Уникальность момента времени 2.02.1959 - стр. 3 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Уникальность момента времени 2.02.1959  (Прочитано 13082 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влас


  • Сообщений: 1 448
  • Благодарностей: 609

  • Расположение: Samara

  • Был 18.08.23 18:24

И , хотя каждый из этих людей чем-то отличается от ему подобных: кто-то носит зимой кальсоны, кто-то нет, кто-то носит усы, а кто-то бородку, у кого-то жена рыжая, у кого-то брюнетка, назвать каждого такого человека уникальным язык не поворачивается.
А вот, скажем, А.Эйнштейн - уникальный человек.
Спасибо за пояснения.  Прощайте.  Влас.

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:18

Уважаемая Astrowind,
Вот такие карты событий я рассматривала и как -то пришла к выводу, что имеет значение Ось Стрелец - Близнецы и аспекты Юпитера и Меркурия.Также я посчитала, что туманности проявлены больше в таких вот  событиях, которые  являются, либо считаются аномальными, чем в в обычных картах.По версии программы Антарес и звезды и туманности учитываются с довольно строгим орбисом. И даже так они проявлены, и даже в положении двух или трех планет. Мне очень интересно, если  Вы как-то иначе представляете особенности таких явлений.

Данные взяла такие: "Мария Целеста" 24 ноября 1872 года, местный полдень, 36 град 57 мин с.ш., 27 град.20 мин з.д. ( Меркурий и Акулекс, Венера и Фацис, Уран и Презепа)
 Дальнегорск, событие 19 века  : 13 июня 1899 года 22 час 50 мин Местного времени, 44 град 33 мин с.ш. 135 град 36 мин в.д. (Солнце, Меркурий и Энсис, Сев.Узел и Спикула).
 
(Извините, не получается перенести карты в текст, попробую позже). 
 
« Последнее редактирование: 22.03.19 17:41 »


Поблагодарили за сообщение: Astrowind

Astrowind


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: Moscow

  • Была 03.04.20 20:54

Уважаемая Тамара,
Я, наверное, к сожалению, не занимаюсь исследованиями отдельно взятых событий *DONT_KNOW* только если имеются данные рождения людей, участников этих событий, через которые можно попытаться увидеть, что же с ними произошло. А карта события безотносительно карт свидетелей или участников, на мой взгляд, это уравнение со всеми неизвестными, как, например, упомянутый Вами корабль-призрак. А 24 ли ноября - та дата, которую стоит рассматривать, ведь запись в журнале, на которую Вы, видимо, опираетесь, датирована 25.11. и много-много других вопросов.
Что касается Дальнегорска, я не нашла в интернете ничего на упомянутую Вами дату. Но нашла другую, также в этом городе 29.01.1986 - падение НЛО. Кстати, описание места падения, точнее, природных повреждений, очень похоже на описание повреждений места гибели команды Дятлова.

А Вы уверены, что искать определенные параметры, объединяющие уникальные события, связанные с дальними контактами, вообще возможно?

За темой перевала Дятлова наблюдаю давно, и, когда случайно набрела на этот форум, очень обрадовалась, что кто-то взялся интерпретировать это происшествие с точки зрения астрологии. То, как рассматривает это происшествие автор топика, меня восхищает неординарным подходом.

Отдаю должное Вашей смелости и исследовательскому аппетиту)

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:18

Уважаемая Astrowind,
По этим двум эпизодам - мои старые записи.24 ноября - последнее определение местонахождения корабля по журналу "Марии Целесты", может быть ещё вернусь к этим материалам  и даже уточню. В сети слишком много таких материалов, где даты и цифры путаются, в свое время я старалась искать точные данные.А вот по Дальнегорску - старое сообщение в газете  того времени о наблюдении светящихся шаров в этой местности. Меня заинтересовала эта дата, потому что это "чистый" случай. В 19 веке трудно заподозрить власти в проведении каких-либо секретных  испытаний, как, например, в советское время. 
Определенные параметры, объединяющие такие события, связанные с "контактами", надо отмечать, материалов должно быть достаточно для обоснованных выводов. Пока мало.

Подход уважаемого Oneflewover меня просто удивил. Я обычно рассматриваю как главную точку Геодетический Меридиан местности. Уважаемый автор решил рассмотреть геодетический Надир территории, здесь понятен интерес к Толиману, как ближайшей к Земле звездной системе.Мне нравится точность определения символического смысла аспекта соединения планет с Толиманом.

По поводу индивидуальных карт людей, участвующих в событиях, могу сказать только то, что я рассматриваю имеющуюся информацию (либо натальную карту, либо космограмму) в геодетических координатах местности. Главное, чтобы натальная карта или космограмма  были достоверны. В карте Игоря Дятлова Марс находится в квадрате к МС перевала Дятлова. Чуть ли не у всех дятловцев есть планеты в картах рождения (космограммы), в мажорных аспектах к этому МС.Наверное, космограммы было бы достаточно.Попадаются варианты натальной карты Игоря Дятлова в сети, причем, предлагаются очень разные Асценденты. Правда, я бы скорее подумала, что знак Скорпиона находится в МС карты Дятлова, потому что МС указывает на  то, чем именно человек известен. 

Вот такой материал нашла по Дальнегорску, если интересно:
"Есть вполне конкретный источник, зафиксировавший дату появления неопознанного летающего объекта (НЛО) над территорией современного Приморья 10 июня 1899 года выходившая во Владивостоке газета «Восточный вестник» сообщила: «В поселке Камень-Рыболов 1 июня в 10.50 вечера с юга показался голубого цвета шар величиной около аршина в диаметре, шедший от стоящего на рейде парохода «Казак Уссурийский» до сокрытия за горизонтом в течение 20 минут.
В 11 часов 15 минут вечера шар показался опять с севера, шедшим обратно на юг, и прошел от парохода в таком же расстоянии, но уже с большей скоростью, и в 11 часов 26 минут скрылся на юге. Явление это наблюдали боцман парохода казак Алексей Бурдинский, кочегар Иван Стуков и командир парохода П.Я.Дмитриев. При проходе шара с севера на юг и обратно никакого шума не происходило, и цвет его не изменился, что и записано в вахтенном журнале».
Когда вскоре в 1904 году началась японская война, «шаров» стало больше – и свидетели их появлений приписывали «шары» японской разведке. Например, сразу три (!) начальника жандармских отделений практически одновременно доложили, что на маньчжурской границе в ночь с 11 на 12 июля между 10 и 11 часами вечера они видели освещаемый воздушный «шар». А телеграмма от 11 июля дорожного мастера Горшкова содержит любопытнейшую подробность: « В 10 часов вечера влево от ж/д пути виден воздушный шар с вращающимися прожекторами. Освещение потушено в 10 часов 5 минут».
Сам начальник Забайкальской железной дороги Свентицкий изложил, что 10 июля в 10 часов вечера жандармская полиция наблюдала «воздушный шар», который «казался светящимся и как будто имел прожекторы. Свет был виден около получаса... » Итак, в новейшее время НЛО зачастили к нам на стыке де вятнадцатого и двадцатого веков.
На днях приморский уфолог Валерий Двужильный совершил сенсационное открытие, определив самую раннюю дату появления НЛО. Изучение и скрупулезный анализ пород, взятых при бурении скважины для одной из опор строящегося моста с мыса Назимова на остров Русский, дают ему основания сделать вывод , что в этих осадочных породах (песчаниках пермского периода) присутствуют сплавы редкоземельных металлов!"
 
« Последнее редактирование: 23.03.19 20:28 »


Поблагодарили за сообщение: Oneflewover | Astrowind

Oneflewover

  • Автор темы

  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Moscow

  • Был 10.10.19 16:36

Я обычно рассматриваю как главную точку Геодетический Меридиан местности. Уважаемый автор решил рассмотреть геодетический Надир территории, здесь понятен интерес к Толиману, как ближайшей к Земле звездной системе.Мне нравится точность определения символического смысла аспекта соединения планет с Толиманом.
В связи с этим любопытно было бы исследовать что же происходит в точке прямого отображения Толимана на поверхности Земли 121 градус западной долготы и 61 градус южной широты.
Место весьма дикое :) Характеризуется наименьшей на Земле плотностью морских и авиа маршрутов.
Это между Чили, Новой Зеландией и Антарктидой


Поблагодарили за сообщение: Astrowind

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:18

Вот материал по инопланетянам , правда, карты событий здесь не отразились, но есть ссылка:
 Главная / Журнал «Вокруг света» / Октябрь 1994 / Инопланетяне глазами астролога
# ТЕОРИИ НЕВЕРОЯТНОСТИ  01 октября 1994 года, 00:00
ИНОПЛАНЕТЯНЕ ГЛАЗАМИ АСТРОЛОГА
ПОДЕЛИТЬСЯ
0
 Рис.1. Гороскоп рождения «Фигур на скале». 5 мая 1979 г., 21-00, Рупите, БолгарияГода два назад, читая книгу Красимиры Стояновой «Болгарская пророчица Ванга», я обратил внимание на описание двух фантастических событий. Почему же именно эти два события привлекли мое внимание, хотя каждая страница книги повествовала о явлениях сверхъестественных, выходящих за пределы человеческого понимания?

