осилить целиком, поэтому предлагаю поделить ее на части-блоки. Например: Блок№1 "Причины и "технология" покидания палатки с учетом наличия группового следа на склоне."
А может начать ещё поглубже - Группа Дятлова-ли устанавливала палатку на склоне?  ;) Пусть это будет блок № 0. Как нулевой космонавт ;)

   
« Последнее редактирование: 12.10.14 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: megeor | sd. | Улугбек

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

УБИЙСТВО
« Ответ #20 : 12.10.14 18:59 »
Автору Pokorenie
"Потому что ни один нормальный человек, не покинет палатку без экипировки"

***Сам не турист, согласен. А вы турист? Если да, мне было бы интересно узнать ваше мнение: ничто вообще невозможно отогнать туристов от засыпанной снегом палатки зимой ночью? (Хотя бы теоретически, принимая в расчет только природный фактор, без медведей, Чужих.)
Считаю, что раздетым и разутым на мороз, человека может вытолкнуть либо сумасшествие( а они такими не были), либо принуждение. Я даже термин "холодная ночевка"- не приемлю. К чему? Ночёвка в холодной палатке? Смысл? Проверить себя на прочность? Что за мазохизм.

Знаете, первые годы замужества, пришлось жить в частном доме с нужником на улице. Извините, но оголять задницу на морозе- занятие очень малоприятное. До сих пор вспоминаю с содроганием, как самые страшные годы жизни. :'(

А под природным фактором, что подразумеваете? Лавину что ли? Тоже не приемлю. Её там не было.

Дополню. Извините, не сразу поняла постановку вопроса.
 Засыпанная палатка или нет- она их жизнь. В ней одежда, обувь и шанс на спасение. Но они им не воспользовались и от неё ушли. Нонсенс. Этого не может быть ни по сути, ни по логике. Вот почему? Я знаю ответ. Вернее- догадываюсь.
« Последнее редактирование: 12.10.14 20:04 »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

УБИЙСТВО
« Ответ #21 : 12.10.14 19:00 »
А может начать ещё поглубже - Группа Дятлова-ли устанавливала палатку на склоне?   Пусть это будет блок № 0. Как нулевой космонавт
Видете ли в чем дело, если предполагать инсценировку... и не только в установке палатки, а вообще - в любой точке исследования событий в деле ТД, то это все-равно, что предполагать наличие "пришельцев" или "НЛО", т.к. появляется очевидный шанс "списать" все непонятки и загадки на их целенаправленные действия и/или на их чудобашную и неведомую нам логику. Не хотелось бы говорить здесь ни об инсценировке, ни о явлениях "непознанных"...
Тем паче, что палатка установлена чисто "дятловским" способом... да и стали бы инсценировщики так напрягаться и заморачиваться? Нет тела - нет дела, свезти всех километров за сто в яму и сжечь, вот и все дела(((
« Последнее редактирование: 12.10.14 19:01 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

УБИЙСТВО
« Ответ #22 : 12.10.14 19:15 »
Цитата: саша_а - сегодня в 18:35
  А может начать ещё поглубже - Группа Дятлова-ли устанавливала палатку на склоне?   Пусть это будет блок № 0. Как нулевой космонавт
Видете ли в чем дело, если предполагать инсценировку... и не только в установке палатки, а вообще - в любой точке исследования событий в деле ТД, то это все-равно, что предполагать наличие "пришельцев" или "НЛО",
Видите-ли,в чём дело.. Это Вы так мыслите со своей колокольни.  Но ведь никто не знает,сколько людей придерживаются  линии,что не было палатки изначально на склоне,в момент трагедии  ;) А вдруг таких в этой теме(которые даже и не пишут) более 50% ?  ;)
    А Вы одним махом,как серпом по одному месту, предлагаете секвестировать таких-эдаких непонятливых..   8-)

Добавлено позже:
LANDAU,

    У Вас прекрасная идея делать всё блоками.

 Но,наверное, не надо отсекать какие-либо варианты убийства, хоть это будет баба Яга в ступе или кощей Бессмертный на ковре-самолёте.  ;)

     Цель же этой темы,если я правильно понял, не упражняться в навязывании своего видения, а строить с нуля. Любая стройка начинается с фундамента.

              А иначе придём в тупик- "мансийцы" убегут к себе, "гб-ки" в свои темы, "зеки" в свои..     Тема придёт в тупик . Будет очень жаль. Идея то превосходна, но надо как бы начинать учиться слушать других и не зацикливаться на своём "Я"  ;)

   
« Последнее редактирование: 12.10.14 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: megeor | sd. | Улугбек

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

УБИЙСТВО
« Ответ #23 : 12.10.14 20:32 »
Видете ли в чем дело, если предполагать инсценировку... и не только в установке палатки, а вообще - в любой точке исследования событий в деле ТД, то это все-равно, что предполагать наличие "пришельцев" или "НЛО", т.к. появляется очевидный шанс "списать" все непонятки и загадки на их целенаправленные действия и/или на их чудобашную и неведомую нам логику. Не хотелось бы говорить здесь ни об инсценировке, ни о явлениях "непознанных"...
Тем паче, что палатка установлена чисто "дятловским" способом... да и стали бы инсценировщики так напрягаться и заморачиваться? Нет тела - нет дела, свезти всех километров за сто в яму и сжечь, вот и все дела(((
Делать зачистку,в классическом смысле,было бессмысленно абсолютно.Задайте себе вопрос а кто бы стал ей заниматься?Инсценировку еще более бессмысленно.

