Кедры на Михайловском кладбище. - Общественный фонд "Памяти группы Дятлова" - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кедры на Михайловском кладбище.  (Прочитано 6148 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

 Сегодня 30 июня на Михайловском кладбище состоялось может быть не слишком значительное событие, которое однако вполне искренне меня тронуло : мы с Юрием Константиновичем Кунцевичем и Дарьей посадили кедры привезенные с перевала Дятлова , это дети того самого Кедра. Надеюсь они приживутся, я буду за ними присматривать . Маленькое событие , но я решил Вам о нем сообщить...
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Дарья | serg2500 | ЯНЕЖ | Moon | Соната | Отец Федор | KUK | Alina | Лана2012 | Enny | Сергей В. | PostV | Вероника | Виталик | Laura | VieraKirillova66 | Alexin | KAMA | энсон | Maria | Milla | NNata | beloff | Andromaha | Andrius | Лапка | Oseifri | Амальтея | Gerda1

serg2500

  • Гость
Кедры на Михайловском кладбище.
« Ответ #1 : 30.06.13 19:50 »
Вы МОЛОДЦЫ!!! Это ЗДОРОВО!!!!!
« Последнее редактирование: 30.06.13 19:50 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кедры на Михайловском кладбище.
« Ответ #2 : 30.06.13 19:57 »
Хорошее дело... Но слишком близко.Когда укореняться с большим комом надо будет их рассадить.

За уникальные материалы 

ВэйС

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Кедры на Михайловском кладбище.
« Ответ #3 : 30.06.13 20:25 »
Рассадим, причем через пару лет. Все как полагается сделаем.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=3cdqcea426vnsk16vb8o6j4u4e&topic=14957.0
Кедры на Михайловском кладбище.
« Ответ #4 : 30.06.13 23:28 »
Сегодня 30 июня на Михайловском кладбище состоялось может быть не слишком значительное событие, которое однако вполне искренне меня тронуло : мы с Юрием Константиновичем Кунцевичем и Дарьей посадили кедры привезенные с перевала Дятлова , это дети того самого Кедра. Надеюсь они приживутся, я буду за ними присматривать . Маленькое событие , но я решил Вам о нем сообщить...
Ой а не близко вы их друг к другу.
вот немного советов по уходу.
Другая распространенная ошибка - это посадка одиночных деревьев. Известно, что все хвойные деревья ветроопыляемые, пыльца с одного дерева ветром переносится на другое, способствую перекрестному опылению. Если же оно происходит внутри кроны дерева, а по соседству нет другого растения этой же породы, то семена у него или совсем не завязываются, или осенью следующего года (цикл развития семян у кедра продолжается до 18 месяцев!) созревают мелкими и невсхожими. Поэтому посадочный материал кедра нужно иметь из разных мест, чтобы предотвратить близкородственное скрещивание. Высаживать саженцы на участке желательно сразу же на постоянное место, достаточно освещенное, лучше группами в 3-4 дерева, на расстоянии 5-8 метров друг от друга. Между саженцами кедра можно посадить плодовые низкорослые деревья и ягодные кусты. Очень хорошо посеять люпин - это "биологическое удобрение" на протяжении нескольких лет будет способствовать лучшему росту и развитию саженцев кедра, приблизит начало его плодоношения. Желательно систематически поливать почву по периметру кроны дерева, внося одновременно минеральные, а весной и органические удобрения.

С первых же дней после посадки обязательна забота о форме кроны. Наиболее эффективно формирование так называемых "садовых форм" - низкоопушенная, раскидистая, хорошо если многовершинная крона, так как женские цветковые почки закладываются по периферии ее, в основном в верхней части. Нижние сучья на высоту до 2-2,5 метров можете удалить в первые 10-15 лет жизни дерева, растянув время обрезки по годам. Секатором удаляйте ветки "заподлицо" со стволиком дерева. В этом случае раны заживают быстрее. Чтобы предотвратить заражение спорами дереворазрушающих грибов, места срезов замажьте садовым варом.

От обрезки можно отказаться, если в первые 3-5 лет после посадки 2-3-летнего саженца обламывать боковые почки на осевом побеге. В этом случае все питательные и ростовые вещества поступают в одну центральную почку осевого побега. В 2-2,5 раза увеличивается прирост этого побега за сезон, и необходимость обрезки боковых побегов в последующем отпадает. Выламывать боковые почки или обрезать боковые побеги желательно в осенне-зимний период, до начала вегетации.

Показателем хорошей приживаемости и роста саженцев кедра служит темно-зеленая хвоя, раскидистая крона с хвоей 4-5 летнего возраста, прирост осевого побега в первые годы не менее 5-10 см в год.
« Последнее редактирование: 30.06.13 23:29 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Кедры на Михайловском кладбище.
« Ответ #5 : 02.07.13 08:56 »
Рассадим, причем через пару лет. Все как полагается сделаем.
Владимир, все сделаем, поможем, только напишите - когда!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Кедры на Михайловском кладбище.
« Ответ #6 : 02.07.13 09:36 »
Владимир, все сделаем, поможем, только напишите - когда!
пусть приживутся вначале
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | ВэйС

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Кедры на Михайловском кладбище.
« Ответ #7 : 04.07.13 20:55 »
пусть приживутся вначале
Просто хотели там субботник устроить - прибрать и обустроить, еще на встрече с поисковиками Владимир предлагал, мы были только "за". Я еще маленькой девочкой на трамвайчике с мамой проезжала мимо кладбища и сквозь забор видела памятник, очень интересно стало, узнала у нее - кто это, и вот, сейчас с Вами обсуждаю эту тему! Только не смейтесь, я не заумничаю, пишу, как есть!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Кедры на Михайловском кладбище.
« Ответ #8 : 05.07.13 11:15 »
Вот умнички, вот молодцы! А то ужас какой-то получается, многие о трагедии знают и сочувствуют, а погибшие лежат в убитой в хлам могилке как никому не нужные сироты...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Кедры на Михайловском кладбище.
« Ответ #9 : 05.07.13 11:49 »
Спасибо! Конечно, все сделаем!
« Последнее редактирование: 05.07.13 17:14 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Кедры на Михайловском кладбище.
« Ответ #10 : 21.09.13 13:48 »
Сегодня 30 июня на Михайловском кладбище состоялось может быть не слишком значительное событие, которое однако вполне искренне меня тронуло : мы с Юрием Константиновичем Кунцевичем и Дарьей посадили кедры привезенные с перевала Дятлова , это дети того самого Кедра. Надеюсь они приживутся, я буду за ними присматривать . Маленькое событие , но я решил Вам о нем сообщить...
К сожалению, кедры не прижились. Почва виной, вернее, то, что там когда в 2000-ые реконструкцию делали, щебнем или чем-то таким засыпали. Отсевом, во. Когда мы мусор собрали практически весь, тогда он обнажился. Пару дней назад  посадили новый кедр также с Перевала. На этот раз прокопали до грунта. Кедр Буянов Е.В. забыл забрать, когда уезжал домой из августовской экспедиции. Посмотрим, приживется ли этот :) Поздно посадили.
« Последнее редактирование: 21.09.13 14:15 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Кедры на Михайловском кладбище.
« Ответ #11 : 03.11.13 22:28 »
Сегодня на Михайловском был субботник. Несколько фотографий ниже.

 
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | ivanes | Oseifri | ЯНЕЖ | Malecon | Gerda1 | Соната | Maria | Laura

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кедры на Михайловском кладбище.
« Ответ #12 : 04.11.13 07:58 »
К сожалению, кедры не прижились.
Я привез кедренка-родственника КЕДРа  и два с брода через  Ауспию -что бы ему не скучно было  - в охранение мылышки.Пока в прикопе на даче.
  Больше в округе КЕДРа  - кедрят не наблюдал

Добавлено позже:
Сегодня 30 июня на Михайловском кладбище состоялось может быть не слишком значительное событие, которое однако вполне искренне меня тронуло : мы с Юрием Константиновичем Кунцевичем и Дарьей посадили кедры привезенные с перевала Дятлова , это дети того самого Кедра. Надеюсь они приживутся, я буду за ними присматривать . Маленькое событие , но я решил Вам о нем сообщить...
К сожалению...

  Буду с оказией в ЕКБ - посажу... только место укажите
 
Естественно ранней весной

Добавлено позже:
  К сожалению шишек почему то  в этом году не уродилось у него

Добавлено позже:
Надеюсь они приживутся, я буду за ними присматривать
???

Добавлено позже:
Посмотрим, приживется ли этот  Поздно посадили.
Лучше прикопать ,а посадить весной.Так он более будет защищен.
   Евгений,ты умный везде... но в житейских делах... ребенок

Добавлено позже:
Поздно посадили.
Кстати сейчас и делают посадки когда  объект уже подготовился к зиме и сбросил влагоиспаряющие элементы,только не знаю как соотнести это к хвойникам  - поэтому рекомендую - "в прикоп". И еще вопрос  - как хранился буяновский до того ???

Добавлено позже:
Сегодня на Михайловском был субботник. Несколько фотографий ниже.
Хорошо бы перечислить всех,кто это делал ,желательно их фото.

  Примите  мою благодарность и признательность
« Последнее редактирование: 04.11.13 08:50 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | serg2500 | Дана | Maria

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Кедры на Михайловском кладбище.
« Ответ #13 : 04.11.13 10:25 »
но в житейских делах... ребенок
Я лично за кедрами не слежу и ими не занимаюсь.

Хорошо бы перечислить всех,кто это делал ,желательно их фото.
Фонд. Этого хватит.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кедры на Михайловском кладбище.
« Ответ #14 : 04.11.13 16:06 »
Я лично за кедрами не слежу и ими не занимаюсь.
Спасибо за ответ