Дело в том, что для этих событий автор привел точные пространственно-временные координаты, что является обязательным условием для астролога при составлении гороскопов. Что же это за события? В первом происшествии, назовем его условно «Фигуры на скале», речь шла о том, как однажды Ванга позвала к себе племянницу Красимиру Стоянову и сказала, что той необходимо быть 5 мая 1979 года в некой горной местности и наблюдать восход Солнца и появление Луны. На вопрос Красимиры, почему же именно 5 мая, Ванга немногословно ответила: «Причина в небесных телах».

Собрав группу друзей-единомышленников из пяти человек, Красимира (по профессии врач) накануне 5 мая вышла в горы на поиски местности, которую ей описывала Ванга. Вечером 4 мая они наконец разбили свои палатки под скалой, которую долго не могли найти...

Путешественники, зная уникальные способности Ванги, даже не удивились тому, насколько точно ясновидящая описала местность, в которой никогда не бывала и которую никогда не видела, ибо с ранних лет была абсолютно слепа.

Рис.2. Гороскоп рождения «Серебристой женщины». 30 мая 1988 г., 10-00, Рупите, БолгарияУтро 5 мая. Восход Солнца. Его первые лучи падают на скалу. Ничего особенного не происходит. Путники решают ждать вечера...

Наступает вечер. В горах темнеет быстро. А вот и Луна. Ее свет озарил скалу, под которой в ожидании томились люди. И тут произошло невообразимое: скала осветилась изнутри мерцающим светом, словно превратилась в экран гигантского телевизора. А на «экране-скале» потрясенные путники увидели две фигуры... Изображение этих фигур было настолько четким, что, казалось, они вот-вот сойдут на землю. Красимира пишет «На экране стоял огромного роста старик, в длинном до пят одеянии, в правой протянутой руке держал какой-то круглый предмет, напоминающий прибор». Рядом с ним, как бы на троне, сидел молодой человек, обличием похожий на фараона, на его голове было подобие «шапки с торчащими антеннами». Загадочные фигуры дали себя как следует рассмотреть, ибо находились перед людьми минут двадцать, потом экран погаси фигуры исчезли.

Второе явление, назовем его условно «Серебристая женщина», произошло утром 30 мая 1988 года в доме самой Ванги, где она готовилась начать прием больных и желающих заглянуть в свое будущее.

Рис.3. Гороскоп рождения «Юммитов», 28 марта 1950 г., 4-17, Нижние Альпы, ФранцияВот как пишет об этом Красимира Стоянова: «В тот день Ванга сказала мне, что около нее кружится очень красивая женщина в белом одеянии. Она стоит перед людьми, готовящимися войти в дом. Ванга с удовольствием наблюдала за ней, потому как одеяние ее блестело словно серебро. Естественно, никто из нас не видел этой женщины. Когда служащий стал пускать к Ванге посетителей, «Серебристая женщина» поднялась над землей метра на два. Она была необыкновенно красивой. «Мне не приходилось видеть столько красоты в одном человеческом теле, когда я была зрячей и видела, как все вы», — сказала мне Ванга».

Теперь о третьем событии, которое не имеет к пророчице Ванге ни малейшего отношения. 15 января 1993 года в популярной рубрике «Неведомый мир» газеты «Подмосковные известия» появилось сообщение о том, что с французским ученым, специалистом по космологии, Жан-Пьером Пети, поддерживают связь инопланетяне и даже состоят с ним в длительной переписке. 28 марта 1950 г. в 4 часа 17 минут в департаменте Нижние Альпы, у деревни Ла-Жави, приземлился их корабль и оттуда вышли шестеро инопланетян — две женщины, четверо мужчин. Известно, что они прилетели с планеты, расположенной от нас на расстоянии 15 световых лет. Планета называется «Юммо», а сами инопланетяне, стало быть, «юммитами».

Итак, читателю представлены три события, повествующие о появлении на Земле инопланетян, и здесь я перестаю быть рассказчиком и перевоплощаюсь в астролога-исследователя.

Разумеется, прежде всего возникает вопрос о том, насколько могут быть реальны описываемые события. Для ответа на этот вопрос составим гороскопы возникновения этих событий и проведем общий сравнительный анализ составленных гороскопов (рис.1, 2,3).

Прежде всего обращает на себя внимание то, что именно в наших случаях планеты гороскопов составляют фигуру, которая в астрологии носит, название «корзины». Но даже в этом случае можно было бы не особенно удивляться, если бы в «ручке корзины» находились одна-две различных планеты, как это зачастую и бывает... Но именно в наших случаях мы имеем дело с объединением четырех планет (стеллиумом), что является крайне редким явлением. Более того, во всех рассматриваемых случаях эти планеты одинаковы: Солнце, Меркурий, Венера, Юпитер (или Марс). Это никак не может быть простым совпадением... Что же это? Упомянутый здесь стеллиум астрология рассматривает как мощный энергетический узел.

Строго напротив этого скопления планет, на дне «корзины», располагаются планеты космического статуса — Уран, Нептун, Плутон, причем опять-таки со своей особенностью: они находятся в попятном (ретроградном) движении (R) за исключением Урана у «юммитов». Приведенная здесь во всех трех случаях конфигурация планет трактуется астрологией как готовность к осуществлению некой целенаправленной деятельности. Создается канал, по которому вся накопленная и сосредоточенная на дне «корзины» космическая энергия устремляется в «ручку корзины», проходит через «горловину» — мощный энергетический узел планет, — после чего устремляется на Землю.

Не с помощью ли этого канала инопланетяне транспортируются на Землю? Теперь рассмотрим подробнее характер формирующейся в космосе энергии и существо планет, составляющих «горловину» слива этой энергии.

В характере этой энергии следует отметить желание научить землян отказаться от догм и предрассудков (по Урану), помочь сменить идеалы и найти высшие ценности (по Нептуну), позвать людей к возрождению (по Плутону). Именно такой смысл заложен в ретроградности высших планет.

Но это, так сказать, основа этой энергии. Каковы же ее индивидуальные особенности в каждом из рассматриваемых случаев? Для инопланетян, явленных в виде «Фигур на скале», это поиски высшего духовного единения, особые интуитивные способности и ясновидение, желание быть «исповедниками» для своих друзей. Астрология отмечает у них необычную внешность и высокий рост (что присутствует и в рассказе Красимиры Стояновой), ими движет сила новых революционных, социальных и научных идей (по Урану в 12-м доме и соединенному с асцендентом). У них реформаторские устремления в дружбе и групповых объединениях (по Плутону в 11-м доме), тонкое интуитивное обнаружение собственной личности и свойств окружающего мира (по Нептуну в 1-м доме).

Для инопланетян «юммитов» эта энергия трансформируется в желание разгадать тайны жизни, в интерес к оккультному и телепатии, жизни после смерти (по Урану в 8-м доме в возвышенном положении), в интерес к реформам правовых, воспитательных и религиозных систем, возможность предвидеть развитие человечества и цивилизации (по Плутону в 9-м доме), в необычные идеальные тесные групповые связи (по Нептуну в 11-м доме).

Теперь о космической энергии, из которой возникла «Серебристая женщина». Отметим духовный труд и желание оказать услуги, интерес к ментальным методам лечения, гомеопатии, гигиене. Вероятно, незнакомка служит в медицинском или ином крупном учреждении, причем занимает там высокий пост (по Нептуну в 6-м доме). Она любит Землю, интересуется экологией и вопросами защиты природы (по Плутону в 4-м доме). Она склонна к неожиданным и необычным любовным приключениям, поиску впечатлений и авантюр (в удовольствиях) (по Урану в 5-м доме). Полученная информация хорошо объясняет то обстоятельство, что «Серебристая женщина» появилась в гостях у Ванги именно в момент ее лечебной деятельности.

Следует отметить, что «Фигуры на скале» и «юммиты» носят, по-видимому, коллективный, общественный характер, в то время как появление «Серебристой женщины», судя по всему, произошло по ее личной инициативе.

