О литературе и кино - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: О литературе и кино  (Прочитано 382380 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был вчера в 17:31

О литературе и кино
« : 20.04.14 13:37 »
Всем привет и с праздником! Мне кажется очень странным, что  в этом разделе "обо всём" форумчане до сих пор не поделились своими литеретурными предпочтениями (естественно есть специализированные форумы, но у меня, например, нет азарта туда лезть). Ну вот мне например было бы очень интересно поговорить о творчестве Пелевина, Кастанеды, Меррел-Вольфа, Ремарка, Гессе - это так, навскидку...

Добавлено позже:
Хочется вспомнить одно произведение - Планета Людей Сент-Экзюпери, по моему, две аварии, описанные в нем, имеют точки соприкосновения с трагедией дятловцев, особенно первая авария с Гийоме - зима, горы, холод, безлюдная местность. Но он выжил и вышел к людям! Вот цитата:
— По многим признакам я угадывал близкий конец. Вот пример. Каждые два часа или около того мне приходилось останавливаться — то еще немного разрезать башмак, то растереть опухшие ноги, то просто дать отдых сердцу. Но в последние дни память стала мне изменять. Бывало, отойду довольно далеко от места остановки, а потом спохватываюсь: опять я что-нибудь да забыл! Сперва забыл перчатку, а в такой мороз это не шутка. Положил ее возле себя, а уходя, не поднял. Потом забыл часы. Потом перочинный нож. Потом компас. Что ни остановка, то потеря…
Спасенье в том, чтобы сделать первый шаг. Еще один шаг. С него-то все и начинается заново…
— Ей-богу, я такое сумел, что ни одной скотине не под силу.

Ну и авария уже самого Экзюпери в пустыне Сахара. Здесь наоборот - жара, отсутствие воды, ну и тоже безлюдная местность. И опять выжили, проведя много дней в нечеловеческих условиях...
« Последнее редактирование: 20.04.14 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | serg2500 | Алиса в поисках чудес | ivanes | Laura | Дмитрий Карягин | KAMA | Амальтея

Вероника

  • Гость
О литературе и кино
« Ответ #1 : 22.04.14 15:46 »
mogar333, прошу Вас сказать :    1. чем именно Вас зацепил Пелевин. Вот мне посоветовали начать с "Желтой стрелы". Я  не смогла это читать.     2. Почему в инете есть такое мнение :" Страшен не Кастанеда, а тот кто его читает.    3. Что нравится у Ремарка? и т.д.

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был вчера в 17:31

О литературе и кино
« Ответ #2 : 27.04.14 10:48 »
mogar333, прошу Вас сказать :    1. чем именно Вас зацепил Пелевин. Вот мне посоветовали начать с "Желтой стрелы". Я  не смогла это читать.     2. Почему в инете есть такое мнение :" Страшен не Кастанеда, а тот кто его читает.
Творчеством Пелевина я увлекся, наверно, как и многие во 2-й половине 90-х годов после массированной рекламы его романа «Чапаев и пустота» на телевидении (по моему, так ни одну книгу не рекламировали). В «Чапаеве и пустоте» поражала его многопластовость что-ли - перечитывал его много раз и каждый раз открывалась какая-то новая смысловая плоскость, новая едва уловимая грань. Только где-то на третьем-четвертом прочтении вдруг обратил внимание на то, что красноармейцы и в целом революционное движение показаны как уродливая, примитивная, бесчеловечная масса, как нечто омерзительное (до этого я был как-бы загипнотизирован красотой повествования и ярким внутренним миром Петра Пустоты). И тут возникло некоторое понимание неслучайности массированной рекламы этого произведения на телевидении именно в то время, когда примерно половина российского общества поддерживала демократов, другая - коммунистов. В этом плане показательно другое произведение Пелевина – «Омон Ра», где в эдаком парадоксальном, пожалуй неприглядном, а местами в отвратительном ракурсе показана советская космонавтика. Как бы у меня возникло такое подозрение, что, по крайней мере, эти два произведения  «заказаны» что-ли силами, заинтересованными в разрушении всего «советского», заложенного в людях во времена СССР и в соответствующем влиянии на молодежь, не заставшем те времена. С другой стороны, уже в следующем произведении – «Поколение П», Пелевин уже вроде бы разоблачает различные стороны капитализма и т.н. демократии…

«Страшен не Кастанеда, а тот кто его читает» - не знаю, о чём это. Может быть тут дело в том, что достаточно большое число людей, начинавших читать его творчество с 1-го тома, отказываются от дальнейшего чтения, дойдя до подробного описания приготовления и применения так называемых галлюциногенных растений, и ставят на творчестве Кастанеды штамп – мол, это инструкция по приготовлению и употреблению наркотиков. А вообще, творчество Кастанеды, конечно неоднозначное и я бы сказал, неоднородное. Мне, например, некоторые тома кажутся неинтересными и даже как-бы неприемлимыми - та часть творчества Кастанеды, на которой основано т.н. тенсегрити (явление, имхо, напоминающее секту).
Есть такая, на мой взгляд, весьма интересная книга – «Пути в иные измерения» Меррел-Вольфа. Я тут решил перечитать её спустя много лет, и вдруг заметил, что многое из того, что лежит в основе «учения Дона Хуана», Кастанеда явно почерпнул у Меррел-Вольфа.
« Последнее редактирование: 30.05.14 22:31 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
О литературе и кино
« Ответ #3 : 13.09.14 21:06 »
mogar333. Свеженькое. Говорят - шедевр.      Слушать ->   Аудиоверсия/ В.Пелевин. "Любовь к 3 цукербринам" (от 04.09.14).(~11 часов)  ->  https://m.vk.com/wall-38523742_10763       
« Последнее редактирование: 14.09.14 06:38 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

О литературе и кино
« Ответ #4 : 14.09.14 18:15 »
Ну вот мне например было бы очень интересно поговорить о творчестве Пелевина, Кастанеды, Меррел-Вольфа, Ремарка, Гессе - это так, навскидку...
Вроде бы, читал и читаю немало, но этих авторов - "Пелевина, Кастанеды, Меррел-Вольфа, Ремарка, Гессе",- не доводилось... Как думаете, стоит ли?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

О литературе и кино
« Ответ #5 : 14.09.14 19:10 »
Ремарка
Однозначно стоит.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | San4es | Вероника | Мишаня | KAMA | Натт

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

О литературе и кино
« Ответ #6 : 14.09.14 19:26 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Вероника | KAMA

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

О литературе и кино
« Ответ #7 : 14.09.14 19:38 »
Однозначно стоит.
В молодости не прочитал, к сожалению, не попалось - а теперь мне любопытны устои мироздания. Из художественной литературы в последнее время читаю только разные детективы - как отдохновение для ума...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был вчера в 17:31

О литературе и кино
« Ответ #8 : 19.09.14 21:21 »
Вроде бы, читал и читаю немало, но этих авторов - "Пелевина, Кастанеды, Меррел-Вольфа, Ремарка, Гессе",- не доводилось... Как думаете, стоит ли?
Мне почему-то кажется что Вы лукавите) Но даже если это не так, то вряд ли смогу дать Вам однозначный ответ, хотя бы потому что сам прочитал далеко не всё творчество тех же Ремарка и Гессе, не читал многое, так сказать из "нового" Пелевина (из того, что прочел понравился и поразил "граф т"). О неоднозначности творчества Кастанеды я уже сказал, получается однозначно могу рекомендовать только книгу Меррел-Вольфа, да и то неоднозначно, потому что у него есть еще одна, которую я не читал)
« Последнее редактирование: 19.09.14 21:45 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

О литературе и кино
« Ответ #9 : 23.09.14 20:24 »
Думаю прочесть: "Михаил Пермяков «Теория виртуальных конструктов. Взгляд со стороны: сознание, интеллект, личность»" - http://www.armchair-scientist.ru/permyakov_theory_construct/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

О литературе и кино
« Ответ #10 : 22.10.14 16:40 »
 Как  просто  попасть в Союза писателей России
http://tass.ru/sport/1524623..

   И  не  надо цепляться за "жирную " перевальную тему,что  мы  исследуем,  уписывая  всякую ахинею  и выдумки,  не доказано беря советский  подтекст,давя  на патриотизм...
http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/10/22/n_6584265.shtml
http://tass.ru/sport/1524623
http://russian.rt.com/article/55668
« Последнее редактирование: 22.10.14 16:41 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #11 : 24.10.14 19:52 »
mogar333, прошу Вас сказать :    1. чем именно Вас зацепил Пелевин. Вот мне посоветовали начать с "Желтой стрелы". Я  не смогла это читать.     2. Почему в инете есть такое мнение :" Страшен не Кастанеда, а тот кто его читает.    3. Что нравится у Ремарка? и т.д.
Попробуйте начать Пелевина с " Чапаева и Пустоты" .

Добавлено позже:
Творчеством Пелевина я увлекся, наверно, как и многие во 2-й половине 90-х годов после массированной рекламы его романа «Чапаев и пустота» на телевидении (по моему, так ни одну книгу не рекламировали). В «Чапаеве и пустоте» поражала его многопластовость что-ли - перечитывал его много раз и каждый раз открывалась какая-то новая смысловая плоскость, новая едва уловимая грань. Только где-то на третьем-четвертом прочтении вдруг обратил внимание на то, что красноармейцы и в целом революционное движение показаны как уродливая, примитивная, бесчеловечная масса, как нечто омерзительное (до этого я был как-бы загипнотизирован красотой повествования и ярким внутренним миром Петра Пустоты). И тут возникло некоторое понимание неслучайности массированной рекламы этого произведения на телевидении именно в то время, когда примерно половина российского общества поддерживала демократов, другая - коммунистов. В этом плане показательно другое произведение Пелевина – «Омон Ра», где в эдаком парадоксальном, пожалуй неприглядном, а местами в отвратительном ракурсе показана советская космонавтика. Как бы у меня возникло такое подозрение, что, по крайней мере, эти два произведения  «заказаны» что-ли силами, заинтересованными в разрушении всего «советского», заложенного в людях во времена СССР и в соответствующем влиянии на молодежь, не заставшем те времена. С другой стороны, уже в следующем произведении – «Поколение П», Пелевин уже вроде бы разоблачает различные стороны капитализма и т.н. демократии…

«Страшен не Кастанеда, а тот кто его читает» - не знаю, о чём это. Может быть тут дело в том, что достаточно большое число людей, начинавших читать его творчество с 1-го тома, отказываются от дальнейшего чтения, дойдя до подробного описания приготовления и применения так называемых галлюциногенных растений, и ставят на творчестве Кастанеды штамп – мол, это инструкция по приготовлению и употреблению наркотиков. А вообще, творчество Кастанеды, конечно неоднозначное и я бы сказал, неоднородное. Мне, например, некоторые тома кажутся неинтересными и даже как-бы неприемлимыми - та часть творчества Кастанеды, на которой основано т.н. тенсегрити (явление, имхо, напоминающее секту).
Есть такая, на мой взгляд, весьма интересная книга – «Пути в иные измерения» Меррел-Вольфа. Я тут решил перечитать её спустя много лет, и вдруг заметил, что многое из того, что лежит в основе «учения Дона Хуана», Кастанеда явно почерпнул у Меррел-Вольфа.
Я впервые прочитал его еще до всякой рекламы в журнале " Знамя" ( или " Звезда" , уже забыл) . . . Пелевин "разоблачает" саму картину мира. Он показывает, что видимая нам модель реальности далеко не тождественна ее сущности.

Добавлено позже:
В молодости не прочитал, к сожалению, не попалось - а теперь мне любопытны устои мироздания. Из художественной литературы в последнее время читаю только разные детективы - как отдохновение для ума...
По себе сужу: многие книги надо читать именно в юности. Если пропустить определенный возраст, то потом уже ни за что не одолеть. . . Типа, " Наследника из Калькутты" . В свое время он мне не попался, а сейчас уже не идет. Хотя книга, так сказать, "культовая" .
« Последнее редактирование: 24.10.14 20:03 »
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

О литературе и кино
« Ответ #12 : 28.10.14 16:53 »
Как  просто  попасть в Союза писателей России
http://tass.ru/sport/1524623..
Опровергли уже. То есть до такого ещё не дошли... Но близко.
Типа, " Наследника из Калькутты" . В свое время он мне не попался, а сейчас уже не идет. Хотя книга, так сказать, "культовая" .
И мне "в своё время" не попался. А позже не пошёл. Ни в какую, хотя, помнится, пару раз начинал. Так что книга, так сказать, для меня вообще никакая. То ли дело "Остров сокровищ"...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #13 : 28.10.14 23:49 »
Зато вот примеры ранне- советских авторов приключенческих книг, которые можно в любом возрасте читать: Сергей Мстиславский( " Крыша Мира" ) , Сергей Шервинский( " Ост-Индия" ) .
Министерство Пространства и Времени

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был вчера в 17:31

О литературе и кино
« Ответ #14 : 03.01.15 19:36 »
У меня вопрос к тем, кто читал "Три товарища" Ремарка. Вопрос такой - неужели на этой планете не найдется режиссера, который мог бы переложить на видео это гениальное произведение? Мне кажется - дай мне камеру, актеров на выбор - и я бы снял...

serg2500

  • Гость
О литературе и кино
« Ответ #15 : 03.01.15 19:42 »
Так вроде как фильм есть???? =-O "Три товарища" 1938 г. США
« Последнее редактирование: 03.01.15 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был вчера в 17:31

О литературе и кино
« Ответ #16 : 03.01.15 19:50 »
Так вроде как фильм есть????  "Три товарища" 1938 г. США
Ну да, но извините меня, кроме как пародией его назвать нельзя... Есть ещё российский фильм - так сказать, по мотивам - "цветы для победителя". Но это только по мотивам...


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
О литературе и кино
« Ответ #17 : 03.01.15 19:58 »
но извините меня, кроме как пародией его назвать нельзя.
ну так  тут уж как режиссер задумал свою "экранизацию"))) Можно много писать о "экранизации" литературных произведений ... Вот я бы снял фильмы по романам Ричарда Олдингтона -"Смерть героя" и "Все  люди враги"... да и Ремарк - у него много чего можно экранизировать... та же "Ночь в Лиссабоне" да и "Триумфальная арка" в свете последних событий уже не кажутся какими то  "далекими" " сложными и тяжелыми" для сегодняшних дней. А Робер Мерль "Уикэнд на берегу океана"???  Да и наши "Три мушкетера" ( с Боярским) тоже повергли бы  А. Дюма  в ступор))))  И перечитал и пересмотрел... восприятие уже другое сегодня..
« Последнее редактирование: 03.01.15 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был вчера в 17:31

О литературе и кино
« Ответ #18 : 03.01.15 20:09 »
восприятие уже другое сегодня..
Извините, не соглашусь))) По-моему "Три товарища" Ремарка вне времени и вне восприятий... Хотя соглашусь с Вами, что много ещё каких фильмов можно было бы снять. Но всвязи с трансформациями, которые происходят с нашими режиссерами, (Михалков яркий пример) я опасаюсь дальше рассуждать на эту тему.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Мишаня | a-lukynec

serg2500

  • Гость
О литературе и кино
« Ответ #19 : 03.01.15 20:11 »
Но всвязи с трансформациями, которые происходят с нашими режиссерами
Вот и я где то о том же - уж лучше пусть они ничего не снимают... не портят  впечатление, эффект  от произведения)))).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 663

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

О литературе и кино
« Ответ #20 : 03.01.15 20:47 »
По-моему "Три товарища" Ремарка вне времени и вне восприятий...
Читая импортного автора Вы рискуете прочитать мысли и слова переводчика, а не автора.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был вчера в 17:31

О литературе и кино
« Ответ #21 : 03.01.15 20:53 »
Читая импортного автора Вы рискуете прочитать мысли и слова переводчика, а не автора.
УмнО. Но не в тему. Если не секрет, Вы трех товарищей Ремарка читали?

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 663

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

О литературе и кино
« Ответ #22 : 03.01.15 21:22 »
Но не в тему.
Почему?
 
Вы трех товарищей Ремарка читали?
Скорее всего  - да. Видно не впечатлило. В принципе могу освежить - стоит?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #23 : 04.01.15 06:10 »
Вот и я где то о том же - уж лучше пусть они ничего не снимают... не портят  впечатление, эффект  от произведения)))).
Если можешь не снимать- не снимай! :) :)
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 407
  • Благодарностей: 16 979

  • Заходил на днях

О литературе и кино
« Ответ #24 : 04.01.15 06:40 »
Вроде бы, читал и читаю немало, но этих авторов - "Пелевина, Кастанеды, Меррел-Вольфа, Ремарка, Гессе",- не доводилось... Как думаете, стоит ли?
Ремарка только позднего (Три товарища, На западном фронте--без перемен. Триумфальная арка). Ранний на уровне школьного сочинения. Кстати, это его псевдоним (прочтите фамилию наоборот). Будет понятнее читать. Особенно Арку.

Добавлено позже:
Если можешь не снимать- не снимай!
Особенно Мастера и Маргариту!
« Последнее редактирование: 04.01.15 08:03 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | KAMA

mogar333

  • Автор темы

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был вчера в 17:31

О литературе и кино
« Ответ #25 : 04.01.15 22:40 »
Ответ на вопрос ангора (по другому не отправляется) Сложный на самом деле вопрос. Отвечу так - перевод сделан по крайней мере так, что я переживал многое из этого романа, как происходившее лично со мной. И мысли даже не возникло выучить немецкий и прочитать в оригинале. Как например немец Шпенглер выучил русский, чтобы прочитать и понять Достоевского. При этом, правда утверждал преимущество англо-саксонской расы перед славянами, которое он видел в том, что англичане к примеру, говорят вис ис. То есть вис ис тэйбл - это является столом, по его мнению великое достижение англичан и немцев по ставнению с русским: это - стол...

Добавлено позже:
Есть ещё шикарная аудиоверсия Трех товарищей в исполнении Максима Пинскера - всем рекомендую...
« Последнее редактирование: 15.01.15 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

О литературе и кино
« Ответ #26 : 04.01.15 23:49 »
щас щас щас...

Ф. - обожаю Стругацких, Азимова,Нортон(а)..
Фл.- Низами,Руми, Коэльо (да!)...
Д.- Хмелевская, Чейз , Абдуллаев...
Лат.( "вторичное" *JOKINGLY*) Маркес,Амаду ( Донна Флор -когда-то давно хотела быть ею   :-[)... про Кастанеду отдельно.
Наше всё - А.С.Пушкин ,Чехов ,Искандер,Айтматов (Плаха меня просто ...),Булгаков...
много чего ...

Ой! Завтра пройдусь по полкам , столько любимого ... вот што интернет  делает с нами , а ведь как собирала ... :(
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Palmer | serg2500 | Амальтея | Мишаня | mogar333 | Человек с карабином

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

О литературе и кино
« Ответ #27 : 04.01.15 23:56 »
Особенно Мастера и Маргариту!
Такие романы трудно экранизировать.
Там же Магия:
"... И провожая облака познать скорей хотел
Я вкус запретный табака и запах женских тел
Но в день, когда я стал большим, как в поле чучела
Принцесса превратилась в дым, а фея умерла..."


 *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #28 : 05.01.15 03:08 »
А мне экранизация Бортко понравилась в целом. Некоторые серии, правда, слабоватые.

Добавлено позже:
щас щас щас...

Ф. - обожаю Стругацких, Азимова,Нортон(а)..
Фл.- Низами,Руми, Коэльо (да!)...
Д.- Хмелевская, Чейз , Абдуллаев...
Лат.( "вторичное" *JOKINGLY*) Маркес,Амаду ( Донна Флор -когда-то давно хотела быть ею   :-[)... про Кастанеду отдельно.
Наше всё - А.С.Пушкин ,Чехов ,Искандер,Айтматов (Плаха меня просто ...),Булгаков...
много чего ...

Ой! Завтра пройдусь по полкам , столько любимого ... вот што интернет  делает с нами , а ведь как собирала ... :(
Абдуллаев который- Чингиз? О приключениях Дронго? А экранизация " Донны Флор" нравится ;) ;) ?
« Последнее редактирование: 05.01.15 03:10 »
Министерство Пространства и Времени

serg2500

  • Гость
О литературе и кино
« Ответ #29 : 05.01.15 09:18 »
Ой! Завтра пройдусь по полкам , столько любимого ... вот што интернет  делает с нами , а ведь как собирала ...
Я в сети читаю те книги, которые не мог (не могу) приобрести в "бумаге") Так что одно как бы дополняет другое. "100 лет одиночества..," "Осень патриарха" Маркеса.."Капитаны песка" "Земля золотых плодов" "Донна Флор..." Жоржи Амаду тут без комментариев))) Немного затруднительно стало приобретать понравившиеся книги - цены "кусаются"  у нас)))).