Яма, жерди, лыжня - стр. 4 - Лабаз - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Яма, жерди, лыжня  (Прочитано 43206 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 21:48

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #90 : 03.03.18 15:26 »
а что вам про нее рассказать ? немного не понимаю смысла вопроса , почему палка крест оказалась воткнута на фотографии установки , и по итогу на склоне х-ч ?
Ну, правильно!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #91 : 03.03.18 15:30 »
Ну, правильно!
а в чем с ней проблема то ? я так понимаю палку использовали , что бы натянуть палатку , это нужно было сделать как и при стоянке в 4пл , так и при имитации чп на склоне

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 21:48

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #92 : 03.03.18 19:17 »
а в чем с ней проблема то ? я так понимаю палку использовали , что бы натянуть палатку , это нужно было сделать как и при стоянке в 4пл , так и при имитации чп на склоне
Да в том, что нигде ранее я такого мнения не встречал, равно как и аналогичных конструкций на других фотографиях.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #93 : 03.03.18 19:38 »
Да в том, что нигде ранее я такого мнения не встречал, равно как и аналогичных конструкций на других фотографиях.
то что не встречали , еще не значит , что оно не верное , не так ли ?
на других на каких ? на фотографиях палатки из архива Иванова , лыжные палки все так же торчат из земли около палатки

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 03.03.18 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #94 : 03.03.18 23:47 »
кроме функции растяжки для палатки ,палка торчащая вверх кольцом,на коротких остановках  лично мне служила своеобразной  полочкой под перчатки ,думаю можно и фотик повесить
 кмк не нужно зацикливаться на этой палке ,воткнули и воткнули
« Последнее редактирование: 03.03.18 23:48 »
войны начинают неудачники

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #95 : 04.03.18 00:38 »
раз уж мы заговорили о растяжках , которые были порваны (или обрезаны ? ) , выскажу предположение :
исходя из логики развития событий , установка палатки это финал трагедии , где в живых осталось 3-4 , туристы на протяжении трагедии были полностью деморализованы , силы на исходе , никаких сомнений , умрут все и скоро  , и вот в этот момент туристы отказываются подчинятся , видимо отчасти поняв в какой "несчастный случай" им предстоит попасть и что терять уже вобщем то нечего , я не знаю как , но они рвут растяжки и отказываются продолжать установку ,для этого и обрезается лыжная палка ,что бы хоть как то попробовать установить палатку ,поэтому и пробита голова у Слободина, но не вышло , палатка так и осталась недоустановленной , зато туристы в ней чего только не делали , и переодевались , и кушали , и вечерний отортен рисовали , а потом резали ее , и фонарик положили , что бы никаких сомнений не оставалось ,что было темно

U12


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 17:23

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #96 : 04.03.18 01:02 »
вот в этот момент туристы отказываются подчинятся
вот тут все и упирается в вопрос. Кому? И дальше, как правило банальная схема: зэка, МО, шпиены и иже с ними. У Вас что-то оригинальное?

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #97 : 04.03.18 01:04 »
вот тут все и упирается в вопрос. Кому? И дальше, как правило банальная схема: зэка, МО, шпиены и иже с ними. У Вас что-то оригинальное?
читайте пожалуйста внимательнее тему , по сути уже все обозначено в ответе Саше Ветру
« Последнее редактирование: 04.03.18 01:05 »

U12


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 17:23

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #98 : 04.03.18 01:12 »
все обозначено в ответе Саше Ветру
обозначено "они". Кто "они"?

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #99 : 04.03.18 01:17 »
обозначено "они". Кто "они"?
Вы невнимательны, ответ 52
« Последнее редактирование: 04.03.18 01:19 »

U12


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 17:23

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #100 : 04.03.18 01:25 »
спс. Нашел. Но там еще упоминание о сообщниках. И вообще. Сдается, ваять такую версию нужно с этаким солидным козырем в рукаве. Ну, типа, не известный широко факт биографии или другой компромат. А иначе на "поклеп" будет смахивать.