Это соображение подтверждается и особенностями структур составленных гороскопов. В первых двух случаях (рис.1 и 3) положение основных осей гороскопов удивительно близко друг к другу, а это означает, что основа обоих гороскопов одинакова: момент рождения (асцендент) в Скорпионе в 21-м и 26-м градусах, а Зенит в Деве в 4-м и 13-м градусах.

Иное дело у «Серебристой женщины»: здесь рождение во Льве, а Зенит в Овне. Теперь обратим внимание на существо планет, составляющих «горловину слива» космической энергии. Какую же характеристику дают инопланетянам эти планеты?

«Фигуры на скале» желают выделиться трудом и услугами. Это прекрасные работники, гордящиеся результатами своего труда (по Солнцу в 6-м доме). Они заботливы в интеллектуальном развитии своих детей, хорошие учителя, интересующиеся общением с детьми (по Венере, Меркурию и Марсу в 5-м доме).
Не этим ли обстоятельством объясняется то, что путники видели на «экране-скале» наставника-старика и юношу, внимавшего ему?

Информация о «юммитах» более содержательна. Эти существа склонны проявлять себя в интеллектуальной области, у них научные интересы, стремление обогатиться знаниями, понять внутренний механизм жизненных процессов (по Солнцу в 3-м доме). Их отличают превосходные интеллектуальные способности, контактность в общении с людьми, оживленные контакты с братьями, талант гармоничного обмена мыслями (по Меркурию в 3-м доме) в разговорной и письменной речи.

Выявленная астрологическая информация, пожалуй, подтверждает и объясняет известное заявление о том, что ученый-космолог Жан-Пьер Пети состоит с ними в длительном контакте и даже переписке.

Более того, «юммиты» склонны к анализу общественных контактов, тесному общению с братьями и соседями (по Венере в 3-м доме). Они оптимистичны и интеллектуальны, стремятся получить широкие знания в области религии, философии, коммуникации, имеют интерес к общественным проблемам, к религиозным формам общения, являются общественно-политическими комментаторами. Эта информация «идет» по Юпитеру в 3-м доме.

Как видим, анализ гороскопа «юммитов» полностью подтверждает достоверность публикации об инопланетянах в газете «Подмосковные известия».

А теперь о прекрасной незнакомке, явившейся пророчице Ванге. «Серебристая женщина» имеет устойчивый интерес к дружбе и сотрудничеству, оккультизму и изобретательству (по Солнцу в 11-м доме), интерес к общению и обмену опытом. Она уверенно чувствует себя в обществе, настроена учиться у других и учить сама... Она имеет оригинальное и объективное мышление, интерес к научным исследованиям, философским и гуманистическим идеям (по Меркурию в 11-м доме), дружеским связям через групповую деятельность (по Венере в 11-м доме). И в этом случае информация, полученная о «Серебристой женщине», соответствует обстоятельствам ее появления в доме ясновидящей.

Подведем итог проведенному исследованию. Во всех изученных случаях появления инопланетян на нашей планете мы располагаем информацией о том, что имеем дело с разумными существами внеземного происхождения, которые активно интересуются жизнью на нашей планете, озабочены проблемами, с которыми сталкиваются земляне, желают изучить и понять истоки наших бед, оказать нам посильную помощь. Словом, инопланетяне предстают перед нами как гуманисты и доброжелатели. А за добро принято платить добром. Это и должно быть положено в основу отношения землян к разумным существам из космоса. А еще — осторожность, выдержка и терпение...

И ни в коем случае не агрессивность! Любая провокация в отношении «сверхъестественного мира» могла бы нам слишком дорого стоить.

Александр Херсонов-Удачин, астролог школы Вронского, член Лиги независимых астрологов России


Поблагодарили за сообщение: Oneflewover | Astrowind

Oneflewover

  • Автор темы

  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Moscow

  • Был 10.10.19 16:36

Попадаются варианты натальной карты Игоря Дятлова в сети, причем, предлагаются очень разные Асценденты. Правда, я бы скорее подумала, что знак Скорпиона находится в МС карты Дятлова, потому что МС указывает на  то, чем именно человек известен.
Тамара , Вы правы - МС связан с характером известности человека. Но это особенно касается известности при жизни и собственной активности человека по реализации потенций своего призвания.
Посмертная известность  и "пассивная" известность больше связаны со знаком на вершине 12 дома


Поблагодарили за сообщение: Astrowind

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:18

Уважаемый Oneflewover, У меня нет каких-то принципиальных возражений по поводу Вашего варианта  Асцендента карты Игоря Дятлова. Я как-то этим занималась, правда, немного, и решила для себя, что это не главное.  Было бы конечно, интересно, знать  точное время рождения, у него есть сестра, возможно, она что-то может знать об этом. Тогда можно было бы ректифицировать карту по классическим методикам.
По 122 градусу западной долготы надо посмотреть предметно, может быть что-то есть интересное.


Поблагодарили за сообщение: Astrowind

Oneflewover

  • Автор темы

  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Moscow

  • Был 10.10.19 16:36

Немножко попробую разъяснить свой подход.
Он синтетический, а не чисто астрологический.
Толковать можно не только расположение космических тел ...
Весь спектр человеческого опыта поддается толкованию. Другое дело, что Астрология предоставляет уникальные возможности по связи временнЫх и смысловых характеристик.
А в принципе любой факт может быть истолкован в пользу той или иной версии.
Например, просится на толкование факт нахождения 3-х участников группы Дятлова с приблизительно одним днем рождения  (22 градус Козерога) в одном месте.

Лично я не смог спокойно пройти мимо вот такого поста на этом Форуме( в позапрошлом году):

 "Где-то там за Уралом то ли чукчи, ТО ЛИ МАНси укакошили группу то ли туристов, то ли геологов."

Кстати, пост написан на соединении Солнца с нашей любимой звездой *YEEES!*


Поблагодарили за сообщение: Astrowind

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:18

Уважаемый Oneflewover,
конечно же астрология заключает в себе много символических понятий, любая тема, как и ТГД, особенно резонансное событие, например,  буквально вынесет на поверхность мегабайты информации. Здесь всему найдется место - и традиционным астрологическим методикам, и мистическим соответствиям.

Вот по поводу трех Козерогов на склоне,  Юдин (Рак), вернувшийся с полдороги, я это увидела, конечно. Но у многих известных альпинистов проявлена в картах рождения ось Рак-Козерог, где-то попадалась информация о том, что альпинист должен иметь в своей карте сильный Хирон, причем в мажорных аспектах. Это есть у дятловцев. Так что качества альпинистов в их картах рождения выглядят прекрасно. И скорее всего, гибель в походе не связана с их слабыми спортивными данными.

Меня заинтересовала несколько иная особенность, связанная с гелиактическими звездми дятловцев. Взаимоотношения в команде и особенности поведения спортсменов "отмечает" звезда, восходящая вместе с Солнцем в день рождения и на определённой территории.   
     Звезда Маркаб  второй величины – альфа созвездия Пегаса оказалась гелиактической звездой пятерых из десяти: Игоря Дятлова, Зины Колмогоровой, Рустема Слободина, Семена Золотарева, Юрия Дорошенко. Если выражаться образно, эти люди были «с одной звезды».
     Маркаб – человек наделен твердостью и надежностью. Это лидерские качества и способность справляться с кризисом; может проявиться как определенное упрямство и отказ двигаться в другом направлении или учитывать другие возможности выбора.     
     Маркаб - звезда общественной иерархии, настойчивости и натиска, такие люди хорошо понимают, что такое приказ и подчинение, что такое руководство.

При рассмотрении отношений людей с одинаковой гелиактической звездой, например, со звездой Маркаб, можно сказать, что в любом случае, они чувствовали внутреннюю связь друг с другом и испытывали особенное чувство, когда люди просто «знают», что они «свои», ведь они «с одной звезды». Возможно, что Дятлов действительно легко согласился взять в поход Золотарева; тот очень легко влился в коллектив, Зина пишет в дневнике о том, как он хорошо знает песни и какой приятный человек в команде.
Как Вам такой символизм?

