Строительство Стоунхенджа - стр. 5 - История - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Строительство Стоунхенджа  (Прочитано 29302 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gorojanin


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #120 : 07.04.19 01:13 »
Попрошу тов. реконструкторов показать, ЧТО реконструивалось на этом фото нулевого цикла, со свежевырытыми ямочками, срезанным и сложенным рядышком газоном.

« Последнее редактирование: 07.04.19 01:14 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #121 : 18.05.19 06:26 »
https://youtu.be/VE8Dd_11dAE?list=PLIRiI5_2N-IUQbooPkIgNheRGOmS9Qp0Q


Добавлено позже:
Попрошу тов. реконструкторов показать, ЧТО реконструивалось на этом фото нулевого цикла, со свежевырытыми ямочками, срезанным и сложенным рядышком газоном.

Как что? Стоунхендж. Почему именно он - кромлехов-хенджей в Англии достаточно - фильм по сцылке. Касаемо датировки - могу добавить, что если услышите про невъеневероятную точность ориентировки древними строителями по сторонам света - делайте ушки топорком - вас пытаются наеобмануть - ибо см. Прецессия земной оси нуиле Опережение равноденствий для уж сугубых интеллектуалов.
« Последнее редактирование: 18.05.19 07:35 »

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях


За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #123 : 31.07.19 08:39 »
Попрошу тов. реконструкторов показать, ЧТО реконструивалось на этом фото нулевого цикла, со свежевырытыми ямочками, срезанным и сложенным рядышком газоном.

А енти фотки часом не с широкомасштабной реконструкции сабжа,с полной разборкой,в 1930-х 1950-х годах?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #124 : 22.09.19 03:02 »
Что, gorojanin, дождались ответа на свой вопрос? Такие вот у нас люди - бегло прочитал пару последних постов, исторг рвотную массу общих наукообразных словвыразил свое мнение об всяких фоменках (и beloff пророк его) и пошел в раздел убивств - тама образованностью блистать. Уровень дискуссии много ниже ,чем даже в местной лунке. Пара лозунгов, картинка из Вики и замечание вскользь какаго нибудь сансмрада об том что он , сансмрад, был на Таити и Гаити тоже без особенных подробностей. С картинкой с тырнету.
Люди, в общем, как люди.
Таких картинок, где ямки есть - аккуратнейшие, а каменьев рядом нет - их десятка три, навскидку. Но это надо приглядываться, призадумываться - проще по вышеописанному.
Я так полагаю - люди разумные понимают название темы расширенно - как строительство истории задним числом. К сему отнесу и картинку , якобы 1570г. Ея, скорее всего нарисовали позднее - может быть даже и по итогам строительства-реконструкции. Никто просто не углублялся толком. Отсюда и недоумение - как за последние двести триста лет попадали каменья, постоявшие двадцать раз по стольку.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #125 : 22.09.19 03:16 »
Попрошу тов. реконструкторов показать, ЧТО реконструивалось на этом фото нулевого цикла, со свежевырытыми ямочками, срезанным и сложенным рядышком газоном.

Это,собственно,что и в каком году?

Добавлено позже:
Я так полагаю - люди разумные понимают название темы расширенно - как строительство истории задним числом. К сему отнесу и картинку , якобы 1570г. Ея, скорее всего нарисовали позднее - может быть даже и по итогам строительства-реконструкции. Никто просто не углублялся толком. Отсюда и недоумение - как за последние двести триста лет попадали каменья, постоявшие двадцать раз по стольку.
Картинка,нарисованная задним числом- в этом,пожалуй,можно не сомневаться. Скорее всего,задним.
Проблема в том,что Стоунхендж для истории- "не пришей кобыле хвост". "Замок короля Артура", "крепость Ричарда Львиное Сердце", "религиозные постройки римлян"- это было бы понятно. А так- чего хотели реконструкторы? По факту получается: внести сомнения в традиционную картину истории.
« Последнее редактирование: 22.09.19 03:24 »
Министерство Пространства и Времени

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #126 : 22.09.19 13:10 »
Проблема в том,что Стоунхендж для истории- "не пришей кобыле хвост". "Замок короля Артура", "крепость Ричарда Львиное Сердце", "религиозные постройки римлян"- это было бы понятно. А так- чего хотели реконструкторы? По факту получается: внести сомнения в традиционную картину истории.
Не вижу никакой проблемы. Достаточно вспомнить почтенного Захи(Закир по нашему, по татарски), который весь потерся - от сего и плешь, утверждая тезис о том, что пЕрамиды строили предки египтян, по египетским руководящим папирусам("маи пиредки" - и грудь вот эдак - колесом), силами египтян и для египтян.
Пока иблисы его не дернули сделать ДНК-анализ мумии ТотАнхАмона. Надо было ему Клесова послушать - и не приключилось бы казуса, когда мумия оказалась вовсе не арабская J1, а совсем даже наоборот - западноевропейская R1b.
 Он просто повторял английский опыт. Может он хотел создать новую историческую общность - египетский народ, может, ему мало было быть просто арабом... или он хотел египтян среди прочих арабов выделить.(Хотя египтяне и сами по себе J1 меньше, чем наполовину - как и другие многие народы. Народ и гаплогруппа - это близко, но не рядом.)
Это вопрос государственного строительства - строительства мононационального государства - и не надо говорить, что английский народ к той поре вполне сформировался - тридцать лет едва прошло, как Ирландия ускользнула из под короны - только хвостик и прищемили - после весьма кровопролитных событий - а у нас Ленин в гГорки съехал.(А последний раз шотландцы отстаивали независимость в 1746г. - у нас пять лет как Петровна спросила гвардейцев "Помните, чья я дочь?" - согласно, опять таки КВИ. Ну, если считать Пугачева простым предводителем простого крестьянского восстания. А ЧарльзаЭдуардаСтьюарта простым претендентом на английский престол).
Ващще говоря, краткость истории историографии сама по себе должна наводить на мыслю, что гладко все лишь на бумаге, что либо мировая история сочинена кем то на скорую руку, либо сильносильно отредактирована. Быть того не может, чтобы человечество не ощущало времени и две тысячи лет и более жило только устными преданиями.
И опятьжеж - самое распространенное заблуждение человеков - думать что всегда все было так, как сейчас, при моих глазах, и дольше будет так же.
Вернемся теперь на минуту к строительству мононационального государства. Идея сама по себе достаточно идиотская и антихристианская, а уж методы... вот куда Бисмарк дел голштинских датчан? ассимилировал?(А Голштиния то ведь - наша, Петра №3 вотчинка, когдаб не жена его стерва).А это ведь совсем недавно было - пироскафы вовсю плавали.
Младотурки армян резали, греков выгоняли - у нас империалистическая/гражданская - не так и давно, хоть и сто лет... да вот пример совсем недавний - Живков турок в славян перекрещивал... про небратьев я уж не буду - они все в цирк превращают. Кровавый.
И чегоб англичанам всего пятьдесят лет назад не озадачиться созданием наследия великих предков? "Кто управляет прошлым тот управляет будущим: кто управляет настоящим, управляет прошлым" написал незадолго до событий данной темы один неглупый англичанин.
 
 
« Последнее редактирование: 22.09.19 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Редько Леонид Иванович

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #127 : 22.09.19 20:01 »
Это,собственно,что и в каком году?
настоятельно предлагаю открыть ссылки Никанора на материалы присутствующего с нами gorojanin и все полно увидите и паче чаяния - в конце поста.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #128 : 22.09.19 23:43 »
Это вопрос государственного строительства - строительства мононационального государства - и не надо говорить, что английский народ к той поре вполне сформировался - тридцать лет едва прошло, как Ирландия ускользнула из под короны - только хвостик и прищемили - после весьма кровопролитных событий - а у нас Ленин в гГорки съехал.(А последний раз шотландцы отстаивали независимость в 1746г. - у нас пять лет как Петровна спросила гвардейцев "Помните, чья я дочь?" - согласно, опять таки КВИ. Ну, если считать Пугачева простым предводителем простого крестьянского восстания. А ЧарльзаЭдуардаСтьюарта простым претендентом на английский престол).
Разгром "пугачевщины" и разгром шотландских якобитов- это действительно события одного порядка. Согласен.
А в каком году окончательная реконструкция Стоунхенджа произошла,и он превратился в объект туристических паломничеств?
Министерство Пространства и Времени

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #129 : 29.11.19 02:22 »
Разворачиваемый текст

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #130 : 01.12.19 07:36 »
Разворачиваемый текст

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #131 : 01.12.19 22:32 »
А так- чего хотели реконструкторы? По факту получается: внести сомнения в традиционную картину истории.
Да оно давным-давно и без Каменного Хенджа внесено гораздо более масштабными и грандиозными постройками древнего мира: пирамиды Египетские, пирамиды Мексиканские, Мачу Пикчу вообще и Вайна Пикчу внутри нее, Саксайуаман, Пума Пунку,  Ольянтайтамбо, Тиауанако, Писак, Тамбомачай, пустыни Наска и Пальпа, ольмекские головы, Андский канделябр,  Баальбек, Йонагуни, Юндум, Моаи и т.д. и т.п.
Да даже полигональная кладка в Кронштадте, официально построенном в 18 веке, кладка из гранита между прочим! Такое только в Перу есть, в Мачу Пикчу и в тех местах, ну и... в Кронштадте! Знакомый почерк.


И вот это вот - не парадная стена чего либо, а всего лишь стена в доке! Немаленькая, опять же: длина более 1.5 километров и высота тоже приличная.
Ну и чего там в истории может изменить какой-то, прямо скажем, не самый впечатляющий на этом фоне, Стоунжендж из грубых необработанных камней? Разве кошельков на ножках в виде зажиревших бюргеров привлечь, которым лень задницу поднять, чтобы поехать и увидеть всё перечисленное... А тут всё под боком. Оторвал попу от кресла - и вот тебе чудо древнего строительства при 5-звёздном отеле в Солсбери. Гони бабки!
« Последнее редактирование: 01.12.19 23:00 »

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #132 : 03.12.19 21:01 »
Разворачиваемый текст

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #133 : 06.12.19 00:22 »
Разворачиваемый текст

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #134 : 06.12.19 21:47 »
апример, иезуиты приводили мир
Разворачиваемый текст

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #135 : 11.12.19 23:41 »
Стесняюсь спросить про скорострельность, дальнобойность и наводку по горизонтали и вертикали.
https://youtu.be/M1iPxY3FYNE

Меж тем страницы исторической беллетристики(наследницы жанра рыцарских романов) скрозь испещрены такими гмгм поделками.

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #136 : 24.01.20 16:55 »
Разворачиваемый текст
давно хочу написать на эту тему. И про металлургию - не сильно разорванные темы. Теперь наверно на после отпуска намечу - который еще не начался. Но начнется.

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #137 : 24.01.20 18:04 »
Разворачиваемый текст

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #138 : 24.01.20 23:53 »
Разворачиваемый текст
Это Пскову плюс,а не минус.
Министерство Пространства и Времени

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #139 : 25.01.20 00:00 »
Безусловно. Но я не помню какиенть сомнения по поводу Пскова у ФиН, или когонть еще из этой компании. Но чел непоследователен, минимум, не сказать бы более - сперва он заступился за историков, коих по Пскову то никто и не обижает, а через несколько минут стал высказывать претензии по поводу "не там башня". Ну, бывает - начал за здравие, кончил заупокой.

Добавлено позже:
Дмитрий - а как бы вы написали название Ижора(ныне вам географически близкое) французскими буквами(это вариант латинских)?
« Последнее редактирование: 25.01.20 00:15 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #140 : 25.01.20 00:17 »
Безусловно. Но я не помню какиенть сомнения по поводу Пскова у ФиН, или когонть еще из этой компании. Но чел неоследователен, минимум, не сказать бы более - сперва он заступился за историков, коих по Пскову то никто и не обижает, а через несколько минут стал высказывать претензии по поводу "не там башня". Ну, бывает - начал за здравие, кончил заупокой.
Есть такая отличная книга, под названием "Спутник по старому Пскову". Еще дореволюционная,но переиздававшаяся в наше время. Автор- Николай Фомич Окулич-Казарин. Мне ее советовали прочитать,но я до сих пор не собрался это сделать. А сам Псков очень стильный город. По состоянию на 2019 год гораздо лучше Новгорода. Последний меня сильно удручил и разочаровал. После часовой прогулки под палящим августовским солнцем я грешным делом даже начал припоминать фоменковские инсинуации в его адрес.

Добавлено позже:
Дмитрий - а как бы вы написали название Ижора(ныне вам географически близкое) французскими буквами(это вариант латинских)?
Igora? Но за свой французский я не ручаюсь. :)
В Ленобласти, недалеко от СПБ, есть курорт Игора. Однако, это не так уж чтобы рядом с рекой Ижорой.
« Последнее редактирование: 25.01.20 00:25 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #141 : 25.01.20 00:43 »
Но за свой французский я не ручаюсь.
А как бы вам понравилась Ijora?
Я тоже не сильно по французски - хочу нащупать как J может переобразиться в немецкий(условно)йот. Тока не надо финоугров. Это не их слово.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #142 : 25.01.20 01:08 »
А как бы вам понравилась Ijora?
Я тоже не сильно по французски - хочу нащупать как J может переобразиться в немецкий(условно)йот.
А почему Вы вообще французский вспомнили?
Мне видится неслучайным созвучие между собой таких пар как Ижора-Ингрия, Ужгород- Унгвар и Ижевск-( ?). Последний находится в земле вотяков,рядом Вятский край. А Ижора протекает в бывшей Водской пятине,и неподалеку там жило племя водь. Причем, "вотяки"- экзоэтноним. "Водь"- вероятно тоже(хотя его и усвоили сами представители води). Племя ижора- от названия реки(а не наоборот).

Тока не надо финоугров. Это не их слово.
С угрофинобесием я сам всегда борюсь.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #143 : 25.01.20 01:43 »
Ижора - скверно прочитаннная И[йо]р[а]... не? Четали-песали всяк по своему. Мы Техас - на испанский лад, а американцы х транслитерировали - уже в 19в. - при больмень устоявшихся канонах перевода.  *SORRY*
Про КР еще не закончил.
« Последнее редактирование: 25.01.20 01:45 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #144 : 26.01.20 05:50 »
Мы Техас - на испанский лад, а американцы х транслитерировали - уже в 19в. - при больмень устоявшихся канонах перевода.  *SORRY*
А далее на запад- города индейцев-пуэбло.
Министерство Пространства и Времени

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #145 : 20.02.20 21:55 »
Разворачиваемый текст

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #146 : 25.03.20 04:35 »

Разворачиваемый текст

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях


За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 946
  • Благодарностей: 6 197

  • Был вчера в 16:37

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #148 : 09.06.20 17:59 »

*
И вот это вот - не парадная стена чего либо, а всего лишь стена в доке! Немаленькая, опять же: длина более 1.5 километров
Это действительно стена в кронштадтском Доковом бассейне, но маленькая. Длинные стены дока и отводного канала там выглядят так:
*

*
А упомянутая стена находится в юго-восточном углу Докового бассейна, имеет длину около 30 метров и выглядит так:
*

*
Стенка эта имеет резкие отличия по важнейшим признакам от полигональной кладки Мачу-Пикчу и иных древних мест:
- стенка Докового бассейна составлена из нескольких немногих видов типовых по форме и размерам камней, выложенных в повторяющихся схемах, что видно невооружённым глазом;
- в стыки между камнями войдёт не то что лезвие бритвы, но лезвие кухонного ножа;
- лицевые плоскости камней сдвинуты друг относительно друга, иногда очень сильно;
- местами кладка разрушена.

Гони бабки!
Не гонят, потому что понятно - очередной выпендрон царя Петра, который никому не нужен.

Цитирование
Вся коллекция свитков Мертвого моря оказалась современной подделкой
Ну это само собой.
« Последнее редактирование: 09.06.20 18:02 »

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Строительство Стоунхенджа
« Ответ #149 : 09.06.20 21:56 »
но лезвие кухонного ножа;
А местами и кулак.  И этаа ваще кагбэ облитсовка земляной стенки. Чтоб не осыпалась. Декорированная. Красиво же. А ценно - что подражали. Вот только кому?