Тема удалена - стр. 5 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тема удалена  (Прочитано 65353 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

galfind


  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

Относительно Голливуда, то ГБ и не на такое способен.
ГБ перед гражданами не в отчёте. Чего им корячиться.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Насчёт заброски трупов "на исходные позиции", да ещё вертолётом - это скорее стиль Голливуда, чем органов власти в СССР.
Тем не менее дневники туристов подозрительно обрываются 31 января, хотя по официальной версии погибли они 2 февраля.
Почему так ?
А потому, что в них были записи, что группа достигла Отортена.
Что же такого там могло произойти, что пришлось трупы перевозить ?
Я думаю там испытывали сверхсекретное оружие, которое видимо не рассекречено и поныне.


Поблагодарили за сообщение: шестнадцатый | Карнавал

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
ГБ перед гражданами не в отчёте. Чего им корячиться.
Вы очень плохо знаете чему служило и кому подчинялось ГБ.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

galfind


  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

Опровергайте 1 сообщение темы, давайте свои объяснения телесным повреждениям и травмам, тогда и поговорим.
А если вы летающие тарелки приплели бы, мне тоже давать объяснения травмам, иначе никак?
Я ж не медик, а вот в армии был, и с секретами дело имел долго. Как они охранялись, знаю, и нет там никакого Голливуда. Всё гораздо проще и надёжнее.
И написал вам свои возражения по одному вашему аспекту, а именно, по голливудскому сценарию "а-ля 10 негритят", объясняющему, на ваш взгляд, некоторые свойства трупов.
Уверен, есть какие то иные объяснения. Возможно, вы где то близко. Но с вертолётом перебор явный.

Добавлено позже:
Вы очень плохо знаете чему служило и кому подчинялось ГБ.
))) Вот уж не надо... ))

Добавлено позже:
Тем не менее дневники туристов подозрительно обрываются 31 января, хотя по официальной версии погибли они 2 февраля.
Почему так ?
Потому что от 31-го и отталкивались, в вычислении.
« Последнее редактирование: 23.01.19 22:26 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Уверен, есть какие то иные объяснения. Возможно, вы где то близко. Но с вертолётом перебор явный.
Когда вы сможете объяснить почему дневники туристов подозрительно обрываются 31 января, хотя по официальной версии погибли они 2 февраля, тогда вы поймете что официальная поисковая экспедиция 20 февраля - показушная липа.
Вообще цель расследования Иванова не раскрыть причину гибели туристов, а скрыть место и событие в результате которого они погибли.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

galfind


  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

А чего подозрительного??
Дневники пишут вечером.
31 янв. вечером писали, а 1-го вечером не успели - случилось ЧП.
Через несколько часов, утром 2-го, они, предположительно, и погибли.
Вот уж к чему-чему, а к этой дате вообще никаких вопросов нет

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А чего подозрительного??
Дневники пишут вечером.
31 янв. вечером писали, а 1-го вечером не успели - случилось ЧП.
Через несколько часов, утром 2-го, они, предположительно, и погибли.
Вот уж к чему-чему, а к этой дате вообще никаких вопросов нет
Ну да, конечно, не успели.
Дубинина до этого писала каждый день, а тут бац и не успела!
Фальсификаторы специально выкинули эти записи из дневников.
Ведь туристы за эти два дня дошли-таки до Отортена,где и погибли.


Поблагодарили за сообщение: шестнадцатый | Карнавал

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
А если вы летающие тарелки приплели бы, мне тоже давать объяснения травмам, иначе никак?
Причем тут тарелки и травмы? Травмы есть, они очевидны и им надо дать объяснение. В отличие от версии гибели, которых много, и есть даже несколько реалистичных, версий происхождения травм не может быть много. И это хорошая новость для тех, кто ищет решение "загадки века". Несмотря на множество людей, занимающихся изысканиями в деле ТГД, до сих пор нет окончательного экспертного заключения относительно происхождения травм. Но это не потому, что там что-то сложное для экспертного анализа, а потому, что область, которая должна дать важнейшую информацию, представляет собой непаханое поле, этим никто серьезно не занимался.
Цитирование
Я ж не медик
Тогда, простите, вам тут делать нечего. Ничего личного. А вот мне, по роду деятельности, нужно знать внутреннее строение человека, все, что связано с формированием рельефа поверхности его тела, а от судебной медицины я не отшатывался как от чумной, читал, изучал. Заметил такую вещь среди буйных исследователей: они готовы говорить о чем угодно, о палатке, о погоде на перевале, о локации мест, о биографиях и родственниках туристов, о ракетах и политической ситуации в те времена и т.д и т.п., но как только дело касается трупов, начинаются сопли, моралистика и разного рода страхи.
Цитирование
И написал вам свои возражения по одному вашему аспекту, а именно, по голливудскому сценарию "а-ля 10 негритят", объясняющему, на ваш взгляд, некоторые свойства трупов.
Уверен, есть какие то иные объяснения. Возможно, вы где то близко. Но с вертолётом перебор явный.
Этого не может быть, потому, что не может быть никогда - не возражение. У вас просто нет аргументов против моей версии, и можно говорить про Голливуд, комиксы и Джеймса Бонда и т.д., но это ничего не прибавит к делу. Я не люблю Голливуд, боевики и т.п., логика мне нравится больше, а это тоже строгая наука, как и медицина. К тому же нужно учесть, что жизнь парадоксальнее и удивительнее, чем Голливуд, и страшнее, чем фильмы ужасов. Нужно включить простую логику и дать ответ на вопрос: откуда могло упасть тело Золотарева на перевале, чтобы получить известные переломы грудной клетки? Заключение об одном ударе сплошной поверхностью как при ДТП или падении, мы от экспертов имеем, поэтому сочинять приклады и прыжки на груди не надо, надо уважать науку. Вероятность получения травм при ДТП, мы исключаем. В медицине вы не специалист, но на такой вопрос ответить можете? Если вы отрицаете вертолет, то это у вас получается летающая тарелка или самолет. Почему не с дерева, я тоже могу дать ответ. Таким образом, нравится нам или не нравится, любим мы Голливуд или нет, мы приходим к независящему от нас логическому заключению. И это даже не подключая аресенал сопутстввующих выводов о том, что тела перемещались, лежали где-то в тепле, доходя до стадии гнилостной венозной сети и т.д.. Другого транспорта там нет.
« Последнее редактирование: 24.01.19 13:02 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Bsp | шестнадцатый

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

трупы сдали в морг части, а оттуда в цинках - на "родину".
В каждой ВЧ был свой морг??? смешно... да.
Послужил я в 4х ВЧ (не считая училища) - ни в одной ВЧ морга не было.
Что не так делало командование дивизий/округов/рода войск??
отчего не оборудовали ВЧ моргами? *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

galfind


  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

Заключение об одном ударе сплошной поверхностью как при ДТП или падении, мы от экспертов имеем, поэтому сочинять приклады и прыжки на груди не надо, надо уважать науку.
Мы много чего от экспертов имеем, и в том числе, что это был не удар, а именно сдавливание. Т.е. не резкое воздействие, а с постепенно усиливающимся давлением. Что характерно именно для придавливания снегом, а не сбрасывания с вертолёта.

