О содержании раздела - Дело Мадлен Макканн - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: О содержании раздела  (Прочитано 18761 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Дорогие друзья!

В связи с созданием отдельного подраздела, посвященного делу об исчезновении Мадлен Макканн, возникла необходимость дать некоторые краткие пояснения относительно размещаемых в нем материалов.

Основные темы:

«Исчезновение Мадлен Маккейн» – Тема, существующая уже несколько лет и являющаяся площадкой для обсуждения большинства вопросов, связанных с исчезновением Мадлен Макканн

«Мадлен Макканн (Madeleine McCann)» - Очерк, посвященный описанию основных событий, связанных с исчезновением Мадлен, расследованию уголовного дела португальской Судебной Полицией, различным версиям произошедшего и дискуссиям вокруг них в СМИ и блогосфере

Темы, посвященные отдельным вопросам:

«Человек с ребенком на руках и Джейн Таннер» - Очерк о показаниях Джейн Таннер относительно неизвестного мужчины с ребенком на руках, виденного ею недалеко от номера Макканнов в вечер исчезновения (предполагаемого похитителя Мадлен)

«О проверке детей Макканнами во время ужина» - Очерк о системе проверки членами группы Макканнов своих детей во время ужинов в ресторане с анализом соответствия официально изложенной ими версии фактам, содержащимся в материалах уголовного дела

«Кто подставил Роберта Мюрата» - Очерк об обстоятельствах, приведших к объявлению Роберта Мюрата первым подозреваемым (arguido) по делу об исчезновении Мадлен Макканн, а также о возможности намеренных действий третьих лиц по фабрикации подозрений в его адрес

«Как и при каких условиях было обнаружено исчезновение Мадлен» - Очерк, посвященный выяснению действий Кейт Макканн во время ее визита в номер, в ходе которого было обнаружено исчезновение Мадлен, с изложением различных версий, объясняющих ее поведение (в процессе написания, будет размещен в ближайшее время)

«Версия Стивена Бирча» - Небольшой очерк о довольно оригинальной и интересной версии произошедших событий, предложенной и проверенной на практике (!) южноафриканцем Стивеном Бирчем

Переводы:

Гонсало Амарал «Мэдди: Правда о лжи» - Перевод известной книги директора Департамента криминальных расследований Портимана Гонсало Амарала, фактического руководителя расследования в мае-октябре 2007 года, с изложением и обоснованием его версии исчезновения Мадлен и причастности к нему родителей девочки

Майкл Маклин «Что на самом деле случилось с Мадлен Макканн?» - перевод электронной книги бывшего полицейского Майкла Маклина, посвященный некоторым наиболее спорным вопросам, связанным с исчезновением Мадлен

Материалы уголовного дела – Перевод официальных материалов уголовного дела, опубликованных летом 2008 года (будет постоянно дополняться по мере готовности новых переводов)

И еще буквально несколько слов в заключение.

1) Новичкам, только знакомящимся с темой, можно, наверное, посоветовать сначала прочитать очерк «Мадлен Макканн (Madeleine McCann)», чтобы быть в курсе основных событий, действующих лиц и версий; кроме того, при его написании я старался максимально непредвзято излагать вопросы, вызвавшие ожесточенные и непрекращающиеся дискуссии. Впрочем, окончательное решение о том, в каком порядке следует знакомиться с изложенными в подразделе материалами, принадлежит самому читателю.

2) Обсуждение предлагается, как и раньше, вести в теме «Исчезновение Мадлен Маккейн», в которой все остается без изменений, даже явно неправильное написание фамилии пропавшей девочки. Все другие темы, за исключением одной, являются закрытыми. Исключение сделано для темы о книге Гонсало Амарала, точнее для самого Гонсало Амарала, чей вклад в расследование не подлежит никакому сомнению, чье гражданское мужество вызывает искреннее уважение. Здесь предлагается размещать сообщения, касающиеся исключительно его версии и его самого.

3) Закрытые темы, надеюсь, будут со временем дополняться новыми материалами. В первую очередь это касается перевода материалов уголовного дела, которые размещаться по мере готовности. По самой грубой субъективной оценке, сейчас здесь размещено порядка 40% документов, которые имеют существенное значение и должны быть переведены; еще 10% переведено и находится в стадии подготовки для размещения.

С уважением, Георгий


Поблагодарили за сообщение: KAMA | М.И.И. | Mataary | MrRedBarsik | Lazy | Varnasha

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

О содержании раздела
« Ответ #1 : 14.04.15 14:49 »
Ув. Георгий , у Вас там сайт был типа " crime... org..? " я один раз вопрос задала, но ответа, к сожалению , не получила. И доступа на сайт у меня тоже нет. Можете ли Вы мне ответить, жив ли сайт и как его найти? Спасибо!
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: Георгий

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

О содержании раздела
« Ответ #2 : 14.04.15 15:31 »
Ув. Георгий , у Вас там сайт был типа " crime... org..? " я один раз вопрос задала, но ответа, к сожалению , не получила. И доступа на сайт у меня тоже нет. Можете ли Вы мне ответить, жив ли сайт и как его найти? Спасибо!
Уважаемая М.И.И.!

Такой сайт действительно был, но не у меня ( :-[). Покопался в своем архиве, нашел адрес: www.crimes.pro. Его создатели года полтора-два назад попросили меня разместить на нем перевод книги Амарала, что я и сделал - с большим удовольствием и с полного одобрения администраторов и модераторов нашего сайта. Были планы размещать там дополнительные материалы, касающиеся дела Мадлен, после размещении их на taina.li (перевод материалов уголовного дела, в частности).

Однако спустя какое-то время (где-то год назад, если не ошибаюсь) сайт куда-то пропал - сначала я не мог на него зайти (выдавалось сообщение об отсутствии доступа), сейчас вообще никакого ответа из сети …

Скажу откровенно: очень жаль! Там было опубликовано немало поистине первоклассных очерков о различных криминальных историях. По чисто субъективной оценке, он ни в чем не уступал ни мёрдерсу, ни трюкрайму, даже по ряду параметров превосходил их. Увы! Судя по всему, сайту не хватило банальной «раскрутки», или же были какие-то еще причины?

«Есть у меня мечта», как говорил Мартин Лютер Кинг: учитывая изменения, произошедшие в разделе «Тайны и загадки», очень бы хотелось увидеть здесь материалы того сайта… Может быть откликнутся авторы – судя по всему, это действительно талантливые и преданные своему делу люди!

С уважением, Георгий.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

О содержании раздела
« Ответ #3 : 14.04.15 16:01 »
Уважаемая М.И.И.!

Такой сайт действительно был, но не у меня ( :-[). Покопался в своем архиве, нашел адрес: www.crimes.pro. Его создатели года полтора-два назад попросили меня разместить на нем перевод книги Амарала, что я и сделал - с большим удовольствием и с полного одобрения администраторов и модераторов нашего сайта. Были планы размещать там дополнительные материалы, касающиеся дела Мадлен, после размещении их на taina.li (перевод материалов уголовного дела, в частности).

Однако спустя какое-то время (где-то год назад, если не ошибаюсь) сайт куда-то пропал - сначала я не мог на него зайти (выдавалось сообщение об отсутствии доступа), сейчас вообще никакого ответа из сети …

Скажу откровенно: очень жаль! Там было опубликовано немало поистине первоклассных очерков о различных криминальных историях. По чисто субъективной оценке, он ни в чем не уступал ни мёрдерсу, ни трюкрайму, даже по ряду параметров превосходил их. Увы! Судя по всему, сайту не хватило банальной «раскрутки», или же были какие-то еще причины?

«Есть у меня мечта», как говорил Мартин Лютер Кинг: учитывая изменения, произошедшие в разделе «Тайны и загадки», очень бы хотелось увидеть здесь материалы того сайта… Может быть откликнутся авторы – судя по всему, это действительно талантливые и преданные своему делу люди!

С уважением, Георгий.
Мне тоже очень жаль :-( это был очень хороший сайт, но, как Вы говорите, примерно год тому назад он без объяснимых причинам " сдох". Что я могу только подтвердить. Мне, как и Вам хотелось бы, чтобы все неравнодушные люди объединились и нашли финансовые интересы вместе. И наши в том числе...:-))
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Livesey | Varnasha

Livesey


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 8

  • Была 05.09.15 19:41

О содержании раздела
« Ответ #4 : 14.07.15 22:42 »
Георгий, здравствуйте!
Если помните, это я вас приглашала на сайт crimes.pro!Большое спасибо за отзывчивость и сотрудничество.Очень жаль, что сайт закрыт, я, к сожалению, не знаю, по какой причине и очень беспокоюсь.Ищу хоть какие-то контакты.Может, кто-то откликнется?
Мерещится то ли Большая, то ли Малая медведица...(С)


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Varnasha

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

О содержании раздела
« Ответ #5 : 14.07.15 23:10 »
Татьяна, здравствуйте! Конечно же помню, очень рад снова пообщаться!

Тоже очень сожалею о закрытии сайта crimes.pro. Замечательные авторы, замечательные очерки...

Присоединяюсь всем сердцем (поверьте, это не игра словами, это по-настоящему искренне) к Вашему призыву. Может быть кто-нибудь действительно откликнется?!

С уважением, Георгий.


Поблагодарили за сообщение: Livesey | Varnasha

Livesey


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 8

  • Была 05.09.15 19:41

О содержании раздела
« Ответ #6 : 14.07.15 23:18 »
Большое вам спасибо, за добрые слова и отзывчивость!Подождем, может быть, кто-то откликнется.
Мерещится то ли Большая, то ли Малая медведица...(С)


Поблагодарили за сообщение: Георгий

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

О содержании раздела
« Ответ #7 : 14.07.15 23:47 »
Может это http://1whois.ru/?url=crimes.pro вам поможет.
« Последнее редактирование: 14.07.15 23:48 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Livesey | qui_prodest

Livesey


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 8

  • Была 05.09.15 19:41

О содержании раздела
« Ответ #8 : 15.07.15 01:54 »
KUK, KUK, KUK,
Может это http://1whois.ru/?url=crimes.pro вам поможет.
Спасибо!
Мерещится то ли Большая, то ли Малая медведица...(С)