Симбиоз версий - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Симбиоз версий  (Прочитано 7245 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Симбиоз версий
« : 09.03.13 01:47 »
Здравствуйте.
Выскажу свое мнение. Предложу свою версию к обсуждению.
Изучив изрядное количество материалов (спасибо форуму), и перечитав разнообразные версии, я пришел к некоторым выводам.
Практически все версии, с некоторой натяжкой, включая отвратительную версию Ракитина, могут быть правдой.
Но ни одна из них не может быть правдой абсолютно. Во всех есть изъяны и белые пятна.
Это получается потому, что сначала в голове исследователя зарождалась версия, а потом факты и промежуточные события натягивались на неё, и что-то просто игнорировалось. Хочется отметить, если бы можно было однозначно сказать, что же произошло, нескольких версий бы не существовало.
Я думаю, что бы ответить на вопрос, что же случилось, нужно предложить версию, которая бы отвечала на все ключевые вопросы, а так же охватывала то, что проигнорировали другие исследователи.
Ключевые вопросы на мой взгляд.
1. Почему разрезана палатка
2. Почему спешно, но организованно ее покидали.
3. Почему плохо одетые.
4. Почему пошли к кедру, а не к лабазу.
4. Почему следы так надолго сохранились.
5. Почему они умерли, именно там, где умерли, а не на другом месте.
6. Почему у всех разные травмы.
7. Был ли шанс выжить?

Начну с последнего пункта, небольшой шанс был, но его реализация шла против здравого смысла. А я уверен, что Дятлов и вся группа, на протяжении всей трагедии действовали обдуманно и грамотно, принимая верные решения. Они пытались выжить все, никого не бросали. Они настоящая команда. Но шансов выжить практически не было.

Предлагаю вниманию  свою версию трагедии, пересекающуюся и где-то дополняющую существующие. Но я пытался базировать ее на фактах, или на то, что мы считаем фактами.

Я считаю, что вся завеса тайны над трагедией, гриф секретности, активность КГБ – не случайны. Так же как частое появление жёлтых шаров в небе в тех районах и именно в то время.
Международные соревнования, появление Золотарева в группе за несколько дней до отправки, отсутствие рации у Дятлова во время похода. В общем все события связаны между собой одной роковой цепью.

Юрий Ефремович Юдин как-то посетовал следователю Иванову, что мол если бы я остался, может я бы как-то смог помочь товарищам в трудную минуту, может быть кто-то остался жив. Иванов ответил отрицательно и однозначно – выбрось это из головы, их судьба была предрешена, если бы ты остался, то трупов было бы 10. Надо сказать Лев Иванов, поначалу рьяно, учитывая его возможности, взявшийся за дело, после поездки в Москву поник. Там ему приказали как можно скорее закрыть это дело и без лишнего шума.

Итак, собственно сама версия. Она рассчитана на людей, которые уже располагают изрядными данными о трагедии, и, по-крайней мере могут назвать поименный состав экспедиции.
Суть ее в том, что вся группа отравилась гептилом – ракетным топливом, да же не им сам, а продуктами сгорания гептила и амила (окислителя гептила).
Сейчас я попытаюсь обосновать эту версию, опираясь на ключевые загадки этой трагедии.

В конце 1958 – начале 1959, на Урале проводятся частые испытания ракет на сравнительно новом топливе – гептиле, топливо очень токсичное, при острых отравлениях продуктами его сгорания может возникать смерть. Другие симптомы, например при остром отравлении Тетраметилтетразеном (продукт разложения гептила). Раздражение слизистых дыхательных путей и угнетение центральной нервной системы. Наблюдается одышка, наркотическое состояние. Поражается печень, почки и другие органы. Может наступить отек головного мозга. Более подробно о влиянии гептила, амила и продуктов их сгорания можно почитать здесь http://www.prpc.ru/booklet5/01.shtml По-сути основные симтомы – разражение легких, отеки легких, отек мозга. Кроме того гептил и продукты его сгорания раздражая кожу и меняя ее цвет. В этой статье можно прочитать, как рождались жёлтые дети в районах близким к испытаниям ракет на гептиле. http://www.al-tai.ru/tourist/gorny/ecolog/heptil-1/
Итак смерть группы наступила в результате удушья от отравления гептила. Это подтверждает вскрытие – практически  у всех кровь в легких, кровь на лице – как результат сильного кашля. Неестественные для замерзающих позы смерти. Смерть четырех в овраге и их отличающие травмы разберу позже.
К очередному съезду КПСС испытатели ракет хотят как можно скорее отчитаться об успешном испытании. Частые испытания ракет не проходят безследно, интерес со стороны разведки растет. Международное сообщество предлагает (здесь могу ошибаться) провести международные соревнования по конькобежному спорту в Свердловске, как мера сближения между государствами в период ядерного разоружения. На деле это выглядит так – правда у вас на Урале испытывают новее ракет? Ответить отказом, означает подтвердить эту информацию. И тут начинает оперативная игра, давайте проведем соревнования, на нем естественно будет международных спортсменов, журналистов и шпионов. А мы закроем колпаком всю Свердловскую область, отловим шпионов и разоблачим разведчиков среди нас.
И тут к органам на утверждение попадает маршрут группы Дятлова в труднодоступные горные районы, к местам, пересекающимся с ракетными испытаниями. Начинают разбираться, ага, так 2 сотрудника Челябинска-40, ага Колеватов, тоже связан с  – интересно. Разрешают, но вносят свои коррективы – перед отбытием внедряют в группу Семена Золотарева. Тут надо сказать его никто не знал, но Дятлов не протестовал, видимо ему объяснили – или Золотарев в группе или похода не будет. Так же не брать с собой радиостанцию – чтобы избежать передачи при помощи нее увиденных сведений.
Поздно вечером или ночью, температура было около -25,  происходит следующее:  слышен страшный рев, шум, небо озаряет яркое свечение. Разгоняющая ступень ракеты отделяется и падает где-то недалеко от палатки. Ракета летела низко так, что оплавились верхушки деревьев, температура плавления хвои, на примере плавления канифоли 100-130 градусов Цельсия. Стало быть и снег в районе палатки тоже существенно нагрелся. Отсюда и долгая сохранность следов и их оплавленная форма. Резкое изменение температуры снега вызвало сход пласта снега. Того пласта, что они подрубили устанавливая палатку. Подробнее об этом смотрите видео «Могла ли туристов убить лавина?» http://video.yandex.ru/users/dyatlovpass1959/view/67/?cauthor=dyatlovpass1959&cid=1 Палатку частично придавило, завалило снегом выход из палатки. Прямой путь из палатки оказался отрезан, стало очень тесно. Включили фонарик, или просто на ощупь стали резать в нескольких местах палатку. Через несколько попыток получилось. Выйдя из палатки, кто в чем был стали быстро совещаться о происходящем. Думаю они уже возле палатки начали задыхаться и решили как можно скорее уйти от палатки и от места падения ракеты в сторону «против ветра». Поэтому они поспешили именно к кедру а не к лабазу. Расчет был такой – доберутся до леса, окапаются, разведут костер, подождут, если опасности не будет – вернутся все, или кто-то за вещами. Я думаю Колеватов по-пути всем разъяснил, что отравление ракетным топливом смертельно опасно. Далее они организованно добрались до кедра или сразу до оврага, начали вытаптывать в овраге место временной стоянки, готовить лежанку из еловых веток.  Было сильно холодно, ветер, они понимали, что даже в овраге долго им не продержаться в такой одежде. Кстати про одежду – семь туристов были без обуви, одеты довольно легко, думаю они спали по одеялами в момент падения ракеты. Надо учитывать то, что печки они не устанавливали, а так может быть одежды было на них еще меньше. Золотарев и Тибо были одеты гораздо лучше, да еще и в обуви и головных уборах – они скорее всего были дежурными. Возможно кто-то из них был вне палатки на момент падения ракеты.
Следов видимой опасности не было, решили разделиться и отправить часть группы назад к палатке за вещами, часть останется доделывать лежанку, часть разведет сигнальный костер под кедром. В палатку пошли Дятлов, Зинаида и  Слободин – кстати пошли люди именно плохоодетые и без обуви потому, что в палатке они обуются, утеплятся и захватят вещи для остальных четверых, да еще и три рюкзака. Костер стали разводить Кривонищенко и Дорошенко. Слободин мог подскользнуться и упасть как по пути туда, как и обратно. Во время возвращения изменился ветер и Дятлов, Слободин, Колмагорова, Дорошенко и Кривонищенко задохнулись. Они умерли именно от удушья, для смерти от замерзания у них неестественные позы. А на удушье указывает кровь на лице, отёчность легких и желание расстегнуть одежду перед смертью в районе груди. Группа в овраге потеряла голосовой контакт с Дорошенко и Кривонищенко. Посмотреть поднялся Золотарев, он был хорошо одеть и у него в тот момент была лыжная маска – хоть какая-то защита. Поднявшись он понял что товарищи мертвы, и те кто пошел в палатку – тоже. Он срезал вещи с Дорошенко и Кривонищенко, чтобы утеплить товарищей в овраге. По пути назад он почувствовал себя плохо, побежал, роняя вещи и упал в овраг и сломал ребра. Через некоторое время остальные в овраге стали задыхаться, началась паника, они вылезали из оврага и падали назад получая соответствующие травмы. Высота была около 3 метров – достаточно для получения серьезных повреждений
Умерли они именно от удушья.
Я уверен, что в противном случае Колмогорова и Дятлов дошли бы до палатки.
Каков был шанс выжить у всей группы? Только резко от палатки уйти вглубь леса.
« Последнее редактирование: 10.03.13 02:25 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