В связи с этим любопытно было бы исследовать что же происходит в точке прямого отображения Толимана на поверхности Земли 121 градус западной долготы и 61 градус южной широты.
Место весьма дикое :) Характеризуется наименьшей на Земле плотностью морских и авиа маршрутов.
Это между Чили, Новой Зеландией и Антарктидой
Я определяла вчера геодетические куспиды такой территории. С программой Антарес.Из интересного: Близнецы - Стрелец включенные знаки; на куспиде 9 дома Спика - 1 вел ( расп.24 Весы 06); на куспиде 11 дома Нунки - 2 вел (расп. 12 Козерог 38).
МС - 29 Скорпион 43 - положение Толимана на 24.03.2019г по версии Антарес.Широту местности взяла как 60 гр 54 мин. По Толиману.
Асц- 10 Рыб11
2- 28 Рыб 15
3- 23 Овен 41
5- 12 Рак 52
6- 15 Лев 54
У меня получается, что Меркурий и Юпитер как-то проявлены.Даже звезды - альфа Девы и сигма Стрельца Или нет?
Оффтоп (текст не по теме)
Сверхдальние контакты - дело, оказывается, сложное.Просто заглянула по поиску - инопланетные контакты в Новой Зеландии -  страшно стало. Там вообще контачат почти все граждане и уверенно рисуют портреты пришельцев.
   
« Последнее редактирование: 25.03.19 12:41 »


Поблагодарили за сообщение: Astrowind | Oneflewover | Obladi-oblada

Oneflewover

  • Автор темы

  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Moscow

  • Был 10.10.19 16:36

Вот по поводу трех Козерогов на склоне,  Юдин (Рак), вернувшийся с полдороги, я это увидела, конечно. Но у многих известных альпинистов проявлена в картах рождения ось Рак-Козерог, где-то попадалась информация о том, что альпинист должен иметь в своей карте сильный Хирон, причем в мажорных аспектах. Это есть у дятловцев. Так что качества альпинистов в их картах рождения выглядят прекрасно. И скорее всего, гибель в походе не связана с их слабыми спортивными данными.

Меня заинтересовала несколько иная особенность, связанная с гелиактическими звездми дятловцев. Взаимоотношения в команде и особенности поведения спортсменов "отмечает" звезда, восходящая вместе с Солнцем в день рождения и на определённой территории.   
     Звезда Маркаб  второй величины – альфа созвездия Пегаса оказалась гелиактической звездой пятерых из десяти: Игоря Дятлова, Зины Колмогоровой, Рустема Слободина, Семена Золотарева, Юрия Дорошенко. Если выражаться образно, эти люди были «с одной звезды».
     Маркаб – человек наделен твердостью и надежностью. Это лидерские качества и способность справляться с кризисом; может проявиться как определенное упрямство и отказ двигаться в другом направлении или учитывать другие возможности выбора.     
     Маркаб - звезда общественной иерархии, настойчивости и натиска, такие люди хорошо понимают, что такое приказ и подчинение, что такое руководство.

При рассмотрении отношений людей с одинаковой гелиактической звездой, например, со звездой Маркаб, можно сказать, что в любом случае, они чувствовали внутреннюю связь друг с другом и испытывали особенное чувство, когда люди просто «знают», что они «свои», ведь они «с одной звезды». Возможно, что Дятлов действительно легко согласился взять в поход Золотарева; тот очень легко влился в коллектив, Зина пишет в дневнике о том, как он хорошо знает песни и какой приятный человек в команде.
Как Вам такой символизм?
Да, Козерог - один важных знаков у альпинистов и у любителей туризма в целом. Он склонен к аскезе и любит выжимать максимум при минимуме средств. Скорпион также очень часто встречается у любителей дальних походов. Во-первых, он проверяет себя и  друзей на прочность, а во-вторых, есть у Скорпиона тяга к само-мучительству.

Что касается общности гелиактической звезды - это очень интересный факт. Надо бы мне подробнее исследовать остальных участников группы.
Сосредоточился на Дятлове. И теперь практически на 100 проц уверен в реконструированной карте.
На МС получился 1-й градус Весов.
И если считать, что архетипическая Задача Весов - познание Другого, то это вполне символично.
.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Astrowind

Astrowind


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: Moscow

  • Была 03.04.20 20:54



Строго напротив этого скопления планет, на дне «корзины», располагаются планеты космического статуса — Уран, Нептун, Плутон, причем опять-таки со своей особенностью: они находятся в попятном (ретроградном) движении (R) за исключением Урана у «юммитов». Приведенная здесь во всех трех случаях конфигурация планет трактуется астрологией как готовность к осуществлению некой целенаправленной деятельности. Создается канал, по которому вся накопленная и сосредоточенная на дне «корзины» космическая энергия устремляется в «ручку корзины», проходит через «горловину» — мощный энергетический узел планет, — после чего устремляется на Землю.
Не с помощью ли этого канала инопланетяне транспортируются на Землю?
Уважаемая Тамара, это красивая гипотеза, хотя и несколько наивная :) жаль, что не все случаи «контактов» её подтверждают, как, например, случай в Дальнегорске в 1899 году. Иначе их (контакты) можно было бы уже прогнозировать. Видимо, чего-то всё-таки не хватает) пока предположу, что аспектов со звёздами в том числе, поэтому вернёмся к Толиману *THIS*
Уважаемый Oneflewover, совсем недавно в конце 1994-го - 1995-м гг на Толимане какое-то время располагался Плутон. Событий, которые могли бы соответствовать этому соединению, я не нашла. То, что происходило в этот период времени (например, чеченская война) больше подходит характеристике стационарного Плутона и других аспектов планет. Но нет уникальности, "изюминки"... Вы не в курсе, была ли какая-нибудь история, уникальная, "Толиманская" в те годы?
« Последнее редактирование: 07.04.19 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: Oneflewover

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:18

Уважаемая Тамара, это красивая гипотеза, хотя и несколько наивная :) жаль, что не все случаи «контактов» её подтверждают, как, например, случай в Дальнегорске в 1899 году. Иначе их (контакты) можно было бы уже прогнозировать. Видимо, чего-то всё-таки не хватает) пока предположу, что аспектов со звёздами в том числе, поэтому вернёмся к Толиману *THIS*
Уважаемый Oneflewover, совсем недавно в конце 1994-го - 1995-м гг на Толимане какое-то время располагался Плутон. Событий, которые могли бы соответствовать этому соединению, я не нашла. То, что происходило в этот период времени (например, чеченская война) больше подходит характеристике стационарного Плутона и других аспектов планет. Но нет уникальности, "изюминки"... Вы не в курсе, была ли какая-нибудь история, уникальная, "Толиманская" в те годы?
Уважаемая Astrowind, лично я там никакой гипотезы не вижу. Автор статьи, похоже, изложил  своё видение инопланетян вообще.
 
По поводу Плутона. Я так поняла автора настоящей темы, что его интересуют именно соединения Юпитера с Толиманом, причем Юпитера, Луны  и Толимана. Да ещё и событие должно быть отмечено дальними контактами.
Такой момент мог быть и где-то 8 ноября 2018 года в 21 час по МСК.
Картинка опять у меня не переносится. 
« Последнее редактирование: 07.04.19 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: Astrowind | Oneflewover

Astrowind


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: Moscow

  • Была 03.04.20 20:54

По поводу Плутона. Я так поняла автора настоящей темы, что его интересуют именно соединения Юпитера с Толиманом, причем Юпитера, Луны  и Толимана. Да ещё и событие должно быть отмечено дальними контактами.
Такой момент мог быть и где-то 8 ноября 2018 года в 21 час по МСК.
Картинка опять у меня не переносится.
всё перенеслось отлично *YEEES!*
Плутон на Толимане ещё интереснее, ведь такое соединение случается намного реже


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Oneflewover

  • Автор темы

  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Moscow

  • Был 10.10.19 16:36

совсем недавно в конце 1994-го - 1995-м гг на Толимане какое-то время располагался Плутон. Событий, которые могли бы соответствовать этому соединению, я не нашла. То, что происходило в этот период времени (например, чеченская война) больше подходит характеристике стационарного Плутона и других аспектов планет. Но нет уникальности, "изюминки"... Вы не в курсе, была ли какая-нибудь история, уникальная, "Толиманская" в те годы?
Вопрос хороший)
Когда речь заходит о контактах с внеземными цивилизациями, мы почему-то начинаем мыслить стереотипно - ищем тарелки и зеленых человечков.
Хотя намного логичнее преположить, что более высокоразвитая цивилизация обладает возможностями  воздействия и взаимодействия во всем спектре человеческих занятий.

В ноябре 1994г. на соединении Солнца, Юпитера и Плутона вблизи Толимана не наблюдалось ничего особенного с т.з. стереотипов уфологии.
Однако произошло важное событие с т.з. "культурного"сближения Систем Солнца и Толимана: Д.Кэмерон завершил написание сценария к фильму "Аватар".
Напомню, что в фильме описана планета в системе Толимана.
Думаю нет нужды особо распространяться по поводу эффекта фильма на Цивилизацию Земли.
В это же время выходит эпизод "Past Tense, Part 1" сериала Стар Трек, где описана контакты с цивилизацией системы Толимана.
Любопытно, что в начале 1959г. вышли научно-фантастические новеллы "Цикл Шильда" и "Зерно Света", с описаниями системы Толимана.

