Детализация трагедии в ТЦ "Зимняя Вишня" - стр. 4 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Детализация трагедии в ТЦ "Зимняя Вишня"  (Прочитано 71090 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не могу про себя сказать, что делала бы я и дай бог не узнаю. Но вы представьте маленький городок. Ребенок перестает резко ходить на улицу,в школу. Да тут со всеми данными инфа бы и без родителей была бы.
Это персональные данные и их никто сливать не будет. Ни школы ни сады. И погибли не только дети. Пока человек числится пропавшим никто ничего не сольет. Могут слить только родные но с ними поговорили.

Добавлено позже:
Если бы действительно погибли сотни и сотни как вбрасывал Вольнов ,то тогда еще возможно какое то объединение родственников и утечка. А так в пределах даже нескольких десятков это не реально. И прошу заметить, что списки подали в первый день. Наверняка потом еще был заявления о пропаже. Невозможно в первые часы установить всех. Однако списки не корректируются.
« Последнее редактирование: 18.04.18 11:49 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Это персональные данные и их никто сливать не будет. Ни школы ни сады. И погибли не только дети. Пока человек числится пропавшим никто ничего не сольет. Могут слить только родные но с ними поговорили.

Добавлено позже:
Если бы действительно погибли сотни и сотни как вбрасывал Вольнов ,то тогда еще возможно какое то объединение родственников и утечка. А так в пределах даже нескольких десятков это не реально. И прошу заметить, что списки подали в первый день. Наверняка потом еще был заявления о пропаже. Невозможно в первые часы установить всех. Однако списки не корректируются.
Ну да у нас в интернете вообще не сливают данные. Пропавшие без вести тоже в списках. Мы про количество. Город население посмотрите, численность. Десятки это означает , что практически каждый знает о неизвестно пропавших или что. Список то и на погибших и на пропавших

Добавлено позже:
Ну да у нас в интернете вообще не сливают данные. Пропавшие без вести тоже в списках. Мы про количество. Город население посмотрите, численность. Десятки это означает , что практически каждый знает о неизвестно пропавших или что. Список то и на погибших и на пропавших
Не ваша правда, списки откоректированы.  Второе родители детей прибежали и сидели ждали результатов, так список и составлялся. Вы мне хотите сказать,что есть родители которые не ломанулись к месту трагедии? Я думаю таких нет,а это означает,что уже засветились и другие родители их видели.поэтому сохранение инфы в том виде в котором вы говорите невозможно
« Последнее редактирование: 18.04.18 11:55 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ну да у нас в интернете вообще не сливают данные. Пропавшие без вести тоже в списках. Мы про количество. Город население посмотрите, численность. Десятки это означает , что практически каждый знает о неизвестно пропавших или что. Список то и на погибших и на пропавших
А каждый и знает. Вы бы стали сливать инфу про соседа с пропавшим ребенком? Вася Васильев проживает на ул Y в кв W? Это и есть персональные данные. А на уровне у моей двоюродной племянницы там кто то пропал, этих слухов полно, вон спокойно дошли до нашего участника. 500 тыс населения не такой уж маленький.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

А каждый и знает. Вы бы стали сливать инфу про соседа с пропавшим ребенком? Вася Васильев проживает на ул Y в кв W? Это и есть персональные данные. А на уровне у моей двоюродной племянницы там кто то пропал, этих слухов полно, вон спокойно дошли до нашего участника. 500 тыс населения не такой уж маленький.
Маленький. Я вам объяснила уже , что узнав о пожаре родители прибегали, звонили в службы. У нас необязательно писать в инете от своего лица, борец за правду бы нашелся. Пока не данных, это фейк. А их и не будет
« Последнее редактирование: 18.04.18 12:17 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Маленький. Я вам объяснила уже , что узнав о пожаре родители прибегали, звонили в службы. У нас необязательно писать в инете от своего лица, борец за правду бы нашелся. Пока не данных, это фейк. А их и не будет
Борцов за правду и сейчас хватает. Официальным данным полного доверия нет. И удалять данные кэша при полной прозрачности совершенно незачем. Как можно было и показать всем схему проводки батутного зала. А она должна храниться как действующая схема электроснабжения не только в ТРК но и у обслуживающей организации и надзорной. Выводы есть, схемы нет. Но подождем.
« Последнее редактирование: 18.04.18 12:38 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Ray74

  • Гость
Не могу про себя сказать, что делала бы я и дай бог не узнаю. Но вы представьте маленький городок. Ребенок перестает резко ходить на улицу,в школу. Да тут со всеми данными инфа бы и без родителей была бы.