solotony


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 67

  • Был 05.06.13 15:57

Симбиоз версий
« Ответ #1 : 09.03.13 02:08 »
не верно.

ключевые вопросы это:

- почему встали на склоне
- почему покидали палатку без одежды
- почему разрезали палатку
- почему ушли от нее

все остальное - вторичные детали.

Добавлено позже:
гриф секретности, активность КГБ
хочется подтверждения этих высказываний

Добавлено позже:
В конце 1958 – начале 1959, на Урале проводятся частые испытания ракет на сравнительно новом топливе – гептиле
топливо ракет в это время - керосин. если вы располагаете другими данными - приведите пожалуйста конкретные ттх ракеты.

Добавлено позже:
дальше продолжать лень, но уверен - немного практики и вы превзойдете самого ракитина!  *ROFL*
« Последнее редактирование: 09.03.13 02:23 »
Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются ..

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Симбиоз версий
« Ответ #2 : 09.03.13 11:05 »
Сходите на Перевал1959. Там ракетчики со всеми рассекреченными сведениями и с формулами в руках доказали, что ракеты там пролетать не могут. Дальнейших исследований!

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Симбиоз версий
« Ответ #3 : 09.03.13 17:22 »
топливо ракет в это время - керосин. если вы располагаете другими данными - приведите пожалуйста конкретные ттх ракеты.
Гептиловые ракеты средней дальности уже были, находились на стадии испытаний на полигоне в Капустином Яру. До Сев. Урала они не доставали. Опытное маломощное производство гептила было в Ленинграде, на площадке института его разработчика (ГИПХ). Промышленного производства гептила в начале 1959 г. ещё не было. Окислителем гептила служит дымящая азотная кислота, амил - это совершенно другое топливо. "Тетраметилтетразен" это вообще какой-то химический нонсенс. Версию отравления компонентами гептилового топлива уже выдвигали на других форумах, если не ошибаюсь, им была пользователь под ником Галка. Версия еще и потому несостоятельна, что лучшей защитой от гептила в тех условиях послужила бы сама палатка, зимняя одежда и ветрозащитные маски. Сам гептил, конечно весьма опасен по своим отдаленным мутагенным последствиям, но это отнюдь не химическое оружие и мгновенной смерти с помрачением рассудка не предполагает, если вы, конечно, не вдохнули его полной грудью из горловины заполненной им емкости (а такое, увы, иногда в войсках случалось).
tomsky, какое, интересно, отношение имел Колеватов к гептилу и вообще к ракетному топливу? Будучи на момент гибели студентом физико-технического факультета - никакого! Вывод: ни ракетной аварии, ни разлива топлива 1-2 февраля 1959г. в районе Холатчахля быть не могло. Сведения о какой-то экстраординарной активности КГБ также напрочь отсутствуют. Если хотите знать мое мнение, то происшествие с группой Дятлова было для них громом с ясного неба. Соответственно, никакого секретного дела не существовало в природе и отрицательные ответы нынешних органов ФСБ в данном случае соответствуют истине.
« Последнее редактирование: 09.03.13 17:23 »

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 28.02.24 08:04

Симбиоз версий
« Ответ #4 : 09.03.13 21:08 »
Цитирование
В конце 1958 – начале 1959, на Урале проводятся частые испытания ракет на сравнительно новом топливе – гептиле, топливо очень токсичное, при острых отравлениях продуктами его сгорания может возникать смерть
Цитирование
Раздражение слизистых дыхательных путей и угнетение центральной нервной системы. Наблюдается одышка, наркотическое состояние. Поражается печень, почки и другие органы. Может наступить отек головного мозга
Геррtomsky, при Королеве гептил не использовали пользовали другое топливо название на сейчас не припомню.
о токсических поражениях органов - доказательств нет по группе.

Сергей В., если у ФСБ нет отстатков доков. то где они?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Симбиоз версий
« Ответ #5 : 10.03.13 01:03 »
Геррtomsky, при Королеве гептил не использовали пользовали другое топливо название на сейчас не припомню.
о токсических поражениях органов - доказательств нет по группе.
Сергей В., если у ФСБ нет отстатков доков. то где они?
Королевские ракеты были керосино-кислородными. Гептил в качестве топлива использовался в изделиях других КБ (Челомей, Янгель), если говорить об интересующем нас периоде, то в ракетах средней дальности Р-11 - Р-14, которые Хрущев впоследствии завез на Кубу. Гептил довелось держать в руках, гадость, конечно, редкостная, сильный аллерген, помимо всего прочего.  Но не химоружие.
Andrius, я не верю ни в какую из существующих версий, ни в шпионскую, ни в прочие. :( Согласитесь, ведь если не было запланированного мероприятие, то нет и доков. Впрочем, поскольку после обнаружения трупов в городе ходило много слухов весьма невыгодного для властей содержания, какие-то бумажки об этом вероятно имелись.
Поскольку Вы, видимо, специалист, скажите, явные травмы насильственного характера у кого-то из погибших Вы увидели, не считая подвижности подъязычной кости, отсутствия глаз и языка, разумеется ?
 

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Симбиоз версий
« Ответ #6 : 10.03.13 02:00 »
Убивает не сам гептил, а продукты сгорания гептила и амила вот ссылка почитайте http://www.prpc.ru/booklet5/01.shtml
 Нитрозодиметиламин например в норме, не должен превышать 0,0001 мг/м3 в воздухе, превышение нормы в несколько раз может вызывать смерть,
в момент сгорания гептила в воздухе его концентрация превышает норму в сотни раз.
Или Синильная кислота (цианистый водород) - это тоже смертельно опасный компонент.
Странный цвет кожи всех погибших - это показатель не замерзания, а разрушения печени из-за отравления продуктами гептила.
Возрожденный при вскрытии почти не описывал состояние печени, специально или нет - не знаю
Он уделял внимание селезенки - это потому, что подгонял версию смерти под замерзание.
Так вот Игорь Дятлов не замерз, после смерти он естественно окоченел, но причина смерти не холод.
В подтверждение этому цвет его кожи, кровь у лица, отечность легких, у него были обморожены только пальцы рук и ног.
Поза его смерти тоже подтверждает это. Если бы он замерзал, он как любой человек. руки убрал бы под мышки или под коленки, и свернулся калачиком, для для уменьшения теплопотерь. А он лежал вытянувшись, одной рукой обнял березу, вторую прижал к груди.
Колмогорова, Кривонищенко и Дорошенко - их поза тоже не соответствует замерзанию при смерти.
« Последнее редактирование: 10.03.13 02:01 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Симбиоз версий
« Ответ #7 : 10.03.13 02:17 »
топливо ракет в это время - керосин. если вы располагаете другими данными - приведите пожалуйста конкретные ттх ракеты.

На рубеже 1950-1960-х годов гептил заступил на боевое дежурство в том числе в стратегических ракетах (начиная с Р-16 и до РС-20), в ракетах С-75 «земля-воздух» для ПВО, в морских ракетах для подводных лодок. Гептил также обеспечивал немалую часть космической деятельности.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Симбиоз версий
« Ответ #8 : 10.03.13 02:52 »
tomsky, не читайте энциклопедий перед сном. Какое окисление, кто там жег гептил на воздухе, откуда там взяться синильной кислоте?!
С зенитными ракетам у Вас произошло то же, что и с амилом - они твердотопливные.
« Последнее редактирование: 10.03.13 03:11 »

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Симбиоз версий
« Ответ #9 : 10.03.13 03:18 »
Я не утверждаю, что вместе с Гептилом в тех ракетах использовался именно Амил, это мог быть любой азотосодержащий окислитель.
Я лично считаю, что читать энциклопедии в принципе полезно, а перед сном особенно.
Я вообще строю эту версию на фактах и энциклопедических знаниях - а не на домыслах.
Все ключевые моменты логически завязываю между собой.

PS Чуть позже приведу слова очевидца того времени, я думаю даже у скептиков отпадут сомнения об испытании ракет в то время на Урале и в районе горы Отортен в частности.
Запаситесь терпением.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 28.02.24 08:04

Симбиоз версий
« Ответ #10 : 10.03.13 08:55 »
tomsky, а Вы кто по образованию медик? так яростно защищаете отравление гептилом по фото я вот не вижу отеков никаких которые бы сохранились достаточно легко. при чем тут синильная кислота? все подряд читать тоже не всегда полезно фильтруйте инфу. да и гептил действует достаточно быстро, а чтобы пардон за выражение сдриснуть из палатки на повышенной скорости разве яда надышались, так они бы от одышки с ума сошли топать 1.5 км. думаю представить не сложно - приложите марлю к лицу смоченную аммиаком тот который в аптечке и пройдитесь не убирая ее 1.5 км. да Вы свалитесь быстрее без сознания. то что там кто-то писал, мол вот были поля округлой формы на которых не растет ничего и, что якобы с вертушки на снегу воронки были, почему то дали опровержение, что не было ничерта
Сергей В., да я медик, Вы верно поняли. о насильственной смерти у меня мыслей нет даже близко, но тогда у Тибо, Золотарева и Дубининой травмы чистая случайность. что по Вашему мнению может создать четкий вектор направления травмирующего агента
« Последнее редактирование: 10.03.13 09:03 »

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Симбиоз версий
« Ответ #11 : 10.03.13 14:36 »
Посмотрите фото похорон, отеки лица Колмогоровой в частности.
Смерть Тибо, Дубининой и Золотарева, полученные ими еще при жизни травмы, не вызывали никаких мистических вопросов.
Возрожденный на вопрос следователя, как эти травмы были получены, четко ответил, что в результате падения с высоты большей собственного роста.
Напомню их нашли в овраге на глубине 2,5 - 3 метра.
Они лежали кучей друг на друге, на значительном расстоянии от настила.
Тут все понятно, выход из оврага наверх был протоптан один, вряд ли бы они в той ситуации делали несколько мест для спуска-подъема.
И они точно бы не делали лежанку на месте выхода - что бы спускавшийся сверху не упал на них.
Они начали задыхаться и попытались в панике выскочить из оврага, но падали назад, калечили себя.
Нет я не медик, в этой области, как и во многих других, относящихся к этому делу я дилетант, и в этом мое преимущество - я все подвергаю сомнению, включая устоявшиеся теории и аксиомы.
Я благодарен всем за обсуждение моей версии - в споре рождается истина. Пока существенных доводов против нее я не вижу.

Смерть Дятлова и Колмогорова наступила через 6 часов после приема пищи, даже если учитывать, что они ужинали до побега из палатки, они бы не замерзли насмерть за это время. Дятлов как и остальные имел высокие навыки выживания в тех условиях. Решение о том в какой одежде ему возвращаться к палатке, в прочем как и все другие решения принимал обдуманно. Он был уверен, что дойдет, оденется и принесет одежду остальным. Он умел расчитывать свои силы, если бы он сомневался, то взял бы ботинки и одежду Золотарева или Тибо, тем более что в овраге они были защищены от ветра.
Учитывая этот и другие моменты, ответьте на вопрос как медик, от чего умер Игорь Дятлов?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 28.02.24 08:04

Симбиоз версий
« Ответ #12 : 10.03.13 15:33 »
хорошо пусть лица отекшие на похоронах останутся. укажите признаки токсического гепатита по гистологии - я их не нашел что-то. и проясните вопрос каким концом соприкасаются HCN и гептил? сами себя калечили они вплоть до переломов изумительно просто... Вы видимо не удосужились просмотреть фото внимательнее там где в ручье их обнаружили а там и Ваша ошибочка. к Кузьме по мосту я потом обращусь с вопросом на который он легко ответит и поймет надеюсь в чем ошибается.
Далее по гептилу. на какой же высоте должна хлопнуть ракета (предположим что решили взлететь по траектории против вращения Земли проходя над тем самым местом), чтоб гептил по факту пролился на землю вместе с окислителем?
 

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Симбиоз версий
« Ответ #13 : 10.03.13 18:06 »
СергейВ.
расскажите, пожалуйста, где вы умудрились "держать в руках гептил"... Или это образное выражение?
« Последнее редактирование: 10.03.13 18:11 »

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 28.02.24 08:04

Симбиоз версий
« Ответ #14 : 10.03.13 18:40 »
СергейВ.
расскажите, пожалуйста, где вы умудрились "держать в руках гептил"... Или это образное выражение?
если держал в прямом смысле почему еще жив и без последствий

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Симбиоз версий
« Ответ #15 : 10.03.13 20:47 »
хорошо пусть лица отекшие на похоронах останутся. укажите признаки токсического гепатита по гистологии - я их не нашел что-то. и проясните вопрос каким концом соприкасаются HCN и гептил? сами себя калечили они вплоть до переломов изумительно просто... Вы видимо не удосужились просмотреть фото внимательнее там где в ручье их обнаружили а там и Ваша ошибочка. к Кузьме по мосту я потом обращусь с вопросом на который он легко ответит и поймет надеюсь в чем ошибается.
Далее по гептилу. на какой же высоте должна хлопнуть ракета (предположим что решили взлететь по траектории против вращения Земли проходя над тем самым местом), чтоб гептил по факту пролился на землю вместе с окислителем?
На высоте достаточной для оплавления верхушек деревьев, на землю упала разгоняющая ступень скорее всего. Части ракеты находили поисковики и приносили следователю.
Вы не ответили на вопрос, согласно вашей версии, от чего умер Игорь Дятлов?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 28.02.24 08:04

Симбиоз версий
« Ответ #16 : 10.03.13 20:52 »
я не создавал версию и у меня ее нет как таковой. у меня только вопросы по его травмам. я аналитик в большей степени и говорю не первый раз это. мои "размышлизмы" Вы читали. тема не стоит она развиваться намерена дальше. надеюсь для себя что-то полезное почерпну и другим достанется

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 589
  • Благодарностей: 1 679

  • Расположение: уфа

  • Был 24.03.24 17:18

Симбиоз версий
« Ответ #17 : 12.07.17 22:12 »
1Нет ни одного даже намека от свидетелей,что маршрут Дятлов утверждал в спецслужбах2Зачем внедряли Золотарева,если он не выполнил никакой миссии и погиб со всеми?3Концовка версии абсурдна до гениальности.Под воздействием гептила четверка как на заклание подходила по очереди к обрыву и срывались вниз.Что-то напоминает казнь малогвардейцев в Краснодоне,что впрочем не смешно.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

фугас


  • Сообщений: 8 692
  • Благодарностей: 7 448

  • Заходил на днях

Симбиоз версий
« Ответ #18 : 12.07.17 22:19 »
малогвардейцев
молодогвардейцев. Вечная им память!


Поблагодарили за сообщение: wolf_33