Вопросы С. А. Никитину для радиопередачи КП - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы С. А. Никитину для радиопередачи КП  (Прочитано 21778 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Приветствую!
Завтра мы будем записывать (не прямой эфир!) на радио интервью с экспертом, проводившем эксгумацию. Готовы результаты фотоналожения и можно дать предварительные оценки переломов ребер.
Если у кого-то из вас есть вопросы к эксперту, напишите их здесь. Попрошу Галину (Вьетнамку) собрать все в единый файл.
Заранее спасибо.  :)

Добавлено позже:
Хороший специалист,правильный...
Интересно КП на него сами вышли ли "старшие товарищи" порекомендовали?
Сами вышли. Я лично договаривалась.
« Последнее редактирование: 19.04.18 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: kola64 | Berg | Shura | ТатьянаЧП | Дмитрий Николаевич | Lenel | kaydak13 | Robin | elenapaula | Jurij | a-lukynec | waity ketty | GLS | СЕВЕРЯНКА | arhelon | Obladi-oblada | энсон | Oslik | Gall | Стоун | Laura | mrv | wolf_33 | Дмитрий Карягин | елена владимировна | Gradeent | Аскер

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 703

  • Заходил на днях

@ Наталья Варсегова
Наталья, будет ли большое видео, где все наконец смогут увидеть всю процедуру эксгумации, рассмотреть подошвы, верёвочки и т.д. Если да, то примерно когда?
« Последнее редактирование: 19.04.18 19:54 от Laura »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Наталья,
Был вопрос про паспорт, известно сдавался он при получении свидетельства о смерти Золотареа? Был или нет?
« Последнее редактирование: 19.04.18 19:54 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

@ Наталья Варсегова
Наталья, будет ли большое видео, где все наконец смогут увидеть всю процедуру эксгумации, рассмотреть подошвы, верёвочки и т.д. Если да, то примерно когда?
Видеосюжет, хронометражом около 15 минут, обязательно будет выложен на сайте kp.ru. Наши ребята отсняли весь процесс. С понедельника начнем работу над сценарием и монтажом. Хотим сделать качественную работу, поэтому процесс займет не меньше двух недель. Прошу Вас набраться терпения.

Добавлено позже:
Наталья,
Был вопрос про паспорт, известно сдавался он при получении свидетельства о смерти Золотареа? Был или нет?
Это хороший вопрос, на который у меня пока нет ответа. Но я постараюсь узнать и рассказать об этом.
« Последнее редактирование: 19.04.18 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитрий Николаевич | WladimirP | a-lukynec | kola64 | СЕВЕРЯНКА | Oslik | Bsp | Дмитрий Карягин

Lenel

  • Гость
Вопрос к эксперту: можно ли в данном случае (не в теории) определить  возраст останков с точностью хотя бы +- 5 лет?

P.S. o приживненности/посмертности травм даже упоминать не буду, думаю, это и так будет первым вопросом после описания травм.
« Последнее редактирование: 19.04.18 19:55 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Bsp | beloff

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 703

  • Заходил на днях

Если у кого-то из вас есть вопросы к эксперту, напишите их здесь.
- Допускает ли эксперт возможность самостоятельного, либо с помощью товарищей, передвижения человека, имеющего подобные травмы?
- Может ли допустить эксперт получение подобной травмы, если в качестве концентратора предположить фотоаппарат, лежащий на груди и ударно-сдавливающее воздействие определенной силы.




Прошу Вас набраться терпения.
"Торопиться не надо..." мы подождем.
« Последнее редактирование: 19.04.18 19:55 от Laura »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Вопросы к эксперту самые основные:
 - прижизненные или посмертные были переломы, и можно ли это определить сейчас?
 - компрессионные или ударные;
 - будет ли проводиться токсикологическая экспертиза;
 - сколько и где обнаружено металлических коронок (зубов) и каких недостаёт;
 - в чём он видит несоответствия с исследованием доктора Возрождённого, если таковые есть.
« Последнее редактирование: 19.04.18 19:55 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Lenel | Jurij | СЕВЕРЯНКА | Стоун | Дмитрий Николаевич | wolf_33 | Дмитрий Карягин | beloff

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Вопросы

Оффтоп (текст не по теме)
.  Надеюсь, фальшкоронка  у Вас? Можно не отвечать
Что с костями позвоночника в районе  середины спины? Это разрушения от времени или травма?
Какой рост определяется по костям?
« Последнее редактирование: 19.04.18 19:56 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

WladimirP,
Так как поручено собирать вопросы мне и мы не знаем с вами сколько из них пройдёт, позвольте уточнить.
Про замеры. Мне кажется (но если вы переубедите, то значит переубедите), что этотне совсем корректный вопрос поскольку мы видели отдельные рёбра и не могли оценить строение груди в целом, которая ещё содержала и мягкие ткани. Те примерный замер он и будет очень примерным ровно таким же как предположить какое расстояние со 2 по 6 ребро у среднестатистического мужчины т

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 709
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 19.03.24 20:03

Приветствую!
Завтра мы будем записывать (не прямой эфир!) на радио интервью с экспертом, проводившем эксгумацию. Готовы результаты фотоналожения и можно дать предварительные оценки переломов ребер.
Если у кого-то из вас есть вопросы к эксперту, напишите их здесь. Попрошу Галину (Вьетнамку) собрать все в единый файл.
Заранее спасибо.  :)

Добавлено позже:Сами вышли. Я лично договаривалась.
Добрый день!

Вопросы:
1). Есть ли пулевые и ножевые ранения-на рёбрах?
2).Есть ли свидетельства болезни туберкулёзом?
3).Есть ли следы от щупа(зонда) поисковиков?
4).Повреждения скул черепа?
5).Нет ли врождённой хромоты(разные длина ног)
6).Коронки насколько качественно поставлены и ставил их дилетант или профи?
7).Кисти рук -конституция (трудяга) или (музыкант)?
8).Было ли хирургическое вмешательство при жизни?
9).Цвет костей скелета-однороден или есть (загадки)?


Заранее  ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
« Последнее редактирование: 19.04.18 19:56 от Laura »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: Lenel | Vasya | СЕВЕРЯНКА | ivanes | Bsp

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Оффтоп (текст не по теме)
.  Надеюсь, фальшкоронка  у Вас? Можно не отвечать
Не надейтесь. У нас ее нет. Мы не имели права брать ее.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Lenel

  • Гость
Вопрос по поводу фотоналожения: а пробовали наложить другие фото на череп? Например, похожих людей, родственников Семена и т.д. Если ли отличия в вероятности?
« Последнее редактирование: 19.04.18 19:57 от Laura »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

в чём он видит несоответствия с исследованием доктора Возрождённого, если таковые есть.
И вообще , знал ли эксперт до своего исследования описание Возрожденного?
насколько хорошо?

« Последнее редактирование: 19.04.18 19:57 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 703

  • Заходил на днях

WladimirP,
Так как поручено собирать вопросы мне и мы не знаем с вами сколько из них пройдёт, позвольте уточнить.
Про замеры. Мне кажется (но если вы переубедите, то значит переубедите), что этотне совсем корректный вопрос поскольку мы видели отдельные рёбра и не могли оценить строение груди в целом, которая ещё содержала и мягкие ткани. Те примерный замер он и будет очень примерным ровно таким же как предположить какое расстояние со 2 по 6 ребро у среднестатистического мужчины т
Вопрос по сантиметрам можно убрать из списка. Я дописал там вопрос по фотоаппарату, он важнее.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

К вопросам.
Обращал ли внимание эксперт на кисти рук? У Семена на всех фото заметна особенность сжимать руку в кулак, когда сидит или стоит. Возможно, это просто привычка, возможно, какая-то физиологическая особенность. Может приобретенная из-за травмы или болезни.
« Последнее редактирование: 19.04.18 19:58 от Laura »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

У Семена на всех фото заметна особенность сжимать руку в кулак, когда сидит или стоит.
Старается скрыть,наверное, надпись Гена.


Поблагодарили за сообщение: beloff | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

Sun1977


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 11

  • Был 05.07.22 12:00

Будет ли проводится исследование на предмет остеотропных радиоактивных элементов: в норме или что-то аномально?
« Последнее редактирование: 19.04.18 19:58 от Laura »

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

Приветствую!
Завтра мы будем записывать (не прямой эфир!) на радио интервью с экспертом, проводившем эксгумацию. Готовы результаты фотоналожения и можно дать предварительные оценки переломов ребер.
Если у кого-то из вас есть вопросы к эксперту, напишите их здесь. Попрошу Галину (Вьетнамку) собрать все в единый файл.
Наталья, можно ли задать два вопроса эксперту?

1. Насколько точно можно определить возраст человека по этим останкам (по зубам, например) и его перемещение по различным регионам?
2. Можно ли по характеру переломов предположить наиболее вероятную ситуацию, в которой эти травмы были получены, т.е. можно ли сказать, что человек делал в момент травмы (сидел, лежал, шел и т.д.) и какое было направление травмирующей силы? Может быть, эксперт сможет из своей практики привести примеры подобных травм?


Спасибо!
« Последнее редактирование: 19.04.18 19:59 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Alina

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Хотелось бы услышать комментарии ув.эксперта по некоторым пунктам из акта Возрожденного в свете исследования эксгумированных останков:
1.   Труп мужского пола правильного телосложения длиной 172 см.
2.   Остатки волосяного покрова черного цвета длиной до 10 см (возможно что-то осталось)
3.   Лоб низкий, покатый кзади.
4.   Спинка носа прямая.
5.   На верхней губе справа остатки сохранившихся усов каштанового цвета (возможно что-то осталось)
6.   Зубы ровные, белые. На верхней челюсти справа две коронки и зуб из белого металла, на нижней челюсти четыре коронки из белого металла.
7.   Кости свода и основания черепа целы.
8.   Подъязычная кость цела.
9.   перелом II, III, IУ, У, УI ребер справа по окологрудной и средне-подмышечной линии
10.   смерть его наступила в результате множественного перелома ребер справа
11.   Вышеуказанные множественные переломы ребер  являются результатом воздействия большой силы на область грудной клетки  в момент падения, сдавления или отбрасывания.

Можно ли однозначно считать травмы ребер у эксгумированного трупа прижизненными? Однократного или многократного воздействия?
Также хотелось бы узнать, были ли у данного умершего человека другие травмы (прижизненные и посмертные) или прочие особенности, не описанные Возрожденным.
« Последнее редактирование: 19.04.18 19:59 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Lenel | Стоун | Bsp

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Уважаемая Наталья Варсегова. Есть один очень интересный момент. Если кто-либо из близких родственников или родственников покойного возражает против эксгумации, следователь (дознаватель и др.) выносит постановление о возбуждении перед судом ходатайства о разрешении эксгумации. Получается согласие на возбуждение такого ходатайства от руководителя следственного органа, после чего постановление направляется в суд; Насколько мне известно родственники, что были на программе на которой вы мне оскорбление нанесли, не были информированы? То есть законным способом они возразить протест не могли?  Вы по доверенности действовали? В суд они обратится не могли, так как вы их заведомо не проинформировали? У вас есть решение суда о разрешение эксгумации при условие возражения родственников? Огласите, если не сложно.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 1 690

  • Был 25.03.24 20:59

Вопрос.
Наблюдается ли какое-то заметное отличие между состоянием костей (отдельных или типа право - лево или верх - низ скелета)? Можно ли что-то определённое сказать про длительное (если да, то сколько) пребывание каких либо костей в воде?
Дополню вопрос:
может быть возможное отличие костей можно усмотреть в показаниях дозиметра, если кости сканировались поштучно, а не кучей?
« Последнее редактирование: 19.04.18 20:00 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Lenel

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Я что-то не догоняю: по каким материалам эксперт будет отвечать на поставленные вопросы, в частности, о прижизненности или посмертности травм? Вот он подержал кости в руках два часа, потом их закопали обратно. На руках только фотографии. И по фото делать какие-то выводы?


Поблагодарили за сообщение: KUK

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Прошу форумчан, кто пишет вопросы для нашего эфира, выделять их жирным шрифтом. А то много флуда, можем пропустить. Заранее благодарю за понимание.

Комментарий модератора
Для удобства вопросы выделены в отдельную тему.
« Последнее редактирование: 19.04.18 19:54 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | ТатьянаЧП

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Прошу форумчан, кто пишет вопросы для нашего эфира, выделять их жирным шрифтом. А то много флуда, можем пропустить. Заранее благодарю за понимание.
Наталья,
А Вам вопросы задавать можно?

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Прошу форумчан, кто пишет вопросы для нашего эфира, выделять их жирным шрифтом. А то много флуда, можем пропустить. Заранее благодарю за понимание.
У меня вопрос про травмам ребер Золотарева. Очень бы хотелось узнать, действительно эти травмы нанесены с большой силой, сравнимой с взрывом или авто, как это указывал в свое время эксперт Возрожденный? Или современный эксперт будет иного мнения?
Ведь он настаивал, что такие травмы Золотарев (и остальные в овраге) не могли получить с падения собственного роста...

Это очень важный вопрос для некоторых версий. :)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Bsp

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наталья,
А Вам вопросы задавать можно?
Да.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 17.03.24 20:20

Да.
Ответьте пожалуйста - кто осуществлял, тсз, юридическое сопровождение этого ... проекта - консультации, составление и оформление документов, запросов?
 Мне хотелось бы узнать - насколько ваша команда юридически защищена от предъявления всяческих претензий?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: maraboo

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Ответьте пожалуйста - кто осуществлял, тсз, юридическое сопровождение этого ... проекта - консультации, составление и оформление документов, запросов?
 Мне хотелось бы узнать - насколько ваша команда юридически защищена от предъявления всяческих претензий?
Об этом я подробно рассказывала в эфире радио во вторник. И вообще я просто удивляюсь вашим рассуждениям. Если бы мы нелегально раскопали эту могилу, как бы мы писали об этом на всю страну?! Бред какой-то.
« Последнее редактирование: 19.04.18 19:12 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | СЕВЕРЯНКА

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Нам показали учётно-послужную карточку из Пятигорского военкомата, в которую внесены его реквизиты.
Граждане, которые имеют доступ к документам и которым "легко".
  опубликуйте Свидетельство о смерти Золотарева.
  Или  укажите хотя бы инициалы лица, на которое выдано Свидетельство  и дату выдачи Свидетельства.
« Последнее редактирование: 19.04.18 19:18 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 17.03.24 20:20

б этом я подробно рассказывала в эфире радио во вторник. И вообще я просто удивляюсь вашим рассуждениям. Если бы мы нелегально раскопали эту могилу, как бы мы писали об этом на всю страну?! Бред какой-то.
Извините, я нисколько не сомневалась в легальности ваших действий ( команды) . Мне просто интересно было узнать от Вас, кто оказывал юридическую поддержку. Что в этом вопросе бредового?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин