Вежливые вопросы к Вьетнамке (Галине) - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вежливые вопросы к Вьетнамке (Галине)  (Прочитано 27004 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

egregor

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 20:13

Предлагаю попробовать ввести вежливый тон в наше общение на форуме.
Попробуем задать вопросы уважаемой Галине и получить на них ответы.
Может что-нибудь получиться в нашем нервном сообществе.

Главное правило - вежливое и культурное общение!

Осмелюсь задать вопрос первым - Галина, измеряли ли предполагаемый рост Золотарева?

Добавлено позже:
Галину я пригласил.
« Последнее редактирование: 20.04.18 20:43 »
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Сергей В. | LANDAU

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

я б на месте Галины послала  вас подальше за лицемерие и неблагодарность.
Тут же вроде разгадывают Тайну перевала Дятлова? А как только шажок к разгадке сделан, так вместо благодарности вы начинаете ковыряться в поисках фальцификации и обмана. "надела карону", угрозы и обвинения. Я лично человек посторонний, редко тут пишу, но очень стыдно за некоторых "истинных дятловедов"

egregor

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 20:13

я б на месте Галины послала  вас подальше за лицемерие и неблагодарность.
Тут же вроде разгадывают Тайну перевала Дятлова? А как только шажок к разгадке сделан, так вместо благодарности вы начинаете ковыряться в поисках фальцификации и обмана. "надела карону", угрозы и обвинения. Я лично человек посторонний, редко тут пишу, но очень стыдно за некоторых "истинных дятловедов"
И нам стыдно. Но давайте хотя-бы попробуем исправить ситуацию. Хотя пока я думаю, что все это утопия...
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

так вместо благодарности вы начинаете ковыряться в поисках фальцификации и обмана
Так многие и в самой трагедии ищут фальсификации и обман. Тут ничего нового. Прошлое поведение является лучшим предиктором будущего. Многим дятловедам свойственно искать загадки там где их нет.


Поблагодарили за сообщение: german1

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Неуклюже - это когда средства оправдывыают цель.
Это зависит от количества средств.  *YES*
 К вопросу об определении роста:
 http://www.forens-med.ru/book.php?id=272
« Последнее редактирование: 20.04.18 21:36 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: german1

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вьетнамка, Наталья держитесь, всем не угодишь. С нетерпением ждем ближайшей передачи и статей с результатами. Бульдозеры, ограда, трамвайная линия и доморощенные геологи это, конечно, интересно, но от могил СЗ  и ГК далеко и их никоим образом не касаются. Да и рядом с могильщиками в 59-м никто из оппонентов не стоял.
Теперь вежливый вопрос к Вьетнамке в связи с этим постом Анкудинова:
Цитирование
Если в костных останках именно этих  фрагментов нет (и они отделены от оставшихся костных останков «хирургическим» способом)- значит, это с высочайшей степенью вероятности Золотарев. Если же те фрагменты, которые исследовал Ганц, что называется, «на месте»- это категорически «не Золотарев». И не надо никакой «экспертизы ДНК». Ведь не так давно  «экспертизы ДНК»  не было- и ничего, обходились другими способами в подобного рода случаях.
Как видите- элементарно. Вот и было бы неплохо, если бы "эти места" на отрытых в результате эксгумации костных останках показали крупным планом. Чтобы все имели возможность увидеть, что там на самом деле. И множество вопросов бы решилось. Полагаю, что это не так сложно сделать. http://taina.li/forum/index.php?msg=658431
Галина, по вашему мнению, какого размера эти срезы с костной ткани могли быть, их срезали или отпиливали?


Поблагодарили за сообщение: egregor | kola64 | Дмитрий Карягин | wolf_33 | Виталик | Тамара Орлова | Аскер

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Многим дятловедам свойственно искать загадки там где их нет.
Это зеркало для героя! А для кого то видимо и монетизация "веры". Неужели и это удалят... ;)

Предупреждение администрации
Комментарий: german1, прочитайте название темы. Штраф за оффтоп и флейм. Третий за сегодня, дальше - премодерация.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Теперь вежливый вопрос к Вьетнамке в связи с этим постом Анкудинова: Галина, по вашему мнению, какого размера эти срезы с костной ткани могли быть, их срезали или отпиливали?
Заодно этот вежливый вопрос можно задать и Анкудинову.
Его замечание очень интересно. Разве что нет смысла противопоставлять это все анализу ДНК. Одно другому не мешает.
Министерство Пространства и Времени

