Другие секреты КГБ и спецслужб - стр. 3 - История - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Другие секреты КГБ и спецслужб  (Прочитано 39448 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 490

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #60 : 27.04.16 08:54 »
Но подтверждённые данные есть лишь о гибели упомянутых трёх, и только потому, что поблизости от каждого из них располагались ИТУ и тамошняя охрана рапортовала командирам о непонятных явлениях, свидетелями которых она стала.."  https://versia.ru/pochemu-tri-tajny-poluvekovoj-davnosti-v-rossii-zasekretili-eshhyo-na-25-let
Что то фейковое ... Одна статья гуляющая по Инету уже почти 6 лет ... Причем , кроме заверений написавшего эту статью журналиста, никаких других подтверждений происшедшего не обнаруживается ...
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: марта 77

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #61 : 27.04.16 17:21 »
Емнип-два,оба по линкору "Роме" шедшему сдаваться англичанам.И-сквозных пробоин с подрывом под днищем ему хватило,чтобы он переломился и затонул.Кстати-заряды тех вундервафель-270 кг.
Немного не так. Вундервафель прилетело три: две в "Рому" и одна в "Италию" (в девичестве "Литторио"). Один из попавших в Рому "Фрицев" всё-таки рванул внутри, что вызвало пожар и детонацию боезапаса, т.е. именно эта бомба (одна из трёх) сработала как задумано. Взрыватели у "Фрицев" и вправду были туговаты, но одно дело когда бомба проходит навылет сквозь лёгкий крейсер "Уганда", а тут всё-таки линкоры. Похоже, итальянцы здорово переборщили с оптимизацией бронирования.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #62 : 27.04.16 17:29 »
.. А КГБ и спецслужбы не досмотрели, "фрицев" не засекретили, и теперь "жёлтый" флуд из вики льётся  вольным потоком..

Человек с Ружьём

  • Гость
Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #63 : 27.04.16 18:28 »
Может подумаем - кто завалил Кеннеди?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #64 : 27.04.16 20:25 »
Может подумаем - кто завалил Кеннеди?

Комментарий модератора
Подумаем, но только здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=949.0
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #65 : 28.04.16 03:18 »
Наверняка действовали итальянские диверсанты. В одном из фильмов про "Новороссийск"упоминалось что на линкоре служила элита морского флота Италии. Для них служба линкора под Советским флагом был - плевок в лицо.
- Для чего нужна Италии армия?
- Чтобы боялась Румыния.
И речь не о технике,речь о людях. Подозревать итальянцев в подобном "самурайстве" психологически недостоверно. Пусть даже их флот и отличился больше сухопутных сил во время войны(князь Боргезе и т.д. и т.п.)

Добавлено позже:
Итальяшки-то из отряда Боргезе недавно сами признались.
Солидности добирают.
« Последнее редактирование: 28.04.16 03:19 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #66 : 22.05.16 10:09 »
Похоже, итальянцы здорово переборщили с оптимизацией бронирования.
Рассчитывали  новые линкоры на артиллерийский бой с бритишами,Куин Элизабетами и прочими,ввиду хорошей скорости занимали бы выгодную позицию .И скорее всего в артиллерийском классическом бою а-ля Ютланд могли бы и настрелять нагло-саксам,правда итальянское командование робкое было.Шикарная школа кораблестроения была,а командование флотское ни в звезду ни в красную армию,в основном хватило их транспортные конвои гонять  на снабжение Африки и Роммеля с компанией.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #67 : 22.05.16 16:33 »
Рассчитывали  новые линкоры на артиллерийский бой с бритишами,Куин Элизабетами и прочими,ввиду хорошей скорости занимали бы выгодную позицию .
Скорость это конечно плюс, но при недостатке живучести её единственно возможное применение - резко сделать ноги при появлении на горизонте британских "утюгов".
И скорее всего в артиллерийском классическом бою а-ля Ютланд могли бы и настрелять нагло-саксам,правда итальянское командование робкое было.
Станешь тут "робким", когда на ближней дистанции шансов никаких нет, а британцы имеют постоянное преимущество в средствах наблюдения (авиаприкрытие и радары). Яркий пример - бой у Пунта Стило, он же "бой одного снаряда": перестрелка на максимальной дистанции, будущий "Новороссийск" получает попадание с "Warspite", итальянцы немедленно отступают.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #68 : 24.05.16 15:12 »
Яркий пример - бой у Пунта Стило, он же "бой одного снаряда": перестрелка на максимальной дистанции, будущий "Новороссийск" получает попадание с "Warspite", итальянцы немедленно отступают.
*JOKINGLY* Итальянцы считали,что они по "Уорспайту" тоже засандалили(на самом деле загорелся от орудийных вспышек гидросамолет).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #69 : 02.06.16 09:01 »
.. И это было взято "на карандаш" и засекречено КГБ и другими спецслужбами..

Человек с Ружьём

  • Гость
Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #70 : 02.06.16 20:04 »
Не менее интересный - проект "ОРИОН".
Предлагаю ознакомится по ссылке http://chest-i-razym.livejournal.com/532197.html
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А говорите "Ананербе"... Эхх...
Сколько мы ещё не знаем.
« Последнее редактирование: 02.06.16 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: vetka | Мишаня | a-lukynec

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #71 : 02.06.16 20:26 »
Сколько мы ещё не знаем.
*YES*
Был интересный  проект "Туман"
Некое инициативное сообщество гуманитариев к официальной науке никакого отношения не имевшее, в доперестроечные года занималось в Сибири поиском, записью и проверкой действия разнообразных заклинаний, заговоров, наговоров и прочих магических формул. И после проверки на себе очередной такой формулы им в мозги полезло что-то совершенно неописуемое и явно не  отсюда. Кончилось для них все это плачевно - желтым домом пожизненно, без надежды на выздоровление
но там никаких материалов в открытом доступе(
войны начинают неудачники

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #72 : 04.06.16 01:47 »
vetka, не помню кому, но на этом форуме уже предлагал проверить на себе "разнообразных заклинаний, заговоров, наговоров и прочих магических формул", то, с чем я столкнулся в детстве (лет в 13-14). Но что-то ответа не последовало. А сам не имею возможности проверить еще раз. Хотите попробовать?

P.S. Кстати, "действовало" это всегда, хоть я в это и не верил. Да и сейчас не особо. Просто хочется узнать: подействует ли на других людей и какая причина всего этого?
« Последнее редактирование: 04.06.16 01:50 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #73 : 04.06.16 01:54 »
*YES*
Был интересный  проект "Туман"
Некое инициативное сообщество гуманитариев к официальной науке никакого отношения не имевшее, в доперестроечные года занималось в Сибири поиском, записью и проверкой действия разнообразных заклинаний, заговоров, наговоров и прочих магических формул. И после проверки на себе очередной такой формулы им в мозги полезло что-то совершенно неописуемое и явно не  отсюда. Кончилось для них все это плачевно - желтым домом пожизненно, без надежды на выздоровление
но там никаких материалов в открытом доступе(
Вы это серьезно?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #74 : 04.06.16 02:41 »
Доигрались...  *JOKINGLY*

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #75 : 04.06.16 02:56 »
Вы это серьезно?
Ну так написано же, "сообщество гуманитариев".  *JOKINGLY*

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #76 : 04.06.16 04:47 »
Вы это серьезно?
а вы серьёзно не верите,что  группы по изучению необычных явлений существуют?

 
Хотите попробовать?
нет. мне своих чудес достаточно.
войны начинают неудачники

Человек с Ружьём

  • Гость
Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #77 : 04.06.16 21:21 »
а вы серьёзно не верите,что  группы по изучению необычных явлений существуют?
Наверняка существуют, и были и в Советское время. Но штука в том что из открытых источников непонятно насколько эффективны были изучены "необычные явления".
Вот по ТВ показывали что в Штатах искали наши подводные ракетоносцы - экстрасенсы, и вроде как и у нас было что-то похожее. Группы по поиску, команды по влиянию на первых лиц государства.
Тут много "брехни", а то что действительно было достигнуто - наверное, и огласке не подлежит.
Вот у меня на работе один товарищ был. Он в своё время увлёкся изучением системы - дальнейшего энерго-информационного развития "Дэир". Книжку дал мне почитать. Там сказано что вроде как систему эту придумали в 80 годах в секретном отделе КГБ. Предназначение - обучение обычных людей (первых лиц государства), и также создание групп по использованию "нетрадиционных" методов воздействия на лиц.
Вот не знаю насколько это правда, но мы с этим товарищем поспорили.
Я ему говорю - запрограммируй начальство, чтоб зарплату нам подняли.
Он говорит - без проблем, сделаю. Но результат будет через 2 или 3 месяца.
Может это совпадение но - действительно подняли...
Так вот.
Прошёл год и этот товарищ забросил эту "хрень", и ударился в православие.
А потом принял активное участие в построении финансовой пирамиды. Так людей "убалтывать" умел, что даже генералы - бабки ему несли.
Причём на мой вопрос - как так, ты же в бога веришь. А занялся такой ерундой...
Он ответил так - Раз люди готовы деньги давать, значит господу это угодно. Мне - хорошо, и людям - не плохо. Законов я не нарушаю.
Через пару лет пирамида конечно рухнула, а он пшик... и ту-ту.
Но вот умение убеждать у него было. Так что наверное действительно разработки спецслужб в области "необычных явлений" были, но о результатах остаётся только догадываться.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #78 : 04.06.16 21:54 »
Это называется "НЛП-программирование", и да, такие методы воздействия на людей существуют и им можно самим научиться по всяким книжкам или семинарам, это не секретно. Есть много различных течений и они называются они по-разному, но смысл в том же...  Некоторые люди просто обладают типа как гипнотическим даром, им и учиться не надо. Но это не то же самое, что всякие шаманские заклинания и вызывания духов.
« Последнее редактирование: 04.06.16 21:55 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #79 : 05.06.16 00:39 »
а вы серьёзно не верите,что  группы по изучению необычных явлений существуют?
Я знаю чем занимаются люди (преимущественно студенты) во время фольклорно-этнографических экспедиций.
Я имею представление о том, как эти результаты будут использованы.
Я знаю, что люди склонны верить во всякую дурь. И никто от этого не застрахован (технари тоже).
Я также знаю, что в случает обнаружения необычных явлений, особенно представляющих опасность, они будут изучаться, но заниматься этим будут соответствующие специалисты, а не "Некое инициативное сообщество гуманитариев к официальной науке никакого отношения не имевшее".
Это называется "НЛП-программирование", и да, такие методы воздействия на людей существуют и им можно самим научиться по всяким книжкам или семинарам, это не секретно. Есть много различных течений и они называются они по-разному, но смысл в том же...  Некоторые люди просто обладают типа как гипнотическим даром, им и учиться не надо. Но это не то же самое, что всякие шаманские заклинания и вызывания духов.
Невозможно уболтать человека, если он сам не хочет быть уболтаным.
Слухи о  "НЛП-программировании" из этой же серии.


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #80 : 05.06.16 00:46 »
Невозможно уболтать человека, если он сам не хочет быть уболтаным.
Не всех, но большинство уболтать вполне возможно, независимо от того, хочет оно этого или нет. Политтехнологи этим регулярно занимаются, и не без успеха. Вчера в другой ветке о президентских выборах в РФ 1996 года вспоминали - как раз тот случай.
« Последнее редактирование: 05.06.16 00:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 04.03.24 17:08

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #81 : 05.06.16 00:52 »
По слухам, некогда на НЛП попадались даже подготовленные агенты, внедренные в секты и т.п...
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #82 : 05.06.16 01:07 »
Не всех, но большинство уболтать вполне возможно, независимо от того, хочет оно этого или нет. Политтехнологи этим регулярно занимаются, и не без успеха. Вчера в другой ветке о президентских выборах в РФ 1996 года вспоминали - как раз тот случай.
medgaz, А голосовать за кого убалтывали? (Подозреваю, что меня не уболтали).
По слухам, некогда на НЛП попадались даже подготовленные агенты, внедренные в секты и т.п...
Батюшка, по слухам, Землей правят рептилоиды (с Нибиру).
С этими слухами как быть?

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #83 : 05.06.16 01:12 »
Фигня вся эта НЛП, никакой научной доказательной базы. Рен-ТВ не в счет.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #84 : 05.06.16 01:17 »
medgaz, А голосовать за кого убалтывали?
Самое интересное, что в наиболее популярных слоганах фамилия не называлась - голосуй сердцем, голосуй или проиграешь... Но все прекрасно понимали, за кого призывали голосовать. Это, наверное, и есть НЛП  :)
Подозреваю, что меня не уболтали
Я и не утверждаю, что уболтать можно всех. Но большинство - можно. Что и показывают результаты выборов в России за последние лет 20-25.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #85 : 05.06.16 01:47 »
Я и не утверждаю, что уболтать можно всех. Но большинство - можно. Что и показывают результаты выборов в России за последние лет 20-25.
Результаты выборов (в любой стране) всегда отражают интересы правящего класса. Всегда существует масса (помимо убалтывания) возможностей (многие из которых абсолютно законны) достичь нужного результата.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #86 : 05.06.16 01:49 »
Результаты выборов (в любой стране) всегда отражают интересы правящего класса.
Не всегда. Часто оппозиция побеждает. И правящая элита меняется.

Добавлено позже:
Всегда существует масса (помимо убалтывания) возможностей (многие из которых абсолютно законны) достичь нужного результата.
Конечно. Но роль и значимость убалтывания это не отменяет. В 1996 ТВ-пропаганда доказала, что кандидата с почти нулевым рейтингом можно сделать победителем выборов.
« Последнее редактирование: 05.06.16 01:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #87 : 05.06.16 02:14 »
Не всегда. Часто оппозиция побеждает. И правящая элита меняется.

Добавлено позже:Конечно. Но роль и значимость убалтывания это не отменяет. В 1996 ТВ-пропаганда доказала, что кандидата с почти нулевым рейтингом можно сделать победителем выборов.
Всегда.
Замена республиканцев на демократов, лейбористов на консерваторов, "Единой России" на "ЛДПР" и т.д. приводит лишь к смене декораций.
Политики - лишь обслуживающий персонал, но на выборы ходить надо. Там (наверху) понимают, что лучше поступиться малым, чем потерять все.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #88 : 05.06.16 02:31 »
Замена республиканцев на демократов, лейбористов на консерваторов, "Единой России" на "ЛДПР" и т.д. приводит лишь к смене декораций.
Я про другие страны судить не берусь, но про Турцию вам могу сказать определенно - это не так. Когда партия Эрдогана год назад проиграла парламентские выборы, это была отнюдь не смена декораций. Последствия во внутренней политике были очень серьезными и драматическими, после чего на повторных выборах они взяли реванш.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

Другие секреты КГБ и спецслужб
« Ответ #89 : 05.06.16 02:45 »
Я про другие страны судить не берусь, но про Турцию вам могу сказать определенно - это не так. Когда партия Эрдогана год назад проиграла парламентские выборы, это была отнюдь не смена декораций. Последствия во внутренней политике были очень серьезными и драматическими, после чего на повторных выборах они взяли реванш.
medgaz, что изменилось для крупных собственников (Они, а не политики, являются правящим классом)?
« Последнее редактирование: 05.06.16 02:49 »