И вообще, как написано в Википедии: Alpha Centauri (Толиман) is referred to as a location in space or the center of a planetary system unusually often in fiction
« Последнее редактирование: 08.04.19 00:00 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Astrowind

Astrowind


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: Moscow

  • Была 03.04.20 20:54

Уважаемый OneFlewOver,

совершенно с Вами согласна по поводу скудости и скудности стереотипов))
Думаю нет нужды особо распространяться по поводу эффекта фильма на Цивилизацию Земли.
Сначала мысленно кивнула, согласившись, а потом подумала, а какой действительно эффект произвел фильм на цивилизацию...  *DONT_KNOW*
Так что есть нужда :)

Oneflewover

  • Автор темы

  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Moscow

  • Был 10.10.19 16:36

а какой действительно эффект произвел фильм на цивилизацию...  *DONT_KNOW*
Разобъем вопрос на две части: 1) Был ли эффект сильным? 2) Каким именно эффект был по существу?

1) Аватар побил несколько рекордов по сборам, став самым кассовым фильмом всех времён и народов, обойдя «Титаник», который удерживал рекорд в течение 12 лет. «Аватар» также стал первым фильмом в истории кинематографа, кассовые сборы которого превысили отметку в 2 миллиарда долларов.
Т.о. фильм, видимо, посмотрело самое большое число людей в истории человечества, а , значит, эффект был сильным

2)Здесь могут быть разные мнения.
Например, кому-то  кажется, что месседж фильма - стимулирование адаптации человечества к Новой Реальности.Синтетический мир Аватара,действительно очень привлекателен, он полон безудержной энергии юности, и представлен как мир даже более подлинный, чем мир «оптической реальности». Вымышленный мир Аватара по своей детализации превосходит даже «специализированные фильмы» телеканала Discovery.
Многие люди после просмотра фильма признавались, что впадали в депрессию и даже думали о самоубийстве из-за невозможности очутиться в мире, изображённом в картине.

С точки зрения КОНТАКТОВ ( а это нас должно интересовать в первую очередь) фильм безусловно снижает иммунитет человечества по отношению к ИНЫМ.
В частности, в фильме превозносится "предательство" общечеловеческой солидарности.
Кроме того показана относительная легкость прехода homo sapiens  в Alien и обратно


Поблагодарили за сообщение: Astrowind | Тамара Орлова

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:18

Такой интересный и не очень понятный пока факт: премьера "Аватара" состоялась в Лондоне 10 декабря 2009 года. Геодетический меридиан Лондона - 29 град Рыб 54 мин; долгота Толимана 29 град Скорпиона 36 мин. Трин знака Рыб к положению планет в ноябре 1994 плюс Толиман.
Совпадение? Невозможно подобрать лучший город для такого представления из мировых столиц, особенно для перспективного развития темы фильма.
К сожалению, не нашла пока час начала церемонии премьеры. 
« Последнее редактирование: 12.04.19 11:51 »


Поблагодарили за сообщение: Astrowind

Oneflewover

  • Автор темы

  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Moscow

  • Был 10.10.19 16:36

Такой интересный и не очень понятный пока факт: премьера "Аватара" состоялась в Лондоне 10 декабря 2009 года. Геодетический меридиан Лондона - 29 град Рыб 54 мин; долгота Толимана 29 град Скорпиона 36 мин. Трин знака Рыб к положению планет в ноябре 1994 плюс Толиман.
Совпадение? Невозможно подобрать лучший город для такого представления из мировых столиц, особенно для перспективного развития темы фильма.
К сожалению, не нашла пока час начала церемонии премьеры.
Вкупе с другими знаками этот "непонятный" факт должен , по-моему, трактоваться единственным образом:
СЮЖЕТ "АВАТАРА" СЛУЖИТ АЛЛЕГОРИЕЙ ТОГО, ЧТО ПРОИЗОШЛО НА ПЕРЕВАЛЕ ДЯТЛОВА


Поблагодарили за сообщение: Astrowind

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:18

Вкупе с другими знаками этот "непонятный" факт должен , по-моему, трактоваться единственным образом:
СЮЖЕТ "АВАТАРА" СЛУЖИТ АЛЛЕГОРИЕЙ ТОГО, ЧТО ПРОИЗОШЛО НА ПЕРЕВАЛЕ ДЯТЛОВА
А что произошло на перевале Дятлова?
 Вот ещё сделала карту на 17 февраля 1959 года на 6 час 55 мин утра  в Нижнем Тагиле, где наблюдали появление огненного шара.Интересная карта. Меридиан практически на долготе Толимана.
Переносится только так. Вместе с загрузкой. 
Так же и на 4 часа утра в Ивделе 31 марта 1959 года. Почти так же, Меридиан в 26 градусе Скорпиона, но это может быть из-за неточности времени.То есть, все же, именно  Меридиан должен быть задействован в такой момент времени.
Две карты с таким вот "нюансом".Считать Толиман символом инопланетных контактов, конечно, можно.Но это традиция уже нового времени, никак не античных времен. Хотелось бы подобрать примеры трактовки Толимана более древние. Толиман виден только в южном полушарии.Немного данных оставили о нем арабы. А вот "дети кукурузы", наверное, знали больше. Только данных таких что-то нет.
« Последнее редактирование: 14.04.19 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: Astrowind

Astrowind


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: Moscow

  • Была 03.04.20 20:54

Разобъем вопрос на две части: 1) Был ли эффект сильным? 2) Каким именно эффект был по существу?

1) Аватар побил несколько рекордов по сборам, став самым кассовым фильмом всех времён и народов, обойдя «Титаник», который удерживал рекорд в течение 12 лет. «Аватар» также стал первым фильмом в истории кинематографа, кассовые сборы которого превысили отметку в 2 миллиарда долларов.
Т.о. фильм, видимо, посмотрело самое большое число людей в истории человечества, а , значит, эффект был сильным

2)Здесь могут быть разные мнения.
Например, кому-то  кажется, что месседж фильма - стимулирование адаптации человечества к Новой Реальности. Синтетический мир Аватара,действительно очень привлекателен, он полон безудержной энергии юности, и представлен как мир даже более подлинный, чем мир «оптической реальности». Вымышленный мир Аватара по своей детализации превосходит даже «специализированные фильмы» телеканала Discovery.
Многие люди после просмотра фильма признавались, что впадали в депрессию и даже думали о самоубийстве из-за невозможности очутиться в мире, изображённом в картине.

С точки зрения КОНТАКТОВ ( а это нас должно интересовать в первую очередь) фильм безусловно снижает иммунитет человечества по отношению к ИНЫМ.
В частности, в фильме превозносится "предательство" общечеловеческой солидарности.
Кроме того показана относительная легкость перехода homo sapiens  в Alien и обратно
Мда, между огромными кассовыми сборами и эффектом на цивилизацию здесь несомненно прямая связь, но при условии выполнения второго пункта - понимания истинного месседжа фильма. Ведь для многих это всего лишь красивая сказка.