Добавлено позже:
Правильно говорят,значит опознают или еще какая нибудь волокита. Мы с вами про количество. Количество то не меняется, одни опознаны,другие нет - но цифра то одна
Честно сказать, вы как то перебарщиваете с маленьким городком. Ну не мегаполис, конечно, но почти 78 только средних школ и, наверное, более двух сотен садиков.  Количество жителей почти 560 тысяч человек, это больше, чем в соседнем с вами областным центром Пензой и почти один в один с Оренбургом. Здесь притопить инфу можно, тем более если использовать кнут и пряник. Сосед - любитель хайпануть, может такой хайп отхватить, что мало не покажется. И все это прекрасно понимают.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ТатьянаЧП

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Ещё противоречивые факты: телефон погибшей Елены Востриковым, по словам матери был доступен до 20:00.
Следовательно он не сгорел. И даже не оплавился. Интересно при какой температуре ему кранты?
Но, думаю, однозначно меньше горения плоти.
Почему все  тела сгорели  до пепла? До фрагментарных остатков. Однако , документы и телефоны отдали?
Предполагаю : документы и телефоны пожарные собрали и вынесли, тела уже не успели.


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | Дмитриевская

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Появилось новое видео входа в зал... я внимательно рассмотрел мужчину как бы с ребёнком... оказалось мужчина несёт две бутылки и ещё пакет... бутылки бликуют.. Видео более качественное... но картинка все равно плывет.. Рассмотрел и жену вострикова.. Так что выходит это не ребёнок у него на руках... а значит это точно наверно трусов..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Видео входа в зал так и осталось фрагментом с ужасным качеством... причём оно имеет провалы в скорости... вроде все правильно в местах замедлений и ускорений.. Но настораживает конечно..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Появилась вчера аудио запись звонков на 112... Из красного зала... фоновые шумы надо ещё слушать... а так без комментариев..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Второй вариант личности мужчины с бутылками и детьми это тот мужчина который говорил что купил попкорн и воду и посадил детей смотреть а сам пошёл на первый этаж ждать а потом прорвался к детям..
« Последнее редактирование: 18.04.18 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: Ray74

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Ещё противоречивые факты: телефон погибшей Елены Востриковым, по словам матери был доступен до 20:00.
Следовательно он не сгорел. И даже не оплавился. Интересно при какой температуре ему кранты?
Но, думаю, однозначно меньше горения плоти.
Почему все  тела сгорели  до пепла? До фрагментарных остатков. Однако , документы и телефоны отдали?
Предполагаю : документы и телефоны пожарные собрали и вынесли, тела уже не успели.
Вы гений , вы же только что говорили центр горел 3 часа, опознать невозможно. Теперь температура не высокая , все сохранилось. Кругом враги.да не отдали телефоны , из за этого буча. Вам во сне явления приходят что ли?какие документы, да у нас обычно в кино с документами ходят, особенно дети со свидетельством о рождении? Вы когда вбросы читаете,еще мозг включайте.ну да рискуя жизнью,документы и телефоны вытаскивали. Вы это серьезно или троллите?

Добавлено позже:
*SMOKE*
Появилось новое видео входа в зал... я внимательно рассмотрел мужчину как бы с ребёнком... оказалось мужчина несёт две бутылки и ещё пакет... бутылки бликуют.. Видео более качественное... но картинка все равно плывет.. Рассмотрел и жену вострикова.. Так что выходит это не ребёнок у него на руках... а значит это точно наверно трусов..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Видео входа в зал так и осталось фрагментом с ужасным качеством... причём оно имеет провалы в скорости... вроде все правильно в местах замедлений и ускорений.. Но настораживает конечно..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Появилась вчера аудио запись звонков на 112... Из красного зала... фоновые шумы надо ещё слушать... а так без комментариев..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Второй вариант личности мужчины с бутылками и детьми это тот мужчина который говорил что купил попкорн и воду и посадил детей смотреть а сам пошёл на первый этаж ждать а потом прорвался к детям..
Ну слава богу , одного мифического ребенка из жертв убрали
« Последнее редактирование: 18.04.18 15:18 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вы могли бы не цитировать мои сообщения... Юлия.. А то ваши малосодержательные эмоции в виде сообщений начинают занимать много места на странице... и так все предельно ясно..

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

*SMOKE*
Вы могли бы не цитировать мои сообщения... Юлия.. А то ваши малосодержательные эмоции в виде сообщений начинают занимать много места на странице... и так все предельно ясно..
Я переживаю, что если не процитирую, мои малосодержательные эмоции вам будет не понять.

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Нужно выяснить за какое время до начала сеанса люди могут занимать свои места... Если востриков показывает нам с 14:34 то это не факт, что зал не заполняется раньше..


Поблагодарили за сообщение: Ray74

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30


Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Также Востриков опубликовал видео обращение что ему угрожают какие то силы... убийством как я понял... и предупредил что не собирается никуда уезжать... и пропадать...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Вы пытаетесь считать людей в кинотеатре , по частичному видео. Почему вы считаете,что никто не мог выйти из зала?

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
А ну вот... к версии проводки мы ещё подойдем... Необходимо выяснить... в какое время начались сеансы в других залах... и не совпало ли это время с выключением света со временем возгорания...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я так не считаю... любой мог выйти из зала... и попытаться зайти или уйти..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
О том как был наполнен зал зрителями можно спросить у Трусова и мужчины отца двух детей который вышел из зала... а также у билетерши.. И парня который водил мелкого в туалет..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Свидетели то есть... а вот никто из журналистов не заостряет внимание на этом вопросе... потому что запрещено...
« Последнее редактирование: 18.04.18 16:34 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

*SMOKE*
А ну вот... к версии проводки мы ещё подойдем... Необходимо выяснить... в какое время начались сеансы в других залах... и не совпало ли это время с выключением света со временем возгорания...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я так не считаю... любой мог выйти из зала... и попытаться зайти или уйти..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
О том как был наполнен зал зрителями можно спросить у Трусова и мужчины отца двух детей который вышел из зала... а также у билетерши.. И парня который водил мелкого в туалет..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Свидетели то есть... а вот никто из журналистов не заостряет внимание на этом вопросе... потому что запрещено...
Все кого вы привели уже дали интервью и отсюда у вас информация. Они могут сказать приблизительно количество, никто подсчет голов не вел, вы же это понимаете

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

В списках висящих в школе не менее 95 фамилий. Возможно, они еще уточнялись.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Я так понимаю фото сделано в день пожара?все правильно кого еще не нашли, кто то в больнице, кто уже мертв в кинозале. И постепенно список сократился. И славу богу кого то нашли в больнице,кого то эвакуировали. Я вас сразу сказала,что прибежали родители всех детей и ждали инфу

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я на основании косвенных фактов ставлю под сомнение нахождение 42 зрителей в красном зале.так же на основании тех же трёх косвенных фактов я подвергаю сомнению  количество погибших... и предполагаю что их было больше... чем 64...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

*SMOKE*
Я на основании косвенных фактов ставлю под сомнение нахождение 42 зрителей в красном зале.так же на основании тех же трёх косвенных фактов я подвергаю сомнению  количество погибших... и предполагаю что их было больше... чем 64...
Я читаю что вы пишите,ну если реально невозможно подсчитать количество людей по видео которое есть. Люди заходят выходят, сажают детей и покидают сеанс. Это нереально. Вы здраво Обьясните как скрывают остальных погибших. Только без леса и лопат.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

 На 13.54 забронировано 42 места . С 14.34 до 14.38 прошло на сеанс 35 человек. Часть из них конечно же могла быть теми кто бронировал, но часть обязательно тех, кто пришел к началу сеанса без брони. а значит зрителей в зале было точно больше 42 человек. И уж точно более 36 (что погибли) За следующие две минуты до начала сеанса в зал должны были пройти еще не менее с среднем 10 чел. (Я говорю в среднем  пропорционально количеству вошедших за 4 мин)Но скорее всего пришло больше, так как подошли те кто не смог уже купить билеты на Кролика Питера. Я не удивлюсь если было заполнено две трети зала.

Добавлено позже:
Опросила часто ходящих на киносеансы. Двери открывают за 15-10 минут до начала, но не меньше чем за 10 минут.
« Последнее редактирование: 18.04.18 21:42 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

На 13.54 забронировано 42 места . С 14.34 до 14.38 прошло на сеанс 35 человек. Часть из них конечно же могла быть теми кто бронировал, но часть обязательно тех, кто пришел к началу сеанса без брони. а значит зрителей в зале было точно больше 42 человек. И уж точно более 36 (что погибли) За следующие две минуты до начала сеанса в зал должны были пройти еще не менее с среднем 10 чел. (Я говорю в среднем  пропорционально количеству вошедших за 4 мин)Но скорее всего пришло больше, так как подошли те кто не смог уже купить билеты на Кролика Питера. Я не удивлюсь если было заполнено две трети зала.

Добавлено позже:
Опросила часто ходящих на киносеансы. Двери открывают за 15-10 минут до начала, но не меньше чем за 10 минут.
Вы опять не учитываете,что были те,кто бронировал, но явился. Что билеты покупались но взрослые покидали зал,оставляя детей одних и тд. Что могли быть детки маленькие которые не высиживали и с ними уходили

Ray74

  • Гость
Вы опять не учитываете,что были те,кто бронировал, но явился. Что билеты покупались но взрослые покидали зал,оставляя детей одних и тд. Что могли быть детки маленькие которые не высиживали и с ними уходили
Всех этих категорий зрителей, что вы назвали могли быть единицы, поскольку если человек потратил деньги на что-то, то он обычно старается завершить это мероприятие. Только что то экстренное могло помешать досмотреть до конца. Вы же вот любите примеры из жизни своей приводить. Так вспомните, много ли было таких людей, кто уходил посредине сеанса, к примеру. Я сколько ходил помню таких единицы, обычно вообще все досиживают до конца.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Всех этих категорий зрителей, что вы назвали могли быть единицы, поскольку если человек потратил деньги на что-то, то он обычно старается завершить это мероприятие. Только что то экстренное могло помешать досмотреть до конца. Вы же вот любите примеры из жизни своей приводить. Так вспомните, много ли было таких людей, кто уходил посредине сеанса, к примеру. Я сколько ходил помню таких единицы, обычно вообще все досиживают до конца.
Не особо часто привожу. А здесь как раз могу, так  как мой малыш еще не может длительное время высиживать на одном месте, мы вообще еще ни разу до конца не досидели нигде и не только мы. Это же дети им то в туалет, то пить, то есть, то просто не нравиться. И мы такие не одни. К середине сеанса людей становиться меньше , а сколько временно покидают(по каким то просьбам детей) и возвращаются  так это в разы больше. И то что заранее покупали и не являлись тоже было, заболевал. А вернуть билеты уже было нельзя. Поэтому я вам и говорю что подсчитать так нереально. И опять мы же не о сотнях людей говорим .

Добавлено позже:
Саша Ветер , вас не смущает , что во время киносеанса двери нараспашку в кинозал. ? Скорее всего двери и правда двойные. Никто не оставит дверь открытой при просмотре, свет .а если это так , то открытые двери на камере ровным счетом ничего не доказывают. Очень ценное заявления , что лица людей спокойны, взрыва не было, ровно как и каких то настораживающих хлопков.понятно капание и звук от искрения невозможно услышать:галдеж, музыка
« Последнее редактирование: 19.04.18 13:16 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Двери с тамбуром и дальше дверьми только в жёлтый зал... а вот здесь заявлено что двери одни... в красный и синий... я не увидел вторых дверей... в синий и красный зал... Двери в красный зал сняли на экспертизы... будут изучать могло их заклинить или нет... Девочка точно закрывает на ключ синий зал и это видно на фотографиях.. Так же она могла закрыть на автомате и красный зал... так же могла захлопнуться дверь и замок заклинило..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если аудио из красного зала подлинное то там можно визуализировать по смыслу, интонации и шумам, что происходит в момент разговора..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Опасно доверять различным источникам... все может оказаться подделкой... я не могу просто слепо верить в 64 погибших... все нужно подвергать сомнению... и исследовать... Кто видел 64 погибших в морге? Двое каких то людей посчитали то что им показали... а могли и не все показать... они же не делали съёмку морга..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И что в морге делал В.В.? Почему встреча в морге? Вы знаете что к приезду В.В. Там даже крыс и тараканов обработали!  Чтобы сидели тихо... я сомневаюсь в достоверности всех этих событий... слишком театрально и просчитать можно заранее ходы митингующих.. И подготовить все... иллюзия могла иметь место..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Именно по камерам можно и определить кто входил или выходил из залов... так что вы Юлия льете воду на мельницу иллюзионистов... с какой целью вы это делаете..? Ведь любому человеку понятно что камеры фиксируют мельчайшие детали и изменения на статичных объектах... раз нет видео значит идёт деза!  И все не так как говорят..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
К видео входа в зал Востриков даёт поправку... вот такую:

 Будьте осторожны за наши налоги работает мощный аппарат по "замалчиванию" и наказанию виновных просто за репост!
 В видео не вошли еще 8 жертв. 2 женщины и шестеро детишек.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
То есть он чётко посчитал все но почему поправка... где видео? Ладно: 35 +8 равно 43...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Пусть я ошибся на одного человека... но нужны доказательства в виде подсчёта... на видео с камер...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И совсем уже не красиво размещать фото которые можно понять не так... вот это фото умышленно ввиде нимба над головой... ну что за детский сад..
« Последнее редактирование: 19.04.18 14:53 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

На счет нимба согласна. Видео слишком выброчное, пока не будет цельного мне кажется считать нет смысла. Дальше опять логически , если вторых дверей нет,то открытые двери во время сеанса меня лично настораживают, возможно неправа. Но откуда у нас уверенность , что это видео за этот день, а не скомпанованное. Ну здраво свет с коридора будет напрягать рядом сидящих людей

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Информация по киносеансам и скрины с кэша все здесь. Здесь же начало киносеансов https://jw-org.livejournal.com/188744.html
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

https://pikabu.ru/story/avos_5804109

Добавлено позже:
Там много комментариев кемеровчан (или как правильно, не знаю) все говорят о взятках и халатностиx.
« Последнее редактирование: 23.04.18 19:33 от Laura »