Исчезновение Мадлен Маккейн - стр. 2 - Дело Мадлен Макканн - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Исчезновение Мадлен Макканн стало результатом:

- заранее спланированного и организованного похищения ребенка неизвестными преступниками/преступником;
- спонтанных действий проникших в номер неизвестных преступников/преступника, приведших к похищению ребенка/его тела, возможно, по случайному стечению обстоятельств;
- заранее организованного убийства родителями своей дочери;
- смерти вследствие несчастного случая, а затем сокрытия родителями тела и инсценировки похищения;
- самостоятельного покидания ребенком номера с последовавшими случайными событиями, приведшими к его смерти или похищению;
- что-либо иное (желательно сформулировать свою версию в теме).

Автор Тема: Исчезновение Мадлен Маккейн  (Прочитано 1291441 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glaider


  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 564

  • Был сегодня в 07:51

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #30 : 05.12.12 13:47 »
Да запросто. Просто купил левую симку - и общался с сообщником сколько хотел.
А все остальное оплачивал тоже сообщник? В чем тогда мотив Олдсфилда?
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #31 : 05.12.12 15:59 »
Да запросто. Просто купил левую симку - и общался с сообщником сколько хотел.
А все остальное оплачивал тоже сообщник? В чем тогда мотив Олдсфилда?
Вот это и надо узнать... потому, что если он есть, то он очень личный ,о нём знают только еденицы, и  об этом не хотят говорить категорично.

DebraD


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 7

  • Был 20.07.23 12:39

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #32 : 05.12.12 18:33 »
А если предположить, что Олдсфилд ходил проверять детей не первый раз, эта компания ужинала таким образом и раньше. Просто в предыдущие посещения он заглядывал в окно, а тот раз не стал, а на допросе сильно переживал, растерялся, напутал. Мне не верится в его виновность \ причастность., ведь какие надо иметь нервы и не иметь сердца, чтобы похитить ребенка друзей и поддерживать с ними общение после этого

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #33 : 05.12.12 20:30 »
А если предположить, что Олдсфилд ходил проверять детей не первый раз, эта компания ужинала таким образом и раньше. Просто в предыдущие посещения он заглядывал в окно, а тот раз не стал, а на допросе сильно переживал, растерялся, напутал. Мне не верится в его виновность \ причастность., ведь какие надо иметь нервы и не иметь сердца, чтобы похитить ребенка друзей и поддерживать с ними общение после этого
Понимаете, человек бывает самым разнообразным. Существуют такие личности, которые способны даже убить детей при этом чувствуя себя гордо, как будто так и надо (это я о Брейвике если что). Поэтому про похищение одного ребёнка тут даже и говорить нечего, мог и всё, и обсуждать нечего, нада по фактам бить, а их мало. Я подозреваю Олдфилда только потому,что он логически подстраиваеться в ту временную цепь, которую нам представил автор. Помимо этого существуют его мутные показания, которые расходятся с показаниями матери... да и подумайте сами, кто кроме него мог это сделать... если до сих пор никого не нашли.

anuta


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 14

  • Была 16.01.23 00:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #34 : 05.12.12 21:26 »
Если все же похитил О. То что он сделал дальше с мадлен?. У кого какие версии?

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #35 : 05.12.12 22:35 »
Если все же похитил О. То что он сделал дальше с мадлен?. У кого какие версии?
Ну... первая моя версия это кража за выкуп, но не напрямую конечно, а через сообщника, что бы на Олдфилда не подумали. Но она отпадает так, как уже много времени прошло.
Вторая ( самая очевидная ) продажа на органы. Всем известно, что детские органы самые дорогия и Олдфилд, зная это, будучи доктором, выкрал с этой целью девочку (опять же с сообщником). В этом случае девочку уже не найти...
« Последнее редактирование: 05.12.12 22:36 »

Ксель


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Была 08.03.13 00:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #36 : 06.12.12 02:28 »
Вторая ( самая очевидная ) продажа на органы. Всем известно, что детские органы самые дорогия и Олдфилд, зная это, будучи доктором, выкрал с этой целью девочку (опять же с сообщником).
Но какая глупость - пускать на органы дочь знакомых. Зачем?

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #37 : 06.12.12 11:46 »
Но какая глупость - пускать на органы дочь знакомых. Зачем?
Как я уже сказал для этого нужно выяснить скрытый мотив, а он явно скрытый, потому что о нём не хотят говорить ни свидетили ни Олдфилд.

Glaider


  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 564

  • Был сегодня в 07:51

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #38 : 06.12.12 16:06 »
На юге России,например в Анапе, после 20:00 как в попе у негра, это из-за того что солнце заходит за горы ! там тоже могла быть такая вероятность.
Могла быть, а могла и не быть. Если подгонять под версию факты, преступником можно сделать кого угодно.

Ну это ваша позиция... вы в замен ничего не предлагаете, а я пытаюсь найти преступника.
Не предлагаю, потому что крайне сложно на основе имеющихся данных однозначно указать на участника преступления. Я скорее ищу обоснованные сомнения в тех или иных версиях; отметая не правдоподобные сценарии в конце концов можно получить верный взгляд на вещи.
По новому отрывку очерка у меня есть такие мысли: территория отеля не имела видео наблюдения и пропускной системы - любой человек мог зайти и забрать девочку, попав в "окно" проверок родителей. Вот и все. И то что она так и не была найдена является причиной, что никто не искал там, куда он ушел после. Так как это мог быть абсолютно любой житель или приезжий курорта, появляется огромное поле для поиска, полиция, как и подобает в таких ситуациях начала отрабатывать самые подозрительные и подающие надежды ниточки, но спустя столько лет ни одна из них никуда не привела и не помогла найти Мадлен. Никто не будет обыскивать каждый дом, тем более без обоснованных подозрений, а к случайному прохожему, сумевшему остаться незамеченным в тот день, никаких подозрений и нету, как и у Мадлен шанса вернуться.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #39 : 06.12.12 17:25 »
Glider, тогда из ваших рассуждений, не стоит вообще никого искать, бросить всё и всё, а чего, пять лет уж прошло, это мог быть любой из 7 млрд живущих на земле, нам это не под силу.
Я мыслю по другому...


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Glaider


  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 564

  • Был сегодня в 07:51

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #40 : 06.12.12 18:18 »
Glaider, тогда из ваших рассуждений
Конечно стоит искать, но я считаю, тут все как по канонам мистификаций, пока ваше внимание находиться в одном месте, фокус происходит совсем в другом. Сколько усилий и средств было вложено, чтобы проверить всех, кто имел хоть какое-то отношение к Мадлен в том месте и не только, а толку по прежнему ноль. Поэтому да, я считаю сейчас, что похититель никак не связан ни с семьей Мадлен, ни с их друзьями и даже с отелем. И если к нему никак не зацепиться, то и найти практически невозможно. Сейчас, по прошествию стольких лет, очень сложно будет проследить ход событий в городе, а в то время, все были заняты очевидными подозреваемыми.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #41 : 06.12.12 21:20 »
Он мог определенное времня провести вместе с женой в номере. Просто через какое то время он ушел, а она осталась. Вот и все
Просто дело в том, что Олдфилд не ожидал того, что с ним пойдёт жена. Возможно всё пошло не так как он задумывал.
« Последнее редактирование: 06.12.12 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: sumum

anuta


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 14

  • Была 16.01.23 00:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #42 : 06.12.12 22:22 »
Он мог определенное времня провести вместе с женой в номере. Просто через какое то время он ушел, а она осталась. Вот и все
Просто дело в том, что Олдфилд не ожидал того, что с ним пойдёт жена. Возможно всё пошло не так как он задумывал.
А откуда информация, что он не ожидал, что пойдет жена?

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #43 : 06.12.12 22:30 »
Я предполагаю ! Вобще находясь в другом государстве, не имея при себе оригиналов УГ, а имея лишь авторский перевод, нельязя, что-то утверждать, можно только предполагать.
« Последнее редактирование: 06.12.12 22:35 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #44 : 08.12.12 00:36 »
   Если верить сайту http://www.randewy.ru/astr/sun.html
в Прайя да Луш, Португалия, 3 мая 2007г. заход солнца был в 19-30, вечерние сумерки в 20-00, следовательно в 21-00 была полная темнота. Это значит, что либо родители оставляли ночник, либо проверяющие должны были включать свет в коридоре или гостиной, что гипотетически могли проконтролировать родители с террасы ресторана. Со стороны главного входа в номер и окна детской спальни должно было быть приличное уличное освещение, судя по приведенной автором в последнем обновлении фотке места фиксации Дж. Таннер длинноволосого мужчины с ребенком на руках.
   
   2 yobabuba: Вообще-то Вы тут не модератор, а автор темы Таня пока против таких раскопок и обещала их удалять, поэтому приходится кое-что у нее уточнять; а на будущее: "Вы мне не говорите, что мне делать, я Вам не говорю куда Вам идти", да?
« Последнее редактирование: 08.12.12 00:55 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | [email protected]

Alexsandra


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Moscow

  • Была 23.11.16 14:54

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #45 : 10.12.12 14:38 »
anuta,
. Хотя вины его это не доказывает, конечно
Анют, ты мне говорила про кровь, найденную на сидении какой-то машины.. А про это здесь написано? (я что-то не увидела) или где-то в другом источнике?

А дело это считается закрытым уже? Или поиски мадлен или приступников  каким-то образом еще поодолжаются?
« Последнее редактирование: 05.03.13 09:24 от Виталик »

anuta


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 14

  • Была 16.01.23 00:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #46 : 10.12.12 15:25 »
anuta,
. Хотя вины его это не доказывает, конечно
Анют, ты мне говорила про кровь, найденную на сидении какой-то машины.. А про это здесь написано? (я что-то не увидела) или где-то в другом источнике?
Это я помню по телевизору передавали еще в те годы. Здесь это еще не освещалось.
« Последнее редактирование: 05.03.13 09:24 от Виталик »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #47 : 23.12.12 00:54 »
Интересно, а существует ли статистика филицида у пар, зачавших ребенка с помощью ЭКО (процедуры, кроме всего прочего, весьма болезненной)? Если и есть, то, полагаю, она находится в районе нуля.
Что касается двух симпатичных английских ищеек, то псов привезли довольно поздно, издалека, они понимали, что от них чего-то сильно хотят и старались не подвести, т.е. лаяли при малейшем намёке на человеческую органику. Проверить эти сигналы, конечно стоило, но не более того. Поведение родителей считаю естественным - мать переживала и молилась (лезть в раскрытые наобум страницы библии не стоило, в этой книге криминала на сто полицейских отчетов имеется), а отец, помимо этого, пытался освоить основы криминалистики. Обращение родителей в британской общественности тоже очень понятно: вместо того, чтобы искать преступников, португальцы арестовали и без того убитых горем родителей. Амарала уволили за дело, он был слишком амаральным.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

DebraD


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 7

  • Был 20.07.23 12:39

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #48 : 23.12.12 12:56 »
Сергей В.,
Собаки - не люди, не будут они делать то, чего ждут, а только то, чему научили. Еще сомневаюсь, что трупный запах человека имеет для собаки аналоги в природе, собака Эдди была натаскана именно на него.
Возможно, в номере произошел несчастный случай, после которого, по непонятным для меня причинам, родители решил прятать тело

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #49 : 23.12.12 14:58 »
Собаки - не люди, не будут они делать то, чего ждут, а только то, чему научили. Еще сомневаюсь, что трупный запах человека имеет для собаки аналоги в природе, собака Эдди была натаскана именно на него.
Возможно, в номере произошел несчастный случай, после которого, по непонятным для меня причинам, родители решил прятать тело
Дебра, я ведь огульно не отрицал полезность использования подобным образом натасканных собак, писал, что проверить надо было? Но если углубиться в эту тему, то "трупная" ищейка, видимо все же натаскана на абстрактный трупный запах, образец запаха конкретного трупа я себе с трудом представляю. Отсюда возможны ошибки. Кроме того, собака это не прибор, интенсивность стрелкой не покажет, однако прекрасно понимает что от нее ждут. Посмотрим внимательно на 1-ю схему результатов собачьей экспертизы: трупный запах обнаружен за софой в гостиной, в гардеробе взрослой спальни, в нише дворика под окном детской, в багажнике машины, на кнопке водительского ключа зажигания. Трупный запах на вещах и игрушке Мадлен и куртке Кейт, по-моему, это ошибка составителей схемы, там, похоже, были "биологические следы" взятые другой собакой (перепутаны значки, имхо). Если это не так, то я с трудом представляю их происхождение. Да и трупный запах в опечатанном полицией номере откуда? Если бы родители хранили труп дочери за софой или в гардеробе, его бы непременно нашла при тщательном обыске полиция, кроме того, совсем свежий труп трупом ещё не пахнет (Мадлен видели живой и здоровой в 18-00). Теоретически рассуждая, конечно, была некоторая вероятность того, что Вы назвали несчастным случаем и последующими прятками, английскую психологию нам с вами представить трудно, но спокойно выйти, не выдав себя, сразу после этого на люди, послав к тому же вместо себя на проверку друга, мне кажется, было бы слишком. Да и времени при подобных сценариях был явный дефицит. Так что лай ищеек я под сомнение не ставлю, вопрос можно ли было напрямую относить его к родителям?
Цитирование
Tanya
Субъективизм свойственен только человеку. Животные-абсолютно беспристрастны.
Тут не могу согласиться - собаки очень эмоциональны.
Ключевыми тут являются два момента - машина арендована 28 мая, слишком поздно, имхо, для перевозки трупа; и 31 июля, дата обследования английскими ищейками, тоже довольно поздно. Что касается образцов чьей-то крови, обнаруженных за диваном, то и тут можно себе представить множество вполне невинных вариантов. Ошибка Амарала, мне кажется, состояла в чрезмерной увлеченности какой-то одной (в данном случае тупиковой) версией в ущерб другим.

DebraD


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 7

  • Был 20.07.23 12:39

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #50 : 23.12.12 16:50 »
Сергей В.,
 
же натаскана на абстрактный трупный запах
согласна. Я хотела сказать, что тренированная собака не может спутать запах мертвого чел тела с другим "ароматом"
т.е. лаяли при малейшем намёке на человеческую органику.
И потом, если согласиться с тем, что в 18.00 девочку видели живой и что тело не сразу начинает пахнуть, тогда у меня вопрос, на что лаяла собака? В субъективизм собак я не верю, про другие трупы в номере не слышала. Мой вывод в номере было мертвое тело
относить его к родителям
И опять соглашусь, поэтому и написала "возможно". Я не знаю, возможен ли перенос запаха с тела на руки того, кто нес, а потом и на ключ зажигания, но если возможен, то это указывает на родителей. Хотя и мне сложно представить такое поведение у родителей

DebraD


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 7

  • Был 20.07.23 12:39

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #51 : 23.12.12 17:41 »
Хранение, конечно, невозможно, я соглашусь. Но она могла погибнуть в отсутствии родителей и какое-то время находиться в номере, потом они ее находят, мечутся по номеру, оставляя следы и прячут. На вопросы зачем, где и как ответить не могу.
« Последнее редактирование: 05.03.13 09:25 от Виталик »

anuta


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 14

  • Была 16.01.23 00:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #52 : 23.12.12 19:19 »
Хранение, конечно, невозможно, я соглашусь. Но она могла погибнуть в отсутствии родителей и какое-то время находиться в номере, потом они ее находят, мечутся по номеру, оставляя следы и прячут. На вопросы зачем, где и как ответить не могу.
Логично предположить что- то подобное, но мне кажется  изнурительные поиски трупа сами собой обеляют родителей. Как это возможно в чужой стране , не продумывая  заранее, не привлекая посторонних (если мы говорим о несчастном случае) так спрятать труп?
« Последнее редактирование: 05.03.13 09:25 от Виталик »

anuta


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 14

  • Была 16.01.23 00:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #53 : 23.12.12 19:28 »
Еще хотелось бы понять, а возможно перенесение трупного запаха с предмета на предмет. Ну, то есть может ли он на куртке Кейт оказаться потому, что она брала игрушку, которую касалась мертвая девочка?

anuta


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 14

  • Была 16.01.23 00:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #54 : 23.12.12 19:30 »
А с запахом в машине я вообще не понимаю. Она ведь была арендована спустя 22 дня? Невозможно, на мой взгляд, чтобы где то 22 дня они хранили труп дочери.

anuta


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 14

  • Была 16.01.23 00:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #55 : 23.12.12 19:38 »
И вот еще подумалось про запахи. Игрушка, после исчезновения мадлен, наверняка, бралась неоднократно и не одним человеком и перекладывалась с места на место. В этом случае наверняка запахи должны били быть обнаружены и в большем количестве мест. Или я не права?

anuta


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 14

  • Была 16.01.23 00:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #56 : 23.12.12 22:30 »
Я думаю, что Мадлен умерла в номере, но возможно убил кто то посторонний. Что если Кто-то проник в номер. Цель может быть любая вплоть до ограбления.  Были совершены некие действия повлекшие смерть Мадлен (скорее по неосторожности). Он хочет спрятать труп ( возможно в панике, возможно для форы во времени, тут надо додумать). Подносит к шкафу, потом решает спрятать за диван (и даже прячет). Потом решает, что на девочке могли остаться изобличающие его улики и принимает решение унести труп. Запах в машине может не иметь отношения к девочке. Совпадения бывают. Тем более машина арендованная. Что до этого ее арендовали приличные люди ни о чем  не говорит. Родители Мадлен тоже приличные. Хотя мне,наверное, просто не хочется верить в виновность родителей(((. И то что запах в машине спустя 22 дня с момента предполагаемой смерти мне просто кажется невероятным.

Ксель


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Была 08.03.13 00:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #57 : 23.12.12 22:45 »
Интересно, а за номером в течении этих 22-ух дней приглядывали? Или туда мог кто-то зайти?

Alexsandra


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Moscow

  • Была 23.11.16 14:54

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #58 : 23.12.12 23:06 »
Конечно, запахи на одежде Кейт, в номере + арендуемой машине говорят о явной причасности родителей (обоих или кого-то одного из них)к исчезновению и даже убийству Мадлен... Но я , как и Аня, не могу поверить в этот кошмар и, наверное, до последнего мысленно цепляюсь за этот срок - 22 дня, в течение которых предположительно родители прятали труп своей дочери где-то на терриории отеля... Где? Как? Так долго? Действительно пока это вопросы без ответов, отсутствие которых мне еще дает надежду на то, что причина исчезновения мадлен другая... Более того, стоит позавидовать их психическому состоянию (или наоборот?) в таком случае... Принимать участие в поисках, давать показания , зная при этом, что где-то совсем рядом лежит спрятанный тобою труп собственной дочери!!!
А они ее до сих  пор ведь активно ищут ??? Или нет?

Glaider


  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 564

  • Был сегодня в 07:51

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #59 : 24.12.12 12:23 »
ДНК: насколько я понял, чтобы арестовать родителей, португальской полиции не хватило совсем чуть-чуть. 1 фрагмент и дело бы сейчас было бы совсем другим. Исключительные совпадения в версии причастности родителей и все-равно ни одной важной улики.
По поводу Олдсфилда и четы Маккейнов. Если бы им необходимо было избавиться от трупа, то они могли делать это с 18-00 и до следующего утра. Из того что мать подняла тревогу так рано напрашиваются выводы: 1) Имело место действительно похищение. 2) К этому моменту тело уже было надежно спрятано. Во втором варианте ничего не мешало, при их причастности к убийству, ходить "проверять" детей до самого конца вечеринки.  Трупный запах: Собаки показали - труп был. Чей и куда он делся не ясно, но "некто" или "Что-то" контактировало с трупом, а в последствие с вещами Мадлен и машиной Маккейнов. Это самый оптимистичный вариант, но на ответа на эти вопросы опять таки нету.
опять таки нас там не было и не возможно утверждать насколько тщательно были проверенны помещения отеля непосредственно после объявления о пропаже. Я бы спрятал тело в холодильник.
Все что я могу предложить на данный момент это все-таки провести сеанс гипноза с близнецами: как в случае с убийством или похищением они могут рассказать что-нибудь важное. Да даже если и не важное, но хотя бы отсекуться некоторые версии.  И полиграф для родителей и их друзей. Оба варианта не надежные, но кажется что все остальное уже испробовали.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"