вроде как, оффтоп раздела "Экспы" - стр. 2 - Экспедиции - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: вроде как, оффтоп раздела "Экспы"  (Прочитано 13589 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #30 : 09.10.13 11:36 »
Игорь Б.  А что по  подсвечнику - по его конструкции.? Там Вы что-то загадывали нам по нему?
http://taina.li/forum/index.php?topic=2482.msg94224#msg94224

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #31 : 10.10.13 18:29 »
Еще должен признаться, предметов было на два больше:
Это заклепки для кожаных ремешков на кольцах лыжных палок.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #32 : 11.10.13 01:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я слесарь-инструментальщик-сдельщик, 5 разряда -"пилю" в парралельках деталь ХВГ HRC 55...58   напильником плоским со шлифованными торцами 62..64 единицы с точность до 0.01 мм  ...
уважаю

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #33 : 12.10.13 09:22 »
Если нас сейчас уже допрашивать - буду расхождения в понимании слушателей.
Женя, это не допрос и не подколка. Просто вспомни. Я и сам со временем - что-то где-то начинаю путать... Потому и фотаю в походах немеряно... Где надо и не надо...

Если вещи современные, то в 15 см под мхом они быть не могли... и тогда остается вариант, что это вещи-1959... Что как раз и вызовет недоразумение форумчан...

Я писал нормативным языком
Так я бы тоже писал нормативным... если б заранее знал, что текст нашей переписки будет доступен для чтения представительницам прекрасного пола  :sm55:
« Последнее редактирование: 12.10.13 09:36 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #34 : 12.10.13 18:53 »
В том числе к нашей трехсторонней  нецензурной переписке при подготовке к походу?
В личную переписку я ни шагу. Можете мне верить. Меня так воспитали, что чужие письма читать нельзя.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #35 : 12.10.13 20:03 »
тогда сдаюсь...
Саня,что опять спать по другому придется в ПАЛАТКе??? *ROFL*
Да у тебя там не почта, а проходной двор...  Предупреждать надо... Теперь трудно даже представить, какой разгоняй тебе устроили за ЭТО:
Я это всегда предупреждал  - я когда все удалял,то она почему-то-то всегда узнавала все... теперь я боюсь этого компа больше всего,чтобы я там ни делал,что бы я там не удалял - она всегда на сл день все и обо всем знает  - черт-ведьма какая-то. Она у меня на четверть еврейка, может, поэтому ,на четверть наивному чувашу негде скрыться
Да я как бы "не предъявляю", т.к. понимаю, что дел и забот всегда по горло, и времени на все всегда не хватает.Это гораздо удобнее, чем ставить линейку. Высота по штанам - примерно метр, полная высота - почти два метра, но самое главное - "линейку" легко поставить в нужное положение окриками :)Абсолютно не важно, как это называть. "Линейка" должна стоять на видимой (с места палатки) кромке склона.Это кто-то из форумчан назвал эту гору "отрог Отортена", вроде бы Александр. Мне лень было проверять, что это на самом деле :)Ничего страшного - как я уже говорил, будет чем заняться следующим экспедициям. Мне тоже ничего не стОило сместиться на 10-15 м с миноискателем, но я же тоже этого не сделал.
Мне было неприятно,когда я занимался баловством в прямом смысле слова на " языке",ища то,что мы найдем в любом случае,если потом не потеряем для других. А Саня,что-то там рассчитывал - я всегда оглядывался не позовет ли меня он в помощь - но нет у меня-у него характеры схожи... Я так между делом навязался... что-то там посмотрел на фото,где он "пыхтел"  - давай ,говорю сбегаю на сотню-полторы назад ,покажу ,что ищешь...,а что без рюка я бегаю хорошо... да ... вот сейчас вспомнил  - лет... эдак назад... спортивным ориентированием занимался.даже с моим друганом (Саня,я трезв) детства-одноклассником Андреем Колесниковым не то в 78..76 г первое место по городу заняли на военно-спортивных сборах... У меня то лето было очень активно - спорт лагерь( я занимался тяжелой атлетикой "мухач"),военно- спортивные сборы,спортивно-трудовой лагерь)... да уж

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #36 : 12.10.13 20:14 »
  Саня ,пни там своего "послушника" ,что он там " зашхерился"  (Виталик,это все военно-морской лексикон)... ]:->

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #37 : 12.10.13 20:31 »
Такой котелок был у Золотарева. Плоский.
Это он и есть

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #38 : 12.10.13 20:31 »
  Я писал об этом ранее

Добавлено позже:
Цитата: Амальтея - сегодня в 20:25Такой котелок был у Золотарева. Плоский.  Это он и есть
« Последнее редактирование: 12.10.13 20:31 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #39 : 13.10.13 10:41 »
Тогда действительно, котелок:
А вот ушка для ручки на предмете у палатки и не видно.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #40 : 13.10.13 17:09 »
Цитата: Laura - сегодня в 09:53Тогда действительно, котелок:А вот ушка для ручки на предмете у палатки и не видно.


Добавлено позже:
 Предтече...

Добавлено позже:
Цитата: Амальтея - вчера в 20:25Такой котелок был у Золотарева. Плоский.  Это он и есть
Цитата: ЯНЕЖ - вчера в 20:31Это он и естьА где же тогда ручка котелка, или хотя бы ушко для неё:
Цитата: Саша КАН - сегодня в 05:47А где же тогда ручка котелка, или хотя бы ушко для неё:Ушко слева, ручка - прямоугольная скоба сверху котелка.Правда здесь: http://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/view/678290?page=0 ручка котелка выглядит по-другому. Например, как алюминиевый провод в закопчённой изоляции с загнутыми концами, обрезанными кусачками.
Тогда действительно, котелок:


Добавлено позже:
  Вот так, уважаемый КУК ,рождается истина - без всяких ссылок на новеньких с др. Форумом и  " зас... ных" казачков  с 1-2 постными постами *ROFL* 

   Та политика против тех кто против - давно известна на Форуме ( Это не ОФ и не оскорбления  - нижайше приношу извинения)
« Последнее редактирование: 13.10.13 17:18 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #41 : 14.10.13 21:07 »
Да, ухо не по центру...
Уха вообще нет на снимке.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #42 : 15.10.13 17:40 »
Где-то читал,что он свою мелочь пересчитывает  *JOKINGLY*

Добавлено позже:  Этот момент уже обсуждался где-то - были приведены фотографии аналогичных котелков - семеновский точно вписывался.Кто найдет буду благодарен
Женя, может быть речь шла о печке из нержавейки? Про котелок не помню, чтобы было обсуждение.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #43 : 18.10.13 18:48 »
Встретились. ИНфа такая:
Хорошая работа.
 Могу сказать,что все что бы ни делал Кошкин  - это все его личная инициатива,полностью личные денежные средства.

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #44 : 21.10.13 18:48 »
Ну запихивайте кружку.
Мой совет - кипятите какао стопками, а потом сливайте во фляжку.

Тебя


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 74

  • Был 30.06.23 11:14

вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #45 : 21.10.13 18:56 »
Ну запихивайте кружку.
Мой совет - кипятите какао стопками, а потом сливайте во фляжку.
Наверняка у Вас есть логичный ответ на наличие готового какао в палатке.  Давайте, не тушуйтесь - выкладывайте список фляжек с грелками из уд полных какава.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #46 : 03.11.13 00:06 »
у меня их уже штук..20...)
на кой тебе столько?
Лучше попробуй хоть одну в действии:
- на предмет устойчивости свечи
- на предмет упаковки в рюкзак
- на предмет прожига брезента в зависимости от высоты над пламенем.

Так,что не удаляй... обижусь  ... уйду...
будет жаль

Удаленную тему я простил...)
Темы можно придумывать бесконечно.
Их полезность определяется:
- наличием новой инфы по Дт
- востребованностью читателя
- присутствием хоть какой-то идеи

Удалены:
- пародийно-хвалебная тема "Кто есть КАН?",
- древняя тема "Подготовка экспы-2013",
- тема без начала "Розовый туман" и др. -
Все они не имеют ни одного из указанных признаков полезности.

В очереди на удаление - тема "Экспо-2014"
Женя, пойми: открывая тему серьезного похода, ты должен быть вдохновителем и организатором мероприятия. Прежде чем гоношить народ, спроси себя:
- а есть ли у тебя опыт зимних походов?
- есть ли снаряжение (лыжи, печи, снегокаты...)?
- позволят ли финансы?
- разрешит ли супруга?
- отпустит ли работа?
- знаешь ли ты хоть одного форумчанина туриста-зимника
- и т.д.
Почитай литературу, изучи маршруты прежних зимних походов на ПЕревал, свяжись с Моон...

А так ведь одни понты получатся... Так же как с "призывом на майскую"...

И экспериментируй... экспериментируй
а это про что?
Янеж, ты после похода стал явно лучше писать. Путное вступление в тему, содержательные тексты, масса собеседников.
Так не меняй же свой  новый, заслуженный имидж на былую болтовню.

И хорош вечно ссылаться на свою простоту!
« Последнее редактирование: 03.11.13 00:16 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #47 : 03.11.13 09:19 »
на кой тебе столько?
Лучше попробуй хоть одну в действии:
- на предмет устойчивости свечи
- на предмет упаковки в рюкзак
- на предмет прожига брезента в зависимости от высоты над пламенем.
будет жаль
Темы можно придумывать бесконечно.
Их полезность определяется:
- наличием новой инфы по Дт
- востребованностью читателя
- присутствием хоть какой-то идеи

Удалены:
- пародийно-хвалебная тема "Кто есть КАН?",
- древняя тема "Подготовка экспы-2013",
- тема без начала "Розовый туман" и др. -
Все они не имеют ни одного из указанных признаков полезности.

В очереди на удаление - тема "Экспо-2014"
Женя, пойми: открывая тему серьезного похода, ты должен быть вдохновителем и организатором мероприятия. Прежде чем гоношить народ, спроси себя:
- а есть ли у тебя опыт зимних походов?
- есть ли снаряжение (лыжи, печи, снегокаты...)?
- позволят ли финансы?
- разрешит ли супруга?
- отпустит ли работа?
- знаешь ли ты хоть одного форумчанина туриста-зимника
- и т.д.
Почитай литературу, изучи маршруты прежних зимних походов на ПЕревал, свяжись с Моон...

А так ведь одни понты получатся... Так же как с "призывом на майскую"...
а это про что?
Янеж, ты после похода стал явно лучше писать. Путное вступление в тему, содержательные тексты, масса собеседников.
Так не меняй же свой  новый, заслуженный имидж на былую болтовню.

И хорош вечно ссылаться на свою простоту!
Не согласна с Вами по поводу создания новых тем. Во-первых, Вам чт о места мало. Если тема не будет популярной она сама себя изживет, т.е. спустится вниз и о ней забудут.

Второе, Вы же с ЯНЕЖем в поход ходили, вместе все делали, чуть-ли ни из одной миски ели, и теперь из-за своей ненужной принципиальности обижаете друга.

Верните темы, очень Вас прошу. Ведь не все в нашей жизни строится на принципиальности, есть еще дружба и симпатии.
Я так другу все могу простить, кроме предательства, разумеется, а здесь такая малость создал в Вашем блоге несколько тем. Да пусть хоть сотню тем сделает и если пять из них приживется, уже будет огромный плюс вашему блогу.
С уважением, Амальтея!
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #48 : 03.11.13 13:24 »
Не согласна с Вами по поводу создания новых тем
Ув. Амальтея!

Все авторские разделы на форуме созданы как научно-информационные базы. Перечень тем в каждом разделе - это своеобразный каталог. Он должен быть коротким и ясным... В каждой теме обязательна вступительная статья, разъясняющая суть предполагаемого обсуждения.
Большинство тем Янежа удовлетворяют этим условиям. Для остальных же текстов предлагаю вам открыть одну общую тему "Янеж. Коротко о разном". Модератор Амальтея.

