Операция "Феликс" - стр. 3 - История - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Операция "Феликс"  (Прочитано 107054 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #60 : 16.07.14 20:41 »
выбросили, как ненужную вещь, как коробку.
Ну всё же --подкинули в дом ,где проживал детский врач , нормально одетого , в целом здорового и ухоженного ,одетого по сезону и чисто ...
Как ненужного... ,да ,наверное . Так могут поступить с чужим ребенком.
Подкинули, не выбросили .

Вот пример  "выбросили" -- "Мальчик в коробке — прозвище, данное неопознанной жертве убийства приблизительно 4-6 лет, чьё тело было найдено в картонной коробке в районе Фокс Чейз в Филадельфии (Пенсильвания) 25 февраля 1957 года."
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #61 : 16.07.14 22:05 »
Так могут поступить с чужим ребенком.
Не факт! В үелом да, но на практике бывают случаи, когда довольно жестоко разбираются не только с новорожденными. И, как правило, это делают мамы, у которых есть груднички и они смертельно устают от более старшего малыша + не очень хорошие условия проживания. Меня смущает дистрофия у Мартина - м.б. неблагополучная семья, где пьющие родители!? Есть какая-то тайна  с этим мальчиком и что-то здесь не так.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #62 : 16.07.14 23:58 »
м.б. неблагополучная семья, где пьющие родители!?
Тогда они вряд ли имеют отношение к ГСВГ . Целая пьющая семья там - нонсенс.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Операция "Феликс"
« Ответ #63 : 17.07.14 06:48 »
В случаях похищения младенцев следует в первую очередь заняться родителями, их психическим состоянием, их прошлым, вероисповеданием. Ребенок  мог быть убит умышленно или по неосторожности, родители или мать, скрыли это, чтобы не идти в тюрьму.
Коляску могли привезти уже пустую к магазину. Потом " поднять шум" 
Поинтересуйтесь, сколько случаев было в истории.

Также непонятно, обращались ли родители к ясновидящим и гадалкам. Если нет, то это первый  штрих к виновности родителей.

Мартин тут вообще непричем. Мать-одиночка, возможно нелегальная эмигрантка, или приехавшая в Дрезден из другого города специально с целью подкинуть ребенка, на прежнем месте распрощалась со всеми, сказав, что уезжает навсегда в другой город ,  возможно и уехала потом дальше, проследив, что, с ребенком все в порядке, возможно даже знает усыновителей. Словом, узнав о похищении, воспользовалась моментом отдать ребенка государству, решила подбросить его под шумок.

Посмотрела фото, странно показывают мать Феликса: она на двух имеющихся фото стоит спиной к фотографу.

Уверена, что важные ключевые моменты следствия  полиция прессе не сообщила. Как это делается во всех странах мира.
Уверена, что полиция разрабатывала и разрабатывает версию убийства младенца родителем. Но нет доказательств.
Феликс мог быть мертв на Рождество 25 декабря, и 28 декабря родители решили инсценировать похищение. 26 и 27 декабря магазины еще неполны покупателями, может, это были выходные.
Наверняка полиция расспрашивала соседей, сильно ли плакал Феликс 24 и 25 декабря, вообще, что за люди его родители.

Также психологически интересно обращение родителей к Феликсу - по воле обстоятельств мы не могли быть твоими родителями
« Последнее редактирование: 17.07.14 08:36 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Вероника | Alla Shakhova

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Операция "Феликс"
« Ответ #64 : 17.07.14 08:27 »
  А не говорят небольшие отклонения в весе, легкая заторможенность и признаки реанимационных мероприятий у найденного ребенка о том, что он просто родился недоношенным?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: yuka | sol

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Операция "Феликс"
« Ответ #65 : 17.07.14 08:46 »
Не поняла, место жительства родителей... как далеко находится от универмага, пришли или приехали  к универмагу. Если приехали, то на чем.
Имеют квартиру или отдельный частный дом с участком.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #66 : 17.07.14 12:10 »
Госпиталь ГСВГ  (один из)  находится недалеко от "точки Мартин"
На всякий случай обозначим стороны этого треугольника "А" (коляска), Б (дом 11), В (склад), Г (ГСВГ - предположение 1). Мы имеем стороны АВ, ВБ, АБ. На возможную причастность стороны ВБ указывало следствие, поэтому есть смысл подробнее рассмотреть открывающиеся здесь возможности.
Сапоги из военторга
— По показаниям свидетелей был составлен фоторобот мужчины, которого в день, когда подбросили Мартина, видели на Фридрих-Энгельсштрассе, — он вёз на санях большую картонную коробку. Так в деле появилась персона 40-летнего Руслана С. Он работал в Дрездене главным бухгалтером в торговой организации на Магазинштрассе, на склад которой поставлялись товары для советских военнослужащих. Коробка, в которой обнаружили подкидыша, была тщательно обследована, по маркировке выяснили путь товара — и он также привёл в военторг. Но вскоре этот бухгалтер «скоропостижно» вернулся в СССР, и немецким следователям побеседовать с ним не удалось.

Сейчас он живёт в Уфе. Не так давно у него взяли ДНК на анализ, но результаты оказались отрицательными. От какой-либо причастности к делу он категорически отказывается.
Может сложиться ошибочное впечатление, что на этом складе хранили не только товары, но и детей в коробках :)
Так или иначе был составлен фоторобот мужчины, который вёз по улице на санях (санках?)   "большую картонную коробку". Фоторобот привязали к конкретному человеку, однако по неизвестным нам причинам немецким следователям поговорить с ним не удалось, а чуть позже (неожиданно для следствия!) он вернулся туда, откуда приехал в Дрезден на работу или службу - в СССР. Поскольку обстоятельства его отъезда заинтересованным лицам так и не стали известны, то сосредоточимся не на личности, а на действиях, а они носят подозрительный характер, поскольку следствие связало конкретного человека с коробкой и "санями", на которых он её перевозил и  на весьма далёком расстоянии от своего места работы (как предположение), зато в непосредственной близости от дома 11, но нам только известно, что его видели в этом качестве где-то на Фридрих-Энгельсштрассе. Кама, мне только не очень понятно - вы ссылаетесь на улицу Кенисбергштрассе, а там вместо штрассе другое окончание ... Сам дом, если это он с 1985 года, виден хорошо. Вот и возникает вопрос, что этот человек с Магазинштрассе делал на Кенисбергштрассе в этот день так далеко от своего места работы? Может быть он здесь где-то проживал или снимал квартиру, комнату и т.д.
Итак, сторона треугольника "ВБ" едва-едва читается, хотя следствие заинтересовалось этим человеком очень глубоко, если установило обстоятельства перевозки именно им коробки по интересующей всех нас улице. Более того, я уверен, что полиция установила и его место проживания, а также негласно проверила обстоятельства его проживания на предмет привязки к похищению Феликса, а столь явный интерес к его персоне со стороны полиции ускорил его отъезд или перевод на родину.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

tasha2000


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 205

  • Была 05.03.24 17:15

Операция "Феликс"
« Ответ #67 : 17.07.14 12:38 »
Очень было бы интересно пересмотреть всех по порядку самоубийц, пропавших без вести, совершивших особо тяжкие преступления в Германии в период +/- 1 месяц.
Я на сколько знаю в 80-е годы в Германию приехала первая волна турков- иммигрантов.  У них там очень серьезно с незаконнорожденными детьми.
'Truth is like the sun. You can shut it out for a time, but it ain't goin' away'. -Elvis Presley


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #68 : 17.07.14 13:17 »
Кама, мне только не очень понятно - вы ссылаетесь на улицу Кенисбергштрассе, а там вместо штрассе другое окончание ...
Не Кенисбергштрассе - Кёнигсштрассе ( Königsstraße 11>) --переводится как улица Короля , на карте поиск указывает на Königsweg 11 - переводится как Королевская(-ский)  11

 *DONT_KNOW* Немецким не владею , но по-моему это одно и то же.
*****
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

tasha2000


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 205

  • Была 05.03.24 17:15

Операция "Феликс"
« Ответ #69 : 17.07.14 13:43 »
Не Кенисбергштрассе - Кёнигсштрассе ( Königsstraße 11>) --переводится как улица Короля , на карте поиск указывает на Königsweg 11 - переводится как Королевская(-ский)  11

 *DONT_KNOW* Немецким не владею , но по-моему это одно и то же.
*****
Нет, немного не так. Это могут быть две различные улицы:Königsstraße ( улица), а Königsweg( переулок, проход)
'Truth is like the sun. You can shut it out for a time, but it ain't goin' away'. -Elvis Presley


Поблагодарили за сообщение: sol

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #70 : 17.07.14 13:50 »
А не говорят небольшие отклонения в весе, легкая заторможенность и признаки реанимационных мероприятий у найденного ребенка о том, что он просто родился недоношенным?
(Не буду строить из себя эксперта-поискала в инете) Расхождение  сагиттального шва на 3мм обратило внимание врача - у новорожденных это норма,у недоношенных- 5мм и больше. Но Мартину около года и 3мм , наверное, насторожило.Поэтому недоношенность возможна.
Кроме того ,капельницы и переливание крови предполагалось 6-7 мес. назад. Ребенок на лечении медленнее набирает вес и развивается , правда же?

***
Человек с коробкой- Уфа.
Мартин

Ьашкирские близнецы

Мартин -юноша

Башкирский юноша.

http://top-antropos.com/golosovanie/item/567-bashkiry

****
Я просто  пробую все ниточки :-[

Добавлено позже:
Нет, немного не так.
Возможно , но Гугл-планет дает этот  адрес , когда загружаю (по-немецки) Кенигштрассе  11 *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Нет, немного не так.
Возможно Вы правы?

Знаете , ввела в Г-П -Friedrich-Engels-Straße>

Ничего не поняла ,что получилось -- разброс какой-то. *SCRATCH*

« Последнее редактирование: 17.07.14 14:05 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Вероника

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #71 : 17.07.14 14:14 »
Очень было бы интересно пересмотреть всех по порядку самоубийц, пропавших без вести, совершивших особо тяжкие преступления в Германии в период +/- 1 месяц.
Эта статистическая информация является служебной и она скрыта от посторонних глаз не только у нас, но и в Германии. Нам бы узнать, что происходило в Дрездене в интересующий нас период в принципе - встреча Нового года и будем надеяться, что "Феликс" в эти дни не пострадал. В связи с праздниками (и не только) может быть кто-то знает - вызывалась ли местная полиция в наши военные городки или же всё-таки все проблемы решали на месте военные патрули, а значит комендатура, особый отдел, военная прокуратура и поэтому вмешательство городских властей исключалось даже на бытовом уровне!? С другой стороны в местах общей юрисдикции - общественных местах города могли возникать различные конфликты, которые разрешались общими усилиями с обязательной регистрацией происшествий в местной полиции... Иначе говоря в случае с хищением гражданина ГДР при подозрении в совершении преступления гражданами СССР должна была действовать особая процедура, позволявшая или специально не разрешавшая производить следственные и иные мероприятия на закрытых территориях в отношении любых граждан!?

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Операция "Феликс"
« Ответ #72 : 17.07.14 14:38 »
Очень было бы интересно пересмотреть всех по порядку самоубийц, пропавших без вести, совершивших особо тяжкие преступления в Германии в период +/- 1 месяц.
Я на сколько знаю в 80-е годы в Германию приехала первая волна турков- иммигрантов.  У них там очень серьезно с незаконнорожденными детьми.
Гениально!
Только смотреть надо перебежчиков.
Тех, кто перелез стену в Берлине, нелегально пересёк границу в ФРГ.
Тогда понятно, почему подбросили годовалого - ребёнок большая обуза и рисковать им всё же родители боятся (с собой брать под пули), а бежать, допустим, надо.
Дрезден - крупный транспортный узел. Там могла быть пересадка у родителей Мартина. Они при этом не обязательно немцы (Болгары, Румыны, Венгры...)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Операция "Феликс"
« Ответ #73 : 17.07.14 14:42 »
Очень было бы интересно пересмотреть всех по порядку самоубийц, пропавших без вести, совершивших особо тяжкие преступления в Германии в период +/- 1 месяц.
Я на сколько знаю в 80-е годы в Германию приехала первая волна турков- иммигрантов.  У них там очень серьезно с незаконнорожденными детьми.
А насчет турок - это вариант! И типаж подходит и причины сброса.
История пишется неразборчивым почерком...

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Операция "Феликс"
« Ответ #74 : 17.07.14 14:57 »
А насчет турок - это вариант! И типаж подходит и причины сброса.
Это как раз нет.
1. ГДР Андроповской эпохи не надо с ФРГ путать.
2. В 81-84 ФРГ проводила политику РЕиммиграции турок (а первая волна была задолго ДО).
« Последнее редактирование: 17.07.14 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Абырвалг | Дмитрий Карягин | Alla Shakhova

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #75 : 17.07.14 15:00 »
Человек с коробкой- Уфа.
http://www.wo-ist-felix.de/fehlschlag.html
"Дело дошло несмотря на усилия полиции, сейчас, как пропавшего случае, а не вперед. Поэтому, мы спросили службы розыска Красного Креста для помощи в поисках предполагаемого ключевой фигурой Султанов. От первого российского телевидения мы узнали, что потеряет его след в Казахстане. "

Алина , ведь правда , есть в Мартине что-то ... азиатское ?

Добавлено позже:
ыла действовать особая процедура, позволявшая или специально не разрешавшая производить следственные и иные мероприятия на закрытых территориях в отношении любых граждан!?
Там по ссылке есть запросы - ответы. Но на немецком.
 Кто-бы перевел бы..
« Последнее редактирование: 17.07.14 15:05 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Операция "Феликс"
« Ответ #76 : 17.07.14 17:16 »
Алина , ведь правда , есть в Мартине что-то ... азиатское ?
А мне кажется типично румынское. Но это не мешает ему быть не румыном, а скажем советским молдаванином.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Операция "Феликс"
« Ответ #77 : 17.07.14 22:14 »
Азиатского в ребенке не вижу, скулы не такие, глаза тоже не такие. На румына тоже не очень похож, у румын глаза обычно немного навыкате, а у него глубоко посаженные...

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #78 : 17.07.14 23:22 »
Очень было бы интересно пересмотреть всех по порядку самоубийц, пропавших без вести, совершивших особо тяжкие преступления в Германии в период +/- 1 месяц.
Я на сколько знаю в 80-е годы в Германию приехала первая волна турков- иммигрантов.  У них там очень серьезно с незаконнорожденными детьми.
Первая волна гастарбайтеров из Турции приехала в Германию наааамного раньше. Ну хоть немного проверяйте знания. И уж если говорить о "серьезности", то "у них там" серьезность начинается намного раньше возможного появления ребенка. Так что возможность сотворитьчего-то противозаконное с малышом, тем более не новорожденным, не больше, чем у представителя любой другой национальности


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Операция "Феликс"
« Ответ #79 : 17.07.14 23:41 »
Слушайте, а на турка ведь вправду может быть похож, вот нашла случайное фото в интернете:



http://thenextweb.com/socialmedia/2010/05/13/an-interview-with-the-turkish-boy-behind-that-twitter-bug/

Ещё погуглила фото турков - у них действительно такие же вот "треугольные" лица с "треугольными" подбородками, широкие брови и глубоко посаженные глаза, прямо как у Мартина. И губы толстые. В общем, в этом явно что-то есть...  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 17.07.14 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: tasha2000

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Операция "Феликс"
« Ответ #80 : 18.07.14 00:07 »
Алина , ведь правда , есть в Мартине что-то ... азиатское ?
На среднеазиата он точно не похож. У него явно  не монголоидный тип. В первую очередь разрез глаз.
Для сравнения:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Честно говоря, он очень похож на сына моих соседей по фамилии Петровы. Так что все относительно, но не казах точно.
« Последнее редактирование: 18.07.14 00:14 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ryabina

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Операция "Феликс"
« Ответ #81 : 18.07.14 04:14 »
Ну а мне он похож на моего мужа, румына. Причём и в младенческой фотографии, и в юношеской. Но у меня с лицами туго--там где обсуждают Золотарёва, мне все с усами на него похожими кажутся. Найду юношескую фотку мужа и сравню.

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Операция "Феликс"
« Ответ #82 : 18.07.14 08:58 »
Вот Мартин на кого похож. Аристарх Венес имеет папу греческого происхождения.
История пишется неразборчивым почерком...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Операция "Феликс"
« Ответ #83 : 20.07.14 04:37 »
Такая подмена больного ребенка на первого попавшегося бессмыслена, так как нет гарантий, что ребенок у магазина здоров. Либо за семьей следили и о ней узнавали.
Да и ребенок потом оказался вполне здоров. Кроме того, сомнителен мотив: мол больной не имел шансов на квалифицированную помощь в СССР. Не думаю, что медицина ГДР так уж превосходила советскую. Если вообще превосходила.

Добавлено позже:
А почему они так уверены, что ребенок-найденыш был из СССР? Только потому, что у него не было ни одной обязательной в ГДР прививки? А как они об этом узнали - тесты делали? И разве в СССР не были обязательны примерно те же прививки? Это мог быть ребенок откуда угодно - цыганский, например, или из какой-нибудь секты, члены которой не обращались в мед. учреждения, поэтому не могли лечить больного ребенка...  или ребенок вообще из любой другой соц. страны - Польши, Чехословакии, Венгрии, откуда угодно... Коробку из военторга кто-то мог на помойке стащить - те же цыгане, например. Ещё, сейчас по ДНК можно узнать, откуда были твои предки, типа, к какой расе принадлежали - они такой анализ пробовали делать? Блин, вот любят люди во всем только русских винить...
Ребенок светловолосый, значит не цыганский. Может, из енишей? Это есть такая пара-цыганская этническая группа. Правда, их ареал обитания- долина Рейна. Как бы не совсем ГДР. . . Сектанты, скорее похоже.
« Последнее редактирование: 20.07.14 04:43 »
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Операция "Феликс"
« Ответ #84 : 20.07.14 06:13 »
Ну как же ребенок светловолосым может быть, если вырос в жгучего брюнета с карими глазами??? Я вот для прикола в фотошопе тут побаловалась и "сняла" ему очки, чтобы лицо лучше видно было... и сразу же вдруг стало видно, что разрез глаз и вправду немножечко азиатский, т.е. на турка не похож совсем...
« Последнее редактирование: 20.07.14 06:16 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Операция "Феликс"
« Ответ #85 : 20.07.14 11:01 »
  Мне он вообще Максима Галкина напоминает  :sm55: Кто он по национальности?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: sol | ryabina | triumf

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #86 : 20.07.14 11:10 »
Ну как же ребенок светловолосым может быть, если вырос в жгучего брюнета с карими глазами??? Я вот для прикола в фотошопе тут побаловалась и "сняла" ему очки, чтобы лицо лучше видно было... и сразу же вдруг стало видно, что разрез глаз и вправду немножечко азиатский, т.е. на турка не похож совсем...
Запросто. у меня сын до подросткового возраста был "истинный блондин", сейчас - не жгучий, но брюнет, а на фотографиях игрой освещения можно и жгучести добиться. Такое же изменение цвета волос и у его дяди.
А на обсуждаемой фотографии просто "средние черты лица": нет ни характерного "греческого" носа, ни восточных разрезов глаз, ни характерной для "южан" (в том числе турков, итальянцев) синевы, потому что темная щетина быстро после бритья становится заметной, и т.д.
Может быть кто угодно.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Операция "Феликс"
« Ответ #87 : 20.07.14 11:23 »
Здесь даже у младенчика на фото видно, что глазки темные и волосики темные, а реснички какие черные, кто уж его мог блондином назвать??? Я думаю, это просто ошибка в статье...
« Последнее редактирование: 20.07.14 11:23 »

tasha2000


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 205

  • Была 05.03.24 17:15

Операция "Феликс"
« Ответ #88 : 20.07.14 17:19 »
Первая волна гастарбайтеров из Турции приехала в Германию наааамного раньше. Ну хоть немного проверяйте знания. И уж если говорить о "серьезности", то "у них там" серьезность начинается намного раньше возможного появления ребенка. Так что возможность сотворитьчего-то противозаконное с малышом, тем более не новорожденным, не больше, чем у представителя любой другой национальности
Спасибо за уточнение. Я полностью согласна, что 1980е это далеко не первая волна турецких подданых в Германии. Давайте, назовем толерантно очередная.

Вот что по этому поводу сообщает нам Википедия: В 1970-е годы примерно 400 000 турецких рабочих вернулось в Турцию, а остальные воспользовались правом на воссоединение семьи, чтобы их семьи переехали к ним в Германию[23]. Как результат, между 1974 и 1988 годами количество турок в Германии практически удвоилось.

Про оставленного ребенка... Опять же Википедия: Большинство турок были убеждены, что они находятся в Германии временно и наступит такой день, когда они вернутся в Турцию для начала новой жизни, используя заработанные деньги. Последний рост количества уезжающих в 1981—1984 годах был вызван массовой безработицей в Германии и политикой материального поощрения реэмиграции турок.
'Truth is like the sun. You can shut it out for a time, but it ain't goin' away'. -Elvis Presley

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Операция "Феликс"
« Ответ #89 : 20.07.14 17:55 »
Мне он вообще Максима Галкина напоминает  :sm55:
Тож самое впечатление.  :)

Вообще, тему пора переименовывать на. "Операцию "Мартин"". Про Феликса все забыли, дружно стали искать родителей Мартина. Что еще раз доказывает, что между этими двумя делами нет ничего общего.
Все, что нам известно о деле Феликса и деле Мартина - идет от публикаций в прессе, от журналистов. Что зачастую не соответствует действительной картине происшедшего.
Следственные дела
по Феликсу и Мартину никто не покажет.
Создалось впечатление, что Феликса более ищут журналисты, чем родители. Уверена, что именно они ухватились за это "мистическое дело" и накручивают обороты, заставляя родителей Феликса участвовать в их журналистских  акциях.

Судя по публикациям в прессе, полиция проделала огромную работу по делу Феликса. И никаких следов. Это говорит о том, что Феликс уже был мертв, поэтому не оставил последующих следов.

 Пустышка якобы  со слюной двух младенцев - ничем не подтверждена, является пустышкой, притягиванием за уши, интригой журналистов.
« Последнее редактирование: 20.07.14 18:16 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Alla Shakhova