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #101 : 04.03.18 01:30 »
спс. Нашел. Но там еще упоминание о сообщниках. И вообще. Сдается, ваять такую версию нужно с этаким солидным козырем в рукаве. Ну, типа, не известный широко факт биографии или другой компромат. А иначе на "поклеп" будет смахивать.
Козырь имеется, целая улика, всем известная и факты биографии всем известные , ничем секретным я не владею

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #102 : 04.03.18 22:48 »
молчит уважаемое сообщество , а я продолжу
исправить записи в дневнике может только тот , кто обладает каллиграфическим почерком
6-8 часов после еды , 1 л  в мочевом пузыре Дятлова
уважаемый academil высказал мнение , что группа была отравлена алкалоидом растительного происхождения , от этого столь значительные показатели мп у туристов , предположение до  сих пор не опровергнуто , внятного обьяснения откуда у Дятлова литр мочи так и не последовало .
предположение : за завтракам 31 группа была отравлена , отравить группу может только тот, кому группа  доверяет , пока яд не подействовал , убийца разделяет группу под любым предлогом,разделить группу может тоже человек которому они доверяют ,скорее всего он отделил девушек ,после проявляет себя в полной мере ,  первые жертвы , Тибо бриньоль , Дорошенко,Дубинина,  показатели мп у них минимальны . оказать достойное сопротивление туристы , будучи отравлены не в состояние  , убийца занимает выгодную для него позицию  , бьет по слабому звену ,девушкам,туристы не могут оказывать достойного сопротивления ,Тибо и Дорошенко мертвы (основная мощь группы, убийца понимал кто для него представляет наибольшую опасность)демонстративная казнь Дубининой , угрозы подобной участи Колмогоровой , после безуспешных попыток оказать сопротивление , туристы подчиняются
« Последнее редактирование: 04.03.18 23:04 »

U12


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 17:23

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #103 : 04.03.18 23:08 »
исправить записи в дневнике
на исправление дневников нужно время. Когда?

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #104 : 04.03.18 23:14 »
на исправление дневников нужно время. Когда?
там разве много исправлений ? всего то пару фраз дописали , дату подтерли , исправление легким касанием , пару фраз добавить , пару дат изменить  , и имеем что имеем
сколько на это времени нужно ? минуту - две ?
а кто должен был быть дежурным в эту ночь ? за смену можно и дневник неизвестного написать
а под конец , после установки палатки , замерзшими руками и вечерний отортен изобразить
« Последнее редактирование: 04.03.18 23:15 »

U12


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 17:23

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #105 : 04.03.18 23:36 »
ну вот, это совсем другое дело. Когда герои замоделированы во времени и в пространстве, можно что-то обсуждать

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #106 : 04.03.18 23:40 »
ну вот, это совсем другое дело. Когда герои замоделированы во времени и в пространстве, можно что-то обсуждать
я ничего не понял из того , что Вы написали ,простите
« Последнее редактирование: 04.03.18 23:45 »

U12


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 17:23

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #107 : 05.03.18 00:17 »
я ничего не понял из того , что Вы написали
сорри меня тоже

Вита


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 420

  • Расположение: ЮФО

  • Был сегодня в 08:09

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #108 : 05.03.18 07:27 »
31 группа была отравлена , отравить группу может только тот, кому группа  доверяет , пока яд не подействовал , убийца разделяет группу под любым предлогом,разделить группу может тоже человек которому они доверяют ,скорее всего он отделил девушек ,после проявляет себя в полной мере ,  первые жертвы , Тибо бриньоль , Дорошенко,Дубинина,  показатели мп у них минимальны . оказать достойное сопротивление туристы , будучи отравлены не в состояние  , убийца занимает выгодную для него позицию  , бьет по слабому звену ,девушкам,туристы не могут оказывать достойного сопротивления ,Тибо и Дорошенко мертвы (основная мощь группы, убийца понимал кто для него представляет наибольшую опасность)демонстративная казнь Дубининой , угрозы подобной участи Колмогоровой , после безуспешных попыток оказать сопротивление , туристы подчиняются
Для мня Ваша версия как сон сюрреалиста в лунную ночь. Не понятно абсолютно ничего.

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #109 : 05.03.18 08:16 »
Для мня Ваша версия как сон сюрреалиста в лунную ночь. Не понятно абсолютно ничего.
Не стесняйтесь, спрашивайте, что именно вам не понятно?

Вита


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 420

  • Расположение: ЮФО

  • Был сегодня в 08:09

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #110 : 05.03.18 22:26 »
Как оно всё по-вашему физически происходило непонятно. Вот хотя бы:
- Что значит разделил группу? Куда одна часть пошла, куда другая? Вообще две части или три - четыре -пять? Как можно было контролировать разделенную группу?
- Что значит отделил девушек? Откуда отделил? Кто где находился и чем занимался?
- Первыми жертвами Вы называете ТибоБриньоль , Дорошенко, Дубинину, но разве они по-Вашему же не в разных частях группы? Девушек отделили вот...
- Чем отравили?
- Что дописали в дневниках?
- Откуда взялись злоумышленники и куда бесследно исчезли?
и вообще...

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #111 : 05.03.18 23:49 »
Как оно всё по-вашему физически происходило непонятно. Вот хотя бы:
- Что значит разделил группу? Куда одна часть пошла, куда другая? Вообще две части или три - четыре -пять? Как можно было контролировать разделенную группу?
- Что значит отделил девушек? Откуда отделил? Кто где находился и чем занимался?
- Первыми жертвами Вы называете ТибоБриньоль , Дорошенко, Дубинину, но разве они по-Вашему же не в разных частях группы? Девушек отделили вот...
- Чем отравили?
- Что дописали в дневниках?
- Откуда взялись злоумышленники и куда бесследно исчезли?
и вообще...
Разделил группу - под любым предлогом позвал Тибо куда угодно, хоть на шутливую фотосессию, нет больше тибо
Спустя время группа озадачится их отсутствием и пойдёт проверить, но уверен не всем составом , следующие жертвы , считайте почти пол группы  списано одним маневром, и ему не надо контролировать группу, ему надо контролировать девушек
Отделил девушек, значит отделил от группы, взял в заложники
А какие проблемы разложить труппы по разным местам ?вернее заставить самих же ребят этим заниматься , конкретно оврагом
Складывается впечатление что вы читали только последнее сообщение и то , невнимательно , моё (хотя оно не моё) предположение -
отправили алкалоидом растительного происхождения
Про то что было исправлено в дневниках и главное зачем,написано очень много, перечитайте тему,она не такая уж и большая
Про злоумышленника тоже найдёте
« Последнее редактирование: 05.03.18 23:50 »

Вита


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 420

  • Расположение: ЮФО

  • Был сегодня в 08:09

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #112 : 06.03.18 20:38 »
То есть Вы полагаете убийцей невероятно сильного маньяка хорошо разбирающегося в химии-биологии?  %-)

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #113 : 06.03.18 20:45 »
То есть Вы полагаете убийцей невероятно сильного маньяка хорошо разбирающегося в химии-биологии?  %-)
можно и так сказать , не уверен только в "невероятно сильный"

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #114 : 26.03.18 23:39 »
"короток январский день".То что это ошибка Владимирова стало аксиомой,а ведь это был рискованный штурм горы,очень странная ошибка
а по моему развитию событий, Владимиров не ошибся,чп происходило 31 января,ракету могли пускать в трагические события

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #115 : 23.04.18 20:59 »
хочу принести свои извинения Семену Золотореву и всем его родственникам,за обвинения в причастности к гибели группы Дятлова,простите,я ошибался


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #116 : 16.05.18 19:49 »
хочу принести свои извинения Семену Золотореву и всем его родственникам,за обвинения в причастности к гибели группы Дятлова,простите,я ошибался
беру свои слова обратно , днк экспертиза, родство исключено!!!!!
читайте тему внимательно !!!! на мой взгляд на данный момент она самая вероятная!!!!!!!!
УБИЙЦА ЗОЛОТОРЕВ !!!!!!!
« Последнее редактирование: 16.05.18 19:51 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #117 : 17.05.18 00:35 »
 *SMOKE*
Иван, почему так категорично? А кто убил Золотарева?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #118 : 17.05.18 01:03 »
вот вам реконструкция событий:
30 января
 группа идет от ночевки с "поворота с ауспии в сторону нынешнего"перевала Дятлова",между двумя незначительными высотами,приходят к границы леса,где часть группы ушла на разведку,а часть осталась,в этот момент произошел разговор о лабазе,что зафиксировано в дневнике Зины-"сегодня наверно будем строить лабаз".Часть группы,что уходила на разведку ,в том числе руководитель вернулись,произошел неприятный разговор Дятлова с Золоторевым,о том что нужно сделать лабаз,это зафиксировано на фото "совет в филях",группа идет согласно графику(даже с опережением) и маршруту, группа идет к 4пл и встает там на ночевку,появляется фраза"об устройстве лабаза даже думать не приходится" .дежурный Золоторев,пишется дневник неизвестного.
31 января
группа успешно завтракает,о чем говорит состояние их желудков,и у нас есть 6-8 часов,что бы все пришло к тому,что мы имеем по итогу
итак мой вариант:
Золоторев отходит от группы с Тибо и например Дубининой, под любым предлогом(например шутливая фотосессия) и там убивает Николая ударом обуха топора в голову,а потом жестоко расправляется с Дубининой. Пойдет ли вся группа искать пропавших товарищей?Возможно они услышат крик,первый крик,второго не будет по известным причинам,допустим нет,допустим что пошли Дорошенко и Зина Колмогорова(что вполне могло быть),после подавления Юры,Зина берется в заложники,и расстановка сил не в пользу оставшейся группы,Юра,Николай-убиты,Люда-растерзана,Зине грозит та же участь,в живых пятеро,одна в заложниках,обладая навыками боя с палкой,Золотореву в удобной позиции,например пригорок кедра ,по силам сдерживать четверых оставшихся мужчин(кто владеет силой победит одного,кто силен умом победит тысячи).
Группа подчиняется,заметает следы стоянки,закапывает мертвых товарищей,режет березы ножом,далее он заставляет их собрать все вещи и отнести на итоговое мп,как он это мог сделать ? варианты разные,главное у него это получилось(а вчетвером за раз все вещи не унести,вниз можно и без обуви пройтись)но вот на моменте финальной установки палатки группа неожиданно отказывается выполнять требования,понимая в какой "несчастный случай" им предстоит попасть,они рвут?режут?я не знаю как им это удалось,но растяжки порваны,Золоторев демонстративно убивает Рустэма,но группа все равно не подчиняется,обрезается лыжная палка,но палатку установить так и не удалось,далее он душит в снегу до потери сознания ,и оставляет замерзать растаскивая труппы по итоговым точкам
пишется вечерний отортен,уже замерзшими руками,спирт пьется,корейка закусывается
и заканчивается все спуском,ямой с продуктами именуемой "лабаз"
вот такие вот дела уважаемые исследователи

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #119 : 18.05.18 03:04 »
 *SMOKE*
Хорошо Иван,  допустим вы близки к истине и в гибели группы виновен Золотарев... Давайте немного по порядку... почему вы подозреваете Золотарева?  Или человека похожего на Золотарева? Давайте разберёмся а кто убивал? Золотарев или неизвестный назвавшийся Золотаревым?  Вот что у вас в голове? И на основании чего у вас такие мысли в головном мозге? Экспертизы ДНК не было... и все это фейк... Вы можете доказать что была экспертиза ДНК... и именно с фрагментом кости Трупа из могилы Золотарева? Не можете... так вот я говорю что это фейк..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
То что Золотарев мог оказаться ушибленным на всю голову это вероятно... но в ваших мазках на чистом полотне... нет реальной гармонии...
« Последнее редактирование: 18.05.18 03:06 »