Почему в актах СМИ отсутствуют признаки асфиксии - стр. 2 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему в актах СМИ отсутствуют признаки асфиксии  (Прочитано 7105 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Как показали многолетние исследования, ручей этот никогда не замерзает и это место снегом не закрывается.
Ссылки на «многолетние» исследования – это профанация, которая ничего не доказывает.
Снег с возвышенности над ручьём при определённых условиях (когда его толщина и плотность достигнут определённого предела) сползёт в ручей. Согласны?
Категорически не согласен в данном конкретном случае.
Вы можете, конечно, фантазировать на эту тему сколько угодно, но Ваш «кровавый» оползень в овраге это уже нечто новое на фантазийном поле дятловедения.
Что произошло в ручье?
Там, по моим предположениям, произошёл снежный оползень.
Тяжелый снег с бугорка сполз в ручей в то время, когда люди по какой-то причине находились у ручья. Их отбросило на камни и завалило плотным снегом, в результате чего были получены компрессионные травмы и под плотным снегом люди задохнулись.
Вы читаете вообще то, о чем я Вам писал уже дважды?
С какой стати Вы проецируете то состояние снега, которое было в мае месяце, воспринимая его как снег «плотный» и «тяжёлый» , на состояние снежного покрова конца января и 1 февраля??? Ответьте, пожалуйста.

1 февраля снежок был пушистым и мягким, а вовсе не плотным и тяжёлым, да и глубина снежного покрова была меньше, что Вы совершенно не хотите адекватно оценивать.
Почитайте дневниковые записи туристов за 30 и 31 января, когда им с трудом приходилось прокладывать лыжню по лесу, тогда и поймете, что снег в овраге был абсолютно не плотным, как Вы о нем рассуждаете.

Вы уподобляетесь Е. Буянову, рассуждая о сдвиге плотного снега на туристов в овраге. Но у Буянова не просто плотный снег, а снежная доска, способная гипотетически объяснить травмы, да ещё и на склоне, продуваемом ветрами, что отчасти реалистично.
Вы же ошибочно воспринимаете январский снежок в лесу, на 1 февраля, мягкий и пушистый, каким-то плотным и тяжёлым, готовым сползти по пологой "стенке" оврага, ломая кости туристам.
Это же полный абсурд.
Если бы в лесу в конце января - начале февраля был плотный и тяжёлый снег, то туристам было легко прокладывать лыжню.
Неужели, такие очевидные вещи так трудно осмыслить? 
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ссылки на «многолетние» исследования – это профанация, которая ничего не доказывает.Категорически не согласен в данном конкретном случае.
Вы можете, конечно, фантазировать на эту тему сколько угодно, но Ваш «кровавый» оползень в овраге это уже нечто новое на фантазийном поле дятловедения.Вы читаете вообще то, о чем я Вам писал уже дважды?
С какой стати Вы проецируете то состояние снега, которое было в мае месяце, воспринимая его как снег «плотный» и «тяжёлый» , на состояние снежного покрова конца января и 1 февраля??? Ответьте, пожалуйста.

1 февраля снежок был пушистым и мягким, а вовсе не плотным и тяжёлым, да и глубина снежного покрова была меньше, что Вы совершенно не хотите адекватно оценивать.
Почитайте дневниковые записи туристов за 30 и 31 января, когда им с трудом приходилось прокладывать лыжню по лесу, тогда и поймете, что снег в овраге был абсолютно не плотным, как Вы о нем рассуждаете.

Вы уподобляетесь Е. Буянову, рассуждая о сдвиге плотного снега на туристов в овраге. Но у Буянова не просто плотный снег, а снежная доска, способная гипотетически объяснить травмы, да ещё и на склоне, продуваемом ветрами, что отчасти реалистично.
Вы же ошибочно воспринимаете январский снежок в лесу, на 1 февраля, мягкий и пушистый, каким-то плотным и тяжёлым, готовым сползти по пологой "стенке" оврага, ломая кости туристам.
Это же полный абсурд.
Если бы в лесу в конце января - начале февраля был плотный и тяжёлый снег, то туристам было легко прокладывать лыжню.
Неужели, такие очевидные вещи так трудно осмыслить?
Если вас не смущает зафиксированные во время трагедии в 1959 году 3м плотного снега над ручьём, который никогда не бывал под снегом, то вы живёте, скорее всего, на юге.

Если вы не видите, связь между 3м тяжелого снега (2 тоннами снега на 1м2) и компрессионными травмами людей, трупы которых были найдены под этим снегом, то я сомневаюсь, что вы что-либо слышали о мокрых лавинах и о том, как они опасны в оврагах весной во время таяния снега.

Но вы не поняли и не захотели узнать главного - причина таяния снега в феврале была техногенного характера.

Событие происходило не 30, не 31 и даже не 1 февраля.

1 февраля снежок был действительно пушистым и мягким, но позже произошли события, которые заставили локально растаять снег.

Об этих событиях можете прочитать здесь http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/pereval-dyatlova-priznanie-prokurora-ivanova
« Последнее редактирование: 05.04.19 16:37 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 320
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Капюшон мог быть надет Рустемом когда он пошел вверх
Не надевал он его. Капюшон с завязками,он обязательно бы его завязал,при ветре это сильно помогает,а если мог надеть но не надел,то... ну,не знаю... не надел что-бы слышать не мешал,что ли?
во время борьбы капюшоны сползли
Тогда бы и шапочка сползла и упала.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не надевал он его. Капюшон с завязками,он обязательно бы его завязал,при ветре это сильно помогает,а если мог надеть но не надел,то... ну,не знаю... не надел что-бы слышать не мешал,что ли?Тогда бы и шапочка сползла и упала.
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
шапка сползла это же очевидно!
« Последнее редактирование: 05.04.19 18:05 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Разворачиваемый текст

Добавлено позже:
шапка сползла это же очевидно!
А шапочку для съёмок молодые поисковики не могли положить на голову?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А шапочку для съёмок молодые поисковики не могли положить на голову?
Нет. она примерзла.

Добавлено позже:
Если человек (по моему мнению) получил серьезный удар ТТП, а после этого задушен, путем вдавливания головы в снег (посмотрите все фото) голова по отнощению к общей линии туловища находится в согнутом (не знаю как объяснить углубленном, пониженом, подана вперед - что неестесственно) положении, но не опущена, а наоборот как бы уперлась в снег, чуть повернута, шея при этом чуть прогнута. Голову вдавливали, рот забивался снегом, как и нос и глаза. Руками он бил, пытался отжать голову от снежной массы. Там и кровотечение присутствовало. Представьте удар по голове, нокаут почти и тут же головой вниз, перекрывая дыхание, есть шансы?
Тело взмокшее, через час чистый лёд, шапка если бы держалась на участке 5см2 все равно бы примерзла монолитом. А тут же видно - будь она на голове - не удержалась бы в таком положени - так сильно сползла к спине, темя открыто. Однако так сползти могла уже после удара, когда душили.
« Последнее редактирование: 05.04.19 18:21 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Нет. она примерзла.
Поэтому
... рот забивался снегом, как и нос и глаза. Руками он бил, пытался отжать голову от снежной массы...
Да, это похоже.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 320
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

шапка сползла это же очевидно!
Я написал  "сползла и упала",но она не упала.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я написал  "сползла и упала",но она не упала.
А чего сползла-то?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Если вас не смущает зафиксированные во время трагедии в 1959 году 3м плотного снега над ручьём, который никогда не бывал под снегом, то вы живёте, скорее всего, на юге.
В отличие от Вас, у меня есть многолетний опыт наблюдений за состоянием снежного покрова на Урале. Всю жизнь увлекаюсь зимними видами спорта, в частности, 15 лет – горные лыжи, плюс последние 20 лет – сноуборд. И все это преимущественно в окрестностях Екатеринбурга и севернее.
Год на год не приходится по количеству выпавшего за зиму снега, т.ч. 3 метра снега в овраге в 1959г – это никакой не оползень, как Вам мерещится.
Если вы не видите, связь между 3м тяжелого снега (2 тоннами снега на 1м2) и компрессионными травмами людей, трупы которых были найдены под этим снегом, то я сомневаюсь, что вы что-либо слышали о мокрых лавинах и о том, как они опасны в оврагах весной во время таяния снега.

Но вы не поняли и не захотели узнать главного - причина таяния снега в феврале была техногенного характера.

Событие происходило не 30, не 31 и даже не 1 февраля.

1 февраля снежок был действительно пушистым и мягким, но позже произошли события, которые заставили локально растаять снег.

Об этих событиях можете прочитать здесь http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/pereval-dyatlova-priznanie-prokurora-ivanova
Tsygankova Galina, если уж пытаетесь дать ссылку на конкретный эпизод своей версии, так не предлагайте чтение всей версии по своей ссылке.
Будьте любезны, дать конкретную ссылку на описание гехногенной причины таяния снега в овраге (и на склоне от палатки -?). Ждем-с.

Что ж у Вас снег на всем склоне не поплыл из-за Вашего техногена?
Следов столбиков при этом вовсе бы не образовалось, но это Вам явно до фонаря.

Единственно капитальное, что есть в Вашей версии, так это необузданный полет фантазии автора, о каком-то техногенном оползне в небольшом овраге на фоне крайне пологого лесного склона.
Летние снимки оврага хотя бы посмотрели для наглядности, чтобы представлять размеры небольшого оврага и прилегающего к нему пологого лесного склона.

Фантазии свои следует хоть как-то соизмерять с реальностью, чтобы добиться маломальской правдоподобности своего сочинения …
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Tsygankova Galina, если уж пытаетесь дать ссылку на конкретный эпизод своей версии, так не предлагайте чтение всей версии по своей ссылке.
Будьте любезны, дать конкретную ссылку на описание гехногенной причины таяния снега в овраге (и на склоне от палатки -?). Ждем-с.
Я вам дала ссылку на краткое изложение гипотезы.

Что ж у Вас снег на всем склоне не поплыл из-за Вашего техногена?
Я утверждаю, что снег со склона сошел на дно оврага в том месте, где находился настил. Относительно других мест у меня данных нет.

Следов столбиков при этом вовсе бы не образовалось...
На основании чего сделан такой вывод?

Летние снимки оврага хотя бы посмотрели для наглядности, чтобы представлять размеры небольшого оврага и прилегающего к нему пологого лесного склона.
Давайте посмотрим некоторые, имеющиеся на сегодня фото.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я вам дала ссылку на краткое изложение гипотезы.
фигасе краткую...
там за вечер не прочитать

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 20:57

    • Мой канал
Почему в актах СМИ отсутствуют признаки асфиксии
Они присутствуют. Только смерть от удушения, как и любые причины насильственной смерти (убийства) не должны были отражаться в СМЭ. Делалось это под давлением партии, как сейчас стало совершенно ясно и следует из воспоминаний важнейших свидетелей (Коротаев, Окишев) и по воспоминаниям их родных (дочери Иванова и Возрожденного). Заключения СМЭ и протоколы допросов должны были "работать" на замерзание, ураган, вообщем на такую причину, которая не оставляет виноватых, кроме самих туристов.
Однако, Возрожденный дал в своих СМЭ достаточно информации, позволяющей как выявить подлог - несоответствие описания трупа при вскрытии выводам СМЭ, так и понять, что причина смерти туристов связана с умышленным убийством. Мы должны либо верить проштампованному 9 раз заключению о замерзании, либо подробному описанию признаков и трупных изменений, которые никак не могут иметь место в случае смерти от гипотермии. Но все-таки понять от чего погиб каждый можно по намекам и по фото (с большой долей уверенности) и с практически со стропроцентной уверенностью исключить замерзание.
Какие же признаки асфиксии присутствуют в СМЭ? У Игоря Дятлова расширенные зрачки, темная кровь. У Колеватова и Дубининой на это могут указывать переломы подъязычной кости, деформация щитовидного хряща. Удивительно, что это вообще прошло в тексты. Видимо, это далось эксперту нелегко. Он был вынужден писать подъязычная кость сломана...
Правдивость описаний подтверждают фото:
http://interhit.org/img/2018-03/18/xuksynl2iv62b584s6ed9l4b0.jpg
http://interhit.org/img/2018-06/28/t8r5sv3963fb1t4ecefp5znh4.jpg
Примечательно, что повреждения шей, хорошо видимые на фото, в случае Дорошенко и Дятлова вообще не описаны...
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | шестнадцатый

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Они присутствуют. Только смерть от удушения, как и любые причины насильственной смерти (убийства) не должны были отражаться в СМЭ.
Вообще не имея анализа биохимии глупо рассуждать об асфиксии.
Там могло быть и отравление. И облучение.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 20:57

    • Мой канал
Вообще не имея анализа биохимии глупо рассуждать об асфиксии.
Там могло быть и отравление. И облучение.
Вам глупо, поэтому не рассуждайте. Расширенные зрачки и темная кровь - признаки асфиксии, а в купе со следами удавки на шее и подавно, а вы проявите ум и порассуждайте о мгновенной смерти от облучения и об отравлении газами из ОШ.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вам глупо, поэтому не рассуждайте. Расширенные зрачки и темная кровь - признаки асфиксии, а в купе со следами удавки на шее и подавно, а вы проявите ум и порассуждайте о мгновенной смерти от облучения и об отравлении газами из ОШ.
удавку на шее заметили только вы.
эксперт Возрожденный её не заметил, и родители туристов тоже
так что...

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 20:57

    • Мой канал
Возрожденный её не заметил, и родители туристов тоже
так что...
Возрожденный? Да они вообще от мороза погибли тогда уж. Но вы-то когда заметили, что родителям что-то позволялось замечать? Если верхняя рана горла Дорошенко зашита под складочку, что даже я сначала не заметил, то расправить борозды на шее после разморозки трупа и загримировать гематомы - пустяк. А вообще фото из морга - ценнейшее свидетельство того, что случилось С ГД, но именно от этого можно просто отмахнуться, когда фэнтези бьет ключом.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: шестнадцатый

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Возрожденный? Да они вообще от мороза погибли тогда уж. Но вы-то когда заметили, что родителям что-то позволялось замечать? Если верхняя рана горла Дорошенко зашита под складочку, что даже я сначала не заметил, то расправить борозды на шее после разморозки трупа и загримировать гематомы - пустяк. А вообще фото из морга - ценнейшее свидетельство того, что случилось С ГД, но именно от этого можно просто отмахнуться, когда фэнтези бьет ключом.
Что я вам могу сказать ?
Я не лечу шизофрению.
Я не доктор.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 20:57

    • Мой канал
Что я вам могу сказать ?
Я не лечу шизофрению.
Я не доктор.
Так идите к доктору. Самолечение очень опасно.
« Последнее редактирование: 19.04.19 12:58 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Так идите к доктору. Самолечение очень опасно.
*ROFL*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 284
  • Благодарностей: 16 803

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Возрожденный? Да они вообще от мороза погибли тогда уж. Но вы-то когда заметили, что родителям что-то позволялось замечать? Если верхняя рана горла Дорошенко зашита под складочку, что даже я сначала не заметил, то расправить борозды на шее после разморозки трупа и загримировать гематомы - пустяк. А вообще фото из морга - ценнейшее свидетельство того, что случилось С ГД, но именно от этого можно просто отмахнуться, когда фэнтези бьет ключом.
Максим. У меня мысль. А не там где зашито проходит яремная вена?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: шестнадцатый

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Максим. У меня мысль. А не там где зашито проходит яремная вена?
Мороз Маразм крепчал... деревья гнулись...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 284
  • Благодарностей: 16 803

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Мороз Маразм крепчал... деревья гнулись...
Реликт. Я вижу повреждения . Что вы прицепились к Максиму? Не видите, спите спокойно и смотрите сны. Предоставьте нас (видящих) друг-другу.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: шестнадцатый

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Реликт. Я вижу повреждения . Что вы прицепились к Максиму? Не видите, спите спокойно и смотрите сны. Предоставьте нас (видящих) друг-другу.
Нельзя по таким фото искать травмы.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 284
  • Благодарностей: 16 803

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Реликт, Можно и нужно.
« Последнее редактирование: 21.04.19 00:28 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Реликт, Можно и нужно.
Пустая трата времени.
Тогда уж ищите экстрасенсов чтоб погадали на фотографиях.  :)

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 20:57

    • Мой канал
Максим. У меня мысль. А не там где зашито проходит яремная вена?
Зашито по всей линии рассечения и верхний и нижний разрез, никакого специального реза я. вены не видно. Нижний подшивали прямо во время съемки (в теме про признаки НС, объяснил), но грубыми стежками скорее всего потому, что больше кожа не натягивалась, вся растяжка ушла на верхний разрез, который зашивали маленькими аккуратными стежками особо не экономя:
http://interhit.org/img/2019-04/21/f8ocu.jpg
Вот вам и качество фото... Почему я люблю аналог, хоть Кунцевич с КАНом не дали мне фоток в нормальном разрешении (Кунцевич продает их, а отказывает под предлогом согласования с родственниками, КАН просто не дал и нахамил), все равно видно!
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: шестнадцатый

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Зашито по всей линии рассечения и верхний и нижний разрез, никакого специального реза я. вены не видно. Нижний подшивали прямо во время съемки (в теме про признаки НС, объяснил), но грубыми стежками скорее всего потому, что больше кожа не натягивалась, вся растяжка ушла на верхний разрез, который зашивали маленькими аккуратными стежками особо не экономя:
http://interhit.org/img/2019-04/21/f8ocu.jpg
Вот вам и качество фото... Почему я люблю аналог, хоть Кунцевич с КАНом не дали мне фоток в нормальном разрешении (Кунцевич продает их, а отказывает под предлогом согласования с родственниками, КАН просто не дал и нахамил), все равно видно!
Вообще Возрожденный вскрывал гортань.

Цитирование
Правила судебно-медицинского исследования трупа (экспертиза трупа)

Утверждены
Наркомздравом РСФСР
19 декабря 1928 года
Наркомюстом РСФСР
3 января 1929 года

43. Осмотр извлеченных органов начинают с органов полости рта. Исследуют, нет ли там посторонних тел или болезненных изменений слизистой оболочки, не заметно ли на языке следов прикусывания; ощупывают подъязычную кость и гортанные хрящи; целы ли они; в случае повреждения надо разрезать мягкие части и описать повреждения, отметив, есть ли кровоизлияния в окружности. Затем надо перерезать мягкое небо возле язычка, осмотреть его и миндалины, разрезать последние посредине; далее - рассечь заднюю стенку глотки до пищевода и осмотреть ее.
Потом, взяв (не надавливая на них) оба легкие в руки, приподнимают, замечая, какая жидкость и в каком количестве изливается из дыхательных путей. Затем вскрывают ножницами по задней стенке пищевод, гортань и дыхательное горло, отмечая, что в них содержится и в каком состоянии слизистая оболочка. Наконец, вскрывают грудную аорту.
https://ceur.ru/library/docs/departmental_regulations/item130479/
« Последнее редактирование: 21.04.19 10:24 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 20:57

    • Мой канал
Вообще Возрожденный вскрывал гортань.
Не раздевая, не сняв рубашку начал "вскрывать", прямо в позе обнаружения трупа...? Угу-угу, охотно верю. Правила это позволяют?
« Последнее редактирование: 21.04.19 10:52 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не раздевая, не сняв рубашку начал "вскрывать", прямо в позе обнаружения трупа...? Угу-угу, охотно верю. Правила это позволяют?
Не расстраивайтесь.
Каждый может ошибиться.