Детализация трагедии в ТЦ "Зимняя Вишня" - стр. 2 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Детализация трагедии в ТЦ "Зимняя Вишня"  (Прочитано 71075 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ray74

  • Гость
*SMOKE*
Уважаемые, я пока о диверсии, теракте, и иных причинах ничего не утверждаю... ребята предлагают свои варианты развития трагедии... и это никто не запрещал... на счёт дверей в красный зал я уже поставил точку... они были открыты и от туда выходили люди... так что про красный зал не нужно говорить ерунды..
А именно? Ну ладно, сейчас я не готов просмотреть видео еще раз, поэтому напишу попозже, вечером.
« Последнее редактирование: 09.04.18 12:57 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Не нужно засорять тему вашим офтопом.. Занимайтесь этим на другой ветке... здесь только конкретные факты... а выводы делаются после их анализа... и если берёте мои наработки... делайте ссылку на автора..

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Кстати, что вот так ветка раздвоилась очень не удобно. Непонятно теперь, что где писать.
Комментарий модератора
Понятно. Здесь - детализация видео/фото и всего, что можно оттуда "вытащить". Выводы в теме  логично делать по итогам этой работы.
Версии, новости, пожарная безопасность, обсуждение законодательных актов и пр. остаются в старой теме.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теоретически могло быть что-то вроде этого
https://www.youtube.com/watch?v=jjfSEAeD_ng
« Последнее редактирование: 09.04.18 19:03 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я нашёл этого человека в чёрном.. После пробега к кинозалам.. Покажу позже его дальнейшие действия... вернее порядок этих перемещений... и объясню почему они такие... также я покажу по возможности действия некоторых людей в полной задымленности.. И внесу поправки по времени действия тех или иных событий.. Время- это очень важно..

 *SMOKE*
Первое уточнение... человек в чёрном появился на прямой коридора в 16:00:14
Это важно... именно в этот момент начался второй фрагмент пожара... вспышки... Странно... такие совпадения... но дальше будет больше... совпадений. Вернее мысли режиссёра подачи фрагментов...

 *SMOKE*
Вот она 14 секунда... человек в чёрном выбегает из за угла..

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 *SMOKE*
Далее всё просто складывается... он бежит по коридору... предупреждает.. Оповещает о пожаре охранника и билетерш.. Потом заходит в синий зал... в синем зале он был ровно 3 секунды... Выходит на 4 секунде..

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 
*SMOKE*
И вот идёт... в обратном направлении... быстрым шагом... плохо видно, из за того что Игорь.В. больше занят пиаром чем делом... и камера дергается в его руках и видео с перезаписи отвратительного качества но я увидел его..
Сворачивает туда откуда появился на право... и попадает вот сюда... в момент окончания фрагмента видео с каруселями..

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 *SMOKE*
Следовательно, этому человеку что то там было нужно сделать... Зачем он туда шёл? За противогазами?  Включить систему пожаротушения? Помочь кому то? Почему он не зашёл в красный зал? Почему побежал обратно?
Смотрим что же он увидел... а увидел он, людей на фоне огня..

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 *SMOKE*
Следующее уточнение... Девушка билетер зашла в красный зал на 32 секунде после того как услышала от прибежавшего мужчины в чёрном о пожаре... Именно зашла... и включила свет... что видно по яркой вертикальной полосе возникшей после её входа..

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 *SMOKE*
Во время сплошного дыма в секторе кинозалов я увидел как человек с фонариком пошёл в зону задымления... вот он..

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 *SMOKE*
Обратно этот человек не выходил на данном фрагменте... причём он пошёл в направлении синего и красного зала..

 *SMOKE*
Ещё один факт, во время сильного задымления я обнаружил... что возникла давка... и поток разделился на две ветви... одна из них уходила в право от камеры... я не знаю что там есть... и есть ли там дверь..

 *SMOKE*
Я заметил, что каждый думал только о себе... некоторые люди вели себя вызывающе и гордо... изображая из себя героев... неспеша уходили когда все кругом бежали..

 *SMOKE*
Также я отметил перед тревожным сообщением... двух подозрительных людей прошедших по коридору..

 *SMOKE*
Последние секунды задымления на видео.. Двери в синий и красный зал открыты... и выходят люди..
« Последнее редактирование: 18.04.18 16:51 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: ninja | Dersu | ТатьянаЧП

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Теперь нужно соединить временные отрезки событий... и попробовать восстановить начало времени трагедии..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Эти кадры показывают, что люди продолжают выходить и двери ещё открыты... Почему ещё? Потому что нужно прокачать показания мужчины из красного зала... который утверждает... что двери он закрыл сам... но не уточняет как...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так же мне удалось посчитать мешки у машины... их ровно 25 на ночной период времени...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Нужно критически относиться к информации в инет пространстве о сотнях погибших... и проверять на достоверность все вбросы..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Итак, сектор возгорания... прошу всех обратить внимание на фальсификацию и редактирование видео спец службами... Смотрим время и картинку... и название.. Название меняется с архива на детский... за милли секунды исчезают люди...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Идёт искусственное затемнение кадра.. Как бы дымом... Это конечно крайне нагло и вызывает массу вопросов... что скрывают? Какая картинка подлинная? И есть ли она?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Кто из читающих может ответить на этот вопрос?
Как можно делать хронологию на редактированном видео?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вы понимаете что это уже сверх наглость.. И это идёт от Игоря... В... и тех кто дал ему фейки..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Конечно, я разберусь с этим... но все это осложняет восстановление событий... безусловно часть кадров подлинная... я изучал реакции людей... на вспышку... но все это настораживает.. Как и отсутствие подлинника.. Его нет... в инете...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Что за бред... смотрите таймер.. И сравнивайте картинки..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Да, очень некрасиво... считать людей за недоумков.. Так... как же поступить... ведь и на видео с кинозалов... меня кое что насторожило... а именно редактирование лиц.. Некоторые лица.. А интересные места действия людей... смазаны.. Да... задача сложная..
« Последнее редактирование: 12.04.18 01:59 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Как обычно никто даже не выражает свои мысли... все вновь надеются что все сделаю я... Итак, все видео редактированны.. Однако это мешает отделять зерна от плевел..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Биллиярдный зал куда заходил клоун Евгений Б... перед началом пожара...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вид на двери в кинозалы после пожара... двери практически целые... их никто не ломал с наружи..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Пульт управления... и сотрудник охраны который не включил оповещение о пожаре..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Фрагмент пожара с мобильного телефона... игровой зоны... доказывает редактирование видео.. А именно затемнение как бы дыма..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вид красного зала после пожара, выемки тел... запасной выход и главный вход... запасной выход выходит в залы в не посредственной близости от очага возгорания..
« Последнее редактирование: 13.04.18 11:08 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Запасной выход не к очагу возгорания выходит , а в коридор к  катку и бассейну
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Но это действительно эти самые двери на снимке из зала . Выход направо от экрана.
« Последнее редактирование: 13.04.18 09:33 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Внимательно читайте что я пишу... двери выходят к непосредственной близости к очагу..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это жёлтый зал...
« Последнее редактирование: 13.04.18 11:21 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Саша Ветер, есть запасной выход из коридора из детского центра и  есть из кинозала, пишите понятнее. Ок, я поняла, что вы имели ввиду.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Свидетельства клоуна Евгения.Б.- он не видел причины возгорания... и это не он бежит по коридору к кинозалам..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Свидетельство Трусова... он сделал два шага и упал.. Это 1,5 метра... то есть он упал вот здесь... прямо у дверей..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ничего не мешало спасителям Трусова открыть двери в кинозал... Если Трусов, не задохнулся в 1,5 метрах от двери... то шансы были у всех кто находился за дверьми.. И температура у дверей в момент спасения Трусова не превышала 70 градусов... над полом был слой воздуха пригодного для дыхания..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Посетители красного зала видимо испугались гула огня... и не знали куда бежать... раз был огонь... значит был и кислород... странное поведение спасателей трусова можно объяснить их не профессионализмом.. Малым опытом... стрессом...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Как заходил огонь в кинозалы?  Судя по снимку жёлтого зала из коридора... Вероятно, это касается и синего с красным залов.. Этот процесс возгорания внутри кинозалов был не мгновенным исходя из времени звонков посетителей... Вероятно, прошло более часа от момента начала пожара до момента возгорания внутри залов..
« Последнее редактирование: 13.04.18 12:02 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Так... Запасной выход из кинозала №2 выходит в коридор к катку. Это показано на плане. Был там гул огня или нет не факт, сильное задымление было точно.
Вот это фото(
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
)не Зимняя вишня , а Киевский Жовтень, это видно по декору. Не путайте читателей 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*

Да действительно, я случайно разместил не тот снимок... и я никого не путаю Дмитреевская...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Киевский Жовтень
Он тоже горел?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Он тоже горел?
да, но ночью, никто не пострадал.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

да, но ночью, никто не пострадал.
Да нет, вроде не ночью:
Цитирование
29 октября 2014 года во время киносеанса кинотеатр был подожжён. Двое мужчин были задержаны за преступление; один из них объяснил, что цель была не поджечь здание, а выразить возмущение насчёт фильмов на ЛГБТ-тематику. Оказались радикалами из "Реванша".

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да нет, вроде не ночью:
Сам зал очень похож и двери запасные тоже направо от экрана.

Добавлено позже:
Показателен случай тем, что несмотря на поджог в позднее время, прямо в кинозале, все зрители успешно эвакуировались.
« Последнее редактирование: 13.04.18 15:38 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вторых дверей нет в кинозалы.. Вероятность их закрытия ввиду отсутствия, отпала... двери в красный зал сняты... это подозрительно..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Изучая видео с кинозалов я установил скорость эвакуации из открытых дверей... она равна 2-3 человека в секунду... По утверждению С.К. В синем и желтом залах нет погибших... на видео люди выбегают при полной задымленности коридора... в течении 120-180 секунд... пропускная способность коридора 5-6 человек в секунду... этого времени было достаточно чтобы вышли все зрители..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Место вспышки по версии С.К... у стены..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Пожарный выход у окна... и ещё двери... за ними как бы шахта лифта... площадки я там не заметил... пока не знаю назначения..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Место расположения видеокамеры..

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE*
Третий этаж: пожар в мебельном секторе... нагрев балки был сильным... балка деформирована..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ещё раз для тех кто не понял... Двери во все залы были открыты... запасные выходы закрыты..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Показания жены Трусова... свидетельство Софии... говорят только об открытых дверях..
«25 марта обе мои дочери были в кино. Долгожданный мультик „Шерлок Гномс“ начался и закончился по расписанию. Зал полный детей и родителей. Все было как всегда. В конце сеанса в зале включили свет. Первые посетители подошли к дверям, открыли… За дверями не было ничего видно от дыма, бил сильный жар, слышались крики… Никакого оповещения, сигнальной тревоги, предупреждения. Бежать было некуда. Мужчины закрыли дверь, заткнули щели, чтобы дым не заходил, все сели на пол и стали ждать возможной помощи. Все остальные двери в зале были заперты. Дышать могли только через ткань, смоченную водой», — написала Ольга Трусова на своей странице в Instagram.

Ольга со слов мужа сообщила, что, когда дети начали терять сознание, оказавшиеся в ловушке зрители попытались вырваться из огня. Они выбили дверь запасного выхода, за которой тоже стояла стена дыма. Михаил побежал за помощью, но в коридоре буквально через несколько шагов потерял сознание и упал. Кто-то из пробегавших мимо заметил Михаила и вытащил его, а из зала больше никто не вышел — там все погибли, в том числе и дочери Трусовых.
« Последнее редактирование: 13.04.18 22:44 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Уточнение по дверям... я ещё десяток раз в замедленном воспроизведении посмотрел действия билетерши у синего зала... и увидел... Она закрывала на ключ Синий зал...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Здесь чётко видно характерные для этого действия рукой и наклон головы и корпуса..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Следовательно, свидетельства очевидцев правда на счёт закрытия залов на ключ... но она его после сообщения о пожаре открыла... а красный был открыт...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
На 32 секунде после объявления о пожаре... она забегает в красный зал... включает свет... и находится внутри 14 секунд... потом двери открываются... и она выбегает... коридор уже наполняется дымом... и плохо видно... что происходит..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Человек с фонарем которого я показывал на кадре задымления прошёл именно к красному залу... У меня возникло рабочее предположение,  что билетерша могла на автомате закрыть красный зал... и уйти вниз... потом спустя полторы минуты появляется этот человек с фонарем и идёт к красному залу... открывать его... или проверять залы все ли эвакуировались..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Видео не качественное и поэтому плохо видно... но у дверей красного зала стоят люди в течении 30 секунд... именно стоят три человека.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Перемещения человека с сумкой.. Сотрудника т.ц. Стаса... который шёл на тренировку... заинтересовали не только меня но и с.к... Вот Стас идёт в игровой зал... и выходит из него направляясь в лево... не в право а в лево.. За ним через десять секунд... в том же направлении идёт второй сотрудник... мужчина в красном... Стас покинул игровую комнату в 15:55:45..

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
После этого из сектора куда ушёл Стас пробегает подросток... через 10 секунд... потом он пробегает обратно... но вроде ещё все спокойно... и третий раз этот же подросток пробегает после возгорания и задымления...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Потом Стас появляется вот в этом зале... во время возгорания..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В 16:00:20 возникает короткое замыкание и гаснет свет... Стас разворачивается и идёт обратно... за ним бежит девушка аниматор в красной блузке.. Я её потом обнаружил в коридоре с кинозалами... она открывала двери подсобки вместе с девушками из обслуги кинозалов..

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Получается в коридоре с кинозалами пять сотрудниц никого из красного зала не эвакуируют.. И ровно через минуту уходят вместе с людьми из зоны задымления... бросая детей в красном зале..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Путешествия Стаса с сумкой по всем залам на 4 этаже подозрительно выглядят... хронология основных событий такая: В 15:59:59 мимо детского зала пробегает человек в чёрном... в 16:00:14 он сообщает о пожаре... в кинозалах.. В 16:00:31 он забегает в зал со столиками где исчез Стас... В 16:00:20 выключается свет в зале со столиками из за короткого замыкания в горящем зале... это легко определяется по падающим искрам с потолка в соседнем зале... и таймеру фрагмента видео в игровом зале..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И новое подозрительное лицо... пробег подростка в 15:55:57 мимо игрового зала... причём вскоре он прибежит обратно... Зачем и куда он бежит я не знаю... Перемещения Стаса настораживают... возможно в момент возгорания он находился в биллиярдной... вместе с клоуном.. Вышел из биллиардной когда уже был пожар... что в сумке не известно... где он был и как дошёл до биллиардной я не вижу по камерам..4 минуты Стас не имеет алиби... ушёл в одну сторону а вышел с другого конца... и вернулся обратно... реакции на пожар у него спокойные... как и у этого человека в красном который тоже наматывал там круги заглядывая в камеры..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
По дверям... билетерша на автомате закрывала и открывала двери в синий зал и красный на ключ... во время тревоги она открыла синий зал.. Красный был открыт... Так что София лжет что двери на ключ они не закрывали... Закрывали на самом деле... причём видно что это автоматически... Что искали три девушки в подсобке неизвестно... но они все три туда зашли..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Девушки бросили в опасности детей в красном зале... причём что там дети знали три из них... девушка в красном из зала со столиками... могла и не знать..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Девушки не доложили пожарным что дети в красном зале не вышли... часть вины лежит именно на них... и почему их не арестовали не понятно..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Возгорание произошло в промежутке между  15:55:30- 15:59:30... Пока это предварительно..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
О причинах возгорания говорить пока рано... о причинах гибели детей всё уже ясно... вина лежит на сотрудниках т.ц. Посетителях т.ц... И пожарных... даже при неработающих системах пожаротушения жертв можно было бы избежать... Виновны все кто там находился в это время... все спасали сами себя... и лишь редкие люди пытались спасти других... прекрасно видно, как здоровые молодые люди улыбаясь уходят от кинозалов.. Спокойным шагом...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я вижу никого не интересует здесь истинное положение вещей по Кемерово... Ни какой помощи и размышлений по опубликованным мной фотоснимкам... Равнодушие убило детей в Кемерово... это генетика нашего общества и проявление этих отрицательных характеристик наблюдается и здесь... буду краток и завтра закончу работу по этой трагедии..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Предложу для начала несколько вариантов развития событий... хочется обратить внимание на показания Трусова... В принципе они не противоречат развитию событий на 4 этаже и это видно по установленному мной хронометражу...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В 16:00:53 девушка забежала в красный зал... в 16:01:07 выбежала.. Предупредив всех в зале о пожаре... при этом она никого не спасла... а спасала свою жизнь.. Покинув 4 этаж в 16:01:20... При этом не известно, оставила или нет она двери открытыми... пусть оставила..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В 16:01:00 до сознания взрослых людей в красном зале дошло что нужно покинуть помещение... и они спокойно встав двинулись к выходу... открыв в 16:01:09 дверь они увидели задымленность и услышали крики в коридоре... в 16:01:13 к выходу подошли первые взрослые... и со слов трусова решили закрыть дверь... при этом, я отмечу... люди из синего и жёлтого зала продолжали выходить... и в принципе это должно было повлиять на решение взрослых..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Но они решили не рисковать и собрались все вместе внизу... сели на пол... и стали звонить родным... мчс... пожарным... пожарные исходя из этих звонков были в курсе... что дети находились в зале и ждали помощи.. Но ничего не предприняли... хотя записи переговоров радиостанций говорят о том, что все пожарные знали о них в красном зале... это второе преступление... не оказание помощи... первое совершили сотрудники центра..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Далее, взрослые начали бороться за жизнь и сломали замок на двери запасного выхода... как долго они это делали никто не знает... трусов говорит о 15 минутах... двери запасного выхода открывались в залы соседствующие с очагом возгорания.. И там была такая же задымленность.. Гул огня... и жар... Трусов решил один идти за помощью и никого не взял с собой... ну и конечно же упал от отравления продуктами горения..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Какие то люди... которые не упали от продуктов горения.. Вынесли его... на воздух... не заглянув за двери... сколько находился трусов в отключке неизвестно... но можно предположить что он как пришёл в сознание сразу сказал о детях в зале... но пожарные и без него это знали... и сознательно не шли их спасать... соблюдая тайные инструкции..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Третье преступление совершили посетители этого адского здания... они не заботились друг о друге. Каждый заботился сам о себе... и о своих родных... были и исключения... но слишком мало... грамотных мужиков я вообще там не наблюдал..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я просто говорю то,  что вижу... на видео... все это повторится, и не раз, в будущем... особенно во время третьей мировой войны..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Теперь кратко о причинах... Много разных причин называли разные люди типа дмитриевских и вольновых.. Подозревая все что движется, против их субьективного разумения о физическом реальном мире... В свое время я научил мировое интернет сообщество двум словам... ритуальное жертвоприношение.. И зря это сделал..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Душевно больные разных мастей.. запомнили это словосочетание и стали применять ко всем трагедиям.. Я научил их слову инсценировка... и они налету запомнили и этот урок... договорившись до того что пожар это инсценировка... а живых детей увезли в Москву для жертвоприношений.. Многим словам я научил людей... но только не логике..
« Последнее редактирование: 14.04.18 17:31 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

*SMOKE*
Теперь кратко о причинах... Много разных причин называли разные люди типа дмитриевских и вольновых.. Подозревая все что движется, против их субьективного разумения о физическом реальном мире... В свое время я научил мировое интернет сообщество двум словам... ритуальное жертвоприношение.. И зря это сделал..

 Многим словам я научил людей... но только не логике..
Не надо поминать имя мое всуе . Причину которую я называла была одна - организованная диверсия в дополнение к халатности и прочим реально существующим причинам , в том числе и перечисленных вами(если вы не читаете ветку , в которой я об этом пишу, это не повод причислять меня к Вольнову и иже с ним) Логика этого события безупречна, разглядите ее.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74

Ray74

  • Гость
Я некоторое время назад собирался вступить в полемику в этой ветке. Но потом понял, что это мало, что дает. По одной простой причине: мы не знаем, что смотрим: правду или фейк.
Общение с людьми, которые были в "Зимней вишне" и спаслись тоже ничего не дает, они были заняты лишь одним: спастись, они не могли оценивать адекватно окружающую обстановку.
« Последнее редактирование: 14.04.18 18:15 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я не думаю, что мы видим фейковые записи. Они настоящие. Но как верно было замечено автором темы, видео смонтировано так, что очень сложно делать однозначные выводы. Само место очага возгорания не попадает в объектив камеры. И вероятность именно в этом "слепом" месте поджога на мой взгляд выше, чем короткого замыкания. Чисто математически. Пока СК нам не представил убедительных доводов в пользу этой версии (нет схемы, и чтобы там не говорили, электрику заказывают подрядчикам, которые элементарных правил стараются придерживаться, это не дома на даче у себя халтурить). А вот в пользу поджога говорит экспертиза МЧС, на которую в СК почему-то (по важным, видимо, причинам)  не обратили внимания.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Ray74

  • Гость
Я не думаю, что мы видим фейковые записи. Они настоящие. Но как верно было замечено автором темы, видео смонтировано так, что очень сложно делать однозначные выводы. Само место очага возгорания не попадает в объектив камеры. И вероятность именно в этом "слепом" месте поджога на мой взгляд выше, чем короткого замыкания. Чисто математически. Пока СК нам не представил убедительных доводов в пользу этой версии (нет схемы, и чтобы там не говорили, электрику заказывают подрядчикам, которые элементарных правил стараются придерживаться, это не дома на даче у себя халтурить). А вот в пользу поджога говорит экспертиза МЧС, на которую в СК почему-то (по важным, видимо, причинам)  не обратили внимания.
Нет, нет, не полностью фейковые. Но сильно подогнанные под официальную версию. Поэтому, есть ли смысл что то там выискивать - для меня большой вопрос.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Еще интересно, что на фото предоставленным Dersu, где он показал примерную зону возгорания, на потолке никаких пучков свисающих проводов не видно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Саша Ветер,
Может человек в темной одежде , один и тот же?
http://taina.li/forum/index.php?topic=9759.msg655336#msg655336

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

(Ссылка на вложение)

Еще интересно, что на фото предоставленным Dersu, где он показал примерную зону возгорания, на потолке никаких пучков свисающих проводов не видно.
Вы механизм возгорания от замыкания себе абсолютно не верно представляете.свисающие провода ну вообще ни при чем.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вы механизм возгорания от замыкания себе абсолютно не верно представляете.свисающие провода ну вообще ни при чем.
Я еще нигде не описывала своих представлений, чтобы вы могли судить о их верности или неверности. И более того, не собираюсь их описывать до того как увижу схему разводки электрики для данного конкретного помещения. Я всего лишь не увидела на снимке того о чем говорят в СК.

"Кабели высокого напряжения. Нарушая все правила, их было проложено транзитом через зал батутного центра. Причина пожара, вероятно, – короткое замыкание", – отметил в своем докладе голове СК Александру Бастрыкину руководитель группы следователей-криминалистов.

Кроме того, следователи опросили очевидцев, которые заметили, что пучок из проводов свисал фактически над ванной батутного центра, которая была заполнена легковоспламеняющимися материалами , а именно мягким наполнителем сухого бассейна."

https://24tv.ua/ru/mezhdunarodnye_novosti_tag1121
« Последнее редактирование: 15.04.18 08:42 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Заключительные факты по делу... дверь в подсобное помещение где хранится реквизит и верхняя одежда сотрудников... Стеклянная... в эту дверь и стремились попасть сотрудницы... за вещами... вместо спасения людей..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Из этой двери выходят два клоуна... один пошёл работать на этом этаже... другой на другом... на этом этаже работал клоун в светлом костюме... Евгений..
На третьем клоун в костюме фредди крюгера.. С чемоданом..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ключи от подсобки находятся в тумбочке... как и ключи от залов... и мог любой сделать дубликат..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Стас не стал объяснять как он оказался в зале со столиками в момент возгорания... или не смог... далее выяснилось... что Стас не засветился нигде в виде спасающего детей... а наоборот стоял и снимал на мобильный... со своей сумкой данную трагедию..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Фотограф тоже не попал на камеры а ведь он спас 30 детей... и это тоже ложь..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Далее нашёл человека в чёрном на улице... он перекинулся парой фраз с пожарным и вновь исчез на этажах... здесь он задержался за колонной перед восхождением на экскалатор..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Предпологаемое место возгорания по версии с.к.р.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вид сверху.. На утро... в зале ещё видны трупы..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
На сайте Кемерово я разместил предложение о награждении учительницы званием героя России... это было 3 апреля. Никто меня не поддержал... ни один человек... Смотрю Игорь В... наконец то очнулся и предложил тоже... это... и тишина... Это маркер состояния общества... моральное уродство на лицо..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Значимых фактов по делу вероятно больше не будет в общем доступе. Пора подвести итоги... и рассмотреть вероятности тех или иных событий. От физикотехнических событий до криминальных..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Не криминального характера версии...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
 Первая бригада приезжает только в 16:15. Первый вызов на службу 112 поступил в 16:00... Любопытно...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я посмотрел видео входа в красный зал зрителей... неполное видео... всего 4 минуты... полных видео не выкладывают... ни с одной камеры... по сути это не правильно... люди делают деньги... на смерти своих граждан и родственников.. Вострикову дали видео... чтобы размещал... и он размещает... кусочками..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я посчитал взрослых вошедших в зал за эти 4 минуты... их больше 5 человек..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это говорит о том... что зал 143 посадочных места... мог быть заполнен минимум на половину... а именно минимум..71 человек.
« Последнее редактирование: 15.04.18 21:48 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Причём за 4 минуты взрослых и детей вошло поровну... исходя из многих объективных данных я пришёл к выводу... что взрослых в красном зале было 25 процентов от общего числа... зрителей. Взрослый человек это достигший 16+

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А из числа взрослых 2/3 было- 21+

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Трусов чётко заучил что нужно говорить.. Оценивать его свидетельства нужно очень осторожно... он говорит так, как могло быть... в заложниках там в красном зале оказалась большая группа детей..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
С помощью логики можно определить приблизительно число зрителей в каждом из трёх залов.. Можно проанализировать продажу билетов за год... и наполняемость зала... взять золотую середину... и всё..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Билеты в крематорий приказал бесплатно раздать сатана на акции Вовку на царство... наши халяву обожают.. И пошли... пьяные и трезвые родители... с детьми... кстати пьяных или слегка выпивших я наблюдал в проходах центра..

Добавлено позже:
 *SMOKE*

Повалили толпой..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В красном зале было не менее 95 человек... из них 23 взрослых..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Статистика вещь основанная на законах... кто нибудь из вас сделал её? Никто... ума не хватило... ведь это требует труда... обрабатывать... слои информации... потому и 4 минуты видео... потому что любой может посчитать истинное количество сгоревших заживо... Людей фашисты любили жечь... в целях экономии... фашисты экономили на пулях даже растреливая людей... и также... именно также завлекали на казни людей..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Простая логика... если нечего скрывать... показывают видео захода людей в зал. И считают... тупо считают.. А здесь нет... здесь 4 минуты... и все... запуганый Трусов... нужен как гарант. Количества погибших.. Но статистика... упрямая вещь как и процент голосов за люци фера..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я конечно же проверю свои предположения... Смешной  для России аргумент... а где же родственники пропавших...? Ответ: там же, где и родственники убитых солдат в Сирии..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Не аргумент в современном мире... отсутствие заявления о пропавшем.. Аргумент: видео запись из зала и коридора. Причём .полная... Не аргумент количество трупов в морге... печь крематория красного зала работала более трех часов... стальные балки деформировались.. Трупы не горят? Конечно горят... и конечно остаются фрагменты... а кто их считал? Косточки..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Все трупоеды обладают способностью запоминать тупой юмор... вот на видео представитель с.к. Запомнил... его спросили какова была температура в зале... он ответил ; я не градусник... его спросили здесь опасно находится сейчас и может что либо упасть... он ответил... все что могло упасть уже упало..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тупой юмор маркер уровня развития головного мозга... хотя у некоторых развивался только спинной.. Беспозвоночный скр... Разве он может расследовать что либо вообще... может конечно... кражу лифчика мадам грицацуевой...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
100 следователей с.к... идёт 21 день распития коньяка... на 4 этаже..100 умножаем на 21 и получаем 2100 дней работы одного важняка... Это 6 лет следствия... и до сих пор. За 6 лет не названа причина...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Значит в мчс позвонили в 16:00.. Надо заметить что за 17 год в мчс звонили телефонные террористы более трех раз... сообщая что Зимняя вишня горит или заминирована. Кто звонил? Тайна следствия... но это могло быть и изучением слабых мест данного центра..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Значит в 16:00... Увидеть пожар... сообразить позвонить... достать телефон... набрать номер... сообщить... это все Время... я думаю 30 секунд будет средний показатель... Итак пожар начался не позже 15:59:30

Добавлено позже:
 *SMOKE*
На самом деле гораздо раньше... а кто где был в указанное время из отслеженных мной людей... а именно сотрудников т.ц.? А может там был ещё один мужчина в чёрном который убегал... а другой его догонял. Я же не знаю... видео то ещё не сфабриковали..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Один убегает... другой догоняет... нормальный такой расклад... может это подросток этот убегал... где видео? Нет его... значит есть причины его не публиковать... А какие причины? Интрига? В интересах следствия? Чтобы не спугнуть шайку лейку диверсантов..? Ждать их проявления...? Версий много..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ладно, разберёмся с версией короткого замыкания в голове мчс..
« Последнее редактирование: 16.04.18 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | ТатьянаЧП

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

https://m.youtube.com/watch?v=NmqoD4I96Ds
Комментатора лучше не слушать, но тут есть  семья Вострикова.
https://m.youtube.com/watch?v=AnEf-5eiOtI
Востриков тоже считает что погибших больше.
Специально крематорий работал 3 часа. Не верю, что потушить не смогли.  Так надо было.

Добавлено позже:
На сайте Кемерово я разместил предложение о награждении учительницы званием героя России... это было 3 апреля. Никто меня не поддержал... ни один человек... Смотрю Игорь В... наконец то очнулся и предложил тоже... это... и тишина... Это маркер состояния общества... моральное уродство на лицо..
Где подписаться, ссылку пожалуйста.
« Последнее редактирование: 16.04.18 08:53 »