Доказываем Генпрокуратуре, что дата на записке Темпалова правильная! - стр. 8 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доказываем Генпрокуратуре, что дата на записке Темпалова правильная!  (Прочитано 32612 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

anna_pycckux, как Вы думаете, зачем «Генпрокуратуре» понадобилось обесценивать значимость записки Темпалова, оспаривая месяц (февраль на апрель), указывая в качестве аргумента на ошибку Темпалова?

Генпрокуратура собирается заняться проверкой УД 1959г, а эта записка не имеет прямого отношения к нему. Так какова же мотивация была у Генпрокуратуры(?), которую Вы всеми силами пытаетесь в этой теме переубедить, настаивая на достоверности февральского варианта дат, фигурирующих в записке Темпалова.

Генпрокуратура могла легко проигнорировать сам факт существования этой записки. Мало ли что обыватели обсуждают на просторах интернета…
« Последнее редактирование: 11.02.19 14:04 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

anna_pycckux, как Вы думаете, зачем «Генпрокуратуре» понадобилось обесценивать значимость записки Темпалова, оспаривая месяц
Потому что записка - это один из немногих достоверных документов, подтверждающих криминальную версию.. Но Генпрокуратуре нужна непреодолимая сила.. а значит таких документов в новом УД быть не должно. Проигнорировать же записку, которая названа сенсацией 2018 в деле Дятлова они не могли.
« Последнее редактирование: 11.02.19 14:15 »

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Потому что записка - это один из немногих достоверных документов, подтверждающих криминальную версию..
Записка Темпалова никаким образом напрямую не подтверждает криминала, как и любую другую версию, включая техноГен, т.ч. здесь Вы ошибаетесь. Поэтому поищите более достойную причину заинтересованности Генпрокуратуры в том, чтобы обесценить содержание записки.
Такая причина есть, продолжим поиск…

Никакого нового УД не будет, т.к. это не входит в планы Генпрокуратуры. Давайте без фантазий обойдемся.
« Последнее редактирование: 11.02.19 14:55 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Записка Темпалова никаким образом напрямую не подтверждает криминала
В УД, скроенном как попало, нет ни одного документа, который бы что-то подтверждал напрямую..
Записка косвенно, но подтверждает, что власть была в курсе гибели туристов и скрывала этот факт. Если в записке даты стоят правильно - сегодняшним Генпрокурорам придется открывать много сейфов, чтоб подтвердить или опровергнуть факт информированности властей. У них совершенно нет желания этого делать.
Кстати, в УД дятловцев есть один прямой факт, указывающий на криминальную версию.. не знаю, как Генпрокуроры вывернутся.. но если они увидят, что пипл молча хавает их игнор записки Теплалова - это им развяжет руки и все прочее они так же будут игнорировать и бездоказательно объявлять фейком.
Записка Темпалова - это рубеж, который покажет сдадутся исследователи на волю прокурорского беспредела или нет.
пока что из этого поста видим, что многие, кто мнил себя исследователем - таковыми не являются.. заходят сюда потусовать, порой опровергнуть очевидное, то есть просто потроллить.. А некоторые - готовы, оказывается, с пеной у рта защищать потенциальные преступников.. Для меня это было открытием. Все время считала, что мы здесь делаем одно дело - ищем истину.
« Последнее редактирование: 11.02.19 15:07 »

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Кстати, в УД дятловцев есть один прямой факт, указывающий на криминальную версию.. не знаю, как Генпрокуроры вывернутся..
Какой именно "прямой факт"? С запиской уже разобрались, давайте новый факт - зачем нам ждать прокурорских?

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Какой именно "прямой факт"?
с запиской не разобрались... пусть прокуроры признают подлинность записки.. потом укажем на прямой факт, который отвергнуть нельзя..

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

пусть прокуроры признают подлинность записки.. потом укажем на прямой факт, который отвергнуть нельзя..
Не, я так не играю... Я ведь тоже "исследователь" и хочу самостоятельно проанализировать этот "прямой факт". Зачем ждать прокурорских? Хочу факт!  =-O

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Хочу факт!
А я хочу, чтоб прокуроры признали записку как подлинную с подлинными датами.. Ишь чего удумали и нафантазировали, что Темпалов витал в облаках когда писал эту записку, потому ошибся 5 раз!!

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

А я хочу, чтоб прокуроры признали записку как подлинную с подлинными датами
Это нечестно! Вы сказали, что у Вас есть "прямой факт" и я тоже хочу его знать. Мы вместе можем его проанализировать. Все исследователи всегда делятся друг с другом и со всем форумом своими наработками. Вас ведь за язык никто не тянул, верно? Всё лавры первооткрывателя будут, естессно, Ваши. Факт, сестра, факт назови! (с)
« Последнее редактирование: 11.02.19 15:48 »

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

А я хочу, чтоб прокуроры признали записку как подлинную с подлинными датами.. Ишь чего удумали и нафантазировали, что Темпалов витал в облаках когда писал эту записку, потому ошибся 5 раз!!
anna_pycckux, Темпалов не писал этой записки, поэтому и Коротаев её никогда не получал, о чем свидетельствуют многочисленные воспоминания Коротаева и многих других.
Т.ч. записка Темпалова – дело рук недалеких в умственном отношении неведомых нам интересантов. Умельцев в нашем отечестве подделать любой почерк всегда было предостаточно, как и ученых даже с тремя классами образования -
«Джентльмены Удачи»: 
https://www.youtube.com/watch?v=TXM3esHDRvE


Если бы Генпрокуратуре каким-либо образом было выгодно наличие в записке февральских дат, то она бы нашла им подтверждение с такой же легкостью как она их опровергла.

Вы так и не смогли назвать вполне очевидную и весомую причину, по которой Генпрокуратура оспорило февральские даты, а ещё называете себя исследователем.
« Последнее редактирование: 11.02.19 16:30 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Вы так и не смогли назвать вполне очевидную и весомую причину,
назвала и неоднократно.. читай предыдущие страницы.. И помогла разоблачить Генпрокуроров - их же справка, в которой указано, что действительно постановление было отменено и дело отправлено на доследование со сроками до 31 марта.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Генпрокуратура могла легко проигнорировать сам факт существования этой записки.
Могла. Но не смогла. Только после появления записки и ее экспертизы и озаботилась.

Все исследователи всегда делятся друг с другом и со всем форумом своими наработками.
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
https://www.youtube.com/watch?v=huECi8ofYFE

1. Не все
2. Не всегда

ЗЫ: Особенно писатели или те кто мечтает ими стать

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Какой именно "прямой факт"? С запиской уже разобрались, давайте новый факт - зачем нам ждать прокурорских?
Что значит "разобрались"?
   Совершенно очевидно ( тем, кто знает историю Дятлова, действительно знает), что записка от февраля и никакого апреля быть не может по определению.
   Множество  известных фактов при их сопоставлении исключают апрель.
   А лапшу на уши тут и там навешивают регулярно.
   Разве не КП совместно с Фондом продвигала  историю Золотарева-шпиена, поддельные  документы кто выкладывал? Ась?


Поблагодарили за сообщение: anna_pycckux | Agnessa

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

А я хочу, чтоб прокуроры признали записку как подлинную с подлинными датами..
Когда женщина говорит "я хочу" ,  как правило  ее стараются удовлетворить.  Видимо это не тот случай.

Добавлено позже:
Совершенно очевидно ( тем, кто знает историю Дятлова, действительно знает), что записка от февраля и никакого апреля быть не может по определению.
Это  неопровержимый аргумент : не может быть по определению.
 Неужели вы действительно  думаете, что только те, кто считает даты в записке февральскими,  действительно знают " историю Дятлова" ?
Или это тоже "по определению" ? 
Множество  известных фактов при их сопоставлении исключают апрель.
Назовите их.

 
Разве не КП совместно с Фондом продвигала  историю Золотарева-шпиена, поддельные  документы кто выкладывал? Ась?
Вот. Поэтому некоторые и считают записку , предоставленную Архиповым, поддельной.  Вы это исключаете полностью ?  Если да, то на каком основании ?
« Последнее редактирование: 11.02.19 17:07 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Разве не КП совместно с Фондом продвигала  историю Золотарева-шпиена, поддельные  документы кто выкладывал? Ась?
А разве не КП и установила, что документы поддельные?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

А разве не КП и установила, что документы поддельные?
То, что продвигают фальшивку, было очевидно с первой публикации. И об этом не молчали, а говорили именно здесь, на форуме. И  вовсе не "комсомольцы", которые продолжали дуть в свои дуду ( игру).

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

пусть прокуроры признают подлинность записки.. потом укажем на прямой факт, который отвергнуть нельзя
О, только сейчас заметила, что Вы сказали "укажем" во множественном числе. То есть, вас несколько таких осведомлённых или это Вы меня берёте в долю и мы вдвоём им укажем? Но мне ведь надо хотя бы как-то подготовиться и изучить этот факт. Где он хоть в уголовном деле, на каком листе? Или он под листом? Или между строк? Или как? Вы поймите, вдруг Вы, которых несколько, не до конца оценили суть этого факта и как его отстаивать перед прокурорскими. А я могу помочь разобраться. Ей бо!
ЗЫ: Я не отстану.
ЗЗЫ (плаксиво): Хочу конфетку факт!

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Это  неопровержимый аргумент : не может быть по определению.
не аргумент вовсе
Цитирование
Неужели вы действител думаете, что только те, кто считает даты в записке февральскими,  действительно знают " историю Дятлова" ?ьно
Не так.
  Я знаю, что те, кто знает историю Дятлова ( известный фактологический материал), никогда не отнесут эту записку к апрелю.

Цитирование
Или это тоже "по определению" ?  Назовите их.
Зачем?

 
Цитирование
Вот. Поэтому некоторые и считают записку , предоставленную Архиповым, поддельной.  Вы это исключаете полностью ?  Если да, то на каком основании ?
то, что она (записка) не "поддельная",  вроде уже сомнений не вызывает? Рука Темпалова. Или нет?

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Что значит "разобрались"?
Да то и значит - разобрались. И даже без кавычек. Если прокуратура считает эту записку подлинной, то она написана в апреле 1959 года. Если прокуратура или кто-либо сочтёт эту записку новоделом 21 века, то содержащийся в ней текст всё равно говорит о событиях апреля 1959 года.

Добавлено позже:
1. Не все
2. Не всегда

ЗЫ: Особенно писатели или те кто мечтает ими стать
Понятно. То есть, просто жадины? Или они обычные любители хайпануть и потом хоть трава не расти? О, времена...
ЗЫ: Но чертовски хочется узнать - что же это за прямой факт, который указывает на криминал? И ведь он прямо вот в уголовном деле лежит и никто его до сих пор не заметил!
« Последнее редактирование: 11.02.19 18:35 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Юстина, Юстина,
Понятно. То есть, просто жадины? Или они обычные любители хайпануть и потом хоть трава не расти?
что вам мешает заняться своим расследованием?  Гляните на все факты и чужие наработки свежим взглядом.. вдруг свежая мысль в голову придет?

Добавлено позже:
те, кто знает историю Дятлова ( известный фактологический материал), никогда не отнесут эту записку к апрелю.
жму руку...  А главное у прокуроров нет никаких доказательств, что в записке должен стоять апрель! Вот просто они так решили, - апрель. потому что решили.. Это как следователь Иванов посылал радиограмму Проданову после выемки трупов без глаз, с ободранной кожей и с раздавленными грудными клетками:
 ...следов   насилия   нет  разрезы одежды сделаны самими туристами остаюсь лагере для розыска мелких вещей  иванов "
Похоже, ничего не меняется в  советской прокуратуре с 50-х годов.
« Последнее редактирование: 11.02.19 21:37 »

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

что вам мешает заняться своим расследованием?
Что мешает? Как бы Вам это сказать... Ну, об этом после. Но Вы так и не ответили на вопрос, который сами же и подняли! В уголовном деле имеется прямой факт, указывающий на криминал. Что это за факт?
Гляните на все факты и чужие наработки свежим взглядом
Да смотрела уже, и всякие протоколы в деле читала. И неоднократно. Хоть намекните - где искать этот факт? Я же понимаю, что у Вас, как творческого человека, своё восприятие. Может, этот факт на поверхности и Вам очевиден, но ведь другие тоже хотят знать!  :sm55:

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Но Вы так и не ответили на вопрос
Юстина, военные тайны писатели открывают только в своих книгах, значит еще не пришло время, наберитесь терпения!  ;)
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

не аргумент вовсе
Согласен, не аргумент.  Необоснованное утверждение.  А что тогда аргумент ?

Не так.
  Я знаю, что те, кто знает историю Дятлова ( известный фактологический материал), никогда не отнесут эту записку к апрелю.
То есть по вашему   только  тот,  кто хорошо знает материал ( на уровне вас и конечно же Анны Русских, куда же без нее, да) неоспоримо правы. По определению.  А записка Темпалова служит неким индикатором, позволяющим определять уровень знания фактологического материала .  Сейчас я правильно понял ?   

Зачем?
Ну, видимо, чтобы понять, каким образом глубокое знание материала, позволяет судить о том, что записка февральская.
 
то, что она (записка) не "поддельная",  вроде уже сомнений не вызывает? Рука Темпалова. Или нет?
Как у кого. У меня лично не вызывает.  Но такую вероятность  на основании имеющихся сведений исключить нельзя. Почему одни подделывать могут, а другие нет ? Почему вы считаете, что УД поддельное ( раз дата в записке февральская) а записка не поддельная ?
  Архипов не мог  организовать такую подделку ? У него  не  было технических возможностей ? Не было средств? Не было мотива ?
Хоть на один вопрос вы можете ответить   " да, не было"  не с позиции эмоций или субъективной оценки  а на основании доказательств?
   Я сейчас это говорю  не с целью обидеть Архипова а чтобы вы поняли, что категоричность и безапелляцийность  суждений без веских оснований  - это способ доказать свою правоту в споре. Нахрапом.  Но не в дискуссии. 


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Юстина, военные тайны писатели открывают только в своих книгах, значит еще не пришло время, наберитесь терпения!  ;)
Не понимаю, что означает Ваше подмигивание - Вы тоже знаете этот факт?! То есть, соавтор, что ли? Уважаемый соавтор, а всё же - книга книгой, но ведь основывается как бы на реальных событиях. И даже не как бы. Чёрным по белому было сказано, что в уголовном деле есть факт. Мне это слово уже набило оскомину. Что за факт?

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Что за факт?
Я думаю этот факт за криминал вот какой: тов.Темпалов, который, по мнению некоторых товарищей, просто никогда не ошибается, сказал:
Цитирование
... становится ясно, что все студенты замерзли, нападение на их людей исключается. /подпись Темпалова/
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.02.19 23:12 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Я думаю этот факт за криминал вот какой: тов.Темпалов, который, по мнению некоторых товарищей, просто никогда не ошибается, сказал то, что записал тов.Иванов, который тоже никогда не ошибается, и это нечто есть в деле:
И что такого сказал Темпалов? Он выразил своё мнение, основанное на результатах расследования - студенты замёрзли, нападение людей исключается. Это лейтмотив его допроса. Не, думаю, что Анна Русских имеет ввиду что-то другое. Но молчит ведь! А гадать не в моих правилах. Я скромно буду ждать ответа.

Кстати, тут ведь, оказывается, ТС темы является и модератором. Если это так, то Анна Русских - хороший модератор! Не удаляет "спам". А даже разговаривает с ним.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
думаю, что Анна Русских имеет ввиду что-то другое.
Тогда ей придется признать, что Темпалов тоже человек, которому свойственно заблуждаться, и напутать он мог чего угодно (например дату написать автоматом).  *DONT_KNOW*
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Тогда ей придется признать, что Темпалов тоже человек, которому свойственно заблуждаться, и напутать он мог чего угодно (например дату написать автоматом).  *DONT_KNOW*
Опять Вы какими-то загадками. Посмотрела Ваш рукописный скрин. Что в нём такого? Текст как текст. Теперича уж Вы будьте добры объяснить - в чём ошибся Иванов.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Теперича уж Вы будьте добры объяснить - в чём ошибся Иванов.
Забудьте про Иванова, он в допросе Черныш(е/о)ва накосячил, я его сюда "по инерции" от старых споров вклепал, да уже стер.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Забудьте про Иванова
Забыла. Но что тогда Вы имели ввиду, приведя эту цитату:
... становится ясно, что все студенты замерзли, нападение на их людей исключается.
Слово "все"? Или что?