Название темы "Расположение тел под КЕДРОМ в "Моментах.." лучше бы изменить на более короткое, например "Размышления под Кедром", "О чем поведал старина Кедр..." и т.д. Или объединить с существующей темой "Два Кедра"

Тему "Мой "Крест". По доброй воле, либо по принуждению" - объединить с "Моментами" или перенести в раздел "Разное".

Вообще, в моих планах - переместить все сообщения, не имеющие смысловой направленности (в том числе и свои) - также в одну тему/корзину "Общий оффтоп". Это  - в интересах дела... и обид быть не должно...

Такая "чистка" будет призвана послужить
- новичкам Форума, для облегченного изучения материалов
- старожилам Форума, для быстрого поиска нужных сообщений.
- авторам тем, для координации обсуждения

Скорее всего, каждая тема не будет превышать 150 сообщений. Пока именно столько сейчас можно технически открыть одновременно и прокрутить нажатием кнопки "все" (?).
 Данное ограничение никак не связано с темами Туапсе, Вьетнамки и Альберта, в которых я дилетант и решать ничего не могу... Модерация там - по просьбе авторов.

Темы "Корзина" и "Коротко о разном" - будут безразмерными...

В раздел Архив будут переноситься наиболее важные, на мой взгляд, темы.

П.С.
Приветствувуются любые замечания и предложения по структуре Микрофорума Саши КАНа
« Последнее редактирование: 03.11.13 13:49 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

вроде как, оффтоп раздела "Экспы"
« Ответ #49 : 03.11.13 19:19 »
  Саша,делай что хочешь.. Без обид... Только мне трудно будет ориентироваться... Мне ,кажется ,ты понял мою простоту  и простоту в обращении с фототехникой.Сколь я не просил вас разобраться с ней - вы открещивались  По- памяти даже запись сохранилась об этом...
  И еще весь Форум знает,что я не работаю с документами,а работаю по памяти и ,если что-то не ясно я лезу в свои сообщения и по ним ищу темы-вопросы  - да и ты об этом знаешь с Перевала  - у меня все исходит по душе

Добавлено позже:
В очереди на удаление - тема "Экспо-2014"Женя, пойми: открывая тему серьезного похода, ты должен быть вдохновителем и организатором мероприятия. Прежде чем гоношить народ, спроси себя:- а есть ли у тебя опыт зимних походов?- есть ли снаряжение (лыжи, печи, снегокаты...)?- позволят ли финансы?- разрешит ли супруга?- отпустит ли работа?- знаешь ли ты хоть одного форумчанина туриста-зимника- и т.д.Почитай литературу, изучи маршруты прежних зимних походов на ПЕревал, свяжись с Моон... А так ведь одни понты получатся... Так же как с "призывом на майскую"...
Во про "майскую"   -   а также по "чернотропке"  ,но на "зеленку" я не записывался   - только если "потусоваться" со знаменитостями, а я работать люблю. Я думаю умные головы поняли про что я пишу.
  У меня более трех десятков "вылазок(сплавы,походы летние и при снеге по которому можно пройти без лыж,кстати и апрельский Инзер(по Аскинадзи)пройден мной ,но зимних не было  - вот таких конкретных.Саша - это мне было реально трудно в 50 с 35 кг рюком при весе в 70 карабкатьсяна 1079,это не говорит,что я не пройду на лыжах - это мой вид спорта - я и сейчас пятерку бегаю за 23 минуты классикой- по пути,выпивая чекушку ... *JOKINGLY*

  А снаряга  -- я ее уже  давно"добываю"  не зря же   я темы год назад открывал. Ищу возможность на себе не тянуть - а все-таки уложить в рыболовные санки-волокушки,только узкие 
  Тут у тебя половина вопросов  -  Г...0
  Я понимаю,что ты тщательно-щепетильный... но излишне  - 

  Вот щепетильно "колбаси" КУКов  - а я поддержу,только не меня... у меня помыслы чистые
« Последнее редактирование: 03.11.13 19:33 »