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Вьетнамка, я понимаю, что на многие вопросы Вы не имеете пока права отвечать, поэтому немного отвлеченно. Скажите, пожалуйста, может в процессе работ ребята, производящие раскопки, что то параллельно рассказывали из своего прошлого опыта? Их ничего не удивило, не насторожило? Может, были рядом какие то подзахоронения в старые могилы?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Helga

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

egregor,
Да. У нас получилось примерно около 182-185. Но но это не учитывает физиологические изгибы того же позвоночника, что замерить на скелете невозможно и наверняка кучу других факторов.  Эксперт сразу отметил, что определение роста дело очень приблизительное.
Сергей В.,
На гистологию брали видимо рукоятку грудины и отломки 2-3 рёбер.
mapos,
Ничего не насторожило и не удивило кроме камней. Но могильщиков не насторожило и это, но именно они постоянно проводят эксгумации в Свердловске. Для нас это единственная могила, так что сравнивать не с чем. Так как могила проросла корнями деревьев - вопрос о том, что Ее вскрывали до нас не возникал.
Рядом нормальные могилы, линии прослеживаются. Основной срок захоронения соседних могил 1958-1962 на этом квадрате. Сохранность могил разная - от ухоженных с гранитными памятниками, до таких же как у Семён первичных пирамидок и плохо читаемыми табличками и просто бугорков земли. На многих могилах указан только год, но не  месяц. Но много могил (предидущая линия), где указан апрель 1959.
Захоронения 1959 года так же на другой стороне от дорожки.
« Последнее редактирование: 21.04.18 07:21 »


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Виталик | mapos | egregor | Вероника | Дмитрий Карягин | Laura | Bsp

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Кстати, когда у Гоголя проводили эксгумацию, тоже обувку нашли. Была там какая-то странная история.
А как вы думаете, если бы гроб сохранился очень хорошо, одежда бы тоже сохранилась?
Главное - не спешить в главном...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:45

но именно они постоянно проводят эксгумации
А это что - достаточно частое мероприятие?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Сообщения от выдающегося уральского исследователя, которые не прошли модерацию, я удалил. Рекомендую подлечить психику перед тем, как заходить на наш форум.


Поблагодарили за сообщение: vetka | kola64 | mrv | egregor | Вероника | Дмитрий Карягин | wolf_33 | Ефим Суббота

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

А это что - достаточно частое мероприятие?
Если есть специальная бригада, значит наверно кому-то это нужно. Это не были простые могильщики кладбища, отсюда и Балаклавы. Особенностями их рабочей недели мы не интересовались


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:45

Если есть специальная бригада, значит наверно кому-то это нужно. Это не были простые могильщики кладбища, отсюда и Балаклавы. Особенностями их рабочей недели мы не интересовались
Я ж не знаю - была это специальная бригада или "просто могильщики"...

 "просто могильщики" это как правило - сотрудники похоронного бюро обслуживающего похороны, либо - бригада с кладбища.

 Вряд ли в Екате еженедельно выкапывают покойников, так, шта...

Про использование техники я сказала сразу, как только увидела грунт с каменюками, правда подумалось, что это сделали сразу, на похоронах. Каким-то "Белорусом" раскопали, потом закидали.
Дело в том, что техника будет сталкивать в яму весь грунт, без разбора.
 А землекопы - скорей всего будут послойно  сбрасывать камни: слой земли (лопатами) - слой камней (руками). Над гробом камней быть не должно было, их бы начали сталкивать (сбрасывать) в яму где-то после 1 метра земли над гробом.
 Так ли было?

Но, вообще-то, по идее - ими бы  выложили импровизированный бордюр вокруг холмика! Я просто не представляю, чтобы землекопы кидали такие камни в яму...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Кстати, когда у Гоголя проводили эксгумацию, тоже обувку нашли. Была там какая-то странная история.
А как вы думаете, если бы гроб сохранился очень хорошо, одежда бы тоже сохранилась?
По "обувке" - длина подошвы 30 см соответствует 46 размеру, если чо...
Может, пропустила в обсуждениях..
Галина, будет ли более подробный фильм? Или  только это 2 - минутный анонс и заключения эксперта, озвученные по радио?
« Последнее редактирование: 21.04.18 08:34 от Liana »
Спасибо за понимание.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:45

У нас получилось примерно около 182-185. Но но это не учитывает физиологические изгибы того же позвоночника, что замерить на скелете невозможно и наверняка кучу других факторов.  Эксперт сразу отметил, что определение роста дело очень приблизительное.
Значит и тут -
Цитирование
Очевидно, что Семён был сутуловат, кажется, это называется кифоз.
  можно ли по скелету, который осматривал эксперт
 сказать, что у человека была эта особенность?
облом?! *HELP*

Добавлено позже:
По "обувке" - длина подошвы 30 см соответствует 46 размеру, если чо...
;D  длина подошвы не равна длине стопы. Да и стопа там была в таком состоянии, что...
 
 Вопрос к Галине: на подошве был рант?
« Последнее редактирование: 21.04.18 08:35 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Возможно в цинковом гробу похоронили.Потом гроб забрали,а вместо него камнеи наложили,что бы не проваливалось.Поэтому и похоронили на другом кладбище на задворках.Могильщики тоже могли постараться.Раньше полно было случаев,когда раскапывали могилы.
« Последнее редактирование: 21.04.18 08:38 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

длина подошвы не равна длине стопы. Да и стопа там была в таком состоянии, что...
Разумеется. Я про размер обуви, остатки которой найдены в могиле. Помнится, обычно лыжные ботинки брали на пару размеров больше  цивильной обуви  %-)
А то бы  оно прямо Геркулес какой-то был похоронен.
« Последнее редактирование: 21.04.18 08:39 от Liana »
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Оль, я не понимаю ваше "так шта..."
 Вы пишите, что "могильщики это как правило...". Вы много сталкивались с эксгумацией? Как вы подводите этот процесс под то или иное правило? Я вам написала, что это была специальная бригада, занимающаяся только эксгумациями. Если учесть, что эксгумации в большинстве случаев это следственные действия, то наверно можно развить мысль почему запрещено фотографировать и называть этих людей и почему они были в балаклавах. С этим же связан и вопрос "слива" в ок. Когда не названо имя, но почему-то у вас не возникает просьб к Татьяне ЧП, которая состоит в той группе и переписывалась с человеком, попытаться узнать ответы по чисто техническим вопросам - как часто копают, что для них необычного и тд.
 

Добавлено позже:
По "обувке" - длина подошвы 30 см соответствует 46 размеру, если чо...
Может, пропустила в обсуждениях..
Галина, будет ли более подробный фильм? Или  только это 2 - минутный анонс и заключения эксперта, озвученные по радио?
Я не имею никакого отношения к созданию фильма, как я могу знать что там будет, а что нет?
« Последнее редактирование: 21.04.18 08:40 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Могильщики тоже могли постараться.Раньше полно было случаев,когда раскапывали могилы.
Кому-то мог понадобиться цинковый гроб?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Midved

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:45

как я могу знать что там будет, а что нет?
А как мы можем знать, что осталось за кадром?
 Отчего вас удивляет (раздражает), что форум задаёт вопросы? Это же наше естественное состояние!
Да, каждого из нас что-то удивляет, в том числе и "спецбригада эксгуматоров" вместо заурядных сотрудников кладбища. Вы там были, вы участвуете в обсуждении, отчего ж не ответить?
Вы много сталкивались с эксгумацией?
с похоронами, как главный организатор - сталкивалась достаточно.

 А как закапывали могилу ( в виду технологии  сбрасывания в яму каменюк)?

Добавлено позже:
землекопы - скорей всего будут послойно  сбрасывать камни: слой земли (лопатами) - слой камней (руками). Над гробом камней быть не должно было, их бы начали сталкивать (сбрасывать) в яму где-то после 1 метра земли над гробом.
 Так ли было?

Но, вообще-то, по идее - ими бы  выложили импровизированный бордюр вокруг холмика! Я просто не представляю, чтобы землекопы кидали такие камни в яму...
« Последнее редактирование: 21.04.18 08:56 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Obladi-oblada | Korsar

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

А не было ли у участников мероприятия описания человека найденного под кедром и принятого за Золоторёва из протокола допроса Шаравина? *HELLO*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Заодно этот вежливый вопрос можно задать и Анкудинову.
Его замечание очень интересно. Разве что нет смысла противопоставлять это все анализу ДНК. Одно другому не мешает.
Ну, поскольку этот вопрос задан персонально мне- придется ответить "не в своей" теме. Иначе ведь будет с моей стороны "не вежливо", не так ли?
Конечно, "противопоставлять это все анализу ДНК" смысла нет. Если имеются  лишние деньги на "анализ ДНК", есть желание  преодолевать "трудности" и риски, связанные с поиском "подходящих" родственников (можно представить, что будет, если родственник "не настоящий" окажется!)   для получения у них образцов для сравнительного исследования- пожалуйста, кто же против! Пусть будет "ДНК"- как у "звезд" в телешоу.
Хотя существуют более простые, более быстрые, менее затратные  и при этом- не менее надежные способы применительно  к данному случаю. Потому и возникают вполне обоснованные предположения, что для участников эксгумации сей вопрос уже решен без всяких там "ДНК". Так почему бы "народу" об этом не сообщить? Ну ладно я- к поклонникам организаторов эксгумации не отношусь (да и для меня всё это не слишком актуально). Но ведь есть истинные поклонники, он с нетерпением ждут, "что ДНК скажет?", так будет ли вежливым по отношению к ним испытывать их терпение, когда уже 12 апреля всё "это", в принципе, было уже известно?
Впрочем, могу и ошибаться: а вдруг истинным поклонникам самим хочется "помучить" себя ожиданием?  Такое бывает. Если так- тогда извините!
« Последнее редактирование: 21.04.18 09:37 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я люблю смотреть по амер. телику всякие документальные фильмы про работу амер. полиции, криминалистов, и т.п. Например, найдут чей-нибудь скелет где-нибудь в лесу или в поле... Они там рост скелета определяют по размеру бедренной кости. Посмотрела в интернете, даже формула такая есть:

https://sciencing.com/determine-height-through-skeleton-5611616.html

Ещё они для анализа ДНК чаще всего берут зубы - говорят, оно лучше сохраняется в корнях зубов, чем в костях... но это для скелетов, пролежащих в открытых местах, в земле наверно и в костях хорошо сохраняется?


Поблагодарили за сообщение: Bsp

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Если учесть, что эксгумации в большинстве случаев это следственные действия, то наверно можно развить мысль почему запрещено фотографировать и называть этих людей и почему они были в балаклавах. С этим же связан и вопрос "слива" в ок. Когда не названо имя, но почему-то у вас не возникает просьб к Татьяне ЧП
Если есть специальная бригада, значит наверно кому-то это нужно. Это не были простые могильщики кладбища, отсюда и Балаклавы.
Вопросы к Вьетнамке, но поскольку упомянута, отвечу:
Я не имею никакого отношения к "специальным бригадам по эксгумации", тем более, что как таковых их  не существует. Есть землекопы, которые будут раскапывать и закапывать , то что им  указывают их работадатели. Возможно в данном случае громкая слава им не нужна, отсюда балаклавы.
Получила информацию об эксгумации исключительно случайно. Что подтверждает правило, нет ничего тайного, что ни стало бы явным.
Кстати,  человек был очень удивлен раздутой  секретности.
Как вы можете видеть здесь эксгумация выполняется обычными работниками "лома и лопаты"
Зачем напускать важности , там  где её нет и быть не может.
https://m.youtube.com/watch?v=9QK2NPDBf3w


Поблагодарили за сообщение: Korsar

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Может, работники сами не хотели светиться, вот и закрыли лица. Не все в телике хотят быть!  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Татьяна_Л | egregor

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Кстати,  человек был очень удивлен раздутой  секретности.
ТатьянаЧП, а балаклавы-то тогда зачем работникам лома и лопаты?

Может, работники сами не хотели светиться, вот и закрыли лица. Не все в телике хотят быть!
mrv, обычным работягам чаще всего пофигу, даже наоборот, будут рады в телевизоре засветиться :)


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka