Операция "Феликс" - стр. 8 - История - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Операция "Феликс"  (Прочитано 107073 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #210 : 07.08.14 19:50 »
Странно их внезапное обращение к Путину. Почему именно к Путину? Кто надоумил? В Германии и вообще на Западе был сильно популярен Горбачев. К нему не обращались.
А тут, вдруг обращаются к президенту Путину, хотя в той же Германии его считают чуть ли не монстром, а Россию империей зла.
Мария, я не хочу полностью цитировать весь Ваш постинг, но удивительно, где Вы успели прочитать и как Вы успели додумать все сказанное Вами .
Сами супруги говорят, что потратили длительное время даже на новое открытие дела - на отказы в ответ на их обращения, на ответы о том, что ничего сделать нельзя.
А вот к Путину они обратились - потому что во время обращения дружба четы Шредера и Путина выставлялась напоказ и всячески подчеркивалась. Это действительно было так в то время, я хорошо помню...


Поблагодарили за сообщение: zloma

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Операция "Феликс"
« Ответ #211 : 07.08.14 21:01 »
Мария, я не хочу полностью цитировать весь Ваш постинг, но удивительно, где Вы успели прочитать и как Вы успели додумать все сказанное Вами .
Сами супруги говорят, что потратили длительное время даже на новое открытие дела - на отказы в ответ на их обращения, на ответы о том, что ничего сделать нельзя.
А вот к Путину они обратились - потому что во время обращения дружба четы Шредера и Путина выставлялась напоказ и всячески подчеркивалась. Это действительно было так в то время, я хорошо помню...
Так же, как и Вы успеваете. )
Из Вашего сообщения узнала важную подробность: значит, следствие зашло в тупик и признало, что ничего больше сделать нельзя.

Относительно Шредера, была мысля. Хотелось подтверждения от оппонента.
Шредер уже давно не канцлер. Больше к Путину не обращались, значит. И правильно, незачем.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Операция "Феликс"
« Ответ #212 : 07.08.14 21:18 »
  У меня еще такая мысль забрезжила: если в каком-то детском доме по чьей-то халатности погиб ребенок и его, чтобы не понести наказание, заменили украденным? Как в Германии в то время с детскими домами обстояли дела? Искали ли по таким местам?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #213 : 07.08.14 22:00 »
Относительно Шредера, была мысля. Хотелось подтверждения от оппонента.
Шредер уже давно не канцлер. Больше к Путину не обращались, значит. И правильно, незачем.
А зачем от оппонента, если все это есть на сайте на русском языке?
 Кроме того, в России розыски идут и сейчас - последний раз ее информировали о 400 обследуемых в марте этого года. Значит, необходимости в повторном обращении нет, как таковой...

Добавлено позже:
У меня еще такая мысль забрезжила: если в каком-то детском доме по чьей-то халатности погиб ребенок и его, чтобы не понести наказание, заменили украденным? Как в Германии в то время с детскими домами обстояли дела? Искали ли по таким местам?
Лаура,
мне кажется очень - очень маловероятным, чтобы весь персонал детдома знал и молчал...
« Последнее редактирование: 07.08.14 22:02 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Операция "Феликс"
« Ответ #214 : 07.08.14 22:19 »
Как в Германии в то время с детскими домами обстояли дела? Искали ли по таким местам?
вроде бы нет, если посмотреть их приоритетные направления в расследовании

Цитирование
- преступники соответствующей категории
 -  ***? и находяшиеся на неврологическом лечении лица (стационарно и вне стационара в момент событий) (комментарий: первое слово *eoile  непонятно)
 - случаи смертей
 - запросы на усыновление
- лишения родительских прав (комментарий: дословно -  прав по воспитанию, потому что они могут быть и не у родителей)
 - прочие следы перемещения лиц в районе мест преступлений
-  исследование вязаной кофточки и подгузника подкинутого ребенка
- централизованные меры по идентификации подкинутого ребенка, проведенные в медицинских учреждениях во всех округах ГДР и анализ данных, полученных в результате поиска в Базе данных лиц и из Института Гигиены.
 - привлечение других стран, Чехословакии и Польши
 - привлечение Группы советских войск в Германии через военную адвокатуру.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #215 : 07.08.14 22:38 »
Тёмная куртка с белыми вставками на плечах, аккуратно застёгнутые все пуговицы. Светлые брюки, внизу которых обшлага на резинках. Думаю, что и пояс на резинке. На руках пододеты  шерстяные варежки, на голове шерстяная шапочка с помпончиком. Лежит в картонной коробке. Не очень понятно с верёвкой поперёк, но мне представляется, что ему связали предплечья, чтобы не выпал из коробки и маловероятно, что концы верёвки пропущены наружу через  её боковые стенки. Однако такой исход под вопросом. Обувь не видна. В целом одет достаточно тепло, под брюками угадывается подгузник.
В принципе одежда на нём по возрасту, чистая и выглядит прилично. Трудно определиться, но на дно коробки постелили что-то похожее на белую простынку.
Итак – одет по погоде достаточно тепло и в курточку тёмного цвета со светлыми вставками на плечах, светлые брюки,  выглядит ухоженным, под ним заботливо подстелили простынь – подстилку, пододели шапочку и шерстяные варежки. Есть ли у кого соображения по весу, но думаю, что мальчик весит более 12 килограмм. Может мамы (впрочем и папы тоже) скажут что-нибудь о степени ухоженности ребёнка и о причинах отказа от него спустя год ухода и воспитания . Вероятно без привыкания и любви прожить год невозможно – особенно женщине.
В воскресенье, 06.01.1985 года в 13.15 в дверях дома расположенного по адресу 8060, Дрезден, Friedrich-Engels-Str. 11 работающим там же гражданином Obst, Tilo, дата рождения - 08.12.1935, был обнаружен неизвестный маленький ребенок мужского пола.
Место находки представляет собой многоквартирный жилой дом. Ребенок находился в незавязанной (комментарий: просторной) картонной коробке, рядом с припаркованной коляской жильца дома John-a. Руки ребенка были привязаны к туловищу на уровне локтей куском бечевки.
Руки к туловищу на уровне локтей "бечёвкой". Чтобы не мог опереться, встать и выпасть из коробки. Вроде бы и забота, но в то же самое время довольно жестоко обошлись с мальчишкой. Руки на вид привязаны туго, ноги не связаны и в этом случае с их помощью не встать. Обездвижен. Коробку поставили рядом  с одиноко стоящей детской коляской. Прозрачный намёк на общность - до кучи...

Пиркс

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #216 : 07.08.14 22:53 »
Руки к туловищу на уровне локтей "бечёвкой". Чтобы не мог опереться, встать и выпасть из коробки. Вроде бы и забота, но в то же самое время довольно жестоко обошлись с мальчишкой.
Кстати, напомнили. Лет семь назад по российскому телевидению крутили ролик о привязанных к детским кроваткам в больнице отказничках.
http://placepic.ru/1208-v_podmoskovnojj_bolnice_detejjotkaznikov_privjazyvali_k_krovatjam.html
Еще был похожий случай, платная медсестра привязывала к кроватям детей, страдающих расстройством психики:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/06/23/nurse/

Т.е. прочитывается поведение практичного человека - не родного, но обязанного по долгу службы как-то заботиться о ребенке.

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #217 : 07.08.14 23:03 »
Руки к туловищу на уровне локтей "бечёвкой". Чтобы не мог опереться, встать и выпасть из коробки. Вроде бы и забота, но в то же самое время довольно жестоко обошлись с мальчишкой. Руки на вид привязаны туго, ноги не связаны и в этом случае с их помощью не встать. Обездвижен. Коробку поставили рядом  с одиноко стоящей детской коляской. Прозрачный намёк на общность - до кучи...
yuka,
Относительно Вашей первой записи: в акте обследования ребенка сказано, что у него легкая дистрофия и вес 9800. Причем я искренне считаю, что это - результат болезни в первые месяцы, а не недостаток заботы, потому что развитие ребенка - нормальное.
Связанные руки - это действительно чтобы не выпал и не навредил себе (я знаю лично семью, которая так поступала со своим годовалым сыном примерно в то же время, как я к этому отношусь - другое дело). Праксис врача выбран не случайно: ожидалось, что ребенка очень быстро найдут.
Из всей истории существенно, что мальчик реагировал на ненемецкую речь. Единственное, что я могу себе представить вероятное - семье (или матери) нужно было во что бы ты ни стало уменьшить возраст ребенка примерно месяца на 2-3-5. иначе, скажем, отцовство было бы невозможным. Но мне трудно представить, что в группе войск служили женщины-одиночки (и не отправлялись ежели что назад) или подобные пары (когда супруга месяцами не было...). Могла ли вьехать и выехать назад в польшу или чехию такая женщина? Наверное, могла и это более вероятно. В этом случае у нее могли быть заранее документы, что ребенку, предположим , месяцов 7 (а не 11-12). Взяла "примерно" такого, что оказался 5-месячный - это уже случай. Потом можно преподнести как некоторую задержку развития по болезни... Если, особенно, есть связи с медиками и документы о дате рождения уже успешно подделаны...

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Операция "Феликс"
« Ответ #218 : 07.08.14 23:13 »
М.И.И., у меня к вам вопрос.
Почему при выписке из больницы, ему не сделали необходимую  прививку от туберкулеза?
вначале не сделали -понятно.
в каких случаях недоношенного выписывают? когда набрал нужный вес и формально здоров, если можно так выразиться.
нет?
Вам Мария правильно ответила,  " формально здоров"- выписывают, но это не значит, что начнут сразу прививать . Прививка БЦЖ в данном случае решающая! Все остальные прививки значения не имеют.

Добавлено позже:
Я там уже писала, что РФ ответила в апреле, что предстоит обследовать еще 400 потенциальных кандидатов на "место Феликса", т. е . Подвижки со стороны РФ идут. Непонятно, почему родители так уцепились с сов.  войска. Коробку и слюну нельзя считать достоверным аргументом, только " запах". Или я что- то не так поняла?
« Последнее редактирование: 07.08.14 23:25 »
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Операция "Феликс"
« Ответ #219 : 07.08.14 23:44 »
А зачем от оппонента, если все это есть на сайте на русском языке?
 Кроме того, в России розыски идут и сейчас - последний раз ее информировали о 400 обследуемых в марте этого года. Значит, необходимости в повторном обращении нет, как таковой
От оппонента вернее.
Русская версия сайта оставила слегка удручающее впечатление. Словно там собрали содержание газетных статей. Нечто похожее на публикации прессы о трагедии дятловцев, все вперемежку - и рассказы вдовы Патрушева, и "не ходи туда", и огненные шары, которые оказываются запусками ракет, и достоверные факты, и находки пуль и котелков ... Вот чувствую, что многое не то, не то.
Но сайт надо изучить, хотя с телефона это не очень удобно.

Родители к экстрасенсам не обращались. А что если форумские астрологи и экстасенсы попробуют что-то увидеть?
« Последнее редактирование: 07.08.14 23:46 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #220 : 07.08.14 23:48 »
Я там уже писала, что РФ ответила в апреле, что предстоит обследовать еще 400 потенциальных кандидатов на "место Феликса", т. е . Подвижки со стороны РФ идут. Непонятно, почему родители так уцепились с сов.  войска. Коробку и слюну нельзя считать достоверным аргументом, только " запах". Или я что- то не так поняла?
Я поняла, что ключевым для родителей стало заключение медиков, что на русскую речь ребенок реагирует лучше, чем на немецкую. Хотя "русскую" - четко сказано только на сайте.

Добавлено позже:
От оппонента вернее.
Русская версия сайта оставила слегка удручающее впечатление. Словно там собрали содержание газетных статей. Нечто похожее на публикации прессы о трагедии дятловцев, все вперемежку - и рассказы вдовы Патрушева, и "не ходи туда", и огненные шары, которые оказываются запусками ракет, и достоверные факты, и находки пуль и котелков ... Вот чувствую, что многое не то, не то.
Но сайт надо изучить, хотя с телефона это не очень удобно.

Родители к экстрасенсам не обращались. А что если форумские астрологи и экстасенсы попробуют что-то увидеть?
Видно, что русская версия сделана человеком, который учил (видимо, давно) русский язык в школе, не более того.
К профессионалам родители не обращались (что еще раз лично мне говорит в их пользу - люди просто делают что-то по мере СВОИХ сил)
Непонятно, почему от меня, как оппонента, информация кажется вернее - я не исследовательпо этой теме.

Раз к экстрасенсам не обращались - значит, не вяжется с их убеждениями. Зачем нужно делать со стороны то, что им не нужно?
« Последнее редактирование: 07.08.14 23:53 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Операция "Феликс"
« Ответ #221 : 08.08.14 00:00 »
Непонятно, почему родители так уцепились с сов.  войска. Коробку и слюну нельзя считать достоверным аргументом, только " запах".
согласна

Я поняла, что ключевым для родителей стало заключение медиков, что на русскую речь ребенок реагирует лучше, чем на немецкую. Хотя "русскую" - четко сказано только на сайте.
вспомнилась передача "история Умута" в "Пусть говорят" про юношу, которого сбила машина в Анталии, в результате чего он стал лежачим инвалидом.
Он находился в больнице, родственники не объявлялись
И женщина местная, которая приходила навещать родственников забрала его к себе.
Так вот: Искать потенциальных родственников стали в России и СНГ.
Мотивы: Якобы он реагировал на русскую речь! и в Анталии  -потенциально много русских.
много обсуждали на форуме эту историю и склонились к тому, что мальчик явно -турок.
да и одет он был не как турист и авария была не в курортной зоне, а ближе к рабочим районам и стройкам.

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Операция "Феликс"
« Ответ #222 : 08.08.14 00:02 »
Я поняла, что ключевым для родителей стало заключение медиков, что на русскую речь ребенок реагирует лучше, чем на немецкую. Хотя "русскую" - четко сказано только на сайте.
Славянскую, может быть? :-) польскую или чешскую? Почему именно русскую? :-) как это можно разъединить ( определить?)
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: Maria | Дмитрий Карягин

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #223 : 08.08.14 00:03 »
вспомнилась передача "история Умута" в "Пусть говорят" про юношу, которого сбила машина в Анталии, в результате чего он стал лежачим инвалидом.
Он находился в больнице, родственники не объявлялись
И женщина местная, которая приходила навещать родственников забрала его к себе.
Так вот: Искать потенциальных родственников стали в России и СНГ.
Мотивы: Якобы он реагировал на русскую речь! и в Анталии  -потенциально много русских.
много обсуждали на форуме эту историю и склонились к тому, что мальчик явно -турок.
да и одет он был не как турист и авария была не в курортной зоне, а ближе к рабочим районам и стройкам.
Гуля, в годовалом (и чуть больше) возрасте это действительно очень хорошо видно...

Добавлено позже:
Славянскую, может быть? :-) польскую или чешскую? Почему именно русскую? :-) как это можно разъединить ( определить?)
Вот и я про то же. Никак не могу найти опять тот документ, за который зацепился глаз еще вчера. Мне почему-то кажется, что там было что-то вроде "чужую речь", а вот уже на сайте родители пишут - русскую. Поэтому я выше и написала: мне кажется, возможность короткого визита из Польши или Чехии ( приехала к подруге перед рождеством или родственникам) намного выше. А типичные "детские" слова в слявянских языках очень похожи...
« Последнее редактирование: 08.08.14 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: М.И.И. | Дмитрий Карягин

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Операция "Феликс"
« Ответ #224 : 08.08.14 00:23 »
Почитаю на досуге оригиналы, нем. у меня свободный , без словаря.. Вот времени у меня мало :'(
« Последнее редактирование: 08.08.14 00:24 »
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #225 : 08.08.14 00:27 »
Почитаю на досуге оригиналы, нем. у меня свободный , без словаря.. Вот времени у меня мало :'(
Тогда, если не трудно, посмотрите мои примечания - может, сочтете нужным что-либо поправить?


Поблагодарили за сообщение: М.И.И.

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Операция "Феликс"
« Ответ #226 : 08.08.14 00:39 »
Тогда, если не трудно, посмотрите мои примечания - может, сочтете нужным что-либо поправить?
Я уже смотрела. Вы перевели все правильно. Можно было бы к каким- то частностям придраться, но ведь это не есть суть обсуждения. Суть же Вы передали абсолютно правильно . Главное, у Вас нашлось на это время и желание. Если у Вас будут какие-то вопросы по переводам, обращайтесь. Я была бы Вам рада помочь. Но на большие тексты времени у меня, к сожалению, нет. Я могу конкретное предложение помочь перевести или смысл текста. Но не весь текст! Поэтому большое спасибо за Ваш труд!
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: maria_pr | Maria | Дмитрий Карягин | chebolena

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Операция "Феликс"
« Ответ #227 : 08.08.14 00:46 »
в годовалом (и чуть больше) возрасте это действительно очень хорошо видно...
Мария, что именно?
реакция на речь? я не спорю.

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #228 : 08.08.14 00:50 »
Я уже смотрела. Вы перевели все правильно. Можно было бы к каким- то частностям придраться, но ведь это не есть суть обсуждения. Суть же Вы передали абсолютно правильно . Главное, у Вас нашлось на это время и желание. Если у Вас будут какие-то вопросы по переводам, обращайтесь. Я была бы Вам рада помочь. Но на большие тексты времени у меня, к сожалению, нет. Я могу конкретное предложение помочь перевести или смысл текста. Но не весь текст! Поэтому большое спасибо за Ваш труд!
Спасибо :)
У меня в-общем, 2 вопроса: непонятное слово, которое я не смогла определить (оно помечено комментарием) и та фраза, что мы с Пирксом обсуждали... Ну не получается у меня точное и литературное "перепроверка проверки" :). Но это только если время будет :)

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #229 : 08.08.14 00:53 »
в годовалом (и чуть больше) возрасте это действительно очень хорошо видно...
Знаете ,поделюсь опытом-- в годовалом и чуть раньше возрасте , ребенок  реагирует на тембр,  манеру  -например если мама или папа общаются с ним на двух языках -- ребенку, кажется ,все равно на каком языке сейчас мама говорит - главное - самый знакомый голос  :)

************
Хотела ещё спросить , кто что думает вот по этому поводу ?

"1986 по 1996   
Годы после этого заключительного разговора летели неправдоподобно быстро, это было захватывающие, полное перемен и событий время. В 1988-м году родилась наша Надя <Nadja>. После этого Германия стала единой, это было связанно с переобучением, новой работой, дети подрастали и нуждались в нашем внимании. С годами дистанция с Феликсом росла,
 но обстоятельства снова и снова напоминали нам о нём. Так например, из здравоохранения потребовали прийти с Феликсом на прививку. Когда подошло время, мы даже получили вызов на обследование, так как он достиг школьного возраста. С увеличением самостоятельности наших детей и навыками работы Феликс опять передвигался в передний план."

Разве мед.учреждение не было в курсе этой нашумевшей истории ?

Или следствие не обращалось к ним с какими-нибудь вопросами в ходе расследования ?

Родители не поставили за 7лет (в каком возрасте в школу там идут?)  в известность участкового педиатра? (Прививки раз в 7 лет разве?)

Можно создавать блестящую видимость расследования.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Maria | Дмитрий Карягин

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #230 : 08.08.14 00:58 »
Мария, что именно?
реакция на речь? я не спорю.
Ну, просто мне кажется, что сомнений тест не вызывает. В вашем примере речь идет о травмированном взрослом человеке, никто точно не знает, по каким ассоциациям и каким механизмам он на что реагирует. А нормальный здоровенький малыш с удовальствием играет, выполняет простые просьбы, отвечает на вопросы (где носик? где глазки?) и определись родной язык достаточно просто.
Но я не исключаю любой славянский. Непонятно ведь, кто именно и как проводил тест. А русский в исполнении, скажем, немецкой медсестрички, вполне может звучать для него почти как "близкое, но не совсем мое...". Отсюда может появиться и замечание о "легком отставании в развитии".

Добавлено позже:
Знаете ,поделюсь опытом-- в годовалом и чуть раньше возрасте , ребенок  реагирует на тембр,  манеру  -например если мама или папа общаются с ним на двух языках -- ребенку, кажется ,все равно на каком языке сейчас мама говорит - главное - самый знакомый голос  :)

************
Хотела ещё спросить , кто что думает вот по этому поводу ?

"1986 по 1996   
Годы после этого заключительного разговора летели неправдоподобно быстро, это было захватывающие, полное перемен и событий время. В 1988-м году родилась наша Надя <Nadja>. После этого Германия стала единой, это было связанно с переобучением, новой работой, дети подрастали и нуждались в нашем внимании. С годами дистанция с Феликсом росла,
 но обстоятельства снова и снова напоминали нам о нём. Так например, из здравоохранения потребовали прийти с Феликсом на прививку. Когда подошло время, мы даже получили вызов на обследование, так как он достиг школьного возраста. С увеличением самостоятельности наших детей и навыками работы Феликс опять передвигался в передний план."

Разве мед.учреждение не было в курсе этой нашумевшей истории ?

Или следствие не обращалось к ним с какими-нибудь вопросами в ходе расследования ?

Родители не поставили за 7лет (в каком возрасте в школу там идут?)  в известность участкового педиатра? (Прививки раз в 7 лет разве?)
Кама, произошло обьединение стран и слияние структур. Причем по большей части "меньшие" структуры ГДР влились в "большие" (ФРГ).
Насчет централизованного хранения данных - тут нет тотального контроля, ровно как раньше не было его и в СССР. Если самому не принести карточку ребенка в поликлинику - о ней никто не будет знать (так было у нас), тут несколько лет назад был скандал, что у домашних врачей приписывались визиты к уже умершим людям...
Я знаю Германию 15 лет. никто никого не привязывает к определенным врачам: его можно вообще не иметь и обращаться каждый раз к какому хочешь. Не обратишься к педиатру - никто не будет вызывать на обследования...
В школу идут в 6 лет и "привязка" по прописке ребенка. Его же никто не выписывал, вероятно.  Поэтому  администрация города и не знала его истории.
« Последнее редактирование: 08.08.14 01:11 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Операция "Феликс"
« Ответ #231 : 08.08.14 01:21 »
непонятное слово, которое я не смогла определить (оно помечено комментарием)
я его крутила в транслейте и так и так... ничего не выходит.
подбирала слова по смыслу: больные, тревожные - безрезультатно.
странное слово для немецкого.
скорее всего опечатка.

В вашем примере речь идет о травмированном взрослом человеке,
это понятно. он мог среагировать наоборот, чтобы не согласиться или просто разволновался.
у меня почему-то сработала ассоциация еще с этим примером и потому, что в итоге форумчане пришли к выводу: ищут русский след потому что страна большая и шансов больше.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Операция "Феликс"
« Ответ #232 : 08.08.14 01:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Целлулоидный мальчик из несуществующей страны ГДР.

Ну может есть Небесная ГДР. В мирах Даниила Андреева. :)
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #233 : 08.08.14 01:52 »
Если самому не принести карточку ребенка
У пары еще двое детей - не может быть , что и эти дети не посещали врача. Неужели ни словом не обмолвились с врачом  о трагедии родители?
Кроме того данные на Феликса сохранились где-то и были внесены при "объединении Германий" - значит учет детей какой-то централизованный. Судя по тому , что через годы к родителям обратились по поводу прививки Феликсу - адрес или старый или известен новый. Логично ,что в центр.учете и новые дети прикреплены ... рядом с Феликсом.
... странно все это.

Добавлено позже:
Это корявый гугл-перевод  ( неудобно беспокоить ув. maria_pr  :-[ )   о женщине ,интересовавшейся коляской.

"национальная полиция с просьбой о помощи в связи с расследованием единицу уведомления похищения детей от 28 декабря 84 (см SZ 31 декабря 84) просит VP срочно для дальнейшего использования, в которых описан фиксированном положении лица женского пола
около 35 до 50 лет 165см высотой
одежда _ бежевый  вязание шапка  темнее зимнее пальто ни один современный крой,
она должна состоять сходство с соседним восстановленного изображения в САР.
  кто может давать указания такого человека. которые на 28 декабря Zwischen 16 унд 17 часов часов такого лица"

Старое пальто , вязанная шапка , разброс возраста-- прям маскировка какая-то  *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 08.08.14 02:07 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: yuka

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Операция "Феликс"
« Ответ #234 : 08.08.14 10:55 »
Zwischen 16 унд 17
между

меня вот что интересует.
откуда вот эта фотка Мартина?
по сравнению с фоткой в коробке, тут ему явно меньше лет.
не тянет он на годовалого, даже с учетом недоношенности..
да еще вот так... голого на животике... совсем маленьких обычно фоткают.
это уже приемные родители сфотографировали, получается?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #235 : 08.08.14 11:19 »
У пары еще двое детей - не может быть , что и эти дети не посещали врача. Неужели ни словом не обмолвились с врачом  о трагедии родители?
Кроме того данные на Феликса сохранились где-то и были внесены при "объединении Германий" - значит учет детей какой-то централизованный. Судя по тому , что через годы к родителям обратились по поводу прививки Феликсу - адрес или старый или известен новый. Логично ,что в центр.учете и новые дети прикреплены ... рядом с Феликсом.
... странно все это.

Добавлено позже:
Это корявый гугл-перевод  ( неудобно беспокоить ув. maria_pr  :-[ )   о женщине ,интересовавшейся коляской.

...
Старое пальто , вязанная шапка , разброс возраста-- прям маскировка какая-то  *SCRATCH*
КАМА, ну что Вам ответить?
Ну у меня в 2000 году было 2 детей (сейчас они уже не маленькие дети): один у одного врача, другой у другого.
И я "о втором ребенке" с ними не разговаривала. Была ли в то время в ГДР примерно такая же страховая система, как сейчас - не знаю. Но сейчас данные о составе семьи сверяются примерно раз в год. Присылают небольшой опросный листочек, его надо заполнить, подписать и отправить назад.
Не знаю, как обрабатываются подобные ситуации: с одной стороны, логично предположить, что сведения поступят от родителей... С другой, если родители просто впишут все данные ребенка (пол, дата рождения, для школьников - планируемая дата окончания школы, есть ли свои доходы...), то все и дальше пойдет "своим чередом".

Относительно разыскиваемой женщины - типичное описание чуть ли не половины женщин среди зимы в Германии.
Думаю, что тот (та) кто брал ребенка, хотел затеряться в толпе. Яркая необычная одежда, маска, вызывающий макияж явно не входили в ее планы. Возраст тоже просто средний. Выспался с утра - выглядишь на 30, легкий макияж - на 25, Не выспался или подхватил грипп - на 40-45...

Добавлено позже:
между

меня вот что интересует.
откуда вот эта фотка Мартина?
по сравнению с фоткой в коробке, тут ему явно меньше лет.
не тянет он на годовалого, даже с учетом недоношенности..
да еще вот так... голого на животике... совсем маленьких обычно фоткают.
это уже приемные родители сфотографировали, получается?
На заднем плане - кафельная плитка, то есть, скорее всего сделано в мед. учреждении.
Эта фотография с плаката, который был распространен после находки ребенка.
Думаю, власти специально выбрали такую позу: была надежда, что ребенка узнает кто-то из видевших его в прошлые месяцы: медработники, соседи, друзья, т.д. Так можно "расширить" число тех, кто может обратить внимание. Скажем, соседи по большому дому: видят ребенка раз в 2-3 месяца, поговорить не всегда остановятся... 
« Последнее редактирование: 08.08.14 11:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Операция "Феликс"
« Ответ #236 : 08.08.14 11:38 »
Эта фотография с плаката, который был распространен после находки ребенка.Думаю, власти специально выбрали такую позу: была надежда, что ребенка узнает кто-то из видевших его в прошлые месяцы: медработники, соседи, друзья, т.д.
поясните плиз.
Если фотография -после находки, значит это фото старое, из больничного Дела например (кстати, это нормально? фотографировать в больнице?)
власти избрали позу при фотографировании? они еще тогда не знали, что его подкинут.
власти выбрали такую фотку -другое дело.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #237 : 08.08.14 11:46 »
поясните плиз.
Если фотография -после находки, значит это фото старое, из больничного Дела например (кстати, это нормально? фотографировать в больнице?)
власти избрали позу при фотографировании? они еще тогда не знали, что его подкинут.
власти выбрали такую фотку -другое дело.
Я думаю, что фотография сделана после того, как малыша нашли - в больнице, куда его доставили для осмотра.
Ребенка специально положили так (это, конечно, мои домыслы) - в позу "7-8 месячного", чтобы те, кто возможно видел ребенка раньше (скажем медсестра в поликлинике), "увидели" ребенка таким, каким они его видели несколько месяцев назад.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Операция "Феликс"
« Ответ #238 : 08.08.14 11:55 »
Я думаю, что фотография сделана после того, как малыша нашли - в больнице, куда его доставили для осмотра.
Ребенка специально положили так (это, конечно, мои домыслы) - в позу "7-8 месячного", чтобы те, кто возможно видел ребенка раньше (скажем медсестра в поликлинике), "увидели" ребенка таким, каким они его видели несколько месяцев назад.
для осмотра -возможно.
специально положили в позу 7-месячного -сложновато.имхо.
да и бог с ней с позой, лицо-то совсем младенческое.

maria_pr

  • Гость
Операция "Феликс"
« Ответ #239 : 08.08.14 12:06 »
для осмотра -возможно.
специально положили в позу 7-месячного -сложновато.имхо.
да и бог с ней с позой, лицо-то совсем младенческое.
Это уже эффект от сочетания с позой и с раздетостью.
Насчет "сложновато" - это лишь мои домыслы и предположения. Наверное, так бы делала я на месте сотрудников полиции. (Но я не на их месте).
А лицо... У меня дочка в год весила 8000 - лицо на фотках такое же "жалькучее".
Глаза при дефиците веса кажутся больше, а это признак "младенчества" во всей живой природе (не только у людей).