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

УБИЙСТВО
« Ответ #24 : 12.10.14 21:08 »
       
Делать зачистку,в классическом смысле,было бессмысленно абсолютно.Задайте себе вопрос а кто бы стал ей заниматься?Инсценировку еще более бессмысленно.
Во первых словах задайте себе вопрос  - какого рожна вы припёрлись в тему , которая вас не касается? Надо в каждую дырку засунуть свой любопытный нос?  Гуляйте по ветерку.

      К своим.
    Любое строительство начинается с фундамента. Забьёшь изначально на геод.исследования,арматуру,раствор , фунд.блоки, получишь через некоторое время результат - вся стройка сложится,как картонный домик.  Ребятки, Вам не жаль будет своих трудов и,главное,времени?   ;)

     Ребятки, давайте не будем спешить, а ещё раз подумаем , как строить фундамент?!  А разрезы палатки, настил,сломанная лыжа и тп будут как гирлянды на стержне истины в северном сиянии. Или другим языком - финальным аккордом. ;)
« Последнее редактирование: 12.10.14 21:11 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

УБИЙСТВО
« Ответ #25 : 12.10.14 21:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Забьёшь изначально на геод.исследования,арматуру,раствор , фунд.блоки, получишь через некоторое время результат - вся стройка сложится,как картонный домик.
Этож умудриться надо, а? В одной простенькой фразе и три принципиальные ошибки! Да вы и в стройке ни фига не понимаете, батенька))))
Уважаемая Elenapaula: просьба не удалять, хоть какое-то время, этот перл хамоватого "строителя", пусть и другие повеселятся и оценят "специалиста")), ведь реальных строителей много на форуме...

Предупреждение модератора
Комментарий: Сообщение, состоящее только из оффтопа + переход на личности.
« Последнее редактирование: 13.10.14 00:11 от Laura »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 21:37

УБИЙСТВО
« Ответ #26 : 12.10.14 21:54 »
Автору Pokorenie

***Аа, так вы, как и я, не турист... :-[

"Знаете, первые годы замужества, пришлось жить в частном доме с нужником на улице. Извините, но оголять задницу на морозе- занятие очень малоприятное. До сих пор вспоминаю с содроганием, как самые страшные годы жизни. "

***Видите ли, девушки в походы ходили, и неоднократно, и их все устраивало, иначе бы ни одна женщина в мире никогда не пошла бы в зимний поход...

"А под природным фактором, что подразумеваете? Лавину что ли? Тоже не приемлю. Её там не было.
Дополню. Извините, не сразу поняла постановку вопроса.
 Засыпанная палатка или нет- она их жизнь. В ней одежда, обувь и шанс на спасение. Но они им не воспользовались и от неё ушли. Нонсенс. Этого не может быть ни по сути, ни по логике. Вот почему? Я знаю ответ. Вернее- догадываюсь."

***Природный фактор - мокрый снег, сильный ветер...
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

УБИЙСТВО
« Ответ #27 : 12.10.14 22:03 »
***Видите ли, девушки в походы ходили, и неоднократно, и их все устраивало, иначе бы ни одна женщина в мире никогда не пошла бы в зимний поход...
Ну с Дятловым, я бы тоже пошла. И с тем окружением, которое было в том роковом походе. А туристами разве рождаются?
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

УБИЙСТВО
« Ответ #28 : 12.10.14 22:06 »
Этож умудриться надо, а? В одной простенькой фразе и три принципиальные ошибки! Да вы и в стройке ни фига не понимаете, батенька))))
Смешной городской людянин  *JOKINGLY* Привыкли делать фундаменты через откаты,а потом ржут как умные.  Ну ничего, будем перевоспитываться.   Здесь Вам Иван Иванов тоже сделал откат, чтобы Вы на корню похоронили тему, изначально в корне убивая вектор инсценировки?  *ROFL*

    Ничего, пусть на вас люди посмотрят,посмеются.  Привыкли женщин в возрасте охмурять красным дятло-всё-знающим словцом? Правда же нормально ?  Олег Попов отдыхает *ROFL*

Добавлено позже:
А вот и наш строитель "Коммунизма", который понимает толк в стройке и в фундаменте, а также в причине убийства :

О записках ребят.
Записок было несколько. Мне известно о шести частях, которые частично дублируют друг друга. Записки начали составлять еще в палатке. Текст записок своеобразный, я бы сказал оригинальный, он позволяет установить мотив преступления, непосредственных участников и их профессию, а также время совершения преступления. Надо сказать, что часть текстов сохранилась в идеальном состоянии и позволяет пролить свет на события 55ти летней давности.


      Ну красавец же? Какой полёт мысли !    Ежеси на небеси .. %-)

Предупреждение модератора
Комментарий: Переход на личности.
« Последнее редактирование: 13.10.14 00:11 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

УБИЙСТВО
« Ответ #29 : 12.10.14 23:12 »
А иначе придём в тупик- "мансийцы" убегут к себе, "гб-ки" в свои темы, "зеки" в свои..     Тема придёт в тупик . Будет очень жаль. Идея то превосходна, но надо как бы начинать учиться слушать других и не зацикливаться на своём "Я"  ;)
Ничего подобного.Я готов рассмотреть любые версии с участием человеческого фактора,так как по моему убеждению-он присутствовал.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...