Этого не может быть, потому, что не может быть никогда - не возражение. У вас просто нет аргументов против моей версии, и можно говорить про Голливуд, комиксы и Джеймса Бонда и т.д., но это ничего не прибавит к делу...
...
Если вы отрицаете вертолет, то это у вас получается летающая тарелка или самолет. Почему не с дерева, я тоже могу дать ответ. Таким образом, нравится нам или не нравится, любим мы Голливуд или нет, мы приходим к независящему от нас логическому заключению. И это даже не подключая аресенал сопутстввующих выводов о том, что тела перемещались, лежали где-то в тепле, доходя до стадии гнилостной венозной сети и т.д.. Другого транспорта там нет.
Извольте...
Настил тоже с вертолёта сбрасывали?
И сразу на 4-х метровую глубину?
Почему трупы, очищенные от "улик" и которые уже было позволено показать общественности, понадобилось возвращать на перевал? Сказали бы сущую правду - "вот, нашли в лесу, и привезли".
« Последнее редактирование: 24.01.19 15:28 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Просто это уже никому не нужные здесь подробности, потому короче было написать "воинский морг", или "морг при ВЧ". Пусть это будет ближайший военный госпиталь, если нужно конкретнее, хотя на самом деле неизвестно, как там у них в конкретной ВЧ устроено.
В Ивделе конкретно морг не военного назначения, а для зеков.
Просто работали в нем медики входящие в лагерную систему, внутренние войска, поэтому носили погоны и звания.
В общем это другая система. Ментовская.
Наименование В/Ч для таких заведений чисто номинальное.
« Последнее редактирование: 24.01.19 15:31 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
Мы много чего от экспертов имеем, и в том числе, что это был не удар, а именно сдавливание. Т.е. не резкое воздействие, а с постепенно усиливающимся давлением.
Какие эксперты говорят про сдавливание? И что это за сдавливание, что кости не полностью сломались - 7-е, а главное 1-е и 2-е. Сломайте-ка эти кости сдавливанием, причем откуда-то взялось локальное избирательное сдавливание. Про снег говорилось сотни раз, НЕЛЬЗЯ СЛОМАТЬ КОСТИ ЧЕЛОВЕКА СНЕГОМ! Расчеты из курса физики 5-го класса говорят о ничтожно малом давлении снежного столба 4 м на площадь 250х250мм, при том, что арочная конструкция над ручьем вообще ни на кого не давила. Хватить воевать с природой и здравым смыслом!

Цитирование
Настил тоже с вертолёта сбрасывали?
И сразу на 4-х метровую глубину?
Причем тут настил?
Цитирование
Почему трупы, очищенные от "улик" и которые уже было позволено показать общественности, понадобилось возвращать на перевал? Сказали бы сущую правду - "вот, нашли в лесу, и привезли".
Как можно "очистить" от улик? Что значит позволено показать? Кто позволил? Как раз никто не позволил потому, что просто выдача трупов пораждает массу вопросов, прежде всего вызывает желание установить причину смерти, а значит провести собственное исследование. Обнаружение трупов как бы в обстоятельствах произошедшего несчастного случая, с соответствующими радиограммами, с заготовленными выводами о замерзании и урагане, с уговорами родственников похоронить всех на перевале, работало исключительно на сокрытие обстоятельств смерти. Студенты приехали домой и рассказали родителям: я сам видел, их нашли замерзшими при попытке выжить на ветру и морозе. Укладка тел первой 5-ки в гробы и маскировка всех следов, так же становилась прерогативой фальсификаторов. А так вы предлагаете сообщить родственникам: получите тело с перерезанным горлом. Про остальных и говорить нечего - закрытый гроб по вине все той же природной стихии и процесса разложения.
« Последнее редактирование: 24.01.19 17:04 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Bsp | шестнадцатый

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Мы много чего от экспертов имеем, и в том числе, что это был не удар, а именно сдавливание. Т.е. не резкое воздействие, а с постепенно усиливающимся давлением.
Нет.  Представьте, какой бы формы была грудная клетка, которую так прижало ( не важно чем, снегом, землей или железобетонной плитой)
что сломались все ребра - каркас грудной клетки , обеспечивающий ей присущую форму. И продолжало давить какое-то время с возрастающей силой .   
 А  по факту не цыпленок табака а совсем наоборот   " грудная клетка цилиндрической формы".

Дубинина до этого писала каждый день, а тут бац и не успела!
Дубинина прекратила писать дневник во втором северном. Или забыла свой  дневник во втором северном.  Что более вероятно.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Увечье скота (англ. cattle mutilation)
Оффтоп (текст не по теме)
— хорошо документированное, но не имеющее удовлетворительного объяснения явление, заключающееся в гибели крупного рогатого скота (в некоторых случаях также овец и лошадей) при необычных обстоятельствах. Наблюдается в основном в Северной Америке начиная со второй половины 1960-х гг. (но не только).

Характерные черты

Хотя обстоятельства увечья скота различаются от случая к случаю, можно все же выделить некоторые наиболее часто встречающиеся черты:

    Отсутствие глаз, вымени и половых органов, вырезанных с хирургической точностью;
    Отсутствие губ и/или языка (который выглядит вырезанным «под корень»);
    Отсутствие одного уха;
    Отсутствие сердца и других внутренних органов, зачастую при отсутствии видимых разрезов, через которые они могли были быть извлечены. Если сердце отсутствует, то перикард обычно остается на месте;
    Отсутствие кожи в районе челюстей и ниже ушей;
    Присутствие надрезов на теле животного, выглядящих как будто сделанные хирургическими инструментами, при отсутствии следов зубов/когтей хищников;
    Во многих случаях — почти полное обескровливание тела животного. Оставшаяся кровь, как правило, необычного цвета, и не свертывается несколько дней;
    Тела животных выглядят как бы сброшенными в глухих малопосещаемых местах (иногда их находят висящими на заборах или деревьях). Какие-либо следы вокруг тела отсутствуют, включая следы самого животного;
    Тем не менее, иногда возле тела наблюдаются дыры/вдавленности в почве неизвестного происхождения;
    Почва под телом животного выглядит вдавленной, как если бы оно было сброшено с большой высоты (см. выше);
    Зачастую имеются переломы костей, соответствующие падению с высоты (см. выше);
    Другие животные избегают место, где было найдено тело, и при его виде проявляют явные признаки страха;
    В окрестностях места инцидента наблюдаются непонятные атмосферные явления.

Разворачиваемый текст

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B2%D0%B5%D1%87%D1%8C%D0%B5_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0
« Последнее редактирование: 24.01.19 17:38 от Максим Ю.Д. »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Вам не нравятся факты. Это обычное дело.Похоже вы не умете не только читать, но и считать. Во-первых откройте любой учебник по судмеду и прочитайте на какой день разложения трупа образуется гнилостная венозная сеть.
3 заморозки и 3 разморозки (для не умеющих считать): замерзание трупов на перевале после убийства - разморозка в морге п/я Н-240, заморозка трупов после доставки обратно на перевал - разморозка в морге Ивделя первой пятерки ("эксп." Возрожденного) - заморозка перед доставкой в Свердловск - разморозка перед похоронами (скорее всего неполная).

Добавлено позже:
Кое-что из судебной медицины

Цвет размороженного трупа в стадии разложения (местами тот самый цвет):
http://interhit.org/img/2018-12/22/u1of3rgt8ulvxed89y5oze5qm.jpg
Поза замерзшего (если бы хоть один дятловец был найден в позе спящего... и цвет...).
http://interhit.org/img/2018-12/22/7kjlb1ja9yxve7q3paspguh1w.jpg

Выедание диафрагмы нижней челюсти грызунами:
http://interhit.org/img/2018-12/22/bmg39nsz8oajdil5nckt63sga.jpg
http://interhit.org/img/2018-12/22/tz06uvyhrwbpb0kw4c7tyrfu2.jpg

Картина поражения свежего трупа грызунами (полости и "норы", к вопросу о возможности поедания языка с диафрагмой):
http://interhit.org/img/2018-12/22/0mj2589y0f0uexiy8z03wmpsp.jpg
Вы разумеется не знаете, что такое холодовая эритема. Морозную эритему относят к числу посмертных явлений, как результат промерзания трупа.

Судебная медицина М.И. Райский "светло-красная окраска кожи, наблюдаемая при замерзании, есть исключительно посмертное явление и появляется на всех трупах при действии холода". По наблюдениям Райского, в начале оттаивания замороженного трупа и при замораживании его всегда появляется светло-красный цвет, независимо от причины смерти.

Ну разумеется, у вас своя медицина Максимовская и плевать Вам на общепризнанную медицину.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

У Вас получается, что  Золотарёв как мячик скакал по оврагу. Сбросили мнимые злодеи труп Золотарёва с вертолета в овраг, сначала труп Золотарёва получил травму лопатки об камень потом труп подпрыгнул, перевернулся, в этот момент Золотарёв ожил и ударился грудью об землю получив разгибательный перелом рёбер с права 2, 3, 4, 5, 6 по окологрудной линии имеющий конструкционно-локальный тип разрушения. В результате чего произошло кровотечения в плевральную полость имеющую при жизненный характер и после этого Золотарёв снова умер.
Полная профанация!

Вы не объяснили, как сброшенные трупы с вертолета Кривонищенко и Дорошенко развели костёр под кедром и получили ожоги? Или снова будите прятать мои посты под оффтоп?

Вижу, что конструктивный диалог в рамках разумного с вами просто не возможен.
« Последнее редактирование: 25.01.19 03:39 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Вы разумеется не знаете, что такое холодовая эритема. Морозную эритему относят к числу посмертных явлений, как результат промерзания трупа.
Да, я вот тоже, хоть и не сторонник естественных версий, но эти инсинуации с цветом тел уже давно для себя убрал в сторону. В конце концов и Туманов, который больше склоняется к версии убийства, тоже несколько раз об этом говорил, но все равно - не указ.))
В конце концов, те кто все еще не понимает от чего образовался красный цвет, возьмите, не знаю, куриные голени и попробуйте их несколько раз разморозить-заморозить, увидите что цвет станет красным и в некоторых местах фиолетовым.
« Последнее редактирование: 25.01.19 05:11 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

а нет ли тех трупов на Перевале сейчас?
может их в очередной раз разморозили-переодели-сбросили?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

а нет ли тех трупов на Перевале сейчас?
может их в очередной раз разморозили-переодели-сбросили?
Это уже другая история
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

а нет ли тех трупов на Перевале сейчас?
может их в очередной раз разморозили-переодели-сбросили?
Вы зря иронизируете.
Месторасположение трупных пятен хотя бы Слободина говорит о том, что человек умер не в той позе что его нашли.
Иными словами либо труп переворачивали, либо (что скорее всего) перевезли с другого места.


Поблагодарили за сообщение: Улугбек | Карнавал

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Вы зря иронизируете.
Месторасположение трупных пятен хотя бы Слободина говорит о том, что человек умер не в той позе что его нашли.
Иными словами либо труп переворачивали, либо (что скорее всего) перевезли с другого места.
А как быть с ложем мертвеца под Слободиным? 
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А как быть с ложем мертвеца под Слободиным?
Это не ложе мертвеца, а след от сырой одежды.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
след от сырой одежды.
Снег прилип и к Колмогоровой, и к Дятлову. С учетом условий хранения трупов и того, что они были мягкими в момент укладки, намокание одежды произошло за некоторое время до уклатки тел на снег.

Добавлено позже:
сначала труп Золотарёва получил травму лопатки об камень потом труп подпрыгнул, перевернулся, в этот момент Золотарёв ожил и ударился грудью об землю получив разгибательный перелом рёбер с права 2, 3, 4, 5, 6 по окологрудной линии
Поучите докторов судебной медицины как такие переломы образуются: https://taina.li/forum/index.php?topic=10202.0
Изучите воздействие сил, образующих сгибание и разгибание перелома http://interhit.org/img/2018-11/05/0y8f84uckolpdrw4lj70a6u0f.jpg
Я тратил время, рисовал, чтобы вам было понятно как это происходит. "3" - сила сопротивления собственных костей грудной клетки, поэтому в одном месте сгиб, в другом разгиб при одном ударе.
Это реальные 1 и 2 ребра СЗ: http://interhit.org/img/2019-01/03/xbfcacucl5j7tsrvx2cap20uw.jpg
« Последнее редактирование: 25.01.19 15:49 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Снег прилип и к Колмогоровой, и к Дятлову. С учетом условий хнаниения трупов и того, что они были мягкими в момент укладки, намокание одежды произошло за некоторое время до уклатки тел на снег.
Я предполагаю, что часть одежды туристов подвергалась дезактивации.
Может просто не успела просохнуть.
Так и одели мокрую на трупы и отвезли на перевал.
Поэтому когда студенты "нашли" под снегом Слободина, то он был как ледышка.
Со слов поисковиков одежды была сырой на всех трупах.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Это не ложе мертвеца, а след от сырой одежды.
Вот как? То есть вы так и не поняли, что такое холодовая эритема, которую Возрожденный спутал с трупными пятнами?

Цитирование
Месторасположение трупных пятен хотя бы Слободина говорит о том, что человек умер не в той позе что его нашли.
Иными словами либо труп переворачивали, либо (что скорее всего) перевезли с другого места.
« Последнее редактирование: 25.01.19 16:09 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вот как? То есть вы так и не поняли, что такое холодовая эритема, которые Возрожденный спутал с трупными пятнами?
Вы думаете холодовая эритема может возникнуть на спине, под одеждой ?
Тем более Возрожденный вскрывал уже повторно размороженные трупы, эритемы там быть не должно было.
« Последнее редактирование: 25.01.19 16:11 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Разворачиваемый текст
Снег прилип и к Колмогоровой, и к Дятлову. С учетом условий хранения трупов и того, что они были мягкими в момент укладки, намокание одежды произошло за некоторое время до уклатки тел на снег.

Добавлено позже:Поучите докторов судебной медицины как такие переломы образуются: https://taina.li/forum/index.php?topic=10202.0
Изучите воздействие сил, образующих сгибание и разгибание перелома http://interhit.org/img/2018-11/05/0y8f84uckolpdrw4lj70a6u0f.jpg
Я тратил время, рисовал, чтобы вам было понятно как это происходит. "3" - сила сопротивления собственных костей грудной клетки, поэтому в одном месте сгиб, в другом разгиб при одном ударе.
Это реальные 1 и 2 ребра СЗ: http://interhit.org/img/2019-01/03/xbfcacucl5j7tsrvx2cap20uw.jpg
Уж это кому надо почитать? так это вам! Ваш бред, на эту тему, имеет явные противоречия об механике образования конструкционных переломов рёбер. Вот и выходит, что у Вас своя Максимовская медицина и плевать вам на общепризнанную мировую медицину.

Добавлено позже:
Вы думаете холодовая эритема может возникнуть на спине, под одеждой ?
Тем более Возрожденный вскрывал уже повторно размороженные трупы, эритемы там быть не должно было.
А что этому мешает?
Началось прятанье под оффтоп посты. *ROFL*   диалог в рамках разумного просто не возможен.
« Последнее редактирование: 25.01.19 16:17 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А что этому мешает?
А ничего не мешает.
Просто это реакция свежего трупа на прибывании на холоде.
Но Возрожденный препарировал трупы которым было около трех недель.
Холодовая эритема к тому же не является признаком смерти от переохлаждения организма.
http://forensicmedicine.ru/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0

Я не думаю что Борис Алексеевич не смог бы отличить трупные пятна от холодовой эритемы.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
Разворачиваемый текст
Уж это кому надо почитать? так это вам! Ваш бред, на эту тему, имеет явные противоречия об механике образования конструкционных переломов рёбер. Вот и выходит, что у Вас своя Максимовская медицина и плевать вам на общепризнанную мировую медицину.

Добавлено позже:А что этому мешает?
Началось прятанье под оффтоп посты. *ROFL*   диалог в рамках разумного просто не возможен.
По-хорошему прошу не троллить и не засорять тему.

Добавлено позже:
То есть вы так и не поняли, что такое холодовая эритема, которую Возрожденный спутал с трупными пятнами?
Во как! Вам мало учить докторов по одному, вам нужно уже лекции по судмеду читать.
« Последнее редактирование: 25.01.19 20:01 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

А ничего не мешает.
Просто это реакция свежего трупа на прибывании на холоде.
Но Возрожденный препарировал трупы которым было около трех недель.
Холодовая эритема к тому же не является признаком смерти от переохлаждения организма.
http://forensicmedicine.ru/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0

Я не думаю что Борис Алексеевич не смог бы отличить трупные пятна от холодовой эритемы.
Откуда Возрожденный мог об этом знать, если образование эритемы ещё не было до конца изучено. 

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Трупы под кедром

Судебная медицина: По наблюдениям А.С. Обысова (1959), кожные покровы трупов при хранении их в холодном морге (Т=1—5°С) приобретают розовый оттенок, но если труп внести в теплое помещение, то цвет кожных покровов восстанавливается.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Труп в морге

Надеюсь вы видите разницу в цвете кожного покрова на трупах под кедром и в морге?
« Последнее редактирование: 25.01.19 17:00 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Откуда Возрожденный мог об этом знать, если образование эритемы ещё не было до конца изучено. 

Судебная медицина: По наблюдениям А.С. Обысова (1959), кожные покровы трупов при хранении их в холодном морге (Т=1—5°С) приобретают розовый оттенок, но если труп внести в теплое помещение, то цвет кожных покровов восстанавливается.
Вы думаете Возрожденный трупы без разморозки препарировал ?
Бензопилой и топором разделывал ?
Нет ?
Конечно нет, их несколько часов отогревали.
О какой холодовой эритеме вообще речь ?
Её там и близко не могло быть.