Вкупе с другими знаками этот "непонятный" факт должен , по-моему, трактоваться единственным образом:
СЮЖЕТ "АВАТАРА" СЛУЖИТ АЛЛЕГОРИЕЙ ТОГО, ЧТО ПРОИЗОШЛО НА ПЕРЕВАЛЕ ДЯТЛОВА
То есть Вы предполагаете зеркальную ситуацию, что на перевал Дятлова прибыли инопланетяне аналогичгно землянам, прибывшим на Пандору. Осталось разгадать месседж *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Считать Толиман символом инопланетных контактов, конечно, можно. Но это традиция уже нового времени, никак не античных времен. Хотелось бы подобрать примеры трактовки Толимана более древние. Толиман виден только в южном полушарии.Немного данных оставили о нем арабы. А вот "дети кукурузы", наверное, знали больше. Только данных таких что-то нет.
А зачем искать мнения устаревших авторитетов? Уже актуальна новая астрология. Взять хотя бы интерпретацию сил планет в знаках.
На одной из астрологических конференций несколько лет назад докладчик приводил примеры конфигураций планет в интерпретации древних астрологов, было забавно. Чего стоит, например, хотя бы это: "... обратить внимание, не расположен ли управитель пятого дома в седьмом и не аффлектирован ли он при этом? Ибо тогда натив никогда не будет счастлив на празднествах и пирах, либо он будет питать к ним отвращение.." ну и т.д. Конечно, всегда можно найти зерно и на основании древних трактовок пытаться соотнести это с современными реалиями. Но стОит ли...
« Последнее редактирование: 16.04.19 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:18

Добавлено позже:А зачем искать мнения устаревших авторитетов? Уже актуальна новая астрология. Взять хотя бы интерпретацию сил планет в знаках.
На одной из астрологических конференций несколько лет назад докладчик приводил примеры конфигураций планет в интерпретации древних астрологов, было забавно. Чего стоит, например, хотя бы это: "... обратить внимание, не расположен ли управитель пятого дома в седьмом и не аффлектирован ли он при этом? Ибо тогда натив никогда не будет счастлив на празднествах и пирах, либо он будет питать к ним отвращение.." ну и т.д. Конечно, всегда можно найти зерно и на основании древних трактовок пытаться соотнести это с современными реалиями. Но стОит ли...
Уважаемая Astrowind, как раз не такие трактовки античных авторов я имела в виду. Нечто другое.Меня например, интересует то, как наблюдали Толиман на местности в древности. Но вот плохо то, что не сохранились данные  доколумбовых цивилизаций Америки.Инки, например, могли наблюдать Толиман постоянно и сделать выводы очень ценные, Толиман не заходит в Южном полушарии. Вот кое-какой материал выбрала, но меня заинтересовало то, что арабы назвали эту звезду "страусы".Почему? Что-то из особенностей наблюдения?
Оффтоп (текст не по теме)
Толиман - неподвижная звезда в созвездии Центавра. Видимая звёздная величина -0.27m . Толиман - третья по яркости звезда на небе (после Сириуса и Канопуса).
В разное время ей давали такие названия: Альфа Центавра, Ригель Кентаурус, Бунгула.
Толиман (она же альфа Центавра) — тройная звезда, расположенная в созвездии Центавра. Это самая близкая к Солнечной звездная система.
Звезда Толиман — ярчайшая в своем созвездии и занимает третье место по яркости на небосклоне, после Сириуса и Канопуса. Название переводится с древнеарабского как «страусы».
Цвет звезды — бело-желтый. Кажущаяся величина достигает 4.62. В атмосфере есть тонкий холодный слой.
Что интересно узнать о звезде Толиман
Люди давно связывают с альфой Центавра надежды обрести собратьев по разуму. Писатели-фантасты часто упоминают ее в своих произведениях. Однако на современных космических аппаратах добираться до звезды придется более миллиона лет, и пока мечта остается мечтой.
По своим характеристикам Толиман очень похожа на Солнце. Но она светит ярче, поскольку радиус звезды больше в 4,4 раза, а масса превышает солнечную на 0,08%. По возрасту Толиман старше Солнца на 2 миллиарда лет.
То, что звезда Толиман является одной из ближайших к Солнечной системе, первым предположил в XIX веке английский ученый Гендерсон. Впоследствии это подтвердили данные других астрономов.
Впечатляющая яркость звезды достигается благодаря двойному свечению А и В Центавра. Без помощи оптики различить их невозможно. Но в самый простой телескоп небольшое расстояние, отделяющее звезды, становится уже заметным.
Положение Толиман считают относительно стабильным. Звезды Центавра вращаются вокруг галактического центра, слегка смещаясь в северном и восточном направлении.
У звезды есть еще одно имя — Ригель Кентаурус (нога Центавра). Так назвали ее греки, основываясь на расположении в созвездии, они же внесли яркую небесную точку в звездный атлас. Сегодня именно это название считается общепризнанным. А арабское слово Толиман чаще используют астрологи.
На теppитоpии России звезда Толиман не видна. Ее можно наблюдать лишь в Южном полушарии.
Точное подтверждение, что Альфа Центавра ближе остальных звёзд, дано 150 лет назад англичанином Гендерсоном. Он изучал звёзды Южного полушария с мыса Доброй Надежды. Его исследования согласовались с работами русского астронома Струве В.Я., и немца Бесселя. На основании общих выводов и фактов утвердили примерное расстояние и признали близость системы.
На флаге Южной Австралии (1870 г.) звезды A и B Центавра слева внизу, справа Южный крест
Древние греки в IV веке до н.э. внесли яркую точку в звёздный атлас. А разделил между собой две звезды и доказательно описал это явление, француз Ришо в 1689 году.
Маленькую красную Проксиму открыли только в 1915 году. Её отыскал среди крупных подружек Р.Иннес, шотландский астроном.Планеты звёздной системы
Чтобы найти планету, вращающуюся вокруг звезды, учёные годами измеряют и изучают спектр. Четыре года ушло на наблюдение за Бетой Центавра. В 2012 году объявили, что нашли планету. Она весит чуть больше Земли. Вращается вокруг звезды с приемлемой скоростью. Совершает оборот за 3236 дней, но для жизни слишком горяча. Её положение сравнимо с Меркурием, который пододвинули в десять раз ближе к Солнцу. Оборот планета совершает вокруг своей оси за 3,2 земных дня.
Наличие других твёрдых, вращающихся тел в этой системе очень возможно. По теоретическим расчётам вероятность обнаружения планет, соответствующих земному типу, в ближайшее время, очень велика. Изучение спектра звёзд требует времени. Желание и основание астрономов обнаружить жизнь в этой звёздной системе намного выше, чем где-либо.
Альфа Центавра во многом схожа с Солнечной системой. Развитие технологии позволит знакомиться ближе и ближе, а может быть и посетить соседку. От неё до следующей звёздной системы добираться много световых лет. Не случайно писатели-фантасты, сценаристы обращают внимание на звёздную систему Альфа Центавра. Многие пришельцы оказываются родом оттуда, там строятся космические базы и кипит жизнь. Какие-то родственные связи объединяют нас в бескрайнем космосе
Толиман магическая звезда, символизирует тайные знания. Звезда Толиман предупреждает человека, что на нём лежит большая ответственность, его умения и знания должны использоваться очень осторожно, чтобы не навредить окружающим людям. Если знания человека причинят вред кому-то, то он получит за это серьёзное наказание.
Звезда Толиман покровительствует только активным и целеустремлённым людям, а лентяев и бездельников Толиман даже может лишить свободы. 
Совет звезды Толиман – не надейся на других, активно действуй сам, добивайся своих целей, но будь осторожен и не навреди.
С теppитоpии России и Евpопы эта звезда не видна. Но если вы pодились в тpопиках или в южном полушаpии Земли, то в вашей натальной каpте пpисутствие этой звезды может хаpактеpизовать вас как целителя, наставника, подобно мифологическому кентавpу Хиpону. Вы можете участвовать в исцелении как отдельного человека, так и общества, за что вас могут любить. Но в жизни вам пpидется сталкиваться в связи с этой pаботой и с тpудными ситуациями.
Толиман как гелиактическая восходящая звезда. Только для pодившихся в тpопиках. Вы можете исполнять pоль целителя и наставника.
История и мифология Альфы Центавра. Система Альфа Центавра предстает перед глазом как одна яркая звезда, самая яркая звезда в южном созвездии Центавра (Кентавра). Два альтернативных названия этой звезды, Толиман и Бунгула, используются редко. Выводы несколько сомнительны, но Толиман может быть от арабского слова обозначающего страусов, а Бунгула, по-видимому, происходит от латинского — копыта.
Классические мифотворцы не тратили много времени на это созвездие, хотя считалось, что оно представляет собой мудрых кентавров, которые фигурировали в мифологии Геракла и Ясона. Кентавр был случайно ранен Гераклом и помещен на небо после смерти Зевса.
Альфа Центавра само по себе означает правое переднее копыто кентавра, хотя мало что известно о его мифологическом значении, если таковое имеется. Древние египтяне почитали его и, возможно, строили храмы в соответствии с его восходящей точкой. В южном Китае он был частью звездной группы, известной как Южные ворота.
На куполе нашего неба мы видим эту множественную систему как одну звезду — третью самую яркую звезду, видимую с Земли.
 Есть ещё один интересный объект в созвездии Центавра. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
Не следует путать с α Центавра — ближайшей к Солнцу звёздной системой.

Центавр A (NGC 5128) — линзовидная галактика (S0) с полярным кольцом, находящаяся в созвездии Центавр. Это одна из самых ярких и близких к нам соседних галактик, нас разделяет 12 млн св. лет, а видимый блеск галактики на небе +6,6m. По яркости галактика занимает пятое место (после Магеллановых Облаков, туманности Андромеды и галактики Треугольника).
Радиогалактика является мощнейшим источником радиоизлучения в созвездии Центавра. Это ближайшая к нам активная галактика, если бы мы могли видеть в радиодиапазоне — интенсивное излучение галактики было бы видно в виде двух огромных образований исходящих из центра галактики.
Галактику NGC 5128 открыл 29 апреля 1826 года английский астроном Джеймс Данлоп, проводивший обширные исследования южного небесного полушария на базе австралийской обсерватории, расположенной в местечке Парраматта, под Сиднеем[2].
В 1847 году английский учёный Джон Гершель описал её в своей обзорной работе «Очерки астрономии»:
«Два полуовала эллиптической туманности кажутся разорванными широкой тёмной полосой, идущей параллельно длинной оси овала; в середине полосы заметен слабый блеск, параллельный сторонам разрыва»
В 1949 году австралийский учёный Джон Болтон, совместно с Гордоном Стэнли и Брюсом Сли, доказал, что в пределах галактики NGC 5128 находится источник сильного радиоизлучения, и что эта галактика относится, таким образом, к открытому им новому классу космических объектов — радиогалактик.
В 1970 году, при использовании метеорологической ракеты, галактика NGC 5128 была определена как источник рентгеновского излучения, типичного для таких экзотических космических объектов, как чёрные дыры, нейтронные звезды и квазары. В 1975—1976 годах гамма-излучение галактики подтверждено с помощью телескопа системы Черенкова.Значительно продвинуться в исследованиях NGC 5128 позволила технология орбитальных телескопов, мощность которых на порядок выше самых чувствительных телескопов, расположенных на земле.
С помощью передовой орбитальной «Обсерватории Эйнштейна» в 1979 году удалось локализовать в пределах галактики сразу несколько источников гамма-излучения[8] Через десять лет новый орбитальный телескоп «Хаббл» обнаружил в составе «тёмной полосы» галактики ряд «молодых» голубых гиперзвёзд. В 1999 году орбитальный телескоп «Чандра» расширил список известных источников рентгеновского излучения в составе галактики до двухсот[10], в то время как орбитальный телескоп «Спитцер» выявил особое строение отдельных фрагментов «тёмной полосы», хорошо видимое в инфракрасном спектре.
И то, что очень важно:
В первые десятилетия XXI-го века астрономические обсерватории по всему миру фиксировали чрезвычайно высокий уровень энергий различной природы, исходящих из галактики. Интенсивность излучений NGC 5128 служит важной основой для развития теории происхождения звёзд, звёздных туманностей и чёрных дыр
Снимок галактики выглядит очень интересно.Даже где-то напоминает страуса.
В связи с историей дятловцев я также  рассматривала очень подробно туманность Альционы, которую ещё в древности назвали так, имея в виду птицу зимородок. По современным данным, Альциона состоит из четырёх небесных тел, основные звёзды – бело-голубой гигант и небольшая жёлтая звезда, две белых звезды. Известное с античных времен название Альционы, и маленькой птицы зимородок, которая имеет голубовато-зелёную спинку, жёлтое пятно на грудке и два белых пятна по бокам, не может быть простым совпадением и только подчеркивает незапамятную древность дошедших до нас знаний и предостережений.Это даже не античность, это гораздо более глубокая древность и другой уровень цивилизации. Альциона - олицетворение хрупкости земного мира, природы, жизни.
Так же может быть и "страусы" Толимана или даже и не Толимана, а Центавра. Это может быть именно то определение, которое дошло до нас из незапамятной древности. Так что я именно об этом знании.

Добавлено позже:
Вот нашла снимок галактики в созвездии Центавра. Что-то есть от страуса? Или нет?

Добавлено позже:
Так что может быть именно этот объект, "страусы" и был важным в созвездии Центавра с точки зрения древних астрологов, а не звезда Толиман?
« Последнее редактирование: 18.04.19 21:28 »


Поблагодарили за сообщение: Oneflewover

Oneflewover

  • Автор темы

  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Moscow

  • Был 10.10.19 16:36

Считать Толиман символом инопланетных контактов, конечно, можно.Но это традиция уже нового времени, никак не античных времен. Хотелось бы подобрать примеры трактовки Толимана более древние. Толиман виден только в южном полушарии.Немного данных оставили о нем арабы.
Итак, снова о звездах  8-)

1.  ОСНОВНЫЕ характеристики звезд  идут из времен аж поздней античности. Тогда ни о какой статистике их влияния речи быть не могло: трудоемкость и низкая точность расчетов. Звезды наделялись качествами  часто согласно мифологическим сюжетам, светимости и случайным происшествиям. Т.о. эти характеристики во многом устарели!
2. Современное понимание звезд предполагает выход из дихотомии «хорошо – плохо» ( добрая – злая) и  сосредоточение на символическом смысле. Первое, что надо понимать: любая звезда – представитель ДРУГОГО Мира. Она с т.з. законов Солнечной системы – НАРУШИТЕЛЬ. Настоящее включение звезды в подавляющем количестве случаев приводит к «чрезвычайке». Это всегда нечто грубо ломающее существующий порядок вещей, неожиданное и странное, в лучшем случае.

 Какова же символика Толимана?
 Толиман, находясь в созвездии Кентавра, который по многим эзотерическим источникам имеет особое отношение к эволюции человечества ( Кентавр-наполовину человек\наполовину конь - символизирует преодоление человечеством своей животной природы), безусловно, несет значение связи людей с делами остальной Галактики. Это также подчеркивается  его близостью к Земле и нахождением в ноге Кентавра.
Между прочим, очень важен факт тройственности Толимана ( на самом деле это 3 звезды). Тройка имеет отношение к уму и коммуникации( связям)

Мы пока не знаем ничего определенного про планы Толиманцев, но вот земляне уже запланировали полет к ТОлиману. Так что связи потихоньку налаживаются! *YEEES!*

В 2016 году знаменитый физик-теоретик Стивен Хокинг и российский миллиардер Юрий Мильнер объявили об амбициозном плане по запуску крошечного космического аппарата к системе Альфа Центавра.
В рамках проекта Breakthrough Starshot Initiative Мильнер планирует инвестировать 100 миллионов долларов в разработку сверхлегкого автономного космического аппарата со световым парусом, который сможет разогнаться до 1/5 скорости света (около 60 000 км/с). Благодаря этому роботизированный зонд сможет достичь Альфы Центавра – ближайшей к Земле звездной системы – всего за 20 лет, а не за 100 000, как в случае использования традиционных химических ускорителей.


Вероятно никого уже не удивит, но сообщаем заинтересованным лицам, что Марс Мильнера - в соединении с Толиманом
« Последнее редактирование: 18.04.19 21:43 »

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:18

1.  ОСНОВНЫЕ характеристики звезд  идут из времен аж поздней античности. Тогда ни о какой статистике их влияния речи быть не могло: трудоемкость и низкая точность расчетов. Звезды наделялись качествами  часто согласно мифологическим сюжетам, светимости и случайным происшествиям. Т.о. эти характеристики во многом устарели!
2. Современное понимание звезд предполагает выход из дихотомии «хорошо – плохо» ( добрая – злая) и  сосредоточение на символическом смысле. Первое, что надо понимать: любая звезда – представитель ДРУГОГО Мира. Она с т.з. законов Солнечной системы – НАРУШИТЕЛЬ. Настоящее включение звезды в подавляющем количестве случаев приводит к «чрезвычайке». Это всегда нечто грубо ломающее существующий порядок вещей, неожиданное и странное, в лучшем случае.

 Какова же символика Толимана?
 Толиман, находясь в созвездии Кентавра, который по многим эзотерическим источникам имеет особое отношение к эволюции человечества ( Кентавр-наполовину человек\наполовину конь - символизирует преодоление человечеством своей животной природы), безусловно, несет значение связи людей с делами остальной Галактики. Это также подчеркивается  его близостью к Земле и нахождением в ноге Кентавра.
Между прочим Очень важен факт тройственности Толимана ( на самом деле это 3 звезды). Тройка имеет отношение к уму и коммуникации( связям)
Уважаемый Oneflewover, а современная статистика влияния Толимана на человеческий мир имеется? В чем заключается "чрезвычайка"  при включении  такой звезды, как Толиман, в современном мире? Может быть у Вас есть собственные наблюдения и наработки?

