Непреодолимая сила и Неразделенная любовь. - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Непреодолимая сила и Неразделенная любовь.  (Прочитано 1979 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 592
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Был 15.04.24 12:10

             Непреодолимая сила и Неразделенная любовь.

«Ну обернись же Юрка,как раньше ты чувствовал мой взгляд даже затылком.А как мы еще недавно боялись встречи наших с тобой взглядов.А если случалось ,то ты слегка краснел ,а у меня затмевало поволокой глаза.А помнишь ,твой летний приезд к нам в Каменск ?Ты тогда принес сразу два букета гвоздик. Мама даже расплакалась,ведь ей не дарили цветы еще с юности.»
Зина видела этот по прежнему родной силуэт юркиной высокой и крепкой фигуры,идущий впереди ее на лыжах с огромным рюкзаком. «Так что же случилось ?Подружки видели тебя неоднократно с этой... как ее там.Вроде ничего особенного.Девчонки даже советуют сходить мне к ней.Зачем ? Нет,Юрий:разбирайся со своими чувствами сам.Что ни делается-все к лучшему.Так намного лучше ,чем если бы ты продолжал со мной притворяться.»

Но Дорошенко, как и раньше, ощущал этот жгучий взгляд красивых черных зининых глаз,но прилагал большие усилия ,чтобы та не заметила его волнительную торопь.
«Не знаю ,что же я должен сделать для тебя ,Зина ,чтобы ты смогла меня простить.Да ,ты красивее ,ты сильнее в конце концов,чем Ларка.И она не ходит в такие походы ,не имеет столько подруг,она как бы сама по себе.Она как большая загадка :хочешь понять ,но лишь попадаешь в плен ее таинственности.Словно ты Кай ,попавший в замок к Снежной Королеве «

Игорь мог видеть ее лишь на привалах и ночных стоянках,так как всегда шел по лыжне в начале тургруппы.Когда предоставлялась возможность ее видеть ,то мозг всегда подавлял волнительное чувство.»Нет ,Зина ,я не Дон-Жуан какой то ,чтобы признаваться в любви на коленях .Я буду сильным и решительным всегда и рано или поздно ты это оценишь,и может даже... Я же сильный и терпеливый,могу ждать очень долго «
«Мы и так слишком задерживаемся с графиком,а инструктор Саша только что предложил остаться здесь до утра ,чтобы потом одним рывком проскочить к Отортену.Нет,мы пойдем сегодня же и проверим себя холодной ночевкой,чтобы не терять время на разведение печки.По моим расчетам ,там за перевалом должны попадаться безветренные ложбины ,где можно будет поставить палатку.Мы должны доказать себе ,а я докажу это тебе ,Зина «

Игорь вылез из обваленной палатки последним и увидел силуэты остальных ребят,столпившихся чуть ниже.Дышать становилось все тяжелее,начали слезиться глаза,а там ,где то внизу раздался голос Бриньоля:»Ребята ,отходим срочно к лесу» Лишь там ,внизу склона он понял ,что Зина в одних шерстяных носках.Но что он мог ей предложить ?Свои тонкие хл.бумажные ?

«Эх Юрка ,мой по прежнему любимый Юрка.Какой же ты все таки глупый ,а сейчас особенно жалкий «Они сидели вместе у этого слабого костра ,который нисколько ни грел на таком ветродуве.Юра с Криво были одеты хуже всех.Зина пыталась разговаривать с Дорошенко ,но тот на нее не реагировал и неподвижно сидел у костра ,направив свои уже полуслепые глаза к теплу.

«Нет,Игорь Дятлов,ни какой ты не руководитель.Прав наверное был Масленников ,когда возражал против моего назначения.С таким костром мы продержимся максимум пару часов.Надо попробовать вернуться. А вдруг Рустик уже там ,у палатки?И куда он пропал от нас на склоне ?И я должен пойти один. А она должна остаться пока здесь ,у огня.И я должен еще вернуться к ребятам и к ней с одеждой «

На подьеме дышать стало опять тяжелее ,слезились глаза.Уже не чувствовались ниже колен ноги и до локтей руки.Из последних сил он распрямился и пытался всмотреться туда ,наверх.И тогда уже реально осознал,что до палатки ему добраться уже не суждено.Обернувшись вниз,там вдали через лес разглядел мелькание далекого огня.Развернувшись он ринулся было туда обратно ,но ноги вдруг перестали его слушаться.Рухнув в снег он еще полз некоторое время,пока голова не уперлась в кустарник.»Она там у огня,главное ,что она жива и пусть она будет счастлива с Юркой.» Успокоив себя этой мыслью ,Игорь потерял сознание.

             Вымысел автора может не совпадать с реально происходившими событиями.
« Последнее редактирование: 25.10.18 22:55 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..