Фатима Хадуева о гибели ГД - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Фатима Хадуева о гибели ГД  (Прочитано 9600 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 08:50

    • Мой канал


Несколько лет назад увидел и запомнил ее краткий (объясняется форматом передачи) анализ ТГД. И тогда и сейчас мне он кажется наиболее близким к правде и подтверждает в главном версию Юдина https://taina.li/forum/index.php?topic=9462.msg633015#msg633015.
Видео: https://vk.com/video94805239_163931044. (Отсюда переход по ссылке может не работать, работает из браузера или поисковика).

Кратко из важного от Ф.Х.:

1) Все дятловцы погибли в один день;
2) Мистики в происшествии нет. Причина, заставившая покинуть туристов палатку разутыми и раздетыми, - люди;
3) Цель этих людей - уничтожение туристов;
4) Эти люди - не убийцы (преступники) (действовали по приказу, либо под чьим-то влиянием);
5) Ф.Х.:" Вся трагедия "находится под очень большими грифами "Секретно". На ней несколько печатей";
6) Ф.Х.: "Государственная тайна не должна была быть... Они увидели больше, чем им нужно было увидеть. Они услышали и поняли больше, чем они должны были знать";
7) Ф.Х.: "Там случилось... срыв какого-то действия";
8) Действие было секретным и "очень важным";
9) Люди, причастные к гибели ГД инсценировали смерть туристов от замерзания.

Далее в передаче говорится о зацементированных шахтах в районе перевала и рельсах, упирающихся в какую-то гору. Вот тут хотелось бы подтверждения. Действительно есть эти шахты и рельсы?
Дальше можно снова, с чистого листа представить какие важные и секретные действия, могли быть сорваны присутствием посторонних. Может это доставка и погрузка в шахту ракеты? Что еще?
« Последнее редактирование: 14.02.19 15:28 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:04

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #1 : 16.11.18 09:12 »
Не могу не отметить один момент, который произвел на меня впечатление в этой передаче. Фатима определяла солнечные знаки Зодиака дятловцев по фотографиям и назвала Рустема Слободина Скорпионом, в то время как его солнечный знак - Козерог. Но в его космограмме в сильном соединении с двумя планетами проявлен Антарес -сердце Скорпиона . Антарес - одна из четырех основных звезд нашего неба, если он проявлен, это должно быть заметно.А этот эпизод посчитали её ошибкой. Пожалуй, именно Фатима ближе других к описанию события. Но что и как она видит? Она говорит все же о срыве какого-то действия, но что это было и как "действие"(испытание?) связано с гибелью дятловцев?Было ли оно непосредственной причиной гибели, может быть, части из них?Было бы интересно ознакомиться с её мнением в более подробном изложении.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #2 : 16.11.18 10:44 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 11.04.24 18:04

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #3 : 16.11.18 19:29 »
говорится о зацементированных шахтах в районе перевала
О,да : "залитые цементом шахты Р-7" =-O %-) *ROFL*
Донесёте до перевала мешок цемента?  :P Ах "на вирталёти". А какова была грузоподъёмность тогдашних "вирталётей" - рассказать?

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 08:50

    • Мой канал
Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #4 : 17.11.18 00:48 »
О,да : "залитые цементом шахты Р-7" =-O %-) *ROFL*
Донесёте до перевала мешок цемента?  :P Ах "на вирталёти". А какова была грузоподъёмность тогдашних "вирталётей" - рассказать?
Так не только шахты, но и рельсы, читатель. Фатима об этом ни слова, а просто разговоры за кадром. Вопрос остается: есть там поблизости рельсы и какие-то объекты, к которым они ведут? Или просто болтовня для публики?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #5 : 17.11.18 01:52 »
Так не только шахты, но и рельсы, читатель.
А шахты в скальном грунте чем делали?Буровые должны быть или мужики с отбойными молотками.Не кирками же рубили.А если отбойные,то лектричество.А если электричестово то или дизель и дорога для горючего,или снующие туда-сюда вертолеты.Про ЛЭП уж не пишу.

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 11.04.24 18:04

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #6 : 17.11.18 09:34 »
Вопрос остается: есть там поблизости рельсы и какие-то объекты, к которым они ведут?
Вопроса не остаётся...  Единственная имеющаяся тогда ракета, способная из района перевала достать до вероятного противника - королёвская "семёрка", остальные ракеты в районе перевала базировать - никакого смысла не было . А этого монстра в шахту спрятать... Посмотрите хроники строительства Байконура посмотрите сколько народу его строило и сколько лет... И смело умножайте всё это на десять потому как под землёй... Так что рельсы на такое строительство должны идти нитки в четыре, а на объектах должен трудиться каждый десятый житель СССР... Сохранить это в тайне было невозможно.


Поблагодарили за сообщение: Дочь Рыбака С.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 08:50

    • Мой канал
Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #7 : 17.11.18 10:36 »
Вопроса не остаётся...  Единственная имеющаяся тогда ракета...
Причем тут ракета? Интересуют исключительно рельсы и объекты к которым они ведут в районе перевала. Судя потому, что больше 90% читателей там не только не были, но и не интересовалось этой темой и ничего не знают, вопрос закрываю.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 11.04.24 18:04

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #8 : 17.11.18 10:53 »
вопрос закрываю
Это - правильно, закрывайте, был бы там серьёзный объект - про него было б известно куда больше чем "рельсы, упирающиеся в скалу"... К тому же Хадуева - она конечно кое-что может, но ответы она зачастую, предпочитает находить в голове вопрошающего . Захотелось человеку услышать рассказ о секретных шахтах и гостайне - он его и услышал - никакой  особой мистики   :)

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 08:50

    • Мой канал
Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #9 : 17.11.18 14:57 »
Это - правильно, закрывайте, был бы там серьёзный объект - про него было б известно куда больше чем "рельсы, упирающиеся в скалу"... К тому же Хадуева - она конечно кое-что может, но ответы она зачастую, предпочитает находить в голове вопрошающего . Захотелось человеку услышать рассказ о секретных шахтах и гостайне - он его и услышал - никакой  особой мистики   :)
Повторяю: Фатима ничего не говорила о шахтах и рельсах! А что находится в головах вопрошающих вам, видимо, известно больше нее. Когда мы вас увидим в самом популярном шоу про людей со сверхспособностями?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #10 : 17.11.18 16:14 »
9) Люди, причастные к гибели ГД инсценировали смерть туристов от замерзания.
В принципе, из всего сказанного - это самое важное, то есть: пятерку морозили люди или сами замерзли? Я как-то привык, что человеческие возможности - безграничны, так что надо просто слушать вот таких вот Ф.Х... возможно, что-то она и услышит...

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 11.04.24 18:04

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #11 : 17.11.18 17:29 »
Повторяю: Фатима ничего не говорила о шахтах и рельсах
Ну да, о "лубянских зачистотах" говорила - а какая разница?

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #12 : 17.11.18 18:27 »
был бы там серьёзный объект - про него было б известно куда больше чем "рельсы, упирающиеся в скалу".
Не самое... скажем так аккуратно - продуманное утверждение в данной теме.
 Шастали мы как-то по горным болотам (и такие есть) Читинской области, так вот там, где казалось бы и нога человека никогда не ступала, внезапно обнаружили в болоте между хребтами, заброшенную железную дорогу. Вернее, ее останки. По которой и шли какое-то время. Это в районе Кодарского хребта, далеко на север от нынешнего БАМа. Если вспомнить с каким трудом и сколько времени строили БАМ, при том, что так и не достроили (БАМ до сих пор одноколейный, т.е полноценное движение по нему невозможно), то не удивлять такая железная дорога, что намного старее БАМа, и намного его севернее, не может. А она есть, пусть и заброшенная давным-давно, судя по состоянию.

Вот и вопрос - а много мы о ней знаем? Куда она вела, что перевозили, и с какой целью? А главное: кем она построена в незапамятные, очевидно, времена? А это тебе не попсовый и легко (для людей понимающих) доступный Северный Урал... Туда (на север Читинской области, в район Кодара и Калара) и сейчас-то попасть грошь дашь. Вертолеты на такие расстояния не летают - горючего не хватит. Ближайший аэродром - Чара, дальше на север они только в Якутии, но это ни о чем - слишком далеко. А между ними нет ничего, кроме гор, тайги и болот. И дорог нет. А железная дорога - есть. Вопрос: как!?
А сколько такого по стране...

Примите за аксиому: если вы что-то не знаете, не понимаете, или это не укладывается в ваше видение мира, - это далеко не означает, что этого нет.
Я вполне допускаю наличие рельсов, уходящих внутрь горы на Сев.Урале. Хотя сам это не видел. Но учитывая, что видел, и ходил, и знаю, что это людям стоило, гораздо более сложное, какие-то там рельсы в горе на легкодоступном (по сравнению уже сказал с чем) Северном Урале, меня совершенно никак не удивляют.
Хотя и не утверждаю, что они есть.  Но если и есть, говорю же - ничего удивительного и необычного. Ибо есть вещи гораздо более сложные и необычные (для обывателей). Это для людей сидящих попой на диване и лишь щелкающих клавишами нечто выходящие за рамки их образа и круга жизни, может вызывать удивление. Но это быстро исправляется (не у всех) - достаточно взять рюкзак, - и в неведомые дали...
Ох, такого увидите... Какие там вшивые рельсы! Ну есть они и есть, что тут такого?
« Последнее редактирование: 17.11.18 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Bsp

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 11.04.24 18:04

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #13 : 17.11.18 18:50 »
Примите за аксиому: если вы что-то не знаете, не понимаете
Ой-ой, уж мне куда уж  :)
Вот она, ваша "секретная железная дорога у чёрта на куличках" : "Борский ИТЛ, основан в 1949-м, заключёнными добывался уран для первых атомных бомб, расформирован в 1951-м году"...
Тоже мне, бином Ньютона :)
« Последнее редактирование: 17.11.18 18:52 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #14 : 17.11.18 19:02 »
Борский ИТЛ, основан в 1949-м
Да нет, не он. Это совершенно другие места.
Впрочем, все может быть. На этом руднике мы были, всё же это разные места. Далеко очень, и непонятно, что возить и куда.
Но, говорю, опять же - не знаю. Не знаю,как в таких местах была построена железная дорога.
Еще раз - это не близлежайший к промцентам вроде Нижнего Тагила, Северный Урал, откуда палкой добросить можно. Это гребеня, которые сложно представить тому, кто всерьез говорит о невозможности доставки бетона и т.д.  чуть севернее развитого промышленного Нижнего Тагила.

Тогда как же ту железную дорогу на Кодаре и мраморный рудник невдалеке от него  построили!? Так промышленных центров, вроде Нижнего Тагиля, и рядом нет, а далеко не наблюдается. Металл, станки, паровозы и т.д. - где брать? Как и чем забрасывать на такие расстояния?
Однако - и забросили, и построили.
« Последнее редактирование: 17.11.18 19:07 »

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 11.04.24 18:04

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #15 : 17.11.18 19:06 »
Это совершенно другие места.
Это гребеня, которые сложно представить
А координаты у этих гребеней существуют? Дайте, гляну.

Добавлено позже:
всерьез говорит о невозможности доставки бетона чуть севернее Нижнего Тагила
В количестве, достаточном для шахты для "семёрки"? Тут вопрос даже и не в невозможности как таковой, а скорее в том, существует ли в мире такое количество бетона  :)
« Последнее редактирование: 17.11.18 19:08 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #16 : 17.11.18 19:13 »
А координаты у этих гребеней существуют? Дайте, гляну.
Под рукой нет. Наберите в любой интерактивной карте (Гугель, Бинг,  Опенстрит, Яндекс) "кодар" - он вам выдаст общую картинку.
Как ориентир - от ст.Леприндо на север порядка 200 км. Там рядом Витимский заповедник, если память не подводит. Так вот, это там, между хребтом Кодар и Витимским заповедником.

Точнее если, то надо шерстить все мои дневники, это не на раз, тут время надо. Навсидку - вот то, что сказал.
« Последнее редактирование: 17.11.18 19:15 »

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 11.04.24 18:04

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #17 : 17.11.18 19:57 »
между хребтом Кодар и Витимским заповедником.
Там даже кодарский ж\д тоннель есть, говорят
« Последнее редактирование: 17.11.18 20:02 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 08:50

    • Мой канал
Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #18 : 17.11.18 21:58 »
В принципе, из всего сказанного - это самое важное, то есть: пятерку морозили люди или сами замерзли? Я как-то привык, что человеческие возможности - безграничны, так что надо просто слушать вот таких вот Ф.Х... возможно, что-то она и услышит...
Ну и читатели... Из чего следует, что кто-то кого-то морозил или замерз? Инсценировка замерзания, не означает, что они от этого умерли, как раз наоборот - косвенно говорит о том, что они умерли не от этого.
« Последнее редактирование: 17.11.18 22:04 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Zinzoldatt


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 221

  • Был 15.01.24 11:14

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #19 : 17.11.18 22:35 »
Инсценировка замерзания, не означает, что они от этого умерли
Расскажите мне о методах инсценировки, позволяющих проделать такое:
Цитирование
отек мозговых оболочек, резкое полнокровие внутренних органов, переполнение жидкой темной кровью полостей сердца, наличие пятен Вишневского на слизистой желудка, переполнение мочевого пузыря, отморожение пальцев конечностей и ожог II – III степени /у костра/.


Поблагодарили за сообщение: german1

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 08:50

    • Мой канал
Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #20 : 17.11.18 23:13 »
Расскажите мне о методах инсценировки, позволяющих проделать такое:
А это и есть часть инсценировки. Много раз задавал вопрос на подобное: раз вас все устраивает в УД и вы принимаете его за объективное, что вы тут делаете? Написано: ураган и замерзли. Все! Или нас, дураков, разубедить хотите? То же самое когда показываю сломанную шею Дятлова со странгуляционными бороздами и порезанную шею Дорошенко и спрашиваю: почему все это не описано Возрожденным. Ответ: "не знаю" или начинают юлить изо все сил, что это все несущественно.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Zinzoldatt


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 221

  • Был 15.01.24 11:14

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #21 : 17.11.18 23:46 »
От МаксимЮ.Д.: Извиняюсь, что вместо ответа получилось редактирование. Восстановить не смогу (если можете восстановите). Но мой ответ вы поймете.
Разворачиваемый текст
А это и есть часть инсценировки.
сломанную шею Дятлова
Цитирование
У И.Дятлова не была "сломана шея"
У меня по анатомии было "отлично", поэтом я утверждаю: жесткие структурные элементы, образующие типичный анатомический рельеф шей спереди, у ИД сломаны.
Цитирование
А у Вас гнилостная венозная сеть не вызывает подозрений?
Откуда она взялась, я объясняю тут: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0
Цитирование
... на черно-белой фотографии 1959 года - в такой форме - наиболее объективен?
Вы не первый, кто считает, что если фото черно-белое и старое, то не верь глазам своим, там НЕТ того, что ты ясно видишь. Так вот, читатель, оно есть. А кто на черное говорит белое, врет сам себе в угоду своим домыслам и пытается обмануть других.
[/q]
Добавлено позже:
У меня по анатомии было "отлично", поэтом я утверждаю: жесткие структурные элементы, образующие типичный анатомический рельеф шей спереди, у ИД сломаны.
Об этом можно говорить только в том случае, если у Вас не просто 5 по анатомии, но вы СМЭ, который осматривал тела вместе с Возр.
Откуда она взялась, я объясняю тут: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0
Да да читал. Где то так же читал о пулевых входных отверстиях, обнаруженных на фото, ритуальных предметах на фото поисков, теле пилота летающей тарелки, извлекаемого из ручья
Вы не первый, кто считает, что если фото черно-белое и старое, то не верь глазам своим, там НЕТ того, что ты ясно видишь. Так вот, читатель, оно есть. А кто на черное говорит белое, врет сам себе в угоду своим домыслам и пытается обмануть других.
Я не стремился втягиваться в обсуждение фантазийных "признаков насильственных действий" - я задал вполне конкретный и корректный вопрос -
Расскажите мне о методах инсценировки, позволяющих проделать такое:
Цитирование
отек мозговых оболочек, резкое полнокровие внутренних органов, переполнение жидкой темной кровью полостей сердца, наличие пятен Вишневского на слизистой желудка, переполнение мочевого пузыря, отморожение пальцев конечностей и ожог II – III степени /у костра/.
Т.е. Вы теперь утверждаете, что выводы о действии низкой температуры фальсифицированы?
« Последнее редактирование: 18.11.18 10:49 »

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #22 : 19.11.18 10:40 »
Цитата: Zinzoldatt - 17.11.18 22:35
Расскажите мне о методах инсценировки, позволяющих проделать такое:
Цитирование
отек мозговых оболочек, резкое полнокровие внутренних органов, переполнение жидкой темной кровью полостей сердца, наличие пятен Вишневского на слизистой желудка, переполнение мочевого пузыря, отморожение пальцев конечностей и ожог II – III степени /у костра/.
Zinzoldatt, Вы вроде не первый год в теме, а задаете такой наивный вопрос, применительно к криминальной причине гибели туристов, о которой пишет Фатима Х.
По крайней мере по первой пятерке, то их попросту лишали сознания ударами в голову, после чего они уже умирали от замерзания. Следов на лице и голове у туристов из первой пятерки предостаточно.
Вы много лет тусовались на форуме pereval1959, где закрыт доступ к разделу медицина, поэтому можете пребывать в неведении о травмах в области головы туристов. Читайте матчасть на этом форуме…
Инсценировка криминала под стихийную силу вполне очевидна для многих, естественно, кроме активистов секты "Свидетелей лавины" и иже с ними.

Как лично Вы можно квалифицировать действия человека, лишающего сознания туриста в условиях пониженной температуры (-17, 20 град) и ветра на заснеженном склоне, оставляя его в таком беспомощном состоянии на верную смерть от замерзания? Это убийство?
Убийство!
Хотя можно было бы убить туристов и массой иных очевидно-криминальных способов, однако от этого убийцы воздержались, выбрав инсценировку под Вашу любимую стихийную силу.
« Последнее редактирование: 19.11.18 10:54 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 08:50

    • Мой канал
Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #23 : 19.11.18 21:10 »
Об этом можно говорить только в том случае, если у Вас не просто 5 по анатомии, но вы СМЭ, который осматривал тела вместе с Возр.
Чтобы понять что с шеей в данном случае, не нужно стоять у стола. Распределение светотени в двухмерном изображении дает ясное понимание трехмерного рельефа. Сравнение реконструированного анатомического рельефа шеи по прижизненным фото ИД  с фото из морга. Последнее фото называется на профессиональном языке пластических анатомов "мятой шеей", что недалеко от истины, а именно криминальной причины того, что мы видим. http://interhit.org/img/2018-11/19/4bdnixps4ultjsuhpsao4zpca.jpg

Цитирование
Да да читал. Где то так же читал о пулевых входных отверстиях, обнаруженных на фото, ритуальных предметах на фото поисков, теле пилота летающей тарелки, извлекаемого из ручьяЯ
Все это не имеет отношение к моим расследованиям, а именно анализу посмертных фото участников похода.
Цитирование
Вы теперь утверждаете, что выводы о действии низкой температуры фальсифицированы?
Не только я это утверждаю, хотя не стремлюсь никого переубеждать своим утверждением. Туманов тоже считает, что написанные под копирку выводы смэ, вызывают огромное количество вопросов потому, что такого единообразия одной и той же симптоматики, сразу у всех погибших не бывает.
« Последнее редактирование: 19.11.18 22:28 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Zinzoldatt


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 221

  • Был 15.01.24 11:14

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #24 : 19.11.18 22:06 »
Чтобы понять что с шеей в данном случае, не нужно стоять у стола. Распределение светотени в двухмерном изображении дает ясное понимание трехмерного рельефа. Сравнение реконструированного анатомического рельефа шеи по прижизненным фото ИД  с фото из морга. Последнее фото называется на профессиональном языке пластических анатомов "мятой шеей", что недалеко от истины, а именно криминальной причины того, что мы видим. http://interhit.org/img/2018-11/19/4bdnixps4ultjsuhpsao4zpca.jpg
Все это не имеет отношение к моим расследованиям, а именно анализу посмертных фото участников похода. Не только я это утверждаю, хотя не стремлюсь никого переубеждать своим утверждением. Туманов тоже считает, что написанные под копирку выводы смэ, вызывают огромное количество вопросов потому, что такого единообразия одной и той же симптоматики, сразу у всех погибших не бывает.
http://rufor.org/showthread.php?p=436493 - вот здесь автор наравне с вами "доказал" что
Цитирование
По сумме фактов следует вывод о том, что травмировала туристов пуля диаметром около миллиметра и скоростью превышающее скорость звука в теле человека, это около 1300-1500 м/сек.
В основе так же лежит фотографии тел в морге.
Оффтоп (текст не по теме)
Не Ваше - суть одна. А она такова, что по фотографии невозможно установить не только и не столько наличие повреждения - невозможно установить его прижизненность посмертность, вероятный источник и механику, так как СМЭ почему то до сих пор предпочитают назначать гистологический анализ, а не руководствоваться фотографиями в высоком разрешении. А говорить обо всем этом в контексте "трупы доставляли на вертолете затем вернули" - простите - без комментариев. Солтер безусловно является важным "свидетелем". Жаль что она не упомянула о том, как удалось ей восстановить следы рвоты, хвойных иголок после обмывки тел.
Следов на лице и голове у туристов из первой пятерки предостаточно.
Следов чего или кого?
где закрыт доступ к разделу медицина
у меня открыт
поэтому можете пребывать в неведении о травмах в области головы туристов
Безусловно. О тех что сейчас Вы расскажете, анализируя фотографии наверное действительно не знаю.
Читайте матчасть на этом форуме
Матчасть - это акт исследования и заключение Возрожденного. Еще наверное экспертиза 2000, мнение ВИЛ. Что Вы имеете ввиду под матчастью? Установленные исследователями форума "следы насилия" по чб фотографиям? Или пулевые отверстия в телах обнаруженные таким же образом?
Как лично Вы можно квалифицировать действия человека, лишающего сознания туриста в условиях пониженной температуры (-17, 20 град) и ветра на заснеженном склоне, оставляя его в таком беспомощном состоянии на верную смерть от замерзания? Это убийство?
Убийство!
Хотя можно было бы убить туристов и массой иных очевидно-криминальных способов, однако от этого убийцы воздержались, выбрав инсценировку под Вашу любимую стихийную силу.
У каждого свой взгляд на вещи. Если собеседник не считает так как считаю я, это не означает, что он автоматически переносится в разряд
активистов секты "Свидетелей лавины" и иже с ними.
Но если любой вопрос о сути термина "инсценировки замерзания" в контексте связи с ПД вызывает отторжение, я могу не задавать его. Максим Ю.Д. - приношу свои извинения за доставленные неприятности
« Последнее редактирование: 30.11.18 12:59 от Максим Ю.Д. »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 08:50

    • Мой канал
Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #25 : 19.11.18 23:24 »
А она такова, что по фотографии невозможно установить не только и не столько наличие повреждения - невозможно установить его прижизненность посмертность, вероятный источник и механику
Посмертность повреждения шеи?  %-) А кому надо было повреждать вот так шеи Дятлова и Дорошенко посмертно?
Цитирование
... а не руководствоваться фотографиями в высоком разрешении.
Я как-то верю глазам своим. Во-вторых фото из УД (учитывая, что к УД не приложено фото ни одной значительной травмы из описанных В.) - неоспоримое и авторитетнейшее свидетельство. Надо объяснять, почему тексты УД и СМЭ не обладают таким же авторитетом? К тому же я не продвигаю и не пропагандирую версию убийства, а просто описываю повреждения, которые могут иметь насильственный характер и ставлю вопрос почему они не описаны в смэ.
Цитирование
А говорить обо всем этом в контексте "трупы доставляли на вертолете затем вернули" - простите - без комментариев. Солтер безусловно является важным "свидетелем". Жаль что она не упомянула о том, как удалось ей восстановить следы рвоты, хвойных иголок после обмывки тел.
На фото мы не видим следов рвоты. Мы видим прилипшие и примерзшие к щеке Дорошенко мусор и хвою из-за вытекшей изо рта и носа жидкости серого цвета при (предположительно) укладке  тела на землю лицом вниз. Тело ЮД находилось в стадии разложения соответствующей примерно 2,5 суткам нахождения трупа при плюсовой температуре с признаками аутолиза (размораживания - по Туманову), отсюда и серый цвет жидкости и выраженная гнилостная венозная сеть, со следами повреждения грызунов в районе левой скулы.
« Последнее редактирование: 19.11.18 23:29 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Zinzoldatt


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 221

  • Был 15.01.24 11:14

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #26 : 20.11.18 20:25 »
Посмертность повреждения шеи?   А кому надо было повреждать вот так шеи Дятлова и Дорошенко посмертно?
Вы неправильно ставите вопрос. Просто Вы сами понимаете, что прижизненность "повреждений" приписали Вы, без всяких к тому оснований. А "нужно" - никому. Просто транспортировка тел вот таr
Разворачиваемый текст
может не обойтись без посмертного повреждения тела. Но суть - не в этом, главное что Вы понимаете то, что прижизненность - плод сугубо Вашего допущения.
Я как-то верю глазам своим. Во-вторых фото из УД (учитывая, что к УД не приложено фото ни одной значительной травмы из описанных В.) - неоспоримое и авторитетнейшее свидетельство. Надо объяснять, почему тексты УД и СМЭ не обладают таким же авторитетом? К тому же я не продвигаю и не пропагандирую версию убийства, а просто описываю повреждения, которые могут иметь насильственный характер и ставлю вопрос почему они не описаны в смэ.
В таком случае, П.Семилетов тоже безусловно верит своим глазам. А здесь по его мнению имеет место "сломанная нога".
Разворачиваемый текст
Выше человек на таких же равных основаниях доказывает
По сумме фактов следует вывод о том, что травмировала туристов пуля диаметром около миллиметра и скоростью превышающее скорость звука в теле человека, это около 1300-1500 м/сек.
В чем принципиальная разница между Вашими представлениями?
На фото мы не видим следов рвоты. Мы видим прилипшие и примерзшие к щеке Дорошенко мусор и хвою из-за вытекшей изо рта и носа жидкости серого цвета при (предположительно) укладке  тела на землю лицом вниз. Тело ЮД находилось в стадии разложения соответствующей примерно 2,5 суткам нахождения трупа при плюсовой температуре с признаками аутолиза (размораживания - по Туманову), отсюда и серый цвет жидкости и выраженная гнилостная венозная сеть, со следами повреждения грызунов в районе левой скулы.
Мы видим прилипшие и примерзшие к щеке Дорошенко мусор и хвою из-за вытекшей изо рта и носа жидкости серого цвета при (предположительно) укладке  тела на землю лицом вниз
Цитирование
В области правой щеки мягкие ткани покрыты слоем пенистой серого цвета жидкости, из отверстия рта следы выделений жидкости серого цвета
То есть это посмертные повреждения, возникшие сугубо в результате пребывания тела в морге?  *NO* А зачем тогда их описал Возрожденный, если он был весьма волен в трактовках? Ведь неописанные следы выделений - детская шалость по сравнению с ножевыми ранениями и следами удушения. Которые просмотрели кстати все родственники
« Последнее редактирование: 20.11.18 20:31 »

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #27 : 24.11.18 11:11 »
Разворачиваемый текст
Цитата: Алекс К - 19.11.18 10:40
где закрыт доступ к разделу медицина

у меня открыт
Конечно, для Вас доступ на форуме pereval1959 к разделу медицины был открыт, ведь Вы там числились в качестве модератора.
Вот для простых участников, коим был я, доступ был закрыт. «Своим все, …»
Цитата: Алекс К - 19.11.18 10:40
Следов на лице и голове у туристов из первой пятерки предостаточно.

Следов чего или кого?
Zinzoldatt, к чему эти преднамеренно никчемные вопросы, коль Вы взялись комментировать мой пост.
Могли бы включить в цитирование (Следов на лице и голове у туристов из первой пятерки предостаточно) предшествующее … предложение, которое и отвечает на эти Ваши никчемные вопросы:
Цитирование
По крайней мере по первой пятерке, то их попросту лишали сознания ударами в голову, после чего они уже умирали от замерзания. Следов на лице и голове у туристов из первой пятерки предостаточно.
Цитата: Алекс К - 19.11.18 10:40
поэтому можете пребывать в неведении о травмах в области головы туристов

Безусловно. О тех что сейчас Вы расскажете, анализируя фотографии наверное действительно не знаю.
Очередной раз передергиваете смысл написанного.
С какого недосыпа Вы мне приписываете готовность анализировать фотографии, что-то там выискивая? Ведь я Вам прямым текстом пишу о Вашей возможной неосведомленности о травмах в области головы, сообразно материалам судмед экспертизы (Матчасть). Частные изыски по фотографиям к матчасти отношения иметь не могут.
Достаточно и материалов СМЭ – перечня травм в области головы и лица туристов, чтобы прийти к вполне однозначному выводу об их происхождении (насильственные действия посторонних людей – для Вас). Коль Вы тут намекаете на своею осведомленность в материалах СМЭ, то последующий перечень травм головы и лица туристов привожу для всех читателей темы:
у Юрия Дорошенко:
«- В области спинки носа, кончика носа и верхней губы следы выделения запекшейся крови.
- Верхняя губа отечна, в области красной каймы верхней губы кровоизлияния тёмно-красного цвета размером 1,5х2см.
- в области козелка и мочки правой ушной раковины плотные участки буро-красного цвета размером 6х1,6 см, на левой ушной раковине в области козелка участок такого же цвета размером 4х1см пергаментной плотности.

у Юрия Кривонищенко:
«- в правой височной области и затылочной области разлитое кровоизлияние с пропитыванием правой височной мышцы.
- В левой височной области две ссадины буро-красного цвета пергаментной плотности, размером1,2х0,3 см и 1х0,2 см.
- В средней трети носа ссадина буро-красного цвета, пергаментной плотности, переходящая в рану в области кончика носа и крыльев с дефектом мягких тканей, размером 1.8х2см.

у Игоря Дятлова:
«- в области левой надбровной дуги ссадина буро-красного цвета, пергаментной плотности возвышается над поверхностью кожи;
- на верхних веках мелкие ссадины буро-красного цвета;
- на спинке и кончике носа участок буро-красного цвета пергаментной плотности размером 2,0х1,5см.
- в области обеих скул ссадины буро-красного цвета под сухой коркой размером 3х1,5 и 3х0,5см. - слева, а справа мелкие ссадины.
- Губы покрыты запекшейся кровью;

у Рустема Слободина:
«- В области левой и правой височных мышц разлитые кровоизлияния с пропитыванием мягких тканей.
- от переднего края левой височной кости вперёд и вверх трещина длиной до 6,0см. и с расхождение краёв до 0,1см, трещина расположена от стреловидного шва на расстоянии 1,5см.
- расхождения височно-теменного шва костей черепа слева и справа».

у Зины Колмогоровый:
«- в области правого лобного бугра ссадина темно-красного цвета размером 2х1,5см плотная на ощупь, рядом с ней участок бледно-серого цвета размером 3х2см, доходящий до правой брови.
- в правой височно-скуловой области осаднение кожи неправильной формы буро-красного цвета размером 6-7(-?)х5см;
- На верхнем веке левого и правого глаза участок осаднения кожи темно-красного цвета размером 5х1см и 0,5х0,5см.
- на спинке носа ссадина буро-красного цвета размером 1х0,7см, на кончике носа такая же ссадина пергаментной плотности размером 2х1см.
- В области скуловых дуг, щек и подбородка множество ссадин различной формы и величины под сухими бурого цвета корками размерами от 6х2см до 2х1см и меньше
- Губы синюшне-красного цвета, отечные.

у Николая Тибо-Бриньоль:
«- В области правого виска отмечается разлитое кровоизлияние в правую височную мышцу с диффузным пропитыванием.
- вдавленный перелом правой височно-теменной области, на участке размером 9х7см с дефектом костной ткани и височной кости размером 3х3,5х2см. Указанный участок кости вдавлен в полость черепа и находится на твердой мозговой оболочке. - многооскольчатый перелом правой височной кости…

у Александра Колеватова:
- За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, рана неопределенной формы размером 3х1,5х0,5см, проникающая до сосцевидного отростка

у Александра Золотарева:
«-В правой теменной области - дефект мягких тканей неправильной формы размером 8х6 см с истонченными, слегка подмятыми краями, с обнажением теменной кости;
- В области надбровных дуг и глазниц дефект мягких тканей округлой формы на участке 7х6см с истонченными краями, с обнажением костей лицевого черепа.
- Глазницы зияют. Глазные яблоки отсутствуют;
- перелом II, III, IV, V, VI ребер справа по окологрудной и среднеподмышечной линии с кровоизлиянием в прилегающие межреберные мышцы».

у Людмилы Дубининой:
«- в области левой теменной кости дефект мягких тканей, размером 4х4см, дном дефекта является обнаженная теменная кость;
- глазные яблоки отсутствуют;
- язык в полости рта отсутствует;
- множественный двусторонний перелом ребер справа II, III, IV, V по среднеключичной и среднеподмышечной линии, слева перелом II, III, IV, V, VI, VII ребер по среднеключичной линии. В местах перелома ребер имеются разлитые кровоизлияния в межреберные мышцы».

У 6 из 9 туристов травмы головы в области виска (уха).
У 3 из 6 травмы в области виска (уха) с двух сторон: справа и слева.
Ваша природная стихия когда-нибудь отличалась такой избирательностью нанесения травм в область виска?

Так что не смешите читателей своей верой в природную стихию, как причину нанесения вышеописанных травм головы погибших туристов. Естественно, тех из читателей, которые не принадлежат к членам секты «Свидетелей лавины» и пр. стихии природного происхождения.
« Последнее редактирование: 30.11.18 13:00 от Максим Ю.Д. »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 08:50

    • Мой канал
Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #28 : 24.11.18 13:17 »
Вы неправильно ставите вопрос. Просто Вы сами понимаете, что прижизненность "повреждений" приписали Вы, без всяких к тому оснований. А "нужно" - никому. Просто транспортировка тел вот таr
Разворачиваемый текст
может не обойтись без посмертного повреждения тела. Но суть - не в этом, главное что Вы понимаете то, что прижизненность - плод сугубо Вашего допущения.
Правильно ли понял, что вы упоминаете транспортировку тел потому, что у вас возникло "допущение", что при транспортировке на шеях ледяных трупов могут появиться борозды и резанные раны? Ведь ТО, что мы видим на фото должно же быть как-то объяснено, поэтому... а тут опишите, пожалуйста, механизм появления повреждений шей при транспортировке.

Цитирование
В таком случае, П.Семилетов тоже безусловно верит своим глазам. А здесь по его мнению имеет место "сломанная нога".
Разворачиваемый текст
Выше человек на таких же равных основаниях доказывает В чем принципиальная разница между Вашими представлениями?
Вы упорно хотите свести обсуждение к тому о чем говорил отец Варлаам с Гришкой самозванцем на литовской границе. Меня не интересует кто какие глупости предположил или придумал, обсуждайте это с ними. Передо мной фото-документ, который я анализирую своими знаниями пластической анатомии и судебной медицины. Пока ваши контраргументы сводятся к логике: "а там тоже кто-то что-то сказал". Хотите разобраться, анализируйте то, что я написал, изучите, например, при какой температуре трупа на теле (на шее) могут образоваться борозды и при каких обстоятельствах. Опишите как лавина или ураган отъели губы у ЛД и половину носа у ГК.
Цитирование
То есть это посмертные повреждения, возникшие сугубо в результате пребывания тела в морге?  *NO* А зачем тогда их описал Возрожденный, если он был весьма волен в трактовках? Ведь неописанные следы выделений - детская шалость по сравнению с ножевыми ранениями и следами удушения. Которые просмотрели кстати все родственники
Мы не знаем что видели родственники, что им позволили видеть, что знали и что, возможно, скрывали. Возрожденный много чего описал, например, темную кровь, тогда как при смерти от замерзания она всегда светлая. Я высказывал предположение, что одним из вариантов составления текстов смэ был такой: Возрожденному позволили описать все как было, затем изъяли то, что прямо указывало на подлинную причину смерти, но заставили включить (включили сами, а В. только подписал) признаки смерти от замерзания и выводы с замерзанием и травмированием, которое могло быть получено при падении  поднятых ветром лжеурагана туристов. По мнению фальсификаторов крысиные погрызы, выдаваемые за ссадины, тоже могли быть получены во время урагана. Косвенные и малозначительные, по мнению фальсификаторов, признаки нахождения тел в тепле (гнилостная венозная сеть, серая пенистая жидкость), а так же признаки прямо указывающие на смерть не от замерзания (темная кровь), оставили, ввиду малограмотности того, кто решал за Возрожденного что оставлять, а что убирать. Подпись Клинова на актах (судя по всему главного их автора) - такой же нонсенс, как и гнилостные вены с мышами на морозе в тайге.
« Последнее редактирование: 24.11.18 14:56 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Vika11


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 973

  • Была сегодня в 06:36

Фатима Хадуева о гибели ГД
« Ответ #29 : 24.11.18 14:42 »
Тогда как же ту железную дорогу на Кодаре и мраморный рудник невдалеке от него  построили!? Так промышленных центров, вроде Нижнего Тагиля, и рядом нет, а далеко не наблюдается. Металл, станки, паровозы и т.д. - где брать? Как и чем забрасывать на такие расстояния?
Однако - и забросили, и построили.
Понимаю ваше впечатление. Но я бы выделила другой аспект, применительно к трагедии ГД, - отсутствие сведений. Вы ведь сами понимаете, какой был вложен труд и какие потребовались орг. усилия. А это все люди. В случае ГД получится, что никто не проговорился. Это невозможно. Ведь про Кодар нет такого отсутствия сведений. Там уран искали, я видела статьи про моих земляков, кого посылали туда работать (живу на ЕТР). Конечно, не могу сказать именно про тот рудник, где Вы были, поскольку не интересовалась этой темой. Но тотального замалчивания нет, более того, я считаю это невозможным.