Oneflewover

  • Автор темы

  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Moscow

  • Был 10.10.19 16:36

современная статистика влияния Толимана на человеческий мир имеется? В чем заключается "чрезвычайка"  при включении  такой звезды, как Толиман, в современном мире? Может быть у Вас есть собственные наблюдения и наработки?
Стараюсь собрать такую статистику...
Начать решил издалека.
Бросилось в глаза, например, следующее: геодетический меридиан Иерусалима в начале Нашей Эры совпадал с инверсионной  зодиакальной координатой Толимана. Точное совпадение- в предполагаемый год распятия Христа (0031г. н.э.)
Напомню, что сейчас эта координата соответствует геодетическому меридиану перевала Дятлова.

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:18

Итак, снова о звездах  8-)

Мы пока не знаем ничего определенного про планы Толиманцев, но вот земляне уже запланировали полет к ТОлиману. Так что связи потихоньку налаживаются! *YEEES!*

В 2016 году знаменитый физик-теоретик Стивен Хокинг и российский миллиардер Юрий Мильнер объявили об амбициозном плане по запуску крошечного космического аппарата к системе Альфа Центавра.
В рамках проекта Breakthrough Starshot Initiative Мильнер планирует инвестировать 100 миллионов долларов в разработку сверхлегкого автономного космического аппарата со световым парусом, который сможет разогнаться до 1/5 скорости света (около 60 000 км/с). Благодаря этому роботизированный зонд сможет достичь Альфы Центавра – ближайшей к Земле звездной системы – всего за 20 лет, а не за 100 000, как в случае использования традиционных химических ускорителей.


Вероятно никого уже не удивит, но сообщаем заинтересованным лицам, что Марс Мильнера - в соединении с Толиманом
По поводу космограммы Мильнера (официальная дата рождения - 11 ноября 1961 г) - Марс : 28 гр 11 мин Скорпиона (на полдень Москвы) Марс вступает в орбис соединения с Толиманом после 22 час 45 мин  11 ноября 1961 г (звезда 1 вел - орбис 30 мин).Толиман : 29гр 00 мин 05 с  Скорпиона (программа Антарес). И даже если час рождения - после 22 час 45 мин, то  здесь воздействие Толимана  ослабляется - Марс в 29 градусе Скорпиона, а Толиман уже в 30 градусе Скорпиона.То есть Марс и Толиман не в одном градусе Зодиака. Это важно.
 В карте мужчины показатель профессии Марс, в космограмме  он в  Скорпионе - показатель профессиональной/ научной деятельности ( 29 градус Скорпиона управляется Ураном). Из Вики: "В 1985 году окончил физический факультет МГУ по специальности «теоретическая физика». После окончания университета работал в Физическом институте Академии наук, в Отделении теоретической физики под руководством будущего Нобелевского лауреата Виталия Гинзбурга". Именно этот градус - также указание на маститого руководителя.И без Толимана много от серьезной науки.
По поводу Иерусалима хорошо бы привести карту или перечень куспидов геодетических домов. Это серьезная заявка, а вообще очень интересно.
« Последнее редактирование: 19.04.19 23:20 »

Oneflewover

  • Автор темы

  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Moscow

  • Был 10.10.19 16:36

По поводу космограммы Мильнера (официальная дата рождения - 11 ноября 1961 г) - Марс : 28 гр 11 мин Скорпиона (на полдень Москвы) Марс вступает в орбис соединения с Толиманом после 22 час 45 мин  11 ноября 1961 г (звезда 1 вел - орбис 30 мин).Толиман : 29гр 00 мин 05 с  Скорпиона (программа Антарес). И даже если час рождения - после 22 час 45 мин, то  здесь воздействие Толимана  ослабляется - Марс в 29 градусе Скорпиона, а Толиман уже в 30 градусе Скорпиона.То есть Марс и Толиман не в одном градусе Зодиака. Это важно.
В принципе основное квантование в астрологии идет по градусам, т.е. наименьшая чувствительная единица все же 1 градус.  Поэтому и наибольший оперативный орбис соединения со звездой - 1 градус.
Другое дело что с уменьшением орбиса вероятность включения звезды повышается. Но со звездами все очень сложно и предсказать с точностью до минут угловой дуги порог включения звезды невозможно.
Бывает и орбис в градус с минутами приводит к включению, а бывает и 15 угловых минут ничего не активизируют)

Тем не менее соглашусь, что попадание в один градус Зодиака - резко повышает шансы на проявление звезды. *PAINT*

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:18

В принципе основное квантование в астрологии идет по градусам, т.е. наименьшая чувствительная единица все же 1 градус.  Поэтому и наибольший оперативный орбис соединения со звездой - 1 градус.
Другое дело что с уменьшением орбиса вероятность включения звезды повышается. Но со звездами все очень сложно и предсказать с точностью до минут угловой дуги порог включения звезды невозможно.
Бывает и орбис в градус с минутами приводит к включению, а бывает и 15 угловых минут ничего не активизируют)

Тем не менее соглашусь, что попадание в один градус Зодиака - резко повышает шансы на проявление звезды. *PAINT*
По поводу "попадания в один градус"  -  прохождение Юпитера через Толиман в ноябре 2018 года.
Оффтоп (текст не по теме)
В это время состоялись ключевые события т.н. "битвы патриархов" вокруг Украины. Всё же орбисы работают.Несколько цитат из прессы украинской и российской:
 
"Четкий сигнал украинским архиереям 3 ноября в Стамбуле дали президент Петр Порошенко и Вселенский патриарх Варфоломей, подписав соглашение "О сотрудничестве и взаимодействии между Украиной и Вселенским Константинопольским Патриархатом". "Этот договор поможет ускорить предоставление автокефалии православной церкви в Украине", - приводит слова патриарха пресс-служба президента.
И хоть сам документ формальный, послание более чем четкое: определяться нужно поскорее.

"Правда, сначала была идея провести Собор 21 ноября. В этот день православные празднуют Собор Архистратига Михаила, который, к тому же, является небесным покровителем города Киева", - рассказал собеседник издания."

"УПЦ МП отказывается участвовать в создании единой церкви и разрывает евхаристическое общение с Константинополем.
Украинская православная церковь Московского патриархата не будет участвовать в процессе создания автокефальной Украинской православной церкви. Об этом говорится в заявлении Собора епископов УПЦ МП по итогам Собора, который состоялся во вторник, 13 ноября."
 Период «битвы патриархов» - основные решения : 3-13 ноября 2018 года. Прохождение по Толиману Юпитера  и Луны -  8 ноября 2018 года.
 Конечно, есть такой нюанс, который не дает отойти от классической астрологии - Толиман здесь в 30 градусе Скорпиона, а Юпитер  переходит в 1 градус Стрельца. Характеристика градусов:
29 гр Скорпиона - градус Гуру;
30 гр Скорпиона - градус общественных и политических деятелей;
1 гр Стрельца - градус эгоцентрика, считающегося только со своим благополучием и своей значимостью.То есть, где-то 7-8 ноября 2018 года, Юпитер, пройдя Толиман, "передал" удачу эгоцентрикам. Именно в это время начали воплощаться планы Порошенко, а возможно, и других "эгоцентриков", по получению известного томаса, а также по реализации личных амбиций. И тем не менее - роль личности в истории никто не отменял.
В космограмме Порошенко : Марс в 25 гр Скорпиона, Южный Узел - 6 гр Стрельца  (работает мидпойнт?); Юпитер - 1 гр Рака. Квиконс с  транзитным Юпитером на Толимане. Насколько удачна будет его идея с томасом и церковью на Украине? Видимо - пробуксовка и возврат к прежним проблемам.

Oneflewover

  • Автор темы

  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Moscow

  • Был 10.10.19 16:36

Рассматривая земную Историю с т.з. прохождения Толимана (символа "дальних КОНТАКТОВ") по Зодиаку, мы можем, видимо, отметить Эпохи открытые -  явные для землян контакты, и Эпохи закрытые - контакты неявные.
Открытые Эпохи логично связать с "позитивными" знаками, закрытые - с "негативными".
Например, вход Толимана в Весы ( позитивный знак) в 2771 г. до н.э. совпал со строительством в Ниппуре храмов главных богов Шумера, Энлиля и Нинлиль (ВОЗДУХ, ВЕТЕР) и объявляет город НИППУР  главным религиозным центром Шумера со статусом «Священного Города"

Толиман снова войдет в позитивный знак в 2040г. ( Стрелец). Любопытно, что если проект Мильнера по запуску зонда к Толиману будет реализован, то именно около 2040г. ракета достигнет системы Альфы Центавра (ТОлимана)
« Последнее редактирование: 22.04.19 00:29 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Astrowind


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: Moscow

  • Была 03.04.20 20:54

https://youtu.be/5rsUjPEJfcE


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова