Спутниковые фотографии НАСА позволили найти секретную базу Третьего Рейха? - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Спутниковые фотографии НАСА позволили найти секретную базу Третьего Рейха?  (Прочитано 4288 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Легенда о неприступном форпосте Гитлера в Антарктиде оказалась правдивой. Случайно нашел спутниковый фотоснимок НАСА за 2009 год, сделанный компанией Digital Globe он размещен в архиве сайта Google Earth.

По координатам -65.282026°,-63.612352° рядом с побережьем, находится сооружение которое может быть легендарной Новой Швабией.
По рассказам очевидцев известно, что в начале войны немцы начали активно строить свою базу в Антарктиде. Для работ использовали заключенных из концлагерей. Кстати, известно достоверно, что в годы фашистского террора в Германии без вести пропали 11 000 военнопленных. Их так и не нашли. Переброску рабочей силы и оборудования делали скрытно. При помощи гигантских подводных лодок. Говорили, что их длина превышала 100 метров. Это почти как длина самых больших атомных субмарин современности. К 1944 году база была построена. В 1945 году туда были отправлены некоторые военные преступники. Однако Гитлера туда не отвозили. Ставший некому не нужным, он отравился, как крыса, в своем бункере в Берлине.

На спутниковой фотографии та самая база. Огромное здание (шириной около 40 метров), круглой формы, покрашенное защитной краской, имеет какой-то знак сделанный красной краской (скорее всего это свастика). Само здание было установлено на скале. Потом взорвано, скорее всего самими немцами. Рядом на бетонной стене хорошо виден имперский орел (герб Германии). Так,что с украшениями у ни было все в порядке. Недалеко от сооружений стоит вмороженная в лёд субмарина. Она темного цвета, длиной около ста метров. Видимо там было небольшое озеро с подводным туннелем по которому эта подводная лодка подошла к берегу. Сейчас она навеки застыла в снежном плену.

Думаю, что немцы погибали от голода и холода. Оказавшись без снабжения, брошенные своим бесноватым фюрером, они не могли уйти или сдаться в плен. В конечном итоге, последний из оставшихся в живых взорвал базу. Куда же делись заключенные из концлагеря, думаю понятно и так. Сейчас обломки базы лежат среди развороченной скалы и ждут своих исследователей. Вот такая у меня была история...
 
Видео тут:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=53&v=b_rE1cKlx8A
« Последнее редактирование: 06.05.18 13:24 »

Midved


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 18.01.24 12:45

Что можно разобрать на этих размытых кадрах ???
Это так же как с лицом на Марсе, Несси, снежными человеками и т.д.
Очередной фейк ИМХО.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Korsar | ivanes | Saggita

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Я одна ничего не вижу ?
Всегда поражаюсь таланту людей, способных видеть необычное в обычном.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Korsar

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Я одна ничего не вижу ?
Всегда поражаюсь таланту людей, способных видеть необычное в обычном.
! No longer available
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: ivanes | beloff

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

! No longer available
Точно. У нас в Антарктиде, в скалах, в каждом месте такие предметы находят:)

Добавлено позже:
Да ладно, чего там. Идеально круглый предмет, цвета отличного от скалы, со следами красной (!) краски. Ещё пару, явно, техногенных предметов. А тут дискуссия развилась. Ну конечно же там ничего нет... Кстати, все это огромного размера.
« Последнее редактирование: 06.05.18 18:40 »

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

У нас в Антарктиде, в скалах, в каждом месте такие предметы находят:
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: ivanes | AVGust | beloff | алла | Saggita

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

По рассказам очевидцев известно, что в начале войны немцы начали активно строить свою базу в Антарктиде. Для работ использовали заключенных из концлагерей. Кстати, известно достоверно, что в годы фашистского террора в Германии без вести пропали 11 000 военнопленных. Их так и не нашли. Переброску рабочей силы и оборудования делали скрытно. При помощи гигантских подводных лодок. Говорили, что их длина превышала 100 метров. Это почти как длина самых больших атомных субмарин современности. К 1944 году база была построена.
Ну здравствуй,"Свастика во льдах",v.48...
И как много можно навозить на подлодках,пусть и немаленьких?Это-не сухогруз,там внутри пустого пространства мало,все забито механизмами.У них крайне малый запас плавучести(им,как бы-и погружаться надо).В огромный японский подводный авианосец "I-400" (120 метров длины,подводное водоизмещение за 6000 тонн) ухитрились запихнуть-ангар с тремя маленькими складными самолетами.Итальянские подводные транспорты "Remo" и "Romolo"-имели объем трюмов в 600 кубометров-объем 3-4 трехкомнатных квартир.
Про экспедицию адмирала Бэрда хоть будет?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 10:40

Валентин, показания этих очевидцев в студию с их профессиями и должностями на момент тех событий. 11.000 человек, пропавших без вести в концлагерях - капля а море по количеству уничиоженных немцами.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Валентин, показания этих очевидцев в студию с их профессиями и должностями на момент тех событий. 11.000 человек, пропавших без вести в концлагерях - капля а море по количеству уничиоженных немцами.
Да нету этого в природе.Это очень старая песня про "Новую Швабию" в Антарктиде,с прикрученными космофотками Гугл Ёрз в никакущем разрешении,на которых по методу пятен Роршаха каждый разглядит желаемое.

Добавлено позже:
Мне вот про подлые лодки подлодки интересно.Которые транспортные,и которых у гансов сроду не было(были "дойные коровы" и торпедовозы-узкоспециальные лодки для снабжения обычных "семерок" и "девяток" в Атлантике).Правда,аффтары в лучших традициях д-ведения утверждают,что они наглухо засекречены,проекты перед прочтением сожжены и судостроители расстреляны.
Если бы пейсатели на тему "Новой Швабии" не страдали техническим и историческим идиотизмом-они бы более реально фантазировали про суда "блокадопрорыватели",которые до 1943 года вполне ходили из Рейха(точнее Франции) в Японию и обратно(и просто из Японии в один конец) со стратегическими грузами-каучук,вольфрамовый и молибденовый концентраты.Ади для экипажей таких судов даже специальный нагрудный знак учредил,"За прорыв морской блокады".
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.05.18 18:04 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Obladi-oblada | Дмитрий Николаевич | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 10:40

Санчес, эта база из разряда "ковчега на Арарате".
« Последнее редактирование: 13.05.18 20:27 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Санчес, эта база из разряда "ковчега на Арарате".
Та пускай брешут,иной раз и почитать интересно,в качестве ненаучной фантастики.Только-пусть с умом...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Вот такая у меня была история...
очередная небылица.Есть такая категория людей, которые готовы городить любую чушь, лишь бы быть в центре внимания.
« Последнее редактирование: 14.05.18 23:14 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

По координатам -65.282026°,-63.612352° рядом с побережьем, находится сооружение которое может быть легендарной Новой Швабией.
мОЖЕТ БЫТЬ ЛЕГЕНДАРНОЙ ШВАБИЕЙ, а МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСТО КУРЯТНИКОМ: НАУКЕ ТАКИЕ СЛУЧАИ ИЗВЕСТНЫ.
« Последнее редактирование: 16.05.18 22:04 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Та какие там космофотки... я как-то,щелкнув в Гугл Ёрз свой дом-не то что рассмотрел там свой авто во дворе и детскую площадку с людьми-различил на крыше даже 70-сантиметровый спутниковый тв-тазик.
Нижнетагильскому(ныне немного забаненному) уфологу можно посоветовать узнать плотнее,как Гугл рисует для себя карту шарика(если ему сие интересно,в чем  сомневаюсь).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...