Последние сообщения
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10   Предыдущая Следующая
21: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от Rose вчера в 21:30 »
Тогда как версия муж пропавшей заказал СА решить его проблему и устранить пропавшую. Пропавшая могла претендовать на квартиру в Люберцах, чтобы не делиться с ней, ее устранили. А интерес СА тут, он мог быт должен мужу пропавшей или знакомому  этого мужа. Взаимозачеты, СА устранил пропавшую, за это муж пропавшей списал или оплатил его долг.
Вы опять не внимательны. Квантум писал что никакого сообщника у АС не было. Он действовал один. Если б муж замешан был, Кваниум бы это намекнул. Но этого не было.

Добавлено позже:
Тут же не бизнесмен  Абрамович с его возможностями, а скромный  владелец квартиры в Люберцах с его скромными  возможностями. 
И тогда пропавшую СА мог не сразу убить,  а просто запереть где нибудь на даче или в погребе, чтобы она там сама умерла от голода.
Квантум писал, что совсем и не скромнен в финансах был ВС. Были деньги. Не будет он такое делать.
В конце концов это огромный риск. АС мог бы сдать ВС.
22: 
Криминал / #ОНИНЕНАЙДЕНЫ
« Последний ответ от Ласковая_Смерть вчера в 21:19 »
А напомните пожалуйста, как Бобышев соскочил с этого дела?
Не удалось доказать его причастность, сначала типа он участвовал в сокрытии тела, потом у него появилось алиби и все, обвинения сняты, компенсация.
По-моему, у него осталось, что типа знал о преступлении, но не сообщил 
23: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от Aquarelle вчера в 21:16 »
Я не юрист, но однозначно скажу - нет!  это беспредел. Ужесточить статью могут только при суд. разбирательствах, а суда еще не было, кроме как суда по избранию меры пересечения по статье УК РФ уже переквалифицированной. Если мне налоговики по акту проверки (это НК РФ, в УК и УПК РФ это не акт, а постановление) вменяют одну статью, то никогда они не предъявят мне иную, чтобы напугать. Ни один суд не вынесет решения, если нет веских причин.
Понятно, ну значит остаётся что-то из обнаружения новых улик или в ходе повторного опроса свидетелей.

Тут еще про подписку о "невыезде", когда более строгая статья.  Это, возможно, про поведение обвиняемого - он не скрывается, не препятствует следствию, таким образом у следствия нет оснований держать его в СИЗО после 6 месяцев. Так я вижу эту ситуацию. Это просто предположение, может, я не права
25: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от black_out вчера в 21:03 »
С такими невероятными версиями дойдем до того, что статья за корысть пришита АС, потому что он позарился на мобильный телефон Ирины и это стало основным мотивом.

Очень интересно, конечно, причем тут корыстный мотив, если обвиняемый по итогу АС. Все таки думалось мне о неразделенной любви. Но тем хуже для него. Ведь так даже картинка лучше складывается. Вопросы как он так мог себя контролировать, придумывать звонки, смски, писать на форуме, пройти полиграф и тд. Если ты случайно убил свою невесту и весь еще в состоянии аффекта. Должен же страдать.

А тут уже другой портрет. Продуманный, хладнокровный психопат, который, осуществив задуманное, заметал следы в условиях ограниченного времени и ресурсов. Поэтому не все было идеально. Думаю время поджимало или возможности боялся упустить. Поэтому все получилось немного тяп ляп и он засветился, как последний видевший.
26: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от ko-t вчера в 20:59 »
Тут еще воткакой момент: если бы муж хотел избавиться от жены, он бы не стал связываться с ее любовником. Это не просто риск- это самоубийственно для заказчика. Любовник может сдать, может не справиться, может шантажировать. Бизнесмены так не делают. Они нанимают неизвестных людей, а не используют самых близких к жертве.
Тут же не бизнесмен  Абрамович с его возможностями, а скромный  владелец квартиры в Люберцах с его скромными  возможностями. 
И тогда пропавшую СА мог не сразу убить,  а просто запереть где нибудь на даче или в погребе, чтобы она там сама умерла от голода.
27: 
Криминал / Загадочная смерть в панамских джунглях
« Последний ответ от Signum_A вчера в 20:56 »
А вот и карта уровня сигнала, любопытно однако
28: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от Delait вчера в 20:50 »
Киллера еще найти надо, они на дороге не валяются, и не так просто их найти.  А тут прото как говорят звезды сошлись, если СА был должен мужу  пропавшей или знакомому мужа, и отдать не мог или не чем было. То муж пропавшей мог предложить СА списать его долг, в замен решить его проблему и устранить пропавшую.
Что мешало АС сообщить о предложении мужа милиции,  ВС в турму, отдача долга в далекой перспективе.
29: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от Aquarelle вчера в 20:50 »
Киллера еще найти надо, они на дороге не валяются, и не так просто их найти.  А тут прото как говорят звезды сошлись, если СА был должен мужу  пропавшей или знакомому мужа, и отдать не мог или не чем было. То муж пропавшей мог предложить СА списать его долг, в замен решить его проблему и устранить пропавшую.
Это целая экономическая драма с элементами криминального менеджмента!

Хорошо, допустим. Но тогда получается, что Скурихин - не просто убийца, а еще и должник, который согласился на убийство, чтобы закрыть свой долг перед мужем. А муж, в свою очередь, - заказчик, который решил убить жену, чтобы не делить двушку в Люберцах.

Чтобы в это поверить, нужно допустить слишком много "если": если у Скурихина был долг, если муж знал об этом, если он предложил именно такую сделку, если Скурихин согласился убить женщину, которую "любил" 7 лет, и если все это совпало именно в тот вечер. Это уже не версия, а цепочка совпадений.

Тут еще воткакой момент: если бы муж хотел избавиться от жены, он бы не стал связываться с ее любовником. Это не просто риск- это самоубийственно для заказчика. Любовник может сдать, может не справиться, может шантажировать. Бизнесмены так не делают. Они нанимают неизвестных людей, а не используют самых близких к жертве.
30: 
Криминал / Лифт
« Последний ответ от Delait вчера в 20:45 »
Если до суда дойдет. Здесь похоже не дойдет. Выпустить из СИЗО под подписку о не выезде с 105, ч 2  - чудно прямо.
А почему чудно?  есть же сроки предельные по мере пресечения как содержание под стражей?
Тоже очень большие сомнения, что до суда дойдет, оставляю 10-15% вероятности и то не в этом году)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10   Предыдущая Следующая